SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала ГОТОВИМ БЫСТРО | РЕЦЕПТЫ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

НАШ ДЕВИЗ: «ГОТОВИМ БЫСТРО».Чтобы было время на жизнь и на молитву!Здесь вы найдете рецепты блюд «на скорую руку» и кулинарные лайфхаки!Сообщения админу открыты на канале.

Посты канала

ГОТОВИМ БЫСТРО | РЕЦЕПТЫ
Пирожное «Картошка» 🦋🦋🦋🦋🦋🦋🦋📋 Ингредиенты:Белая фасоль (отварная или консервированная) - 250 гФиники (мягкие, без косточек) - 50 гОреховая паста (любая, без добавок) - 1 столовая ложкаКакао-порошок (без сахара) - 1 столовая ложка (плюс дополнительно для обваливания)📋 Приготовление:📯Подготовка ингредиентов:Если используете консервированную фасоль, тщательно промойте её под проточной водой.Убедитесь, что в финиках нет косточек. Если финики сухие, можно замочить их в теплой воде на 10-15 минут, чтобы они стали мягче.📯Смешивание:Поместите фасоль, финики, ореховую пасту и какао-порошок в блендер.Взбивайте до получения однородной и гладкой массы. Если смесь получается слишком густой, можно добавить немного воды (1-2 столовые ложки).📯Формирование пирожных:С помощью ложки или рук сформируйте из полученной массы небольшие пирожные желаемой формы (шарики, квадратики, ромбики и т.д.).📯Обваливание:Насыпьте какао-порошок в небольшую тарелку.Обваляйте каждое пирожное в какао-порошке, чтобы оно было равномерно покрыто.📯Охлаждение:Выложите пирожные на тарелку или доску и уберите в холодильник или морозилку на 20 минут, чтобы они немного затвердели.📯Подача:Подавайте охлажденные пирожные из белой фасоли к чаю, кофе или как самостоятельный десерт.🦋🦋🦋🦋🦋🦋🦋РЕЦЕПТ в MAX  👈
ГОТОВИМ БЫСТРО | РЕЦЕПТЫ
Куриные ножки с начинкой  🦋🦋🦋🦋🦋🦋🦋📋 Ингредиенты:🛑Куриные ножки - 4 шт  🛑Картофель - 3 шт  🛑Сыр - 100 г  🛑Зелень - пучок  🛑Соль, специи - по вкусу  Для панировки:  🛑Яйца - 2 шт  🛑Мука - 50 г  🛑Сухари панировочные - 100 г  📋 Способ приготовления на видео!1. Отварить ножки и картофель  2. Смешать мясо, пюре, зелень и специи  3. Нафаршировать сыром, сформировать ножки  4. Обвалять в муке, яйце и сухарях  5. Обжарить по 2-3 минуты с каждой стороны🦋🦋🦋🦋🦋🦋🦋РЕЦЕПТ в MAX  👈
ГОТОВИМ БЫСТРО | РЕЦЕПТЫ
САМЫЙ ПРОСТОЙ И ВКУСНЫЙ РЕЦЕПТ КУРИНОГО ФИЛЕ 🦋🦋🦋🦋🦋🦋🦋25 минут2 порции📋 Ингредиенты: 🛑Куриное филе (грудки) - 2 шт🛑Яйца-2 шт🛑Твердый сыр-70 г🛑Сметана- 4-5 ст.л.🛑Лимонный перец-0,5 ч.л🛑Сухие итальянские травы-0,5 ч.л.🛑Чёрный молотый перец -щепотка🛑Соль- по вкусу🛑Сухой молотый чеснок-0,5 ч.л. ( или зубок свежего)🛑Растительное масло-1-2 ст.л.🛑Помидор-1-2 шт🛑Зелень - пара веточек📋Приготовление:1.Готовим как на видео .2.Запекать в духовке при t 200’С 25 минут накрыв фольгой+ 10 минут без фольги.🦋🦋🦋🦋🦋🦋🦋РЕЦЕПТ в MAX  👈

Ещё по теме «Еда и кулинария»

Еда и кулинария
коллаба мечты
Единственная активность на 14 февраля, которая меня зацепила, оказалась коллабойЯндекс Книги и Flowwow установили стенды, говорящие цитатами о любви. Просто, да не просто!Что в этой коллабе такого?Она умная — у меня прошлое олимпиадницы по литературе, меня легко покорить. Но если серьезно, есть ощущение, что интеллектуальный и осмысленный контент сейчас будет отвоевывать место у смешнулек (их не победить, и слава богу, но вангую, что на лояльность и углубление ценностоного мэтча с определенной платежеспособной аудиторией работает именно такой подход с умом, не душнильство и учительство — а ум + душа)Она интерактивная — что-то нажать и оно зазвучит. Просто как 6 рублей, но любая интерактивность удваивает силу касания с брендами: не просто логотипы увидели, а логотипы с вами поговорили. Она существует в городском пространстве — в последнее время у меня в проектах большой челлендж в том, чтобы делать народные вещи, которые доступны и понятны не апер-мидл классу и обитателям московских бизнес-комьюнити, а просто живым людям. Да, инсталляции в Москве и Казани, не на Вятке и в Иркутске, но отрадно, что бренды могут увидеть просто прохожие, которые никогда не были на поп-апах и в фешн-сторах.Она про качественный мэтч брендов — ну правда удачно выбрали друг друга. Мне кажется, что у Книг и Flowwow очень большой объем аудитории, которую можно мягко передать друг другу. Интересно, какая механика воронки, и есть ли она вообще, потому что куаркода не вижу.А еще это офлайн-коллаба двух диджитал-сервисов. Процитирую данные из канала Маши Ревинской, CEO Ultima Yandex Go. Вот и ответ на вопрос зачем и стоит ли оно того.
Исследование Retail Dive показывает, что 70% потребителей делают покупки, основываясь на опыте взаимодействия с брендом в физическом пространстве. А McKinsey отмечает, что бренды, которые создают уникальные офлайн-экспириенсы, в среднем увеличивают вовлечённость аудитории на 20% и повышают коэффициент конверсии на 30%.
Есть пара моментиков, что я бы доразвернула. Например, больше бы сделала «подсматривающего» контента, как люди пользуются стендом, чтобы поймать эмоции. Сделала бы какую-то активацию с блогерами, которые читали бы в рилс эти же отрывки под милые кадры с любимками — а остальные отрывки про любовь звали бы слушать на стендах. Но тут правда такова, что 14 февраля — гиганский инфоповод и буст продаж, на все дотошности не хватит — и наверное эти говорящие сердца и в самом деле не самые перформящие активности. Так что вжух совместный пост, и полетели дальше — понимаемо.Вот уж коллаба для учебника про коллабы, столько в ней всего сошлось показательного и важного — осознанно или впиталось из воздуха, неважно. Получилось так, что в меня попало!
Наташ, рассказывай
Ночка выдалась не из лучших, а именно с температурой 38, но уже у меня Сейчас мне гораздо легче, болеть категорически нельзя, поэтому я усиленно лечусь Но рассказать хочу не об этом Давно хотелось попробовать суши от Иды Галич Она очень мне импонирует, как медийная личность и я давно за ней слежу И вот по случаю моей хвори мы решили попробовать ее роллы Что мы взяли: • суши тунец опаленный • гункан гребешок • суши креветка• суши тунец (еллоуфин) • ролл тропический лосось • сашими лосось • гункан лосось • ролл Фудзи мини В подарок шел ролл филадельфия с сусальным золотом Честно говоря мы не съели и половины, так как это было очень не вкусно Суши сухие, роллы со странными соусами внутри, то ли сладко, то ли вообще безвкусно Послевкусие сопроводило не приятным ощущением тяжести живота, захотелось выпить мезимВ общем и целом, как сказал Никита, захотелось поставить оценку минус 5, где пять означает «отлично»
ХЛЕБ is life
Друзья👋Ко второй попытке выпечки панетонне подготовилась основательно.Купила формы, которые вмещают 750 грамм теста и металлические шпажки.Первый раз формы изготовила из пергамента и шпажки были деревянные.Рецепт также подправила, и вот уже ячейки внутри побольше.Первый опыт на последнем видео с вялеными фруктами и цедрой.В этот раз только ванилин.
Вольный колбасник
Меня просили рассказать про оболочки Айцел и Мембрин.Эти оболочки относятся к новому, самому современному классу оболочек. И оболочки российского производства, и немецкого под маркой НалоФерм изготавливаются по одной технологии с использованием коронарного разряда, когда пластиковую непроницаемую оболочку пробивают «микромолниями» и она становится «дышащей», проницаемой для пара и дыма. Чередование разных слоев оболочки позволяет комбинировать проницаемость, регулировать прочность и адгезию к фаршу.К этим оболочкам часто применяют эпитет "умные". Действительно, они пропускают водяной пар и дым внутрь и не выпускают обратно. Что позволяет колбасные изделия в таких оболочках вялить, коптить, варить, готовить методом су-вид.Как и другие искусственные оболочки, айцел и мембрин выпускаются как в виде гофрированных гильз, так и рукавами. Есть кольцевые и прямые, бесцветные и окрашенные, с нанесением надписей и рисунков, матовые и глянцевые. Основные характеристики:✔️Высокоэластичны.Допускают перенаполнение до 14% без разрывов.✔️Высокая термостойкость.Устойчивы к длительному воздействию температуры копчения (75–80 °С). Полимер, из которого изготавливают оболочки, абсолютно безопасен, не выделяет вредных веществ при нагреве не выше 100°С.✔️ Гарантирует сохранение влажности колбасного изделия, не допускает пересыхания в процессе приготовления и хранения.✔️ Легкосъёмные.Легко снимаются с колбасного изделия, не отслаиваются при хранении.✔️ Кислородопроницаемость низкая.Окислительные процессы затормаживаются, сдерживается прогоркание шпика, входящего в состав колбасного фарша.Айцел, мембрин, налоферм имеют очень продолжительные сроки годности (до 3-х лет) при соблюдении условий хранения при t = 15-25°С и влажности 65-75%.Недостаток этих оболочек один — они лопаются при прокалывании щупом термометра. Нужно помнить об этой особенности пластиковых оболочек и при термообработке использовать термометр после этапа обжарки, когда снаружи батона уже образовался слой спекшегося фарша.Производители постоянно совершенствуют свойства оболочек. Поэтому точную характеристику и, соответственно, возможности применения при покупке всегда следует уточнять у продавца.#яколбасник #честнаяколбаса
Ольга| Прикорм. Малоежки. Детский нутрициолог. Отлучение от гв
Мама, да уж, тут особо есть нечего. Как выстроить питание, чтобы дети выдержали 5-часовые тренировки⁉️Дети в выходные вернулись со сборов, и я хотела бы вам рассказать о главном правиле, которое пришлось применять на сборах, чтобы дети нормально питались.И чтобы могли выдержать 5-тичасовые тренировки. К сожалению, детские лагеря, спорт-выезды - это не отели 5* на всем включено. Чаще всего это тур базы с достаточно посредственной столовской едой 🍲 - полно зерновых (каш, макарон), базовые супчики, мало белка - экономят и нет почти овощей/фруктов. Поэтому пришлось выходить подручными средствами. Из подручных средств очень часто я родителям помогаю собрать правильный рацион ребёнка. Я подсказываю в консультациях (как разовых, так и ведении), как всё-таки собирать этот правильный рацион из тех продуктов, которые есть у вас в рационе, которые встречаются в путешествиях и ресторанах. Приёмов пищи для организации разнообразия и получения всех необходимых витаминов/минералов у ребёнка должно быть достаточно много даже до года - их 5-7. Но всё дело в том, что при большом количестве приёмов пищи возникает вопрос: неужели столько нужно готовить? Я вам хочу сказать, что "нет", столько готовить никакой необходимости нет. Главное знать правило здоровой тарелки и ее организации, понимать какие продукты к какой группе относятся. И тогда вы сможете собрать эту "здоровую тарелку" и в Пятерочке, и на заправке, и даже во "Вкусно и Точке", и конечно, в любом путешествии...Правило: 🟣1/2 тарелки овощи и фрукты, 🟣1/4 тарелки зерновые, 🟣1/4 белковая группа. Так что в итоге закупили мы детям на неделю:✔️овощи и фрукты долгого хранения (сезонные отлично прожили неделю)✔️консервы овощные-лечо, кабачковую икру, бобовые (фасоль) и даже белковые (рыбные консервы), которые можно было не греть✔️овощные супы в вакуумке для микроволновки✔️орехи, сухофрукты✔️нарезка мяса в вакууме "за окном" Готовить и морозить не стала ничего, так как оказалось что не только морозилки, но и холодильника не было. 💁‍♀️А теперь вопрос к вам: как вам кажется - сложно составить прием пищи по "здоровой тарелке"? Получается ли составлять прием пищи по этому правилу или "одинокий йогурт белеет за окном, смотрит на меня, стучится в дом"?А, забыла! Могу взять пару человек на консультации по питанию и сну еще в феврале. Пишите t.me/olgayarka
Поросёнок в бусах
Самые красивые бутылочки вина, которые я видела! Такую красоту выпускает американский бренд Chateau Renaissance, которые специализируются на фруктовых винах, приготовленных из настоящих фруктов. Ну эта бутылочка клубничного вина во флаконе-сердце - 🏹❤️
POUR GIRL (Metalnikova Darina)
Кстати, парфюмов под стать нишевым агавовым дистиллятам есть у меня. В линейке Akro есть всё, что нужно: Smoke, Ink, Malt. Если любите такое, рекомендую попробовать. Впрочем, зачем тратить условные 7-8 тысяч на 30 мл парфюма, если можно за те же деньги купить 700 мл текиланы? Её и пить можно и на себе носить. По настроению, так сказать.Шутка. Всерьёз думаю заколлабиться с кем-нибудь из парфюмерных блогеров и провести совместное мероприятие.
💡ТВОЙ ONLINE ТРЕНЕР💡
Топ 10 продуктов, которые мы чаще всего заказываем в «Лавке». Это далеко не все позиции, и, конечно, они не все входят в разряд «пп».Но я и не про «пп», я про баланс, вкус и простоту. Поэтому, возможно, какие-то позиции вас удивят.1️⃣Икра трески. Каждый день я ем целую банку, что в неделю мне даёт достаточное количество омеги. Капсулы я не пью. Только эта икра трески мне понравилась по вкусу, искали долго. 2️⃣Мини маршмелоу . Идеально в кофе. Маленький пакет на человека, удобно посчитать.3️⃣Капуста квашеная без сахара. Ферментированные продукты полезны для вашего ЖКТ.Ну и опять-таки, я её люблю и отлично разноображивает растительность.4️⃣Трубочки с кремом.Хорошая калорийность, легко вписываются. Вкусные. 5️⃣Белевская пастила без сахара. Открыла её для себя в прошлом году. Раньше не нравилось. Отлично к чаю, к кофе да и вообще, когда хочется сладкого. 6️⃣Желе без сахара. Это я сразу штук по 20 покупаю. Желе можно сделать самим, но я за упрощение.Мне проще купить. Вкусные, в КК вообще сложно поверить. 😁7️⃣Лепешка роти.Мой личный наркотик. Не все смогут вписать в КК, если вы питаетесь как птичка и следите за этим. Но это лишь повод двигаться больше. Заворачиваю туда икру, либо яйца, твороженный сыр, да и вообще всё, что угодно.8️⃣Творог зерновой. Карат — мой любимый представитель зернового творога. Для тех, кто не любит творог, думая, что он есть только сухой и комочками, рекомендую ознакомиться со всеми вариантами творога, начиная с этого. Я думаю, вы найдёте любимчика.9️⃣Сыр сливочный. Топ на хлебушек или хлебец. Я люблю все сыры, этот ничем не хуже. 🔟Творог мягкий. Как и представитель зернового творога, отличается от стереотипов про сухой не вкусный творог. Обычно его добавляю в ленивую овсянку или ем самостоятельно с сладким zero сиропом. А какие у вас самые популярные продукты в «Лавке»? !) Делитесь в комментариях. 😌⬇️⬇️⬇️P. S. По хештегу #продукты_рекомендация можно найти ещё много продуктов, которые стоит попробовать для вашего рациона.