SILLYFEED

PUKHvolley

@pukhvolley · 3.2K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала PUKHvolley в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Интересно о волейболе. Мысли, рассуждения, аналитика.

Посты канала

PUKHvolley
Перед финальным матчем Кубка России 2025 я выпустил свое аналитические превью на телеканале «Волейбол», полную версию которого вы можете посмотреть в прикрепленном видео 🎦 Давайте посмотрим на то, что же вышло у «Динамо» и «Локомотива» в финальном матче, исходя из того багажа, с которым они подошли к решающему матчу 🧳 Новосибирцы, ожидаемо, больше ошибались на подаче (6 потерь в среднем за сет, против 4,8 у оппонентов), но, при этом, гораздо эффективнее принимали то, что все же долетело до рук либеро с партнерами 📊 Железнодорожники ощутимо больше задействовали комбинации с позитивного приема (11 пайпов с реализацией в 82%), однако первый темп, в этой ситуации, у москвичей был задействован чуть чаще и гораздо эффективнее 📉 Что касается приема на три метра, то оба коллектива практически отказались от первого темпа и пайпа, играя, в основном краями, где чуть эффективнее выглядело «Динамо» 📈 В свою очередь, съем на тройном организованном блоке подвел подопечных Константина Брянского, показав отрицательную эффективность в финале 📊Далее – фаза break point, где новосибирцы в два раза больше переблокировали москвичей, однако эффективность касаний, в целом, была лучше у «Динамо» 📉В защите «Локомотив» был гораздо аккуратнее, что вылилось в солидное преимущество по эффективности касаний (50% на 30% в пользу сибиряков) 📈И, наконец, реализация контратаки в фазе break point осталась за «Динамо», однако количество попыток, исходя из преимущества в эффективности касаний в защите, было на стороне «Локомотива» 📈
PUKHvolley
Вслед за Оксаной Швыдкой во втором туре женской Суперлиги первую «сотку» из десяти попыток в лиге мужской реализовал Иван Яковлев. В матче четвертого тура против уфимского «Динамо-Урала» центральный «Белогорья» реализовал все девять отданных ему передач и добавил к ним еще один точный переходящий💯Спасибо, Ваня, что подкинул мне очередную задачу проверить прошлый год на наличие подобных достижений. Как и в случае с аналогичным постом по женщинам, без внимания не останутся и крайние игрокиВ прошлом сезоне закончить матч с абсолютной реализацией нападения хотя бы из пяти попыток в центре удалось 14-и блокерам, причем Петару Крсмановичу посчастливилось сделать это дважды, но оба раза это было 5 из 5 атак. Интересен тот факт, что ближе всех к рекорду Яковлева приблизился… сам Ваня Яковлев. Вы не поверите, но он смог огорчить свою нынешнюю команду в третьем матче полуфинальной серии плей-офф, реализовав 100% в атаке из девяти попыток. Так что клуб «100% в центре» можно смело именовать клубом Яковлева👏Что касается крайних нападающих, то вслед за женским «клубом 60%» открываю аналогичный клуб и для мужчин. Условия вхождения в элиту нападения будут немного сложнее – 70% реализации из более чем 20 попыток. Ну что ж, господа доигровщики и диагональные, го в «клуб 70%» - я создал!В текущем сезоне сразу четыре крайних нападающих выполнили необходимый норматив для попадания в элитарный клуб нападающих, а именно:Антон Семышев (70% из 23 раз), 4-ый тур «Динамо» Москва – «Зенит» СПБЮри Романо (75% из 24 раз), 4 тур «Факел» - «Горький»Илья Казаченков (70% из 20 раз), 3 тур «Локомотив» - МГТУМихаил Лабинский (71% из 28 раз), 3 тур «Енисей» - «Зенит-Казань»В прошлом сезоне подобным достижением среди крайних нападающих смогли похвастаться 12 игроков, причем Роман Поталюк смог сделать это дважды! Что касается наивысшего процента реализации нападения, то рекордсменами среди крайних игроков могут считаться Ярослав Подлесных и Никита Морозов, показавшие запредельные 81% из 21 попытки. Но первым был все же молодой диагональный «Факела», устроивший собственный бенефис в Новом Уренгое, когда громил сильнейшую команду страны казанский «Зенит»💪🏻 Вот полный список резидентов «клуба 70%» за прошлый год: Павел Тетюхин, Мохамед Аль Хачдади, Павел Авдоченко, Максим Сапожков, Цветан Соколов, Ярослав Подлесных, Андрей Сурмачевский, Роман Поталюк, Никита Морозов, Ражабдибир Шахбанмирзаев, Макар Бестужев и Егор Клюка👏
PUKHvolley
Исходя из результатов опроса и принимая во внимание пожелание Дениса Богдана, сегодня мы поговорим о доле игры первым темпом и использовании комбинации пайп связующими мужской Суперлиги🤩На картинках, прикрепленных к посту, поместил таблицы со статистикой по итогам регулярного чемпионата 2024/25 в зависимости от качества приема и контратаки❗️Чаще всех с позитивного приема своих центральных задействовали Игорь Кобзарь и Максим Кириллов – по 40%, но связующий «Газпром-Югры» расположился в нижней части рейтинга, так как практически не играл пайп (политика партии)🤷‍♂️В свою очередь, Константин Тюшкевич оказался в топ-3 по суммарному использованию первого темпа и пайпа с позитивного приема как раз благодаря 18% загрузки доигровщика в шестой зоне📈Если же посмотреть на то, как связки комбинируют уже после приема на три метра, - у нас есть два лидера, прибегавших к услугам центра сетки более чем в 40% случаев – это Игорь Кобзарь и Майка Кристенсон👏Если экс-связующий «Локомотива», что, в общем-то, не мудрено, оказался в топе за счет первого темпа, то его американский коллега по амплуа оставался верен себе на протяжении всех лет, проведенных в казанском «Зените», и использовал пайп даже чаще, чем с позитива🤩 Далее контратака после доводки free ball – самая простая для брейка ситуация. В лидерах по суммарной загрузке 3 и 6 зон все те же Кобзарь и Кристенсон, но, если разделить эти зоны, то темпом чаще всех играл Роман Порошин💪🏻Без преувеличения, вся волейбольная страна знает насколько в «Локомотиве» опасны Ильяс Куркаев и Дмитрий Лызик, потому и все блокирующие соперника на фриболе не сводили с них глаз. Знал об этом, само собой, и Кобзарь, подключивший рекордные 23% на пайпе, что не могло не принести лучшую реализацию в лиге в 6-ой зоне из-под прыгающих центральных на стороне соперника👌На месте Кобзаря любой другой связующий мира, окажись он в «Локо», играл бы так же много в центре, как и Игорь, скажете вы❓Но давайте посмотрим на то, как часто Кобзарь комбинировал после позитивного приема за последние четыре сезона в других коллективах📆Стабильность признак мастерства – это про Игоря, ведь он трижды удерживал суммарную долю первого темпа и пайпа после позитивного приема на уровне 55%, неожиданно опустившись на 11 пунктов лишь в позапрошлом сезоне📉Накидайте как можно больше реакций, если хотите, чтобы Игорь сам рассказал нам об этом 🔥👏👍🏻

Ещё по теме «Спорт и фитнес»

Спорт и фитнес
Velo, photo et Paris
Я сейчас занимаюсь индивидуально с преподавателем в самой лучшей он-лайн школе (спросите меня о ней в личке, я отвечу). И начался у меня фотографический сезон, а это значит, что приходится общаться с клиентами на нескольких языках: на английском, французском, русском. В общем, вот какой мой французский словарь фотографа:Одно из самых смешных слов, которое фотограф просит произнести — это «ouistiti» (уистити, с ударением на последний слог), замена английскому «cheese». Это слово очень любят дети, они все тут же начинают улыбаться, смеяться, попробуйте сами сказать. А на самом деле «ouistiti» — это маленькая обезьянка-мармозетка (на фото).Чтобы расслабить мужской пол, я им начинаю фамильярно говорить «Tu es beau gosse!» (Ты — красавчик!), девушкам тоже можно сказать «Tu es très belle!» (Ты — красивая!).Если большая компания взрослых людей, то я шучу про президентов, что нельзя говорить «Macron» (Макрооон), будем все вместе говорить «Sarkozy» (Саркозиии). Это я переиначила анекдот про лягушку, которая пришла фотографироваться. И фотограф ей говорит: «Я наведу камеру, а ты скажи «и-рии-скии»!» Лягушка кивнула головой, фотограф начинает снимать, а она: «Ба-тооон-чи-ки!»C’est interdit d’être aussi parfait — запрещено быть таким идеальным (фраза, которая нравится всем). Parfait, ne bouge pas — отлично, не двигайсяC’est là! — вот оно!Regarde-moi — смотри на меняBouge un peu — немного подвигайсяTourne-toi — повернисьAvance un peu — подойди чуть ближеRecule un peu — отойди немногоSouris — улыбайсяRegard plus doux — мягче взглядSois naturel(le) — будь естественным(ой)Fais comme si je n’étais pas là — веди себя, как будто меня нетC’est parfait — идеальноSuper ! — отличноTrès bien — очень хорошоMagnifique — великолепноOk, on y va — поехали / начинаемEncore une — ещё один кадрDernière — последний кадрÇa marche — отлично, работаетКакой ваш рабочий лексикон?#французскийязык🇫🇷 Velo, photo et Paris🥲
фитнес без эзотерики
Тренировки после перерыва: как вернуться в процесс?Есть две разные ситуации, и от этого зависит стратегия.1️⃣ Если был перерыв из-за болезни🔘Советую прикрыть глаза на старые веса и результаты и ориентироваться больше на ощущения.Должно быть ощущение «могу ещё, тяжело на 6/10». Первые недели лучше недоработать, чем перегрузиться. Наша задача в этот период снова начать двигаться стабильно, регулярно и не скатиться в очередную болезнь.🔘 Интересный факт:Сила за время болезни может просесть не сильно, но это обманка.Организм в целом не готов к прежним нагрузкам, снизилась толерантность к нагрузке. Именно поэтому после, как кажется, лайтовой тренировки возникает адовая крепатура (хотя раньше делал больше, а не болело ничего).Резюме: после болезни заведомо снижайте уровень нагрузки. Как бы ни хотелось рвать, метать, быстрее вернуться к прежним результатам, надо себя немного затормозить (для вашего же блага).2️⃣ Если перерыв не из-за болезни (отпуск, завал по работе, лень)🔘 Если перерыв до 1–2 недельМожно просто вернуться к прежним весам и объёму. Повторить тренировки прошлой недели без прогрессии, просто вернуться к прежнему уровню.🔘Если 2–3 неделиЧуть снижаем объём (меньше подходов, повторений), но интенсивность (веса) можно оставить близкой к прежней. А если перерыв ближе к месяцу и более, конечно, снизятся и объем и вес🔘Интересный факт:Если получился внезапный перерыв перед тестовой неделей (не по болезни), можно протестироваться. Иногда после отдыха даже есть буст по силе.Резюме: если случился пропуск не по болезни, действовать можно чуть смелее. Но, как всегда, всё зависит от контекста.Надеюсь, было полезно.Всем прекрасных тренировок (с минимальными пропусками) 😊А в закрепе найдете еще кучу полезных постов на тренировочную тематику
Клинфарм замес | Евгений Никитин
Коллеги, как ваши дела? Я продолжаю готовиться к осеннему марафонуЧто-то должно оставаться стабильным, даже когда вокруг полный коллапс. Для меня это бег — вчера был полумарафон в компании многим тут знакомого коллеги Макса Кузнецова @medic_smithМосковские беговые мероприятия — кайф, очень много энергии ❤️‍🔥Вчерашний полумарафон в моей жизни уже четвертый, но первый «официальный»Цели ставить рекорды не было, но я спрогрессировал по скорости, сам того не заметивЧему очень рад!Теперь впереди марафон, самое интересное)А завтра третья попытка получить права на мотоцикл 😎Скрестим пальцы 🤞🏻 Накидайте реакций на удачуКлинфарм замес в MAХ
Na.Prosmotre
🎓 ФУТБОЛ ИЛИ УЧЕБА: ПОЧЕМУ МЫ ВЫБИРАЕМ «И ТО, И ДРУГОЕ»?Часто родители молодых игроков стоят перед мучительным выбором: «забить» на школу ради тренировок или заставить ребенка учиться, рискуя его футбольной мечтой.👇Позиция нашего агентства однозначна: одно без другого не работает. И вот почему:1️⃣ Футбольный интеллект напрямую связан с академическим. Современный футбол — это игра скоростных решений. Игрок, который умеет анализировать информацию, быстро учится и дисциплинирован в школе, гораздо эффективнее на поле. Скауты топ-клубов Европы всегда смотрят на аттестат: «глупые» игроки сегодня не в моде.2️⃣План «Б» — это не признание слабости, а страховка. Мы все мечтаем о карьере в РПЛ или Европе. Но футбол — это риск. Травмы, высокая конкуренция, смена интересов. Образование дает футболисту внутреннюю свободу и уверенность. Игрок без страха «оказаться на улице» играет смелее и результативнее.3️⃣Дисциплина — это общая привычка. Нельзя быть отличником на поле и двоечником в жизни. Если парень приучен вовремя сдавать зачеты, он так же ответственно будет выполнять установку тренера и соблюдать режим.Как мы в агентстве помогаем совмещать:🔵Мы помогаем выстроить график так, чтобы тренировки не шли в ущерб образованию.🔵Мы общаемся с игроками о важности саморазвития. Наш подопечный должен быть интересен клубу и как атлет, и как личность.✔️ На наш взгляд лучше не делать из футбола и школы врагов. Лучше сделать их союзниками. Футболист с хорошим образованием — это более дорогой и востребованный актив на рынке.Na.Prosmotre
Simbirskiy Football Tears
Холанд – здравый человек, настоящий спортсмен, который кошмарит «Арсенал».А слыхали про его ядреный пердеж?! Пугает защитников не только голами. Ещё и питается правильно. Зумеры бы, наверное, от одного вида печени уже потеряли бы сознание. Хотя раньше для пацанов это была норма + потроха и свиные уши. И качались пацаны тоже раньше постоянно. На турниках и в старых подпольных качалках. Холанд бы там не потерялся. Из углеводов перловка или пшеничка, а из белка – чечевица или куриные потроха. Куриные потроха – это как раз желудки, печень, сердца. Очень дёшево было. Грудку не тянули по деньгам, поэтому брали потроха и качались по 7 раз в неделю.И ещё скажите после этого, что «Ман Сити» не станет чемпионом. Симбирский. Подписаться
BYsport
​​⚽️ 17-летний Молчан, 19-летний Симаненка, 20-летний Мокин вошли в число лучших игроков 5-го тура Betera-высшей лигиЭксперты постоянно отмечают, что чемпионат Беларуси омолаживается, и это нашло свое отражение и в списке лауреатов очередного игрового уик-энда.Нападающий "Гомеля" Тимофей Симаненка третий раз подряд оформил два очка по системе "гол+пас". Сам забил в ворота "Белшины", да еще и выкатил на пустые Дмитрию Лисаковичу (2:0).Марк Мокин из дзержинского "Арсенала" немного в тени своего ровесника. Но он уступает Симаненке всего гол в списке бомбардиров и тоже отлично начал сезон. Вот и в перестрелке с "Торпедо"-БЕЛАЗом (3:3) Марк сделал дубль — причем голы забил породистые, сработал так, как и должен качественный атакующий игрок.Ну и Егор Молчан — главное открытие чемпионата. Его дубль — ассистентский — стал ключевым фактором камбэка минского "Динамо" в матче с "Барановичами" (3:2). Вингеры с такой техникой у нас прежде если и были, то в крайне малом количестве.Но как же эти парни поделили номинации: лучший нападающий, лучший полузащитник, MVP тура? Кто удостоился признания на других позициях? Наконец, кто стал лучшим тренером уик-энда?Ответы👇.Герои тура: квартет молодых, 37-летний вратарь, мастер замен@BYsport📸 — ФК Динамо Минск.
Реджиста. Футбол в деталях
🇮🇹 🇮🇹 "Милан" с начала весны не забивал в трех матчах из семи, "Ювентус" не пропускал на том же отрезке в пяти турах. А в первом круге команды сыграли 0:0 в Турине. Казалось бы, снова нули — на этот раз уже в Милане — выглядят логичными. И в первые полчаса именно такой футбол показывали и те, и другие"Слишком медленно и слишком предсказуемо" играл "Ювентус" до перерыва, как отметил Спаллетти после встречи. Однако эти эпитеты вполне подошли бы и "Милану", чей тренер был на интервью менее самокритичным. В стартовые 30 минут команды нанесли лишь один удар из штрафной на двоих и вообще не совершили ни одного касания в районе чужой вратарской. Мяч просто не доходил тудаВ следующий час моменты, конечно, были — команды раскачались и начали что-то создавать. И все-таки на пару едва набрали суммарно 1 xG при 18 ударах по воротам. Наиболее же острые ситуации у ворот Меньяна и ди Грегорио очень похожи друг на друга по развитию в финальной трети (см иллюстрации)👉 Сначала "Юве": "Милан" избыточно отреагировал на незначительный перегруз на левом фланге туринцев, получилось соотношение 6v3, причем Маккенни внес вклад в этот хаос, поскольку изначально являлся по матчу правым латералем (но часто оказывался в центре). Удивительно, что атаку продолжит Тюрам, которого даже еще нет в кадре, а затем и завершит — мяч отменят из-за офсайда👉 Атака "Милана": попытка выйти через пас из обороны едва не привела к потере в районе центральной линии, но Леау превратил ситуацию в острейший момент своей команды в матче. "Ювентус" не успел вернуться назад тем же числом, что миланцы в упомянутой выше атаке. Впрочем, здесь все тоже решалось в противостоянии 1v1 на фланге. Салемакерс едва не воспользовался — попал в перекладинуСхожим в этом матче было даже влияние на игру, которое оказывали португальские вингеры обеих команд. Леау (форвард в конкретной встрече), критикуемый за свою форму, — два + один в 12 последних матчах — не только создал самый острый момент, но и в целом вовлекался во владения значительно активнее Пулишича. После матча Аллегри и вовсе не поскупился на похвалу (цитата: "Одно из его лучших выступлений") и выделил вклад Рафаэля в оборонуНо лучшим все-таки на поле был Консейсау. На карте видно, что "Ювентус" 13 раз проникал в штрафную "Милана" через пасы с игры и на ведениях. На долю португальца пришлось семь таких действий. Никто из его партнеров не совершил более одного! Есть и другие выдающиеся показатели — относительно характера матча и игры "Юве". В перерыве Аллегри выпустил на его фланг защищаться Эступиньяна, но в целом "Милан" сам по себе играл гораздо глубже и уже меньше позволял Консейсау на ведениях — зато туринцы стали активнее нагружать штрафную передачами (без должной остроты)Матч также подсветил общую и очевидную проблему "Милана" и "Ювентуса" — заключается она в отсутствии забивного форварда, игрока, создающего проблемы в чужой штрафной. Нападающие на "Сан-Сиро" в этот вечер занимались чем угодно, только не "забитием голов" (с). Два удара на всех в общей сложности. Впрочем, наверное, тут тема для отдельной публикации и под летнее трансферное окноБольше полезной информации по матчу — в статистическом отчете от @funaliz@regista_tgПодпишитесь на наш канал в ВК
Валерия Мирзоева, КИНЕЗИО, ФИТНЕС
План тренировок для вашей осанки. Сейчас я сэкономлю для вас время и деньги.*️⃣Если вы приходите в тренажерный зал с запросом «хочу красивую осанку», а тренер отправляет вас качать спину - бегите*️⃣Если вы пришли на групповые занятия «Здоровая спина», и вы не сделали ни одного упражнения для стоп - бегите *️⃣Если вы включили тренировку в интернете, а разминка начинается с шеи - бегите (ну в данном случае выключайте)Теперь к плану, как я это вижу:*тут не будет пунктов про контроль чего-либо, потому что осанка - это удобное и безопасное (для нервной системы) положение тела в пространстве. То есть мы попросту НЕ МОЖЕМ контролировать осанку1️⃣Работа с ДЫХАНИЕМНу, база! Потому что осанка напрямую зависит от положения грудной клетки. Если дыхания в грудную клетку мало (будет больше уходить в живот и «зажиматься» вся межреберная мускулатура, это всё приведёт к сутулости. Если, наоборот дыхания в грудную клетку чересчур, особенно я имею ввиду вверх (в плечи), то у вас будет болеть зона надплечья (так называемая ШВЗ). А также будут проблемы с животом, потому что при дыхании в плечи живот втягивается, а должен расширяться.А вот если вы дышите в 360 градусов, ваша грудная клетка находится в синергии с тазом и животом, то та самая красивая осанка неизбежна.2️⃣Работа с мышцами ЖИВОТАТут важно сказать про распространенную фразу: «Я не могу сидеть с ровной спиной, потому что слабые мышцы спины». Это правда, но всё-таки именно невозможность сидеть с ровной спиной в районе поясницы и живота, больше зависит от мышц живота (которые кстати на спине и начинаются). И отсутствие этого внутреннего мышечного корсета (глубокие мышцы живота) как раз и складывает вас пополам при сидении3️⃣Работа с ЛОПАТКАМИ И ГРУДНЫМ ОТДЕЛОМОчень часто сутулость дают просто напросто перегруженные грудные мышцы, а почему они перегружены, потому что сзади в районе лопатки всё стоит колом, ничего не двигается (да ещё и отёк здесь может сыграть роль в эстетике данного региона). Лопатка не имеет костных креплений на спине, она должна быть очень подвижна, но у многих лопатки прилеплены к грудной клетке сзади, что даёт перегруз и проблемы с осанкой.Так, надо посты делить, потому что я не умею кратко…😁😁Продолжаем тему, дайте реакций? И может по первым трём пунктам есть вопросы⬇️Канал в MAX https://max.ru/join/bZXXbWiF8rHQmpeyYTL-dIHqe3eEF0BSI3TexYAuIu8Канал в ВК https://vk.ru/im/channels/-234354105
Двуглавый Орел
Ватаги «ОХК» (Москва) vs «Росич» (Владимир)Схватка длилась 1 минуту. Первые свои бои выиграли обе ватаги, потому было интересно как новизна и задор столкнется с расчетом и дисциплиной. Владимирские парни оттачивают тактику, моментами усиляют состав и действуют максимально эффективно. Задор и драйв ничего не смог сделать с дисциплиной. Ватага из Владимира немного забежав на центр поля сразу навязала доминирующий стиль, с которым молодая ватага «ОХК» достойно билась отступая, но не имея шансов переломить ход поединка. «Росич» если в следующем круге подойдет к боям в таком же ритме и тонусе, фавориты могут подвинуться. «ОХК» будет прогрессировать по мере набирания опыта.Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.
FIT_VLADIMIR_SERGEEVICH
Если ты ждал понедельника, чтобы начать новую жизнь — ты уже проиграл. Потому что тело не знает, какой сегодня день. Оно знает только систематическую нагрузку, сон и белок.Вчера было воскресенье. Ты мог доесть пиццу, допить вино и досмотреть сериал. Это отличное воскресенье. И ничего не сломалось. Твой метаболизм не рухнул, мышцы не сдулись.Почему не надо ждать понедельника?Потому что в этом ожидании живёт прокрастинация.«Начну с идеального понедельника» → «Ой, во вторник тоже можно» → «А может, с первого числа?» → «С нового года».Нет. Начинать можно в любой мусорный вторник, в дождливую среду или просто с ближайшей тренировки, даже если сегодня четверг.Что реально сделать в этот понедельник?1. Выдохнуть. Вы уже взрослый человек. Никто не поставит вас в угол за пропущенный завтрак.2. Убрать триггеры. Сладкое? Убрать с видного места. Джинсы жмут? Не надевать их, чтобы с утра портить настроение.3. Сделать МАЛЕНЬКИЙ шаг. Один. Не план на месяц. Просто: выпить стакан воды, пройти лишнюю остановку, лечь на 20 минут раньше.Спойлер: Через неделю вы не станете другим человеком. Но через месяц вы скажете себе «спасибо» за каждый этот маленький шаг.Перестаньте жить от понедельника до понедельника.Начните жить здесь и сейчас.И даже если сегодня вы просто доели ту самую пиццу — это нормально. Главное — завтра вернуться.Что делать прямо сейчас:Напишите в комментариях, какой маленький шаг вы сделали сегодня? Или какая у вас стояла пицца в воскресенье? 😉P.S. Я за системный подход без фанатизма. Если хотите перестать бегать по кругу «понедельник — идеальный график — срыв в пятницу — отчаяние — новый понедельник», я набираю новых подопечных. Напишите в директ.