SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Егор Редькин. О глубоком просто в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Канал@egor_redkinо духовном развитии, медитации, пробуждении. Цель - просвещение, дать возможность любому человеку быстрей разобраться в этой теме.Собран уникальный опыт из разных традиций и учений. Но основа - это огромный опыт личной практики🙏

Посты канала

Егор Редькин. О глубоком просто
Когда люди смотрят в сторону Духовности серьезно, часто возникает сопротивление, непонимание и страх. Люди очень бояться потерять свои желания, устремления и мечты. Потерять то, что имеешь или то, к чему стремишься больше всего в жизни. Этот страх возникает, НЕ потому что эти стремления для нас действительно важны. А скорей потому, что за ними скрывается более глубокие искажения, на базе которой формируется наша психика. И связаны они с тем, что без масок социальных устремлений, мы очень боимся в глазах других людей «быть некем», пустым местом, предметом осуждения и порицания. А еще больше вреда мы приносим себе сами, когда осуждаем себя, критикуем и ненавидим. Мы бессознательно боимся собственной никчемности. Поэтому боремся с этим ощущением внутри себя всю жизнь. Часто это настолько глубокий процесс, который крайне тяжело заметить.Стремление быть кем-то, или наши амбиции - это лишь тщетная попытка создать для себя хоть какой-то смысл в жизни. А в итоге, это всегда - путь разочарования.Ни одно стремление, желание или увлеченность не заменит «знания себя» за пределами мыслей, социальных масок и чувственных переживаний. Мы - машины, и живем по одному шаблону. Стремимся показать миру вокруг нас, что мы не бесполезны. И поэтому становимся шестеренками социального мира. А все потому, что для ума очень болезненна идея быть «бесполезным». Подумайте об этом… Если перестать «строить» из себя «важного» человека, принять, и полностью раствориться в собственной беспомощности, есть большая вероятность познать Бога…Бог - это не дядька на небе. Божественное случается внезапно, это снисхождение настолько невероятной и сильной Благодати, от которой все внутри переворачивается и уже невозможно остаться прежним. А ворота в Божественное - это наша беспомощность, искренность и полная сдача перед взором Неизвестного…Пересмотрите, друзья, свои устремления и амбиции. Те идеи, к которым вы «прилипли». Сэкономьте себе годы спокойствия и безмятежной жизни.
Егор Редькин. О глубоком просто
Отрывок из эфира закрытого клуба медитаций «Живи осознанно», где мы встречаемся несколько раз в неделю, медитируем и разбираем такие темы глубже.Обида — это не причина, а следствие.Чаще всего она рождается из ожиданий и из того, что мы вовремя не сказали о важном для себя.В этом видео — о том, как ожидания создают внутреннюю важность и почему именно она потом ощущается как разочарование и обида.Простой взгляд, который помогает снижать напряжение и возвращать ясность в отношениях.

Ещё по теме «Эзотерика»

Эзотерика
Андрей Ткаченко | Пранаяма и медитация 🧘
БелыйПомню как в детстве меня не покидало впечатление, что все вокруг спят. Что озабоченность, в которую тотально погружены люди - это какой-то морок. А жизнь - вот она тут! Я есть. А ты есть?Прошло много лет. И я сам внутри множества забот. Смотрю как клубится поток хаоса, и как мы по-разному с ним справляемся. Весь набор - от отрицания и замирания, торга, депрессии, принятия и... лихорадочно сжатых челюстей с бесконечным потоком реакций, компенсаций, поиска решений,.. чтобы снова потом столкнуться с очередной неопределённостью и пройти цикл заново...А я смотрю в окно на город и слушаю спокойную и чуть меланхоличную композицию фортепиано, и наблюдаю поток... наблюдаю внешнее, наблюдаю внутреннееИногда лучшим действием становится спокойное бездействие. Главное, без суеты: - Осторожно, двери закрываются, следующая станция...Вечность В такие минуты, ум, словно река безвременья, в которую впадают все твои множественные "я". Детство, юность, становление, зрелость, фигуры, примеры, торжества, горе... трансцендентное единство жизни, коридор между мирами, волшебный клубок, соединяющий все тридевятые и тридесятые царстваЭра перемен: войны, кризисы, мир трясёт буквально.. незаметно искусственный интеллект входит в чат, и правила снова меняются:- У тебя ещё нет собственного ии-агента-помощника, который автоматизирует всю твою рутину? - Ой! А у меня и рутины-то нет, нечего автоматизировать, всё заново ))Прочитал классную заметку в соседнем чатике, хочу добавить к моему белому потоку следующие мысли:Время эрудиции прошло. Знания сами по себе сейчас мало стоят. И мне лично обидно это чувствовать, когда столько лет в один вектор вкладываешь, а потом можно "сгенерировать схему, которая училась в том числе на твоё опыте"... А вам? Кто тут юрист, экономист, дизайнер, копирайтер? Но что теперь актуально? Что востребовано в этом мире "без ценных" в смысле ничего не стоящих знаний? Какова цена бесценного?Актуальны метанавыки. Твоя прошивка мозга, с которой ты справляешься с хаосом мира. Тем, как растут цены, как взрослеют дети, как стареют и уходят родители, как очередной ПЖ отправляет мир в волну разрухиМир ничего мне не должен. Он не обязан быть таким, каким бы я хотел его видеть. Мифическое мышление, конечно вывозит, но эта дверь давно закрылась. Критика чистого разума не пускает, стоит на страже, иронизирует ))Поэтому спокойствие, практика. Ежедневный взгляд в свой уммммм... телесная практика, 5 км пробежка, серия асан, секреты пранаямы. И снова ум...Вижу зарождениеВижу становлениеВижу исчезновениеВижу и сохраняю спокойствие. Ясность - это ценность? О, да!Сего и вам желаю, дорогие 🙏🏻https://music.yandex.ru/album/36298011/track/138375594?utm_source=web&utm_medium=copy_link#интроспекция#огранка_мысли
Звездочет Pro
⭐️ Начинающаяся неделя не из простых. Если говорить о сложных днях, без сомнения это вторник и среда, когда планеты формируют негативные аспекты.⭐️ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА БИРЖУ - квадрат Марса к Юпитеру способен оказать влияние на фондовый рынок. И если произойдет какой-либо всплеск, это будет иметь последствия, и будет, видимо, связано с войной. (Позже я отдельно напишу на эту тему). ⭐️ Вторник 05:05 - Марс квадрат Юпитер. ⭐️ Среда 01:08 - Меркурий квадрат Плутон (квадрат - самый тяжелый из аспектов). О конкретном действии на представителей 12 знаков прочтите в моем недельном прогнозе.Осторожнее во вторник! еще и потому, что практически весь рабочий день - это период "ухода Луны" (см. ниже). В это время ничего начинать нельзя!
Гигант мысли♌️
Какие чудесные дни начались. Как в кино. И не про все могу написать. Уран в Близнецах работает. Анжела Перл так и указывает. И типа у Львов и Водолеев тааакиее 8 лет впереди, что мамадорохая. А я лев под влиянием водолея. Прикинь. И если с этой недели было начало, тооо..Не ну я готов героически это принять. По взрослому наконец. Я вдруг осознал, что всё делается для меня. Всеми. Даже кто ничего не делает или подлянит. Последние взяли на себя это проклятие, чтобы я что то понял уже наконец. Возможно я Труман в этом шоу, а у них такая роль и они плачут вечерами и пьют нейролептики, потому что понимают, что я их вычеркнул из жизни, а не подчеркнул. Красиво написал. Это текила. Я 3 месяца не пил, но сегодня не мог не пить. У меня кончился л-тероксин, который должен пить всю жизнь, ибо в начале нулевых не справился психически с местным шоу-бизнесом и щитовидка накрылась. А в Баку в аптеках он левый. Сначала мне волшебная Уля Кёнул отдала свой сразу, но я до уже попросил на фб из мск чтобы кто то захватил. Там он правый. Откликнулся фб френд Илкин, которого я не знал лично. Он попросил своего друга, который летит в Баку, купить в Алма Ате. Тот не поленился сходить в аптеку почему то.Я его встретил в аэропорту и в благодарность подвёз. Пока ехали я понял, что человек не простой. По дороге я ему рассказал кто я. Тоже сложный. В итоге, уже прощаясь, он меня зовёт на свой юбилей в Мугам клубе. Я ,как апологет другого фильма Керри "Всегда говори да", решил не ломаться. Купил костюм. Не зная что дарить, за полчаса пришла мысль зайти в букинистический и купить фотоальбом отца. И он там был! Единственный! По дороге встретил Фатю Ибрагимбекову, которая с каждым днём всё моложе. Она меня узрела метров за 50. Ну в таком костюме- это понятно. Она сказала, что ещё организует мне рекламы, хотя уже стооолько сделала до.. Баку, да. Тесный и уютный, когда наконец тепло. Захожу в Мугам клуб и понимаю, что человек точно не простой. Садят в самый центр. Наливают текилу. Выясняется , что Илькин, который нас свёл, одноклассник моей сестры! Что проииисхооодит?- подумал я и начал глушить кактусовое зелье. А ведь где то ходят люди, которые меня не любят и депрессируют. Последний их слух обо мне дошел до меня же- я тут, потому что меня депортировали.Ох этот милый бааакинский курятник, милыыый. Ничего не меняется. Но щитовидку 2 раза не испортишь, так что... И потом- они же обо мне говорят. Тратят время и карму. Ценю ! Они же во благо мне. Да и Сатурн ещё скоро куда то войдет и тогдаааа.. Но если бы я был говном- не думаю, что Уран с Сатурном справились бы. Хотя меня часто убеждают по вотсапу , что я ..., но это же мне во благо тоже ,да? Спасибо вам. Не скучайте без меня.Люблю свои пьяные тексты ..
Кино и немцы
Признаюсь: на Vibe check в Блоксберг я отправлялся с определённой долей предубеждения.Вся эта массивная пиар-кампания от олдскульных инфлюенсеров типа Гёте и Гейне создала вокруг мероприятия такой дикий хайп, что оправдать его в лайве казалось почти нереальным.И всё же, ивент смог меня удивить.На входе — никакого valet-parking для мётл и абсолютный zero в плане гардероба. Это сразу задает трушный андеграундный тон всему заведению.FC/DC отсутствуют как класс, но на вайбе это не сказалось. Публика максимально дайверсити, но при этом концептуальная — никакой расхлябанности, которую обычно ловишь на тусовках без жёсткого контроля на входе. Ведьмы сервят роскошные луки и держатся с достоинством; лёгкая фривольность, которую очевидно допускают промоутеры, подкупает и только добавляет баллов к атмосфере. Абсолютный мэтч!Организация — уверенные 4/5. Фаер-шоу впечатляет, костры расставлены с глубоким пониманием иммерсивного ландшафтного дизайна; серой и смолой пахнет куда более органично, чем на любом эко-фестивале органической косметики. Минус балл за отсутствие биотуалетов и за то, что гора дышит под ногами. Буквально. Натуральный 4D-экспириенс.Отдельный шатаут зоне кейтеринга и бару. Наливают авторский шот из огромной чаши — тёмно-красный, густой, с тёрпким финишем. То, что у напитка нет названия, в эпоху перегруженных коктейльных карт — просто гениальный маркетинговый мув.Лайнап не впечатлил, однако хедлайнер вечера — отдельный разговор.Дьявол — абсолютный краш и амбассадор харизмы. Зал он раскачал с пол-оборота, коннект с аудиторией стопроцентный. Но — и тут прилетает мой главный фидбек — перформер застрял в своей эре. Быстрый ресерч в Гугле показал: сетлист висит без обновлений еще со времен позднего Средневековья. Хотелось бы услышать более свежие дропы. Сам танцпол — тотальный разрыв. Дарк-рейв выше всяких похвал. Я лично залетел в три слэм-круга и на аффекте, кажется, подписал какой-то эксклюзивный коллаб — завтра обязательно уточню детали у нашего корпоративного юриста.Вердикт: Ивент культовый, но довольно камерный. Горячо рекомендую тем, кто уже словил выгорание от стерильных светских раутов и готов вписаться во что-то максимально ультимативное.
Илона Фомина. От сердца к сердцу.
Сегодня, в ночь с 30 апреля на 1 мая, отмечаем Бельтайн 🌀Это древний кельтский праздник, который символизирует начало лета, пробуждение природы, плодородие и переход от тёмного полугодия к светлому.Бельтайн входит в череду событий Колеса года. В эту ночь древние племена традиционно зажигали большое пламя на вершине холма. Кельты верили, что огонь обладает силой, чтобы прогнать злых духов.#ИлонаФомина #гдеФоминаТамГлубина #полеваятерапияИФ #ситемныеоткрытия #системноевИдение #системныерешения #силаизменитьсвоюжизнь #гештальтИФ #продаювремя
Славяне (Берегиня)
☄️ Сосна – это одно из древнейших лекарственных растений. Макошь – Богиня Космоса и Вселенской Судьбы в мифологии славян. Сосна – это символ Макоши. Сосна – это символ вечности, долголетия и бессмертия, стойкости и преодоления неблагоприятных обстоятельств. Древние славяне именовали сосну осью мира, путеводной нитью, дорогой, судьбой Из сосновых дров готовили костры для сожжения тел усопших – это древний славянский культ Макоши, для возведения курганов. Издревле во время зимнего солнцестояния славяне праздновали Колядки, конец славянского календаря и последующие 7 дней до на чала нового года. Сосна служит в основном в целебных и лечебных обрядах. Отвары, припарки изготавливались из смолы, пыльцы, хвои и шишек.
Станция ЖИТНОЕ🌿
В Ярославле меня встретила волшебная Аня, потрясающая мастерица правки и организатор ретрита.Аня отвела меня покушать в одно очень уютное и чудное место,. Ресторанчик Печь в здании старинной типографии местного купца Вахромеева: древние стены подчеркнули современными нюансами, добавили тонких нюансов блюд, приготовленных в печи... Я, конечно растаяла от огромных окон, ухоженной зелени, высоченные потолков и старых кирпичей.. Было уже темно, нам принесли чайнички чая и поставили сохранять тепло свечами.И Аня рассказывала о красотах, глубинах и волшебства х их края. Представляете, тут недалеко отсюда, на берегу Плещеева озера, в районе,кажется Переславля, лежит настоящий мистический артефакт - Синь-камень! В древности он лежал на вершине холма, который назывался Ярилина плешь. Там было огромное языческое капище . Камень этот весит около 12 тонн, и после дождя он реально меняет цвет, приобретая синевато-стальной оттенок.Но самое интересное - это то, как он "боролся" с людьми. Когда пришло христианство, церковь пыталась избавиться от языческого идола. В 15 веке камень закопали глубоко в землю, но спустя годы он... сам выбрался на поверхность! ( Здесь мне, как с онемевшими на века лягушками в Раифском монастыре, было интересно, что его вытолкнуло. Исследователь говорят, что морозное пучение грунта, но звучит все равно волшебно.)Потом, в конце 18 века, его решили использовать для фундамента новой колокольни. Повезли зимой по льду озера, лед проломился, и 12-тонная глыба ушла на дно. Казалось бы, всё? Как бы не так! Через год рыбаки заметили, что камень ползет по дну к берегу. За несколько десятилетий весенние льды буквально вытолкали его обратно на сушу, прямо к подножию его родной горы. Сейчас это место силы. Говорят, Синь-камень исполняет желания и исцеляет. Правда, сейчас он почему-то решил снова спрятаться: медленно уходит в землю, и над поверхностью осталась лишь небольшая его часть.Я слушала Аню и думала, насколько чудеса Земли нашей чудесатей друг друга и прям захотела с Аней прокатиться по этим волшебным местам. Волшебно, когда история, мистика и природа сплетаются вместе.Проснулась в свои привычные шесть, а за окном делает попытку выпасть мокрый снег. Но я верю в свои почти летние туфли. Сегодня экскурсия по Ярославлю
Радио Апокалипсис
#запишите_в_свои_молескинчикиВ пятницу, 24 апреля, Венера перешла в Близнецы. Так-то, вообще, это довольно рядовое событие - каждую весну случается. Но в этот раз оно совпадает с переходом в те же Близнецы Урана.Последние семь лет, напомню, Уран, как раз путешествовал по Тельцу - вотчине Венеры и самому нелюбимому для себя знаку. Шатал нам банки и наше понимание “что такое хорошо и что такое плохо”, задавал вопросики про право собственности и чужие деньги, обеспечивал большое переселение народов. Соответственно, Венера сопровождает Уран в переходе из Тельца в Близнецы - она вообще в этом году бежит перед всеми личными планетами. Что это значит для нас в практическом смысле:последнюю неделю было довольно шатко во всех венерианских делах - финансах, социальных историях (срач инста-дивы с ведущими первого канала будет хорошей иллюстрацией), нашем общем ощущении благополучия. Здесь доламывались последние фрагменты уходящей эпохи Земли. 📌До начала мая Венера будет сопровождать Уран в его переходе в Близнецы: мы увидим, как области её влияния отреагируют на наступление нового порядка. Поэтому ближайшие дней десять внимательно наблюдаем, как ведут себя ваши финансы, ваши люди, ваше ощущение себя красивыми и уместными, вашу принадлежность к привычным социальным пузырям. 📌7 - 11 мая нас накрывает неприятными мыслями о том, что все уже эгегей, а я вот тут, где-то второй с конца уныло плетусь. С одной стороны, это неправда - просто голодный социальный эгрегор решил отъесть от вас кусок. С другой стороны, нужно а) внимательно посмотреть, кто это решил вами поживиться - и отойти, конечно, от опасного места, но так жеб) вглядеться в открытую бездну - что там вас так задело, какие ваши мнимые социальные огрехи - и выстроить себе множество путей в предпочитаемое будущее, каким оно видится и мечтается.А потом - подарочки. С 15 до 23 мая Венера будет в секстиле - красивом творческом аспекте - с Марсом. Самое очевидное влияние этого аспекта - романтическое, конечно же. Две социальные гендерные планеты в красивом активном танце: Марс в своём лучшем знаке, Овне - активный, бодрый, сексуальный, полный страсти, Венера в Близнецах - подвижная, лёгкая на подъём и готовая к разнообразным экспериментам.Но если брать шире, это два архетипа, которые отвечают за нашу социальную жизнь в целом. Венера понимает, кто её ЦА или собеседники, а Марс готов активно увлекать за собой - будь то продажи, новый проект или приключения. Так что вторая половина мая будет весьма удачной и для финансов, карьерных движений, поиска своей стаи, экспериментов в новых профессиональных областях.Тут как раз можно экспериментировать с присутствием в соцсетях: Уран в Близнецах потребует от каждого наличия собственного цифрового аватара,а также с горизонтальными связями: наши привычные способы объединяться потихоньку уходят в прошлое. Там, где были кровные, конфессиональные, национальные и сословные узы, включаются связи по интересам, ценностям и текущим проектам. 📌Технически, 19 мая Венера уже перейдёт в Рак, а Марс в Телец, поэтому с 19 мая характер этого союза станет немного более спокойным, тёплым, не таким зажигательным, более личным и локальным - но продолжит быть очень удачным.Впрочем, как вы поняли, это уже совсем другая история - расскажу в наших следующих выпусках.