Есть ряд людей, имена которых я стараюсь не произносить, чтобы не множить в мире тошнотное гниение.Сегодня я не удержусь и в первый раз в жизни произнесу имя Шаман.Сначала я думал, что он коллаборационист, потом думал, что оппортунист, потом думал, что он тролль и лицемер, потом я думал, что это метаирония уровня 99. Теперь меня осенило - он просто очень тупой. Тупой, но хитрожопый. Так бывает.
С любовью. Ромочка ✨
@romawithlove · 319 подписчиков
Посты канала С любовью. Ромочка ✨ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Посты канала
В этот день мне вспоминается старый советский анекдот про Рабиновича, который разбрасывал пустые листовки. Всем, кто может думать – давно все понятно, а тем, кто не может – хоть пиши, хоть не пиши. Грустно еще от того, что мы снова живем в цензуре. И нет, это не самоцензура. Она внешняя и очень конкретная. В заложниках – твои родные, твое имущество, твои друзья, твоя свобода. Так что, помалкиваем, друзья. С годовщиной!
Самый правдивый политик года. Безусловно это он! Мой любимчик.Господи, как же мы все устали от этих недолюдей – вечных лживых кабинетных мудаков, которые никогда не ответят ни на один вопрос напрямую, которые не скажут тебе ни слова правды. Трамп среди них сияет яркой звездой. Нарцисс в зените – это красиво! Он уже победил. Он король мира, все взгляды прикованы к нему. Он ничего не боится и поэтому может позволить себе исключительную для политика роскошь – говорить то, что думает. Он вертел всю эту жалкую социалистическую Европу с её пыльными пиджаками в Брюсселе. Он видал вашу клоунскую новую этику в гробу. Он шлёт в задницу всех этих бездельников-иммигрантов и blm-щиков. Он отчитывает Зеленского за продажность и отсутствие пиджака. Он называет Путина безумцем, а Маска – наркоманом. Да, Трампуша! Так их!Представляете до чего докатился наш поехавший мир, что патологический врун и грандиозный нарцисс оказывается самым правдивым и понятным человеком во власти?
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниДля чистой кухниНамочите стены вокруг газовой плиты и приложите к ним пленку (можно и обычную пищевую) либо тонкую клеенку. Она прилипнет, защищая кафель от брызг, жира и копоти. Все, что вам останется, – периодически менять пленку на новую. И улыбаться чистым стенам :)
2 часть Честно говоря, мне всегда паскалевское пари казалось слишком топорной спекуляцией. Написать про Паскаля меня вдохновил диалог из «Ночи у Мод» у Ромера между католиком и коммунистом. Где вера в коммунистический проект сравнивается с паскалевской теологией. Коммунист говорит, что он сильно сомневается в том, что у исторического процесса есть хоть какой-то смысл. Однако, став коммунистом, он заключил паскалевское пари, что он [смысл] есть. Всякий коммунист сталкивается с паскалевской дилеммой: либо общественная жизнь и любая политическая акция начисто лишены всякого смысла, либо история движется согласно христианско-гегелево-марксистским представлениям, то есть из точки А в точку Б. И даже если вероятность наличия смысла у истории 1 к 10, тем не менее коммунист не может сделать ставку на бессмысленность истории, ведь тогда все окажется зря. И герой заключает:Да, остается 90% процентов, что я заблуждаюсь, но это не важно.НАЧАЛО НАВЕРХУ ⤴️
Это хорошая история. Про дым отечества и запах стоматологии. Намедни, после 9 часов операций, именно когда я уже на 0 по энергии, пришла пациентка (непостоянная) на осмотр после разового удаления зуба у коллеги. С вечерним высером претензией на дискомфорт от швов и боль в лунке (расскажу подробнее, но потом, надо накопить #ядскорпионов и спокойно написать панегирик отечественной стоматологии).Не суть. Самое восхитительное было в том, что речь начинается с того, что в клинике "немедицинский" запах и кажется это пахнет марихуаной. Я прям обрадовался. Все кто меня знает и наблюдает все эти десятилетия, знают что я мистик и пироман-любитель, поэтому во всех клиниках и домах постоянно жгу. Ладан, пало санто и белый шалфей на постоянной основе. Ну и остальное разное спородически. Всякие палочки, благовония, алтайские, индийские и тд. Недавно жёг "Papier d'Arménie" *Причём хожу с этим по всем углам на радость индикаторам дыма:)))И у нас в клинике пахнет чем угодно, только не этим богооставленным запахом стоматологии. И это не баг, а фитча, как наверное сказали бы айтишники. Честно, всю дорогу слышу только комплименты от вас, что у нас пахнет храмом или магазином для йогонутых, а не порталом в оральный ад.И тут, такое счастье привалило, мы произвели впечатление людей жгущих или курящих на работе марихуану✊️😆 Но самое смешное сказала ассистентка, весьма безэмоционально слушая мой рассказ:- Это ж надо так жизнь прожить, чтобы ладан спутать с марихуаной. Хотя помните ваши духи?И тут я вспомнил. Как вспомнил!!! Купил я однажды у своего арома-диллера какие-то селективные духи за пицот миллионов тысяч, потому что я тупой мне понравился дизайн флакона. Не вчитываясь в описание, ибо от описаний только страшно становится за психику тех, кто их пишет.Надушился. И получил сразу два незабываемых комментария.Первый. От жены. Довольный подхожу к ней утром и говорю, мол как тебе запах. Она совершенно спокойно:- Ну в твоём стиле, святость и порок. Задумался. Поехал на работу. Аромат видимо успел раскрыться. Подхожу к ассистентке, спрашиваю, чем пахнет, а она:- Вы мазали тело соляркой?- Соляркой?- Ну да, моя тётя мазала суставы соляркой от артрита. Знакомый запах. Или вы на бензаколонке были?Думаю блин, думал пахнуть сдержанной роскошью и мужчиной с историей, а получилась больная артритом порочная пенсионерка со склонностью к народной медицине. Выводов и морали не будет:) разве что, не только на вкус и цвет, но и на запах все фломастеры разные. Сегодня у меня много-много операций, если выживу, вернусь к вам с чем-то весёлым. Всем любви 🌄#буднироберта #заметкидоброгодантиста* - (буквально "Армянская бумага") — это французский освежитель воздуха, который представляет собой книжку с ароматизированными листами бумаги. Его используют для освежения воздуха в помещениях путём сжигания одного листочка. В результате исследования было показано, что, несмотря на выделение некоторых вредных веществ, таких как бензол и формальдегид, Papier d'Arménie показал самые низкие показатели в сравнении с другими освежителями воздуха, пишет Wikipedia.
рентгенографическое исследование рептилий- это быстрая, неинвазивная и диагностически ценная процедура. 🧪🧪🧪🧪Показания: -пневмония-обструкция дыхательных путей-инородные предметы жкт-тимпания жкт-органомегалия-неоплазия-деформации/переломы костных тканей-дистоция-уролиты-и многое многое другое
Ноябрь в Апухлицах все никак не отпустит нас с полей отдыхать. Не все дела доделаны, не все цветы отцвели. Ждём зиму))
Океанариум Выходные провела с рыбами. Был поход по учёбе и с семьёй. Первый раз в жизни меня впечатлили животные — доросла. Несколько предложений и советов:🐚 Берите билеты он-лайн, поешьте перед походомПочему-то многие до сих пор не могут привыкнуть и стоят в очереди. А идти на голодный желудок не стоит никуда.🪸Изучите план экспозиции перед походомВ целом это частый вопрос: «Как смотреть, откуда начать?». Тут не заблудитесь, но отслеживать логику расположения витрин стоит. Здесь классический принцип — географический.🐚 Выберите на что будете обращать вниманиеРазделите «объект исследования» на составляющие и обращайте внимание на 1-2 общие детали. Я отслеживала фактуру — чешую, кожу и другие покровы. Делала ассоциации — шёлк, вельвет, вкусное мясцо и т.д.🐚 Изолируйтесь от шумаВозьмите экскурсию, послушайте аудио-экскурсию или слушайте музыку, если вы в одиночестве. Мне подошла старая добрая Enya.
Мне бы хотелось сделать эстетичную подборку с моими покупками, но мои покупки — это 10 пар белых носков и футболка (я не эстетик герл) 🙏
Ничего необычного, просто я кастомлю ковер🐚Мне очень нравится начало ноября. Так много творчества и спокойствия в каждом дне. Я давно не была в таком состоянии. Вывод из происходящего: важно давать себе время на качественный отдых, когда ты можешь находиться в тишине сам с собой или встречаться с близкими тебе людьми и разговаривать, смотря друг другу в глаза и чувствуя эмоции от историй друг друга🫂
🌳 Психология пространства: как сад влияет на состояние человекаДмитрий Онищенко, директор по развитию, ландшафтный архитектор частных премиум-объектов бюро ALD Landscapes:Если раньше сад и огород ассоциировались с трудом на шести сотках, то теперь это скорее зона эмоциональной перезагрузки. Среди ее элементов:Приватность. Живые изгороди, деревья первой величины и архитектурные элементы защищают от внешнего мираЦветовые решения: мягкие оттенки расслабляют, яркие — заряжают энергией. Один заказчик не переносил жёлтые и голубые цвета, поэтому мы подбирали только бело-красные растения. Также важно учитывать вероятность аллергии, подбирать комфортные ароматы.Раскрытие личности. Кому-то важно поймать спокойствие, другим — удивить гостей. Поэтому мы обсуждаем с заказчиком даже скрытые предпочтения. Для меня как архитектора важно создать пространство, где природа становится источником внутренней гармонии.Алексей Мелёхин, кандидат психологических наук, доцент, клинический психолог высшей квалификационной категории, cомнолог:Сад спасает от гипертонии, панических атак, симптома сухого глаза и других тревожных состояний. Достаточно всего 5–10 минут 3 раза в неделю. Как это работает?Воздействие цвета. Цвета сада — зелёные, светло-желтые, нежно-голубые — по Максу Люшеру, успокаивают, замедляют симпато-адреналовые реакции и активируют парасимпатическую нервную систему.Борьба с синдромом сухого глаза и паническими атаками. Созерцая сад, люди “выныривают из гаджетов”, начинают чаще моргать, и глаза остаются увлажненными. Они спокойнее дышат — снижается симпато-адреналовая активность.Сенсорная стимуляция. Взаимодействие с природой снижает чувство одиночества, активирует сенсорно-моторные каналы, помогает расслаблению, уменьшая гипертонию и тахикардию.Сад и сон. Как сомнолог, добавлю, что при хронической бессоннице пребывание в саду формирует безопасный тип привязанности. Это улучшает качество сна и избавляет от кошмаров.Сад — это не только эстетика, но и мощный ресурс для восстановления психофизиологического баланса. Заботясь о саде, мы заботимся о себе, обретая внутренний покой и вдохновение.Фото предоставлено ALD Landscapes#мнение_эксперта
20 красивых фильмов для насмотренности и вдохновенияОдин из способов развить вкус, видеть кадр и чувствовать эстетику — смотреть хорошее кино.Каждый из этих фильмов — визуальный учебник: по цвету, композиции, свету и настроению.Всем дизайнерам, пиарщикам, визуалам и просто эстетам на заметку! Ставьте ❤️, если понравилась подборка.