SILLYFEED

РОП и его команда

@ropteam · 291 подписчик

Открыть канал в Telegram

Посты канала РОП и его команда в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

✔️разбираем коллизии непростой работы РОПа✔️проводим вебинары и обсуждаем наболевшееКурс «Руководитель образовательной программы»https://hseforedu.ru/rop▶️▶️от НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург🔷Следующий запуск 24.09.2025

Посты канала

РОП и его команда
И отличный ход для программ, изменивших свое название, - указывать на сайте программы предыдущее. Актуально для тех случаев, когда выпускники рекомендуют эту программу, а я судорожно ищу на сайте и не знаю, что эта же (или очень похожая) программа скрывается под другим именем. Пример в хедере (первом сверху блоке) сайта - здесь

Ещё по теме «Бизнес и финансы»

Бизнес и финансы
Рустам Моргоев | ONE
Немного бизнес биографии 🤑 Канал начал вести пол года назад, да, плохо веду 🙈, обещаю исправиться, но никогда не писал про свой опыт в предпринимательстве, тут тоже пора рассказать: 2008 - зарегистрировал свое первое ООО, прям после ДР, занимался продажей рекламных мест в кинотеатрах, перед показом фильмов 🍿 Если вы проклинаете всё первые 20 минут перед показом в кино, то знайте, я тоже приложил к этому руку)) Прокрутил 2 заказа в одиночных кинотеатрах Москвы ( в сети дорога была закрыта) и закрыл компанию. Неудача, но опыт 2014 - корп сувениры из Китая предметно под тендеры. Узнал, что такое тендер или аукцион под конкретную компанию и как тяжело потом выполнять заказ, даже если ты выиграл честно. 109478487 причин не принять твою поставку и попасть на неустойку и штрафы. Неудача, но опыт + голая жопа. Все потратил) 2014 - 2024 - продажа авиабилетов мигрантам из СНГ и большая субагентская сеть - удача! Это будет отдельный пост) 2016 - 2017 Открыл кальянную «Мята» по франшизе, удача и неудача в одном кейсе, продал, работает до сих пор. Будет отдельный пост) 2016-2018 Купил кафе рядом с кальянной для объединения, продал, но Удача и неудача в одном кейсе) 2020 - продажа цветов, автозапчастей, открывалок для дверей, Боже, что я только не пробовал) неудачные попытки Февраль 2024 - декабрь 2024 - чисто работа в найме, без бизнеса Январь 2025 - не могу я без предпринимательства, запустил с ребятами https://codecrot.ru/ Расскажите о своем опыте?)
Brew It Easy
История следующая. В детстве я очень любил Московский зоопарк, благо жили рядом. Да и интернетов не было, Скайримов всяких со Сталкерами. Вчера я написал официальное письмо в Московский зоопарк, мол, пустите понюхать скунса. Хочу понять, почему западные пивовары ассоциируют засвеченный тон пива со скунсом. Коллектив Московского зоопарка оказался очень отзывчивым, за что им огромное спасибо. Правда скунсов в Москве нет. К тому же, цитирую "В Российской Федерации существует перечень животных, которые могут быть допущены до физического контакта с посетителями зоопарков (зоосадов), утверждён приложением №13 к постановлению Правительства РФ от 30.12.2019 №1937. Скунс не входит в этот перечень животных". Как-то так.
"Вечный двигатель"
Несколько дней назад заказывала одному очень важному для меня человеку доставку ❤️Я тогда ехала в поезде и чтобы долго не искать, набрала в телеграмме в поиске нужный мне магазин. Нашла достаточно качественный канал, публикации в нем уже больше года появляются , у администратора премиум аккаунт…Я написала ей.Мы выбрали нужный мне товар, договорились о времени доставки и женщина сказала, что оплатить нужно сейчас, я хотела перевести, но из-за того что ехала в поезде не смогла сразу, так как связь была не очень. Через 10 минут, когда я хотела посмотреть реквизиты и отправить деньги, увидела что наша переписка полностью пропала, а аккаунт этого человека стал иметь вид заблокированного пользователя. Утром я нашла нормальный сайт и благополучно заказала то, что мне было нужно там.Каждый раз меня удивляет и восхищает Божья забота и охрана, часто даже в том, о чем я Его не прошу, Он все равно охраняет, разве это не повод для ощущения Его великой любви к каждому?❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥
DAR.SERGEVNA | английский
Всем хорошего понедельника! Вот и обещанный пост про личное планирование. Планирую от обратного.Поэтому первая часть - распланировать поставить цели на 10 лет. 🚩Представляю себя в январе 2035.🚩Задаю себе вопросы.
Какая я? Чем занимаюсь? Какие люди рядом со мной? Что у меня есть? Что меня интересует?Где и чем живу?
Я выбрала следующие сферы: семья, дом, капитал, хобби, бизнес, образ жизни, отношения, внешний вид.👉 Очень подробно описываю каждую сферу, как будто это уже есть.
Чем подробнее прописать, тем лучше.
Можно повдохновляться картинками в интернете.
🧠
Визуализация результата работает с нашим мозгом превосходно. Никакой эзотерики.
⏰ Я уже потратила на это около часа, сегодня вторым заходом закончу.Пока делала эту часть планирования, столкнулась с кучей "да, но". А теперь обмен! Вы мне реакции, а я вам про своих тараканов.
заметки shurik’a
Я не журналист С такой мыслью я вышла сегодня с учебы Первая пара прошла просто чудесно. Я чувствовала себя, как рыба в воде. Мы разбирали дизайн СМИ, верстку газет, композиции и темы насмотренности. В общем все то, что я хоть как-то, но делать умею Спустя три часа преподаватель в кабинете сменился. И в аудиторию зашел серьезный и взрослый дядечка. Нынешний журналист, а в прошлом офицер Начал он сразу твердо и уверенно. Он — преподаватель-практик. И то, что он расскажет нам сегодня, «прокормит нас до конца наших дней», если приложить усилия В какой-то момент, спустя уже час и правда сильной практической информации, он смело задал вопрос: «А вы куда дальше собираетесь то?»«В печатные СМИ?» - руки подняли пара человек «В пресс-службы?» - ответов так же «На телевиденье?» - всего 3-4 желающих «А остальные, вы куда?»«На радио» - посмеялись одногруппники… Но я даже не улыбнулась - - - Еще одно мое образование, с учетом первого неполного, которое хоть и близко — все равно не ведет меня к профессии, которой я хочу заниматься А какой хочу, пока представляется совсем смутно Вроде интересно, понятно, местами даже очень располагающе, но будто бы все равно пока ради того самого диплома Когда на втором курсе политологии одна преподавательница нам сказала: «Мне жаль вас, если вы учитесь здесь только ради корочки», меня эта мысль сбила сильно с толку Я днями думала о ней И правда жалела себяВедь я тот самый человек, который пошел учиться не из-за сильного желания работать по профессии, а по случайному выбору и тыком в небо - - - Конечно, сейчас все иначе Это уже мой второй выбор и направления учебы и вуза Все более осознанно и правда ближе мне Но буду ли я по итогу журналистом? Конечно, далеко не факт Пока я буду лишь набираться знаний и опыта, чтобы через 4 года, стоя с дипломам в руках, я уже точно знала - кем я хочу быть и что я хочу делать дальше
shevélyaa
я готова часами слушать твои переживания и литрами пить с тобой кофе. я легко доверю тебе самое ценное, что было пережито мной. я подам руку, подставлю плечо для твоих слез, обниму, буду много-много молиться, лишь бы у тебя на душе было спокойно. я заплету тебе косички на ночь, чтобы утром ты была кудрявой, а ещё буду смешно шутить, потому что у тебя очень красивый смех! так ценно найти близкого друга, которому не страшно открыться полностью. ритик, спасибо за эту дружбу! дружбу, основанием которой является Иисус 🫂
Таков путь!
Время 3 ночи, я дочитал таки ту самую книжку "12 недель в году" на которую я плевался ранее. В целом плеваться не перестал потому что то что можно было рассказать за 30-40 страниц, переливали из пустого в порожнее 200 страниц. Благо парни будут двигаться по моему конспекту, в группе я ее полностью разобрал и соеденил с идеями книги "Джейдайские техники (она тоже разобрана на детали)" и сделал перекрестное линкирование. В целом чтобы в 2025 году продуктивно заниматься ЕБШ, Дорофеевская книга это база. Я начал вести снова учитывая все его рекомендации проекты, задачи и календарь и пока что все на кайфе. Книга "12 недель" это скорее дополнение, ставить цели не на год а на 12 недель, чтобы обезьянка меньше отвлекалась из за ограниченного срока, чтобы ты был более сфокусированным и не тратил первый месяц из 12-ти на "очухаться и придти в себя". 4 недели из 52-х это мало, а 4 недели из 12 это 33%. Сам Дорофеев, уже давно проводить именно 12-ти недельные спринты по джейдайским техникам, где он соединил свою книгу, книгу "12 недель" и обсидиан. Глядишь тоже в комюнити спринт сделаем, но это в будущем. В общем на ближайшие 12 недель стоит 3 главные задачи, по созданию контента, тренировкам и деньгам. Че там как, расскажу в процессе.
сбор—ка
Всю жизнь я страшно боюсь долгов, монетарных обязательств и кредитных карт. С друзьями юности сложилось негласное, но непреложное правило — все деньги переводить друг другу сразу и до последнего рубля. И так получилось, что обстоятельства никогда не заставляли меня просить в долг у знакомых.Чуть больше года назад, перед отъездом в магистратуру, я, измотанная бесконечными денежными переводами (а вывести деньги из России по сложности ощущалось как финансирование наркокартеля), поняла, что появилась еще одна забытая трата: залог за жилье. Почти две моих тогда зарплаты и очень стыдно даже просить. Забирать деньги я шла, как на казнь. Но первый большой долг в моей жизни ощущался и как удивительное открытие: мне верят и хотят помочь.Не могу сказать, что с тех пор у меня пропал страх кредитов, но теперь я могу занять у одногруппницы мелочь на глинтвейн на рождественской ярмарке, а потом купить ей кофе. Кофе стоит чуть дороже, но к нему идёт разговор и последние факультетские сплетни — это даже ценнее. Или дать другу 10 евро, чтобы он перекусил перед конференцией, зная, что через неделю мы пойдём обедать, и мне не придётся платить за коктейль.Давать и брать в долг — значит иметь ощущение будущего, верить, что завтрашний день точно наступит, когда моментальные расчёты будто говорят: «Никто не знает, что будет потом». Честно? Оказалось, что с долгами жить мне нравится несколько больше.❤️ ждем ваши замет—ки до 14:00 и приступаем к подведению итогов ❤️
Espánium: иммиграция в Испанию 🇪🇸
⚡️Испания отменила «золотые визы» и ВНЖ для инвесторов#внжинвестораЧто случилосьКонгресс Испании всё же преодолел вето Сената и отменил визы и ВНЖ для инвесторов. Изменения вступят в силу через 3 месяца после публикации закона, которая ожидается в ближайшие дни. Как это будет работать?😃Новые заявления на ВНЖ. Последний срок подачи документов — конец марта 2025 года. Например, если вы приобретёте недвижимость стоимостью от 500 000 евро и подадите заявку на ВНЖ до вступления изменений в силу, это по-прежнему даст вам право на ВНЖ.😃Действующие ВНЖ. Все ранее выданные разрешения останутся действительными до конца своего срока.😃Продления. Продлевать ВНЖ можно будет по действующим сейчас правилам. Если инвестиции сохраняются, разрешение продлевают сразу на 5 лет.Можно ли успеть подать заявку?Да, 3 месяца — реальный срок, чтобы купить недвижимость и подать заявление, но действовать нужно быстро и по чёткому плану. Важно именно подать заявление на ВНЖ до конца марта 2025 года, а не получить решение. Рассмотрение заявки может занять до 20 рабочих дней и завершиться уже после вступления изменений в силу, но это не повлияет на результат — документы будут обработаны по старым правилам, если поданы вовремя.UPD. Закон опубликован 3 января 2025 года под номером 1/2025. Таким образом последняя дата, когда можно подать заявление на ВНЖ инвестора — 2 апреля 2025 года.➡️ Если остались вопросы — пишите в @espanium_direct. Поможем разобраться в нюансах, составить план действий и подать документы вовремя.
Школа Деда | доктор Трифонов
Сначала я заинтриговался, а потом оказалось, что там просто биобанк делают. Если что, наш центр геронтологии (Пироговского Университета) такой биобанк уже лет 6 собирает и там есть и долгожители, и 100+ долгожители в достаточно большом количестве. Ладно-ладно, интересное в новости есть - плюрипотентные стволовые клетки, которые получили путем некоторых манипуляций из крови 30 участников исследования. И вот есть мысль, что поняв как они работают у столетних долгожителей, мы станем лучше понимать, почему они так долго живут