он ждёт моего первого шага, но я — медик. я начинаю действовать, только тогда, когда без меня уже задыхаются))
𝔀𝓲𝓽𝓱 𝓵𝓸𝓿𝓮, 𝓢🕊️
@saa1iii · 173 подписчика
Посты канала 𝔀𝓲𝓽𝓱 𝓵𝓸𝓿𝓮, 𝓢🕊️ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
даже если рвутся раны, стой, как будто не болит)
Посты канала
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниДоброе понедельничное😂пусть это малейшее видео останется тут, как напоминание того, что в мире ценностей самое ценное это семья.когда в семье есть тот, кто увлечен анатомией, вся семья вынуждена участвовать в его увлечении🤓#осанкаребенка#личное
вы даже не представляете какие вещи я в состоянии романтизировать. 🤡
Друзья, а можно немного поныть о жизни и попросить совета? Дочь захотела проколоть уши перед шестилетием. "Какая прекрасная идея! Наконец-то у моей россыпи сережек появится наследница!", - обрадовалась я. Теперь на вопрос: "Мама, а когда ты умрешь, эти сережки достанутся мне?" точно можно будет ответить "да" и не покривить душой.Мы - ответственные родители, повезли чадо в клинику, где уши прокалывают врачи китайской медицины по акупунктурным точкам, чтобы не дай Бог не повредить зрение, не заиметь хронический гайморит и еще чего похлеще.Уши прокололи без сучка без задоринки, Мира даже не почувствовала выстрела пистолета. И после никакого гноя и вот этого всего, что было, например, у меня в далекие 90-е. Засада ждала нас через два месяца, когда стальные гвоздики нужно было менять на заботливо купленные бабушкой и дедушкой золотые сережки. Сережки супер симпотные, с тигренком, сама бы такие носила🐯Одно ухо нам удалось заменить на сережку с тигренком, но второе - никак. Мира голосила как оглашенная, что второй тигренок принесет ей невыносимые страдания, поэтому она будет носить разные сережки: в одном ухе будет жить тигр, во втором - стальной гвоздик.Ну норм. Решили вернуться к разговору через месяц. И сегодня гвоздик со второго уха удалось снять, но вот надеть тигра - никак. с 11 утра до 5 вечера с перерывом на обед тигр пытался попасть в ухо, но безрезультатно. Чадо вбило в голову, что с приходом тигра ее ждет невыносимая боль. И теперь второе ухо обнажено и рискует зарасти.Что уж говорить о нашем терпении - широкая тропа уже поросла быльем и рискует зарасти сорняками навеки.Конечно, такую драму возможно было пережить только с ингалятором "Спокойствие и безмятежность". Но вопрос про ухо остался открытым.Что бы вы посоветовали?01. Забить. Пусть ходит с одной сережкой, а второе ухо зарастает. Проколет снова, когда вырастет02. Отвести ко врачу и проколоть пистолетом второе ухо еще раз, чтобы вдеть во второе ухо гвоздик и оно не зарастало03. Другой совет от мудрых родителей - пишите в комментариях, какой.А пока накидайте нам единорогов родительской власти и терпения!
сегодня я встал пораньше, чтобы солнце могло наблюдать за моим восходом
Ответственность. Слово с 10ю твердыми согласными и всего 4мя гласными. Одно это слово вызывает тревогу, потому что даже чтобы его выговорить, нужно напрячься.На днях я подписала 3 новых контракта:— первый (про путешествие к Базовому лагерю Эвереста), где я беру ответственность за свою жизнь в прямом смысле на себя.— второй (на производство партии космических свитшотов наконец-то!), где беру ответственность на себя и риски за монетизацию идеи, которая однажды родилась в голове.— третий (про аренду нового жилья), где беру ответственность на себя за квартиру и способность ее оплачивать.Ощущается со стороны как «о боже, сколько гемора», парадокс, но для меня это «аааа, сколько свободы»Также (по сути) я несу ответственность за свою дочь, за команду из почти 30 человек (не только я одна, но тем не менее), за микрорешения и крупные стратегические, где постоянно рискую финансово, рабочими местами, жизненными историями. Рискую, но создаю. Раньше я ощущала физически груз ответственности за всех (семья, ребенок, бизнес, родители) на плечах, отчего в буквальном смысле сутулилась, у меня поехала осанка, напряжение сковывало все мое тело, контроль не давал отдохнуть психике. Все было схвачено, вся конструкция держалась сугубо на уровне «голова/ум/логика». Пока не случилось то, о чем написано в книге в главе «Тело». Пока не случилось знакомство с уровнем душа/чувства/интуиция. Пока не случилась свобода. Сейчас, на момент 2024 года, базово я ощущаю себя легкой, практически невесомой и моя конструкция ответственности выглядит так: — я не беру на себя ответственность за чувства и мнения других людей.— я не беру на себя ответственность за жизнь других людей и их выбор ее проживать.*в этом моменте уже плечи стали расправляться и становится легче (отпускать, принимать чужой выбор, класть хер на мнение о себе тех, кто тебе не важен, говорить людям правду, проявляться, реализовывать идеи и тд)— я полностью и целиком беру ответственность за себя, свою жизнь и свое здоровье и благополучие. абсолютно все, что в жизни происходит - результат моих действий, моих мыслей и моих намерений.*когда произносишь это вслух, даже чувствуешь, как становишься сильнее и свободнее, попробуйте — у меня есть ребенок, и я ответственна за ее жизнь и здоровье, но не за то, каким человеком она вырастет (даже при том что даю максимум того, что могу)— у меня есть родители, которые не молодеют, как и все мы, и я хочу им помогать, но я не ответственна за их выбор образа жизни, и не меняюсь с ними ролями— у меня есть любимые проекты, и я ответственна за их процветание (ровно в рамках того, что умею/люблю делать, и что могу им дать) — я ответственна за свое СОСТОЯНИЕ, из которого могу дать лучшее для себя, ВСЕХ, КТО МЕНЯ ОКРУЖАЕТ, а также для своих проектов и их процветания. И их результат зависит от качества и количества моей творческой и созидательной энергии.— я не ответственна за качество работы других людей и даю им принимать самостоятельные решения и брать ответственность за свою работу на себя. После чего принимаю свои самостоятельные решения (и часто в такой конфигурации, где ты не стоишь с палкой над людьми, эти решения оказываются созидательными и довольно взрослыми) Как только это выстраивается вот так, в жизнь сразу приходят взрослые люди, которые ощущают ответственность также: в команду, в партнерство и тд.До тех пор пока позиция остается в инфантильной парадигме «мне все кругом должны», «да просто время сложное», «да это он/они все херово делают/виноваты во всем» — окружать ребенка в его кукольном домике будут дети.И да, я воспринимаю всю жизнь как игру, но не ставлю ничего, и оттого и проиграть не могу. Играть — не значит быть ребенком (хотя тут отчасти история с внутренним ребенком тоже работает), играть - это снизить со всего значимость и отпустить вездесущий контроль. Играть — значит быть в балансе между своими действиями на пути к мечтам и позволить всему быть таким, как есть и как складывается. И складываться все начинает наилучшим образом.
вот как мы украшали помещение к хэллоуину 🌚вручную вырезала гирлянды, которые мы развешивали
1⃣паспорт РФ - это самое первое. Нужно сделать фото, заполнить заявление на госуслугах, дождаться одобрения, оплатить госпошлину 300 руб, записаться в МВД/МФЦ на mos.ru. Есть вариант заполнить в МФЦ бумажное заявление, но тогда вы не сможете отслеживать онлайн готовность. С собой: старый паспорт (его забирают и справку мне не выдали), фото, оригинал и копия свидетельства о браке, распечатку квитанции об оплате госпошлины. Делают примерно 10 рабочих дней. Сразу запишитесь в тот же МФЦ на получение. Проверьте, что старый РФ и загран внесены в сведения о ранее выданных паспортах.2⃣СНИЛС - самый главный документ в РФ😁, без него не сможете поменять данные на гос.услугах. В любом СФР, записываться нет смысла, тк физ.лицам не присылают пинкод, а без него только живая очередь, так что готовьтесь посидеть с бабулями, которые выясняют, почему месяц работы в 70х не учтен в стаже или гражданами СНГ, которые не очень понимают, что от них нужно. С собой: новый паспорт, старый СНИЛС или хотя бы его номер, оригинал свидетельства о браке. Если у товарищей работает программа, то вам сразу выдадут распечатку с новой фамилией и поставят печать (карточки больше не выдают), если нет, то вас отправят верить на слово, что скоро все поменяется, и сможете скачать новый документ в госуслугах, но без печати, сам номер не меняется.3⃣Дальше нужно подождать от 5 до 14 дней, чтобы данные прогрузились в госуслугах, вручную там изменить данные паспорта, и дождаться, что проверка пройдет успешно, тогда можно двигаться дальше.5⃣Работодатель - у меня нужно было направить скан заполненных страниц нового паспорта и свидетельства о браке. Трудовая не меняется, максимум зачеркнут старую фамилию и впишут новую.5⃣ИНН - я ходила в ИФНС, которая принимает физ.лица. Я записывалась, но можно прийти по живой очереди, разницы нет. С собой : новый паспорт, оригинал и копия свидетельства о браке, я брала оригинал старого ИНН, но не пригодился. Через неделю прийти снова забрать распечатку с синей печатью и новой фамилией, сам номер ИНН не меняется.6⃣ОМС - я посмотрела в полисе свою страховую компанию, нашла ближайший офис и пришла туда.С собой: новый паспорт, оригинал ОМС и оригинал свидетельства о браке.В итоге вам ничего не выдадут, но через пару дней данные на госуслугах обновятся, там же можно распечатать новый полис.7⃣Водительское удостоверение- заполняете заявление на госуслугах, оплачиваете пошлину 2000 руб, записываетесь на прием в ГИБДД/МФЦ. С собой: новый паспорт, оригинал и копия свидетельства о браке, квитанция об оплате пошлины с госулуг. Лайфхак: можно без мед.справки получить права на срок действия старых. Вас фотают и выдают новые права в тот же день. Не забудьте поменять данные в страховке.8⃣Загранпаспорт - заполняете форму на госуслугах, ждете одобрения, оплачиваете пошлину 6000 руб (если паспорт на 10 лет), записываетесь на прием в МВД/МФЦ.С собой: новый паспорт РФ, старый загран, оригинал и копия свидетельства о браке, квитанция об оплате пошлины, фото для анкеты, в паспорт вас сфотографируют на месте. Дальше ждете месяц (если получаете паспорт в регионе прописки) или 3 месяца (если не в регионе прописки), записываетесь в тот же МФЦ, где подавали, на получение.9⃣Банки - в большинстве банков обновить сведения можно онлайн через приложение. В Т-банке, Яндексе - прислать фото паспорта, в Озоне и Райфе - через синхронизацию с госуслугами. Но есть же еще Сбер😭 - там обновление через госуслуги не работает «из-за санкций», и нужно топать ножками в отделение.С собой: новый распорт, оригинал свидетельства о браке и карту банка.Менять карты нужно, если они физические, на них есть имя, и вы ими пользуетесь.Напишите в банк написание своего имени, как в паспорте, попросите не блокировать карту до активации новой, и не забудьте поменять карты во всех онлайн сервисах, где они привязаны🥲1⃣0⃣Если вы владеете недвижимостью, то можно обновить сведения в Росреестре, но это единственное, что не обязательно 😁Ну что, будете менять фамилию?
Мой первый опыт приготовления облепихового масла.На фото не очень понятно, но цвет у масла получился розовый 💖🌸💞 А я ждала, что будет красный... Наверное, нужно было брать побольше облепихи и поменьше масла, но теперь уж как есть 🌷Всё равно крем из него сварю 😁
Фавориты октября 🌺Я просто обожаю эту рубрику и сама подглядываю такие любимые средства месяца на других каналах, а в этом расскажу про свои:🤍Мультиколлаген от Эвалар в дозировке 10.000🤍 белый чай «Персиковая роса» из Кантаты. Какой же он вкусный! Тут белый чай, кусочки папайи, персика и яблока, бутоны роз🤍 крем для лица Ангиофрам с азелаиновой кислотой 10%🤍 крем-баттер для тела Wanna Touch с маслом манго, у него такая нежная взбитая текстура 🤍 спрей Limba Glance - он вот просто силиконовый, но так он хорошо спасает меня при сильной влажности на улице🤍 кондиционер Limba Intense Color 🤍 крем для волос R+Co High Dive 🤍 лосьон для роста волос Кофептид от Time to grow🤍 лак для ногтей Catrice Sheer Beauties в оттенке 040(фото прикреплю в комментариях)А что у вас было в фаворитах в прошлом месяце? 🧡
Вчера были на хеллоунской вечеринке у друзей 🎃Всегда я мечтала о большой компании, где мы дружим парами/семьями, ходим в гости, проводим вместе время…И вот, такая компания у меня появилась🥰