SILLYFEED

sami.mozhem🕊

@samimozhem · 417 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала sami.mozhem🕊 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

привет, это Лиза, а ты на моём канале про обычную жизньздесь найдешь классные рабочие рецепты, полезные лайфхаки, а еще и в много про вязание, шитье, декор и материнствочестно и без прикрас🫶🏼Для связи@emiltaze

Посты канала

sami.mozhem🕊
Я тут нашла самые комфортные и естественные пучки из всех, что довелось попробовать 🤩Я брала в ЗЯ, но они есть и на маркетплейсахЯ правда ошиблась и вязала light brown, а надо было dark brown, они у них такие есть. Эти для меня сильно светлые и отличаются от соих родных ресниц, так что приходится подкрашивать тушью Эти подойдут скорее для блондинок, так что имейте в виду Но божечки, какие же они мягонькие и комфортные 💔 абсолютно не чувствуются на глазах и выглядят максимально натурально В комплекте шел маленький клей и стикеры, но у меня уже был куплен из полноразмерный клей, оказывается 🙃Держатся второй день! Отвалились только пара пучков, и это при том, что я умывалась и практикую спать лицом в подушку и потереть глаза 🥸На фото это я клеила пучки «Оливия»Максимально аккуратный и естественный объем Я взяла еще классические черные, более яркие, не на каждый день, так сказать Но, чувствую, буду теперь покупать их постоянно. Прошлые наборы, которые у меня были, даже добивать не хочется теперь, настолько эти комфортнее🌚ссылка за ЗЯ ссылка на WBПробовали клеить такие пучки?
sami.mozhem🕊
Люди вчера очень бесили. Психиатр сказала, что из за моего типа нервной системы я долго восстанавливаюсь и в идеале мне бы жить где нибудь в лесу. А так как лес мне не светит, выискиваю другие доступные. способы заземления Вчера вот дошила костюм, из которого, чувствую, не буду вылезать всю осень 🪐Это уже мои третьи брюки по выкройке #helpersew_jessОни безумно удобные по посадке, в меру свободные и декоративные стройки дают дополнительную диагональ 🩵В этот раз решилась на комплект с джемпером #helpersew_josie Только убрала карман спереди, без него мне нравится большеШила из флиса , который очень удачно урвала на скидках. Три метра мне обошлось в 1150₽ и этого как раз хватило на костюм Все таки хорошо, что я решила научиться шить 😁 где бы я еще нашла такую красоту, только шить)

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Господин Перельман
Новый современный проект Столешники Хаус, в котором объединились архитектура, дизайн и гастрономия, открылся этим летом. Ребята сделали внутренний дворик с рестораном Found, кофейней Skuratov и бистро Дебют, открытия которого я очень ждал и уже в эту субботу пойду туда по приглашению моего талантливого товарища Игоря Приходько. Самое интересное здесь — это пространство гибких офисов, которое функционирует и как коворкинг, и как место отдыха, и как пространство для деловых встреч. Приятно, что внутри помещение обставлено дизайнерскими предметами мебели и декора. Контрастно и свежо! #сохранинаходку
Рита ◾️Куда сходить в Москве ◾️Локации◾️Рестораны ◾️Обзоры
✌️сегодня двойная рекомендацияГМИИ им. А. С. Пушкина, Галерея искусства стран Европы и Америки XIX – XX веков и…квест от Gistoria👉🏻брала тутстоимость: доступнаяинтерактив: ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ увлекает необычный форматпо времени: зависит от вас, мы вчетвером прошли за 51 минуту рекомендую: даВпечатления от квеста по музею остались самые положительные! Если вы ищете способ взглянуть на искусство по-новому, а не просто бесцельно бродить по залам, этот формат времяпровождения именно то, что нужно.• Эффективное использование времениВместо того, чтобы пытаться охватить всё сразу, мы целенаправленно изучали те объекты, которые были связаны с заданиями. В результате, за отведенное время узнали гораздо больше, чем если бы просто ходили по музею самостоятельно• Тщательно продуманное наполнениеБыло ощущение, что мы "сняли самые сливки" с музейной коллекции, увидев самое интересное и узнав самые важные факты• Погружение в темуВопросы и задания были не просто "угадай предмет", а требовали анализа, сопоставления фактов• Подходит для разных возрастовБудет интересно как взрослым, так и детям (здесь было от 16+) Это отличный способ провести время всей семьей и узнать что-то новое💳Вход в галерею оплачивается отдельно в соответствии с ценами на сайте. ❤️Формат квестов мне зашел, поэтому думаю, что можно даже мужа на необычное свидание потащить!
Просто уютно
Можете называть меня ведьмой, но, да, я стираю белое белье с цветным и оно не красится.Использую магические салфетки - кладешь одну в бак и вуаля! Особенно выручают при стирке смесей вроде серого с розовым или бежевого с хаки, когда рисковать не хочется, а сортировать тем более. Так одежда еще и дольше сохраняет свой оттенок. Не благодарите!
Исследовательский центр ЕМЦТ
И снова о нашей программе стажировок 📖В июне к нам приезжал независимый куратор, кандидат философских наук Антон Вальковский и провел глубокое и комплексное исследование в наших фондах. Результатом стала концепция выставки, центральной идеей которой является архитектура (не только в прямом смысле).Держим пальцы, чтобы эта идея воплотилась в жизнь 🤞А вот и немного подробностей от самого Антона:Мое итоговое исследование обращается к контекстам судеб семи, на первый взгляд, не связанных друг с другом героев. Все из них – архитекторы и инженеры, или специалисты, которые были связаны с процессами строительства, либо же это персоналии, в системе воспоминаний которых важное место занимает переживание архитектуры. В истории человеческой культуры связь архитектуры и памяти – наиболее устойчивая.Материал также вносит вклад в развитие такой новой области исследований памяти как «трудное построенное наследие» (Difficult Built Heritage Studies). При этом в историях героев, несмотря на пережитые ими сложности и испытания, мы видим, как они конвертируют архитектуру в ресурс для возможностей проявления заботы и человечности, в место поиска самоукрепления, исцеления и утешения. Герои, стиснутые условиями ограничений среды и пространства, которые они не всегда способны преодолеть, ищут ответы на главный для себя вопрос – что такое свобода?Следя за тем, к каким решениям они прибегают, мы лучше узнаем что-то о себе и находим ответы на свои внутренние вопросы.На фото: Зелик Розенгауз с тремя товарищами у избы в Манзурке. На фоне бревенчатой избы изображены четверо ссыльных, крайний справа в белой рубахе – Зелик Розенгауз, подпоясан черным поясом. На обороте – круглый штамп Музея каторги и ссылки в г. Москва.Бумага, серебряно-желатиновая печатьРСФСР, Москва. 1925-1935 гг.Собрание ЕМЦТ#коротконоярко
Будни русского коллекционера
Как же я возмечтал обрести такой кувшин «волчкового» типа. Мне, из земли, попадались лишь осколки. А тут увидел у товарища, который согласился мне его продать. Так что, откопанный не мной, но, все же, прекрасный, стоит на полке и радует глаз!Московское производство, XVIIIв. Красная глина, гончарный круг, глазурирование внутри.
TSARDED the дипломная арка
♾️ ♾️♾️♾️♾️♾️♾️♾️♾️♾️♾️♾️♾️♾️♾️Вчера и сегодня записывали актеров для Борщевика. Очень необычные ощущения, когда видишь, что твои герои обретают голос и он даже лучше, чем ты слышал в голове(я же много голосов слышу хехе)Но вместе с этими приятными эмоциями, конечно, идёт в подарок страх неправильно направить актёра. Не найти слов, чтобы объяснить, какую эмоцию ты хочешь. И самое страшное: сказать что ты доволен работой. Звучит глупо, но неиронично страшно, недодавить или передавить. А вдруг можно было лучше? А может и не было, просто это страх упущенных возможностей(какие существуют только у тебя в голове)В целом бесконечно могу говорить, что режиссёрский удел - ответственность знать, то чего другие не знают.(Но по факту иногда страшно, а ты то сам знаешь чего хочешь)Однако наверно это просто Октябрь навёл суеты в башке. Вообще мне люто понравилось работать с актёрами. Это неуловимый драйв(особенно когда вы словили персонажа)#борщевик #диплом
My Gadget - тесты гаджетов и бытовой техники
Привычки, из-за которых стиральная машинка живет меньшеБольшинство стиралок ломаются не от старости, а из-за наших привычек.🧺 Перегружаем барабанНе нужно пихать пока лезет. При перегрузе растёт вибрация, быстрее устают амортизаторы и изнашивается узел барабана.💡 Лучше загружать на ⅔ объема, особенно если стираете плотные ткани — полотенца, джинсы, пледы, постельное белье.🌀 Смешиваем большие и мелкие вещи в одной стиркеПростыни и наволочки наматываются друг на друга, а мелкие вещи забиваются внутрь — получается плотный ком. Машина теряет баланс, а регулярная разбалансировка бьёт по амортизаторам, сальнику/подшипникам и крестовине.💡 Стирайте крупное бельё отдельно или используйте мешки для стирки, чтобы вещи не спутывались.🧴 Сыплем много порошкаПроизводители часто завышают дозировку — лишнее средство не вымывается, оседает на деталях и вызывает коррозию. А жидкие гели при низких температурах оставляют налёт.💡 Насыпайте меньше порошка, чем указано на упаковке, а гели чередуйте с порошком и иногда запускайте горячую стирку для очистки бака.🌡 Стираем на 90 °C “для надёжности”Экстремальные температуры ускоряют старение резины и сальника барабана.💡 90 °C используйте редко для дезинфекции или сервисной стирки самой машинки. В быту обычно хватает 40–60 °C.🚪 Закрываем дверцуБез вентиляции растут запах и грибок на манжете и в лотке.💡 После стирки оставьте дверцу приоткрытыми хотя бы на пару часов.⚙️ Забываем про сервисные мелочиВ сливном фильтре скапливаются волосы и мусор, а под манжетой — грязь и влага.💡 Чистите фильтр раз в пару месяцев, а манжету — регулярно.❓А сколько ошибок допускаете вы?
ус Гоголя || ТГК
🌟 📝📝📝📝📝 - 📝📝📝📝📝📝📝🎀🎀🎀🎀 🎀 🌟🌟 🎀﹙🤍﹚ Антон Павлович увлекался садоводством ещё с малых лет. когда он учился в гимназии, он посадил виноградник во дворе своего дома в Таганроге. он писал в письме к своей жене Ольге Книппер: «Если бы я теперь бросил литературу и сделался садовником, то это было бы очень хорошо, это прибавило бы мне лет десять жизни»﹙🪷﹚ настоящая страсть к садоводству у него проявилась на даче в Мелихове, в московской области. участок был разорен, но Чехов засеял его соснами, дубами, лиственницами и другими деревьями, дача стала процветать. Татьяна Щепкина-Куперник писала: «...кто занялся садом, кто огородом, кто посевами, при помощи двух работников не покладая рук чистили, сажали, сеяли»﹙🤍﹚ позже из-за своей болезни туберкулёзом Чехов переехал в Крым, в деревню Аутка. его интерес к садоводству не угас, там он приобрёл участок, который изначально был заросшим чертополохом, и Чехов начал его преображать. он посадил там черешню, кипарисы, пальмы и сирень. 14 марта 1899 года он писал сестре о своём саде: «Вчера посадил 12 черешен, 4 пирамидальных шелковицы, два миндаля и еще кое-что. Деревья хорошие, скоро дадут плоды. И старые деревья начинают распускаться, груша цветет, миндаль тоже цветет розовыми цветами. Птицы, по дороге на север, ночуют здесь в садах и поутру кричат, например дрозды. Вообще очень хорошо, и если бы мамаша была здесь, то она не пожалела бы». также он вёл список всех растений, которые он сажал на своём участке, всего там было 159 названий. М. Горький писал о Чехове: «Я не видел человека, который чувствовал бы значение труда, как основания культуры, так глубоко и всесторонне, как А. П. <...> Он любил строить, разводить сады, украшать землю, он чувствовал поэзию труда»🌟 ус Гоголя #Чехов#биография #случайныефакты
Книжный клуб «Вишнёвый сад» Ставрополь
почему-то мысленно из последних прочитанных книг я чаще всего возвращаюсь к «Вину из одуванчиков», вот и сегодня такой день,помните на встрече был такой вопрос:Как сохранить в себе чистоту детского восприятия мира и любопытство?и один из способов мы называли -не бояться пробовать новое, удивлятьсяэтой осенью я открыла магию Кукольного театра💫в том году я была первый раз в Кукольном театре, показывали «Моцарт и Сальери» в малом зале и так как была ночь музеев, то людей было слишком много и стоя на цыпочках, я не увидела ничегопотом был «Ревизор» и эта постановка не вызвала у меня сильный восторг и магии не произошло уже позже, неоднократно я слышала прекрасные отзывы о «Шинели» и решила открыться волшебству кукол еще рази «Шинель» была поистине потрясающей а на той неделе были гастроли Костромского театра, давали «Метель» по Пушкинудо чего это было исключительно!я испытываю особый трепет перед красотой, я ищу ее в людях, цветах, фильмах, вещах, красиво поданном блюде, искусном спектакле…и «Метель» была олицетворением красоты, идеально было все: воздушные костюмы, музыка, хореография, голоса актеров, КУКЛЫ - невообразимо прекрасны!не думала, что я - взрослый человек буду сочувствовать куклам😅что ж, вот она великая сила искусства и красоты♥️итак, друзья, открывайтесь новому, давайте шансы, ходите на гастрольные концерты, у мира еще много способов удивить вас, ищите их✨какие постановки можете посоветовать в нашем Кукольном театре?