SILLYFEED

50saves

@saves50 · 720 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала 50saves в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Самый Вратарский Контент🥅🏒50saves.ru🔝От первых шагов до профессиональных сейвов.🥅Помогаю понять, как думать как вратарь.🧠Техника, мышление и уверенность под давлением.🏒Развиваю вратарей любого уровня.

Посты канала

50saves
Видео с нашего январского интенсива.🥅Игровой момент, когда вратарь вышел из ворот, не зафиксировал шайбу или произошел любой возможный отскок, после которого вратарь должен быстро вернуться в ворота и отразить бросок.Показываем как это быстро сделать.
50saves
Работа корпусом.Чтобы поймать шайбу при ближней атаке, вратарю важно правильно подстроить корпус, а так же направить ближнюю руку. Каждый открытый угол при раскрытии или прямой спине (как на видео) приведет к отскоку на пятак или в худшем варианте к голу. При ближнем бое важно уделать огромное внимание рукам и положению плечей.
50saves
В тренировочном процессе очень важны игровые упражнения.Мы их разбираем, смотрим возможное развитие событий, отдаст ли игрок обратный пас или сам будет бросать и на каждый случай доводим движения до автоматизма. Поэтому на играх мои воспитанники принимают решение за доли секунды, и знают, как играть надежно и эффективно.

Ещё по теме «Спорт и фитнес»

Спорт и фитнес
Триерс про бизнес
Еще один лайфхак в копилку по восстановлению после тяжелых тренировок. Учёные из Atlantic Technological University опубликовали результаты исследования: всего 2 киви за час до сна и организм начинает работать совсем по-другому.У спортсменов во время эксперимента всего за 4 недели:– сократилось время бодрствования ночью на 47%– уменьшилось количество ночных пробуждений на 27%– увеличилось общее время сна на 1 час– выросла эффективность сна с 86% до 93%
Наумов ошибается и шутит
АкробатикаПоследние несколько месяцев с мужиками из бизнес-клуба играем в футбол по субботам, а с друзьями - занимаемся акробатикой по воскресеньям 🤸‍♀️На первую тренировку я пошёл ради интереса - это были самые физически тяжёлые 1.5 часа в жизни, даже полумарафон было проще пробежать)Там просто монотонно бежишь 2.5 часа по красивому городу и смотришь по сторонам, а здесь - каждую долю секунды просчитываешь куда поставить руку, как оттолкнуться, как прокрутить свой центнер на 360 градусов.+ перерывов между подходами и повторениями нет - выполняешь упражнения безостановочно. Каждое - на огромное количество мышц, которые ты в обычной жизни мало используешь.Вестибулярный аппарат работает на 100500% 🧠 , потому-что каждую минуту ты вращаешь себя вокруг оси во все стороны.Тренер - моё уважение, гоняет нас безостановочно. Очень внимательно следит за безопасностью и после каждого повтора каждому человеку даёт совет как сделать ещё лучше. Поэтому, прогресс очень быстрый. Я на первом занятии сделал сальто вперёд и назад (да, с помощью тренера или на батуте, но всё равно детская мечта закрыта)А ещё очень мотивируют 5-6 летние дети, которые крутят трюки, как на Олимпиаде 😊
Оксана Сага
Сегодня есть несколько хороших событий.1️⃣У меня была первая персональная тренировка с любимым тренером, о чем я мечтала полгода.Всегда считала силовые чем-то скучным, но желание иметь крутое тело долгосрочно и становится еще выносливее все же берет вверх 😁Помним, для продления молодости важно заниматься разнообразной нагрузкой - и кардио, и силовыми, и растяжкой.То есть только йога не прокатит.Сегодня на тренировке еще раз словила общий вайб с тренером, Алексей все делает, исходя из анатомии и физиологии. Жалеть не будет, будем пахать 💪 2️⃣У Алексея сегодня день рождения и мы готовили ему подарок и целый праздник.Получилось очень трогательно и круто.Он сделал из нас команду и создает невероятно доброжелательную атмосферу, вовлечено помогая каждому. Подобное притягивается к подобному, у нас супер теплые люди.3️⃣Вчера делала компьютерную томографию органов грудной клетки и сегодня получила заключение.С 2009 года делала почти каждый год, чтобы отслеживать динамику по легкому.В последние годы решила притормозить из-за дозы облучения, поэтому последний раз был в 2022 году.И с 2022 года без динамики, ура, ухудшений в ткани нет.*прикладываю страшные слова в заключении, вот так я живу 😁 Вообще изначально, когда в 2009 году у меня случился превмоторакс и выявили врожденную эмфизему, стоял вопрос об удалении части легкого.Но собрав целый консилиум в институте Склифосовского, решили, что это очень травматично, реабилитация сложная, и если у меня не будут повторяться пневмонии и динамика не ухудшается, то оперировать не стоит.Одна из причин активных тренировок - прокачивать свое легкое, улучшать газообмен, кровообращение, чтобы не было замещения соединительной тканью.Но в последние пару лет у меня обвал по нейтрофилам (вид иммунных клеток), на фоне чего может разрастаться соединительная ткань и замещать здоровую, поэтому это я тоже дорабатываю.В ближайшее время буду консультироваться и изучать вопрос экзосом, хочу поделать ингаляции с ними и посмотреть динамику, будут ли улучшения в ткани.Стволовые клетки боюсь, на интуитивном уровне есть отторжение этой идеи, собранные мнения тоже неоднозначные.С вами, конечно, буду делиться новостями и динамикой. Дорогие, кто устал что-либо дорабатывать по здоровью, я с вами в одной лодке 😁 врожденных и приобретенных состояний у меня достаточно, что-то так же обостряется, ухудшается и за этим регулярно надо следить и прилагать усилия.
Kutaev | Юрист в IT и онлайн-бизнесе 🌐
Спорт в жизни юриста 🥈Вообще, я скорее про спорт в жизни каждого. Я не считаю себя спортсменом от слова совсем, но так или иначе, занимаюсь спортом практически всю свою жизнь. Не для каких-то ощутимых результатов, а ради себя и удовольствия (хотя зеленый пояс по карате я всё же получил). И в результате я пришел к нескольким выводам.🥺 Во-первых, у каждого свой спорт. Нельзя гнать всех людей в качалку, потому что, как оказалось (удивительно), многим не нравится поднимать штангу. То есть нужно выбрать свой спорт, от тенниса и становой тяги до баскетбола и VR-шутеров (там жёсткое кардио).🥺 Во-вторых, мне кажется, что спорт в принципе не для всех. Ну то есть понятно, что спорт – это часто скорее про дисциплину, чем про желание, но я действительно думаю, что не все просто созданы для спорта. Вести здоровый образ жизни, конечно, нужно, заниматься какой-то хотя бы легкой физкультурой важно, но сам спорт (как что-то более изнурительное и длительное) – не для всех, и это тоже нормально.Сам я люблю кататься на велосипеде и очень жаль, что не могу этим заниматься круглый год. Недавно вот пошел на бокс; двигаюсь пока медленно и коряво, но еще год-два, и в разделе «подсудность» у своих доверителей я смогу указывать не какой-то суд, а ринг 🥊Такие вот дела. Всех с пятницей. Вроде обещают хорошую погоду, так что надо отдохнуть в последние дни лета
🧠 Мозг и его производные — Сергей Предко
🧠 Прошивка перформансаДля мозга любое движение — это кибернетическая система с обратной связью: сенсорный сигнал → сравнение с эталоном → коррекция. Если эталон желаемого перформанса искажён, то и результат перформера стабилизируется на ошибке👉 У перформеров топ-уровня ментальное программирование = работа с эталоном, а не с текущим результатом:(1) Создать детальный внутренний образ движения → (2) Закольцевать обратную связь через мысленное воспроизведение → (3) Довести до автоматизма, чтобы тело действовало «по прошивке» и не гнало поток мыслей в голове💡 Джуны от психокибернетики визуализируют "медаль на финише". Уровень senior — перепрошивать свой эталон так, чтобы мозг больше не мог принять иную модель, кроме чемпионскойvia @brainsderivatives
Кристина makavechik
Вы ставите реакции, а значит можно поболтать - сделать мини #разбор по каждой из тем из поста выше! Хочу начать с вопроса «можно ли худеть без спорта» - да, можноНо важно понимать, что этот полученный результат, вероятно, не будет отвечать вашим представлениям о худом теле. Связка - дефицита калорий (диеты) и спорта даёт именно снижение % жира и сохранения мышечной массы, а вот похудение только за счёт питания влечёт за собой снижение общей массы тела - это и жир и мышцы, к сожалению
Lana S. 🦊✨ Дневник: Тайвань, Австралия, ЗОЖ, жизнь и эксперименты
Бороться и искать, найти и не сдаваться ✨Сегодня я завершила 108-часовое обучение, как первую ступень становления преподавателем йоги. 🥳Моим последним домашним заданием курса стало эссе - Преподаватель йоги в современном мире: этика, смыслы, задачи.Так поют, потому что не могут не петь, Как не могут не петь птицы.Этот отрывок из песни пришел мне в голову как лаконичный и полный ответ. Стоит только заменить «петь» на «нести в мир свет учения йоги».Смысл в том, чтобы быть учителем йоги - как и в том, чтобы быть тем, кем ты проявляешься в своем мире: писателем, матерью, управленцем - потому что ты не можешь не быть.Это то, что зажигает в тебе звезды. ✨Я долго искала учителя йоги, который смог бы стать моей путеводной звездой на этом пути.Ограждая себя от заменителей в виде «лапши быстрого приготовления» в виде поверхностных йога-занятий, которые были больше похожи на ЛФК, варьируя иногда в своей сложности до кардио или силовой тренировки, я все же искала того, кто дал бы мне ответ: а почему йога? 🤔Я весьма скептична, и мне нужны ответы:Почему через миллионы лет и до сих пор йога осталась в человечестве, а та же аэробика за каких-то 20-30 лет ушла в прошлое?Почему люди готовы посвятить себя йоге настолько, что привносят в жизнь целую новую культуру - меняя привычки и окружение?Почему йога? 👀Только познав это, я могла бы решить - принять ее или отказаться, но зная, от чего я отказываюсь.И так случилось, что я не нашла своего учителя.Точнее нашла его обрывки в разных учителях и практиках, в разных моментах и в диалоге с собой - что откликалось и резонировало, а что нет.Смысл йоги обретался, когда:✨ учитель не гнался за количеством асан, сложностью или физической глубиной выполнения, а через простые на первый взгляд движения создавал процесс некого нового познания во мне - о себе✨ когда после практики асан я выходила с неким вдохновением и чувством целостности и смысла✨ когда учитель останавливал мое неумное упорство добиться асаны за счет гибкости и порывистости, и предлагал исследовать силу мышц и корректность физической формы - положение мышц и костей в пространстве.Мне стало интересно.Но ощущение, что чего-то недостает, что моих знаний недостает, и что я хочу большего - оставалось.Я искала других учителей и находила то, что отталкивало меня:Продолжение в комментариях или тут #йога
к себе книжно
Меня, кажется, покусала фея спорта, и мы с племянницей каждый день ходим бегать и заниматься на стадион. 🍂Если что, я и бег — это то, что весьма сомнительно звучит в одном предложении, но… (тьфу тьфу) Пишу сюда, чтобы была доп мотивация не слиться через неделю 🥲