Лето!Солнце, тепло, отсутствие курток на плечах - свобода!Хочется прожить месяцы как можно более полно, ловить каждый лучик, каждый порыв ветра. Обязательно пробежаться под дождем, увидеть радугу, успеть поплескаться в теплых водах моря или реки ✨Насмотреться на звезды, а может, и загадать желание на ту самую, сорвавшуюся с небес и оставившую за собой сияющий росчерк на пол-неба.Объесться клубникой, черешней, надышаться ароматами скошенных трав, собрать гербарий - сохранить для себя теплые приветы на долгую зиму 🌿Пусть будет легко, широко, свободно, радостно!Самое время генерировать счастье 🤍Впереди всё лето ✨
Selvin_tess
@selvin_tess · 2.0K подписчиков
Посты канала Selvin_tess в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Для единомышленников🤗Я буду добавлять сюда записанные сказки, новые работы, песни и всё то, что вдохновляет💛
Посты канала
Уже зааавтрааа 😍🌸🤍Не понимаю, как так происходит, что сначала кажется - до следующей встречи целая вечность, а потом всё это время сжимается и вот я уже пою на репетиции финальную песню и начинаю плакать, потому что знаю, что завтра я буду петь ее всем вам 🥹Сегодня решаю последние вопросики, собираю вещи, пишу финальные наставления команде и пришиваю последние бусинки к моему платью 🥰Хочу сказать большое спасибо всем, кто завтра будет с нами, всем, кто поддерживает меня 🌸И отдельно хочу поблагодарить Ольгу, отправившую мне подарок для Радости, с пожеланием, чтобы концерт прошел Сияюще 🥹 это было очень неожиданно и очень приятно, хотелось выразить мою признательность здесь, потому что я не могу вас идентифицировать лично 🥹
Такие красивые дни сейчас 🌸Мои будни заняты последними приготовлениями к нашей встрече, но как только выхожу на улицу - все мысли и заботы исчезают, могу только дышать и впитывать в себя эту красоту 🥹Недавно с Сашей посмотрели кино - Северный ветер может быть тёплым. Документальная картина о жизни и философии оленевода, кочевника, живущего в Якутии.Я смотрела - и это было очень отрезвляюще. Все беспокойства, тревоги, достижения, ценности, которые кто-то представляет основополагающими в жизни и невероятно важными, для другого не стоят ничего. Жаль, не у всех из нас есть мудрость это признать - даже для самого себя.Очень люблю такие фильмы, как и прогулки - позволяет сместить свой фокус и в очередной раз увидеть, что жизнь намного шире любых наших представлений о ней.
Ещё по теме «Искусство и дизайн»
Искусство и дизайнПро брифы и пинтерестОт заказчика к заказчику я меняю бриф, исключая избыточные вопросы, включая новые, которые позволят ещё лучше понимать ожидания заказчика.Один из самых полезных вопросов, которые у меня есть, это ссылка на доску в пинтересте, в которой я загрузил все свои логотипы. Ссылка присутсвует в вопросах «какие логотипы вам нравятся» и «какие логотипы не нравятся».В чем польза такого подхода?1) Свобода от сверхожиданий. У меня много простых знаков разной степени абстрактности и мало иллюстраций, геральдик и прочих сложных штук. Почти нет леттеринга. Если заказчик не находит мэтча хоть с чем-то из списка, возможно я не смогу сделать то, что он хочет и мы полюбвно поймем это на раннем этапе работы.2) Свобода от предубеждений. Мои бренды локальны, множество знаков — концепции с курсов, челленджей и прочего. Поэтому заказчик освобождён от предрассудка «нравится логотип apple, потому что люблю айфоны», и выбирает то, что ему нравится визуально, без погружения в суть товара и смыслы.3) Свобода от воспоминаний. Когда у тебя несколько десятков логотипов на выбор, ты не тратишь ресурс памяти, чтобы вспомнить известные логотипы, тем более чтобы они однозначно нравились или не нравились. А значит весь ресурс направлен на тиндер-формат «лайк/дизлайк», что позволяет повысить полезность ответа.А если ещё спросить, чем именно нравятся или не нравятся эти знаки, то КПД такого ответа будет гораздо выше, чем от десятка абстрактных вопросоов про логотипы.В скором времени я уйду от пинтереста к своему сайту, чтобы выбор был ещё комфортнее, а пока что это выглядит вот так:ссылка на доску в пинтересте.
Та самая стадия, когда уже не знаешь, где правка, а где новое произведение 😀#онлайншколарисования #рисованиеонлайн #обучениерисованию #обучениеграфике #иллюстрация #арт #цифровойрисунок #цифроваяживопись
«Не сезон», — сказали они.А женщина, которая идёт на концерт Чижа, не знает слова «не сезон»
Сальвадор Дали не курил, однако носил с собой украшенный драгоценными камнями портсигар. В нем он хранил накладные усы и предлагал их своим друзьям со словами: "Усы? Усы? Усы?" Но обычно никто не решался их трогать
"Вы правда в музее работаете? Ахахахаха" — "Ну, люди разные нужны, люди разные важны". Это я так искренне насмешила своими занятиями по жизни водителя блаблакара — слесаря с Тверского вагоностроительного завода. Под песни Михаила Круга про Магадан, проехав Морозовский заводской городок, двор Пролетарки — мы колесили между болот, Сергей рассказывал, что собирать вагоны скучно, а чаще получаются "дрова", хоть и выглядят они хорошо.Подвозил он и конструктора завода из Волгограда, который любил прихлебнуть кофе в аэропорте, и учёных из МГУ с палочками, двигавшихся налегке в сторону тверских болот. Обсудили радиацию, которой веет с АЭС в Удомле и рассеивает по местным лесам (вспомнила легенды о непостроенных атомных станциях в южных городах и как радиоведущие прикидывались мутировавшими животными). Мы промчались мимо усадьбы анархиста Мишеля Бакунина Прямухино. "Вот теперь вы тоже почувствовали!"Сергей рассказал, как вёз дам из Тель-Авива, которые поведали, как охраняют забор. Помолчав, он вспомнил, что знаком с одной старушкой, которая мастерит поделки из отвалившихся частей ракет на восточном космодроме. Он сказал, что едет забирать сына, ведь "здесь все занимаются боксом".Приехав, я провалилась в вязкую приятную темноту — в больших городах из-за обилия света нет такого чёрного цвета неба, а здесь раскинувшаяся повсюду глубокая темнота и местный Твин Пикс — кафе "Сказка", которое работает от заката до рассвета и показывает рекламу мази для суставов на выцветшем фиолетовом кинескопе и отчаянно мигает гирляндами в окнах. Идеальное место для заскучавшего некрореалиста — перехватить пирожок в час ночи и убежать в гараж, достать лодку и уплыть в ночь. Ещё Сергей отметил, как живописно смотрятся рыбаки в чёрном на льду озера зимой. Я согласилась, что действительно живописно.Одинокий чёрный кот в избе поиграл со мной в гляделки, выглядывая из окна. Я думала дойти до озера, но вокруг и так было темно и вязко и дул обманчиво тёплый ветер, так что я пошла домой читать про пиратов и запивать всё это парацетамолом.
Длинные ноябрьские выходные перепутали нам дни недели, сместили как точку отсчёта, так и точку сборки. Пришлось в субботу взять дочку с собой на работу. Кира зашла в основной холл Сколтех и радостно вопросила: «О, это и есть Третьяковская галерея?».Тут надо пояснить, что:➤ В основном фойе на входе в Сколтех сейчас в честь дня рождения Сколтеха расположена выставка фотографий Сколтеха нашего замечательного сколтеховского фотохудожника Тимура Сабирова. Рекурсия четвёртого уровня. Но об этом позже.➤ А Кире давно предсказан семейный выход в Третьяковскую галлерею, где обещаны хоромы, красоты, Алёнушки, Богатыри и Бабы-Ёги. Рефлексия затопила меня. Сначала впечатлил тот факт, что ребёнок мгновенно понял, что его привели не просто в какое-то обыденное место, а в что-то типа музея. Вся эта смелая геометрия, уникальная игра света на бетоне, стекле и дереве… Кроме того, наши ивент-менеджеры научились ставить картины на красивые деревянные подрамники, которые отлично гармонируют с деревянными структурами Сколтех. Выглядит волшебно.Ну и наконец, фотографии Тимура - замечательные. Я бы их назвал гениальными, но всё-таки в оценке искусства пафос неуместен. Гениальность - в глазах смотрящего и проявляется по-разному. На вкус и цвет человек человеку волк. Тем не менее, фотографии Тимура точно могут быть определены как замечательные.Вот Кира это сразу замечает, а мы, на бегу из офиса в столовку и обратно, кажется, не замечаем. Хотя неплохо было бы и заметить. Проникнуться восторгом, радостью, трепетом, благодарностью. Извините за некоторую жеманность и пафосность этого пассажа, но девиации рабочего дня в субботу позволяют.Ребенок, не обремененный знанием о том, что это всё «просто офисно-лабораторное здание», а выставка — «просто ежедневная работа коллеги по имени Тимур», увидел суть пространства как произведения искусства. Его реакция — укор нам, взрослым, погруженным в рутину. Ещё раз извините за пафос. Это пока только первая часть.Автоматически я принялся фоткать то, что мне понравилось, и вторая волна рефлексии накрыла меня. Это же получается рекурсия четвёртого уровня. ➢ сначала архитектор построил здание, ➢ потом Тимур зафоткал работу архитектора, ➢ теперь я фоткаю фотки работы архитектора, сделанные Тимуром на фоне работы архитектора, которая материально стоит передо мной.Масса философских вопросов возникает:⒈ Во-первых, кто тут теперь художник, агент искусства: архитектор, Тимур или я? Вспоминаются мощные строки Маяковского, процитированные в моей книге «Компилятор»:Бессмертный Валерий Брюсов стихов невесомым тюлем,Плюс я, перепив портвейна, горбатым стихов утилем,Вершим непростое дело — культуру несем, а хуй ли?Мы многих малокультурных культурою охватили.⒉ Во-вторых, моё метафизическое общение с архитектором происходит через посредничество Тимура и здания или это я вставляю фотографии здания Тимура в общение со зданием и его архитектором? В всех случаях геометрия взаимодействия причудлива и нестабильна, как в «Задаче Трёх Тел». Постоянно на передний план выплывает то Сколтех, то Тимур, а то и мои неумелые размытые фотки на мыльницу Айфона 16 Про Макс. Вот прикладываю. Извините за качество.⒊ В-третьих, где тут артобьект: здание, работа Тимура или мои неумелые фотки? Этот вопрос занимает меня, как профессора инноваций, потому что перекликается с самым страшным вопросом фармразработки, да и любой другой технологической разработки: кто тут самый главный инноватор:✔️ химик, сваривший молекулу?✔️фармаколог, соорудивший ГЛФ из этой молекулы?✔️Клиницист, долго искавший и нашедший эффективнй метод лечения с помощью этой ГЛФ?✔️Производственник, обеспечивший массовый выпуск этой ГЛФ?✔️Продавец, убедивший врачей и пациентом использовать эту ГЛФ?Чорт ногу сломит. Голова взрывается. Существует ли вообще источник, обьект и «стандарт» искусства и инновации? Не является ли это всё бесконечным замкнутым кругом интерпретации интерпретаций, которые ни к кому их нас не имеют никакого отношения? Хороших длинных выходных!
Оп-арт эпохи эллинизма - трехмерная мозаика в Доме Дельфина на острове Делос. I век до н.э. #эллинизм #греция
Краснознаменная Дивизия Имени Моей Бабушки — Двигайся/ЗамриПо «Дивизии» удобно сверять настроение: если даже эта группа поет про «мне сшили дело и теперь я тоже шью», дела идут плохо. Альбом «Двигайся/Замри» наиболее злободневен в первой своей части, особенно в песне «Вечеринка» о натужном веселье на фоне апокалипсиса (у меня было такое ощущение от Москвы 2015 года), — и в конце. Но в первую очередь это песни о любви в этой конкретной точке времени: в «Вот и все» лирический герой понимает, что ему не по пути с девушкой, потому что она и ее друзья спорят о красных линиях и любят войну, но оказывается, что на самом деле проблема-то не в этом, ведь ее новый бойфоренд войну, как и герой, ненавидит.Florence + The Machine — Everybody ScreamПеред записью альбома Флоренс чуть не умерла: у нее был тяжелый выкидыш, и, будучи как никогда в жизни близкой к созданию новой жизни, она чуть не потеряла свою собственную. Переживания она переработала в лирикоцентричную запись (мудбордом были Адель и Swans), на доброй половине которого Флоренс рассказывает ведьмины сказки, а в остальных песнях делится переживаниями на тему жизни артистки в патриархальном музыкальном мире (отдельно достается группе The 1975).четвёртый пациент — Отвратительные дниОсновной прием нойз-рока — это риффы без разрешения, которые просят продолжения, но следующего аккорда в них не случается. Такой же прием, но только в лирике, использует московская группа «четвертый пациент» — то там, то здесь как будто не хватает слога, и это не баг, а фича, подчеркивающая тревожность содержания. «Отвратительные дни» — большой шаг вперед для группы, которая звучит как никогда доступно и понятно, но нисколько не изменяет себе.Chat Pile, Hayden Pedigo — In the Earth AgainОдна из лучших современных тяжелых групп заколлабилась с одним из лучших экспериментаторов в области американского гитарного фолка. Коллаборация, которая на бумаге выглядет максимально нелогично, случилась благодаря тому, что Хейден Педиго переехал в Оклахому-Сити, где живут Chat Pile, и написал группе в инстаграм с предложением потусить. Результат — экстремальный по динамике альбом, в котором переходы от грохота к акустическому перебору кажутся очень логичными и уместными.The Belair Lip Bombs — AgainПросто приятный инди-рок с кантри-влиянием от доброй и располагающей к себе группы из Австралии. Случайно увидел их на бесплатном концерте и влюбился, и вам советую.Snocaps — SnocapsСестры Кратчфилд подарили нам две прекрасных группы — Waxahatchee и Swearin'. Теперь Элисон и Кэти объединили усилия и выпустили совместку, очень похожую на микс между двумя этими коллективами. гроши и франки — Бессолнечная системаПостроенный на игре слов мэдчестер-альбом от, не побоюсь этого слова, абсолютных легенд российской инди-сцены —участников Secrets Of the Third Planet, Плацента, Silence Kit, Blast и других групп. Живая и по-хорошему дурашливая запись, которая завершается довольно мрачным кавером на Башлачева.claire rousay — a little deathНа своих концертах Клэр Раузи просит посетителей поделиться какой-то важной историей на диктофон и потом сэмплирует ее. Одна из таких историй попала на трек ее нового альбома, суть простая: девушка пару лет назад была без работы, без денег и без дома, и хотела хотя бы на концерт хороший сходить, и написала любимому артисту в инсту. Артист не ответил, а потом и вовсе закрыл сообщения в инстаграме. Артистом была, понятное дело, Клэр Раузи. Ее новая работа — продолжение эмбиентных записей, на которых Клэр фиксирует свое настроение и ощущение от мира, тут вот получился такой тур-дневник, полный тревоги и усталости — и местами радости. Про Анну фон Хаусвулф и Дэниела Эвери — не влезло, в рассылке читайте или на сайте. Еще много чего вышло, но не успел послушать: pictureplane, муть, Брысь, Hilary Woods, и даже у Севдализы поп-альбом вышел, один из синглов с которого уже набрал 600 миллионов прослушиваний.
Сегодняшней московской погодой навеяло🌧 Музей Sayamaike в Осаке с интегрированным 1400-летним фрагментом старой городской плотины. Проект Тадао Андо. Но дождь здесь даже как-то уместен
Дни сейчас сильно тревожные, стараюсь искать опоры и отдыхать. Посмотрела рекомендации YouTube и наткнулась на показ лондонского модельера Роберта Вуна. На 18 минут меня так заземлило и обескуражило, что я несусь с этой рекомендацией к вам. Пока смотрела, думала над смыслом каждого образа, восторгалась формами и фактурой тканей, ломала мозг над тем, как создаются такие вещи. Это безумие. Настоящее искусство. И я хочу смотреть на это снова и снова.https://youtu.be/d-88CqYMwF4?si=YtOD6TbomGoZ5sSx