SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Твой Оттенок Розового в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Александр Колесниченко — дизайнер сложных интерефейсов. Амбассадор ДипрофайлаО том как дизайнеру сайтиков стать дизайнером продукта через освоение UX инструментовЛс —@alexanderlendДипрофайл: —https://dprofile.ru/alexandrХобби:@IT_in_industry

Посты канала

Твой Оттенок Розового
Недостатки и сильные стороны Я убежден, что важнее работать над сильными сторонами, чем над слабыми. Я красивый, у меня подвешан язык, я трудолюбив, мне нравится структурированность и тд. Эти качества мне помогли построить хорошую карьеру и кормят меня. Работая над ними, я окружаю себя классными людьми, интересными проектами Но я вижу, что часто "работа над собой" воспринимается в контексте работы над своими недостатками. Слишком сильно воспринимается, как будто работа над собой = работа над недостатками и это плохо. Если работать только над своими недостатками можно выгореть. Потраченные силы просто будут не соразмерны отдаче. Нас как людей, сотрудников, ценят в первую очередь за наши сильные стороны. Мы влюбляем в себя людей своими сильными качествами. И вкладываясь в свои сильные стороны, мы получим больший результат с меньшими вложениями. Это даст буст и позволит ещё больше вкладываться в сильные стороны и избыток сил поработать над слабымиНад слабыми сторонами тоже важно работать, но приоритет всегда нужно оставлять на сильных
Твой Оттенок Розового
По правде говоря, я не умею устраиваться на работу. Вся работа находит меня сама На ххру более 500 откликов, 60 собесов, 30 тестовых и 0 трудоустройств. То есть прямой поиск работы в моём случае вообще не работает... А вот через портфолио приходит куча КП, хотя я сделал всего 6 корявеньких кейсов на Дипрофайле. Но этого достаточно, чтобы меня звали в студии раз в 2 месяца и каждый месяц приходило по 1 проектику на фриланс. Отмечу, что беханс не работает от слова совсем, там 0 в квадрате Поэтому моя стратегия в том, чтобы развивать блог, потихоньку наполнять портфолио и писать статьи на vc, чтобы меня было проще искать в интернетах Еще интересно, что меня уже легко найти в поисковиках, достаточно забить: «Колесниченко Александр дизайнер» ДП очень высоко по СЕО висит. Если вы есть на ДП, попробуйте забить себя в поисковиках, возможно вы тоже в самом верху
Твой Оттенок Розового
Риторика В детстве я бунтовал против правильности произношения. Почему звонИт, а не звОнит или почему творОг а не твОрог? Мне всегда казалось это тупизмом, но я заставлял себя учить как правильно. Когда выучивал верный вариант, то с раздражением начинал поправлять всех, кто говорил неправильно. И заметил как стал душным уёбкомСейчас я перестал докапываться до людей с ударениями, потому что понял навязанность этой хуйни и непостоянность. Правила русского языка меняются каждый год и неправильные ударения раньше, сейчас считаются допустимым вариантом, а кофе которое было только мужским родом, теперь и среднего тоже. Поэтому лучше быть добрым и говорить неправильно, чем токсичным уёбком и говорить правильно

Ещё по теме «Искусство и дизайн»

Искусство и дизайн
Все не как у людей
Думала, что мой хит-парад странных вещей и удивительных событий за этот год уже заполнен, но нет, снова удивляюсь. Попробуй не удивиться, когда ты (внезапно) на концерте музыки барокко, где колумбийцы в вышиванках и платочках поют а капелла песни 16-17 века на старорусском. И хорошо поют!А один из колумбийцев вообще был в шапочке с крестом и кафтане с меховым воротником — представлял царя Алексея Михайловича. Потому что хор не только пел, но и объяснял исторический контекст и рассказывал про православные традиции — целое представление. Весь концерт сидела и думала, что это уже просто магический сюрреализм какой-то. Организатор проект — очень увлеченная и оригинальная преподавательница музыки (кому интересно, поищите Ольгу Суарес, она из Беларуси). Восхищаюсь, как люди находят себя в самых невероятных вещах. Я под впечатлением и от концепции в принципе, и от того, что был полный зал, и что большая часть зрителей были колумбийцы, а не русскоязычная группа поддержки. И многие явно ценители, не из любопытства типа меня забежавшие.
Сударыня изволит рефлексировать
Казалось мне, что я люблю раскраски по номерам.. И я даже сама выбрала себе в подарок на др от коллег очередную картину. Миленький деревенский сюжет, подходящая Домишке цветовая гамма. Всё должно было быть идеально.. Думала, вот буду сидеть долгими зимними вечерами и медитировать за раскраскойАга, щас! Сижу, плююсь, заставляю себя сделать хоть один цвет за вечер. Пока удалось уговорить на 4, а я уже вся извелась❗Внимание, вопрос: бросить это дело и не трепать себе нервы (но картина-то красивая) или же добить через 'не могу'? 🤔Что посоветуете?#жизньболь #всётлен
Зубкова | Снимать как художник
📸Я учусь далеко не у фотографовНапример, сегодня мы с мужем ходили на лекцию создателей гобеленов братьев Либа (мой гобелен с котом тоже их рук произведение)И даже несмотря на то, что лекция была мало структурированная (как у многих творческих людей) и мужу вообще не зашла, я взяла для себя много интересных моментовДелюсь мыслями из конспекта:🔺 Искусство - когда «то, да не то» (подходишь близко к картине, а там палочки и точки, отходишь - а это лошадь)🔺Срисовать каждый может, но попробуйте написать впечатление, воспоминание🔺Мотив в живописи - это то, что заставляет тебя сделать рисунок. Как в детективе - мотив преступления 🔺Многие художники любят один мотив и все время его повторяют и на эту тему размышляют. Это делает их узнаваемыми🔺В картине важно общее движение (направление линий, пластичность линий, когда нет хаоса элементов)🔺Черный, коричневый, охра и белый - идеальная гармония цвета. Вся древняя живопись на этом построена. Потом после этих цветов можно добавлять яркие цвета🔺Если ты сидишь в помещении, которое тебя напрягает, ты не сможешь сделать красивое🔺Рисование в школе развивает воображение. Остальные предметы построены так, что преподаватель показал, а ученик повторил🔺Если человек не умеет рисовать, но обладает общим кругозором (много знает, читает, есть художественная насмотренность), то у него есть все шансы развить талант. Без кругозора, но с умением рисовать можно стать только техническим рисовальщиком🔺Есть два вида авторов: перед одними ничего нет и они создают с нуля (например, из глины), а другие убирают лишнее (скульпторы, работая с глыбой камня)🔺Изображение большого количества предметов строится на числе 4 (если умеешь рисовать 4 дерева, сможешь изобразить целый лес)🔺В любой композиции соотношение строится между подлежащим и сказуемым - одним предметом и какой-то группой. Чтобы организовать большую массу в картине, это можно сделать с помощью противопоставления одного человека (предмета) большому количеству человек (предметов)Как вам эти мысли? Что возьмете себе в практику?P.S. Мне очень нравится, что делают ребята - это настоящее искусство. Как сказала моя подруга Света, когда мы выкупали гобелены - нам повезло, что мы их нашли сейчас и купили эти произведения на такие небольшие деньги. Вангует, что скоро это изменится P.P.S. Задумалась над тем, что мой мотив? И как я создаю - с нуля? Или всё-таки отсекаю лишнее?
Кинотеатр G
Сейчас вплотную занимаюсь чтением американской литературы о театре США. Поэтому буду делиться фактами, которые редко, либо никогда встретишь в книжках наших театроведов. Джо Мельцинер — пожалуй, самый успешный сценограф золотого века Бродвея. Он переопределил ожидания зрителей от бродвейских спектаклей. Проще говоря, декорации в американском театре делятся на "до" и "после" с приходом Мельцинера.Основное правило его работы — декорации должны быть функциональными и помогать раскрыть персонажей. Как он считал, любые нетрадиционные техники сценического дизайна хороши, если они приближают зрителя к правде. Поэтому важнее не стремиться удивить необычной картинкой, а понимать, для чего она нужна. Начинал Мельцинер как оформитель бродвейских мюзиклов, а позже, за счет упрощения тех же сценических решений, оформлял драматические спектакли. Про один из них я уже рассказывала — «Трамвай “Желание”» Элиа Казана.Долгие годы Мельцинер жил в знаменитом здании «Дакота» на Манхэттене, а кадры из его мастерской можно увидеть в «Ребёнке Розмари» Романа Полански. По иронии судьбы скончался художник в нью-йоркском такси, спеша на встречу по поводу работы над очередным мюзиклом. Ему было 74.Делюсь эскизами мастера для нескольких мюзиклов из его мемуаров «Designing for the Theatre». Уверена, художники по костюмам и сценографы найдут там много крутых открытий. Чтобы открыть книгу, можно быстро зарегистрироваться через почту и нажать “borrow”.
Аркив
Почему в России гробят современное искусствоВообще, этот конфликт тянется уже не первое десятилетие. Но думаю, все заметили, насколько радикальный оборот дело приняло в последние годы. — Бесконечный налёт цензуры, снятия с руководящих постов, закрытие Отдела новейших течений Третьяковки, обыски в Гараже и PERMM, ликвидация Центра Сахарова, нападение на Винзавод, аресты художников, отмены выставок и т.д. и т.п.Даже те, кто не видят здесь системы, задают закономерный вопрос: почему?А ответ на самом деле прост. — Потому что фундаментальное расхождение ценностей. Потому что совриск — это про свободу мысли и слова, про индивидуализм, про настоящее с прицелом в будущее. Ему претят все рамки, ресентименты и попытки в коллективное.Ну и да. Недостатки образования, о которых я, кажется, говорю в каждом втором посте.Нас с детства учат тому, что искусство — это парад реалистичных картин о «простом и вечном». Большинство не знает даже этого, и «трансляция смыслов» витает где-то в ранге опции. — По сути всё базовое искусствоведческое образование в России ограничивается сочинениями по Шишкину, из которых 10-летний школьник должен что-то понять. И в силу своей оптики он видит только «красивую картинку».Хотя на деле искусство уже не первое столетие вызывает в нас когнитивный диссонанс. Почти каждое новое движение становилось альтернативой предыдущему, революцией, тем, что критиковали и хаяли, не понимали и считали безвкусицей. Затем острота спадала, и некогда новые смыслы входили в ряд привычного. Это естественное течение вещей, которое обошло совриск. Потому что в России ему намеренно не дали туда влиться.Как итог, для одних он — нечто, навязанное «коллективным западом», то, что хочет обвести Ивана вокруг пальца и (боже мой!) снять со стены Шишкина.Для других — ещё один «враг» и козёл отпущения, которого на фоне неудач можно затоптать, дабы показать всем, кто тут сила.Такие дела.P.S. Прошу прощения у всех Иванов на моём канале 🙏
Корги-комсорги
Иконография девиацийСпекуляция, конечно, но не могу отделаться от мысли, что в основе карикатуры из рок-самиздата "ОкоРок" 1990 года лежит композиция более старой карикатуры из "Крокодила".#корги_музыка
KatRinch journal
В арт-коммьюнити происходит много скандалов, больших и маленьких. Но вот один их последних задел меня за живое.Все видели путешествие Pewdiepie в рисование? Сначала он начал рисовать как челлендж в 30 дней, ему понравилось, дотянул до 100 дней. И недавно выпустил видео об итогах рисовательного года, где показал отличный прогресс навыков. А еще показал, что рисовать это классно и интересно.В общем, очень позитивные видео, на мой взгляд. Особенно первое, про итоги 30 дней рисования, которое он выпустил чуть меньше года назад. Тогда тема ИИ стояла более остро, многие ИИ-бро радовались нейросеткам, мотивируя тем, что у них нет способностей и времени рисовать. А тут наипопулярнейший блогер взял, и начал учиться и показал прогресс. Отличный контраргумент, ящитаю.НО! Оказывается, там было на что оскорбляться и начать отменять в арт-соо свеженького начинашку. Оказывается, прогресс Пьюдипая - это не что иное как следствие его генетики, денег и наличие свободного времени (почти цитата)). И не все обладают этими вещами, так что не надо тут хвастаться своим прогрессом. Еще больше людей просто словили дизмораль, что вот мужик за год прогресснул, а они за 1-2-5-10 лет нет, поэтому просто бросят рисовать и все. Конечно же, все художники научились рисовать, имея миллион баксов, свободное время и генетику (что под генетикой подразумевается, талант что ли?). КОНЕЧНО ЖЕ. Где там мой лям-то завалялся, никто не видел? Я вот умею рисовать. Еще я имею опыт работы художником. Но у меня нет ни богатой семьи, я не обладала в начале пути свободным временем (училась на вечернем (2-3 вечера будни плюс один выходной лекции), работала фулл тайм со 2го курса института, ходила на всякие занятия типа английского пару раз в неделю почти весь институт). После окончания университета я продолжила работать фулл тайм без особых перерывов, брала курсы по мере накопления на них, ходила 4 года на академ после работы, пыталась делать свои проекты, делала стадики. У меня вот только сейчас перерыв в работе впервые за 10 лет как раз =) И я не уникальный человек. Обычная. Много художников, которые были и в худших условиях и добились большего. В общем, я удивлена таким нападкам на человека, который просто рисовал и потом снял об этом видео. Причем, он рисовал большую часть времени в скетчбуке, и судя по всему в среднем тратил ну час в день. То есть ничего ТАКОГО. Некоторые люди больше в соц сетях сидят ежедневно, как будто.Да, у него есть возможность купить айпад (который он взял под конец своего рисовательного года кстати), купить крутые артбуки (которые могут вполне успешно у многих просто стоять на полках и не помочь в развитии навыка). Он может купить копики сотнями или крутые линеры. Может рисовать в молескинах и не переживать об их стоимости. Но НИЧТО из этого не помогло ему в прогрессе, кроме дисциплины и интереса к рисованию.В общем, мораль всей этой истории такова: кто-то ищет отговорки, что бы бездействовать, а кто-то ищет любые возможности, что бы делать то, что ему нравится. И лучше пытаться быть из второго лагеря.Еще хочется поворчать на современные нравы, но надо держаться х) Я вот помню еще времена артфорумов, где многие нынешние крутаны вели свои скетчбуки (кряхтит по-старушечьи). И у Джамы был такой скетчбук, и у Рапозы и еще у многих. И там было можно проследить прогресс (потому что когда я нашла эти форумы, люди по 3-5 лет вели свои скетчбуки). И как-то хейтить их совсем не хотелось, хотелось фигачить так же. Потому что было видно, что люди не родились с талантом, люди работали над навыком. И как будто было ощущение, что если они смогли, то и я тоже смогу. И от видео Пьюдипая я ощутила тот же вайб, и порадовалась, потому что с уходом арт формуов и приходом соцсетей пропал очень важный кусок арт коммьюнити как будто. Так что рекомендую глянуть видео для вдохновения!