ладно, если вслушаться, альбом становится лучше - да, без предельного восхищения, да, довольно ровный по флоу и барам, да, без экспериментальности и ожиданий, что "Punk Rocky" - только тизер и малая часть того, что Раким нам приготовил. Ну не писал он этот альбом все 8 лет, передержал и затянул, что во многом подпитало эффект разочарования (аудитория изначально ждала релиз на уровень выше Testing). Но если абстрагироваться, релиз как глоток свежего воздуха в индустрии. Роки был и остается культурным феноменом, визуал и качество звучания на достойном уровне, есть интересные моменты в треках, я (сама того не ожидая) добавила к себе почти все. После прослушивания остается послевкусие хорошего культурного опыта и соприкосновения с качественной музыке, что в последние годы такая редкость в хип-хоп...так что, напишу и сниму обзор (как о негативном, так и о положительном), послушаем самые интересные работы и поболтаем!gn👼
shinellies
@shinellies · 4.6K подписчиков
Посты канала shinellies в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
musical influencerо рэпе, r&b и музыкальной индустрии через эстетику и чувствавоспринимаю музыку как искусство и отражаю это в тексте• your spiritual baddie@shinellieslive• поболтать/сотрудничество:@sofielazorik
Посты канала
Rosalia and Opera ArtРозалия вернулась: с оперой, фитом с Björk и потрясающим визуалом на стыке классической музыки, авангарда и психологического киноЯ, честно, никогда не была поклонником её музыки (просто не следила), но этот клип трудно обойти стороной. Я безумно ценю, когда к музыке подходят как к искусству и создают ее истинно красивой. Сейчас подобного, к сожалению, крайне мало. Особенно у крупных артистов, которые скорее гонятся за продажами и попаданием в тренды, нежели за глубиной и концептуальностьюОчень интересно, как она будет развиваться дальше и, надеюсь, подобные работы (которые смело можно назвать искусством) мы увидим и в будущем!
Я не фанат FKA twigs, но…Ремарка: не фанат лишь потому, что не удавалось уделить достаточного внимания, а не потому, что не люблю. Это важно) Параллельно с HUT Викенда слушаю и ее новый альбом, через день-два будет ревью. Хотела обсудить с вами трек с North West (дочка Канье), о котором сейчас столько противоречия. Признаюсь, я уже готова была разделить негатив к нему, ну потому что пока вижу мало великого в North: да, она не боится проявляться; да, в ней есть безрассудство и смелость отца, но вот в плане музыки пока ничего не ясно. Надеюсь, вся история с ее «творчеством» не скатится в непотизм.Но вернемся к треку. Прослушав, я поняла, что просто не могу сказать о нем чего-то разительно плохого. Потому что он просто обезоруживает своей непосредственностью и детскостью. Он настолько childlike, что просто невозможно его серьезно воспринимать и критиковать. Это даже забавно. Конечно, все это за счет частей FKA twigs, но даже North работу не портит, а наоборот, будучи ребенком, дополняет ее мир. Мало того, что работа очень неплохая, так она еще заставляет улыбнуться, выдохнуть и на пару минут стать ребенком с осознанностью взрослого. Очень интересный опыт. Послушайте.#newreleases#songreview
Ещё по теме «Музыка»
Музыкаадминка только что была на концерте iamx, лучшем концерте в своей жизни, и во мне сейчас столько любви, что не могу не поделиться! люблю всех и каждого! спасибо, что иногда читаете, что иногда комментируете, я всё это ценю 💙всем любви!
Где я слушаю музыку на китайском? Самый простой способ, который я для себя открыла - «моя волна» в Яндекс музыке. Можно найти кучу классных песен на китайском, так еще и в жанре, который вам нравится и подходит под настроение, прелесть!💫 В свои уроки китайского я стараюсь добавлять творчество🧑🎨 и эмоции, ведь так все не просто запоминается, а вообще застревает в голове! И вот, сидя в маршрутке, вы напеваете песню на китайском себе под нос😅 В видео - как мы с ученицей сквозь тысячи километров и задержкой связи поем🥹 🎶可不可以 - 张子豪kěbùkěyǐ - Zhāng Zǐháo(чтобы вы не включали впн, скачала ее для вас с ютуба)Я не певица, не судите строго🥴, но очень хочется показать ученикам, что песни - мощный инструмент для изучения языка Приятного вечернего прослушивания! 晚安~
Все же существует в мире музыка, которую стоит послушать каждому.Каждому стоит хоть раз в жизни послушать какую-нибудь классику (ну хоть Моцарта для приличия), Аббу (их невозможно не любить), Битлов (их репертуар намного шире и интереснее, чем думает большинство), Элвиса (куда мы без короля?), Синатру (Нью Йорк, Нью Йорк!)…Их любят, их рекомендуют, их песни часто используют в саундтреках…Когда я еще учился в университете, я задался вполне закономерным вопросом: а где в этом списке Pink Floyd и, в частности, их альбом Dark Side of the Moon?Если о Битлах и Синатре знали и говорили все вокруг, то о вышеупомянутых к 20 годам жизни я слышал похвалу разве что от пары-тройки человек).Поясню свое удивление: Dark Side of the Moon бьет все немыслимые рекорды.Ладно, что к 2013 году он продался тиражом 45 миллионов копий (вышел он в 1973) — тут есть и другие достойные кандидаты.Но он ~950 недель (дольше 18 лет!) беспрерывно держался в чарте Billboard Top LPs & Tape.Это просто немыслимый рекорд.Признаюсь: в первый раз послушав песни с альбома, я в нем разочаровался. Песни не цепляли, звучали странно, непривычно.Понравились, может, одна или две — остальные просто хотелось промотать.А несколько лет спустя я наткнулся в интернете на важный комментарий: нельзя слушать Dark Side of the Moon по песням. Это цельное произведение, которое можно понять и впитать исключительно целиком.С новым настроем я наконец-то понял этот альбом (мне потребовалось всего-то лет семь) и теперь, вообще ни капли не являясь фанатом Pink Floyd, считаю его одним из самых важных музыкальных произведений человечества.Неподготовленному человеку слушать Dark Side of the Moon может быть сложновато.Он требует 43 минуты вашего внимания (это не тикток полистать) — и по-натсоящему оценить его возможно исключительно с хорошими наушниками (благо, большинство современных наушников среднего класса с этим справляется).Но оно того стоит.Это действительно очень интересное музыкальное произведение, одновременно и опережающее свое время, и идеально отражающее эпоху семидесятых, и являющееся безвременным.В плане маркетинга Dark Side of the Moon — проверенный временем бренд. Стоит ознакомиться с ним хотя бы ради этого)Но если вы уделите этому альбому свое внимание, вы наверняка услышите ту магию, которой он обязан своей популярностью.Как сказал кто-то в интернете, «Я слушаю этот альбом уже 50 лет и убежден, что где-то в нем скрыт смысл жизни».#слушаеткаждыйP.S.Кстати, раз уж речь зашла про музыку. Как считаете, если бы мы собирали абсолютный топ самой важно музыки человечества, какие композиции, альбомы и исполнители должны в него войти?
Еще один невероятный дуэт (уже действительно дуэт!!!!!) вместе с не менее прекрасной Лией"О, мой ты Клематис..."#cover
Сегодня вторник, 3 сентября. Дальше вы знаете, друзья.Это Иркутск и Михаил Шуфутинский. Вы не встречали его сегодня на улицах нашего города?😍
Зденка Ковачичек выходит на сцену из левой «кулисы». Сразу видно – это человек энергичный, улыбающийся. Она заранее знает, что сейчас будет праздник. Что эти зрители уже через 20 минут начнут подпевать и двигаться с ней в такт. Зденка Ковачичек родилась в далёком 44 году. Когда такой красавице столько лет – мы имеем право вести подсчёт. Чтобы поразиться, снять шляпу и даже позавидовать. Она немного похожа на мою маму, которая в жизни была прекрасной актрисой. Такие женщины должны петь, вдохновлять. Как бы мне хотелось, чтобы мама побывала на концерте Зденки. Зденка Ковачичек – первая леди джаза всея Хорватии. Она поёт под открытым небом и за её спиной виден кусочек настоящей Хорватии. Зденке жарко и мы радуемся, когда налетает ветер. Справа старинный и заброшенный турецкий дом-крепость. Его жители не могут послушать джаз. Окна выбиты. Зденка Ковачичек импровизирует, заигрывает с девочками, которые пляшут перед сценой. В финале концерта она показывает на небо, а на нём сплошные звёзды, слушают джаз.
Санкт-Петербург.Выставка в Севкабель порт «Панк культура. Король и шут»Я не панк-неформал, но музыку слушаю разную и в том числе в этом стиле, мои любимые группы - Green day, Nirvana, Blondie, The offspring и отдельные песни Король и шут и Сектор Газа.Выставка состоит из двух частей: история панка от Sex Pistols до современности, а также о группе «Король и шут» с VR залом.Мы с подругой около 2 часов бродили по залам выставки, пританцовывая под музыку в наушниках и меня до сих пор никак не отпустит этот вайб.Некоторые факты о панк-культуре:😍В 60-х царила рок культура с восточной религией и философией, свободной любовью. Молодежь уходила от реальной жизни в коммуны хиппи и мир наркотических грёз, наконец, становилась политическими экстремистами. Но к середине 70-х многие бунтари стали добропорядочными гражданами, кто-то умер от наркотиков или сел в тюрьму. Настала эра унылой музыки «для родителей», а рок-музыканты были недосягаемо далеки от простых людей, которые даже не могли позволить себе билет на их концерт.😍И тут появляется панк как протест против рока, хиппи, родителей и морали. Как призыв быть самостоятельным, думать не как все, идти своим путем, жить своей жизнью.😍Панки видели в окружающей действительности лишь стяжательство, агрессию и одиночество. И тогда они вернули музыку молодёжи, возвратив ей бунтарский дух.😍Панки создавали свои журналы, клубы по интересам, целью которых была не прибыль, а общность интересов. Любой мог создать свою группу (гаражный рок).😍Родоначальником панка считается «Секс Пистолз», сотни молодых людей, посетив их концерты, создавали группы в тот же вечер.😍Главные НЕТ панка: социальное неравенство, расизм и табу; границы между музыкантами и аудиторией; помпезность и напыщенность; диктат лейблов, рок-н-ролл.😍Главные ДА панка: саморазрушение на сцене; здоровый образ жизни (нездоровый тоже ок); уличная мода (тату, джинсы, цепи, макияж, стиль Вивьен Вествуд); эклектика (любые сочетания жанров); феминизм и радикальное женское самовыражение.Выставка продлится до 15 сентября.Расписание и билеты : здесь.🍓 🔥 если вы тоже против рамок и ограниченийДубайский драматический 🎭
Нашла свой старый CD-плеер и нахлынули воспоминания. Интересно отследить по портативным гаджетам как менялось время… В школе у меня был кассетный плеер Sony. Именно на нем я стала слушать Bon Jovi и тяжелые группы вроде Gamma Ray, Halloween, Deff Leppard. Раз в неделю с трепетом и особым предвкушением приходила в маленький уютный рок-магазинчик, расположенный недалеко от музыкальной школы, и выбирала новую кассету, которую впоследствии заслушивала до дыр.Потом появился CD-плеер той же фирмы📀 Это был короткий период, в который я покупала всё подряд от классической музыки до нью-эйдж. Я обожала Бетховена, романтическую музыку XIX века, импрессионистов, Мусоргского, металл, прогрессив, арт-рок. Специально в фонотеке записывала даже атональную и серийную музыку. Но только не джаз. Тогда джаз казался мне не достаточно драматичным и глубоким.CD сменились на закаченную музыку в маленький, не больше спичечной коробки плеер, который быстро уступил место в моем кармане крошечному и такому эргономичному устройству iPod) Мне ещё подарили специальный чехол к нему в виде чертёнка😈 В то время я уже начинала слушать различные фьюжн-команды и… джаз! Но не эпохи swing, а более поздний: Майлз Дэвис, Джон Колтрейн, и ван лав форева — Билл Эванс. Особенно альбом «You must believe in spring». Именно кул-джаз стал для меня настоящим открытием. Я слышала как сочетались в нём эстетика и драматизм европейского искусства с терпкими джазовыми гармониями, особым ощущением ритма. Ну и наконец время смартфонов и цифровой музыки. Всё стало ещё доступнее, ещё удобнее. Пара щелчков и ты уже слушаешь практически любой альбом. Не хватает только ощущения обладания библиотекой, когда на полочках стоят любимые диски с такой заботой и трепетом приобретенные в разных уголках мира, их можно взять в руки, рассмотреть обложку, ощутить запах типографской краски... Но это уже слишком романтично для современной жизни — стремительной и практичной.А вы слушаете музыку на телефоне или используете другие устройства?🎶
Я сделала плейлист для писательской прогулки! Но для работы или ночных поездок в кабриолете он тоже подойдет. Самым важным для меня было выйти за пределы беззубого lofi и сделать что-то городское, любознательное, что не мешает строительству мыслей. Получился классный микс из индустриального idm, романтичного Дебюсси, дурашливого фанка и угрюмого эмбиента. Плейлист будет пополняться, потому что мне брат вчера прислал разного трип-хопа, я его послушаю и добавлю самое горячее. Плейлист есть на Spotify и есть на Яндекс.Музыке. Обязательно ставьте на шаффл, когда будете слушать. Всем хорошего дня!
❤️🔥 Rock is dead? No, no not as long as Liam and Noel Gallagher are around ❤️🔥Наша редакция не могла пройти мимо этой новости: одна из самых легендарных брит-поп групп Oasis возвращается! Братья Галлахер наконец-то решили снова работать вместе после 15 лет разлуки. Если вы не фанат группы, но хотели бы узнать, почему это событие важно, разберёмся в новом посте.Среди главных конкурентов группы, таких как Pulp, Verve, Blur, — Oasis определили дух Великобритании 90-х годов. Их альбомы били рекорды и продавались миллионными тиражами по всему миру. Их музыка известна не только своей энергией и текстами, но и натянутыми отношениями между братьями. Вот несколько интересных фактов о Oasis.📌 Их самый известный хит «Wonderwall» получил своё название благодаря песне Джорджа Харрисона, выпущенной в 1968 году. Ноэл также рассказал, что при создании своих композиций он сравнивает их с песнями The Beatles и считает: если бы он родился в одно время с Ленноном или Маккартни, то создал бы самую легендарную группу 60-х годов.📌Oasis была основана младшим братом — Лиамом, но название придумал Ноэл. Оно было вдохновлено постером турне Inspiral Carpets в детской спальне, которую делили братья, где в качестве места проведения было указано Oasis Leisure Centre. 📌 Однажды группа выступила без своего солиста — Лиама. Они начали свой тур по США без него, так как в 1996 году он решил не гастролировать, но всё прошло успешно. Кроме того, в 1996 году Oasis участвовали в программе «MTV Unplugged». Лиам стоял в зале, наблюдал и насмехался над своим братом. 📌Напряжение между братьями было очевидным на протяжении десятилетий, но значительно усилилось в 2000-х годах. Хотя у них были периоды относительного спокойствия, враждебность сохранялась и после распада группы. Ноэл часто был разочарован поведением Лиама, в то время как Лиам постоянно критиковал брата за его отстранённость, что привело к отмене концерта и уходу Ноэла из группы. Позже он заявил в интервью Q о Лиаме:«Он самый злой человек из тех, кого вы когда-либо встречали. Он как человек с вилкой в мире супа».Поклонники группы в восторге от новости о воссоединении Oasis, но как долго братья смогут поддерживать хорошие отношения, станет ясно только в следующем году.#разберёмся #funfacts