SILLYFEED

Slobodushka's Life

@slobodushka_live · 233 подписчика

Открыть канал в Telegram

Посты канала Slobodushka's Life в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

О жизни персонального стилиста и энерджайзера☀️Перечень услуг / работы👉🏻www.instagram.com/slobodushka

Посты канала

Slobodushka's Life
На днях формировала для клиентки образ гостьи на свадьбу.🥂Свадьба — в Америке, два дня праздника, молодая и модная аудитория, высокий уровень ожиданий по стилю.В качестве сумочки предложила миниатюрный клатч-ракушку — благородный, с лёгкой иронией, но без заигрывания со сложными трендами.И сразу услышала в ответ:“Но что я в него положу? В него даже телефон не поместится!”Пришлось объяснить, что не каждый аксессуар в стильном образе обязан быть практичным. Телефон можно взять в руки, повесить на отдельную цепочку или — самый надёжный вариант — доверить мужу 😄На свадьбах, особенно если речь о двухдневном празднике с сотнями фото, я всегда советую:📸 позировать без гаджетов в руках.Так кадры выглядят элегантнее, руки — свободнее, а образ — завершённо.Иногда в моде есть смысл в непрактичности. Именно в ней — лёгкость и шарм.😏
Slobodushka's Life
#Рекомендация Книжный магазин «Поляндрия» и кафе Letters в Москве 📍м.Сухаревская Внутри несколько столиков среди книжных полок, диван, удобные подоконники с подушками и вкусный, авторский кофе. ☕️В меню классические напитки, фильтр и альтернатива – все на зерне собственной обжарки, вкусное меню закусок и выпечка от La Poste. 💫Одно из тех мест, где можно с легкостью провести несколько часов и никуда не спешить. Для детей проводят лекции и мастер классы, для взрослых предоставляют тихую атмосферу для чтения и работы…при этом в кафе есть рекомендация не пользоваться ноутбуками. Отдельного внимания заслуживают решения дизайнеров и архитекторов, про которые можно почитать здесь
Slobodushka's Life
#ОдинДень 📍 Rosa Khutor, September 2024 Несколько дней в горах пролетели как одно мгновение. Мы наслаждались терпким, свежим воздухом, насыщенным ароматами трав и горных растений ⛰️ Пешая прогулка на Роза Пик под мягким осенним солнцем подарила особое чувство умиротворения и спокойствия…когда живешь в бесконечном лете, начинаешь заново открывать для себя осенние пейзажи: их краски, прохладу и особую атмосферу уюта 🍁Люблю горы … круглый год! ♥️

Ещё по теме «Мода и красота»

Мода и красота
КАТЯ ДОЛГОРУКОВА
Декоративная косметика. Тут сильно скудно, но если вам интересно мне не сложно. Как правило, я не крашусь. Или очень редко. На съемках есть визажист. В обычной жизни - мне без надобности. Во-первых, я максимально довольна собой и своим внешним видом. А, во-вторых, мне ужасно лень. Мой максимум - брови. Потому что за ними в очереди я стояла последняя 😄 Есть татуаж: форма отличная, но пигмент поменял цвет, приходится корректировать тенями.Чем пользуюсь?1/ Прозрачная пудра Puri Pore от Holika Holika. Ей я просто убираю лишний блеск или готовлю кожу к нанесению других средств. У Санечки такая же только рассыпчатая. Ее и как дезодорант можно использовать, кстати.2/ Румяна CATRICE. Мне даже фоткать их было стыдно. Им лет 100. Оттенок нравится. Они с шиммером. 3/ Скульптор Marc Jacobs.Я даже не уверена, что это скульптор. Скорее тоже румяна. Они просто очень темные и я ими подчеркиваю скулы и наношу на носик. 4/ Палетка для бровей BOBBI BROWN.Пенсионерка. Ей лет 10, не меньше. Она бесконечная какая-то. Маскирую ей свой неудачный татуаж.5/ Тональника у меня нет. За него СС Red Correct Erborian. Он зеленый при нанесении, но мгновенно убирает покраснения и слегка подсвечивает кожу. Не плотный. Если нужно что-то посерьезнее, то SUPER BB.Он очень плотный, надо совсем чуть-чуть и смочить руки водой, если наносите руками. Выравнивает все. Лицо, как холст. На нем можно новое лицо рисовать 😄У меня по 15 мл, я редко пользуюсь, мне надолго хватает, есть большие. 6/ Фиксаторы для бровей. Оба прозрачные.Clarins ни фига не держит. Почти новый и не пользуюсь. Brow Correcting shaper Holika Holika. Намертво. У него еще кисточка с одной стороны с коротким ворсом. С другой с длинным. Очень удобно!7/ Палетка теней Holika Holika.Безумно красивые оттенки, утащила у Санчо.8/ Тушь для ресниц Perfect Lash TO MY SKIN.Ей подкрашиваю нижние реснички и верхние, если не успеваю обновить наращивание. Щеточка силиконовая. Чуть осыпается, но не критично. 9/ Карандаши для слизистой. Бежевый для нижнего века. Уже не понятно что за бренд. Но он классный. Черный Clarins, вотепруф написано, но это не так! Размазывается. Новый не покупаю, потому что почти не пользуюсь. А когда пользуюсь - по фиг. 9/ Для губ целая коллекция в моем случае.Lanolin хорошо заживляет. Подписчики посоветовали. Erborian MATTE увлажняет и матирует. Слегка розоватый оттенок. Любимая пудра для губ BUXOM закончилась. Где купить - не знаю. Но если увидите, берите не думайте и мне скажите, где взяли. Оттенок SOFT WHISPER потрясающий.Остальные губнушки так, поиграться 🫦Вопросики?
Подолог для вас
Босоногая (минималистичная), barefoot обувь вызывает у людей всё больший интерес и множество вопросов о её пользе. Отличие такой обуви от обычной — расширенный мыс. Контур подошвы расширяется по направлению к пальцам, как бы повторяя естественную форму стопы.И это единственный, пожалуй, момент, который не вызывает разногласий у специалистов — ортопедов, подологов и пр.Такая форма мыса является оптимальной для ножек — пальчики не сдавливаются, чувствуют себя свободно. Особенно это хорошо для тех, у кого существуют проблемы с ногтями, косточки на пальцах, мозоли, натоптыши.Второе отличие barefoot от обычной обуви — тонкая подошва без каблука, супинатора и какого-либо каркаса.Ходьба и бег в такой обуви напоминают передвижение босиком.Создатели утверждают, что такая конструкция снижает нагрузку на коленные суставы, укрепляет мышцы голеностопа и едва ли не избавляет от плоскостопия — за счёт стимуляции мышечной активности.И вот в этом вопросе мнения специалистов расходятся🤔С одной стороны — да, при ходьбе в босоногой обуви задействуются мышцы стопы и пальцев, которые в обычной обуви зажаты. А с другой стороны — хождение в обуви на абсолютно плоской и мягкой подошве создаёт дополнительную нагрузку на суставы и позвоночник и может вызывать боли в спине и даже в голове. Тем, у кого есть проблемы с опорно-двигательным аппаратом, надо подходить к выбору обуви очень осторожно и после консультации с докторами.Все доводы специалистов "за" и "против" босоногой обуви приводить нет смысла. Одно могу сказать — однозначного мнения нет🤷 и польза или вред от неё в долгосрочной перспективе пока не изучены. Поэтому носить босоногую обувь или нет — решать только вам. Конечно, она выглядит не так красиво и эстетично, как та обувь, к которой мы привыкли, но при определённых проблемах с ножками, на это смотреть не стоит. К тому же сейчас тренд на обувь barefoot только набирает обороты, и не исключено, что скоро она будет считаться самой стильной и модной. И ещё один момент — т.к. подошва этой обуви тонкая, гнущаяся и плоская, то с непривычки ножки могут уставать. Поэтому рекомендуется привыкать к босоногой обуви постепенно.Будьте здоровы и берегите свои ножки💗
столичная жизнь дарьи
люблю свою способность каким-то таинственным образом натыкаться на классные вещи сегодня мы с викой СЛУЧАЙНО оказались на винтажном маркете, и я купила (внимание!) последние итальянские высокие сапоги моего размера за 500 рублей, просто потому что был последний день и продавцу было лень тащить все назад
Аааа страшн
— Надеюсь у тебя нормальная 👍 шапка на зиму? Ну чтоб в люди с тобой не стыдно было выходить— Да конечно 🤷‍♀️ нормальная, у меня есть чувство вкуса ☝☝ за кого ты меня вообще принимаешь??? ИзвинисьТакже как я планирую гонять 😎 всё холодное время БЕЗ перерыва:
Гид по мотоэкипу. Вероника Макрыдова.
Что лучше кожа или текстиль?Постоянно сталкиваюсь с этим вопросом. Хотя для себя я уже давно перестала рассматривать его. Потому что в экипе главное, чтоб он решал задачи, которые перед ним ставятся. Когда я так говорю, то подразумеваю не главенствующую задачу защита, но еще и внешний вид и функционал.В первой части обучающей серии постов - я рассказывала с чего начать выбор мотоэкипировки. Во второй части – рассказываю про основные свойства и функции материала. Эти две части наслоятся одна на другую, и у вас сложится еще более полная картина. Пройдемся по основным характеристикам.Кожа ▫️Удобна и важна на треке. Часто в ней ездят на чоперах и круизерах. Потому что в ней выглядишь стильно.▫️Кожа устойчивая к трению об асфальт и в сравнении с текстилем может пережить несколько падений. Текстиль зачастую рвется с одного падения. Это среднестатистические данные. И некоторый текстиль уже давно может переплюнуть кожу по длительности стирания. Но все очень сильно зависит от конкретного случая.▫️За кожей - трудней ухаживать. При намокании долго сохнет. И от этого немного деформируется, но после нескольких одеваний приходит в себя.▫️Кожа сидит плотней в отличии от текстиля и имеет минимальный уровень примочек и комфорта. ▫️В целом в жару в ней жарко, в холод холодно. Потому чаще она решает вопрос стиля и красоты.Текстиль ▫️Незаменимая вещь при углубленном туризме. Он практичней чем кожа, но при этом также стойкий к трению об асфальт. Даже если мы говорим о сетчатых штанах или джинсах. ▫️В текстиле легче и удобней двигаться, он меньше сковывает движение в сравнении с кожей.▫️Текстиль в сравнении с кожей легче по весу. Проще в уходе.▫️Самое главное отличие текстиля в том, что у него высокий уровень комфорта и много разных фишек типа непромокаемых карманов, вентиляционные кармашки, молнии защищенные от дождя, светоотражайки▫️Текстильный экипи имеет большее количество дизайнерских и цветовых решений.▫️Исходя из этого текстиль решает вопрос функциональности, удобства в меньшей степени стиля._______________________________________Это базовая теория. На практике есть исключения. Есть люди, которым реально удобно в кожаных комбезах ездить на дальняки. Тут все очень зависит от самого человека. И я учитываю этот фактор, когда провожу шопинг сопровождение. Я внимательно прислушиваюсь к словам, фразам, первичным ощущениям при примерке. Перед собой я ставлю задачу не навязать свою точку зрения и убедить в ее правильности. Но дать исчерпывающие объяснения по поводу каждого материала. Поэтому в примерку даю все. И так классно получается. Вы получаете свой собственный опыт во время примерки, на это накладываю базовую информацию, а следом прикладываем ваши ощущения. Именно с таким подходом получается собирать лучшие комплекты для вас🫶
здесь вкусно пахнет
Аромат, которого всегда мало! Ex Nihilo The Hedonist extrait de parfumВ нем сохранилась технологичность оригинальной версии, та же холодная сталь и стекло, но теперь она переплетается с невероятной фруктовой сладостью. Это как будто в сердце мегаполиса расположился тропический сад, где сочные фрукты брызгают соком и наполняют воздух ярким ароматом. Это космический корабль из фильма «Пассажиры» где Джим посадил дерево, превратив эту груду металла в райский сад! Я уже забыл когда аромат вызывал у меня столько эмоций. Им хочется дышать полной грудью и не ограничивать себя в количестве пшиков, что я и делаю! Рассказывайте, что из парфюмерии вас покорило за последнее время)#exnihilo #thehedonistextrait