Лопатки к пяткам, выдвижные тела, сообщающиеся сегменты и живой баланс. Все это значит, что я снова была на классе у Али Семеновой и потому пищу от восторгов! Алина - это когда про нутряное и глубокое в движении. Единственная из хилзов, за кем мне безумно интересно наблюдать. И кем вдохновляться. Техничность, фееричность, музыкальность, конкретность, неслащавость, задротство!🤌😁 Очень близко!Тонны пищи для ума и техны для практики.Однозначно, хилзовая крашиха моя🤩________________Кстати, зацените балансы! Лучшеют😎И одна из любимейших техник теперь на первом видео. Буду докрутить.
Танцкухня_by Erlikh
@snerlikh_art · 2.0K подписчиков
Посты канала Танцкухня_by Erlikh в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
О танцевальном бытии, технике движения и развитии тела.#exoticpoledance#illusiondance#fusiondance#tribalfusion#stripdanceАвторство:@snezhana_erlikhhttps://www.instagram.com/snezhana_erlikh
Посты канала
Как двигаться под транс 😎Невозмутимо!:)Например, в ликвидной иллюзорной манере, как мы с @Alis_burning_heel здесь. 🐍🦎Очень вкусно телу резонировать такой отдельный музыкальный слой в динамичном треке. Добавьте сюда импульсов, и вы восхитительны!:)А вообще много есть техны, которую под транс практикую, ибо очень удобная прямая бочка.Начиная с того, что степ-аэробику для сдачи сложного экзамена в ФПА я отрабатывала дома под подобный саунд, чтобы точно отработалось и запомнилось. 😁Заканчивая тем, что хочу однажды постичь тверк ради некоторых жирных кусков в любимых треках.Много куда здесь хорошо ляжет анимейшон, глайдинг, шафл, вог и конечно электро:)Смотря какой fabric 😉
Так украшает ли скромность?Считаю, что скромность - да, а вот скованность, стеснительность, зажатость, недоверие и прочие рефлекторные баги - конечно нет. И это не одно и то же. Вообще краше всего то, что гармонично. Люди разные - кому-то естественно громко заявлять о себе, а кому-то органичнее уединенно делать свое дело и дозировано делиться этим с внешним миром. Просто во втором случае нужно быть готовым, что путь будет дольше. Но художественная ценность конечного продукта и глубина людей, которых этот путь притягивает, компенсирует все издержки упущенных возможностей. Тем дороже сие украшение.Я это к тому, что почитав ваши ответы, я в прямом смысле погрелась интеллектуально. Спасибо за содержательность! Вы кайф🫶Для меня же скромность - это даже не украшение, а энергосберегающая необходимость. Долго и много быть на виду мне некомфортно, потому что мне это энергозатратно. Тут конечно можно подкрутить тумблер своего восприятия на «бесконечный круговорот энергии между артистом и зрителем», но и это тоже процесс небыстрый)А хвалить, то есть признавать свои достоинства себе самой - важно и нужно. Вслух или про себя - тут уж кому как органичнее)Но у вас могут быть свои версии на все эти счета (с) ;)
Ещё по теме «Искусство и дизайн»
Искусство и дизайнС добрым утром! 🍵«Вы заняты, у вас дела, вы всегда на бегу, и читать долгие скучные тексты у вас нет времени. Вы цените эффективность. Вы за штурм, а не осаду. <...> Вы делаете несколько дел одновременно, а ваши слова не успевают за вашими мыслями.»Это Денис Зильбер в книге «Разговор об иллюстрации в пижаме и с чашкой кофе» описывает нас с вами в будние дни. Но сегодня — выходные. И это идеальный момент, чтобы сменить тактику.Сделайте паузу. Вместо штурма — осада. Вместо бега — кресло. Вместо пяти дел сразу — одна книга. И чашка кофе, конечно. В пижаме — тоже можно. Хороших вам, неторопливых выходных ✨
из настоящей зимы со снегом по колено и минус 20 как-то по щелку невидимого тумблера перешли к весне с плюсовой температурой. Удивительно смотреть фото даже двухнедельной давности: вот, например, народный дом в Кыштыме на берегу заводского пруда, перенесенный прямиком из мультика Анастасия.Вообще народные дореволюционные дома очень интересны: строили как модерновые очаги «разумного досуга» (не бухать) с чайными. В отличие от клубов даже 30-х это индивидуальные проекты, поэтому нар дома в горнозаводских местах, Челябинске, Троицке и так далее отличаются.
Если бы один из знаковых долгостроев столицы был человеком - ему бы в этом году выдали паспорт. К сожалению, долгострой остается долгостроем, у которого даже нет паспорта объекта строительства. Если вы никогда не шарились по переулкам рядом с МИСиС или старались их избегать по пути в Парк Горького/Музеон/Гараж - вот вам увлекательная современная архитектурная история.В 1918 году в Москве учреждается Горная академия, которая занимает здание городского мещанского училища, расположенное по нынешнему адресу - Ленинский проспект, д. 6. Здание перестраивали, достраивали дополнительными этажами, украшали статуями с людьми, в общем, архитектурный облик учебного заведения двигался вслед за линией партии.Так Горная академия, с годами превратившаяся в МГГУ - Московский государственный горный университет, дожила до 2006, когда к текущему комплексу строений решили достроить современный корпус.Однако от идеи нового образовательного корпуса отказались и назначение здания быстро перевели в статус будущего бизнес-центра. Но и с этим не задалось: жирные нефтяные "нулевые" заканчивались, стройка нового корпуса решила закончиться вместе с ними. Строительство полностью остановилось в 2012 на стадии возведенного конструктивного каркаса ,который вы можете лицезреть и по сей день. То, что он - каркас - все еще держится не может не вызывать уважения.Надежда появилась в 2013-2014, когда МГГУ стал частью МИСиС, но вуз быстро смекнул, что возиться с таким долгостроем себе дороже. Так этот архитектурный "скелет в шкафу" Ленинского проспекта дожил до 2021 года, когда Москомархитектуры сообщил, что недострой наконец достроят и в нем будет располагаться Международный центр перспективных исследований.Ну а вы понимаете, что если мы пишем про это здание в 2026 году - значит оно все ещё самое перспективное для исследований (которые должны вынести всего одно заключение - это поздно достраивать). Проект, представленный Архитектурным бюро Катерины Грень и ГК «Олипроект» осуществился только в power point. Внутри должны были расположиться: подземный паркинг, кафе, конференц-зал, лекционные аудитории, коворкинги и лаборатории. Вы их не видите? Мы тоже. Нам лишь остается проходить мимо и следить за тем, как здание 2006 года в сравнении с проектом все больше похоже на участника шоу о том как наркотики портят людей. ХруСталинки
Успенская церковь XVIII века в селе Калинино с первого взгляда создает впечатление безнадёжного упадка - но мастерство строителей прошлого было столь велико, что внутри до сих пор сохраняется рокайльная лепнина.
"поигралась в тыкание" - берите на заметку, если хотите переключить фокус со "сделать правильно" на "получить кайф от процесса" !
Один из самых талантливых современных театральных режиссёров — грек Димитрис Папаиоанну — сделал работу для Розалии. И это выглядит невероятно стильно, правда глаз радуется. Для меня это прям идеальный пример сильного, качественного поп-артиста.Я смотрела её интервью - она очень милая, смешная, и при этом очевидно очень талантливая. Но самое важное - она открыта к игре, к баловству в своём творчестве, и за счёт этого совсем ни на кого не похожа.Да, её музыка не совсем из моей оперы, но, по крайней мере, она отличается от всего, что сейчас происходит в современной поп-музыке. https://www.instagram.com/papaioannou_d?igsh=ZGg1enk5dGd6MHpl
привет. Средопост #полуполашерОднажды зоозащитники пришли к правительству Швеции:— Такие вы, конечно, молодцы, — говорят. — Вычистили тут все водоёмы, чтобы людям приятно. А о рыбах вы подумали?! Где им детей воспитывать на вашем чистом дне? Раньше хоть мусор с заводов в водоёмах лежал, там можно было прятаться и жить, а сейчас? Только о себе и думаете!Правительство Швеции всё осознало и говорит:— А ведь уже почти апрель? Уже и ёлки новогодние разбирать пора! А давайте их собирать и топить в водоёмах! Будет рыбам дом!И все бросились топить ёлки во славу рыб. Горожане снимали с ёлок гирлянды, несли ёлки в специальные места на улицах, оттуда — на побережье. Там ёлки обвязывали камнями и торжественно опускали на донья у берегов Стокгольма, Гетеборга и других мест с выходом к морю или озеру.Через время подводные видеозаписи подтвердили: ёлки обжиты, иголки обыграны, среди еловых веток плавают мальки, экосистема Балтийского моря выражает благодарность всем причастным.Спасающих вам идей.Всех обняла.
Еще одна работа на воссоединение ареолы после онко . Здесь есть небольшой бугорочек , который уже обыграла цветом
🌳🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌳Сегодня такой немножко сумбурный пост, болтательный, обо всем и ни о чем)(хотя всё же о чем-то)🌿 меня в голове очень давно зреет история, которая никак не находит свою реализацию. Я не уверена что она вообще кому-то нужна и интересна, возможно в ней я проживаю какую-то свою личную боль. А еще я не придумала финал этой истории, и без понятия чем она может закончиться. Но всё равно из меня лезет это желание ее реализовать. Когда-то я хотела сделать ее в формате комикса, отчасти потому что вижу некоторые кадры и режиссерские решения, которые сложно передать словами на бумаге, но можно показать слайдами визуально, где-то сцены должны быть вообще без слов. Но комикс это очень долго и сложно, у меня вряд ли хватит терпения, этому нужно посвящать вообще всё свободное время, а я так не могу. Пистательство... Блин, я не очень хорошо пишу. В последние годы я практически не читаю книги, и мне очень за это стыдно. В школьные годы я обожала чтение и читала много и разного. Из-за маленькой начитанности написать что-то стоящее у меня не выйдет. И тут на передний план выходит формат визуальной новеллы. 🌿 уже умею довольно хорошо создавать персонажей и одежду, имею опыт с фоном и даже катсценой. И это был бы классный формат, только я к сожалению не программист, и свою историю собрать вряд ли смогу без посторонней помощи. К тому же, в моей истории линейное повествование, и только одна любовная линия, без возможности выбрать фаворитов, а читатели вн уже избалованы разнообразием. 🌿о в любом случае, я очень хочу хотя бы визуально реализовать некоторых ключевых персонажей своей истории. И для портфолио классно (да, я не теряю надежд), и какие-то внутренние гештальты закрыть. Может даже я бы поделала элементы интерфейса для истории, с точки зрения визуала я точно справлюсь. 🌿стория происходит, естественно, в вымышленной вселенной, но вдохновлена кельтским фольклором (преимущественно Шотландия и Ирландия), эта эстетика практически вечной зелени, каменных кругов и вырезанных спиралей в древних капищах завораживает, и очень хочется создать историю с подобной атмосферой. 🌿а изображениях моё видение главной героини, последняя зарисовка которая у меня на тему ее внешности, и недавние попытки прогнать ее через нейросеть, чтобы понять в какую сторону внешности мне двигаться, и как бы она могла выглядеть в формате вн. Это не конечный результат,а просто первая проба) Брать за основу какие-то известные лица моделей или актрис мне не хочется, уж точно не с гг. А почему пост сумбурный... Сегодня утром слушала свой плейлист для настроения ( надо же как-то его поднимать), и в очередной раз осознала, что моя сигнатурная песня по жизни это Faun — Tamlin, и мне вдруг захотелось узнать у своих подписчиков, может быть у вас тоже есть песни которые вы ассоциируете с собой, поделитесь в комментариях, будет очень интересно) 🥀 Tamlin на яндекс музыке
В 2026 году Día del Padre, который отмечают завтра, 19 марта, в день San José, будет официальным выходным только в пяти автономиях: Comunitat Valenciana, Región de Murcia, Galicia, Navarra и País Vasco. В остальных регионах это обычный рабочий день, разве что с местными праздниками и процессиями. Культ святого Иосифа в Испании сложился поздно, но выстрелил именно в эпоху барокко: он стал идеальной фигурой «святого на каждый день» — покровителя семьи, ремесла и тихой, надёжной верности. В Андалусии в XVII-XVIII веках, особенно в Севилье и Гранаде, ордена и братства заказывают ему алтари и скульптуры, а художники отходят от образа дряхлого старца и делают Иосифа молодым, сильным и очень нежным отцом, который держит Младенца за руку или на руках. Так Иосиф перестаёт быть почти фоновым персонажем и становится своим покровителем — конкретной семьи, прихода, деревни или города. Гранада доводит эту линию до особой глубины: здесь говорят о «barroco espiritual» — не про театральные эффекты, а про внутреннюю сосредоточенность. Скульпторы Алонсо Кано (Alonso Cano), Педро де Мена (Pedro de Mena) и особенно Хосе де Мора (José de Mora) лепят Иосифа с мягкими чертами и почти медитативным взглядом – это такой отец, который не только защищает, но и вдумчиво созерцает Тайну, глядя на Младенца с лёгкой, очень человеческой улыбкой. Показательно, что в Андалусии святого почти всегда показывают мужчиной в расцвете сил, а не старцем. Это идёт вразрез с византийской и частью средневековой западной традиции, но отлично ложится на барочную чувствительность: важно подчеркнуть, что отец – живой, деятельный, готовый работать, идти, защищать, а значит, и помогать в реальных жизненных испытаниях. Андалусское барокко превратило общецерковного святого Сан-Хосе в очень «своего» Иосифа. Город и его окрестности живут с ним в одном ритме года — от тихой повседневной молитвы у алтаря до шумных мартовских процессий с запахом цветов и воска. @my_spain_kislov #religión