SILLYFEED

Сборная солянка

@solyanka_hr · 2.5K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Сборная солянка в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Бери ложку, тут интересно: Смесь всего, что люблю. Карьера, движ, приколы и путешествия.Канал Юли Маликовой (HRD Timepad), для связи@malikovaj

Посты канала

Сборная солянка
Я была в очень большом отпуске и путешествовала с детьми и родителями по Санкт-Петербургу и Выборгу. В нашей семье за развлечения отвечаю я, потому на мне был поиск интересных мест, бронирование экскурсий и поиск разных мест. Программу я составляла заранее в своей табличке, где планировала какие расходы куда и на что. Сложность была в том, что нас было 6 человек и надо было составить программу таким образом, чтобы было интересно и детям и взрослым, и чтобы локации были недалеко друг от друга. Я сделала отдельную программу по ссылке в табличке со всеми экскурсиями, явками и моими комментариями. Тут оставлю прям, что понравилось очень и что рекомендую от души! ❤️Санкт-Петербург: ✅Ужин-круиз вдоль Северных островов с живой музыкой на теплоходе Ряпушка✅ Парк аттракционов "Диво остров"✅ Эрмитаж для детей и их родителей✅ Полночь в Петропавловке и теплоходная прогулка к разведенным мостам ✅ Музей Гарри поттер (для фанатов на один раз)❤️Выборг✅ Башня Олафа✅ Музей малый Арсенал✅ Часовая башня✅ На кораблике Парк МонрепоА в табличке больше информации, комментарии и стоимость. Совет для себя и всем, кто планирует сами путешествия с детьми: 1. Никогда не ставит никакие экскурсии в день приезда (как показала практика, если мне не тяжело, то это не значит, что детям и взрослым будет также легко :D)2. Не ставить в один день две экскурсии. Я хотела объять необъятное, потому в один день утром у меня была Петропавлоская крепость, а после обед Эрмитаж. (это тяжело)) 3. Не забывать, что дети любят играть и им по кайфу игровые квесты (ну тут проблем у нас не было, почти все экскурсии были в игровом формате)4. Не забывать с собой воду! 5. Иметь с собой на запас лейкопластырь, если планируете много ходить.
Сборная солянка
Мы сходили с командой лидов в фотоателье UU. Наша Варя (@varsem) все организовала и нам осталось только дойти и просто покайфовать! В чем суть такого места? Вам выдает специальный пульт, вы становитесь перед зеркалом и двигаетесь как хотите и фоткаете с помощью пульта. Идея - топ! Для сплочения команды - тоже топ! Для новых свежих фоток - точно топ! В целом если вы хотите с командой провести как-то весело время, то такой формат очень крутой! Посмотрите, только на наши фотки :) Нам было весело! ❤️
Сборная солянка
Вот и подошел мой мини-отпуск к концу. Половина отпуска прошла в моем любимом месте, я его называю своим местом силы - это Болотов.ДачаЯ знакома с этим местом почти с момента его основания. И его концепция мне сразу стала близка: Дача для тех, у кого нет дачи. Мечтаю я, конечно, и о своей даче (но цены какой-то космос😆). Здесь классные соседи, крутой большой дом, где вы можете познакомится с классными людьми близкими по ценностям и встретить старых знакомых внезапно (как получилось у меня в этот раз, увидела людей с кем пересеклась 7 лет назад по работе и учебе).Тут я отдыхаю и пью вкусный чай. А еще тут самая вкусная еда из всех мест, где я была. Она такая домашняя и простая, что хочется возвращаться вновь и вновь.Потому обязательно сюда вернусь. В дом, где всегда тебе рады 💜Делитесь своимим фотокарточками с майских выходных)

Ещё по теме «Карьера и маркетинг»

Карьера и маркетинг
Леся и запары АССистента
КАК ПРИВЫЧКИ АССИСТЕНТА ПОМОГАЮТ В ЖИЗНИ?Немного из старых тем, которые давно все должны выучить. Так сказац, матчасть.🏳️ КАЛЕНДАРЬСто раз уже говорила про этот календарь! Я начала вести его еще в 2018, то есть в 9 классе, когда мне нужно было отмечать собрания в Совете старшеклассников(я была активисткой), свои проекты и мероприятия.Эта привычка плотно вписалась в мою жизнь и я всегда могу проверить, когда и куда я ездила, что делала и с кем виделась. Очень удобно, когда замечаешь, что не виделся с друзьями уже две недели и вписываешь это в свой график!🏳️ ВСЕ НАДО ЗАПИСАТЬЭто во мне тоже очень давно. Например, в школе я всегда записывала, если урок мне интересен. Я подмечала важные моменты и делала полезные выжимки(которыми даже с одноклассниками делилась👉).А когда я начала организовывать мероприятия как активист, делала конспекты собраний и раздавала задачи своим подопечным.Уже сейчас, когда мне эта привычка нужна каждый день — я ввела ее в свою повседневность, подмечая важное в вебинарах и даже у врача 😂🏳️ КОНТРОЛЬЯ всегда стремилась все контролировать, буду честной. Мне важно, чтобы все было на своих местах и я это видела.Сейчас мне это помогает, потому что в работе ассистента важен самоконтроль. Нужно перепроверять, какие задачи ты сделал, а какие нет, подталкивать себя, анализировать. Допустим, сейчас из-за болезни я не сделала одну важную задачу. Это моя ответственность. Я об этом сильно переживаю, и я осознанно решила написать пост, чтобы почувствовать себя чуточку лучше и спокойно заняться работой.А еще, я записываю расходы, доходы, все свои хотелки и цели. Так мой контроль распространился и на жизнь.🏳️ ЗАДАЧНИКИ, наконец, тудулисты! Если честно, ими я пользуюсь не так давно — примерно с 2020 года. Раньше мне хватало календаря и заметок, а теперь не особоИ это невероятно удобно! Даже когда я работала официантом, задач было достаточно, чтобы не помещаться в голове. Это очень круто — не заполнять пространство в голове простыми "сделать" и "проверить".🏳️ Мой совет: попробуй записать хотя бы "поменять постельное белье" и "убраться в комнате" — уже будет в тысячу раз проще все контролировать!🖍 А у тебя есть такие привычки, которые помогают тебе в работе?
GameDev: разработка игр
Как стать геймдизайнеромВход в геймдизайн начинается не с резюме, а с точного прицела — знать, в какой жанр, платформу и роль целишься. Итан Леви, ветеран с 50+ выпущенными играми, называет это «своей горой» и советует сверять каждый шаг с направлением к ней. Без этого портфолио рискует быть просто набором случайных работ.Полезное из статьи:— Делайте игры под целевую роль: моды Skyrim для RPG, карты в Unreal для шутеров, редактор StarCraft для MOBA.— Покажите полный цикл: запуск, отзывы игроков, улучшения.— Вместо длинных доков — 5–7 страниц разбора или видео до 90 секунд.— Заранее продумайте «героические истории» — опыт, которым можно выделиться на собеседовании.Статья — с выжимка конкретики, как превратить портфолио в пропуск в индустрию и обойти конкурентов.#начинающим #геймдизайн
Самозванец после Гарварда
Два прекрасных, но плотных дня фасилитационных сессий для благотворительного фонда «Территория счастья» оставили у меня море мыслей, поэтому спешу ими с вами поделиться. Сначала про то самое слово «фасилитационная сессия». Его действительно сложно красиво перевести на русский. Потому что это не просто совещание или тренинг. Это особый процесс, мозговой штурм, где я, как фасилитатор, не учитель и не руководитель. Моя задача - создать безопасное пространство (с учетом не только внутренних конфликтов, но и коалиций) и задать такие вопросы, чтобы важные идеи и решения рождались в самой команде. Помогать группе найти свои ответы, а не навязывать свои.А теперь про Уфу и фонд. Работали два дня:День 1: Погружались в философию, ценности, миссию фонда. Фиксировали видение. День 2: Распределяли ответственности, «присваивали»достижения (это так важно!), прорабатывали бизнес-процессы, чтобы миссия и стратегия воплощалась эффективно.🔻Главное мое озарение этих 2 дней, которое меня заряжает: как же прекрасно вести сессию, когда команда ДОРОСЛА до изменений!Представьте: сотрудники сами просят руководителя: «Нам нужна помощь, давайте разберемся, оптимизируем, проясним!» Руководитель не спускает директиву сверху, а поддерживает эту инициативу. Это не «НАДО», а искреннее «ХОЧУ»! Что это дает? Бешеную мотивацию, вовлеченность, ответственность. Люди пришли не потому что «начальник велел», а потому что им это действительно нужно для их же работы и общего дела.Результат? Такие сессии лучшие по эффективности! Идеи льются рекой, дискуссии конструктивные, решения - глубокие и поддерживаемые всеми. Те, кто в многолетнем конфликте - вдруг начинают взаимодействовать. Контраст с ситуацией, когда половина команды сидит с мыслью «опять этот неуемный босс что-то придумал..." - колоссальный. Потому что это о созидании. 🔻Второй момент, от которого теплеет на душе: Настоящие «звезды» команды часто сами не видят своей ценности. Они просто делают свое дело - талантливо, ответственно, с душой. И когда на сессии мы начинаем «подсвечивать» их вклад - сначала я, как фасилитатор, задавая правильные вопросы, а потом и коллеги, - происходит волшебство.Ты видишь, как у человека:- Буквально расправляются плечи.- Взгляд загорается.- Он начинает сиять от осознания: «Да, то, что я делаю - это правда важно! Меня здесь ценят!»🙌Этот момент - бесценный дар. Видеть, как растет ценность человека в коллективе и внутри себя. Это ведь - профилактика выгорания, возможность иметь кадровый руководящий резерв (в нескольких компаниях над этим работаем сейчас) и залог здоровых отношений в коллективе. Уфа, спасибо за вдохновение! Фонд «Территория счастья» - вы большие молодцы, что растите такую осознанную и мотивированную команду. Быть вашим тренером - истинное удовольствие! 🙏
Radio Peruk
ОБУЧЕНИЕ И ЗНАКОМСТВА Вчера читал лекцию для самых ярких и амбициозных ребят из сети ирландских пабов Harats.ЧТО ЭТО БЫЛО?Финал Harats Crew 2025 - ежегодного конкурса бартендеров этой крутой сетки. ДЛЯ КОГО?20 бескомпромиссных счастливчиков со всей страны (Благовещенск, Чита, Братск, Иркутск, Красноярск, Томск, Ижевск, Краснодар, Москва и Нижнего Новгород) делились на команды, выполняли челленджи, обучались, знакомились с Петербургом и в итоге защищали свои проекты развития сети.КАКИЕ БЫЛИ ОТКРОВЕНИЯ?▪️Harats, оказывается, сама крупная сеть ирландских пабов в мире. В мире! Это вызывает уважение и любопытство. Особенно, после следующего пункта. ▪️Наверное в документах бренд-платформы есть какая-нибудь легенда, связанная с рекой или многозначительной горой, у подножья которой много сотен лет назад стоял легендарный ирландский паб.Но, на самом деле, Харат - это маленькая деревушка (я, кстати, ее проезжал во время последнего визита на Байкал) под Иркутском, откуда, собственно, и основатель всей сети Игорь Кокоуров.И от этого их мировой успех становится еще более весомым. Круто, чего тут скажешь!▪️Сами слушатели были ооочень колоритными. Веселые, дерзкие, разбитные и интересующиеся. Такими, какими (наверное) и должны быть носители ДНК неформальной атмосферы ирлансдкого паба. Так что, HR’ы и идеологи этой группы молодцы - свою работу знают.▪️Рад, что получилось в смешливой и максимально открытой атмосфере донести свой опыт и взгляд на индустрию гостеприимства. Такое меня заряжает очень.▪️Еще больше рад, что после некоторых подобных лекций я предлагаю переместиться в отдельный чат для всех каверзных вопросов и обсуждений. Там обычно начинается всё самое любопытное и откровенное. В общем, доволен, что получилось встретиться! Ребята классные!Если что их Инстаграм вот тут.Телеграм вот тут. ЛЮБЛЮ НОВЫЕ ТАЛАНТЫИ ИМЕНА
Анна Караулова
За долгое время свела статистику по холодным продажам. Направление работает 2,5 года. Конверсия по холодным продажам накопительная. Контакты иногда весят в воронках по год-полуторам, пока доходят до активных фаз коммуникацииНапомню, что такие отчеты мне позволяет собирать моя основная работа — SEOWORK — SAAS-сервис, который делает аналитику продвижения в поиске для крупных клиентов (сайты от 100 000 страниц и больше). Наши ЛПР — Head of SEO инхауз-команд крупных интернет-магазинов, банков, агрегаторов, маркетплейсов, контентных проектовУ нас лютый Enterprise, хотя средняя сумма контракта меня когда-то поразила. Чтобы вы лучше поняли объемы бедствия: у ближайшего конкурента средний чек — 12 000. У нас — 85 000Хотя это софт, но он дорогой, платежи идут из месяца в месяц. Поэтому клиентский сервис, обучение ЛПР, сопровождение, ведение сделок для нас критически важноМало чем это от перфоманс-агентств отличается, да и от большинства компаний разработки — тоже📍 За время работы SDR передал в отдел продаж 198 сделок. В среднем 7 сделок в месяц📍 Мы заключили 38 контрактов, конверсия составила 19,2%📍 Про бюджеты, сами понимаете, сказать ничего не смогу. Понимаю, что вам интересно, но NDA📍 Длительность сделки до передачи в отдел продаж — 6,5 месяцев. Плюс еще 4,5 месяца в отделе продаж...Продажи в Enterprise — это игра в долгуюЯ горжусь командой. За этими данными труд всей коммерции: маркетинга, который проводит и помогает с участием в мероприятиях, SDR, который нашел контакты и договорился о встречах, сейлзов, которые провели заказчика по сделке, ответили на все вопросы, пресейл-аналитиков, которые собрали КП, экспертов, которые поддержали команду на сложных переговорахИ моя частичка труда в этом результате тоже естьИ я, конечно, всем этим горжусь! Мы — однозначно молодцы! Самая лучшая команда из всех, что у меня была за всю мою жизньПредыдущую статистика SDR можно посмотреть тут: https://t.me/anna_karaulova/604 и тут https://t.me/anna_karaulova/683А про то, как мы строили холодные продажи, тут: https://t.me/anna_karaulova/608#аnna_about_commerce
ITHumanWork | Карьера в IT и Бизнес анализ
🌪️ Рынок труда в ИТ: Качели вакансий, "пробники" и эволюция резюмеВсем привет! Я возвращаюсь из отпуска и снова буду стараться регулярно публиковать по 2 поста в неделю как и раньше. 😎 Вакансии сильно штормит: то их больше 3-х тысяч, то меньше 1 тысячи. Видели? 😉 Давайте разберемся, что за этим стоит и как адаптироваться.🔎 Наблюдение 1: Вакансии-"зонды"Заметили, что работодатели тоже стали "щупать" рынок? Из-за непредсказуемости многие компании публикуют "пробные" вакансии:• Цель: Оценить пул кандидатов *до* реального открытия позиции.• Как: Смотрят, КТО и СКОЛЬКО откликается.• Реальность: Те самые истории про "100 откликов, из которых 3 релевантных" — часто результат именно такого зондирования.👉 Вывод: Не все открытые вакансии означают реальный поиск. Не принимайте отсутствие ответа близко к сердцу!♾️ Наблюдение 2: Перманентный наймЧасть вакансий (особенно в **крупных интеграторах или аутсорс-компаниях**) висит *постоянно*. Почему?• Причина: Необходимость быстро закрывать входящие проектные потребности на регулярной основе.• Идеальный кандидат: Часто ищут аналитиков "усредненного" профиля (solid Middle) с гибкими навыками под разные задачи.• Плюс для соискателя: Шанс попасть в кадровый резерв сильной компании.👉 Вывод: Такие вакансии — не обязательно "фейк", это специфика бизнес-модели.📄 Наблюдение 3: Трансформация резюмеТребования к CV эволюционируют! Если раньше фокус был на релевантном опыте, то сейчас в появляются доп требования в виде:1. Образования: Профильное (информатика, экономика, управление) снова в цене. Не просто "корочка", а фундамент знаний.2. Бренд работодателей: Названия компаний в вашем опыте и проектов стали весомым сигналом о качестве вашей экспертизы.3. Контекст проектов: Важно не только ЧТО делали, но и ДЛЯ КОГО (индустрия, масштаб бизнеса).👉 Вывод: Резюме — это ваш "продукт". Адаптируйте его под запросы рынка: усиливайте образование, бренды и релевантный контекст.🤔 Что это значит для нас?Для соискателей: - Терпение и анализ: Не все вакансии = реальный шанс. Изучайте компанию, смотрите на дату публикации. - Актуализация CV: Делайте ставку на ясность, релевантность, бренды и профильное образование. - Сеть контактов: Иногда "теплый" выход через рекомендацию эффективнее 100 холодных откликов.Для рынка: - Сигнал о большей избирательности компаний даже в условиях нехватки кадров в нишах. - Рост ценности проверенной экспертизы (бренды работодателей, сложные проекты).А вы что заметили на рынке?Сталкивались с "пробными" вакансиями? Чувствуете, что требования к резюме ужесточились? Делитесь наблюдениями в комментариях! 👇 Будет полезно всем!#рыноктруда #карьеравит #бизнесанализ #ithumanwork
ивам
куда2023, конец 4 курса, свет майского солнца, уже несколько недель как я уволился с офиса и решил полностью перенастроить свою жизнь на музыку но методички, как именно это делать, к сожалению нет, и предо мной встаёт много путей и вопрос "какой путь выбрать?", "куда идти?"мы ее репетировали с парком, разок я ее пел на концерте, и мы ее даже записывали, но до конечного результата она так и не дошла и вот спустя 2 года она выходит в свет "написана перед поступлением в магистратуру, о мыслях которые ходят за тобой на пороге выпуска с бакалавриата и вопросе, который не даёт покоя - куда идти?"
Ирина Костюк | Недирективное лидерство
Факап дня. Сегодня по приглашению коллег из Антиплагиат проводила вебинар "Летняя перезагрузка: как не сгореть на работе". Прекрасная активная и умная аудитория, 540 человек, позитивных и готовых к общению. Мы только начали и... МТС.Линк сразу дал сбой дал нам возможность совместить теорию с практикой. Хотите обсуждать как работать со стрессом - а пожалуйста, вот вам)) - на протяжении всего веба каждые 5 минут пропадал звук, исчезало изображение, приходилось перезагружать браузер. У меня хороший скоростной интернет, так что спонсор практики МТС Линк. Представляю, как сложно было слушать меня участникам, и восхищаюсь их стойкостью: несмотря ни на что почти все оставались на вебе от начала и до конца. Но это же мучительно!Мне, признаюсь, тоже было вовсе непросто удерживать фокус и логику выступления на фоне этих катаклизмов, хоть я и постаралась отнестись к ним философски. Что точно удалось - это тренировка устойчивости в моменте, тут мы все были на высоте, участники над ситуацией подшучивали, поддерживая спикера)) В итоге я получила массу благодарностей от участников. И мне самой было приятно познакомиться с новыми интересными людьми. Так что факапу МТС Линка не удалось нас сбить с толку))Куда я пошла сразу после? Ну конечно, в лес. Лес, природа - мой лучший антистресс. Созерцать, быть в моменте, в единении с природой, наблюдать белочек, думать ногами... Кстати, очень помогает в размышлениях и упорядочивании мыслей.Друзья, у меня к вам вопрос. Через месяц стартует мой федеральный проект для руководителей органов власти страны, который я делаю вот уже 5 лет от федерации. И площадка - МТС Линк. Сегодняшний кейс мигом напомнил мне, как они подвели меня в прошлом году, когда 340 человек просто не смогли войти на первый вебинар. Ну, вы понимаете, каково это с точки зрения репутационных и организационных издержек.И вот вопрос. Какие сейчас есть надежные альтернативы МТС Линк, разрешенные в России и готовые уверенно принимать большое число участников?Впереди выходные, желаю вам отличной погоды и выбраться на природу!
Макс Лоскутов
По моим ощущениям, многие жанры фотографии существуют рядом с недообслуженным на них спросом. И нормально так существуют, друг-друга не замечают даже когда сталкиваются лбами. Даже не буду говорить про архитектурную фотографию, хотя надо бы. Думаю, что многие не догадываются, какой большой есть спрос на хороший стрит. А кто у нас классно снимает стрит? Да почти никто. А кто снимает, часто не умеет коллабиться с брендами. Спрос, опять же чисто по субъективным ощущениям, огромный и платить готовы очень-очень много за стильный стрит, но платить некому.