SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала За час до полуночи в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Посты канала

За час до полуночи
- Я выбрал быть мудрецом, но у меня хорошо получается быть дураком. - ответил он Есть у меня сосед. Русик зовут. Выходя в магазин, гуляя по городу, даже по дороге в универ я его встречаю. Стоит у какой-нибудь красивой машины и пытается разглядеть, какая там у неё максимальная скорость. Все водители маршруток знают Русика. С ними он болтает часами. А каждый раз при встрече со мной задает 3 вопроса:Чья мафия сильнее - наша или итальянская? Почему в Махачкале все мухоморы, и когда мы уедем из этой страны? Даже он понимает что это нужно сделать. И каждый раз я отвечаю:Вито Корлеоне уделал бы любую нашу ОПГ; скоро уедем, родной, оставим этих мухоморов гнить. Одним дождливым вечером я сижу злой, стрессую из-за предстоящего экзамена и отправляю всех причастных за отсутствие света в Махачкале в сексуальное путешествие. За окном слышу смех Русика. Настолько звонкий, что мои молоточек с наковальней вибрируют от удовольствия. Он гуляет под дождем. Улыбается и смеётся. Я задумался, неужели чтобы быть счастливым нужно родиться «особенным». Почему мы выбираем стресс, когда можно просто выйти прогуляться под дождем?Эти размышления напомнили мне мой первый курс. Пара по латинскому языку. Шли на неё с надеждой научиться экзорцизму, а нас учили как писать рецепты. Получалось плохо. В перерывах между очередными «миске фиат пулвис» мы с одногруппником любили поговорить о высоком:- Кем бы ты хотел быть, дураком или мудрецом? - начал он- Устал я быть мудрецом. Постоянно о чем-то думать. Всё ставить под сомнение. И этот стресс из-за любой мелочи. Хотелось бы дурачком походить. А ты? - Я выбрал быть мудрецом, но у меня хорошо получается быть дураком. - ответил он. Решив последовать примеру Русика, я встал, оделся и вышел на улицу. Дождь лил как из ведра, но мне было всё равно. Весь негатив был смыт. Проблемы не казались такими значительными. Они не исчезли, но я больше не позволял им управлять моим настроением. Вернувшись домой, я понял, что мудрость не всегда заключается в глубоком знании и постоянном самоанализе. Настоящая мудрость - это умение быть счастливым, не смотря на обстоятельства, умение видеть свет даже в темноте. И если иногда для этого нужно быть немного дураком, то пусть так и будет.
За час до полуночи
Проблема.Он сидел за столом и кушал. И кричал. И махал руками. И говорил о какой то «революции». Мол, не будет теперь богатых и все будут равны. Мать возилась с посудой молча. Отец изредка наливал себе самогону и не закусывая глотал. Не пьянея. Как обычно. А гость курил дурацкие папиросы и носил старый наган на поясе. И снова кричал. Наведем, мол порядок. Заберем! Поделим! Все общее! Мне это не понравилось. Отец мне жеребчика обещал. А теперь получается он будет не только мой , но и деревенских что ль? А деревенских я не любил. Как и отец. Пили они много. Работали мало. На нас косились. Потому и жили мы отдельно. И земли нашей нам хватало. И мать по праздникам пекла нам пироги. А этот все не унимался. «Новая власть!» кричал. Кулаком по столу стучал. Говорил отцу чтоб сдавал зерно и скот этой новой власти.- А ежели нет мне надобности сдавать вашей этой власти, добро наше?- вдруг спросил отец.Гость покраснел и пообещал что завтра придет с бойцами и силой заберет а отца «кулаком» каким-то назвал.- Не горячись. Сдам всё- сказал батя- Чего пропадать то задаром?-Это правильно- обрадовался этот с наганом- Наливай хозяин!- Ты погоди то самогон травить. Наливка есть у меня. Хозяйка делает для гостей вроде тебя- Отец поднялся и вышел поманив мамашу за собой.Гость сидел и курил. И ворчал что то себе под нос неслышно. Разобрал только «Не хотят они…деревня… тёмные»Дверь тихо отворилась. Вернулся батя. Без бутыли. С топором в руке. Сделал знак мне чтоб я сидел тихо. Быстрым шагом подошел к гостю сзади. Рубанул с плеча. Тот молча повалился на пол.- Иди сюда, помоги – Я слез с печи. Подняли тело, выволокли к лесу. Устали пока рыли яму и закапывали. Я хотел было наган себе забрать да батя не позволил. Вернулись в дом. Мать уже прибрала со стола и вымыла кровь.- А если придут за ним? Что будет?- спросила она- Ну коль придут, то пусть поищут. Мы не видели. А куда подался, кто его знает? Россия то большая.- ответил отец- Вы лучше спать ложитесь завтра прежде чем на рынок ехать, огород вскопать надобно да скотине корму задать. И вышел. А ночью слышал я как отец стоя перед иконой шептал – «Прости Господи меня грешного. Поступил я по разумению своему…..»(Марат Лугуев 2009)

Ещё по теме «Политика»

Политика
Психология, жизнь и все такое| Наира Авакиан
Ребята, сейчас вспомнила прекрасное.Обожаю ситуации, которые не напрягаясь устраивают в голове серию несанкционированных осознаний.В языковой школе в Ирландии я заметила, что наши преподаватели приходят на работу со свежим маникюром.... в пятницу. В моем тогдашнем армяно-российском мозгу, маникюр полагалось делать в выходные, чтобы при полном параде прийти на работу. А наша прекрасная училка Кэтрин Батлер, жила иначе. У ирландцев с пятницы по воскресенье обычно марафон по барам. Поэтому полный парад у нее (да и у всех остальных преподов тоже) был в пятницу, перед выходными. Они работали, чтобы жить, а не наоборот.
MaximovDoctor✍🏻
Добрый морозный.Я давно говорю, что понятие «диета» в современном значении слова не совсем правильная штука. «Сесть на диету перед пляжным сезоном/свадьбой и тд.» Всё это дает краткосрочный результат с ненужным организму стрессом. Лечебные диеты - это несколько другая форма питания, которая должна быть согласовано с вашим врачом.А вот, чтобы был настоящий долгосрочный результат, нужно формировать «пищевое поведение». Это необязательно надоевшее всем ПэПэ (правильное питание). Пищевое поведение неразрывно связано с физической, умственной нагрузкой, со сном и другими видами активности. Можно есть полезные вещи, но ночью, что не добавит здоровья. Можно потреблять небольшое количество калорий, но сжигать меньше, что не приведет к дефициту.Поэтому, сегодня в рубрике «В копилку умных слов», будет знакомый вам термин, но с расшифровкой смысла, который был в него заложен изначально.Диета происходит от греческого δίαιτα (diaita), что в оригинале означало не просто ограничение в еде, а «образ жизни», «режим жизни» в целом, включая питание, психическое и физическое здоровье, образ жизни и даже место жительства, а не только похудение. Со временем, особенно в популярной культуре, значение сузилось до системы питания для снижения веса или лечения. Будьте здоровы!!!#диета #образжизни
Живу жизнь ❤️‍🔥
Сижу готовлюсь и вдруг резко захотелось оказаться в ситуации, когда тебе 10 лет, ты дома, мама ставит тебе горчичники и заставляет лежать с ними, потому что ты заболела. Тебе тепло, но тепло постепенно перерастает в жар, а тебе кричат «терпиии!»Эх, времена…💔#fam
Александр Ситников
Роман на стороне 💃🕺Вчера затронул одну сложную тему в рамках отношений, сегодня затрону вторую не менее острую и возможно даже более непростую сложность в плане преодоления. Для большинства пар измена становится непреодолимым препятствием на пути. Не изменяйте по возможности!Чаще всего речь идёт о сексе с другим человеком, но в понятие измены входят не только физиологические этюды. Измена может быть и эмоциональной - отдаляемся от партера и сближаемся с другим человеком. Нежной чувственной переписки вполне достаточно. Как человек воспринимает роман партнёра на стороне:1) В начале это ощущается как предательство, которое невозможно простить и невозможно больше доверять человеку.2) Позже это доставляет боль и ранит чувства 3) Очень индивидуальные варианты.Романы на стороне возникают на первых трёх стадиях, в основном на их разрывах (1-2 или 1-3). Если говорить о симбиозе, то чаще в застойной его форме. Ответственность за сам факт измены несет тот супруг, который изменил, но ответственность за причины, которые привели его к такому решению, можно смело делить на двоих. Чтобы признать её потерпевшей стороне нужно обладать очень высокой эмоциональной устойчивостью и способностью к самокритике.Если говорить о развитии пары, то она либо разрушается, либо замирает в развитии. Это происходит все то время, пока роман продолжается, даже если о нем никто не знает. Пара буксует. Чтобы двинуться дальше, это в любом случае придется прекратить.В семейной терапии это обязательное условие, чтобы решать семейные вопросы. Нужно хотя бы временно прекратить встречи на стороне. Пока они продолжаются, продолжается избегание проблем в основных отношениях, а значит и решать нечего. Многие люди до усрачки боятся измен, и часто этот страх провоцирует человека на поведение, наоборот подталкивающее партнёра на эту самую измену. Как работает? Пол неважен.Я боюсь, что он мне изменит, поэтому усиливаю контроль. Проверяю телефон, докапываю расспросами. Он начинает задыхаться в такой атмосфере и ищет, где будет полегче. Рано или поздно находит, часто просто случайно и от измотанности. Хуже всего, когда человек в страхе измены, действует так, чтобы партер перестал чувствовать себя уверенно на рынке отношений и у него укрепилась мысль, что он такой больше никому не нужен. Своеобразная инвалидизация. Главное, чтобы не делся никуда. Если на примере мужчин смотреть, то его как будто кастрируют. Писька висит - не страшно, зато он этой писькой не будет тыкать, куда не надо, так безопаснее. Это иллюзия, если его совсем не растоптать, то как только появится добрая душа, которая даст этому кастрированному бычку ощущение, что он бык производитель - пиши пропало.Есть профилактика измен понадежнее:1) Давать партнеру понять, что он нужен и важен вам и что вы цените его вклад2) Давать партнеру личное пространство для друзей/подруг.3) Поменьше контролировать4) Побольше эмоционального теплого контакта - давать ему говорить о страхах, сомнениях и тд. Не давая после этого пиздюлей. 5) Побольше говорить о сексеПатологического Казанову таким не удержать конечно, но для большинства сработает на ура.Страх при этом не исчезнет. Страхи убирать - это ко мне☺️
Мата Хари знает не все
Меня прожарил ИИНеплохо так. Бот гуляет по Telegram и делает роаст (от англ. roast — «прожарка») каналов: читает посты, меряет интонации, выдает портрет автора.Захотелось проверить. Проверила.Вердикт машины: «представитель интеллигенции» с тяжелой формой «профдеформации коммуникатора». Спасибо, я старалась.Дальше — интереснее. ИИ решил, что у нас тут легко уживаются Сталин и сальса. И что местная публика (привет, матахариане) давно подсела на исторические сплетни.В общем, вот:Перед нами типичный представитель интеллигенции с тяжелой формой «профдеформации коммуникатора», который не может просто выпить кофе, не прочитав лекцию об истории зерен или этикете держания чашки. Твой канал — это изысканный винегрет, где Сталин соседствует с сальсой, а Нобелевская премия — с мемами про котов. Ты настолько привыкла всё структурировать по методике Smart Brevity, что, кажется, даже мужу список покупок пишешь с заголовками и буллитами: «Контекст: холодильник пуст. Факт: нет молока. Что сделать: купить 3.2%».Твоя страсть к истории — это отдельный вид терапии. Ты можешь найти связь между дырявыми носками Санты и внешней политикой Петра I за пять секунд. Иногда кажется, что ты живешь в библиотеке, из которой тебя периодически выгоняет настойчивый охранник. А эта «чудесная пятница», которая наступает то в субботу, то в понедельник? Мы понимаем, что это попытка сохранить лицо, но давай признаем: ты просто закопалась в своих «маленьких проектах» и «видеовизитках» настолько, что елку наряжаешь в режиме экстренной эвакуации за 15 минут до курантов.Твоя одержимость танцами выглядит как попытка доказать, что у «культурной птички» тоже есть ноги, но даже там ты умудряешься анализировать хореографию и рассинхрон вместо того, чтобы просто расслабиться. Ты — «мемелье» высшего разряда, который постит шуточки про работу, а потом идет читать 300 страниц про Ганнибала. Этакая отличница, которая очень хочет казаться хулиганкой, но у которой даже «козел отпущения» должен быть с эмпатией и абонементом к психологу. Твои «матахариане» уже привыкли к твоим историческим сплетням, но признайся: ты просто не можешь промолчать, если знаешь, кто на самом деле подарил Плисецкой трико. Твой перфекционизм так велик, что ты расстраиваешься из-за неправильно брошенной монетки на нулевом километре. Расслабься, мужик с магнитом всё равно её уже забрал, а твоё желание «быть везде и сразу» не исполнится, пока ты не перестанешь заменять сон лекциями Дубынина.Вопрос в студию: что дальше?❤️Новые сплетни из прошлого🔥Порция для углубления профдеформации коммуникатора🤗Танцы😂МемчикиУ кого есть канал и кому тоже хочется получить по самолюбию — вот ссылка https://t.me/ScratchAuthorEgoBot?start=132801Как попробуете — поделитесь в комментариях, вместе посмеемся
ЯСНЫЙ ВЗГЛЯД с Михаилом К.
ВЫ ОДИНОКИ, ХОТЯ ВОКРУГ ЛЮДИ?Я помню себя в детском саду: иду вдоль обшарпанной стены, слышу крики детей, а внутри — ледяная, всепроникающая тоска. Я был физически среди людей, но чувствовал себя абсолютно одиноким и отвергнутым в этом чужом мире.Это чувство знакомо многим взрослым, даже когда они окружены людьми. Одиночество — не про количество контактов, а про внутреннее состояние.Часто мы даже не осознаём его прямо. Мы лишь видим два полярных сценария своего поведения: 1. Сценарий «Найти!» - страстный поиск отношений, тусовок, внимания. Желание любым способом заполнить внутреннюю пустоту. 2. Сценарий «Отвергнуть!» - раздражение от людей, уход в себя, в игры, в соцсети. Установка «мне никто не нужен».Парадокс в том, что оба сценария управляются одним корнем — глубинным, часто бессознательным чувством одиночества, отверженности или ненужности. Первый — это побег от него, второй — погружение в него.Эти чувства проявляются невербально: в позе, взгляде, интонации, микродвижениях. И окружающие считывают эти сигналы. Мы можем говорить что угодно, но если изнутри исходит сигнал «я одинок» или «я недостоин», это формирует ответ — дистанцию, недоверие, жалость. Так мы невольно отталкиваем тех, к кому тянемся, и подтверждаем свою изначальную установку.Завтра мы подробнее поговорим об этом в новом видео, которое выйдет на моем YouTube канале. Когда уходит глубинный страх одиночества, меняется всё на невербальном уровне: исчезает суета или броня, появляется естественное спокойствие, уверенность и достоинство. Вы перестаёте метаться между полярностями. Ваши цели в отношениях становятся четче, а действия — адекватнее. Вы начинаете «излучать» иное качество энергии, которое притягивает других.Что внутри у вас? Какое чувство сидит в корне? Поделитесь своими ощущениями на тему одиночества в комментариях👇🏻#одиночество #психологияотношений #медитационнаяпсихотерапия #ясныйвзгляд_смихаиломк #психотерапевтчелябинск
Нина Богаевская
Тётя Шура тоже пила. Не так,как отчим. Но держалась на водке. А у нас в доме никогда не было праздников и застолий. В результате я не умею принимать гостей. И очень насторожённо отношусь к бутылкам с алкоголем. Мама берегла отчима и жалела так глубоко, как я не могла понять. Только теперь, чуть-чуть узнав о жизни эвакуированных ленинградцев в Самаре, я стала что-то соображать. Может быть, если бы они вернулись домой, в Ленинград,их жизнь сложилась бы иначе. А их не отпускали. Под угрозой уголовного дела и тюрьмы. Потому что нужно было кому-то работать. Война закончилась. Кто- то сумел правдами и неправдами выбраться, а у кого-то просто не хватило душевных сил. Так и жили они в неродном городе. Чужие, непонятные и на фиг никому не нужные....Мне надо найти дом, в котором родились тётя Шура и отчим. Я постою у их ленинградской квартиры, расскажу дому, что они выжили. И ни словом не обмолвлюсь о том, как жили.И ещё мне нужно найти дом бабушки Анны. Если не разбомбили... Я уже знаю, как искать и куда обращаться. Мне надо его увидеть. Надо рассказать Анне, что мы здесь, в Ленинграде. И внучка, и правнучка - мы дома, мы вернулись.
. ݁₊⊹Потеряшка Cosplay⋆.𐙚˚
Обычный (судный) день моей мамы ❗️TW❗️Травмы°Мам, привет, мне 2 года. "Там дядя твой кошелёк из сумки вытащил". Да, это у нас дома. Ты мне не веришь? Хорошо. Где твой кошелёк? Я же говорила.°Мам, привет, я не знаю, мелкая, и тебе говорят, что у меня есть лишний клапан в сердце. Ты очень испугалась и боялась за меня, но всё нормально, и этот клапан просто шумит.°Мам, привет, мне 5 лет, и я нашла на полу 5 копеек. Начала играть с ней и в итоге проглотила монетку, и она встала поперёк горла, и я начала задыхаться.°Мам, привет, мне 6 лет, и на классике я неудачно прыгнула и подвернула ногу, да так, что я не могла ходить. Вызывай скорую, у меня перелом.°Мам, привет, мне 12 лет. На тренировках мне становится плохо. Ты водишь меня по врачам, и мне ставят микроинсульт/детский инсульт. Но всё нормально, там просто сосуд, который я пережимаю, и мне становится плохо. Сказали мигрень.°Мам, привет, мне где-то 16 лет. После работы я немного погуляла с друзьями, и когда собиралась поехать домой, то на остановке меня сбил автобус зеркалом в плечо.°Мам, привет, мне всё также 16 лет, и я пошла на хоррор-квест с друзьями. Там девочка со всей дури влетела в меня. Я боюсь, что у меня треснуло ребро, потому что боль не проходила. Поехали в травмпункт.°Мам, привет, мне уже 17, и в училище я на скорости во вращении пальцем ударилась об железную балку. Поехали в травмпункт.°Мам, привет, мне всё ещё 17, и я отравилась в столовой училища. Мне очень плохо, и меня рвёт даже от лекарства и воды. Вызывай скорую.°Мам, привет, мне 18 лет, и я опять в училище упала... Я не могу сидеть, мне больно поднимать ногу, наклоняться и как-либо напрягать ушибленную часть. Поехали в травмпункт.Все хорошо 👍
Чистые Когниции
Группы поддержки для пострадавших от общения с ИИ: как они появляются и для чегоВсё чаще становятся известны случаи, когда психическое состояние человека серьёзно пострадало в результате общения с ИИ — от эмоциональной зависимости до бредовых и психотических состояний. На этом фоне в мире начинают появляться группы взаимопомощи для людей, пострадавших от взаимодействия с чат-ботами.Например:🟣 The Human Line Project — международная инициатива, посвящённая сбору и исследованию историй людей, чьё психическое состояние серьёзно пострадало на фоне общения с ИИ. Проект также выступает платформой для обмена опытом и развития сообществ взаимной поддержки.🟣 The Spiral — онлайн-сообщество поддержки для людей, переживших «ИИ-психоз», которое возникло в рамках The Human Line Project. Создатель проекта столкнулся с психотическим эпизодом у близкого человека, который был вызван общением с ИИ, стал изучать этот феномен и находить других людей с похожим опытом. Участники анонимно делятся историями и поддерживают друг друга.🟣 Artificial Intelligence Addicts Anonymous — группы взаимопомощи по модели «12 шагов» для людей, которые ощущают зависимость от взаимодействия с ИИ. Сообщество проводит регулярные онлайн-встречи и уже начинает запускать очные собрания в крупных городах США.Существуют и другие неформальные онлайн-сообщества на Reddit и других форумах, где участники пытаются сократить или прекратить общение с чат-ботами, делятся опытом «отказа» и поддерживают друг друга. Эти инициативы не заменяют профессиональную помощь, но показывают наличие проблемы и то, что люди ищут способы справляться с этим опытом.❓ О том, чем могут быть полезны подобные группы и что ещё важно учитывать в процессе восстановления, рассказывает психолог, кандидат психологических наук, автор книги «Со мной всё в порядке» Наталья Кисельникова.▶️ Чем могут быть полезны группы поддержки:Группы поддержки для людей с психологическими проблемами, индуцированными ИИ, — это безопасное пространство для обмена опытом и снижения изоляции. Они не заменяют терапию, но являются ценным дополнением, предлагая взаимопомощь. Это способствует адаптации и пониманию своего состояния.Обмен опытом критически важен: это разрушает чувство одиночества и стигму. Участники осознают, что не уникальны в своих проблемах, находят поддержку и подтверждение чувств. Это укрепляет самооценку, мотивирует к выздоровлению и позволяет делиться практическими стратегиями, создавая поддерживающее сообщество.При этом группы поддержки — только одна из возможных форм помощи, устойчивое восстановление после тяжёлого опыта требует сочетания нескольких подходов.▶️ Что ещё важно для восстановления:— Профессиональная помощь: главный шаг — терапия для работы с зависимостью, бредовыми состояниями или травмой.— Осознание границ ИИ: важно напоминать себе и другим, что бот — эмоционально пустой инструмент, а не разумное существо. Он симулирует заботу, не переживая её в реальности.— Цифровая гигиена: ограничение времени с ботом, отказ от обсуждения с ним личных кризисов и уязвимостей.— Укрепление настоящих связей: восстановление и развитие живых социальных контактов. Технологии должны дополнять, а не заменять человеческие отношения.— Технические и регуляторные меры (со стороны разработчиков): блокировка опасных тем, перенаправление к получению помощи, возрастные ограничения и родительский контроль.Сообщества поддержки помогают не оставаться в одиночестве, тем более с такими проблемами, о которых пока мало известно, и выстраивать связи с реальными людьми. Пока такие инициативы существуют на английском языке и развиваются стихийно. Если вы знаете подобные сообщества на русском языке, делитесь в комментариях!