Значит была ситуация: Люди арендовали наш бар , для концерта, и было там 5 исполнителей.И вроде бы как все на опыте, да вот все звучит как каша и все тут. Когда все же дошло до разделение инструментов и вокала по разным частотам столкнулись с тем что надо найти инфу с EQ в инете, ну как то все было не так просто.И тут я понимаю что в SC UI есть готовые пресеты от которых можно отталкиваться.Не скажу что это эталон, но работая с акустических коллективом мне это помогло и не раз. Вот делюсь с вами.
Звукотехник
@sound_eva · 877 подписчиков
Посты канала Звукотехник в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Работаю со звуком и светом.Мой лайф каналhttps://t.me/sound_eva_live
Посты канала
Меня прям долго интересовал вопрос: а что конкретно Enhancer делает с сигналом и как это выглядит?Это наглядно и максимально противоречиво.
Свершилось! Я сделал целевые кривые АЧХ для настройки Акустических систем.Комментировать тут особо нечего просто выкладываю архив с файлами.Для загрузки файлов в SMAART нажмите сочетание "CTRL+L"Проверено на SMAART 7 и 8
Ещё по теме «Кино и ТВ»
Кино и ТВСегодня весь день воркал простуженным и экран глаза плавил. Вот и не написал: впервые недавно посмотрели «Королевство» Триера Ясно, что похожих вещей в принципе нет. Разве что аналогичная по всем параметрам — «Твин Пикс», — но датский сериал пахнет не детской присыпкой, а граммом стаффа, который перестали выращивать ещё до твоего рождения, а теперь похоронили в унитазе старого БЦ на Ленинском проспекте (наркотики чудовищны, их употребление ведёт в могилу). Опоздал, конечно, писать о том, как Триер для третьей главы «Королевства» подглядел все трюки у Линча образца 2к18. Меня одернула несвоевременность, с которой к формальным и нарративным изыскам приклеиваются издевки над шведами, какой-то быдловатый наброс на консьюмеризм и преступно дурновкусный прием с разным мизансценированием в соседних кадрах.За это невозможно не любить Ларса фон Триера. Самое точное определение, как ни странно, вот здесь дает иностранный агент Быков. Применительно, правда, к «Дому, который построил Джек», но точнее уже некуда. Цитирую:
«Остается впечатление человека, который хочет летать. При этом, он подпрыгивает, машет крыльями, надувает щеки, пукает — но не взлетает»Иноагент к этому своем золоту приставляет знак минус и добавляет, что Ларсу не стать ни Тарковским, ни Дэвидом Линчем, как бы тот ни старался. И, значится, потому обречён быть дерьмоделом.Я просто гоготал над точностью оценки. И наконец понял, за что можно возлюбить — как брата своего — Триера: за бесконечное пораженчество, возведенное в абсолют. Человек, превращающий в зрелище собственные «пуки» (подпрыгивающий на них вверх, Doodle Jump!) на пути к вечности и метафизике, — это мало того, что гений, но еще и идеальный индикатор замшелых ландскнехтов. Для которых провокация не является чем-то самоценным, имеющим собственные критерии вне зависимости от направления удара. Ну и искусство, соответственно, сойдет за рамку, в которую можно только детские фото свои всунуть или диплом о высшем образовании. Дугин, конечно, эпатировал, но и меня последний сезон «Королевства» драконил сперва, сделал дебилом. Пока я не позволил себе разглядеть за наслоениями дуракаваляний уязвимого в своей гениальности художника, который понял, что никогда не станет гениальным художником. И вот тогда он стал собой — гениальным художником. Учитесь!

Сходили сегодня на Вересковый мед
в Театр Терезы Дуровой. Ну очень атмосферный и колоритный спектакль! Интересно было услышать звук волынки - это кстати главный национальный инструмент Шотландии и увидеть традиционные костюмы, килт или шотландская юбка конечно выглядит несколько чуднО и непривычно на мужчинах) Эта постановка, не займет почетное место в моем рейтинге топовых детских спектаклей, все же Огниво и Летучий корабль плотно заняли там свои позиции, но для разнообразия и расширения кругозора - однозначно будет полезно. Учитывая еще тот момент, что чтобы взять билеты на хорошие места, мне пришлось оформлять заказ 3(!) месяца назад.



Не так давно посмотрела новинку создателя «Американской истории ужасов» Райана Мерфи — бьюти-хоррор «Красота»о социально одобряемой внешности и как она влияет на жизнь. Спойлер: никак, вернее не так, как нам хотелось бы. Сначала кажется, что это фэнтези про волшебную таблетку, которая решает очень социальную проблему. Но чем больше я смотрела, тем больше понимала: история не про идеальное лицо и тело, а про то, что его недостаточно, чтобы стать счастливым и полюбить себя.Визуально всё сделано как идеальный beauty-кампейн: глянцевая картинка, дизайнерские наряды, выверенные лица и идеальный свет. И в этом ирония: чем красивее оболочка, тем сильнее чувствуется внутренний дискомфорт героев. Красота здесь работает как прекрасный фильтр, но не как новая внутренняя опора — и классно, что сейчас выходят такие проекты, которые не отменяют уход за собой и желание быть красивыми, но напоминают: править только оболочку — довольно опасная иллюзия. Посмотреть точно стоит!

🪲А вы когда узнали, что первый в мире кукольный мультфильм вышел в царской России?Да, 26 апреля 1912 года свет увидел мультфильм «Прекрасная Люканида, или Война усачей с рогачами». В нем режиссер Владислав Старевич спародировал популярные тогда исторические картины о жизни аристократов. Все герои мультфильма — насекомые. Старевич сам сделал их куклы из высушенных тел жуков, пластилина и проволоки. Режиссер использовал технику покадровой съемки. Он заранее продумал все движения кукол, разделил их на несколько фаз, каждую из которых снимал отдельно.Из-за необычной техники Старевича мультфильм стал популярен и в России, и за рубежом. В лондонской газете Evening News писали: 👉🏻«Как всё это сделано? Никто из видевших картину не мог объяснить. Если жуки дрессированные, то дрессировщик их должен был быть человеком волшебной фантазии и терпения».Этот фильм я и предлагаю вам посмотреть😉☝🏼
Издание АВС сняло документальный фильм "Изгнание из Рая. Пережившие Свидетелей Иегова". 🪬🛐Тут всё. И о появлении секты в Испании, об ассоциации жертв, о том как секта подала в суд на ассоциацию в 2021 году. И конечно о самих жертвах и тех захотел выйти. Там…
пересмотр «Секретных материалов» производит на меня сильное интеллектуальное впечатление.напишу мб развёрнутый текст, но когда уже досмотрю всё. а пока тут заметки по каждому сезону + остановлюсь на нескольких сериях/сюжетах + общая вводная.почему сериал про агентов ФБР из 1990-х — это опус магнум про истину и технотеологию?о сериалесериал был сделан в 1990-2000е, то есть во времена «научных войн» про исследования границ науки и перехода знания от «теорий подозрения» к «очевидному невероятному» и тотальной вере в науку и технологии.кто-то угарает по Латуру и Сокалу тех времён, но по-моему, у Криса Картера, который придумал этот сериал, получилось точнее и ёмче.сюжет общеизвестен: агенты ФБР Скалли и Малдер на протяжении 11 сезонов расследуют паранормальные явления. основная линия — это распутывание правительственно-инопланетного заговора и становление общего знания между Малдером, который везде подозревает наличие пришельцев и Скалли, которая вроде как скептик, но католичка. девиз сериала — «Истина где-то рядом», что является очень вольным переводом «The truth is out there».подоплёка моего интересаза 2020-е годы я прочитала гору историко-теоретических текстов про истоки кибернетических наук, в которых существуют «информация», «обратная связь» и прочие такие компьютерные науки.одно из оснований, помимо конференций Мэйси и других интересных вещей — это конференции и книги, на которых разрабатывали способы направить сигнал к инопланетянам.правительства всех стран тратили дикие деньги на это, устраивали конференции и физики всего мира собирались, чтобы обсудить, как установить контакт с Альфа Центаврой.если вы сомневаетесь, почитайте про проект SETI. если сильно сомневаетесь — почитайте, кто был на конференции 1971 (учёные из США, СССР и других стран).все эти конференции и исследования сформировали разработку сетей и интернета. но на этом дело не заканчивается. там были и исследования ксенобиологии, коммуникации и много чего ещё.общая затея в том, чтобы понять, как общаются сущности, непохожие на «нас» (что бы это ни значило), и как вступить с ними в контакт, избегая конфликтов.политический вопросзаметим, что в те же 1950-1970-е годы в международных отношениях появились десятки новых стран в каждом блоке, и от колониальных исследований управляемых племён страны Европы перешли к попытке наладить взаимодействие с теми, с кем теперь нужно общаться на равных. а ещё добавим гендерный поворот, и становится яснее: исследования того, как общаться с другими — это не только про инопланетян.но изучение иных планет было впечатляюще тем, что там правда нужны были все: физики, биологи, антропологи, музыковеды, философы, социологи, химики и так далее. эпистемыбыл и самый большой вопрос — как изменится наше понимание себя (людей), когда/если мы встретим что-то совсем другое.наличие этого вопроса заставляет оставлять дверь наук открытой для того, что не вписывается в официальные версии.проект наук всего человечества не состоялся.а в сериале «Секретные материалы» герои действуют так, как будто он ещё может состояться.серия за серией разворачивается проблема возможности познавать истину и верить в неё, ежедневно зная, что эту веру считают странной, романтичной и в меру (или нет) безумной.#технотеология_x_files
Тоже посчастливилось увидеть «Меня пожирает собственная кровать» раньше других. Слава — тонко чувствующий художник, скрывающий за бесконечными глитчами, зумами, звуковыми и визуальными хуками противную, как арбузная газировка, окружающую действительность. За мемным коллажом вновь нетрудно разглядеть портрет неприкаянного поколения — еще не 30-летних, но уже и не 20-летних — зиллениалов. Поколения потерявших друзей в ветке пересылки рилсов. Поколения, чьи «эссенции, энергия, эмоции» вылетели в открытое окно со звуком сдувающегося шарика. «Меня пожирает собственная кровать» рискует стать гимном для тех, кто:1)Хочет выть от осточертевшей реальности, но может выдавить лишь короткое bruh, выплевывая сленговое словечко в моменты наибольшей уязвимости. 2) Пытаясь вырваться из одиночества бесконечно набирает номера по памяти, но в ответ слышит лишь длинные гудки. 3) Вместо признаний в любви предпочитает из раза в раз переслушивать голосовые в надежде уловить тепло меж строк. Не выходит. 4) Стремится заполнить пустоту внутри чем попало. Но ситуативную обреченность не затопить литрами «святого источника».«Меня пожирает собственная кровать» напоминает и закрепляет: От дейстительности не скрыться и по ту сторону экрана. Алармистское настроение уже захватило и ленту соц.сетей. Слава вновь вывел поколенческий портрет людей, которые не вписываются никуда, даже в рамку кадра.Однако эта заметка нужна не для того, чтобы подсветить талант Иванова. Чувствительные к любым колебаниям люди смекнули об этом еще год назад. Скорее я хочу обратиться к отборщикам/программерам фестивалей, кураторам кинопрограмм и (чем чёрт не шутит?) кинопрокатчикам. Ребят, вы чего? Пока от большей части репертуара, (как театрального, так и фестивального) вопреки безопасной дистанции, веет нафталином, Слава делает актуальное кино, снимая его на регистратор с домофона и записывая звук на ашкудишку. Дорогого стоит.
☯️ МАК-карта дня26 апреля. День Чужого - Alien Day (1979) 👽🌑4/26 - не просто дата. Это координаты луны LV-426, где человечество впервые столкнулось с Чужими. Ридли Скотт снял не фильм ужасов - он снял философию в обертке ужастика, растянутую на много частей и десятилетий. Инженеры - древняя раса, создавшая жизнь на Земле через буквальное самопожертвование. Но они же создали и Чужого - идеального хищника, у которого нет страха и морали, только абсолютный инстинкт. А между Инженером и Чужим оказался человек. Конкретно - Эллен Рипли, ставшая символом борьбы за себя, за близких, за всех. Вопрос, который вырастает из всей франшизы Чужих: что ты делаешь, когда сталкиваешься с тем, что больше тебя?Инь: Инженер 🌟Создать из самого себя - раствориться. Отдать все, не оставив ничего для себя. Инженер не борется - он становится источником. Его жертва дает начало новой жизни. Есть что-то в тебе, что просит отпустить - не из слабости, а потому что время пришло?Ян: Рипли 👽Выстоять. Нести в себе чужое - страх, боль, то, что не выбирал и все равно не сломаться. Рипли борется не потому что ей не страшно и она суперчеловек. Она боится - и идет игнорируя собственный страх. Есть ли в тебе сейчас что-то, за что ты держишься с такой же силой?Вопрос дня: что сильнее - раствориться, дав жизнь чему-то новому, или выстоять, сохранив себя?Как у тебя сегодня с Чужими?❤️ - раствориться, отпустить, стать источником (Инь)🔥 - выстоять, держаться, не сломаться (Ян)Поставь реакцию!#МАКкарты #осознанность #психология#чужой #чужие #картадня
Театр ТактВчерашняя комедия «Карл у Клары» напомнила мне, что даже самые неудачные обстоятельства могут оказаться путем к желаемому)И конечно, приятно видеть друзей в творчестве)Хотя воспринимается очень неоднозначно) Ждешь, когда человек будет вести себя как обычно, а он не оправдывает твоих ожиданий)) живет в роли.
26 апреля 1760 года родился Александр Львович Нарышкин, российский царедворец, директор Императорских театров (1799-1819). Внучатый племянник Петра I, сын «прирождённого арлекина» Екатерины II, Нарышкин был дружен с наследником престола, и ставший императором Павел поручил своему приятелю реформу театрального дела, а вскоре сменивший его сын сохранил папиному протеже должность. Успехи нашего героя на посту руководителя Дирекции Императорских театров объяснялись как личными качествами, так и огромным интересом публики, ведь именно в то время произошёл переход этого вида искусства от придворного к публичному. Нарышкин объединил под одним руководством театры обеих столиц, унифицировал структуру их штатов, разработал и ввёл систему авторских вознаграждений (мы упоминали об этом 8 ноября), неустанно разыскивал новые таланты и часто сам проводил прослушивания, прилагал усилия к популяризации сценического искусства. Он был известен лёгким характером, слыл бонвиваном и острословом, причём шутка спасала его даже в трагические моменты: в новогоднюю ночь 1811 года в Санкт-Петербурге сгорел Большой Каменный театр (он находился на месте современного здания Петербургской консерватории), пожар бушевал два дня и полностью разрушил величественное здание. Нарышкин неотлучно находился на месте происшествия, а позже доложил Александру I: «Нет ничего более: ни лож, ни райка, ни сцены, – все один партер».