SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Соловей 💸 про кастом и заработок на творчестве в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Привет! Я Александра Соловей — профхудожник, преподаватель, кастомайзерhttps://instagram.com/ssolovei_artРассказываю, как рисовать качественно, зарабатывать на росписи одежды, что происходит в жизни и отвечаю на ваши вопросы🤍

Посты канала

Соловей 💸 про кастом и заработок на творчестве
А вот и правильный ответ:РАБОТА С КРУПНЫМИ ЗАКАЗЧИКАМИ/КОМПАНИЯМИ Такие заказчики часто работают по договору и пост оплате, а времени часто не бывает и надо скорее начинать работу. Вот и получается, что начинаю совсем без предоплаты, даже порой вещь за свой счёт покупаю) Как раз таких крупных заказчиков отсутствиемпредоплаты наоборот можно оттолкнуть! Ведь:1) нет доверия к вам, где гарантии, что вы точно выполните работу? Раз даже ничего не просите. 2) вдруг вы украдете премиальную вещь заказчика и перепродадите на Авито?)) это касается и низкой цены, когда она значительно ниже, чем вещь для росписи. Ведь реально можно вещь просто продать не напрягаясь и заработать больше, а заказчика блокнуть, прости господи😅 бывает, что даже прям с чеком вещь отправляют, хоть иди в ЦУМ обратно сдавай)) 3) Компании просто не смогут перевести на карточку непонятно кому.Важна ОФИЦИАЛЬНАЯ РАБОТА И ОПЛАТА!Крупные компании, рекламные агентства, известные бренды и государственные учреждения работают ТОЛЬКО с самозанятыми, ИП и юрлицами. Им нужны закрывающие документы: акты, чеки, договоры. Если у вас нет статуса, вы для них просто не существуете. А вы работали с компаниями? Как принимали оплату? У вас есть самозанятость или ИП?
Соловей 💸 про кастом и заработок на творчестве
Как теперь рисовать токсичными красками с щенком?Первое разговорное видео с Вафлей 🧇💕Ну вы только посмотрите, какая она лапочка, не могу!!! Важные моменты сказанные в видео:Краски бывают разными, да, есть токсичные, но вопрос в том, как их использовать.•в основном, в работе я использую краски на водной основе, они без запаха и не являются токсичными •У меня несколько комнат, я могу закрываться в мастерской, а также рисовать на балконе аэрозольными и пахнущими материалами •Я поставила ограждение, чтобы Вафля не прошла в ту зону, где находятся краски и провода, ничего не съела случайно •Хорошо проветриваю помещение, использую очиститель воздуха и покрасочный бокс с вытяжкой ‼️Но это все равно химия и есть 3 токсичных момента Последний третий —самый опасный!!!1) если их съесть Может быть аллергия или отравление, поэтому хорошенько закрываю краски и строго огораживаю эту зону 2) распыление через аэрограф с добавками и лаками.Даже разбавленная водой мелкодисперсная краска оседает в легких, что не есть хорошо, поэтому нужно использовать маску. Аэрозольные краски и лаки еще опаснее, так как они уже не на водной основе, а на растворителях. 3) закрепление / нагрев рисунка - важнейший этап, который нельзя пропускать! В краске содержатся термо-смолы и при нагреве они проникают глубже в волокна ткани, схватываемся за них. Во время процесса полимеризации выделяется едкий запах, есть опасность надышаться Не допускайте этого и все будет ок!
Соловей 💸 про кастом и заработок на творчестве
💾ПОТАЛЬС ней получаются интересные эффекты и мало кто из кастомайзеров умеет качественно с ней работать ✔️Это действительно сложный эффект, и сложность тут не сколько в нанесении, хотя это тоже. Так как листы очень тонкие и легко улетают и клеятся не там))Но сложнее всего в технологии - это закрепить поталь так, чтобы эффект сохранился как можно дольше и сама поталь не окислилась.1.5 года назад снимала такое видео с джинсовкой с Венерой. Кстати, в нем рассказала почему не рекомендую использовать акрил и как закрепить поталь на ткани, чтобы держалась.Как вам эффект?

Ещё по теме «Искусство и дизайн»

Искусство и дизайн
dom muruzi
«Бог сохраняет все, особенно - слова прощенья и любви, как собственный свой голос» В саду Фонтанного Дома можно обнаружить инсталляцию, созданную куратором Павлом Котляром и архитектором Сергеем Падалко — конструкцию из стекла и металла. Стена превратилась…
ГАРЕМУ.NET 👩‍🏫 ТУРЕЦКИЙ МИР в Москве ❤️СТАМБУЛ❤️ Москва
Про пиар, хейт и сомнительные предложенияНичто не предвещало, да и этот пост я не планировала. Но тут в личку мне написал очередной турецкий мужчина. Цитировать и публиковать личную переписку считаю неуважением к частной жизни, а потому передам общий смысл. Молодой человек в очень культурной манере объяснил, что вопрос его деликатный: он любит путешествовать, скоро приедет в Россию и желает познакомиться с русской женщиной для серьезных отношений и брака, именно для этой цели и обращается ко мне за помощью. Но нет, не подумайте, мне он ничего такого не предлагал.
Просто принял меня за… хозяйку брачного агентства, наткнувшись на статью о моем турецком сообществе в интернете двухлетней давности. Признался, что статью перевел через онлайн-переводчик.
Вот она: https://www.gazetametro.ru/articles/kak-pisatelnitsa-pomogaet-moskvichkam-iskat-turetskih-muzhej-28-02-2024Немного неожиданно, к тому же заголовок я уже увидела постфактум, но как пиарщик отнеслась тогда к этому с долей юмора и пониманием (в отличие от моего мужа - ему такой заход совсем не понравился: турецкий мужчина😉).К сожалению, несмотря на личное знакомство с автором пришлось побороться за важную для меня информацию (статью написала постоянная участница клуба, а у редактора - свое видение цели моего сообщества😬). В печатной версии газеты к милому репортажу с очередной творческой встречи приверстали для пущего эффекта подборку убийств турками своих жен (естественно, без предупреждения).
Это для меня был удар: каким образом эта тема связана с моим сообществом? Я очень расстроилась, ведь впервые в жизни публично разместила свадебное фото, поделилась кусочком личной жизни, а тут такое соседство. 
Увы, нашу красивую историю о свидании на книжной выставке удалили, так как по мнению редакции, это никому не интересно. Благо автор сделала акцент, что сообщество именно про книги, а не про знакомства, но чтобы это понять, надо прочесть репортаж. В наше время кликабельного внимания - это не так-то просто. Конечно, влиять на заголовок нельзя или можно в редких случаях (я и сама придерживаюсь такого мнения как пиарщик: целую главу в своей книге этому посвятила), но вот что я поняла: не готова рассказывать о личном публично.
Один мой коллега тогда сказал: это ежедневная газета, завтра про эту статью никто и не вспомнит, кроме тебя. И это верно. К самой статье вопросов нет.  Про сообщество - еще и на целую полосу в одной из самых популярных газет Москвы!  
Через год после выхода статьи я случайно наткнулась на комментарии в одной соцсети к публикации. Ох, и чего там только не было: и страшная я, и не пойми кто… оскорбляли в основном мужчины. Расстроилась. И дернуло меня через год (!) вдруг почитать комментарии. А с другой стороны, люди не поленились, пошли дальше заголовка, прочли и высказали мнение, пусть и неприятное.
Или может быть, и правда, надо открывать брачное агентство? 😂 
А если серьезно, действительно некоторые девушки в нашем сообществе вышли замуж за турок, но личную жизнь все строили сами без моего участия. А если клуб и мой канал помогли им понять турецкую культуру и узнать о Турции за пределами пресловутого «все включено», считаю, что создала их не зря. А вас цепляют кричащие заголовки? P.S. И, кстати, была бы ли вам интересна история о свидании с турецким мужчиной на книжной выставке? Если да, рассказывала в подкасте «Писатели у микрофона» о том, как мой турецкий муж влюбил меня в турецкую литературу и о нашем книжном свидании в Москве. Кусочек интервью тут. Полная версия подкаста есть в Яндекс. музыке.https://t.me/garemunet
Мифы о Музе 🎨 Заметки художника
Очень летняя работа неизвестного автора. С ветром. Передача ветреной погоды в живописи - одна из моих любимых тем.И учатся ей лучше всего конечно же на пленэре, хотя доля экстрима в таком случае крайне высока.Зато такие уроки незабываемы😁#живопись
Александр Куланов
У нас в дурдоме был санитар дядя Саша Лебедев. Фронтовик, весёлый и находчивый человек. Замечательно на баяне играл - классический деревенский репертуар, но в конце жизни и "Ламбаду" мог врезать - закачаешься бедрами.Было дело, куры у него повадились на соседней даче семена, саженцы выклевывать. Долго соседка с ним ругалась, толку чуть. И накатала жалобу в сельсовет. Вызвали дядю Сашу на разбор. Он пришел с корзиной.- Знаю, чего звали, нашёл я её.- Кого? Дядь Саш, соседка твоя на курицу жалуется - пологорода выклевала. Надо меры принимать.- Так ить я про то ж. Нашёл я её - вредительницу, - дядя Саша достал из корзину курицу и выпустил на стол председателя.- Вот она всё повыклёвывала. Принимайте меры, а я пойду, пожалуй. Вот какая история из жизни вспомнилась мне сегодня на выставке в музее Мори Арт. А дурдом наш я там вообще часто вспоминаю. А уж в музее Кусамы так всенепременно..
Беллини и Бернини
Завтра открывается Венецианская биеннале 2026. Хотя уже не очень понятно — это выставка современного искусства или очередной геополитический кризис с просекко.Тема биеннале в этом году — In Minor Keys («В минорных тональностях»). Очень точное описание состояния мировой культуры в 2026.После биеннале в Цюрихе, где целый этаж был буквально заполнен тоннами г…на, я думала, что меня уже ничем не удивить. Но уровень сюра в Венеции сейчас такой, что сама биеннале автоматически становится финалистом в категории «лучший арт-перформанс года».Если кратко:— жюри ушло в отставку прямо перед открытием из-за конфликта вокруг участия России и Израиля. Почти «Евровидение», но с кураторскими текстами.— российский павильон вернулся и моментально стал самым шумным местом биеннале: техно, балалайки, тувинское горловое пение, DJ-сеты, просекко и люди в масках животных.— снаружи павильона — дымовые шашки, Pussy Riot в розовых балаклавах, лозунги и полиция. Уже никто не понимает: это протест или часть экспозиции.— один из главных артефактов биеннале: мужчина с красным блокнотом «Список п…расов 2026». Contemporary art finally became contemporary.— Еврокомиссия сняла с фестиваля €2 млн финансирования из-за участия России. Искусство впервые буквально стало причиной бюджетного кризиса.— Австралия, по ходу, заразилась синдромом отмены и отменила собственного художника — Халиба Сабсаби. В его работах обнаружили кадры с лидером Хезболлы (😳). Затем поднялся кипиш насчет цензуры и австралийцы со страху опять вернули Сабсаби в павильон.— Иран просто снялся с участия. Возможно, самое психически здоровое решение во всей этой международной арт-терапии.Самое венецианское в 2026:снаружи павильонов — протесты и дымовые шашки внутри — white wine & networking.По-моему, надо ехать.
История шедевров
Портрет Надежды Ивановны Забелы-Врубель на фоне березок, 1904Михаил Врубель 1856-1910)ГРМ«Милая Надя, Вчера мы проводили Анюту в Петербург, я решил остаться до 10-го, чтобы кончить фон в твоем портрете, платье я кончил вчера, и Анюта его увезла. Эта отсрочка выезда моего избавляет меня от беганья на поисках квартиры и сокращает время моего гощения у мачехи, где бы я, конечно, соскучился. А соскучиться для меня значит хворать. Все 32 березки нарисованы, и остается их оживить красками. И еще осталась кофточка и розы на поясе».Из письма жене Надежде Забеле. Москва, лето 1904 годаСкучаете по бумажным письмам? ❤️ очень🔥 мне всё равноИстория шедевров | Наш чатМы в МAX
Юрист инфобизнеса и экспертов
Если вы продаете услуги или товары через бот или просто получаете заявки на них в боте, то не забывайте о своей безопасности.
Юридические документы – это не просто какая-то формальность. Документы устраняют ваши риски и спасают вас от штрафов.
Итак, какие документы должны быть в боте: 1️⃣ о персональных данных: - политика конфиденциальности- согласие на обработку перс.данныхВсе же понимают, что если человек вам пишет в боте, то он автоматически предоставляет вам данные. Кроме этого, в большинстве ботов нужно пройти регистрацию (предоставить имя, почту, телефон). Штрафы за нарушение закона о персональных данных очень высокие, а РКН проводит сейчас проверки все чаще и больше. 2️⃣ если вы намерены своих клиентам в дальнейшем рассылать рекламную информацию, то нужно брать отдельное согласие на это (согласие на рекламную рассылку)Даже если вы просто потом хотите позвать клиентов на мероприятие, рассказать про свою новую супер-акцию. Все это является рекламной рассылкой и согласие нужно 3️⃣ если через бот идут продажи услуг/товаров, то обязательно нужна офертаЭтот документ – самый главный ваш защитник:- помогает выстроить адекватный диалог с клиентами и защитить ваши интересы (не дает прорвать ваши границы, если вдруг у недобросовестных клиентов возникают мысли получить услугу бесплатно за ваш счет или как-то иначе злоупотреблять своими правами)- защищает вас от налоговых рисков и штрафов❣️ Юридические документы нужны не для галочки, а для того, чтобы исключить ошибки, которые могут привести к денежным потерям и штрафам
Искусство рядом
8 мая родился французский художник декоративно-прикладного искусства, мастер стеклоделия Эмиль Галле (1846-1904).Отец Эмиля, Шарль Галле владел стекольной мастерской. Эмиль продолжил семейное дело и после смерти отца занялся изучением и изобретением новых технологий. Еще в детстве Эмиля увлекала ботаника, он мог часами рассматривать листья, ветки и бутоны, любоваться совершенством их форм и красотой фактур. Именно великолепие растительного мира заставило его задуматься о создании стекла, внутри которого будут просвечивать цветы и листья.Для окрашивания стекла, Галле стал добавлять в стекольную массу пигменты и оксиды металлов. При высоких температурах цветовые пятна растекались и создавали необычайно красивые формы, напоминающие цветы. Изменением температуры мастер добивался эффекта растрескивания, создавая графичные линии стеблей и прожилок на листьях. Так внутри стекла рождалась красота, которая застывала там навечно.«Портрет Эмиля Галле»Виктор Пруве, 1892Музей школы Нанси#описание
Коммуникации без драмы - Жанна Смирнова
🦞 Новая профессия - не всегда выходКогда человеку становится плохо на текущем месте (в работе, в доходе, в роли), первая мысль - надо переучиться и начать с чистого листа.
Это понятная реакция и очень дорогая ошибка.
Вот есть человек с реальным опытом за плечами, например: управление командой, выстроенные процессы, годы в своей сфере. И говорит: "Наверное, мне нужно освоить новую профессию, потому что я не понимаю, куда двигаться".✔️ Вопрос-то не в том, что у человека нет нужных навыков. Он не видит ценности в том, что уже умеет, не понимает, как это упаковать, не знает, кому это нужно и как это предложить.И вместо того чтобы разобраться с этим, идёт учиться новому ремеслу. Потому что учиться - привычно и безопасно. Потому что новый диплом даёт ощущение движения, потому что откладывает момент, когда придётся выйти и предъявить себя рынку.⚠️ Новая профессия — это самый долгий и самый дорогой путь к результату, когда настоящий вопрос совсем в другом: как то, что я уже умею, превратить в доход и в дело, которое меня устраивает?👉 Вот с этого и стоит начинать📲 Читать в MAX🟦 Читать в ВК