Людям, суждено приходить и уходить, в жизни любого человека, оставляя только воспоминания, характер этих воспоминаний разный по отношению к каждому человеку. «Гори» - это рефлексия на бите, микрофон стал моим лучшим другом и психологом, я научился делиться болью, так что бы оно создавало плотное ощущение трека, а подтекст с болью, который поймет только человек, проживший эти моменты со мной. Гори
bax🅰️ция
@stupidbax · 599 подписчиков
Посты канала bax🅰️ция в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Inst:https://www.instagram.com/skibaxterrrVk:https://vk.com/skibaxYouTube:https://youtube.com/@BAXTERSKI
Посты канала
Я бы остался в Перми, если б слушал чужие советы, и думаю там моей жизни пришел полный пиздец, запрещенка в легкой доступности, к хорошему бы не привела. Я бросил учебу, родительские надежды, потому что я мечтал воплотить мечты в реальность, это моя жизни, а значит распоряжаться своим будущим только мне. Мама, спасибо говорит моему характеру, что упорство и настойчивость на своем, ведет меня в нужное русло, она гордится, это ценно очень, но еще ценнее, начать гордиться собой, пока я на пути..
Устал в людях ошибаться, но видимо меня жизнь учит, а я так и не научился пока что, смотрите глубже в человека, не на оболочку или его состояние, помогать-не всегда хорошо, можно вырастить монстра в своем гараже, который слишком ахуеет и начнет кусаться, люди забывают ценить, а монстры тем более, верьте себе, будьте собой в первую очередь
Ещё по теме «Музыка»
МузыкаИспанский композитор Херонимо Хименес-и-Беллидо был одним из основателей жанра сарсуэлы – музыкально-драматической пьесы, сочетающей вокальные номера с разговорными диалогами и танцами. Самой известной сарсуэлой Хименеса стала «Свадьба Луиса Алонсо», которая была написала в 1896 году. Инструментальная часть этого опуса – Интермеццо – отличается динамикой, энергичностью и напоминает танец тарантелла. Она часто исполняется в концертах как отдельный номер.Предлагаем вам послушать Интермеццо из сарсуэлы «Свадьба Луиса Алонсо» Херонимо Хименеса в исполнении Национального филармонического оркестра России под управлением Владимира Спивакова.
нода сэмулирована, параметры открыла в сессию вошлана этом пока остановлюсь, так как с нпу и пультами все гораздо сложнее а мне надо бы от этого отдожнуть немного))но главное это то что я придумал на счет программы, а точнее программтак как идей по софту много хочу сделать набор разных программ с одним usb ключем-флешкойна данный момент я уже могу реализовать вот что1 софтина для ма2 и по открытию параметров и по конвертированию манет в atnet/sacn даже без параметров2 софтина для ма3 по открытию параметров3 софтина по синхронизации ableton link и prodjlink с ма2 и ма3 (через web remote)возможно еще какие нибудь софтины-инструменты, может какие нибудь удобные мониторы разных протоколов или еще какие нибудь кконвертерыеще есть идея если быстро получится сделать то реализовать мост ndi-citp чтоб с той же резы можно было видео просматривать в ма2все открывается одним ключем флэшкой где будет часть кода программ и криптографическая защитасофт ломать будет бессмысленно, так как часть кода, без которого программы работать не смогут будут внутри ключа, а ключ-флэшку сломать нельзя и при любой попытке он сам сотрет себе памятьтаким образом это и не разлетится по миру и без техподдержки, и у меня будет интерес это развивать улучшать и дополнять новыми возможностямивсем кто отписал ma2_artnet_256 спасибо, я получил обратную связь, с учетом количество отписавших прога бы вышла по 10к для каждого, но я все же сделаю как описал выше и ключ на это будет стоить не дороже
Невероятный Спрингстин офигительно поёт гениальную принсовскую "Purple Rain". На гитаре (среди прочих) - Том Морелло из Rage Against the Machine.Честно, я не думал, что эта песня может звучать ещё более красиво, но вот поди ж ты, у Босса получилось. Прям лучшая версия этой песни, by a long margin.
🟢 Aadam Jacobs CollectionВ сеть загрузили записи с 10 тысяч концертов, которые 40 лет собирал один человек. В коллекции - ранние шоу Nirvana, Pixies, R.E.M и многих других. Адам начал записывать концерты на кассеты с 19 лет.Некоторое время спустя, его обучили подключать магнитофон для записи к микшерному пульту.Артисты, узнав об этом парне, стали пропускать его на концерты по спискам, без оплаты билетов.Многие из его записей вошли в официальные релизы исполнителей.Сейчас ему 59.С 2024 года он выкладывает оцифрованные записи в сеть.Прослушивание и скачивание доступно абсолютно бесплатно!Кликай, чтобы увидеть коллекцию
Хочу предложить мааааленькую духовную практику 🙏, которую можно выполнять каждый день. Она может изменить твою жизнь. Действительно, духовную практику, ведь о ней я узнала сегодня из учебного заведения, где я изучаю святые писания. 📜Оказывается, что ведические знания несут нам знания не о том, как молиться или медитировать, а как взаимодействовать с людьми и исполнять свой долг. Это знания о науке взаимоотношений и именно о том, как мы в них преуспели спросят нас Там. 👆Итак, практика. Спроси у себя вечером, перед сном. ⬇️⬇️⬇️Я ЭТОТ ДЕНЬ ПРОЖИЛ НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ, КОМУ НИБУДЬ БЫЛО ОТ ЭТОГО ХОРОШО?#МС_ТебеПослание
Главный концерт года случился на Coachella.На прошедших выходных один из хедлайнеров Coachella Джастин Бибер просто поставил стол и стул на сцену, открыл ноутбук — и стал ставить свои песни и подпевать им. Почему этот лайв станет одним из главных ивентов 2026-го, по пунктам.1️⃣. Аутентичность.Интересно, что новые стандарты аутентичность начал задавать Канье Уэст годы назад. Это, когда артист на сцене не создает шоу в стиле Киркорова, а показывает себя. Это не всегда приятно, да, иногда скучно, да и в целом, есть риск получить плохую прессу (про Бибера пишут, что его выступление было ленивым). Но — это трушно.В случае с Бибером это действительно работает, потому что поп-звезда, которая с юности была в шоу-бизнесе, смотрит клипы с нами, оценивает, чувствует. На огромном экране зрители ловят каждую эмоцию артиста. Придумать этот простой ход и сделать его интересным — только поглядите на операторскую работу — это совсем не лениво.2️⃣. Это нельзя скопироватьНа тех же выходных Сабрина Карпентер устроила настоящий театр на сцене. Я специально приложил видео. И, на удивление, ее шоу выглядит вполне генерируемым ИИ. Это профессионально, это мощно, и это идеально спродюсированно. Но тут не хватает личности. А главное, что есть в артисте сегодня — именно он сам. Креативные директора в своих блогах пишут: мы уходим от гиперкураторской идеальности к эмоциональной прозрачности.Важный дисклеймер: В медиа справедливо замечают, что артистам-мужчинам часто прощаются менее зрелищные шоу, так что женщинам просто приходится, будучи артистками, создавать большие шоу.3️⃣. Связь со зрителемБибер буквально сидит за лэптопом и смотрит клипы, как это делают его фанаты. Один из мемов, который я нашел: «Я в 4 утра на пьянке ставлюна YT песни, которые никто не знает». Бибер репрезентовал на сцене каждого своего фаната, да и в целом любого миллениала, который помнит эпоху белиберов. Момент, когда у него не загружался интернет — топ. Момент, когда Кэти Пэрри в зале порадовалась за то, что у него YT Premium — ну топ же. Никакую ностальгию нельзя вернуть дорогим шоу. Но можно — совместным просмотром старых клипов.Бибер ставил клипы по заявкам зрителей на стриминге, так что связь тут была в том числе и прямая.4️⃣. Усталость от ненастоящегоКажется, что вокруг слишком много развлечения. Иногда хочется просто посмотреть клипы. Усталость — это тоже тренд. И минималистичный сетап вкупе с понятной и тонкой идеей — это расслабон для наших перегруженных рецепторов.⭐️⭐️⭐️Почему это важное шоу? Оно показывает: сегодня работает не только идейный cirque du soleil. Сегодня, в мире постоянного дофаминового передоза, можно и нужно делать другое. Бибер сделал шоу, в котором провел зрителя через весь свой творческий путь, просто взяв на сцену ноутбук (а это совсем непросто, вы после прочтения точно понимаете).А еще таким образом Бибер смог исполнить свои песни, которые не принадлежат ему после продажи каталога. Но этим пусть восхищаются юристы.
Потихоньку отсматриваю концерты первого уикенда «Коачеллы», и пока мой топ-3 такой:1. Nine Inch Noize: с огромным отрывом на первом месте перформанс Трента Резнора, Мэрикуин Маандиг и Алекса Ридха aka Boys Noize. Я не могу поверить, что Резнору в мае исполнится 61 год. В нём столько энергии, ярости и бескомпромиссности — это полный разнос всего и вся. Надеюсь однажды попасть на NIN, чтобы на часок-другой подключиться к этой мини-электростанции имени одного человека. 2. Oklou: с большим опозданием по-настоящему расслушала альбом Choke Enough и прониклась песнями Мэрилу Майньель только этой зимой. На «Коачелле» она выступала днём, в такой расслабленной манере, периодически что-то говорила залу на смеси французского и английского, смущалась, в конце вроде расслабилась и стала танцевать. Душевнейший концерт, хотя понятно. что ночь и камерность клуба идут Oklou намного больше.3. Игги Поп: дед даёт молодёжи прикурить. Не могу не похвастаться, что мне посчастливилось за прошедшие 15 лет видеть Джеймса Остерберга-младшего на сцене трижды, и, учитывая нынешнее положение дел в мире, не испытываю иллюзии, что удастся снова, но благодарна судьбе за то, что было, а нынче рада и возможности поглядеть на Игги в онлайне. Неизменно вспоминаю легендарный стендап Генри Роллинза и думаю, что, задумай вдруг Роллинз ещё один раунд в своей заочной дуэли с Попом, он вновь потерпел бы поражение (забавно, кстати, что на одной из соседних сцен в тот же день выступали Black Flag с… вокалисткой Макс Занелли). Ну да ладно. Многая лета Игги, он у нас такой один.Вне списков, номинаций и прочего — великая «Life During Wartime» Дэвида Бирна и его кочующей труппы. Потому что жизнь такова и больше никакова.
Информационные пузыриОбщаясь с коллегами, да и людьми вообще, обратил внимание, что многие живут как будто в информационных пузырях. В данном случае инфопузырь представляет собой изолированную информационную среду, а также устойчивый набор убеждений о том, как устроен мир или какая-то его часть.Одним из наиболее ярких примеров таких пузырей у музыкантов являются "пузырь академической музыки" и "пузырь электронщиков". Обитатели первого убеждены, что ничего кроме академической музыки не существует, вся остальная музыка вообще не музыка, а люди, которые её пишут, не понятно чем занимаются (ведь они не умеют решать задачи по гармонии 😁 Обитатели второго, наоборот, уверены, что всё, что сделано не на синтезаторах, безбожно устарело, музыкальная теория не нужна и нужно просто тыкать кнопки, крутить ручки и кайфовать от спектров и гармоник. Точно таким является и пузырь "индустриальщиков", то есть людей, свято верящих, что музыка — это не искусство и не творчество, а просто "контент", который надо клепать по быстрому и на коленке, и его "качество" определяется лишь цифрами прослушиваний и продаж.Явление "информационного пузыря" опирается на два ключевых эффекта: так называемый "эффект поиска подтверждения" и особенности современной информационной среды. В первом случае речь идёт про известное когнитивное искажение, при котором человек предпочитает информацию, подтверждающую его убеждения, и игнорирует данные, им противоречащие. Проще говоря "видит то, что хочет увидеть". Во-втором случае мы говорим про... социальные сети. Да, именно социальные сети и рекомендательные алгоритмы способствуют формированию информационных пузырей в современном обществе. Ведь любая поисковая система или соцсеть показывает вам лишь, что вы хотите увидеть, учитывая историю ваших запросов / просмотров / лайков и "скрыть из ленты". В итоге вы начинаете видеть лишь ту часть мира, которая соответствует вашим "ожиданиям и убеждениям", то есть попадаете в информационный пузырь. Например, стоит вам посмотреть и лайкнуть хотя бы 3-4 видео с явно либеральным содержанием, как вы внезапно оказываетесь в совершенно иной ветке реальности и имеете все шансы остаться в ней навсегда.К слову, именно по этой причине я против любых рекомендательных алгоритмов в стриминге, так как они формируют и цементируют человека в "пузыре музыкальных вкусов", выбраться из которого ему потом достаточно сложно. Попадание в инфопузырь опасно по двум причинам. Во-первых, он формирует у человека искажённую картину мира. Во-вторых, как следствие, ограничивает его развитие. Так как попавший в пузырь человек абсолютно уверен, что за его пределами "жизни нет", то даже не будет пытаться исследовать "неизвестную территорию" и ему никогда не придёт в голову поставить под сомнение картину мира, сформированную под воздействием пузыря, в котором он оказался. Долгосрочные последствия этого, думаю, никому объяснять не надо. Что же находится за пределами любого информационного пузыря? — вы не поверите, но там реальный мир. Непредсказуемый, неформализуемый и крайне разнообразный во всех своих проявлениях, а ещё ... другие информационные пузыри. Возможна ли жизнь вне пузырей? — и да, и нет. Отказ от обитания в пузыре с одной стороны выводит вас на качественно иной уровень понимания мира, но с другой стороны, вы попадаете в пузырь более высокого порядка. Существование которого, впрочем, вы осознаете не сразу, но в конце-концов осознаете. Жизнь вне любого пузыря гораздо более интересна, насыщенна, разнообразна и всегда наполнена невероятными открытиями, инсайтами и чудесами. И по большому счёту, настоящая жизнь есть лишь за их пределами. Поэтому желаю вам поскорее осознать, в каком пузыре вы оказались, и если оказались, как можно скорее найти выход в реальный мир.upd. Сообщество "верующих в святой ИИ, который изменит индустрию" на самом деле тоже не более чем инфопузырь 😊🔊 Создание звука с Андреем Девятых#интересное #полезное #мысливслух #общество #философиятворчества
Это я сегодня шла на кладбище и была такая красота 😻 Поработала там с умершими и своими внутренними болями через нихИ неожиданно, просто в секунду, я почувствовала как кто-то из Духов прилетел рядом на дерево 🌳 в обличии огромной вороны 🐦⬛ И как только она каркнула - у меня случилась такая сильная истерика навзрыд 🫂Продлилась она минут 7, и как только ворона улетела - после истерики, выхода этой боли, стало так легко, спокойно и что-то перещелкнуло 💕Вот вам и работа со жмуриками да Высшими силами, иногда сам того не знаешь, как накроет 😄🫂
У Артемия появилось его первое караоке. Хотела отложить этот подарок до дня рождения, но Тёма начал сейчас очень много петь и сочинять свои песни, и я поняла, что это лучшее время для такого подарка🎙Если честно, не ожидала, что будет такое хорошее звучание, ведь микрофоны и проигрыватель по размеру прям игрушечные. Но я была приятно удивлена качеством и самого караоке, и звучания. Я взяла комплект с двумя микрофонами (сейчас с Тёмой пою я, но в перспективе брала для Тёмки и Мироши). 🤎 В набор входит флешка, на которой уже записаны популярные песни. Если флешку вынуть, то можно подключиться к блютусу и петь, что душе угодно. А ещё там есть несколько режимов «голосов», и мы всей семьей очень смеялись, когда переключали режимы и пели разными голосами.