SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Канал о жизни свечевара СВЕЧА69 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Тут не только про свечи, но и про мои увлечения в жизни.Меня зовут Дарья Шумилова, делаю свечи с 2019 года.Написать мне@svecha69Мой сайт, тут можно сделать заказ на свечиhttps://www.svecha69.ruВсе обучения можно приобрести по этой ссылке http://

Посты канала

Канал о жизни свечевара СВЕЧА69
Практически вся неделя была посвящена подготовки ко дню рождения дочки. 8 лет!! И соответственно празднования затянулись на разные дни. Составляли списки приглашенных гостей, подарков, выбора места проведения и прочего. С появлением этой крошки, моя жизнь изменилась. Я расслабилась, по другому смотрела на материнство, просто все принимала как есть, без вопросов: «что делать, куда бежать?» при каждом плаче и капризе. С ней я полностью перегрузилась, как будто заново собрала себя и началась новая жизнь 🥰Все проживаю с ней заново, и кузнечиков рассматриваем и цветы и грибы и прочую живность. Читаем книжки, ходим на разные мероприятия. Жизнь замедлилась и ты снова проживаешь детство. Порой она задает такие неожиданные взрослые вопросы, которые ставят меня в тупик.Люблю ее очень сильно 🥰
Канал о жизни свечевара СВЕЧА69
6 дней без света и интернета Был сильный снегопад с мокрым снегом, он налип на провода и оборвал их. Плюс нападал снег на деревья, их сильно погнуло и они тоже упали на провода. Зато было очень красиво))😍 Скажу вам так это хороший детокс от соцсетей)) Расскажу вам как провела эти дни. По большей части я испытывала синдром фомо, что другие что то делают, а я не могу. Упускала продажи и клиентов. Вовремя не ответил минус клиент. Про то что мы нарушили сроки тоже. Плюс у нас сейчас проходит новогодний марафон, контент велся, но я все равно переживала, потому что все было не так как я запланировала. Свечи делали в полевых условиях 😅 ну или как по старинке на кухне, потому что у нас электрическая плита и генератор ее не тянул, и воскоплав тоже не тянул, да и вообще страшно было запускать, потому что у других техника ломалась. Газовая плитка у нас походная, потому что газовой плиты у нас нет. Короче это было тот еще квест 🙈 Меня сам этот процесс таскания туда сюда материалов вообще вгонял в тоску. Вообще как я раньше все делала на одной кухне?? 😅 к хорошему быстро привыкаешь! С озоном вообще та еще эпопея была с этими заказами, которые нужно отправить до 12:00 потому что интернета нет и все дергались пришел ли заказ или нет. Бытовые дела конечно тоже все поехали. Начинаю с банального воды, света и тепла. Просыпаешься в +17 и дальше идет торг и принятие того что с электричество сегодня не дадут. Вот они все прелести жизни за городом)) Зато мы жгли свечи в больших количествах, ужинали все вместе при свечах и много разговаривали. Из большого плюса я почистила галерею телефона! Удалила более 6 тыс медиафайлов! С 21 по 24 год, последний текущий год не успела почистить. Прожила заново 21,22 и 23 год. Весь спектр эмоций испытала. Было очень терапевтично. Вывод: в частном доме жить хорошо, но есть свои минусы. С завтрашнего дня снова в привычном рабочем режиме, если снова не отключат свет 😄
Канал о жизни свечевара СВЕЧА69
Сериалы, которые я посмотрела с начала этого года Предисловие Я редко смотрю сериалы — обычно не больше 1-2 в год. Предпочитаю фильмы: это быстрее, и не нужно тратить много времени. Но в этом году всё изменилось — список перевалил за два! 😅 Почему стала смотреть сериалы? Поняла, что слишком много времени провожу в телефоне, листая короткие ролики. Решила заменить их сериалами — так можно и развлечься, и параллельно делать другие дела. 1. "Отчаянные домохозяйки" Почему начала смотреть? В этом году и прошлом много видела что его пересматривают. Меня пугало количество сезонов, но я всё же решилась. Мои впечатления: - Дошла до 5-го сезона, сделала паузу, но потом досмотрала (пересаживала растения — было скучно). - Лёгкий, с интригой, но без лишней драмы. - Героини стали как подруги — жалко было прощаться. - Рекомендую хотя бы первые 4 сезона. 2. "Слово пацана" Почему начала смотреть? Муж скачал, решила попробовать. Мои впечатления: - Короткий, но захватывающий. - Переживала за героев, хотя местами жестоко. - Если любите криминальные драмы — стоит глянуть. 3. "Чёрное зеркало" Почему начала смотреть? Единственный сериал, которого ждала! В прошлом году «проглотила» все сезоны. Мои впечатления: - Шокирует своей реалистичностью — многие технологии из сериала уже внедрены. - Люблю фантастику, но здесь много жести, крови и хоррора. - Сильное впечатление — заставляет задуматься о будущем. 4. "Нарко" Почему начала смотреть? Муж фанат криминальных драм, и этот сериал — про Пабло Эскобара. Мои впечатления: - 1-й сезон — зацепил сразу. - 2-й сезон — немного затянут. - 3-й сезон — ждала каждую серию, держал в напряжении! - После просмотра изучила тему глубже (фильмы, документалки про колумбийский картель). - Рекомендую любителям жанра. Несколько дней меня он не отпускал прям, я прокручивала сюжеты. 5. "Разделение" ("Severance") Заинтересовала необычная задумка и стиль. И опять таки -фантастика. Мои впечатления:- Оригинальный концепт— разделение памяти между работой и личной жизнью. - Стильные декорации и атмосфера — холодная, почти клиническая эстетика. - Интригующий сюжет— хотелось узнать, что скрывает корпорация. НО:- Очень медленный ритм— местами хотелось ускорить просмотр. - Затянутые сцены— могло бы быть динамичнее. Оценка: 6/10 Интересно, но не хватило драйва. Обещают еще один сезон, но не знаю смотреть или нет. А вы что смотрели в этом году?

Ещё по теме «Искусство и дизайн»

Искусство и дизайн
Юлия Балль
Швейная лапка, которая поможет шить ровно 👍Лапка с линейкой используется для прокладывания параллельных швов на ровном расстоянии друг от друга или от края изделия 🤩 Шкалу на лапке можно использовать для отстрачивания срезов, как на прямых, так и на изогнутых частях изделия. Каждое деление соответствует 2 мм.Такая лапка отлично подойдет для тех, кто в начале швейного пути и пока не может на глаз делать ровные строчки ☺️Правила пошива лапкой с линейкой.1️⃣Установите лапку в вашу швейную машинку.2️⃣Проложите прямую строчку на ткани, ориентируясь на шкалу. Благодаря лапке вы можете прокладывать идеально параллельные строчки на различном расстоянии друг от друга от 0,2 см до 2 см.А у вас был опыт пошива такой лапкой? Делитесь своим опытом в комментариях👇
Агатов Борис Tech - Бизнес и ИИ
Качество ИИ улучшается, а людей – нет.Пост 5. Заблуждения и альтернативные точки зрения на проблемные вопросы ИИ#ОпасныеИИзаблужденияПродолжаю сериал, предыдущие посты:📌 Пост 1 Искусственный интеллект (AGI artificial general intelligence), который сопоставим с человеком уже здесь, но никто понять что это такое и даже его «крёстный отец»📌 Пост 2 Ответственности человека в мире ИИ не может быть📌 Пост 3 Самое опасное заблуждение про ИИ звучит так: «Вас заменит не ИИ, а люди с ИИ»📌 Пост 4 Никогда не отдавайте рутину ИИ. Сейчас ведётся огромное количество дискуссий на тему низкокачественного контента от ИИ, такой контент даже получил прозвище AI-slop (ИИ-мусор), разрушающий светлые воды человеческого интернета и наводняющий его не пойми чем.У меня как раз обратная точка зрения. ИИ стремительно совершенствуется, а человек плодящий в большинстве своём тоже мусорный контент практически не меняется, и я жду, когда ИИ-генерация вытеснит из цифрового пространства низкокачественный контент от людей. Считайте это моей программой по борьбе с низкокачественным контентом от людей.✅ Все претензии сейчас к ИИ-контенту и людям, которые генерируют ИИ-контент, сводится к тому, что это серый, бессмысленный и неправдоподобный контент, но это как раз совсем не так. ИИ-контент: яркий, забавный, раздвигающий границы возможного.Теми ли мы критериями измеряем ИИ-контент?Набрёл на хорошую статью, которая разбирает состав разного рода нейромусора. 📌 «Жёлтый» визуалМассовые ИИ-картинки с одинаковой стилистикой: типовые лица, одинаковые шрифты, характерная «желтизна», артефакты, шаблонность.📌 Фейковые «чудеса» и эмоциональные картинки для охватовСгенерированные изображения, которые давят на жалость, восхищение или доверчивость. Примеры: несуществующие бабушки, «креветочный Иисус», абсурдные сюжеты ради вирусности.📌 Текстовый slopПлохо отредактированные тексты от нейросетей без проверки фактов и без человеческой доработки. Признаки: обтекаемые формулировки, общие слова, мало конкретики, повторяющиеся штампы, отсутствие живых примеров.📌 Конвейерные тренды / видео-slopВсе эти «претензии» можно в полной мере отнести и к человеку, но количество просмотров ИИ-контента растёт, музыкальные треки подбираются к вершинам чартов, видеоролики набирают миллионы просмотров, ИИ-текст наполняет корпоративные сайты интересными статьями и т.д.ИИ снизил ценовой порог эксперимента с контентом почти до нуля. Сейчас сделать ИИ-видеоролик почти ничего не стоит, а значит человек может экспериментировать, бесконечно добиваясь интересных творческих результатов и именно поэтому ИИ-ролики залетают в вирусные тренды. Раньше надо было быть "Любой из YouTube" - совершить какую-то непристойность в реальной жизни, чтобы взлететь в показах, а сейчас просто бескрайний полёт фантазии.❗️На фоне быстрого совершенствования ИИ, как по качеству контента, так и по скорости его производства, я всё больше беспокоюсь о людях, производящих контент и смыслы. Вы сейчас так сильно упираетесь, пытаетесь доказать, что вам есть что сказать, что это скорее выглядит как оправдание, чем сильная позиция. Просто докажите, что вы реально круче ИИ своим контентом. Мы сейчас предъявляем к ИИ требования забывая, что он пока первоклассник и быстро идёт уже к своей зрелости, поэтому не опирайтесь на текущее качество, чтобы не застрять в ложных парадигмах.#ОпасныеИИзаблуждения❗️Зеркалюсь здесь Max | VK | TG
MAD Architects
💡Драматургия темноты: Как превратить ночь в главный инструмент архитектораМы привыкли мыслить как дневные хищники. Солнце в зените: объём, чёткие тени, ясная фактура. В такие моменты форма раскрывается, и архитектор чувствует себя в своей стихии.Но что происходит после заката? Часто это остаётся «на потом». Световой сценарий превращается в техническую довеску. Результат — либо моносценарное включение светильников, либо хаотичная подсветка, которая гасит, а не подчёркивает замысел.Команда ARTLIGHT напоминает простую, но важную истину: у каждого здания две жизни. Дневная — предсказуемая. И ночная — сценарная, управляемая. Если продумать её, фасад после полуночи может выглядеть выразительнее, чем в полдень.Именно поэтому раздел «Освещение» техзаданиях появляется не после согласования фасадных решений, а на этапе концепции. Переделывать ночную драматургию постфактум — значит работать не вдумчиво, вслепую.На нашем стенде на выставке «АРХ МОСКВА» мы покажем, как это работает вживую: от идеи до реализации.P.S. В 2026 году ARTLIGHT исполнилось 30 лет. Три десятилетия они учат нас не просто освещать здания, а превращать темноту в полноценный инструмент архитектуры.#mad_партнер
Чатка
🏛🎉Торпедный катер дождалсяПамятник торпедному катеру на Петровской сопке наконец-то отреставрируют! Сегодня показываем, как будет выглядеть обновлённый мемориал по проекту. То, чего камчатцы ждали много лет, наконец-то начинает сбываться💰 Городская администрация объявила аукцион на реставрацию объекта культурного наследия — торпедного катера ТК-456. Начальная цена контракта — 74,5 миллиона рублей. Аукцион завершится 7 мая, а все работы подрядчик должен закончить до 30 ноябряПамятник годами стоял в плачевном состоянии, хотя разговоры о ремонте велись с 2019 года. В 2022-м разработчики проектной документации провели обследование и зафиксировали серьёзные повреждения:🔴шелушение и утраты штукатурки,🔴трещины и сколы в железобетонном стилобате,🔴пробоины и коррозию корпуса катера,🔴биопоражения, намокание, гниль опалубки и сильную коррозию металлических конструкцийА теперь самое крутое — то, что сделают в ходе реставрации:🟢 полностью укрепят фундамент и стилобат, проведут инъектирование трещин и гидроизоляцию🟢 очистят и восстановят металлический корпус катера, заделают все пробоины🟢 воссоздадут утраченные элементы: люки, релинги, мачты, антенны, прожектора, пулемёты и другие детали🟢 обновят декоративную штукатурку и покраску🟢 приведут в порядок прилегающую территорию: новое покрытие тротуаров (включая гранит), бордюры, газоны и сделают освещениеВ итоге на Петровской сопке появится достойный, красивый и ухоженный памятник, который будет напоминать о подвиге тихоокеанцев и радовать жителей и гостей города ❤️Подпишись на Чатку / Напиши нам 🌋
Дневник московской мамы
Вот и пролетели первые майские выходные. Я, как обычно, планировала немного отдохнуть, но случайно составила культурно-разведывательную программу с элементами леса, искусства и творчества🥺Сходили с Яром на пробное занятие в художественную студию по комиксу и иллюстрации. Яр в полном восторге: от занятия, группы и преподавательницы. Когда подросток выходит с занятия не с лицом «мама, зачем ты снова это придумала», а с горящими глазами, это уже почти чудо😄Занятие длится два часа. Сначала ребята придумывали персонажа: нужно было взять какой-нибудь объект и сделать его хуманизацию, то есть превратить в человека, придумать ему характер, особенности и образ. У Яра был палочник. Потом они делали наброски комикса уже с учётом характера персонажа.У них, кстати, есть занятия и для взрослых. Жаль, что не в одно время с Яриными, а то я бы с удовольствием тоже походила. Вообще-то я изначально искала себе курсы живописи недалеко от дома. Но увидела, что там есть комикс и иллюстрация, и, конечно, тут же потащила Яра. Вот так всегда: мама искала себе хобби, а нашла ребёнку новое увлечение😏Сходили на разведку в лес. Воды ещё очень много, особо не разгуляешься. Надеюсь, за эту жаркую неделю всё подсохнет.Вообще мы шли бердвотчить, так сказать. Но птицы в этот раз категорически отказались мне позировать😏 Зато белки чуть ли не по пятам ходили. Красивые невероятно! У одной хвост прямо огненный🐿️С мужем сходили в ЗилАрт - новый музейный комплекс современного искусства. Про него напишу отдельно, потому что там есть что обсудить.Ещё гуляли с мужем по бульварам. Точнее, я отрабатывала новый маршрут, а муж шёл за компанию.Под конец нашли интересное место недалеко от Хитровки — арт-лофт кафе «Нуар». Очень атмосферное заведение, где всё завязано на вине: коктейли, настойки, настроение🍷А ещё посмотрели фильм «Проект “Конец света”» с Гослингом. И вот тут я даже не знаю. Фильм все так хвалили, что я ожидала что-то в духе «Марсианина». Но на фоне этого «Марсианин» выглядит почти как документальное кино.В «Марсианине» было интересно наблюдать, как биолог пытается выжить, используя научные знания. Здесь же это скорее не научная фантастика, а семейное фэнтези: забавный друг-инопланетянин, милые эмоциональные моменты, немного космоса и много человеческого тепла.Кино неплохое, но не так чтобы прямо «вау». Хотя Гослинг, конечно, молодец. Не каждый актёр сможет почти в одиночку держать внимание зрителей два с половиной часа.Вот так начался наш май. Как ваши дела?#интереснаяМосква #нашивыходные
Александр Туляков
У меня супер много видео с милонг Мучо Мас, где я танцую. Начну с Кати.Как видите, рост вообще не преграда для хорошего танго.Приглашал её после этой танды еще не раз, невероятная синхронизация, четкость, плотность взаимодействия и музыкальность, то что запомнилось с ней.
Как бы книжный клуб
🏛️ Легенды МХАТовского домаМХАТовский дом в Глинищевском переулке — не просто здание, а настоящая легенда Москвы, где стены помнят великих артистов, бурные страсти и даже скандалы. Построенный в 1938 году, этот дом стал пристанищем для элиты театрального мира: здесь жилиОльга Книппер-ЧеховаВера Марецкая, Алла Тарасова, Иван Москвин, Александр Кайдановский, Игорь Кваша, Сергей Образцов, Владимир Немирович-Данченко. ▌В квартире №97 Сергея Образцова в 2001 году открыт музей, здесь до сих пор хранится уникальная коллекция театральных кукол, масок и редких предметов искусства — настоящая «маленькая Кунсткамера». А в квартире №52, где жил Немирович-Данченко (этот музей в ведении МХАТ), можно увидеть книжный шкаф с портретами писателей и музыкальную шкатулку с синей птицей, подаренную ему учеником — Сергеем Образцовым. Как связаны эти люди можно узнать не только на экскурсии, но и на спектакле "Я - Сергей Образцов".Рекомендую, кукольные спектакли давно перестали быть детскими. 😉Кстати, не обошлось без генеалогии:Евгений Цыганов - в родстве с Образцовыми, вторая жена Образцова - с мукомольными королями, в Немирович-Данченко был неравнодушен к сестре той самой скрипачки, которая посоветовала Образцову попробовать себя в театре.В общем, после экскурсии я бы смогла ещё целую лекцию прочитать)А как вам эти мемориальные квартиры?Кто тут бывал, какие впечатления?
ИГРА В СНЕЖКИ
В Венеции в церковь Сан Джорджо Маджоре вернули отреставрированную "Тайную вечерю" Тинторетто! Кто будет в Венеции, например, на биеннале — сплавайте обязательно:) Тинторетто всегда современнее всего современного
Чувства Wearующих
Локальный фешн-бренд musme завирусился благодаря своим... вешалкам. Блогерши выстроились в очередь за эстетичным реквизитом для контента. Лебеди вышлифовываются вручную, дизайном занимаются художники из академии Репина.
Lesya Poplavskaya
Акварель, бумага и кисти: все @artgamma_russia 🧡Опасный эксперимент заменять сразу все три постамента в привычном процессе, но оказалось, бояться нечего. Я всегда изначально настроена немного скептично, так проще думается и с бОльшим удовольствием анализируется и делается вывод. Здесь результат превзошел ожидания, чему я очень рада. А вам как?