SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Тагир Хуснутдинов | Жизнь в Недвижке в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Эпистолярный зуд подогретый кризисом среднего возраста (читай- жизненным опытом) вырвался наружу

Посты канала

Тагир Хуснутдинов | Жизнь в Недвижке
11 тренировок за 11 дней.Зачем? Да хрен его знает. Может потому, что я устал от ощущения, что тело живёт отдельно от головы. Может потому, что легче получать по печени на ринге, чем по самооценке в жизни.Но факт - я сделал это.Каждое утро вставал с мыслью, нахрена это надо, а через час вытирал пот с лица и думал: «ну нормально, живой». Синяки, ссадины, вечная ноющие лодыжка, спина и колено, и немного гордости за то, что я вообще не бросил.Первые три дня — эйфория. К пятому появилась ненависть к скакалке, недосыпу и себе за это всё. К седьмому — внутренний диалог на тему, а не хватит ли уже. К десятому — полное принятие и боль как фоновая музыка. Одиннадцатая тренировка стала финальным аккордос: уже не страшно, не лень, не тяжело. Просто часть жизни.Я не стал чемпионом, не похудел на 10 кило и не открыл третий глаз. Но внутри стало тише. Меньше тревоги. Больше уверенности. Чуть яснее понимаю, кто я такой и что мне важно.А ещё понял, что спорт — это не про «дисциплину» и «силу воли». Это про то, чтобы просто встать и прийти. А там уже как пойдет.
Тагир Хуснутдинов | Жизнь в Недвижке
Когда полтора года назад решил реставрировать почти случайно купленную у родственников ВАЗ 2102 1973г выпуска, спросил Данияра, как ему идея поехать на ней летом из Ульяновска в Питер. Даня сразу согласился)Прошло время, двойку восстановил, а идея поездки совпала с крутым поводом. Нас пригласили (нас с двойкой😌) поучаствовать в выставке олдтаймеров в Петербурге. Ребята из клуба Lada History сказали, что мой автомобиль вполне заслуживает статус экспоната и достоин быть участником.Накануне поездки погода неожиданно из весенней превратилась в зимнюю и идея ехать на старинном автомобиле начала казаться излишне смелой. Поддержали друзья, помогавшие с восстановлением, и сказали что поедут с нами. Взрослый сын и два товарища - компания🔥В общей сложности за 17, часов мы преодолели наш путь, непростой, но по-мужски душевный. Выставка крутецкая! А двоечка теперь станет автомобилем выходного дня для поездок по летнему Питеру, предвкушаю)
Тагир Хуснутдинов | Жизнь в Недвижке
Почему миллениалам сложно брать деньги за свою работуМиллениалы (1980–2000) выросли в среде, где их эмоциональное состояние зависело не столько от их действий, сколько от настроения родителей. Ребенок интуитивно учился: если взрослым хорошо — он в безопасности. Эта установка закрепилась. Взрослый миллениал неосознанно старается сделать так, чтобы окружающим было комфортно. Если кто-то рядом испытывает негативные эмоции, внутри срабатывает тревога: «Это угроза». Когда приходит момент назвать цену за свою работу, миллениал боится расстроить клиента. А ведь его внутренняя безопасность в том, чтобы все были довольны. В результате он занижает стоимость, делает скидки, а с близких вообще не берет денег. Но внутри он понимает, что его работа стоит больше. Возникает конфликт. Чтобы получить признание, он вкладывается в качество, обучается, совершенствуется. Ждет, что клиенты это заметят и начнут платить больше. Но этого не происходит. Так талантливое, продвинутое и осознанное поколение оказывается на грани выгорания, потому что так и не научилось честно брать деньги за свой труд.

Ещё по теме «Бизнес и финансы»

Бизнес и финансы
ХАБ. Crypto.
Готовимся к новому сезон BuildНовый сезон Build должен стартовать уже в июле, и сейчас самое время подготовиться и прокачать по максимуму Talent Passport. Чем выше будет ваш Score, тем больше вероятность, что вам будут активно номинировать. ➡️Talent Pasport1️⃣Легко: 1. Покупаем ENS - 5 поинтов2. Создаем аккаунт в Farcaster - 4 поинта + 4 поинта если ваш FID меньше 20к3. Создаем GitcoinPassport и прокачиваем до 15 - 6 поинтов4. Создаем LinkedIn - 3 поинта5. Создаем аккаунт GitHub и обмениваемся звездами - до 15 поинтов (но я получил только 4)6. Создаем профиль в Lens Protocol - 5 поинтов7. Создаем CyberID - 4 поинта8. Создаем ключи на Builder.fi - 4 поинта (нужно создать свои ключи и чтобы их кто-то купил (можно с мульта или друга попросить). Делается легко, только ставте цену низкую + можете сами купить чей нибудь ключ)Итого: до 50 поинтов (у меня получилось 39)Если вы не первый день в крипте, то большинство этих пунктов у вас уже выполнено, ножно только подтвердить их в Talent Passport. 2️⃣Чуть сложнее: 1. Создаем аккаунт Safe (инструкция) - 4 поинта (вообще, указано, что поинты за аккаунт Safe в сети Ethreum, но у меня был аккаунт в zkSync и все равно засчитало)2. Деплоим смарт-контракты в майннете: Base - 3 поинтаCelo - 3 поинтаOptimism - 3 поинтаВезде буквально в 1 клик делается. 3. Регистрируемся на Base Buidathon - 5 поинтов (просто регистрируемся и донатим 0.002 ETH в сети Base. Там не трудно, просто идете по пунтам и все) Актуально до 30 июня❗️4. Набиваем 20 транзакций в сети Ethereum - 4 поинта (если создавали ENS, то уже есть несколько транзакций)5. Social Capital Score - до 20 поинтов (как я понимаю, на основе вашего Фаркастера. У меня скор 12)Итого: до 44 поинтов (у меня получилось 34) 3️⃣Энергозатратно, но вполне решаемо: 1. Base Camp - 9 поинтов (инструкция). Это муторно, но ничего сложного нет. 2. Деплоим смарт-контракты в тестнете: Base Sepolia - 2 поинта Optimism Sepolia - 2 поинта Celo Alfajores - 2 поинта Делается одинаково, просто сети выбирайте разные. Start coding - Hello World - раздел Solidity complainer - нажимаем compline - раздел Deploy & run transations - в разделе Enviroment выбираем MetaMask - нажимаем Deploy - готово➡️Фаусет тестовых токенов для Base Sepolia➡️Фаусет тестовых токенов для Optimism Sepolia➡️Фаусет тестовых токенов для Celo AlfajoresИтого: до 15 поинтов (у меня получилось сделать все 15)4️⃣Или это есть, или нет. Сделать невозможно: 1. Получить PowerBadge в Warpcast - 8 поинтов 2. Build Airdrop 1 - 20 поинтов (нужно задонатить весь свой первый айрдроп. К сожалению, за донат 50% ничего не дают)3. Bonsai Airdrop 1 - 5 поинтов (если получали первый айрдроп токенов $BONSAI на Lens)4. Talen Token - 4 поинта (также уже не сделать. Раньше надо было)5. Degen Allowance - до 10 поинтов (Чем больше аллокация, тем больше число поинтов. У меня вышло 6)Потенциально + 47 поинтов (у меня 6)Что имеем в итоге. Если все сделать верно, то можно набрать примерно 100 поинтов. Лично у меня получилось 96.Ставь сердечко, если готов стать тру-билдером в новом сезоне ❤️Наш крипто-чат | Канал в Farcaster | YouTube
Зеркально о банальном
Почему мы не работаем с материалами заказчика! Заказчик, приходя с таким запросом, хочет сэкономить и предлагает свой материал, чтобы снизить затраты на изделие. И это желание понятно! Но на деле предоставленный материал может оказаться ненадлежащего качества, с браком, который обычный человек не заметит. Но при эксплуатации это может привести к непоправимым последствиям. Как видите, дело совсем не в том, что мы хотим впарить заказчику более дорогой материал, а лишь в нашей репутации! Мы не можем отвечать за предоставленный материал и давать гарантию на изготовление и сохранность данного материала. Но это не значит, что заказчик не может "сэкономить"? У нас были случаи, когда клиенты привозили свои петли для душевой, рамы для зеркал, ручки и т.п. В некоторых случаях такая экономия возможна, но так как мы работаем напрямую с поставщиками фурнитуры, цены у нас ниже по рынку розничной продажи.
Жизнь в стиле Fred
Как не надо создавать новое направление внутри агентстваЕсли вы развиваете агентство и думаете открыть новый отдел, то вот советы, как делать не надо.1. Не надо изучать новый рынок. Если есть хотя бы один заказ - смело бросайте туда основные ресурсы. Зачем изучать опыт других компаний и тенденции рынка?2. Если есть производство по новой услуге – этого достаточно. Маркетинг и продажи не стоит делать.3. Если вы нашли человека, который сказал, что будет развивать это направление, а пока вы будете платить ему зарплату из прибыли других отделов – стартуйте. Все антисоветы проверены на собственной шкуре. Мы столько раз запускали новые направления, что я четко вижу теперь как надо и не надо делать, ну по крайней мере так думаю :)Как правило это заканчивается тем, что новое направление сначала барахтается, а потом уходит в минус и вы его закрываете. И если на деньги пофиг, то время будет потеряно. Поэтому, если что-то решили открыть, то надо погружаться в это направление самим и там грызть камни, ну либо иметь много бабок, чтобы нанимать биздевов. Но это уже совсем другие деньги.Может кто поделится своим рецептом по развитию новых направлений?
Инвесториум. Доходная недвижимость
🏋️ Малый бизнес — большая нагрузкаГрядущие налоговые изменения коснутся почти всех: изменения носят системный характер, поэтому ряд существенных перемен ждет и субъектов малого бизнеса.⛔️ УСН не для всехПо новому законодательству порог доходов для применения УСН будет расширен с действующих 265,8 млн до 450 млн руб., а порог по остаточной стоимости основных средств — с 150 млн до 200 млн руб.Тем не менее, есть и негативные изменения. Бизнес с оборотом свыше 60 миллионов рублей теперь должен будет также уплачивать НДС по одной из двух схем: либо полную ставку в размере 20% с сохранением всех налоговых вычетов, либо сокращенную ставку НДС в 5% или 7% в зависимости от оборота, но без права на вычеты. Повышение затронет в основном сферы торговли, аренды недвижимости и ресторанный бизнес, причем изменения коснутся как ИП, так и компании.🏭 Производственникам станет легче, айтишникам — нет Параллельно будет смягчен налоговый режим для производственных предприятий малого бизнеса: для малых компаний в сфере обработки, не работающих с подакцизными товарами, ставка страховых взносов будет снижена с 15 до 7,6%. Также до 31 декабря 2024 года ИТ-компании были освобождены от налога на прибыль. Но с 2025 года ИТ-компании будут платить налог на прибыль по ставке 5%.🗄 ИП и прогрессивная шкалаСтавки для ИП привязаны к аналогичным у физических лиц, поэтому здесь ситуация аналогична. ИП на ОСН с 2025 года будет платить налог по прогрессивной шкале — то есть если доход за год превысит определенную сумму, то повысится и налог — до 15%, 20% или 22% в зависимости от суммарного дохода. 🪓 Дробление бизнеса и амнистияТакже в планах Минфина — налоговая амнистия за «дробление» бизнеса в период 2022–2024 годов при условии добровольного отказа от этих схем в 2025 и 2026 годах. Фактически предпринимателям, которые дробились, нужно будет просто консолидировать бизнес и перейти на общую систему налогообложения. Налоговики не будут их наказывать, если по результатам проверок после 2025 г. обнаружат, что в прошлом бизнес нарушал законодательство.🤔 Малый бизнес ощутит измененияНо основное влияние на него окажут общие перемены: появление прогрессивной шкалы налогообложения и увеличения налога на прибыль нанесут ощутимый вред доходам и капитализации. А изменения, касающиеся сугубо малого бизнеса, носят в этом плане вторичный характер.
GHA хоккейное агентство
Русские на драфте USHLПодробно разобрали как работает USHL Future Draft и USHL Entry Draft, теперь давайте посмотрим как туда попадают игроки из РоссииUSHL Future DraftНа основном драфте USHL выбирали только игроков 08 г.р., большая часть хоккеистов из Северной Америки, из Европы было выбрано всего 10 человек, 4 из которых россияне – наибольшее количество из одной страны по ЕвропеВсех россиян выбрали из одной команды – D13 Екатеринбург U17, которая намерено не поехала на четыре игры Первенства Урала чтобы не ехать на Кубок Чемпионов и попасть на турнир WORLD SELECTS INVITATIONAL '08 ELITE в СШАИгроки на USHL Future DraftYegor Shilov – Green Bay GamblersДата рождения: 30.04.2008Амплуа: нападающийХват: левыйРост: 178Вес: 66Регулярка (07 г.р.) – 30 игр, 76 (31+45) очковРегулярка (08 г.р.) – 20 игр, 61 (35+26) очкоПФО за Уральский ФО – 7 игр, 19 (8+11) очковСчитается одним из самых перспективных игроков России 08 г.р., играл за старший год, где в среднем набирал больше двух очков за игру, безусловный лидер D13Alexei Vlasov – Sioux Falls StampedeДата рождения: 02.02.2008Амплуа: нападающийХват: правыйРост: 176Вес: 73Регулярка (07 г.р.) – 19 игр, 52 (27+25) очкаРегулярка (08 г.р.) – 30 игр, 76 (37+39) очковПФО за Уральский ФО – 7 игр, 14 (5+9) очковВторой игрок команды D13 входящий в топ лушчих игроков России по 08 г.р., также играл за старший годАндрей Молгачев – Youngstown PhantomsДата рождения: 01.03.2008Амплуа: нападающийХват: левыйРост: 175Вес: 73Регулярка (07 г.р.) – 19 игр, 32 (17+15) очкаРегулярка (08 г.р.) – 30 игр, 41 (17+24) очкоПФО за Уральский ФО – 7 игр, 7 (2+5) очковПо набраным очкам уступает Шилову и Власову, но также играл за старший годАлексей Жуков – Fargo ForceДата рождения: 18.04.2008Амплуа: нападающийХват: правыйРост: 171Вес: 54Регулярка (07 г.р.) – 24 игр, 50 (20+30) очковРегулярка (08 г.р.) – 28 игр, 41 (15+26) очкоПФО за Уральский ФО – 7 игр, 9 (7+2) очковАлексей не яркий лидер команды, но тоже набирал больше одного очка в играх за старший годИгроки на USHL Entry DraftВыбриают игроков от 16 до 20 лет, всего из Европы выбрали 52 хоккеиста, 7 из них граждане РФРазделим русских игроков этого драфта на два типа:Играют в СШАДаниил Шлаин – Lincoln StarsДата рождения: 30.10.2005Амплуа: нападающийХват: левыйРост: 183Вес: 84Shattuck St. Mary's 18U Prep USHS-Prep – 57 игр, 74 (20+54) очкаShattuck St. Mary's 18U Prep PHC – 14 игр, 16 (7+9) очковНачинал играть в России, но в след за старшим братом, переехал в США в возрасте 13 лет, где продолжил карьеру в 14U AAA лиге, до драфта подписал соглашение с Univ. of Minnesota NCAA DIИграют в Европе или РоссииВасилий Зеленов – Green Bay GamblersДата рождения: 02.02.2006Амплуа: нападающийХват: левыйРост: 180Вес: 77RB Hockey Juniors AlpsHL - 40 игр, 37 (14+23) очковВ 14 лет переехал в Австрию, где продолжил карьеру в RB Hockey Academy U16, в 18 лет играет в AlpsHL, которая считается аналогом ВХЛ в ЕвропеАлексей Носков – Tri-City StormДата рождения: 13.11.2004Амплуа: вратарьХват: левыйРост: 189Вес: 94Тайфун МХЛ - 37 игр, КН 4,11, 89,8 % отраженных Интересный и нетипичный выбор, далеко не факт что он сможет закрепиться в лиге, но на драфт попалПодведем итогиИгра в молодежных лигах России, в абсолютном большинстве случаев, не выведет вас на USHL Entry Draft, но игра в лучших юношеских командах страны может повысить ваши шансы на USHL Future DraftЧтобы попасть на драфт вам необходимо быть в поле зрение скаутов, сделать это в отсутствие международных соревнований можно на турнирах и лагерях в Северной АмерикеАльтернативным и наиболее реальным вариантом является ранний отъезд (13-14 лет) в юношеские лиги США и Канады для потери статуса легионера и развития на виду у команд USHL#СевернаяАмерика #МолодежкаСША #Драфт#USHL
рандомные мысли по поводу и без
О номадизме как способе накопить первую котлету денегВ мире не так много стран, где настолько низкие налоги, чтобы можно было их почти не замечать. И проблема этих стран в том, что там где они низкие, там либо не хочется жить дольше 2-3 мес, либо жить довольно дорого (ОАЭ, например). Более того, скорее всего большинству людей из европейской части России долгосрочно комфортно будет только в Европе и максимум США/Канаде (не говорю за всех, но наблюдаю такое массово).Проблема всех развитых стран в том, что в IT сейчас там довольно высокая конкуренция на всех уровнях кроме топ-менеджмента. Поэтому джуну с парой лет опыта в лучшем случае светит начинающая позиция в бигтехе, а вероятнее всего мидловая в какой-то локальной компании. Так или иначе, это очень небольшие деньги для Европы — 60-70к в год в гугле для л3 это 3500 евро, из которых 1500 уйдет на жилье и 2000 останется на 1) копить 2) одежду 3) покушать 4) пару отпусков в год 5) всякие погремушки, которые мы так любим. Причём дальше хуже — во всей Европе прогрессивные и х2 гросс даст около 50-65% прирост на руки. В Лондоне цифры ещё хуже. Допустим, пару лет в таком режиме пожить можно, но прямо скажем перспективы не очень привлекательные. Теперь допустим, что у нашего условного специалиста 3-4 года опыта и пара лет из них в бигтехе. В целом, это хороший уровень и примерно начиная с него можно найти удаленку на 80-100к евро в год. Удаленка де-факто означает, что скорее всего работадатель может платить свифт на любую карточку, куда этот свифт доходит. В этот период можно рассмотреть номадизм как способ развлечь себя, расширить кругозор и накопить денег. С первыми двумя всё понятно — регулярные смены стран, новые знакомства, новая бюрократия, это всё очень сильно развлекает и развивает в бытовом смысле, хотя конечно довольно энергозатратно.Как в номадизме копить деньги? Очень просто — жить в эирбнб/коливах во всем мире не намного дороже, чем в постоянном жилье, а всё остальное стоит так же. В паре с удобным банковским счётом и юрлицом это превращается в сетап с налогом 0-15%. На одного человека в номадизме во всём мире (кроме наверное США, Швейцарии и Норвегии) будет уходить тысячи 3-4 евро, на двоих 4-6. В некоторых бедных странах будет на 30-50% меньше. Получается, что с ЗП в 100к и соло-номадизме можно откладывать до 50к евро в год :) 3-4 таких года и можно будет купить домик в Испании/Италии.Понятно, что такой режим не для всех, и мы тоже от него устали, во многом из-за неимения дома куда можно всегда вернуться и не переживать из-за виз и тд. Но чем более крутым специалистом становишься и больше находишь денег на удаленке, тем более соблазнительно вернуться в такой режим. Вероятно, мы захотим повторить, когда получим паспорт, посмотрим.Ссылки на каналы, где много про номадские визы и налоги:- @relocation2- @nomad_taxes- @missioneurope- @kyrillic- @relocate_easy- @digitalnomadspain @digitalnomadhungary @nomadvisaitaly- чатики ковчега по странам @ArkHelps
Фитнес Против Боли
Кому и зачем проводить тест Адамса?Индустрия "хорошо выглядения", разумеется, заточена на улучшение и исправление чего-только-можно-(и-нельзя). Рекомпозиция тела и коррекция осанки были и остаются самыми популярными запросами.И это нормально.Ненормально, когда "запросы" формирует сам тренер, демонизируя асимметрию, пугая страшными последствиями для здоровья и решая за клиента, что ему нужно.Часто эти пугалки возникают на основании тестов, выявляющих разную длину ног, «перекосы» таза, искривление позвоночника и грудной клетки. Такие тесты, как любые проверки, нацеленные на поиск отклонений от идеала, обречены на успех: что-нибудь да найдётся.Один из них — тест Адамса. Что нужно о нём знать, чтобы применять его корректно:1. Это скрининг. То есть быстрая безвредная безболезненная оценка осанки, направленная в первую очередь на определение структурных изменений позвоночника, которые уже привели к деформации грудной клетки. Диагноз "сколиоз" по нему не ставят, потому что при маленьких углах - он частенько даёт ложноположительные результаты, а также имеет низкую достоверность относительно искривлений в поясничном отделе позвоночника. Нужна рентгенография.2. Тем не менее, этот тест есть смысл проводить всем детям, которые попадают в поле вашего зрения. Чтобы вовремя отправить к врачу, поставить диагноз и начать лечение. Именно до 16 лет коррекция даёт хорошие результаты и в принципе имеет смысл, чтобы хотя бы остановить прогрессию, максимально сохранив качество жизни и условную красоту в будущем.3. Тест Адамса можно проводить взрослым, чтобы оценить степень деформации грудной клетки и попытаться отделить структурные изменения от функциональных.Структурные — это на уровне костей, когда позвонок уже развернулся так, что рёбра ушли за ним. Размер рёберного горба, который мы видим при наклоне, говорит нам о степени изменений, на которые мы у взрослого человека значимо повлиять, вероятно, уже не сможем.Но бывает и так, что испытуемый в положении стоя весь "кривой-косой", а в наклоне никаких горбов нам не демонстрирует. Прекрасно, значит его асимметрия имеет "мышечную" природу и нас ждёт отличный результат от самых обычных упражнений.Где взять больше знаний:- в модуле «Реабилитация в фитнесе» сообщества GRAFIT#fitnopain_rehab #fitnopain_analysis #fitnopain_kids #fitnopain_posture