❓ БЕСПЛОДИЕ - ПРИГОВОР ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?Вчера у моего сына был день рождение и теперь я мама 15 летнего подростка! 🎉❣️ Мой сын настоящее "чудо" для меня! Еще в 17 лет мне поставили страшный диагноз БЕСПЛОДИЕ! У отца Матвея ситуация была аналогичная! Но вот сын отпраздновал свое 15-ти летие...В моей натальной карте есть объяснения такому "феномену", но найти его смогут даже не все профессиональные астрологи! 🔮🤩 Зато в Соляре все достаточно понятно! Интересный факт, что на рождение ребенка у меня есть указания только в год рождения моего сына в 2011 году. Следующий возможный период будет в 2028! И, да, у меня не было ни разу за весь этот период беременностей, только один раз и это мой сын! Как это видно в прогнозе в год рождения Матвея: ☑️ Солнце в Asc + Мерк там же - изменения в теле☑️ Юпитер и Уран в 5 Солярном доме, что является прямым указанием на беременность и роды☑️ Сатурн и Венера в 12 доме - добровольное "закрытие себя дома", т.е. декрет☑️ Луна в 3 доме - я весь год была в позиции ученика. ‼️ ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! ‼️Недостаточно увидеть просто Солнце в 5 доме на беременность! Событие - это комплекс возможных показателей и на своем обучении я всегда говорю об этом! Интересно, что на 2028 год у меня совсем другие показатели, соответственно и ситуация беременности будет иная (если будет!!!). Очень многое зависит от контекста нашей жизни, социальной активности и т.д.Поэтому не всегда проблема именно в здоровье или в самой натальной карте при невозможности беременности! Иногда вся проблема в том, что просто не пришло время, просто вам не дана энергия на рождение ребенка! 🙏🏼
Жизнь АстроПсихолога ❤️
@Tata_astrologia · 223 подписчика
Посты канала Жизнь АстроПсихолога ❤️ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Здесь не про глянец и «надо».Это канал астропсихолога, которая живёт первую жизнь: ошибается, радуется, отдыхает, ищет баланс.Я делюсь:— личным опытом и наблюдениями,— астропсихологией, которая помогает жить проще— инсайтами о работе, отдыхе и смысл.
Посты канала
⬆️⬆️⬆️Нет настроения от слова совсем, но я его сама себе создаю! Мои лайфхаки: 1. Обязательно надеваю самый красивый домашний костюм или халат! 2. Не спеша (!!!!) делаю всю утреннюю рутину по уходу за собой! 3. Красиво и вкусно завтракаю! Да, дома это тоже реально. 4. Крашусь! Раньше не любила, а сейчас прям поднимает настроение! При чем крашусь, даже если, никуда не надо идти! Чисто для себя 🥰
Продолжаем разбирать мужские типы -и сейчас два сценария, которые часто путают с «глубиной» и «чувствительностью»,но на практике они требуют очень много ресурса от женщины.🚩 8. «СПАСАТЕЛЬ»(мужчина-жертва)Астрологические показатели:✔️ сильная Луна✔️ выраженный Нептун✔️ акцент на Рыбах или РакеТакая карта часто даёт повышенную чувствительность,эмоциональную ранимость и зависимость от поддержки.Психологические показатели:❣️ созависимый тип личности❣️ комплекс жертвы❣️ низкая самооценка❣️ склонность перекладывать ответственностьХарактерное поведение:☑️ постоянно «попадает» в трудные ситуации☑️ жалуется на несправедливость жизни☑️ нуждается в поддержке больше, чем отдаёт☑️ финансово нестабилен☑️ женщина рядом начинает его «лечить»Его фраза: «Без тебя я не справлюсь…»На первом этапе это звучит как доверие.Со временем - как эмоциональная нагрузка.Для брака?⚠️ Тяжёлый союз.Женщина постепенно превращается:❣️ в терапевта❣️ в маму❣️ в финансовую опоруИ очень быстро выгорает.🚩 9. «ДВОЙНАЯ ЖИЗНЬ»(скрытный, живущий в тени)Астрологические показатели:✔️ сильный Плутон✔️ акцентированные 8 или 12 дома✔️ По Знаку Зодиака Скорпион или РыбыТакая карта даёт глубину, но также - склонность к тайнам и скрытым стратегиям.Психологические показатели:❣️ высокая закрытость❣️ страх уязвимости❣️ склонность к двойным сценариям❣️ эмоциональная недоступностьХарактерное поведение:☑️ прячет телефон☑️ избегает прозрачности☑️ может исчезать без объяснений☑️ недоговаривает деталиЕго фраза: «Это не твоё дело.» Или: «Ты слишком много контролируешь.»Для брака?❌ Высокий риск предательства.С таким типом женщина постоянно живёт в тревоге и догадках.✨ Важно понимать:🩷 Сильная чувствительность ≠ зрелость.🩷 Глубина ≠ надёжность.🩷 Страдание ≠ любовь.‼️ Иногда самые разрушительные союзыначинаются с ощущения «я ему так нужна».Я приготовила для вас мини-урок - «Идеальный муж / любовник по натальной карте: как узнать, стоит ли впускать его в свою жизнь»Пиши + и забирай урок 💕😉
Ещё по теме «Эзотерика»
ЭзотерикаПатанджали пишет, что ум очищается и успокаивается в развитии следующих отношений к следующим вещам:к счастью — дружественностик несчастью — состраданияк добродетели — радостик пороку — нейтральностиЯ обратил особое внимание на последнее. При встрече с пороком мастер рекомендует не проявлять ни одобрения, ни отвращения, но оставаться равнодушными. Говорит, это способствует очищению ума. Так есть, полагаю.
Доверие миру - это жизнь с открытым сердцем.Это жить со знанием того, что всё происходит для нашего блага, даже если мы этого сразу не понимаем. Вселенная, бог заботится о нас, как заботится о каждом листке, каждом облаке, звезде.Позволь себе - доверять. Отпусти контроль, Высшее я ведет тебя, заметь это и позволь этому быть. И увидишь, как жизнь становится лёгкой, наполненной и чудесной.Видео от 27.01.26 09:33#довериемиру #довериебогу #всевоблаго
...Чтобы изучать, продолжать и развивать сформированный первонаставником мастером Фэн Чжицяном стиль Хуньюань Тай Цзи Цюань семьи Чэнь...Преемник клянется :блюсти единение с единомышленниками,продолжать дело своих учителей, упорно тренироваться, распространять справедливость (правильную энергию), укреплять авторитет школы, развивать добродетели вместе с талантом, преданно и безраздельно служить делу школы Хуньюань до конца своих дней."5 мая исполнилось 11 лет с момента подписания этого важного документа, он называется Байши и связывает нас с Шифу в особую структуру, которая называется линия передачи...Сегодня особенно размышляю ою этом...Учителя грандмастера Фэн Чжицяна Ху Яожэнь и Чэнь Факэ занимались более 8 часов каждый день.. Шигун Фэн Чжицян занимался около 6-7 часов ежедневно...мой Шифу не менее 4-х...Вот какой должны быть моя практика и все остальное, читбы принять школу из рук Шифу?В современных условиях?
Помните: мир всего лишь безупречно отражает ваше отношение к действительности. Каким бы мрачным ни казалось отражение – оно станет еще хуже, если вы отнесетесь к нему как к негативному. Точно так же негатив обратится в позитив, если вы своей волей объявите его таковым. Любое обстоятельство или событие несет в себе как нежелательный, так и полезный для вас потенциал. Выражая свое отношение на этой развилке, вы определяете дальнейший ход событий – в удачную сторону или нет.
Есть ли задачи у души в своих воплощениях❓ВОПРОС:У меня такой вопрос, есть ли задачи у души в своих воплощениях?❗️ОТВЕТ lee:Я много раз отвечал о смыслах жизни.Здесь вот что.Задачи души таковы, что физический смысл к ним никак не относится. Никакие заслуги, свершения, подвиги, поступки… Ничто из того, что эго понимает как «сделать дело».Задачи души – это категории исследования – что-то ощутить, что-то связать в новых смыслах, что-то испытать в опыте – максимально широкий спектр. Знаете, как туристы отличаются от местных жителей? Они бегают с фотоаппаратами, что-то пробуют на вкус, куда-то засовывают свои головы, что-то странное покупают… Ничего такого местный житель не делает – у него вообще другие смыслы пребывания в данной местности. Воплощение в физическом теле для Души – это способ узнать о себе (Душе) нечто новое, а не узнать о физическом мире, с которым, в общем-то, вопросов нет.К примеру, вас может интересовать просветление как некое великое достижение, а Душе известно это состояние как «само собой». Зато ей любопытно пройти по пути, по ощущениям, ведущим от «темного эго» к «ясному уму». Сама дорога интересна, а не крайние точки.🧬 Открытые вебинары по теме:"СОЗНАНИЕ ЖИВОТНЫХ | Что после жизни?"YouTube - здесь, Дзен - здесь"Душа или кто есть Я?"YouTube - здесь, Дзен - здесь⁉️ Задать вопрос lee - здесь#душа #воплощение #миссия #призвание #предназначение #смыслжизниLee — Вибрации
Обычай христиан осенять себя крестным знамением пошел еще с апостольских времен. В Откровении Иоанна Богослова есть слова о "печати на челах", видимо, они и послужили прообразом знамения. Изначально крестились одним пальцем, противопоставляя свою веру в единого бога языческому многобожию.Первая документальная фиксация приходится на III век – трактат Тертуллиана "О венце воина". В нем говорится о совершении крестного знамения на лбу при любом деле. С IV века христиане крестились так, как это принято сейчас: лоб, живот, правое и левое плечо. Веком позже начались дискуссии о том, верно ли креститься только одним пальцем, если Бог имеет двойственную природу – Бога и человека. Так появилось двоеперстие при крещении, популярное в Византии, оно же сохранилось и в иконографии.В таком виде крестное знамение попало на территорию Руси и закрепилось вплоть до XVII в., когда патриархом Никоном было установлено троеперстие: три пальца, сложенных вместе, символизируют Святую Троицу.
“На основании рассмотренных источников может возникнуть кажущееся противоречие: с одной стороны, Геката - «ночная скиталица, ненавистница света, ночи же подруга и спутница», с другой - «светоносная». Притом и то, и другое - не просто относится к Гекате, но стоит рядом в одном и том же коротком воззвании.Этот парадокс разрешается, если понять, что свет Гекаты невозможно воспринять, не приняв и тьмы мироздания, не находясь во тьме и не смотря именно оттуда. Геката - нечто иное, она не свет сам по себе.Ведь, в конце концов, являясь несущей свет, она способна ступать туда, где его еще нет.В этом моменте также выражается ее связь с Луной. Если Солнце светит, разгоняя тьму вокруг себя, то Луна умеет одновременно и отражать тот же самый солнечный свет, и самой при этом находиться во тьме, транслировать свет туда, куда без ее участия он не попал бы. Само Солнце не совершает нисхождения, для его слишком бескомпромиссного и яркого света нужен проводник. «Луна - это Солнце мертвых», - не раз звучавшая то тут, то там идея, смысл которой не был осознан в достаточной мере.”
Краткая история ХарариНачал слушать очередную книгу Харари, "«Homo Deus» Краткая история будущего". Уже кое-что читал у него, так что примерно знал, к чему готовиться, но споткнулся уже на первой странице, на первой строке, на посвящении:Моему учителю С. Н. Гоенке (1924–2013), с любовью научившему меня важным вещамКазалось бы, что тут такого? Но, удивительно, эта фраза многое объяснила мне в творчестве Харари. Давайте разбираться поэтапно.Всегда нравился стиль Харари, его идеи. То как аргументирует — научными исследованиями и любопытными примерами. Много мыслей, которые хочется позаимствовать и подумать над ними. При этом, сейчас основываюсь больше на современном прослушивании, а не старом опыте чтения, уже не помню тех деталей, — при этом всегда возникают разногласия, не всегда согласен с автором. С его подходом, выводами, расстановкой акцентов — не с примерами (хотя они не самый сильный аргумент, если задуматься) и исследованиями. Я бы сказал, что напрягает то, что он не идёт до конца. Не завершает мысль. И не понятно почему: не хочет из соображений литературно-экономических или потому, что сам не может додумать, решиться додумать. Я бы сказал — не до конца честен, то ли с читателем, то ли с самим собой, этого я ещё не понял.И эта особенность стала понятно после посвящения Гоенке. Если с Харари я знаком, скажем так, лично, то с Гоенкой только из вторых рук — знаю много людей, которые посещали его ретриты. Гоенка — сейчас это целая школа, сеть ретритных центров. Ретрит — длительных групповых медитаций, проводимая, в данном случае, Гоенкой или его учениками.В основе учения лежит буддизм, но гоенка — так буду называть представителей этого движения — многократно твердят, что у них не религия, мирское учение и прочее. Отмеживаются от религии, что последние годы очень модно, так как любая религия — это фу-фу, пошло и устарело. Они не отрицают буддийскую основу и даже составляющую, даже что-то рассказывают про буддийское мировоззрение, но используют буддийскую медитацию лишь формально, так как основа медитации — мотивация, цель, которая в гоенки подменяется, ведь это не религия.Неким изменённым буддийским основам учат миряне, хотя в буддизме тхеравады это совершенно не поощряется — распространять Дхамму должны монахи. И не искажать Дхамму. Тут же происходит, на мой взгляд, как раз то самое недохождение до конца.Мы хотим вписаться в модное мировое течение отказа от религии и веры, но будет продолжать использовать религиозное знание, будем учить вере, но назовём это как-то иначе. Лучше всего какой-нибудь наукой, во второй половине 20-го века это было супермодно.В итоге получается что-то неоднозначное: с одной стороны, люди медитируют, кто-то даже развивается, но, с другой стороны, многие увлекаются и не доходят до полноценного буддизма. А кто-то, наоборот, разочаровывается в медитации, думает, что это и есть полноценная буддийская медитация, и уходит куда-то в сторону. А у кого-то в голове перещёлкивает не то. Но есть и те, кто через Гоенку приходят в буддизм — многогранное явление, которое нельзя окрасить в простые оттенки.Так вот. Оказывается, что у Харари учитель — Гоенка. Это многое объясняет! Мне кажется, книги обладают тем же качеством: в них много хорошего, полезного и просто интересного, но они могут уводить немного не туда, особенно неподготовленного читателя. Они создают красивую картинку, отвлекают от главного. При этом, как и с гоенкой, подготовленный человек от этой практики, чтения, не пострадает, даже получит пользу. Но большую ли?#книжное
Смолу бензоин давно покупала, использую для благовония и медитативного состояния, при чистках. В этот раз сжигала листья пачули и бензоин. Листья пачули — очень мощный инструмент в практиках, сосредоточенный вокруг двух ключевых энергий: стихии Земли и планетарного влияния (обычно Сатурна или Солнца). Главная сила пачули — это привлечение богатства, любви и защита.Дым сухих листьев отлично очищает пространство, устраняет препятствия и физический негатив. Кроме того, этот аромат часто используют для активации «третьего глаза», который помогает в медитациях, ясновидении и предсказаниях.
ЯРИЛО - Юрьев день - КРАСНАЯ ГОРКА и РадуницаАрхаика и корни традиций начала мая (1-6 мая) А вы знаете, что прямо сейчас можно праздновать не только советские первомайские праздники, но и прекрасные старинные праздники, корни которых уходят глубоко в наше языческое прошлое... 🔥1. ВРЕМЯ. КОГДА же правильно праздновать Красную горку и Радуницу (Радоницу)? Споры про правильность не совсем уместны, потому что календарь - дело тонкое... ☀По природе и архаичным представлениям Красная горка и Радуница праздновались тогда, когда стает основной снег, когда открывается земля и начинается земледельческий сезон, когда наступает настоящее тепло (конец апреля - начало мая в центральных и северных регионах). И празднования длились не 1 день, а минимум неделя, а то и больше! 💢По церковному календарю Радоница - это первый вторник после Пасхи и вся неделя после (Радоницкая неделя) - т.е. в этом году это 21 апреля.🔥По деревенскому календарю последних столетий (который учитывал и архаичный природный календарь, и церковный) - часто Красной горкой и Радоницей называли также первое воскресенье после Пасхи (и всю последующую неделю). Праздник Красная горка и Радуница зачастую перетекали в празднования, посвящённые Егорию Вешнему (он же - Юрьев день, день Георгия Победоносца) - этот день в народном календаре закреплён за 6 мая. А в некоторых регионах Красной Горкой называли ИМЕННО праздник Юрьев день. Ярило-Юрий-Егорий - какая связь? Как утверждают исследователи (например, П. Ефименко) прообразом Егория/Юрия/Георгия является славянское божество ЯРИЛО, который символизировал утреннее и весеннее солнце, покровительствовал животным и растениям. - Ярило называют также богом плодородия, любви, силы и храбрости. 🔥2. МЕСТО. Название КРАСНАЯ ГОРКА - очень говорящее: "красным" называли всё самое лучшее, самое красивое; горка - это и гора, и место общего сбора (часто - высокие берега рек), - т.е. "красная горка" - это и место встречи, проведения праздничных и обрядовых действ для сельской общины, и название праздника, связанного с такими действами. Ведь праздник Красная Горка - это праздник встречи весны и лета, ярмарок невест, хороводов, костров, молодёжных гуляний... Ещё одно МЕСТО, которое нужно отметить в связи с традицией Радуницы - это кладбища. Согласно архаичным представлениям, с наступлением настоящей весны, таянием снега - просыпаются и предки, которых важно помянуть, уважить. Для этого в деревнях ходили на кладбища - впервые после долгого зимнего сезона. 🔥3. СТАРИННЫЕ ТРАДИЦИИ Красной горки, Радуницы. 💢 Поминание предков. Об этой традиции я широко рассказывала вам в предыдущих статьях ("Окликание предков и Кукушкины дни"). 💢На Красную Горку было принято свататься, также проводилось множество свадеб. Считалось, что свадьба, сыгранная именно в этот день, станет залогом долгой счастливой семейной жизни. Если в селе была свадьба на Красную горку, то праздничные игрища и свадьба сливались в одно большое, многодневное действо. 💢 ВЬЮНИШНИК, или окликание молодых. У русских в Среднем Поволжье (Костромской, Нижегородской, Владимирской, Ярославской губерниях) проходили молодёжные или женские обходы дворов с поздравлением — «окликанием» молодожёнов (первого года брака), называвшееся также вьюнством, вьюнитством, вьюнишником, юнцом, юнинами, вьюнинами. Под окнами молодых окликальщики пели и плясали. Вьюнишник - это не только пожелание счастья и плодородия молодым, но также обряд трактуется исследователями как обычай, закрепляющий переход молодожёнов в новую социальную категорию путём их «окликания», или публичного оглашения. Можно ли назвать такое действо "точкой" свадебного обряда? Вполне! Согласитесь, что через 1-1,5 года в молодой семье происходят первые настоящие притирки и молодые по-настоящему становятся парой, мужем и женой...