Грустный пост. Пока жизнь в моем животе ломает мне ребра, другие жизни заканчиваются. Я побывала на голландских похоронах, точнее на кремации. Фоток в этом посте, пожалуй, не будет.Мы должны были встретиться закрытым кругом в похоронном бюро… Я оказалась единственная в черном. Остальные были просто в обычной «тихой» одежде. Меня ждал привычный кружок с чаем, как на день рождения, но настроения другие, разговоры чуть тише и слово другое, gecondoleerd…И были дети и они бегали и задавали неловкие вопросы, с энтузиазмом закрутив болты в крышку гроба.Потом наша скромная процессия отправилась в крематорий, он же зал для прощания. И вот тут пирог, чай/кофе, разговоры под рок плейлист и просмотр фото. Сотрудник вышел сказал пару слов, предложил другим что-то сказать, добавив в конце: но можете и не говорить, это тоже ок.Детям выдали коробку маркеров, чтобы рисовать на гробе. Прикиньте. Мы тоже чуть порисовали.После проводили до двери в технические помещения и все. Через месяц можно забрать прах и развеять его. В РФ кстати просто развеять прах нельзя, его надо захоронить. Тут же надо по идее спросить разрешения у владельца земли, на которой вы собираетесь это делать и вперед. Вот так.П.С. События происходили около месяца назад. Увы, я и моя семья тоже потеряли на днях очень близкого человека (хоть и непростую фигуру). В этом месте моя нервная система немного вывалилась. Я взяла несколько дней на работе (как тут положено), немного вяленько сплю и делаю что-то отвлеченное. Могу только добавить, что именно смерть делает жизнь ценной. Наслаждайтесь.
Татарка с собачкой в Нидерландах
@tatar_corgi_nl · 256 подписчиков
Посты канала Татарка с собачкой в Нидерландах в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Про переезд в NL: полезное и вредное.
Посты канала
Вернулась из Дубая и вот, что хочу сказать…Если есть с мире фраза money talk - деньги говорят, то в Дубае деньги орут. Из каждого окна небоскреба, каждого перекрестка, полного такси и лексусов, каждой песчинкой, закрывающей солнце. Ни о каком равенстве речи не идет: ты или продаешь или покупаешь. Количество женщин с пластикой и «успешным» инстаграмом меня поразило, причем неприятно. Потому что глобально я как будто нахожусь с ними на одном прилавке, причем заметно проигрываю. Для коллег я была оберегом от навязчего внимания. Находиться на улице днем сейчас невозможно, поэтому выстраивается странный сумеречный ритм жизни. Причем я ожидала, что раннем утром тоже будет какая-то жизнь, но бетонные гиганты отсыпаются после бурной ночи. Пройтись пешком - мысль, которая покидает тебя после 5 секунд вне кондиционеров, да и куда идти? Тут есть место только для автомобилей. Аллеи и троуары? только чтобы дойти от одной высотки до другой. Да, тут есть уникальные и абсолютно чудесные строения. Городу всего 50 лет, он очень молод, и как 3х летнему ребенку он хочет обладать всеми игрушками и всем вниманием. Мы коллективно выбрались в пустыню. И сама пустыня, конечно, страшит и завораживает, но тебя везут на внедорожнике от точки до точки, продав тебе бедуинский платок от песка. Прокатят на верблюде по кругу, покажут лошадей и птичью охоту… Но не на минуту меня не покидало ощущение, что все это ловушки для туристов. И если это все и есть настоящий Дубай, то мне грустно. Но я надеюсь, что если приехать зимой, если не проводить время в даунтауне, то можно откопать жемчужину…
#субботка в воскресенье. Про мои ощущения и переживания. Вот как в кино показывают беременность героини? Она один раз внезапно блюет в туалете и все, дальше продолжает жить жизнь. Хер там. Меня нахлабучило тотальной усталостью, были моменты когда сил не было даже на приготовить себе еду. Прожить день не поспав в обед было невозможно. Тошнота. Вот это был отстой, я не блевала как в кино, я ходила, с ощущением, что все стоит у меня под самым горлом. Еда превратилась в пытку: голландская еда сразу пошла нафиг, остальное я не понимала смогу ли есть пока не увижу. К тому же есть 100500 ограничений, чего тебя нельзя. Качество сна сразу заметно ухудшилось. В целом мой опыт очень такой средний по палате, ничего сверхестественного. Но вот это все, плюс проживание того факта, что ты - будущая мать. Мне до сих пор не удается до конца принять себя такую: заметно менее продуктивную, устающую. Все обычные источники радости недоступны: еда, я не могу даже видеть мои любимые ММс, которые были моим гилти плежур многие года; винишко нельзя; морепродукты нельзя; выспаться не получается; в зеркале твоя фигура расширяется (я уже высвободила половину гардероба, не влезаю); супер активности нельзя; на солнце мне находиться неприятно. Весь мой отпуск вышел нафиг. Ах да, вернулись мои мигрени. Это все - адок, от которого нельзя спастись. А вокруг люди радуются и говорят фразу, за которую есть отдельный котел: «наслаждайся, пока можешь». А я начала проживать потерю себя. По ночам мне снятся вещи, которые мне будут недоступны какое-то время: бжж, внезапные путешествия с одной сумкой, тусовки в клубе с подругами, танцы... Как в какой-то сказке: 1 ночь - прощание с 1 стороной меня. Я поняла, как много на самом деле делала раньше. Отдельная категория переживаний это положиться полностью на Арда. Я люблю себя независимой, но моя независимость рассыпалась в пыль. Просто как факт. У меня вообще нет вариантов сопротивляться, я больше ничего не контролирую, кроме того, чтобы принимать витаминки вовремя. Вот тут наши несколько сеансов терапии играют, как мне кажется, важную роль. Мы говорим, я ощущаю, что теперь есть место моим эмоциям, что они будут услышаны. Что я могу не оставаться со своими сомнениями одна. Я тут у акушерек на приеме жаловалась на чувство вины перед ним за то, что он как будто теперь получил совсем другого партнера, что не могу быть как раньше. На что мне ответили (Ард кстати был в комнате и кивал): «не переживай, он ощущает это по-другому. Ты вынашиваешь ребенка, а он счастлив… счастлив, что не ему приходиться это делать. Так что он рад заботиться о тебе». Я спросила, а как найти баланс вот в этом все. Ответ был таков: «а никакого баланса быть не может. Твое тело просто накрывает гигантская волна гормонов, которая еще и динамична. Никакого баланса быть не может, просто пытайся делать то, что радует».
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниНеапольBenvenuti al Sud! Неаполь никого не может оставить равнодушным: либо вы влюбляетесь в эту энергетику с первых минут, либо наоборот, во всем видите одни минусы. От любви до ненависти один шаг) В этом посте обсудим основные проблемы и преимущества города. Забегая вперед скажу, что мне город понравился!🗑Мусорная столица Европы. Так некоторые называют Неаполь за обилие мусора и грязи на улицах.Да, такая проблема действительно существует, особенно если вы привыкли к вылизанным улицам в СНГ. Однако, фотографии с горами мусора в интернете уже давно устарели - сейчас власти проводят большую работу по решению мусорного кризиса, в центре города чисто и приятно, а на окраинах в любом городе есть грязные районы. Я не думаю, что Париж или Милан сильно чище) 🦹♂ Преступность, маргиналы и неаполитанская мафия. Этот аргумент довольно легко опровергается - на последней картинке есть статистика преступлений в разных городах, как видите, Неаполь далеко не в первых рядах. По моим ощущениям, маргиналов больше как раз на севере, поскольку миграционные процессы в Италии идут с юга на север. Некоторые районы Неаполя можно спутать с Миланом: много приличных заведений, люди одеты стильно, у зданий красивая архитектура. Ну а про мафию - даже если она есть, на повседневной жизни это никак не сказывается. Это наиболее часто встречающиеся претензии к городу, но давайте о хороших моментах:📍У Неаполя прекрасная локация: город стоит на чистом море, до Рима всего час с небольшим, рядом находятся туристические локации: Помпеи, Амальфийское побережье, Капри. 🍕Именно здесь была придумана пицца - и здесь она самая вкусная! Регион Кампания является родиной лимончеллы. Жаренная пицца, свежие морепродукты, различные сладости - здесь ваш внутренний гурман точно не соскучится. 😌У города классная энергетика: он очень разный, суетной, хаотичный, но у этого есть неповторимый южный вайб! Многим такая атмосфера не подходит, а мне пришлась по душе. Здесь много американцев - они приезжают на больших лайнерах в турсезон.#места
Лица, которые я вижу на сеансах - лучшее за день🥰🥰🥰Определенно, у меня самая классная работа♥️#хроники_дог_массажиста
Май месяц радует меня событиями!Начало месяца всегда бешеное,но к концу у меня куча радостей!Так и в этом году!Вчера моя единственная и любимая племянница и крестница закончила с отличием музыкальную школу🔥💪🎶!Моя семья сделали из меня немного для ребенка какой-то эталон и вот племяша хочет идти по моим стопам и через год поступать на дир. хор и даже туда где я сама проходила свой путь. Приятно?! мне очень🥰 Я верю в нее знаю, что все у нее получится.Вдвойне приятно, что с меня началась ( очень надеюсь , что продолжится) музыкально-педагогическая династия в моей семье , как здесь со мной в Германии, так и в моем любимом и ставшим родным НОВОСИБИРСКЕ❤️😘А сегодня 25.05 наш с мужем важный день в мае, второй важный день в нашей семье! РОЖДЕНИЕ НАШЕ ПРИНЦЕССЫ, старшей дочи и хоть она не любит мое внимание ее персоне в соц. сетях, я не могу сегодня про нее не написать.моя ТАЛАНТЛИВАЯ,УМНАЯ, ДОБРАЯ и ЧУТКАЯ ДОЧА❤️17 … не верится просто… и да тоже музыкант… вернее музыкант- педагог😅Не смотря на то что мы только заканчиваем школу, она под моим чутким педагогическим руководством делает свои первые шаги в преподавании музыки! Сейчас у нее есть одна чудесная ученица по фортепиано, но я думаю как только сойдет школьный стресс, мой ребенок раскроется еще больше.В нашем арсенале инструментов скрипка, фортепиано, аккордеон.Буду рассказывать о наших успехах и моей кураторской и менторской поддержки своей красавицы
Молния! Выхожу сейчас из любимого Спара, помахивая огромным пучком кинзы и читая на ходу телефон, и пару секунд не понимаю, почему со мной вдруг сошиализируется охранник. Ужасно не люблю вот эти моменты, когда на улице до тебя кто-то докапывается – а первую фразу никогда не слышишь – и нужно вынырнуть из своих мыслей и быстро определить, это – гадалка или аскер или пикапер. Или нормальный человек ищет Колпачный переулок.А тут – охранник. На такое протоколов реагирования у меня не заготовлено. Мужик явно ищет баланс между вежливостью и настойчивостью, пихая мне какую-то распечатку А4. Там на плохого качестве картинке – я, вид сверху. В теплом пальтишке на теплом платьице – похоже, это наши снежные майские – явно иду к выходу, помахивая эко-сумкой, и читая телефон.Отмечаю, как на картинке пальтишко-то хорошо сидит с этим платьицем, и со спонтанным удовлетворением говорю мужику: о, а это ведь я! Он говорит: тогда пройдемте. С балансом вежливости и настойчивости.Представляете, как это странно? Я уже никуда не опаздывала, поэтому даже с интересом пошла. Ну явно же не пикап. И стопудово не гадалка. Зашли за стойку на выходе, его напарник перебирает прямоугольнички видосиков на мониторе. Я говорю: а вы можете просто сказать, в чем дело-то? Они такие – ну мы сейчас покажем.Если бы я была магазинной воришкой или благородным клептоманом, было бы понятно. А так – интрига. Но оно все подзатянулось, и уже я начинаю искать баланс между вежливостью и настойчивостью. Хочется домой, в эко-сумке почем зря размораживается смородина для ангельского бисквита.И вот, значит, мы наконец находим и смотрим видосик, где я в пальтишке на этой их кассе самообслуживаюсь – довольно долго взвешиваю зелень, какие-то там папайи, (кусок пиццы впервые там купила!) это все же нужно руками вбивать, и мне вообще-то ужасно нравится самой все там сканировать и взвешивать, отказываться от пакета, показывать QR-code на телефоне (хотя так за год не поняла, как снимать баллы) какая-то в этом геймификация, согласимся. И пальтишко еще такое хорошенькое! Волосы тоже отлично лежат. Редко себя сбоку видишь. Я с левой стороны прям красивее, чем с правой. Говорю: ребята, хорошее кино, спасибо, что показали. Но я так и не понимаю, к чему вы клоните. Ну то есть, я методично все взвесила, отказалась от пакета, отсканировала код, уже скажите мне словами, пожалуйста, не томите.Парни прям переглянулись, и этот напарник говорит мне с такой терпеливой интонацией, с которой, наверное, общаются высокоплачиваемые санитары с высокопоставлеными дебилами: но вы же видите, что вы не оплатили? И снова мне последние кадры прокручивает. А я там, такая, реально, сканирую код, укладываю все в эко-сумку и, утыкаясь в телефон, просто иду на выход.Ну я рассеянная, да. Притча во языцех. Но блин обычно обходилось перепутанным балетом / самолетом / уборщицей (однажды две тестовые одновременно пришли, был рестлинг), делала роскошную ДР-вечеринку другу и забыла ему про нее рассказать – но до охранников в супермаркете раньше не доходило. С выражением лица семен-семеныч (с) я там из себя выдавила, что ой, блиииин, и – это я не специально, по рассеянности, извините, вдруг остро понимая, что передо мной не вековые друзья из МГУ, а очень простые парни, работа которых – пару раз в день слушать такие отмазы. Неловко дико. Но и ржать очень тянет. А ржать точно нельзя. Видимо, я осмысляла это все так долго и с таким лицом, что парни похоже, даже распереживались. И еще говорят – а платить вы будете? Две тысячи сто сорок там…Я говорю – ну разумеется буду. Я же не то, чтобы на жизнь себе так зарабатывала. Несите, пожалуйста, куда платить – и извините меня тыщу раз за все эти неудобства. Выслеживать, ловить, кино показывать – а потом еще и объяснять увиденное. (Как я стажерам – Тарковского)Ну короче, и стыдно и все же ржачно#Fun
В кафе с любимым питомцем.Давайте разберемся кому от этого хорошо.Важно помнить, что поход в кафе — это развлечение для людей, а не необходимость для собак.Собаки, конечно социальные животные, но есть некоторые факторы от которых собаки получают стресс. Если говорить о местах общественного питания, то раздражителей для вашего питомца там очень много:👫 незнакомцы, которые находятся совсем близко.🗣 шум и перемещение людей (официанта)🐶 нахождение других собак, с которыми хочется познакомится и побороться за возможный вкусный кусок.👃 и конечно запахи, которых очень много в подобных заведениях, пища, кофе, духи и прочее. У собак в 40 раз больше рецепторов чем у человека, можете себе представить, что твориться в мозгу у собаки вдыхая все эти ароматы.Если все-же вы желаете выпить кофе или пообедать со своим питомцем, можно это сделать соблюдая некоторые правила:- выбирайте столик на веранде или в углу, где меньше всего гостей заведения.- не садитесь рядом с детьми или другими собаками.- желательно чтобы ваш питомец был сыт.- держите поводок в руке или намотайте на запястье. Не стоит цеплять поводок за стол или стул, реакция собаки может быть не предсказуема.Приятного аппетита 😊 поймите своего питомца 🐶Советы зоопсихолога
Господи, честное слово, самые сложные именя для меня в коммуникации – это Юля и Галина. Автозамена, видимо, знает обо мне больше, поэтому, клянусь, регулярно их исправляет на «Бля» и «Гадина». Попробуй потом объясни людям, что ничего личного.
ВЕРНУТЬ БЕЛОСНЕЖНЫЙ ВИД КРОССОВКАМ?⠀5 способов для чистки кроссовок 👇🏼🔹Уксус, стиральный порошок и лимонный сок (лимонный сок можно заменить перекисью)-1ст.л уксуса-1ст.л лимонной кислоты-немного порошка⠀У вас должна получиться густая кашица, которую необходимо нанести на кроссовки и оставить на 10 минут, затем смыть водой⠀🔹Зубная пастаЭтот способ знают уже все, особенно круто отмывать именно белую подошву 👍🏼⠀📌 пасту берите обычную, не цветную, без вкраплений 👌🏼если конечно не хотите испортить кроссовки⠀С помощью зубной щётки нанесите пасту на загрязнённые участки, затем уберите излишки салфеткой⠀🔹Сода⠀Соду необходимо смешать с водой, чтобы получилась кашица⠀Нанесите получившуюся смесь на кроссовки, оставьте на 15 минут, а затем смойте остатки⠀🔹Ацетон и уксусЭтот способ подходит именно для подошвы⠀Смешайте ацетон и уксус в равных пропорциях и протрите подошву, затем смойте водой⠀🔹МицеляркаСмочите ватный диск мицелярной водой и почистите загрязнённые участки
Приветик 👋🏼🤍 я тоже скучала!!!!!!Целый месяц не выходила в соц сети. И сегодня решила сначала выйти сюда, к вам, а потом уже (скорее всего завтра) в запрещенную ☺️
Необдуманная эстетикаКогда мы заселились в убитую квартиру, я купил удобный стол, пуфики, красивую посуду, потратил уйму денег. Через два месяца все это выкинул (потому что переехал в другую).Когда мы сходили в засраный рок-клуб, то заказали на последние бутылку рислинга и два бокала, чтобы сохранить хоть какую-то эстетику момента.Как-то я потратил на новогоднюю елку и игрушки все, что у меня было (хоть и жил один). Даже на еду не осталось.Короче, всегда думал, что эстетика - средство первой необходимости. Но теперь вопрос: я ненормальный?
Собрали в список простые способы, которые помогают себя поддержать и порадовать, если выдался не самый удачный день. Просто помните, что это бывает с каждым, и вы всегда можете сделать что-то с любовью к себе, от этого станет легче.- Купить цветов. Беспроигрышно.- Взять с собой книгу на маникюр и почитать вместо просмотра сериала.- Хотя бы 10 минут посидеть на лавочке в парке, подставив лицо теплому ветру.- Съесть вкуснейшее мороженое.- Прокатиться на трамвае.- Отдать кому-то вещи, которые вас больше не радуют.-Запастись картинками и журналами и сделать коллаж из всего, что покажется вам красивым.- Пойти на концерт классической музыки.- Вспомнить, кого вы хотели поблагодарить за что-то: за помощь, за участие в вашей судьбе, за поддержку — но так и не сделали этого. Выбрать маленький подарок со смыслом и вручить.- Позвать подруг, чтобы вместе приготовить домашний ужин.- Обновить резюме на всякий случай.- На один день перебраться в отель в собственном городе. Смотреть телевизор, заказать завтрак в номер, идеально выспаться, долго болтать по телефону, а может, наоборот, не отвечать на звонки!- Сходить на массаж.- Громко петь песни в машине.- Попробовать встать на 15 минут раньше, чем обычно.- Нарисовать картину с натуры,пусть даже самую маленькую. Ну и что,что вы никогда не пробовали.- Покормить птиц в сквере.- Составить маршрут путешествия мечты. Даже если вы понятия не имеете, когда оно случится.- Наряжаться дольше обычного. Любоваться своим отражением.- Попробовать новый вид спорта: групповое занятие в фитнес-клубе,на которое никогда не ходили,или зарегистрироваться на марафон.- Выбрать новый аромат и лосьон для тела.- Купить красивый легкий платок.- Отправиться гулять без плана.- Записаться к врачу,визит к которому вы давно откладывали. Когда дело будет сделано,вы будете себе благодарны.- На один день стать волонтером в любом проекте,который покажется вам близким.- Сделать комплимент незнакомому человеку.- Купить красивую рамку,распечатать фото,на котором вы счастливы. Поставить на самое видное место.А если у вас есть свой фирменный прием,не храните его в секрете, может быть,уже сегодня он сделает чей-то день значительно лучше.