SILLYFEED

Таволга на травах

@tavolga81 · 1.5K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Таволга на травах в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Травница-муравница, зожница-таёжница. На метле летаю. Зелья приворотные варю.

Посты канала

Таволга на травах
Не знаю, как вы там поживаете, я поживаю по славянскому календарю, в котором 9 дней недели, а сегодня фигушки вам воскресенье, сегодня четверикъ. На каждый день у славян свои забавы, по четверикам у нас чистый четверг. Видали же, да? По этим юлианским календарям чистые четверги раз в год, а у славян раз в 9 дней.В общем, сегодня весело: всё вверх дном и коромыслом. Со шкафов всё вывалено, уже всё напостирано, холодильники в сиянии, полы аж перламутровые. И если вы не в курсе, чем заняться в свой законный выходной, теперь вы в курсе. Чего расселись? Вот вам швабра, вот утюг. А чтоб веселее работалось, знайте: кто по славянскому календарю живёт, тот весь в чудесах, прям с первого дня. Ну не чудо ли: везде часов через несколько чистотой всё засияет?
Таволга на травах
С телегой есть проблемы, да. Сегодня хотела писать пост, а там сверху привычное уже всем соединение и три точки, мол хз, когда соединение наступит.Ах так, - обиделась я, - ах так, фу какие все непостоянные. А они уже мне шлют сообщение, ну будто мысли читают: сорян, уважаемая, мы в курсе про проблемы с соединением и уже работаем. Ню-ню, работают они там, ага. А они снова пишут прям через минуту: мы всё починили, дерзайте, пишите ваши мемуары всуе.Нет, ну вы слыхали, какие дерзкие, ну? Ну конечно же, я всё понимаю, им нужно быть быстрыми, чтобы заманивать таких, как я, с которых запросто можно скопировать себе всю конфиденциальность, чтобы как давай от моего имени не пойму, что только пока и зачем. Но подозрения с них никто не снял, вообще никто: нет, ну это ж надо вообще за минуту проблемы с сервером решать и задней лапкой в перерывах всем написывать? Нормальные разработчики так себя не ведут, если что.Очень сомнительные граждане, очень. А вот приложение ламода на фоне их - это моя новая любовь. Где ж я раньше-то жила, в какой эре до революции, что разу на ламоде ничего не заказала? А тут взяла и вбила в поисковик: сарафан синий. А мне как посыпались картинки с ценниками одна другой лучше. Я как в корзину с десяток понакидала всего. А потом ещё и кепку голубую забила. И бож ты мой, они мне и кепку моей мечты подогнали всего-то за каких-то меньше пяти даже тысяч. Через 4 дня я всего намерилась в этих их шикарных примерочных и обзавелась и бейсболкой, и сарафанчиком, о которых уже и мечтать не мечтала, а они ещё и лучше тех, что мне грезились, оказались.И здесь бы фоточки покупок, но у нас сразу же по закону жанра наступила зима. А значит что? А значит я в угах и пуховике срочно рою сорняки и привязываю виноград, сажаю базилик, обираю литрами жимолость и совершаю прочие огородные глупости, пока снова не наступило 30+, и я не напялила на себя все эти обновочки, в которых не гоже барыне работать.Боженька, храни ламоду.
Таволга на травах
Нашла просто офигенную диету. Там не про то, чтобы не есть чего-то, а про то, чтобы всё есть в определённом порядке, и тогда минус сто кг.Подсмотрела у девицы, которая рожает, а через 2 недели снова пушка/бомба - тело в идеальном состоянии. Роды за родами.Фигня вопрос, - говорит девица, ешьте всё, но сначала овощи. Ну там морковки жеваните. Главное, чтобы овощ был без всего. И чтобы он был клетчаткой, желательно, а не помидором с огурцом. Галимый овощ с нулём жира. Потом ешьте жир/белок. Ну типа, яичко/авокадо/орешки/масло и всё такое. А в конце - углеводы. Все эти ваши кашки-малашки, да хоть медовик хомячьте.Я всё опробовала. Диета, действительно, годная. Всем рекомендую. Плюс 5 кг на выходе.Про 5 кг обманула.

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
взгляд @mankaya.kim
Неделя отдыха от соц сетей, что из этого вышло?Каждую последнюю неделю месяца я беру перерыв от контента. Потому что за 6 лет блога я поняла - без перерыва я выгораю. И получилось ли у меня?Итоги недели 21-27 апреля⭐ Цель 1. Поддерживать состояние на 8 из 10.Состояние. Общение:- играла в "Лигу легенд" (компьютерная игра)- йога в горах в 8 утра- встреча с Дяшей, лепка чашечек или вазы для кензана- сделала альбом для дедушки- завтрак с Машей, Денисом, Машей, Димой — турецкий, мммм- настолки "Дюна" с МД- свидание с собой и заполняла тетрадку "В точке опоры"- спа с Сашей, банькаСостояние. Тело:- танцы — 2 шт., записывали видео- планировала меню: сделала заготовки бульона, сосисок куриных- йога по будням — 10 мин, 5 раз- сходила за овощами- новая привычка: прогулка по 30 минут — 6 дней- новая привычка: 7 дней пила по 1,5-2 л воды!- новая привычка: взвешивала еду и вносила ТОЧНО, питалась по 1300 калорий, в выходные по 1800Состояние. Покупки:- купила юбочку- витамин Д- протеин забрала- кензанчик забрала, купила цветы, сделала икебануСостояние. Деньги:- отложила деньги по челленджу — 4200 р.Состояние. Саморазвитие:- планирование: сделала видение будущего через 10 лет-5 дней по 1 часу уделяла время тестированию!Состояние. Путешествие:- купили билеты в Узбекистан, забронировали жилье⭐Цель по сну 2: спать по 8,5 часов 50 дней за 3 месяца, смещать режим до 00:00–9:00.- 6 дней спала больше 8,5 часов- 5 дней удалось убрать телефон до 00:00- не читала книгу про сон — 24 страницы, сейчас на 296 из 469 (был перерыв)⭐Цель по блогу 3: улучшить сферу с 5 до 8.- отдых инст, тг лила, ютуб, обучение по рилсТГ:- итоги недели- it глава: мои страхи- дедушка и альбом- кружок из горТредс:- 2 поста: вес, йога⭐Цель по учёбе на психолога: поддерживать на 8 из 10.- встреча цоп в четверг- провела сессию терапии для Милы*//Что не получилось?- не думать о контенте — вроде стоит отдых, но думаю: "а это снять, а надо выйти в сторис". Попробовать решение: разрешить себе постить в тг и тредс в моменте- делать салаты! Я напрочь забыла, даже овощи купила. 0 салатов за 7 дней. Устаю от готовки. Попробовать решение: на 4 неделе месяца делать перерыв/отдых и заказывать еду из доставки.Блин, выглядит по задротски, слишком сложно пишу? 😂
MishaMaralesCrew
У меня тут заканчивается диета через четыре дня.🚶‍♀️Да-да, я тот самый, кто похудел к лету скинув 8 с хвостом кг.😉Результаты нормальные, но можно, конечно, и лучше. Так вот, я решил тут прикинуть, чтобы было, если бы я сидел на диете и еще у меня в этот момент были бы съемки. И получилось такоеЕжедневный дефицит: примерно 500 калорий🤫Общий дефицит за 120 дней подготовки и съемок: 500 × 120 = 60,000 калорийДля сжигания 1 кг жира требуется дефицит примерно в 7700 калорийПотенциальная потеря веса: 60,000 ÷ 7700 ≈ 7.8 кг🙃Учитывая, что съемочный день обычно длится 12 часов, а иногда и все 14, и включает в себя перемещения по площадке, ор, нервы, закатывание глаз и объяснения артистам, что не надо придумывать велосипед, потому что сценарист уже все придумал, плохо, но что поделать - документ утвердили, постоянную умственную работу, и физическую активность, то я сжигал бы примерно 2000-3000 калорий за день съемок. 😊Короче говоря, на съемках можно худеть, но вот у меня ни разу не получалось. Каждый раз я приезжал из экпедиций +8 кг, которые потом мучительно скидывал. До своих заветных 71.7 не дошел, ну особо то и не рвался. Жопу, накачал, кстати, заебись. Присяд наше всё. 👅🍑👅
Не в фокусе: Саша об сдвг
Временная слепота при СДВГ: когда "пять минут" всегда оказывается часомТы когда-нибудь говорил себе: «Сейчас быстренько проверю почту — и за работу»? А в итоге прошло два часа, ты уже в TikTok, подписался на какого-то психолога и зачем-то ищешь рецепт лазаньи по-японски?Это и есть временная слепота. С ней сложно почувствовать, сколько времени реально проходит. И это не просто неудобство — это штука, которая портит жизнь почти везде:🟡Ты опаздываешь. Почти всегда. Вроде выходил вовремя, но в последний момент вспомнил, что надо полить цветы, взять зарядку, залез в переписку… и догоняешь автобус на ходу.🟡Или приходишь заранее. Сильно заранее. Потому что тревога компенсирует временную слепоту — и ты выдвигаешься на встречу за час, чтобы точно не опоздать. А потом стоишь под дверью за 40 минут до начала.Сложно попасть в этот "правильный временной слот" — всегда мимо.🟡Дела растягиваются. "Простой отчёт на 15 минут" превращается в вечернюю эпопею. Потому что оценка времени сбоит.🟡Планы рушатся. Думаешь: «Закрою работу к шести — и пойду на йогу». А в шесть только заканчиваешь пить второй кофе.🟡Перегораешь. Ловишь гиперфокус и не замечаешь, как день закончился, ты ничего не ел, у тебя болит голова и бонусом начинается мигрень.❗ Временная слепота — это не лень и не прокрастинация. Это как если бы ты смотрел на часы сквозь запотевшее стекло.В исследованиях это связывают с особенностями работы префронтальной коры мозга и нехваткой дофамина — он участвует в оценке времени и саморегуляции.Что может помочь увидеть время?🔵 Таймеры даже на простые дела. «Быстро отвечу на сообщения» — ставь таймер на 10 минут.🔵 Разбивай задачи на маленькие шаги. «Сделать презентацию» — абстракция. А вот «сделать три слайда» — уже конкретика.🔵 Якоря во времени. Привязывай дела к событиям: «После завтрака — почта», «пока мою посуду — слушаю подкаст».И главное — не вини себя за то, что сложно уложиться в привычные временные рамки. Это не "черта характера", это нейробиология.🧠 Больше о временной слепоте и о том, как приручить время с СДВГ — в моей книге «Жизнь с СДВГ: от прокрастинации к самоорганизации». Там рабочие практики, больше объяснений и чек-листы - так что рекомендую бумажную версию.А еще напомню про чудесный стикерпак канала - в комментариях 👇 мой любимый стикер по теме
ГраНата Карепанова. Психология для здоровья
Аллергия на летоБудущие первоклашки - это очень трогательно. Принято умиляться от того, что дитё скоро пойдет в школу.И как-то забывается тот момент, что между торжественным выпускным и первой школьной линейкой лежит промежуток примерно в 2 месяца, когда ребенок никакой образовательной деятельностью не охвачен. И для многих семей вопрос "куда пристроить ребенка на лето", если родители работают, оказывается очень острым.Нашим героям как будто повезло - в семье был ещё старший ребенок, насколько старший, что ему можно было доверить шестилетку.Но, увы, не настолько, чтобы ему было интересно взаимодействовать с ребенком. Присмотр оказался чисто функциональным - покормить и следить, чтоб не убилась.Бо́льшую часть вынужденных каникул девочка провела, глядя как брат увлечённо стучит по клавишам компьютера.Помним, да: именно наше восприятие превращает ситуацию в проблему. А восприятие оказалось очень болезненным -"Я не нужна", "Я не интересна", - думала девочка, раз за разом глядя в широкую спину брата.Бесконечно долгие два месяца закончились, и она наконец пошла в школу. Там оказалось весьма неплохо - вовлеченная учительница и сверстники, которые с удовольствием шли на контакт. Всё было хорошо.Пока не наступил май. Учебный год заканчивался, впереди ждали длинные летние каникулы. В один из последних школьных дней радостная девочка нарвала по дороге красивый букет - и пришла домой с жутким отёком.Встретивший ее брат испугался такого зрелища и убежал за помощью, оставив девочку в слезах.Закрепив этим ощущение ненужности и брошенности.➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿Перейдем к анализу:Эмоциональная боль - я не нужна, не важна, меня бросилиТрек (аллерген) - цветы (пока они цвели, я испытывала одиночество), дополнительный трек - лето, каникулы.Запуск симптома - встреча с треками (скоро каникулы, все расцветает)Закрепление симптома, подкрепление мысли о ненужности - брат, который испугался и оставил одну с проблемойТот нюанс, что брат побежал за помощью, психика игнорирует - она замечает лишь привычную боль - "меня бросили"➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿В этой истории ключевым стало ощущение собственной ненужности. Как мы потом выяснили, совершенно необоснованноеВопросы по кейсу есть?#психосоматика@granata_v_dele#кейс@granata_v_dele
FIRE | Роман Рагуля
100 дней без алкоголя, ч.2ч.1 выше, тут продолжение:8. Профилактика. Первый месяц для профилактики в пятницу на пробежке слушал контент по теме «год без алкоголя» от рандомных авторов. Помогает убедиться в правильном выборе, если есть сомнения.9. Чай. Раньше его любил, но теперь это перешло в церемонию. Купил чайный набор, пробую разные вкусы, почти каждый вечер выпиваю чайничек (3-4 кружки) под сериал или чтение.10. Экономия. Хорошее вино подорожало, в среднем за месяц выйдет 6-7 тысяч. Не скажу, что много, но за год можно уже обновить телефон или видеокарту.11. Друзья. Если ваш круг общения сформирован на основе алкоголя, то готовьтесь что он поменяется. Это неизбежно. Мне повезло. Были подколы, но в целом отношение не изменилось, а значит оно сформировано на других факторах.12. Похмелье. Даже в лёгкой форме это потерянные дни. Ранее на утро ощущал усталость и недосып. Пол дня было потеряно. Этого не понять, пока не почувствуешь обратную сторону: после корпоратива в баре на утро можно спокойно пробежать 10 км.13. Сила привычки. Первые 3-4 недели сохранялась психологическая привязанность, хотел открыть вино (дома мини-коллекция от 2018 года), но сдерживался. На утро, просыпался и говорил себе «Рома, ты молодец, так держать!", прям гордость за себя. Этот промежуток нужно просто прожить, так работает сила привычки vs сила воли.14. Легенда. Придумайте легенду, иначе заепут на посиделках. Я говорил, что прохожу курс витаминов, иногда что поспорил на 100к, кидайте на карту и "развяжусь". Оба варианта действенные.15. Зачем? Каким бы не был первоначальный замысел, вопрос "Зачем?" возникнет рано или поздно снова. Если не найти железобетонного ответа, то всё бессмысленно.Вывод: целью было сказать "нет" в типовых ситуациях, а за 100 дней их было много. Опыт полезный, отношение к алкоголю поменялось, но продолжать дальше в жёсткой форме аскезу не планирую.*пост написан после бокальчика итальянского кяьнти резерва 2018 года@RomanRagulya
Циничная чернуха
Думаю у каждого из вас с разной периодичностью случаются флешбэки. На днях я как раз словил один, случайно услышав вот этот трек в подборке Яндекс Музыки. Флешбэк этот был совершенно невиданной силы: он не просто напомнил некую ситуацию, а буквально перенёс меня из рабочего кабинета прямиком в 2006 год. Я очутился посреди кухонной пьянки со своими друзьями тех времён. Их лица плохо детализировались, но я узнал каждого из них. В руках внезапно материализовалась уже тлеющая сигарета Winston, и я тут же вспомнил этот давно забытый вкус. Мои друзья что-то бурно обсуждали, но я не стал вникать и вышел покурить на балкон, не закрыв до конца дверь, чтобы слышать этот самый трек, который играл на кнопочном телефоне SonyEricsson, лежавшем на подоконнике. На застеклённом и обшитом отсыревшей вагонкой балконе я оказался не один - там уже стояла едва знакомая девушка, скорее всего одногруппница одного из присутствующих. На ней были джинсы с низкой талией и белый топ, в руках она держала бутылку Reds и тонкую сигарету, на фильтре которой чётко виднелись следы помады. В темноте я не разглядел лица, хотя её голос показался мне до боли знакомым. - Это трек с Казантипа? - спросила она. - Да, прошлогодний, - ответил я, вглядываясь в звёздное небо и лес через дорогу. - Ты был там? - Нет, пока не доводилось, но планирую… Может, следующим летом, если получится. А ты? - И я не была. С одной стороны, тоже хотелось бы попасть туда, а с другой вот думаю - зачем мне эта вакханалия? - Хуялия! Вы куда там пропали? Диман уже давно разлил, идите сюда! - донеслось из кухни. Я затушил недокуренную сигарету о консервную банку, едва не подпалив палец, и вернулся за стол. Но выпить уже не успел, потому что трек закончился, и передо мной снова появилась Excel таблица на экране рабочего ноутбука.
ЛФК | Реабилитолог Вадим Миненков
⚡Я физический реабилитолог и хочу развеять некоторые мифы о физической реабилитации Реабилитация – это не просто «массаж и ЛФК», а целый комплекс мероприятий, направленных на восстановление правильной работы опорно-двигательного аппарата. Однако вокруг нее ходит немало мифов. Давайте разберемся!❌ Миф 1: Реабилитация нужна только после травм и операций✅ Правда: Реабилитолог работает не только с травмами, но и с хроническими (дегенеративными) болями, нарушениями осанки, последствиями малоподвижного образа жизни, мышечными дисбалансами. Чем раньше обратиться к специалисту, тем легче и быстрее восстановить здоровье❌ Миф 2: Реабилитация – это только упражнения✅ Правда: Да, движение – основа восстановления, но также важно устранить причины боли. В работу входят:🔴 Анализ биомеханики с последующей коррекцией паттернов движения (нейромышечный контроль)🔴 Миофасциальные техники для снятия напряжения🔴Модуляция имеющейся бытовой и профессиональной активности (без которой результата можно долго ждать, а где то даже не дождаться)🔴 Промежуточное тестирование для определения вектора развития ситуации🔴 Обучение разгрузочным позициям, для снятия напряжения с перетруженного сегмента❌ Миф 3: Если ничего не болит, реабилитация не нужна✅ Правда: Многие нарушения развиваются незаметно. Например, неправильная осанка или слабые мышцы кора могут долго не вызывать боли, но со временем приведут к проблемам со спиной, суставами или даже внутренними органами❌ Миф 4: Достаточно просто «качать спину» или «качать ноги», чтобы все прошло✅ Правда: Если просто нагружать мышцы без коррекции двигательных паттернов и устранения дисбалансов, можно усугубить проблему. 🔴Например, при боли в пояснице часто перегружена квадратная мышца поясницы, а слабые ягодицы не работают – важно восстановить баланс, а не просто «качать» мышцы. 🔴Либо при нестабильности сегмента выполнять активные упражнения на гибкость - что в итоге может привести к очень плачевным результатам❌ Миф 5: Реабилитация – это долго и скучно✅ Правда: Все зависит от подхода. Если работать грамотно, изменения можно почувствовать уже через несколько недель. А правильно подобранные упражнения не только эффективны, но и помогают ощущать свое тело по-новому + учитываем, что у каждого состояния буду свои сроки восстановления. И это обязательно нужно брать в расчет при планировании реабилитационной программы🟡🟡🟡 Не ждите, пока боль и ограничения станут привычкой! В Клубе «Формула движения» мы помогаем восстановить здоровье суставов и позвоночника, улучшить осанку и вернуть свободу движений. Присоединяйтесь и начинайте свои тренировки https://t.me/RehabMV/924🟡Что такое клуб "Формула Движения"?➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖💬 Если у вас возникают вопросы или вам нужна помощь в выборе подходящих упражнений, я всегда готов к диалогу. Вы можете обратиться ко мне за индивидуальной консультацией, и мы вместе разберем ваш случай:https://t.me/MV_RehabВсем здоровья🙌
Елена Семенихина | Архитектор клиентского опыта
Как можно угробить хорошее начинание.Вот выделили вы деньги на режущий ремонт, и дале раньше, чем положено - раньше, чем через 5 лет после РВ.И наняли подрядчика, и понятно, что на тендере выбрали одного из самых дешёвых.И покрасили стены. А жители почему-то не благодарны,  а наоборот, хейт и недовольство. Ну как же так?На фото ответ.
ваша Даша
Поговорим про осанку?Наше тело единая система, где все сигменты зависят друг от друга (стопы/коленные суставы/тазобедренные суставы/тазовое дно/диафрагма/грудная клетка) и оказывают друг на друга влияние Осанка - бессознательный процесс, который регулируются нашей нервной системойТо есть мы не можем это контролировать. Говорили ли вам когда-нибудь «выпрямись?», вы это сделаете и вернётесь обратно в привычное положение.Как многие видят нарушение осанки?Осанка - это не только спина и позвоночник!Сутулость/завёрнутые плечи/разный уровень плеч/выдвинутая вперёд шея и растущая холка/гиперлордозОсанка - это всё наше тело. От макушки до стоп. Включая все суставы, все связки, мышцы, кости и т.д.Поэтому нельзя её исправить не работая СО ВСЕМ ТЕЛОМ💋 Например: если у вас вываливается живот, то это не значит, что нужно работать только над ним. Работа предстоит над всем телом в разных плоскостях Если дефицит калорий и качание пресса не помогают, то также имеет место быть:💋вернуть шею на место (если она выдвинута вперёд)💋расслабить грудные и диафрагму💋убрать передний наклон таза💋поработать со стопами💋научиться активировать мышцы живота И вот уже после этого живот не будет вываливаться и делиться на «две половинки»Хорошая осанка - это отсутствие отёков. При проблемах с осанкой нарушается движение лимфы из-за зажатой диафрагмы, плохой подвижности суставов и спазма в мышцах Застой лимфы = отёкиЕсли начать работать с осанкой, то от этого можно избавиться Хорошая осанка - это молодость. Чёткий овал лица, отсутствие второго подбородка 💋 Теперь понимаете суть работы над осанкой?Наше тело едино и всё влияет на всё. Результат будет от комплексного подхода и работа со всеми частями тела И в результате осанка станет лучше!Хочу взять 5 человек на бесплатную диагностику осанки. Мне нужно, чтобы вы сделали фотографии в белье (или в купальнике) в полный рост (босиком) спереди/сбоку/сзади. Фото должны быть сделаны четко напротив вас, не сверху и не снизу. Фотографии останутся между нами, в канал выкладывать не буду. Вы получите обратную связь от меня над чем нужно поработать, а я улучшу свою насмотренность. Оставьте «+» , чтоб я связалась с вами Фото необязательно делать натощак!
ЗОЖ и здравый смысл
3 распространённых заблуждениях на тему ЗОЖ и здоровьяДрузья, за последние полгода у меня прошло более 40 обучений - это тысячи людей и очень много общения, вопросов, споров, благодарности и оваций 🙏🏻У меня удачно завершились 2 потока Практикума «Балетное Питание» - мой личный проект совместно со школой «Да, балет!» в котором детки и их родители гармонизировали вес через режим и полноценное питание, без голодовок!!!🤍 Благодарю каждого из вас за ваше доверие 🫶Я выделила наиболее распространённые заблуждения на тему здоровья и хочу с радостью разубедить в них:1. ЗОЖ это сложно, дорого и вообще для богатыхЗОЖ для тех, кто знает ценность своего здоровья и денег🫶🏻ЗОЖ это не про авокадо с артишоками на завтрак, обед и ужин - это простые правила, хорошо нам известные:- сон- питьевой режим- 3 полноценных приёма пищи в день!!!свёкла с квашенной капустой тоже ЗОЖ, а суп может быть не из спаржи, а из тыквы, а ещё лучше из всех овощей сразу (борщ) 😉- движение, при любой возможности 2. Не обращать внимание на язык тела, воспринимать здоровье как данность, некую функцию, которая необходима нам для реализации своих возможностей в творчестве, работе, семье.Спад энергии - это первый звоночек.Нарушение работы систем организма - настойчивый бой в колокол.Боль - это крик о помощи!Не нужно маскировать и/или игнорировать язык тела, постарайтесь разобраться в причинах.Не получается самостоятельно, обратитесь к специалисту ❤️3. Путать следствие с причинойГнаться за бьюти эффектами - волосы, целлюлит, ногти, лишние килограммы…А по пути бодро, весело и без разбора, а чаще всего хаотично «назначать» себе диеты, лекарства и витамины.Разобраться в причинах бывает непросто и порой мы тратим на это месяцы, а то и годы - анализы, режим, протоколы питания, контроль, коррекция, и поддержка.Как бы не был хорош маркетинг быстрых результатов, но он здесь не работает - устранять причину и работать системно это единственный способ выйти из замкнутого круга.Даже 1 простое действие выполняемое регулярно способно дать результат!Попробуйте ложиться спать до 23:00, а лучше в 22:00 - проверено сказывается на всём, а в первую очередь на аппетите и весе👌🏻Может быть у вас тоже есть какие-то сомнения или вопросы на эту тему? Пишите комментарии, обсудим🙌🏻