«это не так»я скажу, что я буду говорить,но ты наблюдаешь.копаю сам себе могилы,как же ты убиваешь.я продолжаю возвышать тебя, но понимаю, что это того не стоит.если это не любовь, тогда что это, милый?мы виним каждый раз друг друга,но я жгу это всё хуже бензина.ходим кругами уже полгода,мы всегда такими были и останемся.«нам не нужны отношения»,лучше видеться раз в два вторника.каждый раз ты закатываешь глаза,когда я говорю про свои чувства.я говорю, что не хочу вернуть тебя,но ты знаешь, что это не так.я знаю, что ты делаешь, ведь это происходит каждый раз, да,притягиваешь так близко, но потом я снова тебе не родня.ты едешь снова в Кострому, чтобы там напиться,пока я сижу и режу мыслями себя.мы виним каждый раз друг друга,но я жгу это всё хуже бензина.ходим кругами уже полгода,мы всегда такими были и останемся.«нам не нужны отношения»,лучше видеться раз в два вторника.каждый раз ты закатываешь глаза,когда я говорю про свои чувства.я говорю, что не хочу вернуть тебя,но ты знаешь, что это не так.я скажу, что не люблю тебя…я скажу, что не люблю тебя…я скажу, что не люблю тебя,но ты знаешь, что это не так.
the art of art
@theartofart13 · 240 подписчиков
Посты канала the art of art в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
место, где я буду делиться своей душой
Посты канала
«было бы круто, если бы ты был незнакомый парень»ты ничейный сын,а я теперь уже ничейный парень.кто подумал бы,что мы станем теми, кем мы стали?вроде как, внутри чувства к тебе совсем не остались,но было быкруто, если бы ты был незнакомый парень.да, я теперь ворую слова из песен Сабрины и яне просто вдохновлён,я почти расцвёл.мне как будто бывесело грустить и плакать себе в подушку.жаль, что тыне делаешь этого со своей подружкой.у тебя обе руки,так что и парень тебе особо не нужен.ты ничейный сын,а я всегда буду кому-то нужен.да, мне все равно на все слова,теперь я пишу всё это от себя.надеюсь, что ты вырос эмоционально,а я пока расту орально.ты был хуже всех,как же Земля тебя носит.выучи, что минетне просто так происходит.позабудь про всех,надеюсь, что тебе никто не пишет.может, это и грех,но иди дальше плачь в маке, милый.
«к Богу»говорят, если любишь, то ты должен отпустить,но я просто держу эту обиду и эти боли внутри.всем глубоко насрать, что восемнадцатилетний может сказать,такова уж правда, я теперь понял твои двадцать пять.у меня была надежда, но она уже почти умерла.эти пять лет давались так трудно, я бы и не подумал никогда.надеюсь, я забуду, что у тебя день рождения седьмого января,но мне так грустно, что я уже почти забыл, как выглядит старый я.с годами я понимаю всё больше:то, что я люблю убивает меня больше.если такова вся жизнь, то я не думаю больше.я не получу того, что мне нужно больше.говорят, если у тебя этого нет, то лучше забыть,как грустно, что мне пришлось все свои планы сменить.тебе легко это обошлось, ведь ты не прогадал:ты строил планы так, чтобы, если что, ты смог быть и без меня.я нашёл в себе новое «я», мне оно нравится, но моим близким этого не понять.вся доброта исчезла с осознания, что лучше быть таким, чем обжигаться и давиться каждый раз.мне лучше простить и притвориться, что я не люблю,мне большего уже не надо.мне лучше соврать и сказать всем, что я тебя ненавижу,ведь для кого-то это, может быть, правда.обними, обнимии пойми, и поймименя не спасут, меня не спасутпути к Богу, пути к Богу.обними, обнимии пойми, и поймименя не спасут, меня не спасутпути к Богу, пути к Богу.к Богу я смогу уже скоро прийти, ведь мне так тяжело жить на пропасти.как сказать людям, что ты умер внутри? как сказать то, что тебя уже не спасти?эти баллады, песни и стихи будут жить и звучать только в сети.ведь они нахуй уже никому не нужны, мне нужен лишь только ты.я буду любить даже, если ты будешь ненавидеть.я буду скучать даже, если ты не хочешь меня видеть.я буду любить даже, если ты будешь ненавидеть.я буду скучать даже, если ты не хочешь меня видеть.
Ещё по теме «Литература»
Литература📚 Книга недели: «Не навреди» Г.МаршЕсли вы чувствуете усталость на работе или вам кажется, что ваши решения имеют большое значение и ошибки могут привести к серьёзным последствиям, то эта книга обязательно стоит вашего внимания.❗️Особенно меня впечатлила глава, в которой автор рассказывает о том, как он доверил проведение рядовой операции аспиранту. Пациент, о котором идёт речь, был программистом, проводившим много времени за компьютером и увлекавшимся катанием на горном велосипеде. У него образовалась межпозвоночная грыжа.Как и многие люди, после первого обращения в больницу он отказался от операции, полагая, что всё пройдёт само собой. Однако через полгода, во время подготовки к соревнованиям, он почувствовал боль и решил вернуться к этому вопросу.На встрече с врачом Г. Маршем пациент узнал, что грыжу необходимо удалить. Подобные операции обычно проходят успешно и без каких-либо последствий. Пациент согласился на операцию, которую назначили на понедельник.В воскресенье врач навестил пациента, с которым в палате находилась его супруга. Они провели приятную беседу, и врач почувствовал полное доверие со стороны больного.В понедельник до операции Г. Марш принял участие в совещании, посвящённом вопросам сокращения рабочего времени аспирантов. Вступив в спор с выступающим, он испытал нервное напряжение и усталость.Приступив к подготовке к операции, Г. Марш решил доверить её проведение опытному аспиранту, который уже много раз наблюдал за тем, как опытный доктор проводит такие операции. Убедившись, что аспирант готов и знает порядок действий, врач удалился в комнату отдыха у операционной.Однако, вернувшись через некоторое время, он заметил, что разрез, сделанный аспирантом, больше обычного. Разразившись тирадой по этому поводу, врач увидел тоненькую нить, торчащую из надреза. ЭТО ОКАЗАЛСЯ НЕРВ, и аспирант случайно задел его. Ситуация оказалась катастрофической и непоправимой, и, скорее всего, после операции пациент навсегда потеряет возможность двигать лодыжкой.В операционной наступило полное молчание. Врач вправил позвонок, завершил операцию и зашил разрез.Ну а дальше… лучше вам прочитать книгу и узнать!Моя оценка: 4,9 из 5.#Книга_недели#Читаем_вместе
Вырезки из интервью 1987 года Бориса Гребенщикова (ныне иноагент) самиздату «Рокси», который выпускали в ленинградском рок-клубе.БГ рассуждает о проблемах рок-клуба, который вскоре перестанет существовать, политике, группе Объект Насмешек, Кино, собственно Аквариуме, а также хейтит Константина Кинчева. Особенно, за роль рокера в свежем фильме «Взломщик».🤩 #ностальжи | @musichestvo
Сегодня - рекомендасьон)) Встретила чудесную книгу для арт-терапевтов (а также арт-педагогов или для творчества с детьми)!🥁 Сьюзан Швейк - Art lab! 🎉 Пару лет назад множество волшебных идей почерпнула из ее книги для своих арт-терапевтических занятий с детками!Правда, это было другое издание, для самых маленьких.А тут - случайно на хоре, который у нас проходит внезапно в библиотеке братьев Гримм, встретила эту книгу Сьюзан Швейк. Засняла для для себя и для вас - видео, что внутри.Думаю, многим пригодится! У нее есть и описание, и фото процесса и результата, и что можно добавить. А еще шикарно удобно - что приведено «вдохновение» из мира искусства. Как тот или иной художник делал подобные вещи.#рекомендация_книг_Диана
Мне горько уезжать из России. Я здесь родился, вырос, жил, и всем, что имею за душой, я обязан ей. Все плохое, что выпадало на мою долю, с лихвой перекрывалось хорошим, и я никогда не чувствовал себя обиженным Отечеством. Не чувствую и сейчас. Ибо, переставая быть гражданином СССР, я не перестаю быть русским поэтом. Я верю, что я вернусь; поэты всегда возвращаются: во плоти или на бумаге.Я хочу верить и в то, и в другое. Люди вышли из того возраста, когда прав был сильный. Для этого на свете слишком много слабых. Единственная правота – доброта. От зла, от гнева, от ненависти – пусть именуемых праведными – никто не выигрывает. Мы все приговорены к одному и тому же: к смерти. Умру я, пишущий эти строки, умрете Вы, их читающий. Останутся наши дела, но и они подвергнутся разрушению. Поэтому никто не должен мешать друг-другу делать его дело. Условия существования слишком тяжелы, чтобы их еще усложнять. Я надеюсь, Вы поймете меня правильно, поймете, о чем я прошу.Иосиф Бродский, письмо Леониду БрежневуНа фото: Иосиф Бродский в ленинградском аэропорту «Пулково» в день эмиграции, 4 июня 1972 годаСегодня 30 лет со дня смерти поэта
🐲 «Четвёртое крыло», Ребекка ЯрросВторой год подряд в русском книжном клубе я отвечаю за книгу января. В прошлом январе мы, по моей инициативе, читали «Йеллоуфейс», а 2026 год начался с невероятно хайпового ромэнтези Ребекки Яррос. Такого размаха мы давно не видели:🔴аудиосериал с музыкой и звуковыми эффектами, озвученный актёрами из «Игры престолов»🔴шикарное оформление изданий 🔴три книги серии объёмом до 900 страниц (вторая книга занимает 31 час в аудио!)Главная героиня — двадцатилетняя Вайолет Сорренгейл. Она готовилась стать писцом, но её мать, высокопоставленный генерал государства Наварры, отправляет её в военную академию Басгиат, где Вайолет должна пройти через опасное и жестокое обучение, чтобы стать всадницей на драконе.Триггеры:🔴беспрецедентное количество нецензурной брани🔴жестокость🔴оочень откровенные постельные сценыПоследним пунктом я изрядно встряхнула наш серьёзный книжный клуб. Но, к моему удивлению, затянуло даже тех, от кого я не ожидала положительных отзывов. Некоторые девушки прослушали все три существующие на данный момент книги из серии, что для меня очень приятно. Особенно мы отметили драконов, которые сами выбирают себе всадников, обладают суперспособностями и ментально разговаривают со своими напарниками. Они являются полноправными героями сюжета и присутствуют в книге не только в качестве экзотического средства передвижения.Если подходить к «Четвёртому крылу» без высоких ожиданий, то эту серию можно считать вполне достойным развлекательным чтением в стиле «Сумерек» и «Дивергента». Прозвучали на обсуждении и негативные комментарии относительно недостаточно прописанной вселенной, клишированного сюжета и излишне затянутого повествования. Отчасти я с ними согласна, но мне не хочется ругать мою книгу, поэтому я выбираю делать акцент на её сильных сторонах.Знакомы с трилогией «Четвёртое крыло» или планируете прочитать? Жду ваших впечатлений 💕
Вернемся к Гофману и «Щелкунчику». Еще одно дореволюционное издание с замечательными рисунками, которое можно беспрепятственно себе скачать, — «Сказка про Щелкуна и Мышиного Царя по Гофману» в переводе С.В. Флерова. Вышла книга в Москве в 1903 году. И пусть иллюстраций в ней немного, но зато они цветные и созданы академиком В.Е. Маковским.Подписаться на @knistavka
Вдохновляющие уроки химии, после которых начинаешь летать«Когда вас начнут посещать сомнения в себе, когда вам станет страшно, вспомните следующее. Мужество – это не корень перемен; перемены запрограммированы в нас химически. Поэтому, когда вы проснетесь завтра утром, дайте себе обещание. Не окорачивайте себя. Не слушайте чужих мнений о том, что вам по плечу, а что – нет. И не позволяйте никому загонять вас в бессмысленные рамки половой принадлежности, расы, благосостояния и религии. Не давайте уснуть своим талантам, милые дамы. Планируйте свое будущее. Когда вы сегодня придете домой, задайтесь вопросом: что отныне изменится? И начинайте действовать».Давно мне не попадались книги, после которых хочется не просто идти, а лететь, покорять вершины и не останавливаться. И все это – с гордо поднятой головой, не обращая внимания на косые взгляды и фразы вроде «у тебя ничего не получится».☺️Я говорю о своих ощущениях после прочтения книги «Уроки химии» Бонни Гармус. Это та книга, о которой я думаю весь месяц. И та, что, несомненно, останется со мной надолго, всплывая флешбэками в самых неожиданных ситуациях, напоминая о силе духа и стойкости.Главная героиня, Элизабет Зотт - измеряет мир в рамках химии. Да даже отношения описывая формулами. Она – невероятно сильная женщина. Когда ей говорят, что она не может быть химиком, она продолжает заниматься наукой. Просто потому, что это ее жизнь, и она не может без нее жить. На таких женщинах, да и в принципе на таких людях, держится мир. И благодаря им он движется вперед.🙆♀А теперь о феминизме...«Как подсказывает мой опыт, есть множество людей, не замечающих тех усилий и жертв, которых требует статус жены, матери, женщины. Так вот, я не отношусь к этому множеству. И в конце тех тридцати минут, которые мы проведем вместе с вами, мы непременно продвинемся на один шаг вперед. Мы непременно создадим нечто такое, что не пройдет незамеченным. Мы непременно приготовим ужин. И он непременно будет рациональным».Для меня феминизм – тема сложная. Я не отношусь к феминисткам и даже, наоборот, критикую некоторые его проявления, так как часто сталкивалась с «ярыми» фанатиками и общение было неприятным, не говоря уже о поступках. Но то, за что изначально боролись сильные женщины, – прекрасно. И Элизабет Зотт, как героиня – яркий тому пример. Женщина, которая просто хотела быть химиком. Но она хотела быть химиком в то время, когда женщинам не было места в науке. Да и в принципе, не возможно было быть кем-то выдающимся, ведь все решали мужчины. П.с. Побочный эффект от книги: готовя еду, я теперь не могу сказать «соль», а произношу исключительно «хлорид натрия»😆П.с.2. Сериал по книге ужасный. Наставляли того, чего нет в книге. А того, что важно даже не упомянули.Отзыв получился сумбурный. Но это от избытка эмоций, чувст и восторга от книги.💬Читали книгу? Какие у вас впечатления?#книги_моей_жизни
На вопрос «что делать?» Господь во всех трех синоптических Евангелиях дает почти один и тот же кажущийся простым и ясным ответ: «Возлюби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всей душой твоей, и всем разумением твоим. Это первая и наибольшая заповедь; вторая же, подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя.37 (Мф. 37 – 39)Действительно ли он такой простой и ясный? Многократно обращали внимание на то, что две заповеди зачастую при попытке их практической реализации вступают в противоречие. Долг по отношению к Богу и долг по отношению к ближнему как бы конкурируют между собой, их реализация как бы не умещается в момент времени и человеку приходится жертвовать одним долгом ради другого. Что следует делать сначала, а что потом? Чему отдать предпочтение?Кажется, что иерархия заповедей задана уже их порядковыми номерами: первая и вторая. Из этого проистекает иерархия моральных эмоций и поступков: любовь к Богу важнее, чем любовь к ближнему, человек должен чтить сперва Бога, а помогать ближнему – уже потом. Этим задается и решение описанных ситуаций: исполни долг по отношению к Богу, а потом занимайся ближним, помощь ближнему, которая идет в ущерб богопочитанию – греховна. Первая заповедь задает как бы меру и критерий исполнения второй – та любовь к ближнему, которая не помогает ему (и мне) исполнить первую заповедь – не любовь, а угождение, плото- и человеко- угодие, в каком-то смысле – идолопоклонство. Поэтому, кстати, и вопрос о том, надо ли стремиться избавить ближнего от страданий – не так прост, ведь страдание может приблизить его к Богу. Отсюда проистекает и распространенная идея, согласно которой надо сперва очиститься от страстей, приобрести «чистую» любовь к Богу, а уже потом помогать ближнему, в противном случае легко ошибиться, подав «неправильную» помощь и согрешить – впасть в тщеславие, гордыню и прочие грехи. Отсюда, в частности, распространенное среди «строгих» православных христиан аскетического стиля осуждение практик благотворительности, которые в этой логике легко становятся источниками этих страстей. В этом видят один из пунктов расхождения христианства и «гуманизма», в котором усматривают своего рода «антрополатрию», забывающую о первородном грехе и его последствиях.Но мне кажется, что в Новом Завете есть важные тексты, которые меняют эту перспективу. Апостол Иоанн говорит в 1-м послании (4.20): «Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?». Аскетическо-мистический взгляд на вещи с этой точки зрения оказывается очень проблематичен.Сам Спаситель в притче о Страшном суде, дела любви к ближнему, как условие спасения, рассматривает как проявление любви к Себе: «так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне» и наоборот: «так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне» – иными словами, любовь ко Христу как Богу и человеку одновременно реализуется как любовь к страждущему ближнему – и никак иначе, любые другие ее проявления в эсхатологической и сотериологической перспективе не котируются.Значит ли это, что первая заповедь вообще не имеет значения? Видимо, нет. Она выступает как основание второй – любовь к ближнему является формой реализации любви к Богу и вне этого не имеет оснований. Почему я люблю ближнего? Потому что я люблю Бога, Который любит любовь, более того, как говорит тот же ап. Иоанн – Сам есть любовь. Это отождествление Бога и любви делает любовь универсальной. Эту универсальность, в частности, можно видеть в продолжении диалога о заповедях в Ев. от Луки. На вопрос: «Кто мой ближний?» Господь отвечает притчей о милосердном самарянине. Примером поведения для иудея здесь оказывается самарянин, а адресатом любви для самарянина оказывается иудей – в обоих случаях – этнический и религиозный враг. Эта взаимосвязь заповедей, по видимому, говорит о том, что в критике идеи «моральной религии» не стоит слишком усердствовать. «Моральность» невычитаема из религиозного отношения, как оно мыслится в Новом Завете.
только, кажется (померещилось),мы живём для того, чтоб трещины,кем-то созданные, зловещие,в нас хоть кто-нибудь полюбил.текстмузыка: KRAPIVA
POV: Хочешь просто почитать художественную литературу, а там упоминают искусство 🤦♂️И хорошо, иначе «Коллекционер» Фаулза оказался бы совсем бесполезным. А так хотя бы узнала про две картины есть о чём рассказать в канале 🖌️🖼️ Это две разные работы, но одно общее у них всё-таки есть: обе считаются одними из последних произведений авторов.Картина Уччелло «Охота» (1470) — пример выверенной перспективы, над которой всю жизнь трудился автор. А ещё картина выполнена в стиле «спаллиера»: предназначена для просмотра на уровне плеча – будь то задняя стенка украшенного сундука или вставка в обшивку комнаты.📍Хранится в музее Эшмола в Оксфорде, срочно захотелось туда съездить.🖼️ Автопортрет с двумя кругами Рембрандта (1669) хранится в Кенвуд-хаусе. Неясно, что означают круги: мистические символы, представляющие совершенство Бога, символы теории и практики, карта мира, ассоциация с идеальным кругом Джотто или просто добавлены для баланса смещенной композиции — мы этого никогда не узнаем.🩻 Но вот доподлинно известно (из рентгеновского снимка), что на первоначальном портрете художник изобразил себя с поднятой левой рукой, творящей картину, хотя считается, что он никогда не писал левой рукой.А вы что сейчас читаете? 📝