SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Обо всем с Тихомировой в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Про настоящее, прошлое и будущее.Мои истории@tikhomirovochka

Посты канала

Обо всем с Тихомировой
В выходные возвращалась домой.🚌Скользко, едем очень не торопясь, я включаю свой любимый мюзикл, смотрю на экран телефона, в ушах первые аккорды мелодий. Автобус переехал мост, ещё чуть, встал на светофоре. И тут - бабах 💥 Скрежет, шум, ахи и охи вокруг, автобус тряхнуло…. Оказалось, ровно в то место, где сидела я, влетел джип.… Я даже не поняла, что могло бы быть. Наверное, так многие не понимают, когда внезапно, резко происходит что-то такое, что заканчивает чье-то существование на этой земле. Об этом я подумала, когда сообщила дочке, выйдя наконец из транспорта (а нас держали за закрытыми дверьми минут 10) и получив ее какую-то чрезмерную, как мне показалось, реакцию. А потом до меня дошло. Хорошо, что так. Что без последствий для меня и окружающих. Железо можно починить, да многое можно починить, а если совсем никак, то выкинуть и купить новое. И хочется закончить цитатой: берегите себя и своих близких. А еще позвоните своим любимым и дорогим. Пусть знают, что любимы и дороги.
Обо всем с Тихомировой
Последнее время какое-то упадническое настроение. За окном неопределившийся ноябрь, то теплый, то слезливый, то морозный, то торжественно-снежный. Проект, про который я рассказывала, рискует стать супер-кейсом или провалом, с одной стороны, вызов бодрит и держит в тонусе, а с другой - по выходным ощущение полной обесточенности с низким давлением и желанием куда-то двигаться. Остальные проекты на медленном газе: ими некогда особенно заниматься, только лишь в те же ленивые выходные. В пятницу я написала 6 или 7 постов в мою группу про бизнес-тренеров, хочу там ребятам дать инструменты онлайн-обучения. И вот тогда же, в пятницу, мне это казалось замечательной идеей, даже материал готов. Продуктивно, как я думаю. Но в субботу и воскресенье никаких новых идей не пришло. То пусто, то густо. Пыталась «воскресить» свой заряд, старалась двигаться, убираясь под музыку в наушниках, но то одной дочке что-то нужно, то другой… В общем, я сдулась и сдалась. Включили кино, готовили под него торт на день рождения моей Марьяши (11; ждем письма из Хогвартса), обнимались, рисовали. Такие буденные выходные получились. И вот среди этого серого ноября в непонятных перспективах и отсутствия возможности дико танцевать со шваброй я понимаю: Все нормально. Будет так, как и должно было быть, и сопротивляться этому смысла нет, остается лишь обнять любимых самых близких (и кошку) и не думать о том, что будет завтра, а просто быть. Сегодня. И это уже много. Доброе утро ☀️
Обо всем с Тихомировой
Два с небольшим года назад кесарево разделило на до и после мой живот. Раньше он был таким гладким, а теперь - как небольшая впадина, которая межует его, словно разлом тектонических плит. Честно сказать, я всегда им гордилась. А тут, получается, образовался такой курдюк, как у благородных пород кошек. И невооруженным взглядом его и не заметить, только я знаю об этом (теперь и вы). С течением жизни наши тела меняются. Платья сидят не так, как раньше, даже солнечные очки, которые ах как подходили в прошлом году, перестают подходить в этом. У многих повзрослевших девчонок начинают вылезать комплексы, как у меня с моим животом. Мы (вместе с животом) перестаем соответствовать нормам и стандартам общества глянцевых фоток в инстаграме или где-то еще. Легко быть красивой, когда тебе 20-25. Ну или 30. Таких девчонок классно фотографировать, они всегда прекрасно получаются, хотя этого чаще всего сами не видят. И, вспомните себя, и в 20, и в 30 лет таких комплексов не меньше! Смешное то, что это все не так уж и важно по несколько и причинам: 1️⃣ всем все равно, какой у тебя живот 2️⃣ только тебе кажется, что живот твой стал некрасивым 3️⃣ люди оценивают нас не отдельными частями тела, а в совокупности - поведение, звучание голоса, внешность, манера двигаться и тд4️⃣ если ты себя любишь вместе с твоими… кхм… недостатками, то они превращаются в приятные необычайности твоего тела. Все эти пункты конкретно применимы к моему или твоему животу 😄И не только животу, разумеется. Вы для себя идеальны. Других вас у вас не будет, поэтому: Всем любви к своему животу телу. 🩷И прекрасного легкого дня ☀️

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
12 счастливых погодок ☺️
Девочки, милые! Я возвращаюсь! Столько всего за это время произошло… Совсем скоро все расскажу-покажу! У нас все очень хорошо, спасибо Богу!🙏И Вам спасибо!За то что до сих пор, не отписались от меня 😅🫂!
Oleg Klodt Design
Проект на Плющихе — обложка и публикация в Sector LuxeПроект квартиры на Плющихе вышел на обложке журнала Sector Luxe и опубликован внутри номера.Для нас это уже вторая обложка этого издания и, пожалуй, особенно приятно, что каждый раз это разные по настроению проекты, но с одинаково внимательным отношением к пространству. Этот интерьер изначально строился не вокруг эффектных решений, а вокруг баланса: между глубиной и сдержанностью, фактурой и светом, архитектурой и деталями.«Контекст задал спокойный, собранный характер интерьера, в котором важны глубина, фактура и продуманная композиция».В этом, по сути, и есть весь проект. Мы отказались от привычной светлой базы и выстроили интерьер на сложной палитре, натуральных материалах и контрасте поверхностей. За счёт этого пространство не считывается мгновенно — оно раскрывается постепенно, в движении и в свете.В журнале проект показан подробно — с акцентом на планировку, материалы и те приёмы, которые формируют целостное ощущение пространства. В ближайшее время мы будем больше и подробнее разбирать этот интерьер, чтобы погрузить вас в детали работы дизайнера.#проекты #публикации
Зорик Анна | Маркетинг & Context
Оскар только что догнал то, чему нас учит в школе продюсеров КартозияОскар впервые в истории вручил награду за кастинг. Академия признала официально то, что хорошие продюсеры знали всегда: неважно, насколько крут сценарий, если в кадре не те люди, магии не случится.В школе продюсеров Картоз нам с осени талдычит то же самое про любой контент, будь то шоу о путешествиях, выживалити, кулинарка или реалити про бизнес: «Единственное, на чём нельзя экономить — кастинг-директор, оператор и монтажёр». Это работает и для личного бренда.Вы сами снимаете сторис на телефон — это ваш оператор. Вы сами решаете, какую историю рассказать, а какую оставить за кадром — это ваш монтаж. И вы сами выбираете, с кем сфотографироваться на конференции, кого позвать на подкаст, чью экспертизу процитировать в посте — это и есть ваш кастинг.Люди смотрят на отражение себя в тех, кого вы выбираете рядом. Есть подход в строительстве позиционирования через тех, с кем человек знаком лично, т.е. если регулярно постить селфики с Лавровым, то вы автоматически уважаемый человек, а если с Волочковой, то… у вас есть или гибкость или чувство юмора.Монтаж превратил сырой черновик «Звёздных войн» в великое кино. Марсия Лукас получила за это Оскар. Великое кино, как и личный бренд — это то, что выбрали, сняли + то, что решили не показывать.Друзья, ставьте ❤️ или 🔥 поддержите эмоциональный фон админа в период замедления.
Мамкины урбанисты. Про город для людей
Как Хрущев убил красоту...и построил миллионы бесплатных квартир 🏗4 ноября 1955 года вышел документ, который повлиял на то, как мы живём: Постановление №1871 «Об устранении излишеств в проектировании и строительстве».ЦК КПСС и Совмин решительно осудили «показную сторону» архитектуры: башенные надстройки, колоннады, портики, позолоту. Вместо этого — «простота, строгость форм и экономичность».Результат знает каждый:✖️ Сталинский ампир с его дворцами для рабочих — отменён✖️ На смену пришли хрущёвки: дёшево, быстро, тесно✖️ Миллионы квадратных метров — но без души и идентичности✖️ Серые панельные районы от Калининграда до ВладивостокаНо у медали две стороны:✅ Миллионы семей получили отдельное жильё — впервые в жизни✅ Скорость строительства выросла в разы✅ Себестоимость упала — жильё стало массовымОбъективно:В ЛЮБОМ ГОРОДЕ СНГ районы хрущевской застройки это самые зелёные и комфортные районы для жизни. А площадь квартир полностью сопоставима с современными студиями в ипотеку «в 15 минутах от центра города» при меньшей цене. Думайте...70 лет спустя мы живём в городах, которые создало это постановление. И спорим: что было важнее — красота или побольше квадратных метров? Сталинская или Хрущевскую застройка — что выберешь ты?))))
🐱✨Котики в сердечке✨🐱
Вдохновилась тиктоками где люди делают прически своим пони🤧Я откопала свою единственную пони — Рарити, она идёт с салоном одежды где можно переодевать её Кроме укладки дорисовала рот, добавила блёсток на глаза и рог, мне кажется очень красиво получилось 🤲Хочу ещё пони☠
FRAMED: про fashion-ритейл
Ловите #ритейлеруназаметкуНеплохая игра слов: вместо привычного get, приятное enjoy!Не «получи скидку», а «насладись». В этот момент покупка перестаёт быть тратой — она становится маленьким удовольствием.Хороший ход на уровне формулировок, работает как надо: сглаживает расставание с деньгами и добавляет эмоцию туда, где обычно только арифметика.🖊 подписаться на канал
Фотохроника Петербурга 📽
Постановление о тротуарах в Санкт-Петербурге30 октября 1816 г.📜До начала XIX века пешеходные зоны Петербурга не имели единого стандарта. Согласно указам XVIII века, мощением участков перед фасадами занимались сами домовладельцы.📜 Это приводило к полной разнородности: дерево соседствовало с известняком или булыжником, а перепады высот и скользкие мостки создавали серьезные неудобства и портили облик столицы. Отсутствие регламента по ширине и уклону приводило к тому, что каждый хозяин руководствовался лишь своим бюджетом.📜Помимо неудобств для пешеходов, хаотичная застройка мешала движению экипажей. Водосточные трубы зачастую выводились так, что окатывали прохожих, а выступающие крыльца и сходы в погреба загромождали путь. После победы над Наполеоном Петербург должен был олицетворять европейский порядок, что и заставило власти в 1816 году ввести жесткие единые нормы.📜Инициатором реформы стал выдающийся инженер Августин Бетанкур, приглашенный на службу Александром I. По его инициативе в мае 1816 года был учрежден Комитет для строений и гидравлических работ. Бетанкур, ставший его председателем, фактически выступил главным инженером города.📜 «Постановление о тротуарах» стало одним из первых плодов работы Комитета, реализуя волю императора Александра I привести столицу «до той степени красоты и совершенства, которые бы, по всем отношениям соответствуя достоинству, соединили с тем вместе общую и частную пользу»1-е. По всем улицам, набережным и на площадях в Санкт-Петербурге должны со временем учреждены быть тротуары.2-е. Для избежания дороговизны материалов сие будет произведено в действие постепенно и начиная с частей города более населенных. Будущего года можно будет начать с улиц: Вознесенской и Гороховой до Екатерининского канала; так же Малой Милионной и обеих Морских.3-е. Тротуары будут по обоим сторонам улиц, площадей и набережных в городе.4-е. Они должны быть составлены из гранитных камней или плит, шириною двух аршин; скат же с улиц должен быть одного вершка.5-е. Расположение их будет единообразно, наружной части быть расстоянием по одной сажени от стены, вышине же их сверх мостовой от трех до девяти дюймов, остающееся место шириною около 17 вершков между тротуара и стены должно будет хорошо замостить и иметь скату по крайней мере 3 вершка на 17.6-е. Дождевые трубы должны идти с крышек вертикально до тротуаров, не оходя до поверхности оных расстоянием около 4 вершков.7-е. Тротуары должны представлять сколь возможно одинаковую плоскость по крайней мере по пресечению одной улицы до другой ближайшей и они будут соединяться с мостовой в воротах, скатом без уступа.8-е.Соединение их с мостовой по улице так же должно быть скатом под углом 45.9-е. По краям их должны быть столбики расстоянием от двух до трех сажень один от другого. Столбики сии иметь будут три фута вышины. Они должны превышать одним футом поверхность тротуара и сделаны быть по общей форме означенной в особенном рисунке; владельцы домов могут употреблять по произволению чугунные или гранитные столбики, но во всяком случае величина их и форма должна сохранена быть по данной модели.10-е. Так как две плиты, составляющие тротуар, должны быть свободны для хождения, то впредь не должны быть позволяемы сходы в погреба или другие, имеющие более одной ступени восходящей или нисходящей по наружной стене и всякой владелец уже существующего дома, где есть таковые сходы в погреба или выходящие ступени должен будет ограничить оные по замощенному месту между тротуаром и стеною с того времени, как тротуары учреждены будут по той улице, где дом находится.11-е. Все владельцы которые будут строить домы во всех частях города, должны делать тротуары по вышеозначенным правилам. Чугунные столбики могут они всегда находить на Санкт-Петербургском литейном заводе, состоящем в трех верстах по дороге Петергофской.На оном Постановлении Собственною Его Императорскаго Величества Рукою 30 октября 1816 года написано тако: Быть по сему.Фотохроника | в МАХ
Кадровый Форсаж
❓Когда работодатель может вызвать из отпуска работника? В нашей практике был случай, когда работника вызвали из отпуска на несколько часов для участия в деловой фотосессии. Это была инициатива отдела кадров. Они хотели разместить фото работников на корпоративном сайте. Сотрудник отказался. Никаких нареканий и недовольства со стороны кадров не последовало.  Кадровики понимали, что отзыв из отпуска – это переговоры между работником и работодателем. Работник может не согласится, если это нарушает его планы на отдых.🔎Рассмотрим порядок, как это документально оформить⏬️1️⃣ Оформить письменное уведомления об отзыве из отпуска (данное уведомление необходимо направить работнику).❗️Запрещено отзывать из отпуска определенную категорию работников, даже в том случае, если они готовы дать на это письменное согласие, а именно (ч. 3 ст. 125 ТК РФ):➖беременных женщин;➖работников, занятых на работах с вредными или опасными условиями труда;➖работников до 18 лет.2️⃣ Получить от работника согласия на досрочный выход на работу. Если согласия нет, то отзыв невозможен.📌Согласие работника на досрочный выход из отпуска должно быть письменное (в произвольной форме), а не устное, т.к. даже если работник согласился выйти из отпуска, есть вероятность, что он может передумать и пойти в суд.В случае отсутствия письменного согласия работника, для организации могут наступить негативные последствия. Приказ об отзыве будет признан незаконным и работнику надо будет компенсировать моральный ущерб (ст. 237 ТК РФ).3️⃣ Если работник дал согласие на досрочный выход из отпуска, то издается приказ об отзыве из отпуска, в котором необходимо указать:➖причину отзыва;➖даты досрочного выхода;➖остаток неиспользованных дней отпуска;➖период, на который переносится отпуск. Также можно отразить порядок пересчета отпускных.📌Неиспользованная часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.4️⃣ В графике отпусков (при отзыве работника из отпуска) необходимо сделать пометку о том, на какой период переносится отпуск.5️⃣ Внести корректировки в табель учета рабочего времени.📌С того дня, как работник вышел из отпуска, коды «ОТ» (ежегодный основной отпуск) необходимо заменить на другие коды: если работа осуществляется по графику работника, то нужно проставить «Я», если работник привлекается в выходной день, то «РВ».6️⃣ Произвести пересчет отпускных.Дни работы при отзыве из отпуска подлежат оплате по окладу. При отзыве работника из отпуска организация производит перерасчет суммы отпускных и удержанной ранее суммы НДФЛ.🇷🇺Присоединиться в MAX#ежегодный_отпуск#отзыв_из_отпуска
Ткань жизни. Заметки психолога Василькиной Юлии
Сегодня хочу рассказать вам про двух питомцев. Первым стал Св. Лука - его пожалел муж. Некоторое время лук мучался на подоконнике, потом мы стали выяснять, кто его посадил, а потом он получил имя и статус питомца.Дочь Катя 9-ти лет тут же захотела себе своего питомца и завела Серёгу. Что мы видим, глядя на двух луков? Св. Лука почти не дал корней, выглядит плоховато и стрелки у него пожухли. В то время как Серёга выпустил хорошие корни и выглядит крепко. Дело в том, что Лука замкнут на внутренний контур - у него плохая связь с внешней средой. Серёга в этом смысле другой - у него есть не только внутренний контур, но он хорошо расположился во внешней среде. Какой поучительный вывод мы могли бы сделать?.. (Предлагайте свои поучительные выводы, друзья). #ткань_жизни#жизнестойкость#лука_и_серега