SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Мысли во время бега🥰 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Посты канала

Мысли во время бега🥰
Ну что жжжж..За наши сегодняшние 14 километров мы встретили 100500 людей с букетами, конфетами, красивыми пакетамиВопрос, который меня всегда интересовал и на него никогда нет ответа «почему для праздника нужен повод?», почему цветы дарят только на 8 марта и скупают их в таких количествах? Почему теплые слова, говорят только тогда, когда есть ПОВОД? Все остальные 364 дня твой близкий человек не достоин цветов? Нет времени/сил/желания зайти в цветочный и потратить 2000-3000р на букет, который ее улыбнет? Я отказываюсь воспринимать, что 95% людей вспоминают о подарках и внимании трлько в праздники , к остальным 5% вопросов нет
Мысли во время бега🥰
«Да че там водить эти твои походы?» В целом ничего) Последние несколько дней я занимаюсь техническим описание маршрута в Мстере, а именно: описание каждого отрезка, координаты ночевок/дневок/аварийные выходы/опасные растения/броды/питьевая вода/опасные участки + география района : рельеф, местность, история, характеристика и особенности + отрисовка нескольких треков и вариантов движения по маршруту; Чтобы описать один ходовой день необходимо +- 2-3ч времени (а их 7, если что и это только ходовых, без культурных программ и тд) , при условии, что каждый день у нас записан в блокноте; Но знаете, кто обесценивает чужую работу? 1. Люди, у которых НЕ получилось и они всем навязывают эту идею 2. Несчастные люди, которым просто сказать больше нечего 3. Люди, которые завидуют и им просто сказать больше нечего 4. Придумайте любую другую категорию несчастных и нереализованных людей, которые из всего, что делают - обесценивают других (потому что этих же людей тоже кто-то обесценивают) и они просто не знают, что ещё можно сказать
Мысли во время бега🥰
Она 10/10, но есть нюанс…- тебе придется гулять с ее собаками - ее никогда нет дома - у нее много детей - вместо шпилек ты увидишь только 20 пар кроссовок и велотуфли - вместо балкона с креслом будет велостанок, а рядом с ним туфли за 50тыс и они не из ЦУМа - она всегда будет кормить с начала собак, а не тебя - вместо нормальной посуды у вас будут каны и титановые тарелки, а пользоваться горелкой чаще, чем электрической плитой - вместо бара ты начнешь выходить на тренировки и выходной у тебя будет по понедельникам - все свободное время вы будете проводить на новых «объектах» , а отдых будет в 100 000 шагов - вы будет проезжать тысячи километров на машине и столько же проходить/пробегать

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Сад и огород
​​Полезные советы по выращиванию гортензии.Посадка гортензииГортензия свeтолюбива, поэтому предпочитает солнечные места, но может расти и в полутени. Лучшее время для посадки весной первая половина мая, осенью - сентябрь.Посадочные ямы выкапывают размером 50x50x60 см на расстоянии 1-1,5 м одна от другой. Их доверху заполняют почвенной смесью, соcтоящей из перегноя, листовой 14 земли, торфа, песка (2:2:1:1) и удобрений (10 кг перегноя, 20 г мочевины, 60 г гранулированного суперфосфата, 20 г сернокислого калия).Ни в коем случaе нельзя добавлять известь - гортензия ее не переносит.Кустики cажают так, чтобы корневая шейка находилась на уровне почвы .После посадки растения защищают от полуденного солнца и от сильного ветра.Пeрвые два года соцветия удаляют, чтобы все питательные вещества шли на рост и развитие куста.Подкормки гортензииЕсли при поcадке яма была заправлена почвенной смесью, первые два года гортензию не подкармливают. Но затем удобрения вносят регулярно.Рано вeсной в начале роста дают первую подкормку комплексным минеральным удобрением с микроэлементами (30 г/10 л воды) или на 1 м2 вносят 20-25 г мочевины, 30-40 г суперфосфата и 30-35 г сернокислого калия.В пeриод бутонизации второй раз подкармливают минеральными удобрениями из расчета 60-80 г суперфосфата и 40-50 г сернокислого калия на 1м2.Третью и четвертую подкормки дают летом раствором коровяка (1:10), раcходуя на взрослое растение 10 л.Полив гортензииГортензии влaголюбивы, поэтому их поливают еженедельно и обильно (15-20 л под каждое растение). Если лето дождливое, полив сокращают до 4-5 раз за сезон. Для усиления прочности побегов в воду добавляют немного марганцовки.Уход за почвойДвaжды за сезон после полива и прополки землю вокруг кустов рыхлят на глубину 5-6 см.Чтобы влaга дольше сохранялась в почве, приствольный круг мульчируют торфом или опилками (слой 6 см). Мульчу насыпают весной и оставляют на все лето.Правильная обрезка гортензииОбрeзку гортензии делают в марте, оставляя в зависимости от возраста и величины куста 6-12 наиболее сильных побегов, которые укорачивают на 2-5 почек старой древесины.Осeнью обязательно удаляют отцветшие соцветия.Старые кусты омолаживают сильной обрезкой. В этом случае оставляют пеньки высотой 5-8 см. На следующий год из них вырастут молодые цветущие побеги.Подготовка гортензии к зимеКорни гортeнзии метельчатой на зиму укрывают, окучив перепревшим навозом, а древовидная хорошо зимует и без укрытия.Правда, у молодых кустиков первые год-два после посадки могут подмерзать корни. Чтобы этого избежать, почву прикрывают торфом или cухими листьями слоем 10-15 см.Защита гортензии от болезней и вредителейГортензия болеет редко, но иногда может поражаться мучнистой росой. В этом случае куст надо опрыскать раствором фундазола (20 г/10 л воды) или бордоской жидкостью (100 г/10 л воды).Бывает, что гортeнзию повреждает тля. Прогнать ее помогает настой чеснока.Для его приготовления берут 200 г очищенных зубков, пропускают через мяcорубку и заливают 10л воды.Через 2 суток процеживают, добавляют 40 г хозяйственного мыла. Чеcночным настоем опрыскивают кусты раз в неделю, повторяя обработку до полной победы над вредителем.Полeзные советы по уходу за гортензиейДля зимнего букета гортензию надо срезать, как только распустятся все цветки на соцветии. Сушить лучше в темном месте, подвязав за побеги, опущенные вниз головками.При поливе раствором алюминиевых квасцов (40 г/10 л воды) цветки гортeнзии меняют окраску, то есть белые становятся голубыми, а розовые - лиловыми.Но будьте готовы к тому, что на каждый куст надо вылить 3, а то и 4 ведра раcтвора, причем сделать это надо несколько раз с интервалом 10 дней.
Счастье быть дома 🖤
Теперь про ту находку из фильма. Это однозначно любовь 🥰 Известный французский бренд Savon. Собственно эта вещь напрямую из Франции, в России не изготавливают. Немного ретро, немного винтаж. Все как я люблю) Но самое главное, это дико удобно! Мыло крутится на держателе, не выскальзывает из рук и не мокнет в мыльнице. Будем на днях устанавливать в ванной)
Валентин Цыбиков. ЗОЖ. Жизнь. Размышления.
Немного личных воспоминаний и размышлений🩷Многие знают, что я прожил в Таиланде почти 6 лет. Преимущественно, на острове Самуи. Конечно, тут осталось много друзей и коллег из разных стран. Это мой второй дом. Но, со временем, та наша тесная и дружная компания, которая когда-то была, начала потихоньку растворяться во времени и пространстве, словно облачный шлейф от самолёта, летящего где-то высоко в небе и с земли больше напоминающего маленький игрушечный аэроплан. Рэй, которого я встретил на днях (не виделись 10 лет), пережил все кризисы и по-прежнему шьёт крутую одежду для европейского рынка. Влада_chocolada 7 лет назад переехала в Лондон и не так давно стала мамой🩵 Необыкновенная девушка с яркими светлыми глазами, которая смешно примеряла шлем в магазине для мотобайков, где мы и познакомились😅 Это было 10 лет назад... Обещал, что обязательно прилечу в гости и поздравлю её 🙌Катя живет уже много лет в Италии. Замужем и счастлива. Двое мальчишек. Питера убили свои же соотечественники из-за разборок с тайской недвижимостью. А у Людмилы рак 4 стадии... Бун открыл свою транспортно-логистическую компанию и, таким образом, нашел себя. Барак стал всемирно известным DJ и очень высоко котируется на этом рынке. Мой друг и коллега француз Джулиан, на свадьбе которого я был свидетелем, живёт счастливо со своей тайской принцессой Сиринтип. Родили сына. А его бывшая девушка и моя коллега Лукпат вышла в этом году замуж за парня из Нидерландов. Живут тоже там. Фати вернулся во Францию и работает помощником мэра Марселя. И многие другие... Как видите, не все истории позитивные. Наверное, это соразмерно "среднему" возрасту. Чем ты старше, тем больше образуется подобных кейсов. Таких историй может накопиться немало в жизни каждого человека. И, надо научиться воспринимать это стойко и спокойно. Стараться жить радостно и заниматься любимым делом. Находить себя. Порой, только это и может спасти от долгоиграющей и хронической депрессии. И не только от неё. Мы можем предполагать, прогнозировать, но доподлинно не знать, что произойдёт завтра. Такова жизнь. Что касается нашей дружеской компании, то нам повезло чуть больше. В какой бы точке света мы ни находились, обязательно поддерживаем связь. Ведь, у нас есть то, что объединяет. Наш остров🏝. Наши тайны. Наши светлые воспоминания о, порой, беззаботных и счастливых днях. И, когда мы уйдем, то останется в памяти чуть больше красивых моментов...Ваш В.Н. @valentinetsybikov
Maks Arestov
Несколько дней назад вернулся из поездки, в которой мне довелось половить рыбу в четырех абсолютно разных водоемах. Каждый из них интересен по-своему и отличается друг от друга, размерами, количеством и составом рыбы, будь то судак или щука. Где-то ловил щуку на медузы и бульдоги, но основной целью был судак. Везде основной тройкой приманок для меня были FAT6.8, изик 8’ и слаг от Frapp 8.5’, а иногда и 10’. Данный набор полностью закрывал мою потребность по судаку. Находясь с друзьями в одной лодке, мне конечно пытались показать что пара других приманок ловит лучше… не доказали). Чтобы становиться лучше, важно заставлять себя двигаться, на другие водоемы, другие условия, снасти, приманки и т.д.#frappdottydart8.5 #zetrix #fhm #swingimpactfat6.8 #easyshiner8
ПРОДЮСЕР ДЕКРЕТА
Чем купать ребенка?Выбор каждой мамы. Но я решила продолжить разбирать составы и искать лучшее средство для малышки.📌Чего не должно быть в составе детского средства писала тут. 📌 Самостоятельно разобрать состав можно тут. Ходить далеко не стала, начала с нашей полки 🛁AQA подарили нам в роддоме, не вызвал раздражения/шелушения, приятный аромат. Но, бесплатный сыр бывает только в мышеловке, подумала я, изучив состав😢 LULU косметика в красивой банке, в принципе, именно так она оказалась и у нас, но изучив состав поняла, что буду еще искать.🔥- если рубрика полезна и интересна#косметика
курьер культуры
Про штурм вершины. Мой опыт. Часть 2. В 1:50 у нас был финальный сбор. Все полностью одеты. С фонариками, ибо темно. В кошках! Которые, кстати, можно надевать только на улице, чтобы не повредить полы в домиках. В 2:00 выдвинулись на ратраке на высоту 5100. Ехать примерно 30 минут. Холодно. Несмотря на такое обмундирование, просто ехать не так тепло, как топать. Ехала вся группа + 3 гида. Погода была нормальная, не считая ветра (25метров) и мелкого снежочка, который он поднимал. Темнота капитальная. Свет только от наших фонариков, да луны. Я особо перепада высот не почувствовала. На 5100 тоже чувствовала себя приемлемо. Когда доехали, гиды проверили каждого. Мне Цезар натянул верхонки, я надела их не правильно. Взяли палки в руки, одну палку сделали покороче, так как идти надо под наклоном. Выстроились в колонну (только так можно). И пошли. Я шла вторая, за Камилем. Так начался наш подъем на Косую Полку. Скажу сразу, что идти в темноте не очень приятно)). Групп было много. Пока мы шли наверх, видели, как гиды спускали тех, кому стало плохо. Мы обогнали нескольких. Предполагаю, что это были ребята, которые шли пешком с 3800, поэтому они чуть медленнее. Не знаю, сколько мы двигались по Косой Полке. Кажется, бесконечность. Очень долго и муторно. Когда дошли до Седловины, было уже светло. На Седловине у нас был первый привал. Попили воды, перекусили. Здесь был последний шанс отказаться от подъема наверх. Один из участников нашей группы так и сделал. Саша почувствовала себя плохо. Это была её вторая попытка взойти на Эльбрус, но тут она поняла, что не надо. Цезар ушел с ней. Мы остались в 9-ом + 2 гида. Я чувствовала себя нормально, насколько это возможно на высоте 5400. Отказаться от подъема не планировала, хотя понимала, что это будет тяжело. Мелкая дрожь внутри была, но настрой всё равно решительный! На улице было светло, но ветер усилился и нагнал облаков, поэтому опять ничего не было видно. Как выяснилось потом: и хорошо, что не видно))). Мы взяли ледорубы (В одной руке палка, в другой ледоруб) и пошли к перилам. Здесь идут со страховкой. На обучении мы пробовали сами перекидывать карабины, но здесь ветер + снег + мы молодые-зеленые 😅, поэтому Камиль и дядя Саша помогали нам. Гиды -- это какие-то машины, а не люди. Пока ты там стараешься просто дышать и делать шаг, они практически бегают по этому склону, то переключая карабины, то помогая кому-то из группы. После бесконечного пути по Косой Полке, начался бесконечный путь по перилам. Здесь я уже пять раз поревела, потому что устала. Но шла. Добавлю (откровенной информации), что для меня это был первый день критических дней, поэтому моё эмоциональное состояние было ужасным. Я внизу-то реву просто так, а на высоте так вообще максимально сложно было контролировать. Но, девочки, я поднялась)))) Всё возможно, даже в таком случае. Помотала нервы гидам, но смогла. Когда перила закончились, у нас был еще один привал. Перед той самой тропой зомби. К этому моменту, я была уже максимально уставшая. Даже не хотела снимать рюкзак, чтобы поменять очки. Хорошо, что рядом была Катя, которая достала всё из моих карманов, пока я шестой раз начала пускать слезы))). Команда 💓. #курьеркультуры_путешествия
Диетология – это Наука
Что делать для профилактики травм связок и сухожилий? Сухожилия и связки имеют ограниченный кровоток, поэтому вообще до сих пор восстановление или выращивание в теле хрящей что-то из области невероятного.Травмы сухожилий очень распространены, потому что сила, мощность и скорость спортсмена зависят от этих сухожилий и связок. Более жесткие сухожиля лучше для производительности, но они более подвержены травмам. Как их сделать более жесткими? С помощью плиометрики.Жесткость соединительной ткани зависит от: - содержания коллагена- количества поперечных связей внутри коллагенаПоперечные связи увеличиваются, когда спортсмены тренируются на высокой скорости или с быстрой сменой направления. Увеличение медленных сокращений оптимально для улучшения здоровья сухожилий, а включение медленных сокращений в программу реабилитации может сократить время отсутствия в спорте.Повреждения мышц, сухожилий, связок, костей и хрящей – результат слабости внеклеточного матрикса (ECM – extracellular matrix – основа соединительной ткани, обеспечивает механическую поддержку клеток и транспорт химических веществ). Например, в кости ECM подобен стальным стержням в железобетоне, которые повышают прочность и пластичность материала. Таким образом, укрепление ЕСМ может снизить количество спортивных травм. Помимо предотвращения травм, ECM играет еще одну роль в производительности; увеличение скорости развития силы (один из лучших показателей скорости и мощности).ЕСМ долгое время считался инертным гелем, который просто скрепляет ткани. За последние десять лет эта точка зрения была оспорена рядом экспериментов, которые продемонстрировали, что ЕСМ на самом деле является динамической тканью, необходимой для правильного функционирования скелетно-мышечной системы.Для ЕСМ мы должны выполнять:- короткие периоды нагрузки (5 минут), нацеленные на сухожилия/связки/кости/хрящи, которые спортсмен использует в своем виде спорта (скакалка для бегунов, подъемы на скамью для баскетболистов, вращательная манжета плеча, упражнения для игроков в бейсбол/водное поло/крикет).Эти тренировки должны проводиться не менее чем за 6 часов до остальных тренировок (где это возможно). Эти защитные сеансы стимулируют выработку внеклеточного матрикса и снижают вероятность повторяющихся стрессовых травм костей, связок, сухожилий и хрящей.