SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала ГОЛОС ТЮРКСКОГО ФРОНТА🇰🇿🇹🇷🇺🇿🇹🇲🇰🇬🇦🇿🇭🇺 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Для связи:@Turkicfront_botСалам/Эзен, тюркский брат! Приветствую тебя на канале сообщества Тюркского Фронта Возрождения. Здесь будет аналитика, новости, история, политика, идеология связанные с тюркской-туранской тематикой. Сотрудничество: Пишите боту

Посты канала

ГОЛОС ТЮРКСКОГО ФРОНТА🇰🇿🇹🇷🇺🇿🇹🇲🇰🇬🇦🇿🇭🇺
Ключевые интересы в Японии тюркских государствТранспортная логистика («Срединный коридор»): Страны ОТГ (особенно Казахстан и Азербайджан) заинтересованы в японских инвестициях и технологиях для развития Транскаспийского международного транспортного маршрута. Япония рассматривает этот путь как альтернативу маршрутам через Россию и Китай.Технологическая модернизация: Тюркские страны стремятся привлечь японский опыт в области «зеленой» энергетики, цифровизации и высокотехнологичного производства. Например, Казахстан заключил многомиллиардные сделки с японскими компаниями в сфере энергетики и инфраструктуры.Диверсификация партнерств: Для стран Туркестана (Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан, Туркменистан) Япония выступает важным «третьим соседом», помогающим сбалансировать влияние крупных региональных держав. #тюрки @turkicfront88 #Япония #турана #Туркестан
ГОЛОС ТЮРКСКОГО ФРОНТА🇰🇿🇹🇷🇺🇿🇹🇲🇰🇬🇦🇿🇭🇺
В Иране, к власти прийти хотят снова Пехлевисты, это сторонники фарсизма, перскидского национализма, не вижу в этом ничего хорошего для тюрок Ирана.Идеология династии Пехлеви (шах Мохаммед Реза Пехлеви) представляла собой смесь модернизации, иранского национализма и монархизма#тюрки #иран #азербайджан@turkicfront88

Ещё по теме «Политика»

Политика
Максим Берёза | Защита призывников
Призывников Москвы все чаще стали забирать из судов. Сотрудники полиции или дежурят у суда и увозят сразу на угрешку, или позволяют призывнику участвовать в заседании и увозят после. Ждем, когда в решениях, суды начнут указывать, что отсутствие истца демонстрирует его не желание доказывать свою позицию, а значит производство по делу, нужно прекратить.
Kantor.AI
🗜Каких рисков боятся крестные отцы AI: часть 3Если как-то пропускать через себя опасения грандов, то меня заставляют считать AI в перспективе 5-10 лет не менее опасным, чем оружие массового поражения, два сценария, которые выглядят реалистично уже сейчас:1. Автоматизация войныИИ сегодня — это конечно не «сознание» и не «разум», а оптимизатор целей в сложной среде. Если дать такому оптимизатору доступ к дронам, спутникам, системам логистики и связи — он быстро научится побеждать. И никто не захочет от этого отказаться, если так можно выиграть войну за часы, а не за месяцы.Не нужно большой фантазии, чтобы понять, что дальше может пойти не так:- ИИ будет выстраивать военную стратегию с минимизацией времени/стоимости конфликта — в ущерб человеческой жизни.- Критическая инфраструктура противника (не обладающего аналогичными методами защиты) будет уничтожаться почти мгновенно. За этим будут следовать анархия, голод и мародёрствоВсё это не «восстание машин». Это целенаправленное использование ИИ в агрессивных целях.2. Переобучение, которого никто не заметитВторой сценарий — медленный, незаметный и, возможно, уже начался.ИИ-системы сегодня — это черные ящики с тысячами гиперпараметров. Мы не всегда понимаем, почему они принимают решения, хотя и стараемся вести ресерч в направлении интерпретации прогнозов. Однако переобученная модель может:1) оптимизировать целевую функцию в ущерб безопасности,2) научиться скрывать нежелательные паттерны от проверки (опять же для лучшей оптимизации целевой функции, когда получение обратной связи включено в процесс обучения).Со временем ИИ будет управлять:💰 финансовыми потоками,💊 медицинскими системами,⚡️ энергосетями,🚚 логистикой,🤖 автоматическим принятием решений в критических инфраструктурах.И если в этот момент где-то «просочится» оверфиттинг — результат может быть фатальным. Не потому что ИИ захотел зла, а потому что мы плохо валидацировали его работу.Мы будем пытаться защищаться: строить каскады из других ИИ, оставлять rule-based проверки. Но чем опаснее контур, тем опаснее любая ошибка. И даже если в 99.9999% случаев всё работает нормально, оставшиеся 0.0001% в критических зонах могут стоить нам очень дорого.
Микрокосмос
Хоть привычка ежедневно проверять новости с самого утра уже и въелась под кожу, стала рутинной, а все равно каждый раз где-то внутри бьётся дурацкая надежда, что все это – просто затянувшийся ночной кошмар. Вот сейчас мы проснемся, стряхнем с себя ночной морок – и все станет, как раньше. Но увы, увы.Харьков, Днепр... Эту ночь опять (снова, в который раз) дряни из-за поребрика превратили людям в ад. В Харькове и вовсе рекорд – 48 шахедов, 4 авиабомбы и ракета за полтора часа. Такая вот мстя Путина за расфигаченные аэродромы – закошмаренный "высокоточным оружием" украинский мирняк. Как же гадко и жалко это выглядит.
Свой нутрициолог 💚
Текст далее найден на просторах интернета. Печатаю потому, что так оно и есть. Я общаюсь с врачами, с людьми, с теми, кто «в теме» в силу своей профессиональной деятельности. Перед тем, как скину текст, расскажу предысторию. Недавно я побывала в маленьком областном городке Нижегородской области- Лукоянове. Случайно познакомилась с местным фельдшером. Разговор с ним меня поразил, потому что я стала свидетелем его общения с пациентом (ему позвонили при мне по телефону и он сделал «назначения»). Фельдшер - очень приятный мужчина, верующий человек. Но когда я услышала, что он назначает человеку и от чего, я поняла, что в провинции с медициной все совсем плохо. Естественный отбор. Позвонила женщина, разговор длился 15 секунд. Спросила, чем лечить аллергию у мужа (диагноз она сама поставила, у мужа «какая-то сыпь»). Фельдшер сходу сказал: дексаметазон или преднезалон. Дескать принимайте в таблетках или уколах. На том конце: «спасибо». Сначала я хотела начать возмущаться: вы с ума сошли? Просто так назначать сильнейшие гормоны, не зная возраста, симптомов, анамнеза, противопоказаний!? (Преднизолон: побочные эффекты: развитие диабета,угнетение функции надпочечников, кровотечения и язвы ЖКТ, повышение артериального давления, нарушения сердечного ритма вплоть до остановки сердца, сердечная недостаточность, тромбоз, остеопороз, расстройства психики, развитие и обострение инфекций). А потом подумала: а смысл возмущаться? Он делает то, что может. Его не учили этому. Он искренне не понимает, что нельзя делать такие назначения. И даже если в этот раз он задумается, что дальше то? Уеду я, завтра ему позвонит и придет другой человек, с другой проблемой и ему нужно будет дать хоть какой-то ответ… Проблема не в нем, проблема в системе. Спросила его, есть ли в Лукоянове больница (население 9.000 чел). Говорят, есть маленькая… Грустно все это, конечно. Зато нутрициологов хотят запретить, они ж «эзотерики». Итак, текст 👇🏼
Морена морана
А вот это неожиданно. Женщины в статусе пенсионеров в России получают пенсию выше, чем мужчины, свидетельствуют данные Социального фонда России за 2025 год, с которыми ознакомилось РИА Новости. Выходит, что женщины, скорее всего, просто чаще работали официально и больше отчисляли взносов, как еще это могло получиться? И после этого некоторые будут орать, что именно они наполняют пенсионный фонд, и женщин надо вывести за скобки в отдельную категорию. Ну-ну. Без штанов как бы вопильщикам не остаться.
Органомика. РФ
Ни воли, ни матчасти👆Председатель комиссии Госсовета по направлению "Экологическое благополучие", губернатор Нижегородской обл. Никитин Г. С. утверждал, что требуется воля для решения экозадач, но воля без матчасти - головопятство.С волей, конечно, не к нам, а что касается матчасти - их много есть у нас:Агробайка гласит: стирали грань меж городом и деревней, стирали - деревню стёрли, а грань осталась.Теперь, то же самое, только экологическим языком: надо искать баланс между бизнесом и экологией - баланс нашли, экологии не стало.Ровно такое же, как и на прошлой неделе на Невском экоконгрессе, 3 годами ранее главе Росприроднадзора Радионовой С. Г. говорили и в Совете Федерации перед принятием ФЗ№248 о поиске пресловутого баланса между загрязнителем и кормильцем."Загрязнитель платит" - принцип от президента - вот и весь баланс вместо лукавых мимикрий между штрафами, ущербами, мясом из Бразилии, побросаем бизнес, не лезьте в нашу себестоимость и пр. причудами.Кого там плитой о 150 млрд. руб. придавило - Норникель? Ознакомьтесь о всестороннем благополучии (не только эко-), экологической и промышленной трансформации вчерашнего загрязнителя-отраслевого гиганта, который заплатил и живёт спокойно и достойно.Скажут - то Норникель, а мы здесь продбез решаем, страну на плаву держим.Ходить далеко не будем, а взглянем на прибыля ставропольской "Гвардии" - тригера всей это бодяги с принятием ФЗ№248, нырком из отходов в ППЖ, с заходами в СФ и окошмариванием сенаторов, депутатов, общественности ("лишь один человек в стране не знал тогда об этом кейсе") ради очередного моратория в поисках известного баланса.Формула примитивна до 3 пальцев: сумма ущерба - 5 млрд., прибыль компании 1,5 - 2+ млрд. в год. 2-3 года и собственник покрывает ущерб. Решение же по должному обращению с навозом: 1,5 млрд. Какая плита, кого по миру пустили, какая себестоимость, какие тысячи безработных, какие...???Не можешь, агрозагрязнитель, расплатиться за ущерб - передай бизнес тому кто сможет - много для этого имеется законных процедур и желающих, а новый собственник будет понимать историю актива, как играть с природой и остальные, глядишь, зачешутся...
ЖКХ
🔍 В Госдуме предлагают поправить полномочия совета МКД и порядок его избранияОпубликован законопроект № 928725-8 о внесении изменений в статью 161.1 Жилищного кодекса РФ. 1⃣ Предлагается прописать:«3.1. Не допускается избрание собственников помещений в МКД в совет многоквартирного дома без их согласия, выраженного в письменной форме. Такое согласие подлежит размещению в системе или региональной информационной системе при условии обеспечения размещения в системе в автоматизированном режиме вместе с протоколом соответствующего общего собрания собственников лицом, инициировавшим общее собрание собственников».2⃣ Кроме того, депутаты хотят поправить пункт с полномочием председателя по подписанию актов, изложив его в такой редакции: «4) осуществляет контроль за выполнением обязательств по заключенным договорам оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в МКД, направляет в органы местного самоуправления обращения о невыполнении управляющей организацией обязательств, предусмотренных частью 2 статьи 162 настоящего Кодекса, а также совместно с остальными членами совета МКД подписывает акты приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в МКД, акты о нарушении нормативов качества или периодичности оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в МКД, акты о непредоставлении коммунальных услуг или предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества, если иное не установлено решением общего собрания собственников помещений в МКД. Форма указанных актов, порядок их заполнения и сроки подписания устанавливаются [Минстроем России]».С одной стороны, поправка могла бы упростить жизнь председателям — не надо, как сейчас, проводить собрания, чтобы наделить председателя полномочиями, которые вытекают из утвержденной формы акта приемки работ и Правил предоставления коммунальных услуг № 354. С другой стороны, авторы проекта явно издеваются над потребителями, которые захотят зафиксировать некачественную услугу. Вы только представьте себе, как житель будет собирать весь совет по всему дому, чтобы те подписали акт. А если у жителя конфликт с кем-то из совета? Вроде как остается возможность установить решением собрания "иное", но в пояснительной записке изменения объяснены именно трудностью проведения собрания. Да и управляющим организациям станет непросто подписать акты приемки. Будем надеяться, что ко второму чтению законопроект обретет более разумный вид. Беседка ЖКХ 😋 Канал ЖКХ
Public Пельменинг
Двухмесячная работа над фильмом завершена. Я не буду писать, как это было трудно или важно. Просто хочу оставить здесь сухую статистику: В 2024 году в Узбекистане были зарегистрированы: — 412 случаев полового насилия в отношении детей — 1028 случаев физического…
Записки интуита
Грузинская полиция. История третья: "Пью ке по" 😁Эта история приключилась лет 8 назад. На месте, где у меня под окнами сейчас идёт стройка, раньше стояли частные дома. Ну как дома... Скорее, "землянки". Маман у меня эти строения прозвала "Шанхаем". Так вот в этом "Шанхае" был свой двор - наподобие итальянских двориков. В котором частенько собирались живущие там люди за одним большим столом.Я сама выросла в таком многонациональном дворике и с теплотой вспоминаю дружеские гуляния соседей.И все бы ничего, если бы народные гуляния в "Шанхае" однажды не перешли границы. Обычно они гуляли где-то до часу ночи, и тихо потом расходились. Но как-то решили задержаться до утра. Один раз я вытерпела. Второй раз, случившийся буквально через пару дней, тоже. А на третий (снова стремительный) решила в третьем часу ночи спуститься и попробовать договориться полюбовно с соседями. У меня ребенку в школу вставать рано надо было. Я искренне шла к людям с миром. Даже несмотря на то, что у меня стопроцентный музыкальный слух (не я так решила, а гнесинская профессура) и что мне как ножом по ушам были все эти песнопения пьяных женщин. Особенно запомнилось "Пью ке по" Эроса Рамазотти. Такого непотребства мир ещё не слышал 🤦Пришла я, значит, прошу спокойно закругляться. Объясняю, что у сына контрольная в школе. Но кто я такая для этих "бАгинь"? Русачка? Москалька? Окуппантка, в конце концов 😅 Разумеется, они меня слушать не стали. Наоборот, врубили свои "резервуары" на максималку.Что делать? Время 3:30 утра. Звоню в полицию. Приезжает наряд. Объясняю офицеру, тот идёт во двор. Притихли. Только полиция уезжает, они снова на полную катушку. Они же знают, кто постарался. Тут же дело чести у них - дать отпор "оккупантке".Звоню второй раз (у меня уже, разумеется, прямой контакт офицера). Тот снова приезжает. Снова замолкают. И снова, только полицейская машина скрывается за углом, врубают все свои силы. Как их заткнуть? Просто звонить бесполезно - решаю я. Поэтому набираю номер офицера и спокойно ему говорю: "Батоно Звиад. Значит, смотри. Расклад такой. Бабы не угомонились. Сейчас мне снова придется идти к ним. Мирно уже вряд ли получится. Я одна, их много. Если со мной что-то случится, на ком ответственность? На мне? Нет. Я отстаивала свои права и права своего ребенка. На них? Они пьяные - измененное состояние. Вся ответственность, дорогой, будет на тебе. И разбираться, почему ты, мужчина при погонах и на посту, не смог утихомирить кучку пьяных женщин, будет уже прокуратура".Клянусь - ровно через 10 минут была идеальная тишина. Эти женщины долго еще потом обходили меня стороной. И ни разу (!!!) за 8 лет не было ни одного громкого сабантуя позже полуночи в этом дворе.Офицер, конечно же, после всего хотел познакомиться со мной поближе. Но зачем мне мужчина, который не слышит просьбу о помощи с первого раза? 😅Я вот никогда не лезу на рожон сама. Всегда сначала пробую мирные способы - договориться и т.д. И если не слышат... Тут уже не моя проблема, и любые манипуляции хороши. А на них нас, как фсбшных собак, натаскивали в универе 🤷P.S. Прям цикл постов про Грузию и полицию получается... Ладно, позже ещё одной историей поделюсь, в главной роли которой выступила уже моя подруга. Ей просто не понравилось в клубе, и она решила его закрыть. "Сегодня и сейчас же" 😁#веселыеистории #историиизжизни #грузия #грузинскаяполиция #фемиданедремлет #оккупантка #выходестьвсегда
Казан(чук)
В Курской области сирена ракетной опасности теперь будет звучать только в тех районах, которые находятся под угрозой. Об этом давно просили куряне, поскольку воздушные тревоги на протяжении всего учебного года прерывали занятия в региональном центре даже в те моменты, когда сам региональный центр не был в зоне риска. И вот нововведение принято. Когда в школах уже отзвенел последний звонок. Своевременно!