Постоянно говорю о том, что у меня есть некие антитревожные фразы, которые снижают мою тревожность на 99%. Давайте наконец я о них расскажу — вдруг и вам будут помогать!Фразы от моего психолога. Она вечно говорит какие-то простые мысли в супер-доходчивой аранжировке, которые вдруг начинают работатьМысль первая была сказана ещё во время беременности, когда я тревожилась, что у ребёнка может быть генетическое заболевание. Зачем мне было тревожиться? Я как бы готовилась к плохому сценарию и заранее его проживала. Знакомо вам? Так вот, держите фразу:Можно готовиться к какому-то одному плохому сценарию. А случится ядерная войнаКогда об этом думаешь, поворачивая эту мысль на языке, то понимаешь: действительно, случиться может ЧТО УГОДНО, а не вот этот конкретный сценарий, к которому я готовлюсьМысль вторая прозвучала, когда я погибала от мысли, что пупс мог заразиться герпесом. То есть я просто очень-очень боялась и не могла отпустить ситуацию. Если у вас так бывает, держите фразу:Тревожность на самом деле никак не повлияет на результат. Ни в случае, если он заразился, ни в случае если всё в порядкеС тех пор меня эта мысль бьет железной логикой и возвращает в реальность. Ведь правда не повлияет. Тревожность влияет только на меня, причём не очень хорошоВозможно, я просто уже давно в терапии, поэтому могу рефлексировать и работать с мыслями. Но вдруг вам эти фразы помогут снизить тревожность по жизни? Пишите, если да#тревожнаяМать
tuvalink в Матернине
@tutuvalink · 387 подписчиков
Посты канала tuvalink в Матернине в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Раньше ходила в Аргентине по барам и писала смешные посты, а потом родила🇦🇷в Аргентине с 2022-го🤱мать с 2025-го🐇—@tuvalink
Посты канала
Итак, чтобы ребёнок днём спал, а не орал, его надо вовремя уложитьНо что значит «вовремя»?☝️Это называется «окно в сон». Очень короткое время, когда ребенка можно уложить за 5-15 минут«Окно» нужно увидеть: пупс начинает показывать признаки усталости — трёт глаза, становится вялый, смотрит в пустоту. Тут надо бежать укладывать. Когда пупс зевает, ты уже немного опаздываешь. Когда куксится — ты сильно опаздываешь☝️Нормы бодрствования — нужны ли они? (если что, в интернете есть таблицы с нормами)Да, нужны. Я всё-таки ориентируюсь на них, чтобы как раз не пропустить «окно»Просто надо быть готовым выходить за эти нормы. Например, норма — 50-80 минут, а Тео может бодрствовать и 30 минут (утром, например), и 50, и 80. Всегда по-разному. Зависит от него самогоКороче, от чувства постоянного укладывания мы никуда не ушли. Но дома стало тише и сейчас я хотя бы спокойна за нервную систему ребёнка. Надеюсь, она восстановится после первых 6 недель непростой жизни с нами 😀#теокин
У меня тут что-то космическоеКогда кит впервые проплыл под нашей лодкой, у меня кончилось дыхание и я расплакаласьОни проплывали под нами несколько раз — такие любопытные, чистые и нежные. Можно было рассмотреть каждого целиком, всю махину, с хвостикомОчень советую всем, кто в Аргентине, доехать до Вальдеса. Почувствовать, как останавливается время, когда рядом с тобой разворачивается вселенная. Надеюсь, что вам повезёт так же, как нам в этот день 🙏#патагонияТувалинк
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниКоктейль весна/лето нынче такой:Стакан потолще засыпаем битым льдом и мороженой вишней без косточек.Щедро льём мартини бьянко.Сидим, ничего не делаем, смотрим на красивое.
Друзья, спешу похвастаться! Сегодня я сделала два больших дела:А) убрала новогоднюю ёлку😎Б) поменяла резину на машине😎👉 Срочно пишите в комментариях, что хорошего/важного/нужного вы сделали недавно, за что хотите себя похвалить!
🇱🇾 Песчаные бури в Бенгази Мне тут друг пишет, мол ваши "Бенгазя" в российских новостях, да и в крупнейших арабских. Думаю, что случилось. Песчаная буря оказывается... Слушайте, такие бури здесь, на самом деле, явление частое и конкретно бесячее, так как этот песок и пыль попадают из всех щелей в дом, потом хрен отмоешь. Особенная беда - это если живёшь в кимбе на базе. Там бывалые заклеивают все стыки скотчем и это действительно спасает, иначе утром просыпаешься, а рожа как у мумии. На видео: любимейший бродвей российских военных и гражданских специалистов - улица Дубай.@bengazi_exit
Тбилисское утроПошли с дракошей на прогулку. В ближайшей кофейне был, конечно же, знакомый бариста и, упс, знакомый чувак, у которого я не пересняла квартиру довольно неаккуратно, облилась стыдом от встречи🫣Потом на самом обычном перекрестке передо мной остановилась машина с веселым дядечкой внутри, который высунулся из окна и сказал: «Вкусный сулугуни продаю, хочешь?»Дальше я зашла в знакомую лавку за творогом и яйцами к очень приятной грузинке. Яйца я беру домашние, поштучно, она складывает мне их в мой многоразовый мешочек, каждое разного размера. Пока я спрашивала, как поживает их собака, и узнавала, что она последнее время потолстела и они перестали ее подкармливать творогом, муж этой женщины дал мне кусок горячего хачапури.И вот наконец с собакой подмышкой и горячим хачапари в другой руке, я зашла в хозяйственный за 32 рулонами туалетной бумаги. Продавщица спросила, кусается ли дракоша. Я ответила, что только лает. Поэтому после воркования продавщицы с дракошей был ожидаемый собачий ор (ну не любит она, когда с ней сюсюкаются незнакомые люди). На этом все поулыбались, и я с пакетом туалетной бумаги, собакой, яйцами, творогом и капучино внутри себя, пошла домой.
Вино какой страны вы предпочитаете в это время дня?Воланду я бы ответил, что не избегаю ни общества прелестных женщин, ни застольного общения. А из вин предпочитаю игристое!За его лёгкость, за флёр непринужденности, который оно привносит в любую беседу, на официальном мероприятии или в кругу близких. Да и просто игристое мне по вкусу. Шампанское, кстати, натуральное, французское, не так сильно нравится. А вот просекко — очень по душе! И Ruggeri, конечно, the best of the best! При случае всегда его рекомендую.Отдельно очаровывает меня эстетика употребления игристого вина. Дома завёл бокалы всех трёх канонизированных форм: 🥂 Шале — широкий и плоский, с красивой легендой, что форма бокала повторяет очертания груди Марии-Антуанетты. Байка, скорее всего. Но забавная! И неизменно всплывает в сознании, когда беру его в руки ))🥂 Флют — узкий и высокий. В нем удобнее всего наблюдать за бегущими снизу вверх цепочками пузырьков.🥂 Тюльпан — почти полулитровый, идеальный для смешивания коктейлей.В свое время в Кофемании я распробовал два коктейля: Беллини и Россини. Оба на основе просекко, один с персиковым, а второй — с клубничным пюре. Первый был назван в честь художника эпохи итальянского возрождения Джованни Беллини, рисовавшего в персиковых тонах, а второй — в честь Джоаккино Россини, композитора середины XIX века. Видимо, по ассоциации Россини — россо — красный 🤷 Лайфхак для любителей беллини и россини: они отлично воспроизводятся дома с готовым смузи из Вкусвилла. Смешать один к одному — получается большой объем мягкого, прохладного напитка с небольшим градусом, где-то 5,5. Душевно!Любое вино не принято пить залпом. Но именно игристое приятнее всего смаковать маленькими глотками. Мне это помогает перезагрузиться эмоционально, выскочить из суеты повседневных дел и насладиться моментом. А все эти Марии-Антуанетты, художники, композиторы — мой способ прикоснуться к истории и к искусству 😏Всем удачного понедельника и маленьких эстетических праздников в жизни!PS. Пост написан на трезвую голову 😎
Переехала в Аргентину В Кыргызстане я была слишком счастлива, поэтому мы решили переехать в Аргентину. На подготовку документов ушло несколько месяцев. Поездка по маршруту Бишкек — Алматы — Доха — Сан-Паулу — Сантьяго — Буэнос-Айрес заняла три дня. Приятельница сказала, что осталась бы дома😆😆 Сейчас мы перевели документы на испанский за 600 долларов (прописью: шестьсот долларов) и собираемся подаваться на DNI (вид на жительство). Спасибо, Бишкек!Здравствуй, Буэнос-Айрес!
Это просто мне таблетки в глаз попали. Две одинаковые коробочки, даже партия одна и та же. Разные только имена. Между покупками меньше года - и целая жизнь. Любовь моя не знает границ, оттого и горе мое безбрежно как океан. Это цена, которую мы все соглашаемся однажды заплатить, когда заводим собаку. Я знаю, вы тут не за этим. Извините. Просто она мне опять сегодня снилась.
Канал уйдет в небольшой отпуск. Постараюсь вернуться с новыми идеями, чтобы было еще круче (ненадолго)Мне надо перезагрузиться.Неделя была сложной, эмоциональной и перегруженной. Всем хороших выходных!P.S.Если есть у вас желание написать мне что-нибудь хорошее - напишите. Мне это важно. Может быть ваши слова вдохновят на большее и помогут выйти на новый уровень. Ну а если нет, то в меня мама верит. Ну а ее я подвести не могу 😂P.P.SЕсли есть пожелания по тому, какие темы вы хотите видеть в блоге - welcome. Буду рад услышать.
Путешествие в Индию всегда удивляет контрастами ! Будто Перемещаешься на машине времени в древнее прошлое , которое соседствует с новыми технологиями. Храмы , которым более 700 лет . Здесь ежедневно проводят церемонии , почитания божественного во всех проявлениях . 🙏Все пропитано атмосферой дружелюбия и неторопливости. Река жизни текла до нас и будет течь , когда мы уйдем . Каждый индиец знает это. Но это совсем не значит что они сидят сложа руки . Совсем наоборот, каждый что-то делает , зачастую работа деда и отца передается сыну и он делает ее старательно 👌 Мы участвовали в огненной церемонии поклонения реке Ганге , священное отношение к реке очень вдохновляет 🙏Молодые священники сливались с самим ритуалом. В Харидваре ездили к астрологу, который в 31 поколении занимается астрологией . Смотря на твою карту, он видит жизнь как на ладони. То Впечатление , исходя из которого мы принимаем решения. Удивительно , насколько наша жизнь зависит от даты и времени рождения . Это тема отдельного большого разговора. Ездили в пещеру мудреца Васишты и его жены Арундати , что находятся рядом со священной Гангой. Удивительно насколько сильны вибрации в этом месте , даже спустя много веков после его ухода из тела. В пещере Арундати было что-то невероятное . Будто сама божественная энергия подошла и накрыла покрывалом блаженства и умиротворения! 🙏❤️Этот эффект длился более 3 часов ‼️Состояние тотальной тишины и радости внутри . Объединение со своим внутренним Я . Такие моменты запоминаются надолго. Ездили встречать рассвет в Гималаи ! Восходящее из-за гор солнце будто благословляло всех светом изобилия! Очень красиво ! Омывались в Ганге , будто общались с существом с огромной энергией Любви! Вечером проводили беседы на темы как внедрить систему духовных практик и знаний в современную жизнь! Каждое утро начинали йогой с Ритой🙏 медитировали. Пели Ом в Ашраме Махариши , там где Битлз получили свой духовный опыт . Вообще это очень интересная история. В Индии удивительно вкусная еда со множеством специй . Это не всегда жгучая смесь. Можно попросить и тебе приготовят без чили и это блаженство вкуса . Разные паниры и масала, рис и лепешки всех видов. Свежая папайя , бананы , мандарины , ананасы , манго. Рай для любителей фруктов. Неформальное общение очень сдружило нашу группу, не хотелось расставаться. Все отмечают что люди подбираются удивительные и это позволяет увидеть Индию через фильтр глаз твоих друзей 👍Тур получился погружением в духовный мир и традиции Индии. Каждый из нас увез кусочек этой истории в своем сердце!!
О — Отвестственность я подыхаю (честно говоря) но сегодня в нашем театре спектакль, и я на нем - звукооператор. поэтому целый день тут, на лекарствах и порошочках, впихивая в себя перекусы, чтобы не умереть 😂 кто нашел — кем я еще являюсь в этом спектакле?