SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Плету что хочу (МК и рабочие моменты) в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Меня зовут Валентина, я занимаюсь плетением из крафт лозы, а с недавних пор и из натурального ротанга.Подписывайтесь, кому интересно творчество и всё, что с ним связано..❤️♻️https://vk.ru/va.androsova

Посты канала

Плету что хочу (МК и рабочие моменты)
БЕЗ ПЕНЁЧКОВ или чистый край..Как всегда рада всем,кому интересны и нужны МК..😍О жизни за экраном -подробно в сториз..Глубоко ошибаются те,кто думает -если обрезать стойки при загибке,это без пенечков..Нет, друзья мои,без пенечков это когда вы их заправляете,и с любой стороны ничего не видно.Эту загибку лучше делать с лицевой стороны изделия..Куда использовать?Крышки пикниковых корзин,коробов,тарелочек и панно и мн ещё куда ..Остались вопросы? Можно в Коменты..#лайфхак_va_ 💕💕💕
Плету что хочу (МК и рабочие моменты)
СБОРКА ОСНОВЫ...Всем доброе,зимнее!Многие уже вовсю готовятся к НГ ,а я конечно завершаю по коробуле...По работе с деревом конечно самый лучший это ПВА клей, только после установки стоечек не забывайте остатки клея удалять...При работе со второй досочкой,клей уже наносится в отверстия,а не на стоечки.Иначе всё перемажется при попадании в цель!😁И ставить на просушку изделие лучше с небольшим грузом,чтоб в процессе высыхания не повело стоечки...Продолжение следует...Вот как то так...#лайфхак_va_#плетение #плетениеизбумажнойлозы #декордома #хендмэйд
Плету что хочу (МК и рабочие моменты)
ДЕЛАЕМ ОСНОВУ ПОД ПЛЕТЕНИЕ...В преддверии дня мамочек решила вас порадовать..Это конечно не 8марта,просто для меня повод сделать что то доброе...🤗Всё в режиме реального времени..Поскольку в коробуле не только плетение,начинать надо со сборки каркаса📌Сначала шлифуем доски.Причем торцы надо шлифовать вместе,чтоб досочки были одинакового размера📌Придумываем сколько вы хотите стоек,у меня волшебное 13шт.И размечаем на одной доске.Затем с помощью кальки всё зеркально переносим на вторую сторону.📌 Диаметр стоек(бамбуковые палочки) 7мм, соответственно сверло тоже должно быть 7мм.Длиной отрезала по 32см.📌Только после исполнения отверстий можно красить морилкой или краской- чем захотите.И лакировать .Что скажете?Остались вопросы? #лайфхак_va_И конечно очень приятно ❤️❤️❤️ И куда уж без ПЫ.СЫ..Длина коробули 34,5см,ширина 14см,высота 39 см.Покрашены морилкой клён НБХ#плетение #плетениеизгазет #плетениеизбумажнойлозы #газетныетрубочки #бумажнаялоза #изгазетныхтрубочек #эколоза #экостиль

Ещё по теме «Искусство и дизайн»

Искусство и дизайн
Аркив
Почему в России гробят современное искусствоВообще, этот конфликт тянется уже не первое десятилетие. Но думаю, все заметили, насколько радикальный оборот дело приняло в последние годы. — Бесконечный налёт цензуры, снятия с руководящих постов, закрытие Отдела новейших течений Третьяковки, обыски в Гараже и PERMM, ликвидация Центра Сахарова, нападение на Винзавод, аресты художников, отмены выставок и т.д. и т.п.Даже те, кто не видят здесь системы, задают закономерный вопрос: почему?А ответ на самом деле прост. — Потому что фундаментальное расхождение ценностей. Потому что совриск — это про свободу мысли и слова, про индивидуализм, про настоящее с прицелом в будущее. Ему претят все рамки, ресентименты и попытки в коллективное.Ну и да. Недостатки образования, о которых я, кажется, говорю в каждом втором посте.Нас с детства учат тому, что искусство — это парад реалистичных картин о «простом и вечном». Большинство не знает даже этого, и «трансляция смыслов» витает где-то в ранге опции. — По сути всё базовое искусствоведческое образование в России ограничивается сочинениями по Шишкину, из которых 10-летний школьник должен что-то понять. И в силу своей оптики он видит только «красивую картинку».Хотя на деле искусство уже не первое столетие вызывает в нас когнитивный диссонанс. Почти каждое новое движение становилось альтернативой предыдущему, революцией, тем, что критиковали и хаяли, не понимали и считали безвкусицей. Затем острота спадала, и некогда новые смыслы входили в ряд привычного. Это естественное течение вещей, которое обошло совриск. Потому что в России ему намеренно не дали туда влиться.Как итог, для одних он — нечто, навязанное «коллективным западом», то, что хочет обвести Ивана вокруг пальца и (боже мой!) снять со стены Шишкина.Для других — ещё один «враг» и козёл отпущения, которого на фоне неудач можно затоптать, дабы показать всем, кто тут сила.Такие дела.P.S. Прошу прощения у всех Иванов на моём канале 🙏
Корги-комсорги
Иконография девиацийСпекуляция, конечно, но не могу отделаться от мысли, что в основе карикатуры из рок-самиздата "ОкоРок" 1990 года лежит композиция более старой карикатуры из "Крокодила".#корги_музыка
KatRinch journal
В арт-коммьюнити происходит много скандалов, больших и маленьких. Но вот один их последних задел меня за живое.Все видели путешествие Pewdiepie в рисование? Сначала он начал рисовать как челлендж в 30 дней, ему понравилось, дотянул до 100 дней. И недавно выпустил видео об итогах рисовательного года, где показал отличный прогресс навыков. А еще показал, что рисовать это классно и интересно.В общем, очень позитивные видео, на мой взгляд. Особенно первое, про итоги 30 дней рисования, которое он выпустил чуть меньше года назад. Тогда тема ИИ стояла более остро, многие ИИ-бро радовались нейросеткам, мотивируя тем, что у них нет способностей и времени рисовать. А тут наипопулярнейший блогер взял, и начал учиться и показал прогресс. Отличный контраргумент, ящитаю.НО! Оказывается, там было на что оскорбляться и начать отменять в арт-соо свеженького начинашку. Оказывается, прогресс Пьюдипая - это не что иное как следствие его генетики, денег и наличие свободного времени (почти цитата)). И не все обладают этими вещами, так что не надо тут хвастаться своим прогрессом. Еще больше людей просто словили дизмораль, что вот мужик за год прогресснул, а они за 1-2-5-10 лет нет, поэтому просто бросят рисовать и все. Конечно же, все художники научились рисовать, имея миллион баксов, свободное время и генетику (что под генетикой подразумевается, талант что ли?). КОНЕЧНО ЖЕ. Где там мой лям-то завалялся, никто не видел? Я вот умею рисовать. Еще я имею опыт работы художником. Но у меня нет ни богатой семьи, я не обладала в начале пути свободным временем (училась на вечернем (2-3 вечера будни плюс один выходной лекции), работала фулл тайм со 2го курса института, ходила на всякие занятия типа английского пару раз в неделю почти весь институт). После окончания университета я продолжила работать фулл тайм без особых перерывов, брала курсы по мере накопления на них, ходила 4 года на академ после работы, пыталась делать свои проекты, делала стадики. У меня вот только сейчас перерыв в работе впервые за 10 лет как раз =) И я не уникальный человек. Обычная. Много художников, которые были и в худших условиях и добились большего. В общем, я удивлена таким нападкам на человека, который просто рисовал и потом снял об этом видео. Причем, он рисовал большую часть времени в скетчбуке, и судя по всему в среднем тратил ну час в день. То есть ничего ТАКОГО. Некоторые люди больше в соц сетях сидят ежедневно, как будто.Да, у него есть возможность купить айпад (который он взял под конец своего рисовательного года кстати), купить крутые артбуки (которые могут вполне успешно у многих просто стоять на полках и не помочь в развитии навыка). Он может купить копики сотнями или крутые линеры. Может рисовать в молескинах и не переживать об их стоимости. Но НИЧТО из этого не помогло ему в прогрессе, кроме дисциплины и интереса к рисованию.В общем, мораль всей этой истории такова: кто-то ищет отговорки, что бы бездействовать, а кто-то ищет любые возможности, что бы делать то, что ему нравится. И лучше пытаться быть из второго лагеря.Еще хочется поворчать на современные нравы, но надо держаться х) Я вот помню еще времена артфорумов, где многие нынешние крутаны вели свои скетчбуки (кряхтит по-старушечьи). И у Джамы был такой скетчбук, и у Рапозы и еще у многих. И там было можно проследить прогресс (потому что когда я нашла эти форумы, люди по 3-5 лет вели свои скетчбуки). И как-то хейтить их совсем не хотелось, хотелось фигачить так же. Потому что было видно, что люди не родились с талантом, люди работали над навыком. И как будто было ощущение, что если они смогли, то и я тоже смогу. И от видео Пьюдипая я ощутила тот же вайб, и порадовалась, потому что с уходом арт формуов и приходом соцсетей пропал очень важный кусок арт коммьюнити как будто. Так что рекомендую глянуть видео для вдохновения!
Даня Бессонов
Обожаю, когда люди сами находят смыслы, которые ты не афишировал.Вчера иллюстратор Полина Ильяш скинула мне фотку меню нашего гастрофестиваля Ghostmenu из заведения со словами:– Привет. До меня только дошло. Ты что-то знаешь о призрачной шайке, которая делала мозаики!И правда, когда мы только придумывали айдентику фестиваля, то поняли, что получилась отсылка не только на всем известную игру, но и на локальное городское явление.Почти никто толком не знает, кто делал те самые мозаики, а часть из них уже утрачена. Поэтому призрачного и пропавшего в этом фестивале намного больше, чем мы решили заявлять в концепции.До конца лично для себя думал, стоит ли держать эту идею в голове, но всё решил случай. Когда нам отдали первую партию фестивальных меню, то в печати проявились линии между некоторыми пикселями, которые изначально не планировались. Решили оставить, как есть.Люблю такие маленькие и немного случайные истории.
KONDAKOVA.DESIGN | ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА
❓КАК СДЕЛАТЬ ИДЕАЛЬНУЮ КУХНЮ В 2025 ГОДУ1) КУХНЯ БЕЗ ВЕРХНИХ ШКАФЧИКОВОтказ от верхних шкафчиков в кухне визуально расширяет пространство. Выдвижные нижние элементы обеспечивают место для встроенной сушки, а вода из мойки уходит в канализацию, что исключает появление неприятных запахов.2) ХРАНЕНИЕ НА ФАРТУКЕ И ВЫДВИЖНЫЕ СЕКЦИИНад фартуком можно поверить красивую массивную полку (не много мелких) и хранить на ней крупы, бутылки и милую посуду. Выдвижные секции в нижних ящиках делают хранение посуды максимально удобным.3) ИЗМЕЛЬЧИТЕЛЬ Измельчитель В мойке упрощает процесс очистки овощей и фруктов. Особенно по душе он придется брезгливым, а я думаю, таких много! Все остатки пищи с тарелок, очистки измельчаете. При работе измельчителя обязательно включать воду!4) РАБОЧИЙ ТРЕУГОЛЬНИКРаковина, плита и холодильник должны находиться не менее чем в 60 см друг от друга. Вокруг плиты должно быть минимум 20 см свободного пространства. Кухня должна соответствовать потребностям жильцов и их стилю приготовления.5) ВСТРОЕННЫЙ ХОЛОДИЛЬНИКОни менее вместительные, чем отдельностоящие, но, при этом, достаточно минималистично и незаметно выглядят в интерьере. Можно спроектировать 2 встроенных холодильника, тогда точно все вместится6) ОСТРОВ Это прям царь кухни, главный элемент, привлекающий к себе внимание! Для отдельно стоящего острова необходимо обеспечить достаточное пространство для прохода от 110см. Парящие острова создают легкость и визуальный эффект левитации.7) ВСТРАИВАЕМАЯ ТЕХНИКАКолонна из свч и духового шкафа отлично впишутся в интерьер и, более того, очень удобны в использовании. Но если кухня компактная, то можно совместить микроволновую печь и духовой шкаф. Узкие винные шкафы и посудомоечные машины помогают экономить пространство. 8) МУСОРНЫЕ ВЕДЕРКИУдобным решением является мусорное ведерко в столешнице для сбора крошек. Оно закрывается крышкой и легко вынимается для замены. Разделение мусора на пластик, стекло, бумагу и общий отход помогает бережно относиться к природе и отражает менталитет владельца.9) МЕСТО ДЛЯ МИСОКМиски для домашних животных не должны быть видны из зоны наблюдения на кухне. Их можно разместить за краем острова или сделать встроенными. Важно заранее продумать их расположение, чтобы избежать визуального беспорядка.10) ЧИСТОТА КУХНИНиши на верхних и нижних фасадах предотвращают появление отпечатков пальцев. Интегрированные ручки или ниши скрывают следы на внутренней части. Поэтому лучше избегать фурнитуры push to open, если только оставить их на антресольных шкафах.Все эти нюансы мы обязательно учитываем в проектах, поэтому с уверенностью ими делюсь с вами❤️✔️Если вы хотите идеальную кухню, а главное функциональную и продуманную, то записывайтесь на бесплатную консультацию, чтобы выстроить дальнейшие шаги нашей работыРубрика: #poleznoe_kondakova_design@kondakova_design - здесь все о дизайне интерьера 💯
Книжная активистка
Предаюсь по-нынешним меркам максимальному разврату — сплю до полудня и читаю в бумаге. Наконец-то взялась за «Парадокс Тесея» Анны Баснер, который привезла еще в сентябре. 120 из 388 страниц позади, мне пока что очень нравится сюжет.40-летний не сепарировавшийся от родителей художник-керамист попадает в отделение за драку с рабочим, который менял в парадной старинную виллеройбожественную плитку на пролетарский керамогранит; в камере он знакомится с филологом-активистом, вдохновляется и решает заниматься партизанской реставрацией. Ну, действительно, а чего бы нет, если за жилье платить не надо, и руки как надо приделаны? Дальше все как в трехсерийном эпизоде Чипа и Дейла, где встретились все «Спасатели». Мне нравятся персонажи и то, что их много. Дочитала до эксперта-химика, чей отец, а до него дед, работал в институте, который сохранял Ленина в Мавзолее. Купали его там в кислотах и формальдегиде, ну чтоб не сгнил. Ору! Еще сразу полюбила бабку-охотницу за древностями, которая скупает на Уделке барахло, продает знающим людям задорого и так копит на выкуп картин из коллекции своих разорившихся предков.В том, что касается детализации работы реставраторов, роман Баснер чем-то напомнил мне «Щегла». Любовь моя Донна Тартт умеет скрупулезно и увлекательно выписать профессию так, что после прочтения хочется немедленно разжиться чиппендейловским камодом, не пожалев ни цента, зная, что это за знатное старье и сколько в него вложено труда. В «Парадоксе Тесея» тоже есть похожее ощущение обретения сакрального знания и последующего благоговения перед каждой балясиной. По крайней мере мне так кажется как обывателю в вопросах реставрации.Но есть и другие вопросы. И это очень важное «но»:Солнце медными кимвалами било в окна сонных домов и в каждом будило маленькое вздрагивающее небо.[…] из разреженной молодой листвы вздымался тугой соборный купол с золотым высверком креста.Работа слизнула майские, точно сластена — капли варенья с блюдца.По соленому слюдянистому блеску Лилиных зрачков […] Нельсон понял — что-то стряслось.[героиня в ответ] Провела переспелыми от слез губами по его щеке…И такое повсетекстно. Дыра в полу не просто дыра, она осклабливается, в чьем-то облике читается затаенная взбрычливость, конфеты сыпятся шелестящим малиновым каскадом.Эпитетная избыточность и нарочитость портят текст — выдают в нем чрезмерную старательность новичка, страх повториться хоть в одном слове или, не дай бог, что-то не описать. Не знаю, почему редакторы не настояли на сушке, в которой так нуждается текст. Почему не обратили внимание писательницы, что вымученные словесные рюши не красят современные романы (даже романы про искусство), а делают ровно обратное. Фразы не звучат как свежий ручеек красивой мысли, не попадают в сердце с меткостью стрелы Купидона, а падают на голову тяжелым словарем синонимов, над которым они были выстраданы. Неужели до сих пор кто-то думает, что именно такие образные подвыподверты и делают литературу художественной?Короче, мне очень нравится про что «Парадокс Тесея», но местами кровит из глаз от того, как написано. Пока планирую продолжать — интересно, как там все (вот-вот уже) завяжется и чем дело кончится. Хотя обычно не даю текстам с таким количеством прилагательных шанса. Вот ведь парадокс.
Записки ЭтноГрафини🌷
Я ВЧЕРА ВПЕРВЫЕ ПРЯЛАКто куда вечером в пятницу, а я на мастер-класс по прядению. Повышаем квалификацию, господа))Тепереча не только буду рассказывать про культуру детей и подростков в традиционной крестьянской культуре, но и показывать!