А, и ещё! Вчера в половине третьего утра я совершила научный прорыв в области бытового идиотизма. Я стояла у раковины, подставляла шарик под струю воды и ИСКРЕННЕ не понимала: почему он не наполняется?! Почему вода просто стекает по нему сверху? Как мне блин сделать эти водяные бомбочки-грузики? В итоге сделала то, что делает любой интеллектуал в патовой ситуации — пошла гуглить. Да, товарищи, мой поисковый запрос в 02:30 ночи выглядел именно так: «Как набрать в шарик воду»😐Прискорбно? Безусловно. Стыдно? Почти. Но такова цена родительской усталости. Когда уровень IQ падает до комнатной температуры..Все, кто увидят меня сегодня — не задавайте сложных вопросов, пожалуйста. Будьте гуманны😒
ШТОШ
@wb_prekrati · 10.7K подписчиков
Посты канала ШТОШ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Амбассадорю самоиронию.Конвертирую обычную жизнь в текстовые скетчи— однажды проснулась в одной постели с летучей мышью— сделала тату на всю спину— не смотрела ТитаникЛичка:@queen8tessenceЧат:https://t.me/chat_wb_prekrati
Посты канала
Посмотрите на эту идиллическую картинку. Красиво? Очень. Но за каждым таким кадром стоит история одного ночного безумия, которую поймут только те, кто хоть раз пытался организовать «сказку» своими руками.Вчера вот в одной квартире развернулась драма в трёх актах. Акт первый: Один отец в течение двадцати минут проявлял чудеса выносливости, качая насос. Отец потел, качал и уже представлял, как дочь завтра воскликнет: «Вау!».Акт второй: В это время одна мать держала клапан наддува и с интересом наблюдала, как динозавр подозрительно быстро сдувается, едва успев расправиться. В её голове уже начали рождаться подозрения о бракованном товаре, коварных китайских производителях, ну или о кривых руках. И только спустя вечность дошло: четыре огромных открытых отверстия для крепления лап! Сначала нужно было прикрепить их. Это же блин четыре прямых выхода для воздуха, который муж так героически туда закачивал! Акт третий:В итоге эта мать легла спать в четвёртом часу утра. Лишилась сна, остатков сил и отпечатков пальцев. Зато приобрела навык мастера-надувателя 1 разряда.Потому что, как выяснилось, работа с баллонами гелия и приручение кучи капризного латекса требуют не только терпения, но и человеческих жертв в виде сна и целостности кожного покрова. Создавать счастливое детство — это вообще ни разу не просто. Это часто дорого, недосыпательно и энергозатратно. Но когда видишь, как этот надувной зоопарк встречает именинницу утром — это чертовски приятное чувство. Наверное, лучшее на земле.С пятилетием нас, родителей, короче!🙂
У меня муж человек-детонатор. Обладатель самого несанкционированного и антисоциального «апчхи» в радиусе трёх административных округов.У нормальных людей чих обычно разделён на этапы. Сначала забавное сморщивание носа, характерное «и-и-и-и…», вдох, дающий окружающим шанс подготовиться. У моего мужа такие настройки отсутствуют. То есть фазы загрузки чиха нет, а сразу состояние как сверхзвуковой хлопок истребителя СУ-57.Это спонтанный выброс кинетической энергии, к которому невозможно подготовиться. Я живу с ним почти 10 лет и до сих пор каждый раз вздрагиваю как от петарды. Ну вот и вчера, сидя в другом конце квартиры, муж чихнул со своим фирменным звуком такой силы, что у соседей кажется начали отклеиваться обои. И после, в звенящей тишине, когда пыль ещё не успела осесть на нашу дизайнерскую декоративку, раздался голос:— Ох, ёб твою мать!! Всё нормально товарищи. Девочка знает не только слово какашка😏#штош😅
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниОфис с видом на Босфор в окружении искусстваВ таком, наверное, мало кто отказался бы работать. Это здание еще одного турецкого холдинга — Borusan.😎 По выходным, когда офис засыпает, просыпается арт-мафия и фланирует между рабочими столами опен-спейса в изучении искусства 🖼️Каждый из семи этажей на текущей выставке рассказывает разные истории: фотографии индустриального фотографа Эдварда Буртинского — это абстрактные картины эрозии турецких почв, африканской нефтедобычи или добычи калийных солей в Березниках. Фото, которые прекращаются в визуальное исследование преобразования природы руками человека. Красивые виды и суровая реальность.Я впечатлена и работами, и пространством. Эта выставка идет до 16 августа и сменится новой в сентябре.#стамбул
#CES #samsungКомпания Samsung представила на CES 2026 продвинутую версию умного холодильника — с компьютерным зрением и виртуальным ассистентом по питанию.Девайс анализирует привычки всех членов семьи и составляет персональную диету, а компьютерное зрение позволяет вычислять продукты с душком и предупреждает об истекающем сроке годности. С таким холодильником страшно жить: он способен терроризировать своих пользователей на предмет правильного питания. Но, конечно, при условии, что функция террора настроена самим пользователем — иначе мы имеем дело с восстанием машин. @medicalksu
А кто чем паяет в 2026?
Всем Светлого Сочельника! Счастья и радости, тепла и уюта, улыбок и света
Я никогда не ходила на уроки трудов, мне было скучно шить и скучно готовить, вместо этого дополнительно занималась литературой, подписывала открытки ветеранам и кому скажут, вела русский у начальной школы, а вместо готовки и уборки дома у бабули я изучала искусство и вальсировала с дедушкой между его лекциями по истории специально для меня, папа после моего третьего случайного пожара на кухне попросил маму не давать мне вообще никакого доступа к плите.Да…Я люблю уют, но моё место не на кухне уж точно, я вообще больше люблю находиться в гостиной…Спасибо моей семье рандомный муж, конечно, может и не скажет, но муж, у которого есть домработница и желание обсудить философские вопросы под гречку и мясо на пару, где из специй только соль, точно будет рад😂*Завтраки и десерты, кстати, у меня вкусные. Моногамные блюда готовлю.Пылесосом пользуюсь.Цветы поливаю.Скатерти стираю вовремя.Глажу Всегда сама.Просто все это по любви.И я сейчас не только про домашние обязанности🫂Всем любви, девочки Пусть нас любят даже, если мы не можем пришить пуговицу, аминь
Коллекционирование купюрВ 2025 году у меня само собой появилось небольшое хобби — коллекционирование купюр. Так получилось, что у меня оказалось несколько банкнот из разных стран, и в какой-то момент я подумал: а почему бы не начать их собирать.Сначала была идея добавлять в коллекцию только те купюры, которые я получил сам, например, во время поездок в другие страны. Но сейчас я бываю за границей довольно редко, да и многие интересные банкноты таким способом просто не достать.Поэтому на данный момент я собираю купюры с рублями и стараюсь находить максимально новые, хорошо сохранившиеся экземпляры. Также хочу добавить в коллекцию купюры, выпущенные к чемпионату мира по футболу 2018 года и к Олимпийским играм в Сочи 2014 года.Недавно был на ярмарке, где продавались очень старые купюры с немецкими марками и я решил несколько взять себе в коллекцию. Было неожиданно увидеть, насколько много вообще существует разновидностей таких банкнот.Интересно наблюдать, как со временем даже обычные деньги превращаются в исторические артефакты и предмет коллекционирования.🌐 Инвестиции - просто!
Сегодня у меня день рождения, по традиции выбран максимально расслабленный режим) И в этот раз он проходит так, что кажется, все идет неплохо. И как всегда главное счастье и богатство - люди рядом. P.S. Если вы хотите поздравить меня, то переведите любую сумму фонду «Ночлежка» ( https://moscow.homeless.ru) или фонду «Артист» (https://fond-artist.ru/ ) которые я стараюсь поддерживать. Спасибо!
Моя любимая часть их любовной истории — это то, как Гумилева откачивали после яда Он купил яд, после которого не умер, а просто потерял сознание и попал в больницу. Короче, выпил какую-то паль 🤣 это была его уже вторая попытка совершить самоубийство после отказа Ахматовой Биография писателей крайне увлекательная вещь. Еще интереснее она воспринимается через мемы, вы согласны?)
Поскольку это личный канал – здесь я немного делюсь своими личными лайфхаками. Многие из вас – родители. А кто-то – родители ещё маленьких детей. И, уверен, часто вы, как и я, оказываетесь перед дилеммой – как себя вести в непростых ситуациях, чтобы, с одной стороны, уладить конфликт, с другой стороны – не создать ещё один повод для беседы уже взрослого вашего ребёнка с психологом по поводу его родителей) На днях у нас вышла такая ситуация: Одна из дочерей – Нина – а ей четыре года – начала строго выговаривать старшей дочери – Вере, которой 13 лет, за какую-то ерунду. Она явно копировала взрослых.Понятно, что это было неприятно старшей дочери, и нужно было как-то это прекратить. Но и строго выговорить младшей дочери это было сложно, поскольку создавала риск нового конфликта. Я, например, сначала пригрозил, что не дам сладкое, потом Нина обиделась на меня.Я спросил у Gemini, подробное описание ситуации, как здесь быть. И получил такую вот консультацию от AI психолога.Это, конечно, не личный опыт, и не консультация квалифицированного психолога. Ну когда у вас есть 5 минут и никого рядом – я думаю, это прорыв. #япапа1. Почему Нина (4 года) «воспитывает» старшую сестру?В 4 года ребёнок активно осваивает социальные роли и копирует взрослых. Отчитывая Веру, Нина:• играется в «родителя», примеряя власть на себя;• ощущает несправедливость, ведь сестре по возрасту позволено больше.2. Почему угроза «не дам сладкого» не сработала?Такое наказание не связано логически с проступком и переключает внимание с сути конфликта на «папа меня обидел». Ребёнок видит вашу силу, а не урок. Лучше заменять угрозу объяснением: «Мне неприятно, когда ты ругаешь сестру».3. Что делать с фразой «Я на папу обиделась»?Это неосознанная попытка выразить боль от потери контроля и чувства принятия. Действуйте по шагам:1. Признайте эмоцию: «Ты расстроилась, я понимаю».2. Спокойно объясните: «Воспитывают детей родители, а не сестры».3. Научите альтернативе: говорить словами или звать вас.4. После примиритесь: «Я тебя люблю, но правило остаётся».Стратегия на будущее• Поддерживайте авторитет старшей: младшим нельзя «ездить» на подростках.• Заменяйте угрозы утверждениями: «Когда ты…, мне неприятно».• Не используйте еду как рычаг. Лучше логические последствия — например, пауза для успокоения.Главное: спокойная любовь + твёрдость правил. «Ты можешь обидеться, но ругать сестру нельзя. Я тебя люблю, давай мириться».
Мне бесконечно нравится, какое уютное у нас получилось сообщество и очень нравится, что каждый честно высказывается. Продолжим постом про баню. Раньше такого вопроса ни у кого не возникало, потому что баня была единственным способом помыться. И , конечно, новорожденных носили в баню. А ещё баня была местом, где выхаживали недоношенных малышей. Как было принято на Руси раньше? Женщина жила в бане после родов, а бани тогда были достойные. Туда приходила семья, там ее поздравляли и кормили, и поили, и парили после родов. Когда невестку любили, то устраивали ей каждый день баню, если не очень она была любимая — только один – два раза.В этнографическом материале написано, что парили женщину каждый день после родов, чтобы выгонять черную кровь, и чтобы она себя лучше чувствовала. Понятно, что наши предки имели в виду. После такой «перегрузки» нетренированные мышцы травмируются и потом болят. Женщина ходит такая «квелая», особенно на второй день — тут болит, там болит, там она отлежала, тут...Это от стресса и физической работы во время родов. А «черная кровь» на современном медицинском языке называется «лохии», и они, действительно, лучше выделяются после бани. Многим женщинам ставят такой диагноз после родов — задержка лохий. Так вот, наши предки очень мудро решали эту проблему с помощью бани.Но мы должны помнить, что "задержка лохий" это скорее исключение, чем правило. А баня способствует открытию кровотечения. Баня сейчас чаще общественная, с большим количеством людей. Туда маленького ребёнка точно НЕ рекомендую таскать. Когда это безопасно: когда есть 3 вакцины Пентаксим. Тогда контакт с другими детьми будет безопаснее. Мало кто сидит дома 2 месяца, когда ребенку в саду поставили живую вакцину от полиомиелита. И шанс встретиться с только что привитым ребёнком в общественных местах высок. Посему до 3й вакцины лучше по тусовкам не ходить. Вернёмся к бане. Если мама в беременность ходила в баню, то ребёнка можно спокойно после полугода отвести в баню. Конечно, заходить не на долго, естественно сидеть на нижних полках. У детей до года плохая терморегуляция, посему они сложнее переносят перепады температур. Если мама не ходила в беременность в баню, то посещать бани ребёнку лучше после 1,5-2х лет.Если мы говорим о закаливании при помощи бани, то эта история про детей, которым больше 2 лет. До 2х лет закаливание значительно мягче.

