Время продолжать). После любимого региона поехали мы на Север острова, много местных про этот регион рассказывали, но мы не знали что нас ждет, скорее всего я бы отказалась от этой идеи … Дороги на Бали - это полный п…ц! Простите, но других слов нет, совсем. Во-первых, тут нет правил, байки обгоняют с двух сторон, про ширину дорог я молчу. Я давно не ездила на машине в таком напряжении, как здесь. То, что здесь называется широкими двумя полосами, для нас одна полноценная с обочиной. Я за рулем всю дорогу только молюсь, при том, что муж водит машину очень хорошо, мы постоянно ездим на большие расстояния, путешествовали по Грузии (6000 км намотали), но тут кроме матерных слов - других нет. Вернемся к Северу, мы ехали с остановками почти целый день. По навигатору - 3 часа, по факту 5,5, потому что едешь со скоростью 20-30 км/час, а еще примерно каждые 15 минут уходишь от лобового столкновения. У меня диафрагма не расслабляется, я себя чувствую солдатом, который всего мобилизован. Добрались до отеля, ребенок ждал бассейна, он оказался 20 градусов 🫣. В итоге рухнули спать, на утро пошли гулять, кругом собаки. Отдых в том отеле заключался в том, чтоб лежать на лежаках у бассейна, читать книгу и жариться на солнце. Мы поняли, что нам жаль времени, и решили выдвигаться в Убуд. Где здесь спокойный вайб х/з, пока тут только толпа народу, езда без правил, максимум напряга, переполненные кафе. Посмотрим, что будет завтра… Фото последних дней в карусели ♥️. Пишу честно, как есть 🫶🏻. И да, не все у нас тут гладко, как решим все вопросы - поделюсь с вами.
Олеся Ольховикова/Путь к себе
@yoga_olesya_olk · 255 подписчиков
Посты канала Олеся Ольховикова/Путь к себе в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Проводник в мир женских трансформаций и переходов (йога, Лила, поющие чаши, ребозо, пеленания, туры по Миру)Для связи@olesya_olk
Посты канала
Вчера встречались нашей большой семьей на праздновании дня рождения бабушки. Весь вечер ревели все, но от счастья, благодарности и радости, что у нас есть наша бабушка и повод встретиться. Самое главное в жизни - семья, и у всех нас бывают недопонимания, разногласия, но главное - желание быть вместе, поддержка друг друга, осознание, что рядом есть родные люди. Позвоните им, скажите как сильно любите и как сильно они вам нужны ♥️.
Сегодня твой день рождения, мой дорогой человек! Кто-то говорит мне: «ой, а я и не знала, что у тебя есть родной брат». Я раньше объясняла, что двоюродный, а потом перестала, потому что ты мне роднее всех родных 🤍. Родиться мальчиком не равно вырасти мужчиной, и я очень горжусь тобой, твоей честностью, твоей силой идти навстречу страху неизвестности и опастности. Ты не испугался, не сбежал, не спрятался, честно встречая все те уроки, что тебе дает жизнь. И вот уже четвертый день рождения ты проводишь в землянке, вдали от дома. И я представить не могу какого это, правда. Но я вижу и чувствую, как сильно ты вырос, вырос душой, окреп, нашупал свой стержень. Я, как никто, знаю как много переломных моментов было за эти годы, когда хотелось сломаться и сдаться, но ты справлялся раз за разом!Я горжусь тобой, твоей силой и твоим духом! Ты настоящий, искренний, любящий и умеющий любить, ты всегда даришь счастье людям вокруг тогда, когда его никто не ждет! Твоя улыбка озаряет все вокруг, а сердце согревает все и всех. Иди и дальше своим путем, и поднимайся всегда, после каждого падения, выбирай желания души, выбирай свой путь, он у тебя очень интересный. Я всегда рядом, и всегда помогу и подняться, и прыгнуть в неизвестность и поддержу в самых сложных ситуациях! Люблю тебя, мой Женек! Будь счастлив 🤍
Ещё по теме «Спорт и фитнес»
Спорт и фитнесВсех с побе🤍ой!!!2️⃣ : 1️⃣Подножка для Краснодара.И без Гусева можем выигрывать😂
Сегодня хочу углубиться в тему компенсации. ✨ Я задумала создать курс астрологии продвинутого уровня. Для тех кто знает базовые основы, но пока теряется при анализе карты. Кто плохо видит логику соответствий:поведение человека = показатель гороскопаСейчас нахожусь на этапе создания презентации. И как раз пытаюсь разложить все «по полочкам». Я хочу научить астрологов смотреть на проблемные показатели гороскопа не как на набор «поломок», а как на систему перераспределения функций.✨ И это близко к тому, как работает психика, нервная система и даже физика тела. Организм никогда не оставляет функцию пустой. Если одна система проседает — другая начинает брать нагрузку на себя. Иногда эффективно, иногда с перекосом.Например:- слабый Сатурн → функцию структуры начинает компенсировать Уран.Тогда вместо спокойной дисциплины человек живёт рывками, дедлайнами, стрессом и хаотичной гиперпродуктивностью.- слабый Марс → Плутон подменяет действие.Тогда вместо простого «сделать» включается давление, кризис, сверхконтроль, работа на износ.- слабая Луна → Венера или Нептун начинают заменять эмоциональную регуляцию.Через удовольствие, отношения, еду, сериалы, уход в фантазии.✨ Это очень похоже на нейрофизиологию:✨ если префронтальная кора плохо держит контроль → управление перехватывает лимбическая система;✨если не хватает стабильной дофаминовой мотивации → психика ищет экстренные стимулы с помощью кортизола.То есть натальная карта может работать как система «автозамены функций».И вот здесь мы учимся использовать гороскоп как карту распределения психических функций.Не просто описывать плохо работающий Марс. А четко определять: какая система сейчас вынуждена жить за двоих?Интересна вам эта тема? Или сильно сложно?
ПАРМА 2-3 РОМА Дорогие Романисты, трижды пытался начать обзор, но любые слова, приходящие на ум, недостаточно хороши. Такие матчи тяжело анализировать — их надо просто смотреть! Потому что существует игровая логика (первый тайм уверенно забрала Рома, во втором была сильнее Парма), а есть вот такие синематографичные повороты, как финал игры. И уже сразу второстепенно, как был хорош Дибала или как ошибался Эрмосо... Смотрите футбол и любите его, и да будет же всем нам радость побед!
Раньше я думала, спорт — это просто чтобы похудеть. Влезть в джинсы, увидеть на весах желанную цифру. Но в 50 с лишним всё ощущается иначе.Я занимаюсь не ради весов. Я занимаюсь ради того чувства, когда утром встаю с кровати — и ничего не болит. Не хрустит спина, не ноет поясница. Просто встала и пошла.Я занимаюсь ради спины и осанки. Заметила, как женщины к 60 годам начинают сутулиться, появляется тот самый «горбик» на шее. Хочу ходить с прямой спиной, с развернутыми плечами. Это красиво в любом возрасте.Я занимаюсь ради костей. Мы редко о них думаем, пока что-то не сломается. А после 50 это уже не шутки — остеопороз, хрупкость, переломы. Каждое упражнение — это вклад в собственное будущее, чтобы в 70 быть на своих ногах, крепкой и самостоятельной.Я занимаюсь, чтобы уважать себя. Это трудно объяснить, но когда ты делаешь что-то сложное, преодолеваешь лень, боль, сомнения — ты начинаешь собой гордиться. Появляется внутренняя опора: «Я смогла». И это ощущение переносится на всё остальное — на работу, семью, жизненные трудности.Я занимаюсь, чтобы жить долго. Но не просто долго — чтобы эти годы были моими. Чтобы я сама себя обслуживала, сама гуляла, сама путешествовала. Чтобы не быть обузой близким.И знаете... тело, оказывается, очень благодарное. Даже в 50 с лишним оно отзывается, меняется, становится сильнее и гибче. Просто ему нужно чуть больше заботы и чуть меньше ожиданий.Это не гонка. Я никуда не спешу. Я просто потихоньку, шаг за шагом, собираю себя заново. И мне это нравится.
- Сестра ты как?- Я умер!Сделали легкие 12км во 2й и 3й зонах, с классными горками по нашей деревне 🤗Макароны из трапезной храма дают отличные угдеводы 💪 Мой организм работал как часы 😁Ахилл тоже молодец 💪В удовольствие прям!#архызWT2026@vigobay
🏴 Жоао Педро – возможно, самый надежный игрок нынешнего «Челси». В том плане, что за счет универсальности и крепкого корпуса бразилец, который чаще выходит девяткой, может начать опускаться и таскать мяч, когда команде становится труднее.Это качество Педро проявилось и под конец матча с «Ливерпулем». Минуты с 70-й Жоао остался чуть ли не единственным источником угроз от «Челси». Примеры – выше.@bitc2306
Я зарёкся что-то писать по ходу матча, вспоминая, как «Авто» упускал 2:0. 3:0, казалось, становилось гарантией прохода, но не хватило. Кажется, любой дальний поход молодёжки Екб должен закончиться какой-то драмой — как в 2019-м был упущен Кубок за две минуты до конца шестого матча финала.Но камень тут не кинуть. Мало того, что МХК поднялся с последнего места дивизиона, когда на момент назначения Филиппа Метлюка речь в первую очередь шла о сохранении места в «золоте». «Авто» играл по большей части местными, но затащил в седьмой матч серию против куда более сильного соперника, который может черпать ресурсы и из «Крыльев», и из «Атланта», а по ходу ранних стадий преодолевал локальные эпидемии. В любом случае Метлюк должен получить приз тренера года в МХЛ, а главное для лидеров этой молодёжки — продолжить развитие во взрослом хоккее. Слишком памятен пример команды-2019, где ни одному из полевых не дали нормального шанса показать себя. В команде-2026 чистого таланта даже больше.
Признаюсь: на Vibe check в Блоксберг я отправлялся с определённой долей предубеждения.Вся эта массивная пиар-кампания от олдскульных инфлюенсеров типа Гёте и Гейне создала вокруг мероприятия такой дикий хайп, что оправдать его в лайве казалось почти нереальным.И всё же, ивент смог меня удивить.На входе — никакого valet-parking для мётл и абсолютный zero в плане гардероба. Это сразу задает трушный андеграундный тон всему заведению.FC/DC отсутствуют как класс, но на вайбе это не сказалось. Публика максимально дайверсити, но при этом концептуальная — никакой расхлябанности, которую обычно ловишь на тусовках без жёсткого контроля на входе. Ведьмы сервят роскошные луки и держатся с достоинством; лёгкая фривольность, которую очевидно допускают промоутеры, подкупает и только добавляет баллов к атмосфере. Абсолютный мэтч!Организация — уверенные 4/5. Фаер-шоу впечатляет, костры расставлены с глубоким пониманием иммерсивного ландшафтного дизайна; серой и смолой пахнет куда более органично, чем на любом эко-фестивале органической косметики. Минус балл за отсутствие биотуалетов и за то, что гора дышит под ногами. Буквально. Натуральный 4D-экспириенс.Отдельный шатаут зоне кейтеринга и бару. Наливают авторский шот из огромной чаши — тёмно-красный, густой, с тёрпким финишем. То, что у напитка нет названия, в эпоху перегруженных коктейльных карт — просто гениальный маркетинговый мув.Лайнап не впечатлил, однако хедлайнер вечера — отдельный разговор.Дьявол — абсолютный краш и амбассадор харизмы. Зал он раскачал с пол-оборота, коннект с аудиторией стопроцентный. Но — и тут прилетает мой главный фидбек — перформер застрял в своей эре. Быстрый ресерч в Гугле показал: сетлист висит без обновлений еще со времен позднего Средневековья. Хотелось бы услышать более свежие дропы. Сам танцпол — тотальный разрыв. Дарк-рейв выше всяких похвал. Я лично залетел в три слэм-круга и на аффекте, кажется, подписал какой-то эксклюзивный коллаб — завтра обязательно уточню детали у нашего корпоративного юриста.Вердикт: Ивент культовый, но довольно камерный. Горячо рекомендую тем, кто уже словил выгорание от стерильных светских раутов и готов вписаться во что-то максимально ультимативное.
🍀Как будет выглядеть ваше тело через 10-20 лет - зависит от одного решенияПосмотрите на эту картинку. Она очень наглядно ю показывает, что происходит с телом с возрастом.📌Сверху - если ничего не делать:⏺️Снижается мышечная масса⏺️тело становится мягче⏺️появляется лишний вес⏺️меняется осанка⏺️добавляются проблемы со здоровьем.📌Снизу - если мышцы сохраняются:⏺️Тело остается подтянутым и сильным⏺️даже в 60–70+ выглядит и функционирует совершенно по-другому.Мышцы не остаются сами по себе. С возрастом мы их теряем. Это естественный процесс.После 30 лет мышечная масса начинает постепенно снижаться, замедляется обмен веществ, и телу становится все сложнее держать форму.🟩А в реалиях происходит так.Большинство смотрит в зеркало и пока не совсем критично не начинают заниматься силовыми форматами. Потому что пока еще возраст позволяет. Но распад мышечной ткани уже потихоньку идет… эти изменения видны не сразу.И когда большинство очухивается, то уже полный швах:✔️на смену мышц пришли жировые отложения, которые очень сложно потом сжигать✔️гормональный фон снизился и нарастить мышцы тренировками уже ой как сложно - придется пахать втройне ✔️плотность костей и связок тоже стала хуже - риск травм становится выше и вход в тренировочный процесс дольше Поэтому «я потом начну» не работает. Вы тратите драгоценное время сейчас и придется тратить его потом в разы больше. ❗Начать никогда не поздно, но куда приятнее заложить себе шикарную базу пока молод и потом просто поддерживать ее. Чем столкнуться с кучей сложностей в возрастом. Мышцы не только про внешний вид. Это про:♥️здоровье суставов и крепкость костей♥️нормальную осанку♥️отсутствие боли♥️энергию♥️и в целом качество жизниИ разница между фото сверху и снизу не генетика.Это выбор и действия, которые человек делает годами.⏩ Если вы давно думаете начать - сейчас как раз тот самый момент 🔥💡Я работаю с этим на тренировках:помогаю выстроить систему, сохранить мышцы и сделать тело сильным и подтянутым в любом возрасте ♥️☑️Подробнее о персональных тренировках со мной можно почитать ➡️ ЗДЕСЬ☑️О сопровождении в зале ➡️ ЗДЕСЬЕсли есть вопросы - пишите в личные сообщения 🤗@Olya_Iablokova
Сегодня, в ночь с 30 апреля на 1 мая, отмечаем Бельтайн 🌀Это древний кельтский праздник, который символизирует начало лета, пробуждение природы, плодородие и переход от тёмного полугодия к светлому.Бельтайн входит в череду событий Колеса года. В эту ночь древние племена традиционно зажигали большое пламя на вершине холма. Кельты верили, что огонь обладает силой, чтобы прогнать злых духов.#ИлонаФомина #гдеФоминаТамГлубина #полеваятерапияИФ #ситемныеоткрытия #системноевИдение #системныерешения #силаизменитьсвоюжизнь #гештальтИФ #продаювремя