SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Канал Штрауб Юлии в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Кундалини йога для души, пилатес для тела!Веду регулярно онлайн клуб👉хочешь вступить? Пиши@julishtraub

Посты канала

Канал Штрауб Юлии
❤️‍🔥 Гимн Луне для женской энергии Дорогие, дедюсь с вами волшебной песней "Lunita" от Danit, чья музыка вдохновлена шаманскими традициями и природой. "Lunita, reina de noche, Lunita hermana de mi alma" —Луна, королева ночи, Луна, сестра моей души"Текст песни полон благодарности лунному свету: её ясности, вибрациям, гармонии и любви:❤️"Poderosa lunita" — могущественная Луна, подруга жизни, в чьём сиянии весь мир сверкает, а земля поёт.● Слушай, чтобы почувствовать связь с женской силой и циклом Луны. ● Добавь в плейлист для новолуния или полнолуния — она очищает энергию и пробуждает внутреннюю богиню. Кто уже танцевал под неё? Делитесь в комментах ❤️
Канал Штрауб Юлии
Сегодня прочитала, что это полнолуние с сильной двойственной энергией:с одной стороны — отпустить, с другой — притянуть новое.И я подумала…а ведь так всегда в жизни.Мы хотим перемен: больше денег, путешествий, других отношений… но при этом продолжаем жить по-старому.Держим обиды, возвращаемся мыслями в прошлое, сомневаемся в себе.И как будто хотим новое, но внутри для него просто нет места.В кундалини-йоге есть простая мысль: сначала освобождаешь — потом наполняешься.Невозможно впустить что-то новое, если руки заняты старым.И сегодня — хороший момент просто честно посмотреть: что я до сих пор держу? и где я сама себя ограничиваю?Без давления. Без «надо срочно менять жизнь».А просто… чуть отпустить….✅ Выпиши на листок и сожги И разрешить себе больше 🤍
Канал Штрауб Юлии
Иногда вся мудрость жизни — в том, чтобы перестать всё контролировать и просто позволить происходить тому, что уже происходит.Я сейчас много путешествую… и очень чувствую это на себе.Когда ты перестаёшь спешить, напрягаться и «дожимать» жизнь — она вдруг начинает раскрываться сама. Появляются люди, дороги, возможности.А когда внутри напряжение и попытка всё удержать — всё как будто сжимается и становится тяжелее.Есть большая разница: жить из состояния «я доверяю и иду» или из состояния «мне нужно срочно что-то доказать и получить».✅В первом случае жизнь как будто помогает. ❌Во втором — ты постоянно борешься.И я сейчас очень ясно вижу: мы сами либо разрешаем себе больше, либо незаметно себя ограничиваем.Если вам сейчас больно, непонятно, тревожно — не пытайтесь срочно это исправить. Не нужно себя ломать.Просто проживите этот этап. Он не случайный.Всё в вашей жизни сейчас — не против вас. А для вас ❤️

Ещё по теме «Спорт и фитнес»

Спорт и фитнес
Катя•Скульптор лица и тела
Можно бесконечно говорить про «идеальные упражнения» и «лучшие методики».Но правда в том, что это не главное! 🤷‍♀️То, на чем на самом деле строится результат - глубже.Для меня основа работы с клиентом - это бережное отношение. Не как красивое слово, а как принцип, который определяет всё.Бережность к телу, как к сложной системе, где нет случайных процессов.Где усталость - это сигнал, а не слабость.Где напряжение - не враг, а попытка справиться.Поэтому я не начинаю с «давай быстрее результат».Я начинаю с понимания:🔴как тело сейчас живет🔴где ему тяжело🔴и где оно уже работает на пределеНо есть еще важнее👇За телом всегда стоите вы.Не «клиент», не «форма», не «результат».А человек со своей жизнью, нагрузкой, эмоциями и состоянием.И именно поэтому в моей работе нет:➖«терпи»,➖ «через не могу»,➖«надо дожать».Зато есть другое - навык слышать себя.Мой главный ориентир - безопасность.Не та, где «ничего не делаем», а та, где каждое действие имеет смысл.Иногда лучший прогресс - это не добавить еще подходов и количество раз, а вовремя остановиться. Пересобрать. Пойти медленнее, но осознанно.И еще важный момент: я всегда объясняю, что и зачем мы делаем.Потому что когда есть понимание:🔴уходит тревога,🔴появляется контроль,🔴и тренировки перестают быть хаотичными.Они становятся вашим выбором.И, пожалуй, самое важное:здоровье всегда важнее процесса.Ни одна программа не стоит того, чтобы игнорировать сигналы тела.Я работаю так, чтобы вы перестали «воевать» со своим телом и начали на него опираться.Это не быстрый путь.Зато тот, за который не приходится расплачиваться 💞📱 Я в MAX
@lex_fritzler_the_trainer💪🥋
Анемия бьет по памяти: минус железо — минус когнитивка? 🧠 Мы привыкли думать, что анемия — это просто бледность и вечная усталость. Но всё гораздо серьезнее и свежее исследование в JAMA Network Open еще раз это доказывает. Оказывается, железодефицит может буквально «выключать» мозг. Что выяснили ученые? 9 лет они наблюдали за 2000+ участниками (старше 60 лет) без признаков деменции. Результаты заставляют задуматься: ✔️ +66% к риску деменции у тех, у кого была зафиксирована анемия. ✔️ В 3–4 раза выше риск деменции, если низкий гемоглобин совпал с «плохими» нейромаркерами в крови (p-tau217, NfL). ✔️ Мозг страдает от «микрогипоксии» — когда нейронам банально не хватает кислорода для нормальной работы. Схематично это работает так:Гемоглобин — курьер, который развозит кислород. Нет курьера → мозг переходит в режим удушья → запускается вялотекущее воспаление → нейроны повреждаются быстрее.Развивается деменция.Это не повод паниковать, но отличное напоминание лучше прислушиваться к своему самочувствию и посещать врачей, если что-то с организмом не так  Низкий гемоглобин — не индивидуальная особенность, а фактор риска, который можно (и нужно) контролировать.
2 Тренера
ПОДГОТОВКА К МХЛ.Сразу несколько подопечных 2009 г.р. в конце апреля/начале мая пробуют свои силы на просмотрах в клубы МХЛ.Главная цель, которую мы определили:«Показать то, что умеешь.»Уверенно, нагло и спокойно💪Мужики, большой удачи вам!🙏
Психология с Александрой Яковлевой | подкаст
На фото мы с Дмитрием Тарасовым, директором Московского бегового марафона, записываем подкаст. Его кипучая энергия сделала бег в нашей стране невероятно популярным.Когда я готовилась к разговору, то переживала, как говорить на сложные темы? Надо ли их касаться?Несколько лет назад супруга Дмитрия трагически погибла во время пробежки и он остался один с детьми. Продолжил развивать беговое сообщество, а позже у него обнаружили рак и он снова не сдался. Я спросила его, каких тем не стоит касаться? Он ответил, что готов говорить обо всем, что ему это важно. Несколько раз за время беседы, у меня в глазах стояли слезы. Во второй половине беседы он рассказал о том, почему мужчинам сложно плакать и принимать помощь и о том, как ему помогло то, что он себе это разрешил. Спасибо Дмитрию за открытость и искренность.И да. Бег это медитация на пути к себе. Ссылка на выпуск в предыдущем посте.
PRO100 IVANOV
ВыносливостьСмотрю игру минского «Динамо» с «МЛ Витебском» и впечатляюсь выносливостью футболистов. Туда-сюда носятся и хоть бы хны.Для сравнения: недавно меня выпустили на матч любительской лиги, так через полминуты у меня окоченели ноги и я уже чуть дышал, а через минуту у меня потемнело в глазах и я выпросил обратную замену.Впрочем, бывает, что когда я вижу в окно подъезжающий эвакуатор, то со скоростью света несусь до оставленной в неположенном месте машины, завожу её и уезжаю — буквально за считанные секунды.Или, например, магазин напитков «Семь пятниц» работает до 22:05, а я в 22:04 смотрю на часы — и успеваю за минуту одеться, добраться до магазина, выбрать товар и оплатить его. Тоже никакой одышки.Интересная это штука — выносливость…
Эдди Вудворд
Всех с победой и возвращением в ЛЧ!МЮ подарил два гола Ливерпулю во втором тайме —слишком уверовали в себя после мощной первой половины матча. Ламменсу точно нужно прибавлять в игре ногами, а Кэррику — в умении держать фокус команды все 90 минут. К счастью, этот Ливерпуль не способен навязать свою игру даже после таких щедрых жестов от Юнайтед. Мощный матч от Майну — уже который к ряду. У болельщиков МЮ как обычно много требований к своим игрокам, особенно воспитанникам, но Кобби всего 21 год, дайте парню спокойно развиваться — до потолка там еще далеко. Неприятная статистика для Брайана Мбемо — последний раз камерунец уходил с поля с результативным действием 23 февраля, когда дал голевую в матче с Эвертоном. По итогам сезона могу сказать, что трансфер Мбемо оказался самым непонятным из всех летних покупок Юнайтед: Брайан прекрасен в переходных фазах, но бесполезен во всех остальных стадиях игры, тем более на фланге, где у Мбемо не хватает навыков дриблинга, чтобы генерировать опасность (всего 30% успешных попыток дриблинга в рамках АПЛ против 50% у того же Амада). Повторю то, что уже писал: для Юнайтед качество предстоящего летнего трансферного окна гораздо важнее, чем выбор тренера. Если у клуба хватит компетенций и ресурсов, чтобы грамотно закрыть позицию левого защитника, купить трех сильных игроков в центр поля и в зависимости от ситуации забрать центрального защитника и вингера — шансы на успешный следующий сезон кратно вырастут и с Кэрриком. Если же окно пойдет по одному месту, то неважно, кто будет тренировать — чуда не случится. Майкл не делает ничего уникального, но не мешает играть этим футболистам. Я бы точно не менял Кэррика на кота в мешке а-ля Ираола. Кроме Майкла имеет смысл рассматривать только вот эти имена (из реалистичных):• Нагельсман• Почеттино• МаккенаТакие дела. Любите жизнь, болейте за Юнайтед (с)
Алексей Басов: Инвестиции хайнета
На вечернем совещании, изучив обновленный прогноз, окончательно определились с планом штурма.Завтра выдвигаемся в штурмовой лагерь. Это где-то 6 часов подъема под очень сильным ветром. По пути выходим на ледник, двигаемся в кошках и связках. В штурмовом лагере будет -15, он ютится на крохотной полке над живописным обрывом.Несколько часов в палатке на 5800 - придти в себя, поменять на сухое,  что получится, экипироваться. И выходим на штурм в час ночи. К рассвету, часов за шесть, должны выйти на вершину, высоту 6476 м. Там  -20 -24, снегопад и растущий ветер, который хочется принять хотя бы на спуске.  И поверьте,  в условиях гипоксии у тебя совсем не те ресурсы и прочность, что на равнине.  Каждый килограмм, градус и метр в секунду - как пять. Затем спуск до штурмового часа за три, и сразу - до базового, тоже часа три. Или больше, если темп  упадет.Итого, завтра  у меня начинается одно из тяжелейших физических испытаний в жизни. 18-20 чистых ходовых часов, с бессонной ночью, по морозу и ветру, с солидным грузом, в мокрой одежде, на высотах  с перепадом 5100-6500.  И я - счастлив.Ваши пожелания удачи мне очень пригодятся!
Карманный🔍Дерматолог
Кстати! Перчатки для велосипеда оказались супер покупкой, я брала для защиты от солнца, но оказалось, что с ними в тысячу раз удобнее ездить, руки не потеют, не пачкаются и очень удобно держать руль, так что советую! Только выбирайте тщательно, не покупайте дистанционно, надо пробовать на месте разные варианты и подбирать подходящий размер.
ШАЙБОВОРОТ ТКАЧЕВА
Прогноз погоды - ветрено🌪🏆Повсеместное восхищение результатами «Ураганов» - логично. Такими темпами, скоро даже Родоненавистники (скрипя зубами) признают, что «Каролина» прям чудовищно хороша нынешней весной. Про то, что «Харрикейнз» стали третьей командой в истории НХЛ, выигравшей хотя бы одну серию в плей-офф на протяжении 8 сезонов подряд, я писал недавно.Теперь статистики приводят аргументы про феерический старт в плей-офф с точки зрения пропущенных шайб. Аргумент логичный, но я решил все же проверить, а сколько раз с такими показателями команды затем выигрывали Кубок Стэнли. Потому что успехом для «Харрикейнз» будет только и исключительно Кубок Стэнли. Итак, имеем - пропущено всего 5 шайб в первых 5 играх плей-офф. Только 7 других команд за предыдущие 50 лет пустили 5 или меньше голов в своих первых 5 матчах сезона в плей-офф: - «Оттава» (2 в 2002), «Вегас» (3 в 2018 ), «Торонто» (3 в 2001), «Тампа-Бэй» (5 в 2004), «Сент-Луис» (5 в 2002), «Нью-Джерси» (5 в 1995) и «Монреаль» (5 в 1976). Следует отметить, что 4 из 7 команд вышли, по крайней мере, в финал Кубка Стэнли (VGK, TBL, NJD и MTL). Но мы вспоминаем, что Каролина с Бриндамуром-тренером который год «в девках ходит» и ей нужен Кубок, а не привычный полуфинал или даже Финал. Так что, из этого списка - «Молнии», «Дьяволы» и «Канадиенс» выиграли Кубок. 3 из 7, шансы ниже чем в старом анекдоте про динозавра и блондинку на Невском. Второй аргумент про феерический старт «Ураганов» - они стали пятой командой в истории Кубка Стэнли, которая открывала счет в каждой из первых 5 игр плей-офф и победила. Как раз из этого вырастает удивительный факт, что они играют уже во втором раунде, а все еще не проигрывали ни секунды по ходу матчей. Такой же результат был у «Канадиенс» в 1960 (8-0) и 1946(7-0), у «Сент-Луиса» в 1969 (6-0) и «Миннесоты» в 1980 (5-0). Но Кубок выиграл только «Монреаль», «Блюзмены» добрались до Финала по легкой сетке, а «Северные Звезды» погасли в полуфинале.Так что, вспоминая максимализм «Каролины», все эти исторические аналогии пока ничего «не доказывают»)).#нхл #каролина #кубокстэнли #бриндамур #плейофф #статистика
Good Sport || Игорь Сергеев
🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 «Челси» показал исторический финансовый минус. Что это было?Часть первая: только цифры● Общие расходы взлетели до £799.5 (на £117.4m или 17%), операционные денежные потери – до космических £356.5m (плюс £353.6m или 97%)● Фонд заработной платы вырос до £359.3m (на £21.3m или 6%)● Коммерческая выручка упала до £200.9m (на £24.4m или 11%) – в основном из-за сокращения спонсорских поступлений● Чистые убытки «Челси» составили £262.6m (£262.4 до налогообложения) по сравнению с прибылью в £129.6m за предыдущий сезон (минус £392.2m или 300%). Это крупнейшие в истории английского футбола убытки, ни один клуб и никогда не уходил в такой жесткий минус ● За три года при новых владельцах операционные убытки составили £689m, что приблизительно минус £629k ежедневно● В отчете УЕФА, где периметр отчетности охватывает все виды деятельности по управлению клубом (в том числе через аффилированных лиц), убытки еще выше – £342mТак что на бумаге дела не просто плохи, а еще хуже. Очевидно, что «Челси» живет не по средствамЭто крах футбольной империи Боули? Спойлер - нет. Почему? Расскажу в следующих постахПодписывайся на Good Sport 📥