В канале накопилось достаточно рецептов, к которым я возвращаюсь каждое лето. Собрала их здесь, сохраняйте и получайте удовольствие от процесса ☺️Везёте подарки из Германии:Гастрономические подарки из ГерманииВина ГерманииСезонные рецепты:Гаспачо с крабовым мясом Озерная форель с томатной апельсиновой сальсой Галета с луком пореем и сыром грюйер Лазанья с цуккиниФриттата с овощами и соусом песто из рукколыЗапеченные баклажаны с зеленым соусом Дорадо с пореем и зеленой спаржей Карпаччо из дорадо Чечевичный супЗапеченные кабачки с чесноком Карпаччо из кольраби Перец падрон (padrón)+буратта буффала Цветная капуста с соусом танини Карпаччо из цветной капусты Салат с арбузом, фетой и мятой Грузинский салат с сулугуни Бурата, томат, ботагра Салат с томатами Огурцы с гомасиоСалат с брокколини Салат с цикорием Салат с фенхелем Салат с радиччио и красным апельсинами Панцанелла Брускеты с печеным перцем Паста со спаржей и лимоном Взбитый сыр бри Маринованные оливкиВзбитая фета со свеклой и фисташкой Маринованная дыняТрайфл с вишней и брауни Фрианд с ежевикой и терном Летний пирог с нектаринамиПростые закуски на гриль вечеринку
Все дело в ингредиентах
@yuliaerokhina · 470 подписчиков
Посты канала Все дело в ингредиентах в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Канал о еде и гастрономииПо вопросам сотрудничества:@erohinajuli
Посты канала
ПРОДУКТ НЕДЕЛИ Лук Cipolla Rossa di TropeaКрасный лук из Калабрии (юг Италии) с защищённым географическим статусом IGP. Его выращивают здесь больше двух тысяч лет: финикийцы привезли его в эти края, когда плавали по Средиземноморью, потом греки и римляне торговали им по всему античному миру.Красный песчаный грунт, морской воздух Тирренского моря и калабрийское солнце дают луку необычную сладость. Настолько, что местные едят его просто так, с хлебом и солью. Никакой горечи и резкого запаха, попробуйте😉 В самой Тропеа каждый год устраивают фестиваль в его честь и делают из него варенье, ликёр и даже мороженое. Называют его “красным золотом” Калабрии.Сейчас сезон молодого Тропеа. Он нежнее и слаще взрослого.Что с ним делать❔:⚫️нарезать сырым тонкими кольцами в салат с разноцветными томатами, оливковым маслом и базиликом. Классика юга Италии, которая собирается за пять минут и выглядит как из ресторана.⚫️карамелизировать на медленном огне до состояния джема, намазать на брускетту или подать к мясу. Сладость лука в этом варианте становится совсем концентрированной.⚫️разрезать пополам, полить оливковым маслом и положить на гриль. Через десять минут получается мягкое, почти сливочное внутри.⚫️положить на сырную тарелку вместо варенья. Работает особенно хорошо с мягкими сырами.Купить можно на рынках и овощных лавочках. В Мюнхене есть точно в Käfer, Eataly и Frische Paradies. Попробуйте хотя бы раз съесть его просто так, с хлебом, солью и оливковым маслом. Это 100% поменяет представление о том, каким может быть лук😀#рекомендации
Кто меня давно читает, знает, что я обожаю рынки. В своих поездках я всегда знакомлюсь с городом через продукты. Для меня это очень важно и всегда супер интересно☺️Обычно, я сначала прохожусь по всему рынку и ничего не покупаю. Смотрю, что повторяется у разных продавцов (так понимаю сезонность), какие продукты я вижу впервые, интересные бренды и оформление витрин, как разложены овощи и фрукты, что покупают местные . Все это большое удовольствие для меня! В январе мы были в Штутгарте и, конечно, зашли в Markthalle Stuttgart. Красивое пространство, много света и много местных жителей. Из всего разнообразия мне вдруг бросилась в глаза греческая халва с фисташкой. Купили, попробовали, и это оказалась, кажется, лучшая халва в моей жизни🤤Обязательно соберитесь в выходной и сходите на рынок. Оставьте телефон в сумке, возьмите наличные, поговорите с продавцами, обменяйтесь парой фраз с другими покупателями. В этих простых разговорах и живом контакте чувствуется жизнь❤️Выберите то, что вам действительно понравится и приготовьте из этого ужин для своей семьи.А иногда даже самого похода достаточно, чтобы настроение и вдохновение вернулись к вам. Своего рода медитация) Всем хороших выходных!
Ещё по теме «Еда и кулинария»
Еда и кулинарияПОСТНАЯ ШАРЛОТКАШарлотка – это один из самых простых и любимых яблочных пирогов. В пост можно приготовить этот десерт без яиц и молочных продуктов, сохранив его воздушность и насыщенный вкус. Постная шарлотка получается нежной, ароматной и очень вкусной.Диаметр: 16 смВес: 500 грКБЖУ на 100 гр: 194,16/2,97/7,34/27,96Подсластитель - 1 грамм моего подсластителя пребиосвит фитнес = 10 гр сахараИНГРЕДИЕНТЫ:Растительное молоко - 220 мл (у меня овсяное)Растительное масло - 30 млФиниковый сироп - 30 мл (мёд, сироп топинамбура)Рисовая цельнозерновая мука - 60 грМука из зелёной гречки - 70 гр (овсяная, кукурузная) Разрыхлитель - 10 грКорица - 2 гр Подсластитель - 2 грЯблоки - 150 гр (вес очищенных)
Букеты, которые я готов получать 😁 Появилась молодая черемша. Ценник не божеский, но вкуснаяяя… Пока просто пожарил и с яйцом, но есть планы на равиоли 🤞
Джефф Бриджес- американский актёр кино, телевидения и озвучивания, кинопродюсер рассказывает о своем опыте вегетарианства.К нам часто в центр обращаются люди с растительным видом питания и зачастую уже с необратимыми изменениями в организме.При выборе питания, диеты стоит обратиться к специалисту.#вегетарианство
Запеченная курочка.Очень сочная внутри и с хрустящей кожей. Секрет в солевом маринаде на 18 часов. Знакомил вас с этим методом в рецепте праздничной индейки, а тут закрепим.Ингридиенты:Вода - 2,5 лСоль - 125 гПряности по вкусуКуриная тушка - около 2 кгСливочное масло - 55 гАроматные травыЛимон 1/2Мёд и лимонный сок для глазуриПриготовление:1) Делаем жидкий маринад. В кастрюлю на 5 л насыпаем целые пряности и слегка прогреваем их, чтобы раскрыть аромат. Можно использовать компоненты для глинтвейна. Я люблю зиру, смесь перцев и корицу. Когда появляется аромат, добавляем 500–600 мл воды, сыпучие пряности (у меня были сушеные травы и немного молотого имбиря), цедру цитруса и самое главное 125 г соли.Если меняете объем маринада, ориентируйтесь на пропорцию: 5% соли от объема жидкости. Доводим до кипения, чтобы соль растворилась, выключаем и охлаждаем остатком воды (часть воды можно заменить соком апельсина). Погружаем курицу и убираем в холодильник на 18 часов.2) На следующий день достаем курицу, обсушиваем и даём ей обветриться в холодильнике минимум 6 часов. У меня было меньше времени, поэтому я дополнительно подсушил кожу феном. Сливочное масло смешиваем с ароматными травами и кладём под кожу грудки.В этот раз я смешал мягкое масло с шрирачей, мёдом и сушёной смесью средиземноморских трав с томатами. Внутрь курицы кладём половину лимона и, по желанию, травы.3) Ставим курицу в духовку 220°C на 15 минут, затем снижаем температуру до 180°C.Если курица начинает темнеть слишком быстро, накрываем фольгой.За 15 минут до готовности смажьте ее смесью мёда и лимонного сока, получится красивый и аппетитный загар.Рецепт простой, а результат невероятный. Как подготовить тушку, а затем разделать, рассказал тут. И пара советов вдогонку:1️⃣ У меня курица запекалась примерно 1,5 часа. Если есть термометр вставляйте щуп в самую толстую часть грудки. При 74°C можно вынимать. Если термометра нет, очень советую купить. Это один из самых полезных кухонных инструментов.2️⃣ Для гарнира я люблю добавлять к картошке что-нибудь сладкое: виноград, красный лук или грушу. Только выбирайте самую твердую грушу.Овощи не нужно поливать маслом, если они запекаются под курицей. Жира и соков будет достаточно на противень овощей. Главное выкладывать их в один слой и не забывать перемешивать.Моя предварительно отваренная 10 минут картошка и груша запекались около часа, поэтому в духовку я ставил их чуть позже. Распланируйте время запекания и размер нарезки овощей, не все овощи готовятся одинаково.3️⃣ Раньше я клал в курицу целый лимон, но половинка работает круче. Сок выходит активнее и дает очень яркий вкус и аромат, особенно овощам.4️⃣ После духовки дайте курице отдохнуть 15 минут, чтобы соки распределились внутри.Видео-история как всегда в комментариях
Сходил, называется, в одно из своих любимых заведений в СПб.Заказал покушать новые позиции, так как давно не был, ребята там давно работают и меня знают, так как раньше часто туда ходили с друзьями.Еще брат подъехал пообщаться, в итоге время к закрытию, пытаюсь оплатить через qr код на столе, не получается, нет там моего заказа, говорю: можно счет. Ко мне подходят и говорят: так как вы давно не были, но мы знаем, что вы любите наше место, то всё сегодня за счет заведения. В шоке ли я? Естественно, место не дешевое, счет минимум 5000. Но какое невероятное удовольствие, ощущать, что это не тупо коммерция, а именно эмоции, от вкусной авторской кухни, от отношения к тебе.Видать компенсировалось сегодня за переписку с Т-банком.А место это Duo Gastrobar на Кирочной 8Б. Кто в Питере живёт и кто сюда приезжает, искренне советую! Кайфанёте точно.
Людям, рожденным в числах 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, а также 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 и 31, настоятельно рекомендуется мыться. Всем остальным — опционально.Beauty store (красивый магазин) Meyoushop (Ятымагазин) прислал автору канала SKINKY (ТОЩИЙ/ФОРМУЛА ДОЛОХОВА) сливки для душа бренда Rum Rum (две бутылки рома), и это ультимативный обзор на них.Strawberry Paradise (с трав бери/с земли поднимай рай) — относительная новинка у бренда: этакая пригламуренная «сосалка» почти забытой эпохи, когда доллар был по 25. Это тот самый леденец нулевых, который до вас уже держала во рту Пэрис Хилтон (Париж здоровый тон). Пахнет ее культовым серебряным платьем-кольчугой, в котором она отмечала свое совершеннолетие. Верхние ноты — заколки-бабочки на блондинистых волосах; в сердце — фирменные густые смоки; база — толстый бриллиантовый чокер на шее. Идеально подойдет тем, чья грудь сформировалась еще в третьем классе, а эта пятница — лучшая пятница на этой неделе.Green Tea (зеленый чай) — не листовой, не в пакетиках, а холодный Lipton в стаканчике с трубочкой. Трубочка, кстати, металлическая, многоразовая. В зависимости от настроения в душевой может как освежить, настроив на нужный лад, так и напугать моющегося присутствием уринальных нот.Raffaello Dream (кокосовая конфета мечта) — идеальный вариант для тех, кто в девичестве был Слипловой, а после замужества стал Обосладковой. Пахнет тем самым днем, когда маме на работе подарили коробку рафаэллок, но ее съели вы. Пахнет хрустом вафель под слоем кокосовой стружки и ванильного крема. Где-то внутри — миндаль, и ты хочешь поскорее закинуться сразу несколькими, но каждая, сука, в отдельной обертке, и тебе приходится по очереди своими детскими ручками их перебирать. Тебе всего 8 лет, и это твой первый нервный срыв, который пахнет компульсивным перееданием через пару минут и инсулинорезистентностью через пару лет.
🥢Япония. Если ты не ел Wagyu - ты не был в Японии...🥩Это самая дорогая в мире говядина. Здесь она тоже считается дорогим блюдом 😂(-от 2000р за порцию).Я не любитель мяса, но наш "фестиваль Wagyu" изменил мое мнение..🐄 По виду жирновата? Нееет! Это космос - мясо тает во рту, а готовится от 10 секунд.+Омега-3 и Омега-6 кислоты....✅🔥 жарят на решетке на углях, либо чугунной поверхности (газ/электро)✅✂️ вместо ножа подают ножницы (готовое мясо режешь на кусочки)✅ подают мясо в соусе, либо ты приправляешь соусом после жарки....Подают сэтами -5 видов разных частей говядины. И начинается процесс...На видео 2 вида подачи Wagyu)Что такое Wagyu тут
Устроил романтический вечер для женыРыба с овощами гриль по йогуртово-горчичным соусом Лосось - 2 стейкаДля маринада: соевый соус 1ст.л, мёд 1ч.л, горчица 1ч.лОвощи (кабачок, сладкий перец, помидоры черри) + растительное масло, соль, перец, прованские травыЙогуртово - горчичный соус (греческий йогурт 100мл, горчица 1ч.л, сок лимона 1ст.л, укроп и соль)У стейка аккуратно удаляем кости, сворачиваем как на видео, перевязываем кулинарной нитью, смазываем маринадом и через 30 минут отправляем в духовку на 20 минут при 200 градусах. Овощи маринуем 30 минут и готовим на электрогрили.Брускетта с грушей и хамономГрушаХамонЧиабаттаСыр рикоттаМёдГрушу нарезаем и обжариваем с двух сторон на сливочном масле с добавлением сахара (7 мин). Поджаренный хлеб смазываем сыром рикотта, выкладываем грушу сверху хамон, поливаем мёдом и добавляем чуть цедры лайма.
Как очистить отварную картошку буквально за 10 секунд? Рассказываю на видео 🤗
После поста про белок многие написали:«А теперь давайте так же про сложные углеводы»И прежде чем говорить про нормы – давайте разберёмся, чем сложные вообще отличаются от простых :)Если очень просто: простые углеводы – это быстрый сахар. Они быстро повышают уровень глюкозы в крови и так же быстро дают спад.Сложные – это углеводы, которые дольше перевариваются, медленнее повышают сахар и дают более стабильную энергию.Простые – это условно сладости, выпечка, соки. Сложные – это крупы, картофель, макароны, бобовые, цельнозерновой хлеб.И вот теперь самое важное – не «что именно», а сколько и зачем.🌟Если вы ведёте обычный образ жизни без тренировок и без набора массы – ориентир примерно 2-3 г углеводов на кг массы тела в сутки.🌟Если тренируетесь, активно двигаетесь, работаете на рост мышц – цифры выше: 4-6 г/кг и больше, в зависимости от нагрузки.Чтобы вы понимали масштаб. Моя текущая норма – около 400 г углеводов в день. И это спортивная история. Это реально большие объёмы еды. Да, мышцы наполняются быстрее, тренировки мощнее, восстановление лучше. Но питаться так – это не «просто поела риса», это планирование и режим ✌️Теперь важное. Сложные углеводы – это не враг. Это топливо.Когда их слишком мало, обычно происходит одно и то же:• нет энергии• тянет на сладкое• тренировки вялые• вечером срывы И ещё момент. Важно не только что вы едите, а как 🧠Одни и те же макароны можно сварить и страдать. А можно сделать пасту с фаршем, соусом, овощами – и это уже вкусный, нормальный приём пищи. Картошку можно просто отварить. А можно запечь дольками, сделать запеканку, добавить в боул.Конечно, если ваш рацион – это «курица + гречка» каждый день, он надоест и будет вызывать отвращение. Но если играть с формой, сочетаниями и подачей – это просто еда в удовольствие, а не режим.И да, всё очень индивидуально. Кому-то сложно добирать белок. Мне, например, при текущей нагрузке сложнее добирать именно углеводы. Так что вопрос всегда в цели.А теперь делитесь – какие сложные углеводы вы любите больше всего? Есть любимые сочетания или рецепты?