SILLYFEED

za39zemel 🌏

@za_tridevyatzemel · 402 подписчика

Открыть канал в Telegram

Посты канала za39zemel 🌏 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Тревел-дневничок Ани, Лёши и Рио✨️Статьи в Дзене:https://dzen.ru/za39zemel✨️Повседневная жизнь с сториз:https://www.instagram.com/za_tridevyatzemel?igsh=MWpoY25qbXExYmh0cw==Ещё Ютубчик есть)

Посты канала

za39zemel 🌏
ХИРАЛЬДА - одна из главных достопримечательностей Севильи. Это колокольня Севильского собора с очень необычной историей.Нижняя часть (70м) - бывший минарет (памятник эпохи мавров), верхняя - христианская надстройка с куполами.А в основании можно увидеть и римские камни с латинскими надписями, которые мавры использовали в качестве стройматериалаОбщая высота башни с флюгером - 104 м. Это как 35-этажный дом
za39zemel 🌏
¡Hola España!Из Лиона в Барселону летели испанским лоукостером Vueling. Билеты мы покупаем «на ходу»: заранее были куплены только билеты во Францию и обратно, а остальное решили брать уже по ходу пьесы.Перелет обошелся в 3200 руб. + 30 € за дополнительную ручную кладь. Полет занял всего часа полтора. Поскольку мы перемещались внутри Шенгенской зоны, никакого паспортного контроля не было. Мы летели без багажа, только с ручной кладью, поэтому в аэропорту всё прошло очень быстро.Сразу в аэропорту стало понятно, что мы попали в другой мир. Люди здесь проще, раскрепощённее, одеты более «расслабленно». Сразу видно, что Барселона — очень космополитичный город, здесь люди со всего света. Первые, кто выделяются, — мигранты из Латинской Америки, очень шумные и эмоциональные. Африканцев и азиатов тоже много.Из аэропорта в город добрались на метро за 13 евро на двоих. Билеты купили в автомате, оплатив казахской картой. 🏨Остановиться решили в крупном хостеле в самом центре, в районе Эшампле, недалеко от метро Diagonal.Авенида Диагональ (в честь которой названа одноименная станция метро) — одна из самых необычных улиц Барселоны. Дело в том, что вся центральная часть города расчерчена на строгие ровные квадраты, а эта улица идет наперекор системе — по диагонали. Она тянется от подножия гор до самого Средиземного моря, словно разрезая город пополам.Зарегистрировались, закинули вещи и побежали скорее в супермаркет купить что-то поесть. Было воскресенье, поэтому работали не все магазины + одиннадцатый час ночи. Набрали какой-то ерунды на 7 €. Тогда мы еще не понимали, что Испания — не такая уж дорогая страна, и мы вполне могли бы себе позволить заглянуть в барчик.#Евротур2026 #Испания #Барселона
za39zemel 🌏
Из Анси сели на прямой автобус до аэропорта Лиона. Удивительно: ехать на час меньше (учитывая, что из Анси в Лион ехать всего 2:15), а билет стоил на несколько евро дороже!Вечером у нас был перелёт в новую для Лёши страну — Испанию, а именно в Барселону.У меня были сомнения, стоит ли включать её в трип, ведь я там была до этого уже три раза. Но, во-первых, очень уж хотелось показать Барселону Лёше, а во-вторых, билеты через неё в Португалию всё равно были дешевле.Когда я только начинала путешествовать самостоятельно, лет 15 назад, я влюбилась в Барселону и даже мечтала там жить, но потом судьба занесла меня в Красную Поляну, и я надолго забыла про путешествия в Европу. Потому что раньше в Сочи был ужасный аэропорт и из него ничего дешёвого не летало. В общем, мне было интересно взглянуть на Барселону взглядом уже опытной путешественницы. Правда ли она такая классная, какой мне казалась раньше, или после всего того, что я уже увидела, она померкнет...❓️Как думаете, каков окажется мой вердикт?#Евротур2026 #Франция #Испания #Лион #БарселонаНа фото аэропорт Лиона. Мест для сидения мало, поэтому сели прямо на полу в укромном уголке. Тут это ок. Люди могут усесться на полу в кружок прямо посреди зала и есть, например. У меня пролилась вода в багаже пока ехали в автобусе и залила все вещи, поэтому развесили промокшее сушитьсяВ аэропорту есть полноценный супермаркет, где можно купить готовой еды, напитков. Также есть кафе и рестораны. Каждый выберет где ему поесть на свой вкус и кошелёк

Ещё по теме «Путешествия и места»

Путешествия и места
• Евгения Найдёнышева • кроме прочего
Моя давняя интернет-знакомая Катя, которая ведет чудесный канал про Оренбург, прислала фото. Первое фото - мое, на нем столики кафаны "Пролече" в Белграде. А второе фото Катя сделала в Краснодаре. На нем столики какого-то краснодарского кафе.Бывает же такая рифма🥛
Скучающая тридцатилетка
С ноября по апрель мы ходим в прачечную. Дома вещи будут сохнуть неделю и в итоге не высохнут вовсе. Прачечная — это ритуал: заложить одежду в большую машину XL, скормить ей 8,5 евро, плотно закрыть дверцу, повернув ручку до упора, выставить таймер на телефоне на 35 минут и уйти пить кофе. Вернуться, переложить мокрое в сушильную машину, скормить ей ещё 4 евро, завести таймер на 36 минут и снова пойти за кофе или просто слоняться вокруг.Два года назад, когда мы только переехали, я ходила в прачечную одна в будние дни после работы. Год назад ко мне присоединился Серёжа, это стало нашим ритуалом выходных. Мы запускали стирку и шли пить кофе в красный киоск неподалёку. Серёжа открывал ноутбук, я глазела по сторонам и пыталась выудить из непрерывного звука португальской речи какие-то знакомые слова. Подслушивать у меня не получалось, поэтому я за всеми подглядывала. Наблюдение — это моё любимое занятие, это тот писательский инструмент, которым я владею в совершенстве. Я шпионю снаружи, я шпионю внутри себя.Теперь мы ходим в прачечную втроём. Я, Серёжа, Валя. Или вдвоём: я и Валя, или Валя и Серёжа. И тут уже не поподглядываешь при любых раскладах. Даже не поподслушиваешь. Про самонаблюдение я даже говорить не буду. Всё это требует сосредоточения и тишины, возможности быстро записать увиденное и услышанное. Запомнить всё до мельчайших деталей.Сегодня я сбежала из дома с огромной синей сумкой. Первые тридцать пять минут сидела в паштеларии и шпионила за тремя доннами, которые пили утренний galão. Когда в кафе зашла их подруга с внучкой, они вскрикивали наперебой Ô que linda! Muito bonita! Cabelo curto! Muito bonita! Потом обступили девочку, делали ей бип-бип по носу пальцами с красными ногтями и целовали её в щёки своими красными губами. Девочка смущалась, и бабушка говорила за неё: Bom dia Bom dia! Когда последняя донна замолчала, девочка сквозь улыбку сказала Bom dia! Донны снова пошли на второй круг и закричали Muito bonita! Если бы девочка сказала ещё что-нибудь вежливое, донны восхитились бы снова, но девочка ничего им не сказала, а ткнула пальцем на витрину с кексами. Потом хозяин паштеларии включил специально для этой девочки гирлянду с рождественской мелодией, и донны начали хвалить уже его. Как будто он открыл первое окошечко в Адвент-календаре и подарил им какое-то сокровище.
Трендсерфинг
— Доброе утро из Le Labo Cafe 🍵Оно расположилось в красивом историческом здании с садиком: это та самая традиционная киотская мачия, которая стала флагманом бренда с концепцией магазин + кафе, и, конечно же, здесь эксклюзивно представлен аромат Kyoto - Osmanthus 19 из линейки City Exclusives (ароматы из нее можно купить только в тех городах, которым они посвящены)Это одно из тех мест в Киото, которое вирусится в рилсах и тиктоках, поэтому сюда всегда большая очередь минимум на час. Но на google maps я прочитала, что стоять в ней нужно только если хочешь купить аромат, а просто зайти в кафе и взять напиток можно свободно. Но вся очередь почему-то об этом не знает. Хотя это написано в первом же отзыве. Более того, походу, никто не знает, что в 10 минутах в Ace есть еще один магазин Le Labo, где можно купить все то же самое включая аромат Kyoto без очереди. Мы так и сделали, а потом уже пошли сюда на экскурсию за кофе, такой вот вам годный лайфхак;)
Мама, я в Дубае
Если вы недавно в Дубае с семьёй и ищете, куда сходить с детьми - эта информация точно для вас!📍В Дубае есть супер место - Dubai Parks and Resorts. Это целый город развлечений примерно в 30 минутах езды от Dubai Marina. Здесь всё создано для семейного отдыха: тематические парки, пешеходные зоны, кафе и шоу. Делимся самыми интересными локациями.🎡 LEGOLAND DubaiЭто рай для детей от 2 до 12 лет - и, честно, для родителей, которые тоже мечтали собрать что‑нибудь грандиозное из LEGO.Более 40 аттракционов и интерактивных зон, мини‑город из LEGO, водные горки (в отдельной зоне LEGOLAND Water Park), «школа вождения» и множество тематических зон (рыцарский замок, пиратская бухта, подводный мир и т.д.).🔴 Цена билета:•Однодневный билет: от 330 AED• Комбо-билет (парк + аквапарк) - от 395 AED•Дети до 3 лет бесплатно💡 Совет: приходите к открытию, утренние часы самые комфортные и по температуре, и по очередям.🎬 Motiongate DubaiЭто голливудский парк развлечений, который понравится и детям, и особенно подросткам, и даже взрослым.Парк создан по мотивам студий DreamWorks, Lionsgate и Columbia Pictures — здесь можно встретить персонажей «Шрека», «Кунг‑Фу Панды», «Мадагаскара», «Смурфиков», прокатиться на горках по «Голодным играм» или заглянуть в «Hotel Transylvania».🔴 Что внутри:• около 29 аттракционов, включая несколько крутых американских горок• шоу, встречи с персонажами• атмосферные тематические зоны, в которых легко потеряться на пару часов🔴Цена билета:•Однодневный билет от  330 AED• Дети до 3 лет - бесплатно• Есть fast-pass и combo‑билеты (выгодно, если берёте несколько парков)Motiongate - идеальный выбор, если хотите «киношной» атмосферы и больше динамики, чем в классических детских парках.🌉 Riverland DubaiЭто не парк с аттракционами, а красивая пешеходная зона, соединяющая все парки.Европейские улочки, французский квартал, старинные мосты, рестораны, кафе- отличное место для прогулки, особенно вечером.Вход в парк бесплатный.Можно приехать сюда просто погулять, поужинать, отдохнуть или сделать красивые фото, даже если не планируете посещать парки.📌 Полезная информацияБилеты выгоднее покупать заранее онлайнПарки расположены рядом друг с другом, есть удобные комбинированные билетыНа территории: парковка, рестораны, фудкорты, аренда колясок, зоны отдыхаСемьям с детьми разного возраста удобно делиться: младшие - в LEGOLAND, старшие - в Motiongate#МЯД_выходные @madubai
Мария Замотаева⛵️ путешествия со вкусом
1999, январь.Мне 25. Скопив денег осуществляю мечту - «увидеть Париж и умереть».Неделю изучала по миллиметру город. Первое - Музей костюма у Трокадеро (модельерша ведь), Башня (тут же нарисовала)и Нотр-Дам.Я родилась в СССР, поэтому мне захотелось сказки, и поехала в Диснейленд.По дороге, в электричку входит парень с усилителем на тележке (такого никто не видел) и блестяще поет главную арию Cathedrales из мюзикла «Notre-Dame de Paris” (у нас почему-то крутили Belle).Он сокрушительно гремел по Европе к тому времени уже 3 месяца, в России, как вы понимаете, никто ничего не слышал.Я пела эту песню долго по памяти, пока из каждого утюга через пару лет, и слушала уже с пупсом на руках.Собор удивительным образом сыграл очень важную роль в моей судьбе, и, когда он горел, горело мое сердце.Недавно первый состав мюзикла собрался и вновь исполнил хиты.Я замолкаю. Немного музыки вам на перед сном!А я благодарю всех своих сегодняшних туристов на экскурсиях, не побоявшихся промозглого ноября. Я очень благодарна Вашим внимательным глазам и удивительно теплым словам!Хочу еще! Приходите)
Uimi korean | 의미 [корейский язык]
#историиот쌤Быстро, много, дорого. Так бы я описала Сеул🇰🇷😂Коннект у меня случился только тогда, когда я неспеша пошла гулять одна (сразу дедули подходят😆)Я встретилась с учительницей и девочкой, с которой училась года три назад онлайн!! А еще рандомно встретила подругу, которая переехала сюда. Просто на улице🤯Сеул влюбляет в себя, но это больше похоже на токсичные отношения. Потому что после пары поездок в транспорте ты уже побитый 🥹🥹🥹Но это однозначно город, который нужно посетить не один раз
Загадочный Древний Египет
Большой Египетский музей в Гизе (Grand Egyptian Museum, GEM, ГЕМ) — главный археологический музей Египта, по праву перенявший это звание у старого Каирского музея на площади Тахрир. ГЕМ находится на территории Каира, в паре километров от плато Гизы. Здесь хранится самая крупная в мире коллекция древнеегипетских предметов (около 100 тысяч артефактов, которые перевезли туда не только из музея на площади Тахрир, но и их других хранилищ на территории Египта). Помимо обширных выставочных залов, в музейном комплексе располагаются современные реставрационные мастерские, пространства для проведения исследований и обучения, а также сувенирные магазины и кафе.Открытие огромной музейной территории площадью около 500 тысяч квадратных метров происходило постепенно, и теперь наконец все выставочные залы музея доступны посетителям. Давайте же прогуляемся по территории музея вместе.Музейный комплекс возведен по проекту ирландской архитектурной фирмы Heneghan Peng Architects, прошедшей серьезный конкурсный отбор. В архитектурном оформлении и ландшафтном дизайне музея постарались отразить различные ассоциации с древнеегипетской культурой. Здесь и многочисленные прямые отсылки к пирамидальным и треугольным формам (присутствие вечных пирамид Гизы на фоне обязывает!), и натуральные цвета материалов отделки, в их числе местные породы камня: гранит, мрамор и удачно подсвеченный полупрозрачный травертин (он же египетский алебастр). Мне особенно нравится присутствие на территории ГЕМа водоемов, фонтанов и ручейков. Одна из самых продуманных — композиция с древними статуями Хапи и Сехмет во внутреннем дворике, где растут настоящие папирусы и водяные лилии, символы Обеих земель. Меня же больше всего заворожили рукотворные ручейки у тенистых навесов на площадке у главного входа, к сожалению, недоступные сейчас посетителям (фотографии 2-4 сделаны в ноябре 2024 года). Эти ручейки бегут по рельефному зигзагообразному дну, форма которого одновременно и перекликается с пирамидами, и является объемной трактовкой иероглифа воды, и даже напоминает замысловатую плиссировку льняных одежд, которую египтяне иногда делали в двух перпендикулярных направлениях. Перед входом расположен и "парящий" гранитный обелиск Рамсеса II, однако увидеть его тоже можно лишь издали, из-за временного забора. Площадка перед входом в музей почти полностью занята неразобранными конструкциями сцены и трибун, на которых происходило долгожданное торжественное открытие музея 1 ноября 2025 года. Уже с 4 ноября музейный комплекс открыт посетителям каждый день с 9 до 19 часов (с продленным графиком по средам и субботам, до 22 часов — только обратите внимание, что выставочные залы закрываются на час раньше). Так что, по всей видимости, эти конструкции разбирают неспешно, и нам остается только надеяться, что вскоре территория музея предстанет перед нами во всей красе. Мне еще так много хочется вам рассказать о музее — но в одну публикацию все не поместить, так что пусть это будет только первая часть нашей с вами прогулки. Продолжение следует 🌳(с) текст и фото — Настасья Сатнехет / Загадочный Древний Египет#гем #музеи_мира
Куда вводить motherlode?
🍂 Открыта новая точка на карте: храм Кацуо-дзи в честь куколок дарума Сюда приходят попросить о удаче и загадать желание по схеме: берем куклу, рисуем ей один глаз и загадываем желание, а когда желание сбывается рисуем второй и возвращаем дарума в храм. Я не приходила сюда за конкретной целью, скорее за направлением и советом. И только в этом месте можно было совершить ритуал 64-гуа. Если совсем просто, то это 64 подсказки когда лучше действовать, когда отпустить, а когда прислушаться к себе. Ты выбираешь маленькую фигурку (моя на 5 фото) и достаешь из нее один из номеров-подсказок✨Мне выпал 59, который говорит: пока ум и сердце в смятении, любое начинание будет терять свою силу ✨И последнюю неделю мои мысли как раз бродят вокруг того, что хочется бежать и успевать, чтобы просто остаться на месте, перекроить себя под идеал придуманный в голове и как не потерять себя настоящую в сотнях единицах контента. Но по факту иногда лучшее решение - это остановиться и выровнять себя внутри. Решила поделиться этим личным кусочком с вами, вдруг вы тоже ждали небольшой знак сегодня
Мама Лёвы
Приехали на поздний завтрак, плавно перетекающий в обед в новое место 📍 Огородники Институтский пр., 22Ресторан находится в историческом особняке Александра Данилевского. Интерьер заслуживает отдельного внимания: окна в оригинальных рамах, деревянная отделка потолка, мягкий свет, уютная атмосфера. Идеальная дача из Серебряного века в пределах города.Меню почти классически русское. Оливье двух видов, пельмени, блины, драники, несколько видов икры, настойки, соленья и многие другие интересные блюда. И все невообразимо вкусно 💔Мы попробовали:🔸 Уха карельская 🔸 Борщ с копченой грушей🔸 Оливье с копченой форелью🔸 Драники со сметаной и форелью слабой соли🔸 Паштет из печени домашней цесарки с вареньем из ревеня и клубникиЕсть детская комната с няней: тут много игрушек, кукольные домики, есть даже сенсорный столик, конструкторы, машинки. Понравилось, что перед посещением игровой попросили помыть руки + есть бахилы) Детское меню хорошее. Мы брали котлеты с пюре, есть супы, десерты + на всех заказали вкусный клюквенный морс.Резюмируя: жирный лайк! Хочется приехать сюда ещё раз на застолье в хорошей компании ❤️ #кудасходитьпетербург #афишапетербург
Психосоматика|Терапия тела & разума с Екатериной Худяк
И такая игра в жизнь тянется у меня который год!Как я переехала за границу 5 лет назад, отвалилось примерно все и продолжает отваливаться! Это очень, очень тяжело, наблюдать как уходят люди, друзья, знакомые, не получается реализовать планы, на это тратятся деньги, силы и надежды все меньше…А я в этом получаю опыт - отпускать все! Все что наживалось своим трудом! Иногда я просто реву от бессилия и разочарования 😭 а потом снова поднимаюсь и иду вперед, без понимания куда. Ведь как только появляется представление - все тут же рушиться и тогда зачем себя обнадеживать?