Последний раз фото скайтри, почти прощаемся с Асакусой.Немного деталек района.Племянник задал мне хороший вопрос:- Зина, а правда что в японии в светофорах вместо зелёного синий?- Не совсем, он зеленый, но немного голубоватого оттенка. Они просто называют его "синий".У них зелёный как трава это "мидори", а синий - "ао". И сначала в языке появился цвет синий, и только сильно потом зелёный. Поэтому путаница.Но они даже в школах вождения для иностранных водителей на вопрос:- What color is the traffic light?ждут ответ blue )
ЗинаидМихална путешествовать изволят-с
@zinaidmikhalna · 199 подписчиков
Посты канала ЗинаидМихална путешествовать изволят-с в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Придаток телеграмный к ютуб-блогуhttps://youtube.com/@zinaidmikhalna?si=pWEh1XKpL3kb35Nq
Посты канала
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниЗаконы#барберинг #сервис Вот вроде бы хочется поддержать этот закон, но всё так неоднозначно. Меня тоже раздражают люди от которых воняет, особенно в замкнутом пространстве. Однако, это очень трудно стандартизировать. Как быть, если от человека стало пахнуть в пути в аэропорт? Ну вот, не правильно выбрал дезодорант себе, впервые воспользовался. А если нос заложен и человек не может заметить, что от него пахнет. Короче, написать то написали, а как теперь этим управлять вообще не понятно. Скоро поставят рядом с пунктом досмотра помывочный пункт для возможности освежиться и привести себя в порядок. А вот ноги? Например запретить снимать обувь, это легче, чем в целом исключить запах от человека. И какой запах приемлем, а какой нет? Духи которые меня не устраивают - тоже дурно пахнут. Пахнет - пошел вон, мы б так хотели, да, пока сами случайно не окажемся на этом месте. Законы вашего барбершопа работают так же. Прежде чем создавать правила, вы должны быть на 1000% уверены во всех исходах и продумать все возможные варианты событий.
Вчера в Швейцарии прошло два референдума.На первом швейцарцы уверенно одобрили закон, отменяющий налог на вменённую арендную стоимость основного жилья (государство высчитывает, за сколько бы вы могли сдавать свою квартиру, в которой вы живёте, и берёт с этой фиктивной суммы налог как с реального дохода) и разрешающий местным властям в качестве компенсации повышать налог на остальную, не использующуюся в качестве основного жилья владельцев, недвижимость. 57,73 % проголосовали за отмену налога на вменённую арендную стоимость, 42,27% против, причём за отмену были немецкоязычные кантоны, а против — франкоязычные.На втором они одобрили введение опционального электронного паспорта — теперь при желании можно носить свои документы в телефоне. Этот закон прошёл едва-едва: 50,39% за, 49,61% против. До самого последнего момента, пока не посчитали Цюрих, голосов против было больше. Я бы голосовал за оба закона так же как большинство швейцарцев. Того, что правительство тихой сапой превратит добровольный электронный паспорт в обязательный, в Швейцарии можно не бояться — если такое и произойдёт, противники легко могут организовать референдум по отмене такого решения.
Как купить обменять водительское удостоверение в Дубае 🚗К сожалению, российское водительское удостоверение обменять пока невозможно. О нашем опыте получения прав, можно почитать тут.А вот, если у вас права одной из стран из этого списка, тогда сделать это проще простого. Дальше - наш собственный опыт обмена иностранного удостоверения.🟢Делаем нотариальный перевод своего иностранного водительского на арабский/английский. 🟢Проходим RTA authorized eye test. Это делают почти в каждой оптике.🟢Едем в RTA happiness center - отделение полиции. 🟢Передаем девушке за ресепшеном иностранное водительское, Emirates ID и ваш номер мобильного.🟢Она тут же отправляет СМС с ссылкой на портал, куда загружаем фотографии наших документов.🟢Вас вызовут к стойке, у которой вы заплатите 870 дирхам. И через время, выдадут новые права ОАЭ.Вся процедура в RTA заняла у нас минут 15. Учтите, для обмена, к примеру, канадского водительского удостоверения, вы должны быть гражданином Канады и в вашем Emirates ID должно быть это указано 🙄Положа сердце на руку, обмен водительского удостоверения хоть и не дешевое удовольствие, но явно дешевле чем его получение.Вы уже поучили водительское? Сколько оно вам обошлось? Времени, денег и нервов 🤬
🍂🍂🍂🍂В воскресенье🍂🍂🍂🍂приняли участие 🍂🍂🍂🍂в National Tree🍂🍂🍂🍂Day '25 в Richmond Hill!Билеты давно уже забукал на мероприятие. Проходило недалеко от нас, отправились всей семьёй в Carrville Park. Был на мероприятии и мэр Ричмонд Хилла. Предоставляли лопаты, перчатки, кофе из Starbucks, сувениры. Перед тем как начали, провели инструктаж по технике безопасности и обучение правильной технике посадки деревьев. Всего в этот день собирались высадить 500 деревьев в этом парке! Мы не долго находились, посадили несколько и были таковы.Немного больше фотографий будет в комментариях. Видимо были местные знаменитости на акции, поэтому иногда было так, что один сажает дерево, а человек 8-10 снимает видео, стримит в Instagram 😂 Если найду фотографии организаторов с мероприятия - тоже буду скидывать в комментарии. В общем если, то нам очень понравилось, жаль что с Ваней не получилось дольше находиться. Очень много приятных людей, такой вайб канадский ❤️ Конечно и клён посадили, проведаем его как-нибудь! День был очень жаркий, я снова обгорел 🙈 А в городе где я родился и вырос уже снег ❄️
Это мы за Савелием в санаторий в Геленджик ездили) соскучились все друг по другу) Ну и там он новых друзей и даже любовь обрел))
Знаю, что у меня много мам, а я люблю искать прикольные игрушки для дочери, поэтому делюсь, что зашло Миюше в 1.6:•Деревянные пазлы (сначала их складывала по фигурам, теперь уже по цветам)•Кухня, тут она залипает каждый день, я еще дополнительно взяла еду на липучках, которую надо «разрезать»•Книга про режим, ее читаем раз 5 на дню, рассказываю сама, не читаю текст•Первые слова, подобная была у нас в год, но тут добавлены еще и времена года, члены семьи, цвета, что делают дети/взрослые•Развивающие вкладыши•Книжки с наклейками, не сказать, что она клеит их в книжку, но ей нравится сам процесс их отклеивать и где нибудь приклеивать😄#полезныессылкидетское
Делюсь личным лайфхаком - как поднять мотивацию собаки, почти не напрягаясь! 🐕🦺💪 Просто привяжите и создайте интригу! 🕵️♀️✨И идите прячьте закладки! 🦴Спрятали закладки? ✅Теперь походите по местности! 🚶♀️ Сделайте вид, что ещё что-то прячете! 🤔 Создайте движуху! 🎉Собака поймёт, что происходит что-то интересное, но не может участвовать! 😔У неё будет подниматься драйв! 🔥Когда вы её отвяжете, ей будет очень , она побежит искать с большой радостью и интересом! 🚀#собаки #мотивация
👉 Из-за длительного пребывания в одном положении ослабевают глубокие стабилизирующие мышцы, поддерживающие позвоночный столб. Основная нагрузка переносится на межпозвонковые диски и связочный аппарат. Часто возникают спазмы мышц плечевого пояса и поясничного отдела, нарушение равновесия давления. Итогом становятся постоянные болевые ощущения, ущемление нервных волокон, повышение риска появления грыжи.👉 Неправильная осанка и снижение мышечной активности приводят к нарушению кровообращения, особенно если мы привыкли сидеть, закидывая одну ногу на другую. Недостаточное поступление артериальной крови снижает уровень доставки кислорода и полезных веществ к нижней части тела, тогда как затрудненное удаление лишней жидкости вызывает застой, тяжесть и развитие варикозного расширения вен.👉 Длительная работа с компьютером и регулярное использование мыши перегружают запястье, вызывая компрессию нерва. Возникают неприятные симптомы: боль, онемение пальцев, потеря чувствительности и ограничение подвижности кисти.👉 Сидячий образ жизни существенно тормозит процессы метаболизма. Без достаточной двигательной активности кровь циркулирует медленно, органы испытывают дефицит питания, потребление энергии организмом уменьшается, увеличивается количество жировых отложений, повышая вероятность развития ожирения и сахарного диабета второго типа.👉 Недостаточная физическая активность негативно отражается на производстве ключевых нейромедиаторов мозга — дофамина и серотонина. Эти вещества отвечают за поддержание бодрости, концентрацию внимания, регуляцию настроения и мотивацию. Нехватка дофамина ведет к ощущению усталости, рассеянности, ухудшению памяти. Серотонин важен для устойчивости к стрессу и стабилизации эмоционального состояния, его недостаток провоцирует повышенную тревожность, раздражительность и неспособность справляться с нагрузкой.Что делать, если изменить характер работы невозможно, а на полноценные тренировки времени недостаточно? Предлагаем три простых правила, которые помогут уменьшить негативный эффект сидячей работы:1️⃣ Постарайтесь организовать удобное рабочее место. Обеспечьте правильное освещение, настройте высоту стула и стола, расположите монитор на уровне глаз.2️⃣ Выбирайте комфортную одежду. Откажитесь от тесных вещей и неудобной обуви.3️⃣ Добавьте движение в повседневную жизнь. Периодически вставайте, прогуливайтесь и выполняйте мелкие упражнения.Следуя этим простым рекомендациям можно сохранить здоровье не затрачивая много сил и времени.
Кто-то из моей семьи коллекционировал веера.На даче нашла несколько старых, в том числе перламутровый «подписной» (рисовал художник, и с него делали копии в дореволюционной России)Были и расшитые китайские - купцы везли их по шелковому пути, где красавицы Питербурга расхватывали черепаховые веера, и со слоновой костью, украшенные роскошными кистями. Вечером, на балах, застегнув перламутровые пуговички на атласных перчатках, они обмахивались ими после угарных танцев)Веер - символ женской сути, словно фазы луны, скрытое, таинственное, он раскрывается и поблескивает ночью, а днем закрывает лицо и дает прохладу. PS. Мои веера жестко нуждаются в реставрации, думаю отдать в музей или продать в частную коллекцию)
Вчера я испытала новое для себя чувство. Впервые в жизни мне НЕ ХОТЕЛОСЬ уезжать из Москвы Невероятно, но факт! Я прям стала вспоминать и поняла, что ВСЕГДА отъезд из Москвы был приятным и долгожданным - в путешествие, в отпуск, а что уж говорить про Сочи и Поляну, когда я начала жить на два города. Я всегда считала дни до отъезда или очень быстро принимала решения о поездке, покупая билет день в деньЭто из Сочи я всегда уезжала со слезами на глазах, надеясь как можно скорее вернуться.Так было последние 2 года. А тут вот оно что... Теперь я не хочу уезжать из Москвы 💔 В принципе, я даже понимаю, почему так. Ведь я сделала большое дело - ремонт и переезд в свою новую квартиру. Это мой новый этап. Конечно, мне хочется максимально насладиться этим ☺️ А вместо этого я переночевала там всего одну ночь и свалила... Но есть в этом и свои плюсы - я продлеваю себе предвкушение того, как буду обустраивать свою новую любимую квартирку. И все приятные хлопоты, в том числе новоселье, ещё впереди Придёте? 🥹