SILLYFEED

Zlawyers. Русские юристы

@zlawyers · 25.7K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Zlawyers. Русские юристы в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Для вопросов, предложений:https://t.me/Zlawyers_botЕсли хочется поддерживать канал и писать комментарии:@evilzlawyersbotПоддержка канала более высокого уровня + чат для донатеров:@Zlawyers_premium_bot

Посты канала

Zlawyers. Русские юристы
Губернатор Севатосполя Михаил Развожаев пишет, что хохлы атаковали ночью здание панорамы «Оборона Севастополя» авторства Франца Рубо.Примечательно, что в годы Второй Мировой Войны во время обороны Севастополя в здание панорамы уже попадала бомба, тогда ее спасли (уцелело примерно 2/3) героически кинувшиеся на тушение моряки и солдаты, а после разрезанную панораму вывезли из города на последнем вырвавшемся из него корабле — лидере эскадренных миноносцев «Ташкенте». После войны картину реставрировала максимально звездная группа искусствоведов и художников. Не знаем, что тут сказать и чем хохлы отличаются от террористических организаций ближнего востока, активно стремящихся уничтожить останки античных культур на территориях своих государственных образований. Мы не знаем начинали мы или нет, но, если нет, то, может, пора? Если смертей гражданских в тылу недостаточно? Теперь великие шедевры русской культуры. Что еще хохлы должны сделать? @zlawyers
Zlawyers. Русские юристы
Дорогие подпичиски, вы у нас умненькие, но все-таки давайте проговорим. Ехать в Крым сейчас — это крайне рискованная затея. Можно зайти на канал губернатора Развожаева и оценить раздачу бензина и дизеля через QR-коды в Севастополе.Еще стоит почитать новости об атаках беспилотников на пассажирские поезда и остановке пассажирского жд-сообщения на полуострове. Да, Украина — страна-террорист. По какой-то странной причине террористу не могут объяснить, что террористом быть не стоит (удивительно, правда?). Если нужно по делам и поездку не отменить, то понятно. Но ехать любой ценой греть жопу в регион, где идет война, логистика которого страдает и является целью атак противника… одновременно эгоистично, глупо и опасно. Берегите себя. @zlawyers
Zlawyers. Русские юристы
Там наш главный рупор пропаганды, душка и патриот Владимир Соловьев цитирует высказывание американского сенатора Берни Сандерса. Текст поста полностью: «Это не демократия. Это империализм», — сенатор США Берни Сандерс обвинил Трампа в двуличии.«Мадуро был диктатором. Но давайте не будем притворяться, будто Трампа волнует демократия. Он заигрывает с диктаторами по всему миру, когда ему это выгодно. Трамп ясно дал понять: ему нужна венесуэльская нефть. Это не демократия. Это империализм». Какой же Берни Сандерс крутой — критикует Трампа. А знаете кого ещё он критикует? Давайте приведем список цитат данного господина: «Every single day, Russia rains down hundreds of missiles and drones on Ukrainian cities». — «Каждый день Россия обрушивает сотни ракет и беспилотников на украинские города».«Because of Putin’s invasion, over one million people have been killed or injured». — «Из‑за вторжения Путина более миллиона человек были убиты или получили ранения».«At the heart of Putin’s rule are two forces: corruption and violence». — «В основе власти Путина — две силы: коррупция и насилие». «In the last sham election, Putin won 88 percent of the “vote”…». — «На последних фиктивных выборах Путин получил 88% “голосов”…»«He (Владимир Путин) is an autocratic thug who is attempting to destroy democracy and crush dissent in Russia». — «Он — автократический головорез, который пытается уничтожить демократию и задавить инакомыслие в России»В интернете много чего ещё найти можно Может всё-таки столь влиятельным журналистам, как господин Соловьев, не стоит распространять пусть даже справедливое высказывание последовательных русофобов, таким образом раскручивая их популярность среди русскоязычных пользователей сети? Информационная гигиена? Не, не слышали. @zlawyers

Ещё по теме «Бизнес и финансы»

Бизнес и финансы
Экспертиза смет
🔄 Внесены изменения в Методику №707/пр⚡️ 6 мая опубликован Приказ Минстроя России от 26.03.2026 №180/пр "О внесении изменений в Методику определения сметной стоимости работ по подготовке ПД, утвержденную приказом Минстроя России от 01.01.2021 № 707/пр"✅ Актуализирована Методика №707/пр: 1️⃣ при осуществлении проектирования объекта параллельно с его строительством появляется возможность применения повышающих коэффициентов, учитывающих сокращение продолжительности выполнения проектных работ, а также сложность подтверждения величины коэффициента корректировки РД и(или) ПД, поскольку на экспертизу предоставляется уже откорректированная документация;2️⃣ для объектов, строящихся в соответствии с ПП 1867, предусматривается возможность применения корректирующего коэффициента к нормативам затрат на подготовку ПД в размере 1,3, размер которого определен на основании данных о корректировке РД по объектам «Реконструкция и строительство производства материала ГОСТ РВ 1376-001-2006» и «Создание нового автоматно-механического производства с полным комплексом инженерного обеспечения включая инженерно-техническое укрепление объекта в целях обеспечения его антитеррористической защищенности» с учетом положений п.160 и 169 Методики № 707/пр.📆 Приказ вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.📀 Скачать Приказ Минстроя России от 26.03.2026 № 180/пр➡️Действующая Методика №707/пр➡️Методики | НПА для смет | НЗ+СБЦП #Изменения #НПА #ПДЭкспертиза смет: в MAX 📲 | в Дзене 📝
Работа в Германии
🤝 Поддержка получателей Bürgergeld при выходе на работуПолучатели Bürgergeld в Германии могут рассчитывать на ряд финансовых и нефинансовых мер поддержки при трудоустройстве или открытии собственного дела.Ниже — актуальный перечень видов помощи и условий 1️⃣ EinstiegsgeldДоплата к Bürgergeld для мотивации выхода на работу. Назначается Jobcenter при трудоустройстве на низкооплачиваемую или частичную занятость.📆Срок: до 24 месяцев💶Размер: 300–500 € (в зависимости от семьи и обстоятельств)🕐Условие: от 80–100 часов в месяц, Teilzeit подходит📌Важно:• Заявление подаётся до начала работы• Нет автоматического права — решение принимает куратор2️⃣ Eingliederungszuschuss (EGZ)Субсидия работодателю: до 50% вашей зарплаты — срок до 12 месяцев.Для 50+, людей с инвалидностью или долгосрочно безработных возможны расширения.📌Важно:• Заявку подаёт работодатель• Только до заключения трудового договора3️⃣ Aktivierungs- und Vermittlungsgutschein (AVGS)Ваучер на курсы, профориентацию или услуги рекрутера.Можно пройти тренинги, карьерное консультирование, стажировки и пр.📌Выдаётся по решению Jobcenter4️⃣ Возмещение расходов на трудоустройствоКомпенсируются затраты на:• Резюме и копии• Проезд на собеседования• Справки, переезд ради работы📌Важно:• Все расходы согласовываются заранее• Проезд на работу не покрывается, но могут быть льготные билеты5️⃣ Индивидуальное сопровождениеКаждому получателю назначен куратор и составляется Kooperationsplan.Возможно назначение коуча для преодоления личных барьеров.Молодёжи предоставляется сопровождение на этапе обучения или старта карьеры.Поддержка при низком доходе после выхода на работу6️⃣ WohngeldЖилищная субсидия для арендаторов/владельцев жилья.🧾Условие: выплата Bürgergeld прекращена.💶Размер зависит от дохода, семьи и стоимости жилья.7️⃣ Kinderzuschlag (KiZ)До 297 € на ребёнка в месяц🧾Для работающих родителей, которым хватает дохода на себя, но не на детей📌Выплачивается вместе с Kindergeld❌Не предоставляется при получении Bürgergeld8️⃣ Leistungen für Bildung und Teilhabe (BuT)Дополнительные льготы детям:• Бесплатные обеды• Оплата кружков, экскурсий• Школьные принадлежности• Освобождение от платы за детсад (при наличии KiZ)📌Предоставляются при наличии KiZ, Wohngeld или Bürgergeld📌Важно:Если вы работаете неполный день или имеете Minijob,вы можете получать частичное Bürgergeld.❗️Тогда Wohngeld и KiZ не оформляются, расходы покрывает Jobcenter.С 2023 года:• 30% дохода от 520 до 1000 € не вычитаются из пособияПоддержка при открытии собственного дела9️⃣ Einstiegsgeld для самозанятыхТа же доплата, если вы открываете бизнес (от 15 ч/нед).📄Требуется: бизнес-план, расчёты, обоснование📆Срок: до 24 месяцев📌Решение принимает комиссия1️⃣0️⃣ Leistungen zur Eingliederung von Selbständigen (LES)Разовая поддержка:• Оборудование• Аренда• Маркетинг и пр.📌Может быть грантом или займом📌Используется только на инвестиции, а не на текущие расходы📚Доступны бесплатные курсы и консультации (например, от IHK)LES не покрывает зарплату или счетаЕсли вы получаете Arbeitslosengeld, а не Bürgergeld, — доступна программа Gründungszuschuss❌Она несовместима с BürgergeldПоддержка при обучении и переквалификации1️⃣1️⃣ BildungsgutscheinВаучер на обучение или переобучение💯Покрывает: курсы, экзамены, проезд, жильё, детсад🧾Пособие сохраняется на период обучения📌Обязательное условие: курс должен быть одобрен службой занятости1️⃣2️⃣ Weiterbildungsgeld150 € в месяц — при длительных курсах (например, Umschulung)📌Назначается автоматически при направлении1️⃣3️⃣ Weiterbildungsprämie🎓1000 € за промежуточный экзамен🎓1500 € за финальный диплом📌Премии не облагаются налогом📌Важно:С 1 января 2025 года выплатой Weiterbildungsgeld и Prämie занимается Agentur für Arbeit, а не Jobcenter1️⃣4️⃣ Unterstützung der Ausbildung• Пособие BAB• Компенсация аренды и проезда• Поддержка учеников с инвалидностьюПоддержка семьям и людям с инвалидностью
Нягань | Суета😎 ХМАО
Россиянам могут грозить уголовные дела за лайки и репосты в соцсетях, предупреждают юристыПо их словам, любое одобрительное действие под запрещённым или экстремистским постом могут расценить как распространение незаконной информации. Под риском не только автор публикации, но и те, кто поставил лайк, репостнул запись или оставил положительную реакцию.
ЧАДИН | WTF SERVICE
Перестать лечить всех одним лекарством - вот с чего начинается ростПоследние месяцы я провожу столько же времени в таблицах с выручкой, сколько в торговых залах. По-прежнему хожу в магазины, наблюдаю, разговариваю с продавцами и клиентами. Но параллельно много копаюсь в когортах, считаю интервалы между покупками, смотрю, кто ушёл и сколько денег унёс с собой.И вот что я раз за разом вижу в данных на проектах, чего никогда бы не увидел в зале.1/ маленькая группа клиентов часто приносит основную часть выручки - а несколько сотен лучших дают столько же, сколько тысячи "средних". Но команда работает со всеми одинаково.2/ по первой покупке можно предсказать, станет человек постоянным или уйдёт и сколько он принесёт за год. Но даже тех, кто сделал крупный первый чек, не развивают и ждут, пока они сами "дорастут" до випов.3/ первые 30 дней после крупной покупки - "золотое окно". Если команда сделала пару касаний за этот месяц - клиент вернётся. Если нет - окно закрывается.4/ между "хорошим" и "лучшим" клиентом - пропасть. Одни приходят раз в полгода, другие чаще чем раз в месяц. Работать с ними одинаково - дорогая ошибка.5/ большинство клиентов не уходят за раз - их траты постепенно сокращаются, визиты растягиваются. А мы потом: "а где клиенты?" А клиенты уже унесли не один чек, а год будущей выручки. В данных всегда видно, когда это начинается и когда всё ещё можно вернуть.Многие сейчас ищут взрывную идею, ибо кризис, - что такого сделать, чтобы привлечь новых клиентов, что такого написать, чтобы вернуть старых. А начать стоит с другого: перестать работать со всеми одинаково. Одинаковые рассылки, одинаковые сообщения, одинаковые офферы в одинаковое время. Перестать лечить всех одним лекарством - вот с чего начинается рост.Я не перестал работать с эмоциями и потребностями клиентов на этаже и не отказался от дизайн-мышления. Просто теперь ещё я читаю поведение клиента через то, что он реально делает, а не что говорит в анкете. Деньги лежат там.
Политправ
Как и предполагалось, вся Ходорковская епархия сбилась в кучку на интернет-холме Великого Ме́ня и истошно воет на созвездие Шмемана, вызывая дух великих либеральных гуру для защиты от грядущей канонизации смиренного монаха о. Серафима Роуза.Работающий на католиков Серёжа Чапнин решил выть на языке своих работодателей:Прежде всего, это, очевидно, политическая канонизация — или, точнее, очередная политическая канонизация, и я почти уверен, что Синод РПЦЗ полностью это осознаёт. Дайте подумать: говорящие головы "Ходорковской епархии" очевидно считают прославление Григория Паламы первой "политической канонизацией",Марка Эфесского — второй, Пересвета и Осляби — третьей, Иосифа Волоцкого — четвертой, Иоанна Кронштадтского — пятой, Царственных мучеников — шестой, Серафима Соболева — седьмой, а Серафима Роуза соответственно "очередной"?Просим прощения у десятков остальных не почитаемых либералами святых за то, что мы их опустили из этой почётной антилиберальной очереди.Это канонизация вполне конкретной версии православия, которую следует прямо называть "идеологическим православием".Согласно Фордхемскому катехизису Чапнина, Ходорковская епархия исповедует "православие", в котором ни в коем случае не должно быть никаких "готовых ответов",  духовных "установок" и "врагов" веры (он так и пишет NB!), а само Православие не должно при этом стать "мировоззренческой системой". Их "православие" может быть только так называемым "путём жизни во Христе", по которому Ходорковская епархия будет дружно идти вместе с католиками, протестантами и христианскими сионистами, не видя в этом ничего противоестественного.Прямо сейчас существует растущий спрос именно на такого рода вещи: на идеологию вместо православия, на чёткие маркеры идентичности, жёсткие границы и готовые объяснения устройства мира.Конечно. Вот только всеядная Ходорковская епархия не способна этот запрос удовлетворить, хоть ты тресни. Православие у них может быть только ОДНОЙ ИЗ конфессий, но никак не целостным религиозным мировоззрением, не нуждающемся ни в Ватикане, ни в его протестантских доктринальных отпрысках. РПЦЗ пытается приватизировать этот спрос, создавая культ нового святого, образ которого очень скоро начнёт приносить прибыль — как минимум символическую и репутационную, а вполне возможно, и финансовую: через публикации, паломничества, иконографию и весь этот традиционалистский нишевый рынок.Так а в чём проблема? Занимайте сами этот "рынок". Канонизируйте отца Серафима первыми — и будет вам "прибыль". Но нет. Это исключено! У вас другая, "Ходорковская", грантовая валютная прибыль от ваших доноров, несовместимая со святоотеческой (как иранский реал несовместим с американским долларом).Говоря о желании получить "прибыль от паломничества", Чапнин ещё раз подтверждает реальный уровень Фордхемского "экспертного мнения".Дело в том, что мощи покоятся в монастыре, находящемся сейчас в юрисдикции Сербской Церкви, а не РПЦЗ. О каком желании получить прибыль от паломничества может идти речь, Серёжа?Странно, что Ходорковская епархия даже не замечает, что этими обвинениями в сторону РПЦЗ они сами признают, что на их "Ходорковское православие" в США нет теперь спроса.Люди массово ищут православие Серафима Роуза, которое Ходорковская епархия искренне ненавидит.Настоящая трагедия, на мой взгляд, в том, что в сегодняшней Америке внутри самого православия практически нет ничего достаточно сильного, чтобы этому противостоять.Да, вы действительно никому в американском православии уже не нужны с вашим "православным" либерализмом и русофобией. И это замечательно!Знаете, какое православное богословие Чапнин и компания считают "серьёзным"?Это в основном удел академических кругов и небольшого круга "либеральных православных" инсайдеров.Чтобы было понятно, переведём: "серьёзное православие" – это теоретики с дипломами богословов, считающие практику умной молитвы и исихазм (основу настоящего богословия) ненужным деланием. Плюс кучка либералов внутри православных юрисдикций США. Это у них считается "настоящим Православием".👇далее👇
Не та Мария Захарова
Ну какова красота😻 Добавьте к особенностям национальной охоты управления проектами в России Византийскую систему (не регламенты, а доверие между людьми), склонность к реагированию, управление «по-братски» и получим руководство по оперативному управлению процессом пожаротушения😁*На графике - национальные модели управления инцидентами по Владимиру Ананьину
Григорий Абаев
👆👆👆👆👆👆👆Политическая культура Южной Осетии во всей красе: действующий на тот момент глава государства по сути обвиняет кандидата в Президенты в соучастии в совершении двух особо тяжких преступлений, а кандидат грозится привлечь действующего Президента к ответственности за клевету. Прошло 4 года с момента этих дебатов, но Алан Гаглоев так и не смог никак опровергнуть обвинения Анатолия Бибилова. Удивительно, но нынешний глава Южной Осетии, похоже, не осознаёт, что эти обвинения не исчерпаны и продолжают висеть над ним и его братом дамокловым мечом. Вопрос по сей день стоит ребром: или экс-президент Бибилов - клеветник, или действующий президент Гаглоев незаконно помог своему брату избежать уголовной ответственности за совершение двух особо тяжких преступлений. Расставить все точки над «и» может только официальная юридическая оценка обвинений Анатолия Бибилова. Однако ситуация настолько запущена, что речь идёт уже не просто о подмоченном имидже главы югоосетинского государства, а о въевшемся, несмываемом пятне на его репутации. И Алан Эдуардович, судя по всему, по-прежнему даже не думает обращаться в суд. О чём это говорит? Судите сами.
Икона Фармы
🤩Сесть за гены и газы в публикацииРоссийских ученых обяжут уведомлять госведомства о любой научной или исследовательской публикации, содержащей генетическую информацию трех и более человек, если та передается за границу.Интересным образом прокомментировала новость Полина Шило — она поддержала идею регулирования оборота генетических данных. Почему? Ответа в статье не было, но мы, конечно же, его знаем. За отсутствие ответа не осуждаю.❓Что делать, если вы не уведомили, а вашу публикацию приняли до вступления закона в силу? Скрестить пальцы и написать знакомому ФСБшнику. #лайфхакУже посаженные.В том же Ъ вышла новость, что в Новосибирске на неделе вынесли приговор ученым в области гиперзвука Валерию Звегинцеву и Владиславу Галкину по уголовному делу о государственной измене (ст. 275 УК РФ). Возможным поводом стала публикация газовой динамике в иранском журнале.Поэтому остаётся гадать, какие исследования имеют потенциал предательства родины, а какие — нет.Как думаете, посадят ли когда-нибудь ведущих лидеров мнений в медицине за переводные обзорные статьи?🔥 — да❤️ — уже сижу🗿— нет, вы что, имитировать деятельность — не преступление
Дневник Инвестора
📌 Почему я больше НЕ буду вкладываться в цифровые активы (ЦФА)?Недавно закончился срок действия моего вложения в цифровые финансовые активы (ЦФА) от Озон-банка под 19% на 6 месяцев, здесь рассказывал об этом. И вот такие результаты у меня получились:• Вложено: 50 000 ₽• Заработано: 4121 ₽• Налог: 616 ₽• Чистый доход: 16,4% годовых✅ Тогда решение было хорошим. Я протестировал новый инструмент, диверсифицировал портфель и успел зайти под высокую ставку. Сейчас доходность по таким ЦФА уже заметно ниже.❌ Но повторять этот опыт я пока не планирую. Главная проблема — налоги и соотношение риск/доходность.– Налоги съели основной доход, тогда как на вкладе я бы их не платил (в рамках лимита). – Доходность по ЦФА получилась примерно сопоставимой с обычным вкладом, который понятнее и надежнее. То есть получилось, что рисков больше, инструмент сложнее, а дополнительная доходность — минимальная.✔️ Но инвестор на то и инвестор, что ищет, рискует и зарабатывает. Так что запишу в свой дневник опыт работы с цифровыми активами и больше к ним не вернусь, по крайней мере пока не предложат хороший вариант. А вы вкладывались в ЦФА?Да – 🔥Нет – ⚡️
ХабВыбора (выборы Хабаровский край)
Партия "Новые люди" в ДФО обзавелась мощным спонсором - хозяином DNS Дмитрием Алексеевым (состояние по оценке Форбс около 1,6 млрд долларов). С таким ресурсом партия попытается воспользоваться низким рейтингом едра в Приморье, Хабаровском крае и Амурской области. При масштабной кампании партийцы рассчитывают взять несколько одномандатных округов, в том числе прокатить мэра Кравчука в 73 округе.