SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Какого Зуя?! | Канал Зуйкова Дениса о радиоуправляемых автомоделях в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Канал Зуйкова Дениса о радиоуправляемых машинах и гонках.

Посты канала

Какого Зуя?! | Канал Зуйкова Дениса о радиоуправляемых автомоделях
ПРО МАСЛОПеред началом сезона провел ревизию масел и докупил недостающие. Для тех, кто уже купил или думает приобрести Маяко важно знать, что из-за увеличенного объëма дифов нужно использовать более густое масло (примерно в 2 раза гуще чем в обычных моделях). Это сделано для того, чтобы продлить срок работы дифференциала между обслуживаниями с заменой масла.Я точно сделаю эксперимент: не буду обновлять масло в дифах все три дня гонки, а перед последним финалом обновлю масло в заднем дифе. Этот дифф самый нагруженный в электро, и замена масла в нем на свежее точно покажет можно ли кататься весь уикэнд без ТО дифов. Я рекомендую использовать масла "INSANE", которые можно купить у производителя @maxim_laverychev. И дело не в том, что я приложил свою руку к созданию этого бренда. ИНСЕЙН, это единственные масла, которые проходят проверку вязкости при производстве каждой партии. Откуда я это знаю? Я присутствовал при производстве и могу со 100% уверенностью сказать, что это так. Почему это так важно? Макс провел большую исследовательскую работу и измерил вязкость большинства популярных брендов. Помимо того, что вязкость отличалась от бренда к бренду, она еще менялась от партии к партии.К примеру если на улице похолодало и вы залили масло пожиже, а по факту оно почти такое же, как и было до этого, то лучше не станет, а тот, кто использует масло с гарантией точности вязкости выиграет. ВАЖНО!!! Я не спонсируюсь Инсейном и использую его только потому что уверен в нëм. Если вам кто-то скажет, что какой-то бренд изготовлен из какого-то не такого масла, а масло другого бренда какое-то "правильное", то знайте, это всë 100% силиконовое масло и ничем кроме точности заявленных значений оно не отличается.
Какого Зуя?! | Канал Зуйкова Дениса о радиоуправляемых автомоделях
В правой части трассы появились техничные повороты с большими кочками внутри, а еще было очень много пыли из-за чего чтобы сохранять скорость приходилось идти максимально узко. На жестких пружинах в этих поворотах модель стала переворачиваться. Это происходило из-за мягкий стабилизаторов и увеличенного зацепа сзади (геометрией подвески). Чтобы модель с этих кочек соскальзывала и не ловила перезацеп в ямах нужно было просто вернуть стандартные более жесткие стабилизаторы и поставить крыло ниже, но я не успел...СОРЕВНОВАНИЯВ этот раз я приехал на гонку только в воскресенье пропустив 4 тренировочных заезда и 4 квалификации. После единственной квалификации вместе с Саней Бородиным мы стартовали с последних позиций в финале Б. Скажу Вам соревноваться без раскатки пропустив целый день так еще и с неподходящим сетапом ооочень сложно. Какой-то магической случайностью я выиграл гонку не смотря на провальный первый финал. Видимо мне повезло, что соперники пытаясь обогнать друг друга много ошибались.Но это всё лирика, вывод очень прост. Хотите хороший результат, не забивайте на тренировки и посещайте соревнования чаще. Так вы и уровень свой поднимите и время классно проведете, а еще поддержите трассу, ведь она существует от части благодаря тем, кто ездит более постоянно.P.S. Спасибо @mikedvoinov за фоточки, наконец-то я в кадре.
Какого Зуя?! | Канал Зуйкова Дениса о радиоуправляемых автомоделях
Кому лень смотреть и переводить видео я напишу списком что необходимо делать: 1. Использовать колеса с более мягким компаундом; 2. Использовать более мягкие вставки в колеса; 3. Залить в центральны дифференциал более жидкое масло; 4. Жиже масло в амортизаторах; 5. Меньше отверстий с большим диаметром в пистонах; 6. Мягче пружины; 7. Мягче стабилизаторы; 8. Сделать колесную базу длиннее или короче чтобы привод стоял более прямо (параллельно) чашкам дифференциала; 9. Больше антискват при проблемах на сбросе газа, меньше антискват при проблемах на разгоне; 10. Кикап работает так же, как и антискват; 11. Больше развал; 12. Больше прирост развала.Отдельно можно выделить увеличение клиренса, но при этом если зацепа на ровных участках много, и много выбоин, то: 1. Ставим обратно пистоны с большим количеством отверстий и меньшим диаметром; 2. Возвращаем более жесткие стабилизаторы.От себя добавлю еще два параметра, которые помогут проезжать кочки: 1. Расширить колею; 2. Понизить центр тяжести; 3. Опустить крыло.ПРОБУЙ! УСКОРЯЙСЯ!

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Адекватный нумеролог
Недостаточно иметь силу внутри себя. И недостаточно знать о ней.Чтобы превратить её в суперсилу, важно реализовать свой потенциал. Реализовать = научиться применять свои способности с пользой для других людей. Именно тут появляется всё, о чем вы так мечтаете. Деньги, слава и уважение. Если повезет, к ним присоединится любовь. Но это уже совсем другая история, в которой есть не только сила, но и слабость.
Doctor Org (Глазкова Ольга)
Любовь к переменам, нелюбовь к хаосу. Моя Антихрупкая формулаЯ обожаю перемены, но терпеть не могу неопределенность. На первый взгляд – чистый оксюморон, парадокс. Перемены, изменения 🟰неопределенность. Но для меня здесь нет противоречия.Возьмем путешествия - воплощение желанных перемен: смена декораций, ритма жизни, погружение в новую культуру, знакомство с новыми людьми, слом привычного, встряска. Но вот что я не люблю и стараюсь избегать в путешествиях: непрогнозируемую неопределенность. Как я это сочетаю? Я сознательно создаю избыточность. Это ключевое слово, пришедшее из концепции антихрупкости Нассима Талеба. Понятие «Черный лебедь» знают все, даже те, кто Талеба не читал. А с концепцией антихрупкости не все знакомы. На мой взгляд, это одно из самых важных понятий, которое помогло мне решить вышеупомянутый парадокс любви к переменам и нелюбви хаоса. Антихрупкое не просто устойчиво к ударам (хрупкое vs прочное), оно выигрывает от хаоса и неопределенности. И одно из свойств антихрупкости - избыточность. Это как в биологических системах. Самые важные для выживания функции в организме, как правило, задублированы. Энергию можно получать как из жиров, так и из углеводов. Коагуляционный каскад запускается разными механизмами. При повреждении одних участков мозга важные функции могут до определенной степени брать на себя другие участки мозга. Даже при поражении 80% печеночной ткани, оставшаяся часть может справляться с основными функциями.Возвратимся в примеру с путешествиями. В путешествиях моя "избыточность" – это: Не "впритык":Никогда не планирую события и перемещения с точностью до минуты. Всегда есть буфер – дополнительный час (на пересадку), дополнительный день на одном месте. Финансовая диверсификация:Деньги в разных формах и местах. Это мой страховочный трос на случай форс-мажора. Была свидетелем дефолта 17 августа 1998 года, находясь на лечении с сыном в Карловых Варах, когда те, кто был без наличных, метались по банкоматам, пытаясь снять деньги с «умерших» карт. Кстати, и вне путешествий всегда держу запас налички, вспоминая январские беспорядки в Казахстане с отключением интернета и блокировкой банкоматов. Ручная кладьДля тех, кто в силу разных обстоятельств не может избежать сдачи багажа, я рекомендую все равно брать небольшой чемодан / рюкзак с запасом вещей первой необходимости (сменой белья, футболкой, базовым набором гигиены и ухода). Эта "избыточность" гасит тревогу и позволяет наслаждаться незапланированными, но неизбежными в каждой поездке приключениями.Принцип работает далеко за пределами туризма. Возьмем сверхважное событие – поступление ребенка в университет, особенно если есть амбиции поступления в зарубежные ВУЗы. Чтобы не дергаться, готовим:План А: Идеальный вариант, топовый университет в стране мечты.План В: Отличный университет, но чуть ниже в рейтинге.План С: Надежный "запасной аэродром" – университет с высокими шансами поступления, обеспечивающий качественное образование, пусть и не самое престижное.и географически диверсифицируем риски. Эта "избыточность", а также продумывание Плана Ж (когда все вообще идет не так, как задумывалось) похоже на паранойю. Для меня же это сознательное создание опционов, пространства для маневра. Это превращение потенциально хрупкой ситуации (ставка всё на одну карту, они же яйца в одной корзине) в антихрупкую систему, которая может выиграть от неожиданностей (план В оказался идеальным вариантом).С руководством организацией та же история. В небольшой компании сложно сделать «избыточность»: очень часто функция представлена одним человеком, а не отделом. Поэтому фанатично продумываю бэкап, в том числе с привлечением внешних подрядчиков. И запас товара на складе должен быть 2-3 мес, даже если это ухудшает финансовые показатели. А еще жизненный опыт (который злые языки называют возрастом 😂) научил меня терпимее относиться к неопределенности, и даже к некоторой степени рассматривать ее как полезную. Хотя об этом следующий пост.
Карина Еганян
Лучше всего моей семье дается мобилизация. Ну и когда ты домой? Этот немой вопрос висел надо мной все эти дни. Ну вот лечу. Летим со всех концов. Детей запарковала в Никольске, тут о них позаботятся и помогут пережить потерю, поговорят о жизни и смерти. Ну а у меня 12 часов на прорыдаться, молитву, воспоминания и укрепление духа, что бы с семьей пережить наше общее горе. Наша Вера. Не дожила два месяца до 90 лет. Ушла в здравии и памяти, тихо ночью. Иедельная смерть моей идеальной бабушки.«По высокой траве я пройду в полный рост»https://music.yandex.ru/album/5698895/track/2215099?utm_medium=copy_link
MariaKas|Жизнь в Германии|Продакт|Мама
Курица или яйцо в детских садах в ГерманииНемецкие садики не работают до позднего вечера. В Баварии закрываются обычно в 16.30, редко 17.00. Что по сравнению с рф - шок.У этого есть причина или следствие - то, что в Германии 73% женщин с детьми садиковского возраста работают парт-тайм. Что по сравнению с рф - шок.Так что же тут курица и яйцо?Сегодня мы были на летнем празднике и я для себя этот вопрос закрыла. На стене там висел результат опроса родителей этого детского сада 90% мам и 95% пап считают время открытия (до 16.30) «удовлетворяющим их потребности»Расходимся, товарищи.Küche, Kinder, KircheP.S. Еще смешной факт 100% пап и только 85% мам считают, что ребенок с большим удовольствием ходит в сад
Pashagera📚
Я в детстве тоже самое делал: включал музыку погромче(желательно одну песню по кругу, чтобы опупеть от прослушивания) и просто лежал слушал. В любом случае это лучше чем мультики, так хотя бы пока валяешься фантазия работает.
Испания моя - España mía 🇪🇸
В начале каждого лета, посреди нестерпимого андалусского пекла сразу несколько моих кактусов вспыхивают огнём. Цветки этих растений не похожи ни на скромные полевые цветы Кастилии, ни на роскошные розы Альгамбры: их лепестки - в самом деле языки пламени, зарево над выжженной равниной, крик о нежности и чуде, что таится под суровой броней.Кактус цветёт вопреки своей собственной колкости, окрестному зною, ветру, камню. Его цветок — как алый штандарт на башне, как знак, что и в самом суровом краю может вспыхнуть жизнь, не спрашивая разрешения у времени и обстоятельств.▫️Все предыдущие публикации о растениях в моём саду в Моначиле - по тегу #jardín. @my_spain_kislov 2025
Массаракш Дролери
---Ой, девоньки, что я вам сейчас расскажу. Мужикам, кстати, тоже будет интересно, благо тема получилась интерсексуальная. В общем, все же в курсе, что есть такой разработчик различных всяких секси-бельев «Maidenform». И существует он уже достаточно давно, с 1922 года. Как и положено всякому уважающему себя капиталистическому производству основанному на низменных чувствах, работал в США и производил различные бюстгалтеры. Но, внезапно... Гитлер!И вот тут уже подключаются мужики, потому что внезапно, все эти бюстгалтеры без стальных ребрышек дружно идут нахер. А сталь — она нужна в производстве линкоров. Женщины в США, тоже понимающе относятся к проблеме и... меньше покупают. Мэйденформ начинает немного страдать. Но внезапно... Итак, вы — десантник. Американский паратрупер готовый к любой проблеме. Ночью ваш отряд выбрасывают в тыл противника, чтобы вы там навели шороху. Но главное — выяснить, где у немцев стоят пушки, сколько стоит пиво в тавернах и в каком состоянии мосты через реки. Вот только с рациями не всегда можно передать нужную информацию (типа фотографий или каких-то важных предметов) и на помощь приходят... голуби! Они если что, считались в те времена наиболее надежными и безопасными — хрен перехватишь и процент успешных доставок составлял 95%. Да и вполне логично. Берем голубя с базы, везем куда-то за реку смородину через калинов мост, а потом выпускаем с запиской. Он прилетает на базу, и все становится понятно. Но, человек, знакомый с устройством голубя тут задаст вопрос: а вот простите... голубей мы как будем высаживать? В клетке? В ящике? В рукавах плащпалатки, как у фокусников? Стратеги задумались и отправились к создателям секси-белья с вопросом: «а вы можете сделать нам бюстгалтеры для... вы будете смеяться — для десантников. Чтобы туда можно было положить голубя». Так как спрос на секси-белье во время войны не то чтобы бил все рекорды MaidenForm согласились перепрофилировать свои заводы под это дело. И выдали нагора целых 28 с половиной тысяч жилетиков для голубей. Вон на фото. Сверху сеточка для удобства, внутри — плотная ткань, чтобы когтями птицы не повреждали свою «униформу». Голова и хвост оставались открытыми. Плюс ремень, который можно было прикреплять к жилету десантника. Если что, существовала строгая рекомендация, что голубя в таком положении можно держать не больше 6 часов. Ну и если интересно: всего голубей в те времена использовалось около сотни тысяч. В среднем они преодолевали расстояние в 40 километров, хотя максимальный путь, который они могли сделать до 1.5 тысяч. Тридцать две птицы этого вида были представлены к медалям. Один из них спас жизни около тысячи солдат, передав сообщение об отмене бомбардировки. Короче, бюстгалтеры для голубей. По моему — это круто.