SILLYFEED

Анимация — страница 23

Лента темы

Ne_znal_ai
Посмотрел латвийский Flow, сделанный полностью в Блендере. Прям рекомендую. Режиссура, камера, саунд-дизайн — все очень кайфное. Картинка — типичный artstation блендеровщиков, но это прощается после 5 минут просмотра. Инста режиссераhttps://www.instagram.com/gzilbalodis?igsh=YTVxcjh0aTQ0b3ptА вот звукач, который записывал своего кота для озвучки главного героя. Он там еще прикольно бегал с микрофоном за капибаройhttps://www.instagram.com/reel/DE-NqehMXpn/?igsh=azJoOXBpemh3YTZ6Как кошатник в третьем колене, ставлю 9/10.——KnowHowToDesignhttps://t.me/ne_znal_aihttps://www.youtube.com/@steblinahttps://linktr.ee/steblinaМагазин — https://web.tribute.tg/l/6a
Техномагия 🧙🏿‍♂️
Все уже видели, наверное, но если нет, то вот 🧙🏿‍♂️Астартес 2 🤓Единственное, что тут надо понимать - это не кадры из будущей серии. Это кадры из прошлого персонажей про которых будет анимационная история 🤷🏻‍♂️Так что, считай, ничего не затизерили, а просто чего-то там нарезали и у всех радуга из глаз полилась 😁*Что интересно, в Империуме теперь есть что-то более близкое простому человеку, чем пафосные города-ульи, планеты-склады и вот это вот все. Пейзажи вполне себе обычные и мне это прям понравилось 🌝
Записки Боняна
Пасхалки мультфильмовВо многих мультфильмах скрыты «взрослые» посылы. Среди таких мультфильмов и всем известные Шрек, Тачки и Мадагаскар.📌Вот один из посыловЕсли вы смотрели Мадагаскар, то должны припоминать момент, когда герои попали на остров. В момент ссоры Марти 🦓 сказал - Oh, sugar, honey, ice teaЭто не рандомный набор слов, а вполне продуманная фраза. При соединении первых букв (исключаем oh) получаем то самое скрытое ругательство🙃Очень удобно, когда момент не подходит для полного выражения чувств 🫠Ссылка на словарь тут#words
CG Kung Fu
Это.. Просто.. Охуенно!Добрался до сирика «Секретного уровень», пока что на третьей серии и уже в ахуе мягко говоря. Уровень сиджи какой то нереальный, рендер и шейдера мёд для глаз! Все что выдает сиджи это анимация, и то слегка и лишь местами, в остальном все эти микро остаточные движения, симуляшки одежды, мышц, волос - сплошной оргазм!Апд. Не удержался посмотрел 4 серию, это сюжетный оргазм! Графоний тоже кайф, но люди похуже особенно в анимации и мимике. А самое главное переживал за робота как за себя! Без спойлеров. И все это благодаря камере, ракурсам, динамике, монтажу, ну и дизайн роботов, атмосфера, сеттинг, за это жирный респект, смотрелось на одном дыхании. Даже захотелось продолжение, полный метр я бы посмотрел с удовольствием!И самое главное, многое было сделано в УЕ Карл! Я забыл про это совсем, и когда смотрел даже и мысли не было что это рилтайм движок. ну это же еще +100 к охуенности! Но судя по всему не все прям, что то в рш и арни и еще в чем то. Помните я писал по секрету, у нас тут в ИЛМ слушок от коллег что УЕ тестируют для кино и шотов уже, пока пытаются с пассами решить проблему и скорее всего с эпиками будут напрямую с этими вопросами работать и импрувить это дело в новых версиях! Если кто то еще не начал смотреть эти шедевры бросайте все, бегом на кухню за бутерами, чипсами, попкорном и врубайте с первой серии!
féminin
«Труп невесты»🥀Юнгианская сказочка от Тима Бёртона. Это идеально показанное развитие отношений мужчины с его Анимой (так Юнг назвал женские аспекты души в мужской психике). Мы знакомимся с героем Виктором, которому не удалось с первой попытки жениться на Виктории. (Тим Бёртон здорово подчеркнул связь мужской и женской части души при помощи имени). Виктор напуган, свадьба расстроена. Он уходит в лесные дебри бессознательного, где из-под земли достаёт подавленную Аниму. Анима - это интуиция, эмпатия, творчество и воображение, эмоциональная глубина, внутреннее равновесие, способность к глубоким отношениям с женщиной. Сначала он жутко её боится, бегает от неё по всему этому миру бессознательного, потом пытается всеми способами надурить, потом всё-таки ему удаётся разглядеть в «мёртвой невесте» жизнь: у неё текут слёзы, она творческая, она страдает в заточении, она очень любящая, свободная, справедливая, она отсекает лишнее и помогает выбирать важное. В конце «мёртвая невеста» говорит Виктору: «ТЫ ОСВОБОДИЛ МЕНЯ, А ЗНАЧИТ, Я ТОЖЕ МОГУ ОСВОБОДИТЬ ТЕБЯ» 🦋И разлетается на множество прекрасных бабочек. Виктор женится на Виктории, руку которой вкладывает в его ладонь именно «мертвая невеста». Это завершающая стадия интеграции в мужскую психику женского аспекта, которая обеспечивает баланс между мужским и женским, делая человека гармоничным и целостным, способным к любви, состраданию и творчеству.
Странные люди
Я начал узнавать людей, которые тоже посмотрели Flow. У них глаза красные от слёз и светятся от любви. Да, мы теперь секта. Да, речь о латвийском мультике, где котик и его друзья полтора часа спасаются от Всемирного потопа. И это моё самое сильное киновпечатление за много лет.Почему это невероятно круто:1) Flow – поток – и тема, и метод фильма. Он состоит из шквала простейших физических действий – плыть, бежать, тонуть. Ничего кроме, это весь язык. 2)Он притворяется притчей, но замирает в сантиметре от нравоучительности. Он анти-притча, в нём нет фиксированных значений: котик не символизирует трусость, а кабипабара – доброту. Потоп – не мировая война, не личный страх смерти, не библейский конец света, а всё это одновременно или что-то иное. 3)Животные ведут себя не как у Диснея, а как настоящие животные. Кот скидывает вещи, капибара (её озвучивал верблюжонок) дрыхнет и всхрапывает. Но! В поворотные моменты они вдруг становятся людьми, у которых лапки. И это каждый раз – даже когда считываешь трюк – вышибает слёзы из глаз.У лучших мастеров шестидесятых – от Бергмана до Леоне, от Ромма до Феллини – в каждом фильме есть этот маленький чернильный штрих, это предчувствие Большого Конца. Ну вот теперь на их месте – Хаяо Миядзаки и Гинтс Зилбалодис. Долгих лет ему и планете, хотелось бы дожить до следующего мультика.
Elena Zhosul | Ценностное мышление
На выходных я посмотрела «Поток» (Flow) - нашумевший мультфильм латвийского режиссера Гинтса Зильбалодиса, о котором сейчас восторженно говорят все-все. Тот самый номинант Канн, Золотого глобуса, Оскара etc. И - я с огромным удовольствием к этому восторженному хору присоединяюсь.Почти полтора часа невероятно нежной мультипликационной симфонии, без единого человеческого слова! на одних звуках животных! - но при этом насквозь драматичной, сюжетной, душевной, сказочно трогательной. Мультфильм (хотя сложно назвать его таковым в привычном понимании, это, конечно, рисованная философская притча) - какой-то фантастический смягчающий антистресс. Последние дни у меня выдались довольно напряженными эмоционально - и «Поток» меня так качественно расслабил.И послевкусие - как после просмотра полноценного глубокого художественного произведения, меняющего душевный строй. Впервые пишу такое про «мультик» 😉 И, конечно, всячески рекомендую ❤️‍🔥 Полные версии должны быть доступны на всех видеоплатформах.#zhosul_mustsee
IMAGE - Centrе of film therapy 🌞🎬
Медитативное, умиротворяющее, и в то же время захватывающее и метафизическое произведение о доброте, дружбе и поддержке. Можно этому всему приписать мысль, что все мы с вами находимся в одной лодке под названием Земля. Какими бы разными мы не были, какие бы разные ценности и взгляды не имели, чтобы выжить здесь, нужно объединяться и действовать сообща.Премия «золотой глобус» лучший мультфильм 2024 годаСам мультфильм выполнен в духе «Спирита», то есть в центре истории животные, которые по-человечески не разговаривают.Сюжет:Происходит глобальное наводнение, и черный кот вынужден спасаться в лодке вместе с другими животными.Класс, уже посмотрел(а) - 🔥Ничего интересного - 😐Хочу посмотреть, благодарю за рекомендацию - 🤩P.s. Кто не смотрел, рекомендую. Но будьте готовы, что он без слов и в нём нет особой динамичности. Если для вас это не проблема, то смело смотрите. 🌞🙏
Кино с похмелья
Кот раввина (Le chat du rabbin, 2011)Чудовищно смешной мультфильм от Жоанна Сфара – режиссера фильма «Генсбур. Любовь хулигана (2010)» #коты_в_киноИстория о жизни во французском Магрибе (Алжир) начала прошлого века, с его мягкой экзотикой и толерантностью: здесь мирно сосуществовали мусульмане, евреи, христиане. Здесь живет раввин Сфар со своей дочерью, шумным попугаем и озорным котом. И все у них тихо-мирно, но вот однажды кот раввина съедает попугая и... начинает говорить. Причем лжет на каждом шагу, постепенно сводя с ума окружающих. Раввин решает обучить его Торе, а кот настаивает на изучении Каббалы и просит провести ему бар-мицву. Раввин консультируется с другим раввином, и они решают, что кот не может быть евреем. Но сам кот, как всегда, знает лучше. Доставка посылки из России усложняет ситуацию...
Даниил Терентьев | Logym
Любовь с двадцать первого взгляда У меня два младших брата и сестра. И, как и любой другой вовлеченный в процесс воспитания старший брат, я смотрел с ними мультфильмы. В 20:50 на Втором канале начинались «Спокойной ночи, малыши». Ну и там показывали, в основном, хорошие советские мультики.И вдруг в 2004 году появились ОНИ. Сначала я плевался и ругался, кричал, что это деградация. Что это за круглые примитивные формы?В смысл я особо тогда не вникал. И так продолжалось до появления двадцать первой серии «Полеты во сне и наяву» с легендарной песней «От винта!» И я влюбился.И люблю до сих пор. Это поразительное сочетание взрослых смыслов в детской форме. Эти философские сценарии и тонкие шутки, от которых так хочется иногда в голос смеяться, а иногда плакать.А еще я часто смотрю ИХ перед сном, если днем был какой-то нервяк, и не получается заснуть.И да, там потрясающие диалоги.И если вы вдруг еще не смотрели ИХ, то вот три мои любимые серии:«Чемодан»«Жмурки и ангелы»«Музотерапия»Серии «Полеты во сне и наяву» и «Верь в меня, Ёжик» идут вне конкурса. Передаю большой привет с живого концерта!С любовью к вам и Смешарикам,мальчик Даня, 30 лет.#Даниил
Наталья Дынник | Психолог для тревожных мам
📋Я создала список вопросов и рекомендаций для родителей, чтобы сделать просмотр мультиков более осознанным и полезным для детейЭти вопросы помогут развивать эмоциональный интеллект, учить анализировать сюжет, а практические задания помогут закрепить положительные моменты.Вопросы для обсуждения во время и после просмотра мультика:1. 🧝О персонажах:• Кто из персонажей тебе понравился больше всего? Почему?• Как ты думаешь, что чувствует главный герой? А как ты себя чувствовал бы на его месте?• Есть ли в мультике персонажи, которые поступают неправильно? Как ты думаешь, почему они так поступают?• Кто в мультике был добрым, а кто злым? Почему ты так считаешь?• Какие поступки героев ты считаешь хорошими, а какие — плохими? Почему?2. 📝О сюжете:• Если бы ты мог изменить финал мультфильма, как бы ты его изменил? Почему?• Какие события показаны в мультике тебе запомнились больше всего? Почему именно они?3. ❤️‍🩹О чувствах:• Какие чувства ты испытал, когда видел __ момент в мультике?• Бывают у тебя такие же чувства как у персонажа? 4. 🔗О морали:• Какой урок ты извлек из этого мультфильма?• Что тебе кажется самым важным, что ты узнал или понял из этого мультика?• Что бы ты посоветовал героям? Как бы ты им помог?5. 🤝О взаимоотношениях:• Как герои помогали друг другу в этом мультике? А ты как можешь помочь своим друзьям или родным?• Когда кто-то ведет себя плохо с другими, что нужно сделать, чтобы это изменить? Ты когда-нибудь видел такой случай?Практические задания после просмотра мультика:1. 🖌️Рисование персонажей:• Нарисуй своего любимого персонажа из мультика. Представь, что он живет у тебя дома, как он будет вести себя в твоем мире?• Нарисуй сцены, которые тебе особенно запомнились. Попробуй передать эмоции персонажей в картинках.• Нарисуй, что бы ты сделал, если бы был главным героем этого мультика.2. 🔅Лепка:• Слепи из пластилина персонажа, который тебе понравился. Подумай, как бы он выглядел в реальной жизни?• Создай пластилиновый домик для героя, где ему будет комфортно. Как ты думаешь, что этому персонажу нужно для счастья?• Сделай лепку, изображающую важный момент из мультика, и расскажи, что происходило в этот момент.3. 🎨Творческие задания:• Построй из конструктора домик для героя, как ты думаешь, где ему будет уютно?• Придумай новую историю для персонажа, что могло бы произойти с ним дальше?✅Дополнительные рекомендации:• Создание истории: Попросите ребенка придумать продолжение мультфильма, как бы он хотел развить события. Это упражнение развивает воображение и умение строить логические связи.• Обсуждение ценностей: Проговорите важные моральные посылы мультика (например, дружба, честность, помощь другим), чтобы ребенок осознал их и применял в жизни. #полезное
Бобина
Манускрипт ниндзя / 獣兵衛忍風帖 (ūbē Ninpūchō: lit. "Jubei's Ninja Chronicles") / Ninja ScrollЁсиаки Кавадзири / 川尻 善昭 / Yoshiaki KawajiriЯпония / 1993Один из трёх краеугольных камней в структуре моста между западной и восточной культурами, влюбивший в себя неискушённого фестивалями и авторским кино западного зрителя. Исторический анимационный боевик со стремительным действием, сочными персонажами, хореографически выверенными боями и окончанием в один невидимый взмах. Шпионская тямбара с плащом и клинками против видеоигровых боссов-демонов из пантеона Они. Динамично, спорно этично, чуть медленно после ровной середины (изначально должно было быть две части по 45 минут, даже затемнение есть как в обычных сериалах), но очень бойко в своей комиксовой стильности, что потом влюбило в себя братьев Вачовски, неоднократно цитировавших фильм, как важное влияние для их образа "Матрицы". Взаимодействие Нео и Тринити, кажется, списано было весьма близко.PS: особо запоминающаяся часть - оживающие змеиные татуировки - чистая эстетская мерзостьIMDb: 7.8 (42 259)Кинопоиск: 7.9 (23 801)Rotten Tomatoes: 89 (18)letterboxd: 3.81 (28 479)7.0#бобина_аниме #бобина_кавадзири #бобина_япония #бобина_тямбара #бобина_анимация
Pure Strategy | Природа Стратегии
Стратегия Тома из «Том и Джерри»: уроки упорства и находчивости 🤩Когда жизнь подбрасывает тебе Джерри, действуй, как Том. Да, этот кот редко добивается своей цели, но разве это его останавливает? 🏹 Каждая неудача — это не повод опустить лапы, а шаг к новому плану. Не сдавайся, ищи свой способ, оставайся гибким и упорным. Ведь иногда главный успех — не в достижении цели, а в том, кем ты становишься на пути к ней.Почему Том вдохновляет? 🤩1️⃣Провал — это часть пути. Не сработала ловушка? Том уже строит следующую. Он учит нас не зацикливаться на неудачах и воспринимать их как часть процесса. 2️⃣Креатив — главное оружие. Том мастер в изобретательности: вентиляторы, петарды, хитроумные механизмы. Он знает, что нестандартные подходы часто дают лучший результат. 3️⃣Вызовы развивают. Джерри для Тома — не просто враг, а мотиватор. Без него кот никогда не стал бы таким находчивым. Сложности — это наши «мыши», которые заставляют расти. 4️⃣Процесс важнее результата. Том никогда не унывает, даже когда всё идёт не по плану. Он получает удовольствие от игры, а не только от цели. 5️⃣Гибкость — залог успеха. Если одна идея провалилась, Том тут же пробует другую. Он не боится менять подход, рисковать и адаптироваться. Кто из известных людей использует принципы личной стратегии Тома?✅Илон Маск: его ракеты падали, но он продолжал строить новые. ✅Томас Эдисон: изобрёл лампу только после 10 000 ошибок. ✅Коко Шанель: ломала стереотипы и творила на грани невозможного. Как перенять стратегию Тома? ⚫️Воспринимай неудачи как уроки. ⚫️Будь креативен в подходах. ⚫️Не бойся вызовов — это стимул для роста. ⚫️Лови удовольствие от процесса.Что вы думаете о Томе? Какие ещё мультгерои заслуживают разбора их стратегии? Пишите в комментариях!#личнаястратегия#личнаястратегия_мульт
FILM INSPO
FLOW, 2024Я не часто смотрю анимацию (Миядзаки — исключение, его фильмы могу смотреть бесконечно и залпом), но решила поделиться впечатлениями об этом мультфильме, тем более, что он ещё и получил Золотой глобус.Мультфильм рассказывает о приключениях кота, капибары, лемура и собаки, которые плывут в лодке во время потопа.Очень красиво визуально показано, как вода заполняет все пространства суши. Это своего рода медитация. Необычно и интересно то, что животные не очеловечены, как часто бывает в мультфильмах. Они ведут себя по-человечески в некоторых ситуациях, но не говорят и всё же сохраняют свои естественные повадки.
arnii.poli и английский
сегодня на занятии была тема ‘why do we need to spend time in nature’, и мы обсуждали вопрос ‘how would you describe the idea of paradise?’ и мой ученик говорит: мне очень нравится студия ghibli и природа в этих мультиках, я бы жил в такой природе💚я просто растаяла... я большой фанат ghibli и хаяо миядзаки и готова пересматривать его работы миллион раз 🌸//после этого появилось желание пересмотреть все еще раз…
Записки итальянистки🇮🇹
Пояснительная бригада: танцоры исполняют танец в костюме cannolo siciliano - это традиционная сицилийская сладость. Трубочка, начинённая кремом - самый известный десерт на Сицилии. Ах да, у них на голове ещё пластиковые шапочки…Не знаю насчет всего балета, но этот танец исполняли в Teatro Massimo - потрясающий театр оперы и балета в Палермо, столице Сицилии. Танец канноло в Палермо - как говорится, отдали дань традициям.Танец китайского чая - один из сложнейших танцев в балете, не только в «Щелкунчике» П.И. Чайковского. Часто исполняется с веерами или другими предметами и всегда срывает овации. И да, «Щелкунчик» мой любимый балет😭😭😭Как вам такая версия? Я знаю, что у меня есть театральные ценители среди подписчиков😄
Anka_na_dache
Кто из нас корова 🐄?Это история произошла в начале сентября 2024г. Если мне не изменяет память, мы уже спускались с уральских гор по трассе от Уфы до Магнитогорска.И дорогу стало переходить стадо коров. Я остановилась и сказала мужу, чтобы он начал их фотографировать 😁.С нами тогда ещё была наша любимая собачка, Тэри. Заднее окошко было почти полностью открыто, и она начала, как наша истинная защитница, лаять на них. А я пытаюсь ехать. Корова встала напротив машины, смотрит на меня и не движется. Смотрю, справа от машины корова подошла ближе к Тэри и смотрит на неё. Тэрька, в отличие от меня, ничего не боится, а я боюсь, что эти коровы на нас нападут 😂Меня мучал вопрос! Зачем корова подошла близко к Тэри? Что ей нужно от собаки? Я посигналила - не подействовало;Я поехала на неё - не подействовало 😢Сзади начали сигналить камазисты. Думаю, какие же они молодцы, что решили мне помочь. Есть же добрые люди.Прибежал муж, говорит мне: что стоишь, пора ехать уже. Дал мне дельных советов и мы помчались между коров.А про камазистов он мне сказал, что они не коровам сигналили, а мне, чтоб я не тупила.А мне так смешно стало, думаю, ничего себе, какая у меня уверенность в себе проснулась))) я то думала, что это мои помощники подъехали.Остались приятные воспоминания 😑P.s: А по Тэри мы до сих пор скучаем... Любим и помним...➖➖➖➖➖➖➖➖✈️Anka_na_dache#путешествия #горы #урал #животные #приключения #корова
Неустойчивое развитие
Если у вас будет свободный и спокойный вечер, посмотрите очень хороший природоцентричный фильм Straume («Поток» у нас и Flow на западе) латвийского производства. Это такая медитативная история про кота и группу его друзей-зверей, которые плывут непонятно куда и непонятно зачем по постапокалиптичному миру природной катастрофы, в котором не осталось людей, только бессмысленные следы их пребывания. Фильм как-то очень ясно рассказывает о том, что природа величественная, монументальная и всемогущая, прекрасная и ужасная, амбивалентная. но, если ее разозлить, мало никому не покажется. А еще фильм о том, что выживание – это усилие сообщества, но требует индивидуального вклада от каждого. Прям как, кхм, устойчивое развитие.В официальном российском прокате фильма нет, но вы наверняка за три года выучили, где такое искать. Его со дня на день номинируют на Оскар, так что торопитесь, – когда все вокруг будут его обсуждать, будет уже не так круто.@nongreta
Дарья Лукиных
Драгоценные, смотрят ли ваши дети старые советские мультики? Не возьмусь сказать за все, но многие из них чудесные. И для меня большая радость, что мои мальчики любят и смотрят эти «недеснеевские» мультики нашего детства. Думаю в этом есть и свобода от визуальных шаблонов, и чистота восприятия и исследовательский интерес. В старых мультиках много доброты и тонкого юмора, не затрагивающего зоны ниже пояса или другой пошлости (чем сейчас изобилуют современные мульты)С мультика про Тыквенка, Ежика и море я вообще всегда слезки ловлю 🥹А над мультиками про Чиполлино, Рикки тики тави, Летучий корабль, Василиса Микулишна (можно долго продолжать) неизменно смеюсь и сопереживаю как в первый раз 🤭Недавно мы смотрели с детьми старого Щелкунчика 1973 года, который вообще без слов - одна музыка и внимание детей было полностью захвачено 🔥В общем, под вдохновением я подготовила подборку старых «полнометражных» мультиков для своих сыновей и делюсь с вами:https://vk.com/video/playlist/1249941_1Приятного, доброго времени в просмотре и обсуждении 🫶🏼
как посмотреть
Красивая анимация на вечерПосмотрела мультфильм «Поток», красивый. Бессловесный, а в главных ролях любимцы всего интернета: кот, капибара, лабрадор, лемуры… Медитативно и в то же время увлекательно, если ищете красоты на вечер — поглядите!
Настя, а ты точно психолог?
Здесь должен был быть гнусный текст про ваш мультик Клаус. Но родить ничего токсичного не смогла. Ну нечего гадкого сказать о милой истории Санта Клауса.Единственное, на что можно поворчать - травмы отношений не лечится так быстро. Ни у самого Клауса, ни у Джаспера, ни у жителей Смиренсбурга. И, если быть до конца честной, то Джасперу нужно лет пять активной терапии, чтобы он начал замечать людей вокруг себя и ценить отношения. Нарциссизму нужно много времени, чтобы стать человечным.У Клауса законсервированное горе утраты, с которым самостоятельно секретик: редкий человек может пережить горе в одиночку он не справился, и предсказуемо изолировался от людей. Но мы видим, как он кидает мостики к Джасперу, к детишкам. Это можно интерпретировать, как готовность выйти из своей капсулы.А славные жители Смиренсбурга строят свои отношения на устоявшихся веками установках. При этом, взрослые не проверяют эти правила на актуальность. Не сверяются: а нужна ли эта вражда нам сейчас? Помогает ли она сейчас? Какой в ней сейчас смысл? Застаревшие правила снижают качество жизни, делают несчастными людей. И только дети еще не пропитаны разрушительными установками, поэтому они могут играть друг с другом, помогать взрослым из враждующего клана, то есть всячески налаживать мостики. Но и этот процесс в реальности занимает много времени. Чтобы общество переработало установки, нормы, правила и создало новые нужна активная, сложная, встречающая сопротивление работа. Но это сказка, и ей все просительно.Сказка чудесная, трогалась и рыдала половину мультика. Спасибо за опухшее утром лицо.#разбор
ЖП
вы знаете, что я очень люблю мультфильмы, и, конечно, этот очень хорош — особенно понравилось, что нет ни одного слова и ни одного человека, смотреть можно с собакой на коленях, она поймет#розовыеоблакамоихмультфильмов
Непонятная, но милая дичь | К.А.Терина
Flow получил Золотой глобус как лучший анимационный фильм, в связи с чем процитирую Reactor Magazine, который, в свою очередь, внутри цитаты цитирует интервью режиссёра Зилбалодиса в The Hollywood Reporter:…одна деталь привлекла особое внимание неравнодушной к капибарам команды Reactor — факт, что у кого-то в процессе создания Flow была работа мечты: щекотать капибару, чтобы та издавала звуки, которые можно было бы использовать в фильме.«Мы пытались записать капибару, но они не особо разговаривают, они молчуны. Издают какие-то звуки, только если их щекотать. Так что одному нашему сотруднику досталась непростая работа — щекотать капибару. Правда, оказалось, что капибара издаёт при этом очень высокий звук, который похож скорее на скулёж маленькой собачки. Нашему персонажу это было не к лицу, потому мы стали искать другое животное и в конце концов остановились на верблюжонке. Так что наша капибара звучит как верблюжонок, но все остальные животные — настоящие, даже собак озвучивали собаки разных пород.»В следующей жизни я хочу быть щекотальщиком капибар.
guljan toktogul
Самая вдохновляющая история про победителей "Золотого глобуса" этого года это история анимационной картины “Течение” моего одноклассника Матисса Кажа. Матисс учился на режиссера в моем классе в AFI, но после первого семестра он дропнулся, потому что в родной Латвии он получил финансирование на производство своего полнометражного фильма. Тогда казалось, что возможно он торопится, но время показало, что он был прав. За это время он уже снял четыре своих фильма, некоторые из которых были на престижных кинофестивалях, и сейчас он представлен в крупнейшем голливудском агентстве.Анимационный фильм “Течение” он написал в соавторстве и спродюсировал. Бюджет проекта составил €3,5 млн и общие сборы на данный момент достигли чуть меньше $7 млн. То есть эта маленькая европейская картина имеет все шансы окупиться. Только что они выиграли Золотой глобус, обойдя сотнемилионные американские студийные фильмы как “Головоломка 2” и “Моана 2”. И у картины неплохие шансы увезти и Оскар, номинация там точно будет.Во-первых, радостно за маленький продакшн маленьких стран — это реально круто. А во-вторых, это показывает, что у каждого к своей голливудской мечте свой путь, и проторенной дорожки точно нет. И вот это реально вдохновляет.
💃🏼 / Корпорация женщин
Раз уж зашла речь, тем более пока выходные…Я всем советую посмотреть « Провожающая в последний путь Фрирен » Рейтинг Кинопоиска 8.7 ( IMDb 8.9 )Мне кажется это аниме понравится даже нелюбителям подобного формата. Он очень спокойный. Он про то, как за хрупкой внешностью скрывается невероятная мощь, сила и мудрость. Про то, как важно совершенствовать свои навыки. Как дружба и привязанность постепенно овладевают нами рядом с нужными людьми и как это ценно. Про любовь, которую осознали слишком поздно. И про магию)И ещё открытием этих каникул стал для меня мульт «Течение». На мой взгляд, не детский. Мульт без слов. Мир, где нет людей и где животные спасались от потопа, аля Ноев Ковчег. Так точно переданы повадки животных, их эмоции. Ещё сидишь и гадаешь, что же придумает сценарист, но каждый раз повороты сюжета заставляют сидеть в напряжении. В конце фильма 50% зрителей у нас на даче расплакались, по-моему ценно, когда картине удается зацепить за живое.Латвия. Рейтинг 8.1
Маша Зелёнка
«Четыре души койота»Замечательный венгерский мультфильм на основе легенд коренных народов Америки о сотворении мира. О цикле жизни и смерти, балансе, справедливости естественного порядка, об ощущении себя частью природы и о поиске своего места в ней. Великолепный визуал — если любите творения Томма Мура, здесь вас почешут в тех же уголках души. Бонусом неожиданно музыка моей многолетней любови — Mariee Siou. Сегодня провели вечер за просмотром с детьми, всем очень понравился, рекомендуем 🤎
Призраки в детской | Анастасия Короб
Принесла вам хороший мультик на каникулы «я краснею»Как хорошая девочка пытается сепарироваться от мамы. После сильного скандала, который устроила мама, главная героиня проживает сильный стыд. Из-за этого стыда она стала неконтролируемо превращаться в огромную рыжую панду. Стоит ей успокоиться, как она снова превращается в девочку, в то время как сильные эмоции - ярость, ужас, стыд - превращают ее в животное. Прорвавшийся наружу мир ее запретных чувств, ее «животная часть» плохо подчиняется ей и может неожиданно появится в любой момент.Стыд здесь выполняет важную функцию – выхода из слияния. Благодаря стыду ребенку удается увидеть себя как иного, более четко пережить границы своего Я. Но стыд сложно проживаемое чувство, с родителями его прожить невозможно. А вот со своими сверстниками - да.
Выбор Фаины
🤍🤍🤍🤍 Маршрут выходного дня Кто в баню, кто в бар-тур, кто на дачу, а мы с друзьями на Новогоднюю Елку 9 лет подряд ходим и ни разу не пожалели. «Бабкины сказки»называется новогоднее представление в театре Русской песни, на Олимпийском. Конечно же, дети — главные участники этого действа. Смотреть новогодние истории на «новый лад» — ремейки, одно удовольствие и для взрослых. Ярких воспоминаний будет предостаточно. В какой - то год, Дед Мороз решил отправится в отпуск, полетел, естественно, на Змее Горыныче распевая «Наверно только дельтаплан поможет мне», так крепко затусил, что рисковал не успеть на праздник — горючее у Горыныча закончилось! А в другой год, Дед Мороз пригласил к себе —модных сказочных блогеров Василис да Иванов, с их житейскими историями. Представления проходят всегда в стихах. Рифмы те, веселые смешные и забавные, а главное понятные и ребенку, и родителю! Помните как в Федоте —Стрельце? В этот год Дед Мороз попросту забил на праздник! Ну, может же и у волшебника депрессуха организоваться? Вы наверное и сами в 2024 так вымотались, что с трудом до финалов дошли? Вновь актуалочка! Одним словом, любим мы на Новогодние Ёлки в «РусскуюПесню» ходить, новогоднее настроение впечатлением и атмосферой праздника поддерживать! А еще, наблюдение — детям разрешают на представлении делать все —Кричать, визжать, стучать, хлопать, прыгать! Взрослым разрешают фотографировать и выкладывать в сети видео, фото, заходить в телефон и пользоваться вспышкой. Что ещё? Моя любимая тема —музыкальное сопровождение, «живой»инструментальный ансамбль (группа). Плюс идея декораций современная, ну и не обходится без интерактива! В общем, традиция хорошая у нас с друзьями. Забирайте себе идею, сохраняйте постКанал Выбор ФаиныУ вас какие традиции? Куда ходите с друзьями в новогодние каникулы? #бабкинысказки #КультурМультур