Flow о котором я делал репост ранее — вчера выиграл Оскар, как лучший анимационный фильм. 🐱 Что самое интересное, весь фильм был сделан в рендер движке EeveeС Eevee знаком каждый, кто начинал создавать что-то в Blender, его скорость всегда меня радовала, особенно когда у вас небольшой объем памяти на GPU или CPU. 📕 Для тех кто хочет углубиться — вот здесь огромная лекция на конфе по Blender о создании фильмаЕще понравился вот такой комментарий:Что?? Всего 20 аниматоров сделали весь фильм всего за 6 месяцев? Половина из них не знала Blender заранее, а другая половина были джунами? Это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО впечатляет!☺️ Это наверное первый полный анимационный фильм, который был сделан в Blender и забрал номинацию Оскара. Мне особенно это приятно, когда инструмент признается как профессиональный. Сейчас часто делаю болванки vid2vid для видео моделей через Blender.
Анимация — страница 22
Лента темы
премьера пятого Шрэка назначена на декабрь 2026 годаэто значит, у нас есть время верещать во всех социальных сетях, что новая рисовка — это не то, что нам всем нужно. + зендая тоже не то, что нам нужно. проблема в том, что создатели этой отстойной диснеевской рисовкой пытаются привлечь внимание зумеров, которые выросли на холодном сердце. у эльзы из этого мультика огромная башка с огромными глазами — закос то ли под аниме то ли под очеловечивание. но в любом случае такая рисовка была интересна в 2013 году. сейчас она выглядит неинтересно, глупо, бездушно. ну, и, создав такого шрэка и остальных, дримворкс забывают о главном — нужно работать на старую аудиторию, выросшую на мультике. на тех, кто сейчас негодует (я тоже негодую). у шрэка была отличная рисовка, зачем было что-то менять и пытаться осовременить сюжет этой лентой из тиктока и мемами с главным героем? зачем было обыгрывать это? я не буду смотреть 5 часть
С новым Шреком случился Соник-эффектВчера показали тизер пятого «Шрека», и интернет порвался — новая стилизация любимого зеленого огра, кажется, не зашла никому. На первый взгляд, отличия небольшие, но они все равно заметны глазу. Новый Шрек стал более фэнси и похож на персонажа из мультика про троллей (еще бы, у обоих проектов один и тот же режиссер). В интернете моментально начали делать эдиты и переделывать тизер с «нормальным» Шреком: как минимум разнесли глаза пошире и поменяли форму носа.Вся эта ситуация мне напоминает историю с первым фильмом про Соника. Когда вышел первый трейлер, где показали, как будет выглядеть синий еж в кино, в интернете поднялся такой бугурт, что авторы фильма в итоге сдались и переделали облик персонажа. Как будет со Шреком, мы еще посмотрим, но я ставлю, что интернет победит и новые авторы вернут все взад.
«- Но я не запрограммирована быть матерью.- Как и остальные. Мы импровизируем»Дети смеялись, а я моментами пускала слезу. Мультфильм для всей семьи. С детьми любого возраста можно вытаскивать свои смыслы, их много. А взрослым рекомендую посмотреть как здесь раскрываются трудности и дары родительства.«Он очень шумный! Из-за него простые задачи становятся сложными и невозможными!»Робот учится заботиться о живом утенке, хотя у него нет программы для этого. Приходится исследовать: ❓какие задачи нужно выполнить❓какие потребности есть у утенка.Через метафору показали процесс сепарации в мультфильме: научить✅есть✅плавать✅летать к осении создать безопасную среду для этого, чтобы они не погиб, т.е. подготовить ребёнка к жизни и отпустить.Ярко передали, как трудно отпускать ребёнка, хочется все проконтролировать и от всего уберечь.«Но если ты его не отпустишь, он погибнет» в мультфильме это смерть физическая.В нашей в реальности - это смерть СВОЕЙ жизни ребенка, он «погибнет» и не продолжит жить свою жизнь, если останется рядом с родителями.Ребенку так же трудно. С мамой хорошо, тепло, и он ее любит. Но если мама готова, несмотря на свое внутреннее: горе, тревогу, страх - отпустить, то ребёнок, опираясь на это двигается в свою жизнь.Но в процессе этого пути ОБА обретают самый ценный дар - глубокая связь, которая ощущается внутри, греет и дает опору.Ее многие ищут: через влюбленность, других людей и приходят в терапию, потому что внутри вместо связи дыра…Через глубокую связь наши отношения трансформируются и меняются с течением жизни. Даже после смерти. Если связь была, она остается с нами, просто меняется форма, как звучит в завершающем саундтреке«И когда я уйду не забудь, что Я буду вечно с тобой, И в час рассветный и в час ночной. Люблю я сильнее тебя с каждым днем.Если я не рядом, то в сердце твоем».🧡Мультфильм «Дикий робот», 2024г. #фильмнавыходные
Про театр, детей и одну голодную гусеницуПервый раз мы пошли с ребенком в театр, когда ей было чуть больше двух лет. Выбрали бэби-театр. Я понимаю, что в таком возрасте ребенок точно не сможет 30-40 минут спокойно просидеть на спектакле. И хорошо, что это понимают и другие. В процессе таких спектаклей можно подвигаться. Интерактив даже специально предусмотрен: наклей клыки Груффало, собери себе браслет из бусинок, но сначала найди их в песке, исследуй пирамиду и отгадай тайные знаки. Это из нашего опыта посещения разных спектаклей такого формата. В конце еще и каждый раз танцы были. По ощущениям, это как будто бы все не очень похоже на театр. Но это не так: живая музыка, актёры, сцена и костюмы прилагаются. Чуть позже мы стали ходить в Кукольный. Там ребенок полностью соблюдает правила и тихонечко наблюдает за происходящим. И мне кажется, что этому точно помогли специальные спектакли для малышей. Именно они открыли ей театр. К чему это я все? В Воронеж в марте привозят спектакли для самых-самых маленьких. Один из них еще и по «Очень голодной гусенице» Эрика Карла. О книге писала тут. Наш с дочкой мультфильм по книге можно посмотреть тут. А ухватить билеты вот тут.
Именно так и выглядит анонс Шрека 5 в официальном Instagram-аккаунте Шрека.За мемы - лайк. За новый дизайн персов - 👎Кстати, фанаты уже подняли бучу в комментариях и требуют повторения судьбы первого Соника, когда студия пошла навстречу и изменила дизайн персонажа на нормальный. Что ж, у них есть на это почти 2 года ☕️@mobile_ads_ai
У деток нынче пользуются спросом комиксы про Dogman. Я как-то писал как Варя закупилась на благотворительной ярмарке в школе. Среди прочего книгу этих комиксов. В конце января вышел полнометражный мультфильм Dogman. И сегодня мы вдвоём отправились в кино.Сеанс в среду в 3:30, после вторника скидок. Зал был пустой) С одной стороны прикольно, что можно болтать и шуршать, а с другой, в кино хочется идти за коллективными эмоциями, смеха всем залом. Я не стал бы делать очередной пост про поход в кино, если бы не один забавный момент. Посмотрите видео последнее 😁 На подобный случай, запишите номер - 8186953644. Позвонил по нему. Отвечают на том конце озвучкой из фильма 😁☎️ +18186953644
Говорят, лепестки сакуры опадают со скоростью пять сантиметров в секунду. Так медленно, что, кажется, можно поймать их ладонью. Так быстро, что они всё равно ускользнут.«5 сантиметров в секунду» Макото Синкая — это не просто аниме про любовь, а исследование памяти и привязанности. Про то, как мы цепляемся за прошлое, боимся отпустить и не замечаем, что пока мы смотрим назад, настоящее проходит мимо.Такаки и Акара обещают друг другу писать, мечтают о встрече, дорожат каждым словом. Они верят, что эта связь нерушима. Но со временем письма становятся реже, а ожидание — тяжелее.Мы часто говорим: «Это была моя единственная настоящая любовь». Но почему на самом деле мы скучаем?Прошлое — это не просто события, это состояние, в котором мы находились. Когда мы скучаем, мы не всегда тоскуем по другому человеку. Чаще — по себе, тому, кем были в этот момент.Такаки взрослеет, но остаётся там, где всё закончилось. Он встречает новых людей, но не чувствует ничего. В его жизни есть всё, кроме самого важного — ощущения, что он живёт.Ангедония — это потеря способности радоваться. Она не всегда про клиническую депрессию. Иногда она — про тех, кто живёт по инерции, кто ждёт, что прошлое когда-нибудь вернётся и снова станет настоящим.Кто-то не решается удалить старые сообщения. Кто-то каждый день заходит на страницу бывшего. Кто-то остаётся в отношениях, которые давно перестали приносить радость, потому что «мы столько пережили».В конце фильма Такаки видит знакомый силуэт. И вот оно, настоящее. Или прошлое? Если он обернётся, то, возможно, снова застрянет. Но поезд проносится мимо, и она исчезает.Некоторые, оказавшись на этом переезде, разворачиваются и идут дальше. Кто-то продолжает ждать.Терапия — это не про «забыть». Это про научиться жить дальше.А какие у вас ощущения от этого аниме? Согласны ли вы с такой концовкой, или вам хотелось бы увидеть другую развязку?
Если вы считаете, что анимэ это только про магические пиу-пиу, огромных человеко-подобных роботов и самураев, то сегодня у нас для вас Шар. О движениях Земли.Есть некое «Королевство П», которое, конечно же, не Польша, просто всех там зовут Новак да Потоцкий, жители которого исповедуют «Религию К», которая, конечно же, не католицизм, просто ее служители носят сутаны и выбривают себе макушку. В не-Польше живет мальчик Рафаль, который интересуется астрономией, и, после случайного знакомства с монахом-еретиком, начинает заниматься гелиоцентрической моделью солнечной системы.Рафаль не успевает закончить свои работы, его хватает не-католическая Инквизиция, и сжигает его на костре. Десять лет спустя, мы встречаемся с...В общем, вы поняли. Да, перед нами очень серьезный сериал про вполне себе историю науки. Поднимаемые темы весьма обширны: тут вам и поиск истины, и вопросы про место Бога в нашей жизни и этом мире, и желание видеть регулярность и красоту, и многое другое. Сердечно рекомендуем.#Япония #Манга
Музыкальная минутка с Капитаном Крабом!🦀 🎵Давно хотела поделиться чудесными песенками от Капитана Краба — проекта, созданного Владимиром Кочурковым, который сам пишет сценарии, рисует и озвучивает свои выпуски!Это не просто анимация, а качественный образовательный контент, который точно стоит показать детям.🌟Всего за 2,5 минуты дети узнают о микробах, их видах и как они выглядят, при этом всё подано весело и доступно. Попробуйте повторить все названия и нарисовать микробов после прослушивания!Кого мы встретим:🦠 Амёбу🦠 Инфузорию-туфельку🦠 Тихоходку🦠 Вольвокс🦠 Эвглену🚩https://www.youtube.com/watch?v=zN2e9erH3BsОбучение через игру — лучший способ познакомить детей с наукой!Смотрите выпуски Капитана Краба? Делаете с ним зарядку по утрам?#чтопосмотреть_lisayummkids#животныймир_lisayummkids
©️Рекомендация по био мультфильму от нас! ©️❤️Четыре души койота — анимационный фильм венгерского режиссёра. Сюжет основан на оригинальном сплетении индейских и европейских сказаний о сотворении мира, животных и первых людей, и параллельно присутствует койот, приносящий хаос во всё происходящее.😍 Что понравилось: в мультфильме много классных животных, а ещё очень здорово показаны все естественные процессы: цикличность жизни, хищничество, убийство, размножение, роды. Фильм 10+, но как будто бы можно смотреть и раньше, потому что сделано всё отлично. Ещё в картине присутствует экологическая повестка, но она настолько, опять же, естественная и правильная, что просто радуешься, как хорошо это сделали. 😡 Что не понравилось: что этот мультик не на слуху! Очень жалко, хотелось бы, чтобы как можно больше людей о нём знали. А ещё в начале мультфильма немного кринжово из-за озвучки и происходящего, но это только первые 5 минут. А в конце понимаешь, зачем и почему было это нечто в начале.🔥 Наша оценка - 11/10! Надеемся, кого-то из вас вдохновили посмотреть этот мультфильм в ближайшее время. (Как минимум, четырёх человек уже вдохновили!)Пишите, какие ещё недавние картины, связанные с биологией, вам понравились?BIO COUPLE • навигация • буст канала#рекомендации #фильмы #био #зоо
Приезжали параолимпийцы. Сказал, что пару раз стрелял из исторического — и мне дали лук помощнее. Круто конечно, жаль лишь чётыре стрелы. Ну и стоя надо было, а то в коляске как-то абы как
#magic #fun #sad «Мечты робота» Пабло Бергера — мультипликационный мир, в котором хочется жить, тискать всех животных, собак, роботов, прохожих, дружить без остатка и дурачиться как малолетки. все виды доброты
Хоримия / Horimiya#манга Эта успевшая стать классикой романтическая комедия, на самом деле, довольно непростая для восприятия. И у части читателей она вызывает смешанные чувства, в том числе и у меня. А некоторые и вовсе остаются в недоумении. Причина такого конфуза, на мой взгляд, заключается в нескольких вещах.Во-первых, динамика и баланс романтического аспекта и комедийного характера школьной повседневности. Основной накал приходится на первую треть произведения, даже несколько меньше. А что же всё остальное время? Жизнь, более глубокое знакомство не только с главной парочкой, но и с немалым количеством их друзей. И всё это выполнено очень хорошо, но я понимаю тех, кого не оставляло чувство, что чего-то не хватает. Более того, многие линии отношений сохраняют существенную недосказанность — вроде и всё понятно, но финальный гвоздь забыли. Это несколько фрустрирует. Тем не менее, какая же кайфовая общая атмосфера!Во-вторых, думаю, странноватые характеры персонажей тоже сыграли свою роль в замешательстве аудитории. Самым большим шоком ожидаемо становится Хори со своими специфическими интересами и, кхм, ярким характером. Но она не единственная своеобразная участница в их весёлой компании, большей части из них отсыпали индивидуальных особенностей. Которые, в то же время, делают ребят гораздо более живыми и насыщенными. И, кстати, хочу обратить внимание на то, что персонажи претерпевают ощутимые внутренние перемены по ходу истории. И этот процесс происходит как-то очень естественно.Надо сказать, что после этого прочтения я понял простую гениальность авторов экранизации, которые сконцентрировали более романтические части истории в первом сезоне, а повседневность выгрузили в самостоятельный сериал. Да, финальный эпизод всё ещё остаётся несколько невыразительным, я бы даже сказал, контраст по сравнению с мангой усиливается из-за большого пропуска материала между 12-й и 13-й сериями. Но тут ничего не поделаешь, отступать от исходника создатели аниме не стали.Каков же вердикт? Он тоже будет неоднозначным, как и само произведение. С одной стороны, эта история никогда не смогла бы получить от меня 10-ку... да даже 9-ку. Можно ли было написать её лучше? Вне всяких сомнений. Я даже уверен, что это было возможно не в ущерб всему остальному. Но, с другой стороны, эта маленькая вселенная очень затягивает даже при своих недостатках, и она показывает не просто юную любовь, но и такое отнюдь непрямолинейное взросление на достаточно небольшом отрезке времени.Я несомненно понимаю и даже в какой-то мере разделяю растерянность, если не сказать злость некоторых читателей. В конце концов, прождав финала больше семи лет — первый раз я набрёл на эту мангу в 2014-м, когда она была далека от завершения — я в некотором расстройстве поставил ей 7 баллов из 10. Но сейчас я с большим удовольствием перечитал её за два вечера, и, думаю, сложно поспорить с тем, что это очень самобытная история, которая обладает весьма непривычным соотношением элементов.Однако для первого знакомства я бы, пожалуй, лучше рекомендовал первый сезон экранизации.А моя финальная оценка манге — 8 баллов из 10.#жанр_романтика #тема_школа
Новый китайский мультфильм Супер-герой Нэ Чжа, о котором трубят из каждого утяга, настиг и нас. В лифте на экране Нэ Чжа. Сын пошёл в гости к девочке. на вопрос "что делали", ответил, —Смотрели Нэ Чжа". Сосед на площадке говорит своим дочерям, — На выходных пойдём в кино смотреть "Нэ Чжа 2".Решил сводить сына и вот некоторые наблюдения:— мультфильм основан на китайской мифологии, которая во многом отражена в романе XVI века «Возвышение в ранг духов»;— фильм идёт больше двух часов😱, что очень не мало для молодого зрителя;— большинство героев имеют большие глаза, но азиатская внешность проглядывается; у главного антагониста внешность наиболее китайская (в том числе глаза очень узкие);— много экшена (неотъемлемый компонент современного кино);— героев тьма и сюжет многосложный. Тут я остановлюсь поподробнее. Мы ещё детально не обсудили "Блуждающую землю 2". Посмотрев его, я тоже отметил, что героев очень много и сюжет многоуровневый. Возможно это такой тренд или особенность современного китайского кино🤷♂️ — Нейросеть Deep Seek не сумела рассказать о чём мультфильм "Нэ Чжа 2", сославшись на то, что на конец 2023 года этот мультфильм не вышел, после чего мне пришлось переименовать её в DickSuck (простите🤦🏻♂️);— Нэ Чжа, оказывается, мальчик😂Пошёл к Ху Янь узнать, по поводу чего столько шума (это же просто очередной мультфильм).🤷♂️И вот, что она сказала:— Этот мультфильм откликается в сознании китайского человека мыслью "не плыви по течению и брось вызов судьбе";— Это демонстрация возможностей китайской анимации, которая раньше, на мой взгляд (взгляд Ху Янь) не была очень хорошей;— Возвращение азиатской эстетики символизирует подъём китайской культуры.И ещё, всё же будем до конца честны: мультфильм "Нэ Чжа 2" вышел в кино в китайский новый год (кстати, "Блуждающая земля 2" тоже) и это тоже добавило ему просмотров и популярности.*На фото доска на задней стене в одном из наших классов.
ПИТЕР ПЭН В ТЕАТРЕ ВАХТАНГОВА 👏🏻#jangsty_театр Продолжаю наполнять блог нашими театральными впечатлениями. Если вам эта тема близка и интересна, то поставьте, пожалуйста, ♥️ на обзор, чтобы я понимала, продолжать ли о них писать в блоге ☺️🙂А пока расскажу вам об одной из наших самых любимых детских постановок из разряда мастхэвов: Питере Пэне в театре Вахтангова.Я была на спектакле уже в третий раз: 2 года подряд мы ходили на него с Ярославом и вот теперь до спектакля доросла Алиса ♥️🙏🏻Мое любимое в спектакле это смотреть максимально близко к сцене, чтобы участвовать в интерактиве и было ощущение, что вы вместе с артистами единое целое, что они играют для вас. Зал, где проходит представление, небольшой, без подъема, особенностью спектакля также является то, что множество декораций актеры делают прям по ходу пьесы, вовсю рисуют себе еду, брызгаются краской. И эта не принужденность, и задор подкупают детей и завораживают. Годы идут, а актёр, играющий Питера, всё также молод и трогателен, а актриса-фея невероятно хрупка и изящна на своих пуантах - они моя любимая пара, и я рада, что и дочка оценила их игру и порадовала фею цветами. Сам театр, пожалуй, также мой самый любимый: прекрасный буфет, прекрасная атмосфера и есть возможность прям в фойе купить цветы для артистов по хорошей цене. Везде принимают карты.Отдельно отмечу, что и публика на этом спектакле традиционно прекрасная: никто не ест во время, все смотрят, не перешептываясь, в зале тишина и покой 👏🏻 Но добавлю от себя, что спектакль 6-7+ и выше.
Подборка популярных полнометражных мультфильмов, которые подойдут для детей на уровнях A2-B1💫🌺Забирайте в комментариях⬇️#ресурсы #kids #teens
в одном из каналов прочитала разбор диснеевского мультика "Храбрая сердцем". Там про ведьму написали, что это фрилансер магического мира, и если бы она жила в нашем - составляла бы магические скрипты и в УТП писала: «За доплату объясню, как этим пользоваться»Как теперь остановиться и не дописать это в своё УТП?)))
Как развлечь и научить детей истории одновременно? Ниже – #подборка интересных мультиков, которые покажут исторические события интересно, порою сказочно, и расскажут о реальных исторических личностях. 👍🌈 Принц Египта (1998) – диснеевский анимационный фильм, повествующий о судьбе Моисея, его взрослении при дворе фараона Рамзеса II и великом Исходе евреев из Египта. История о вере, преданности и противостоянии.🌈 Князь Владимир (2004) – российский мультфильм, основанный на событиях Древней Руси. История повествует о князе Владимире, крещении Руси и формировании государства, поднимая темы дружбы, чести и ответственности.🌈 Крепость: щитом и мечом (2015) – ещё один российский мультфильм, посвящённый защите Псковской крепости от польско-литовских войск. Мультфильм демонстрирует храбрость, единство и патриотизм защитников родины.🌈 Покахонтас (1995) — диснеевский мультфильм о первых поселенцах из Европы и их встрече с коренным населением Северной Америки. История учит уважению к другим культурам, пониманию различий и мирному сосуществованию.🌈 Легенда о рыцаре (2003) — испанский мультфильм, рассказывающий о средневековой Испании и приключениях молодого рыцаря, который мечтает о подвигах и справедливости. История наполнена рыцарскими идеалами и духом приключений.Посмотрите эти фильмы всей семьёй и обсудите увиденное вместе! Делитесь впечатлениями и задавайте детям вопросы, чтобы они запомнили факты и глубже проникли в тему. 💭❓ С чего бы вы хотели начать просмотр?
Январь, кратко:📺 «Что, если...?», 3 сезонВ последние годы часто встречается выражение «моральное банкротство»; после завершения этого сериала хочется ввернуть куда-то конструкцию про банкротство творческое. Имея перед собой огромный архив выпусков оригинальной серии комиксов (в том числе и тех, что подходили под невольные ограничения КВМ), и пятнадцать с лишним лет развития собственных фильмов и сериалов и не мочь даже под занавес набрать достаточно интересных задумок — даже интересно, как это вообще получилось. Анимация как была, так и осталась копеечная, но раньше это нивелировалось действительно любопытными развилками знакомых по кино сюжетов. А к финалу все скатилось в идеальную иллюстрацию мемов про «никто, абсолютно никто»: интересно было бы глянуть на совещание в сценарной комнате, где принимается решение посвятить целый эпизод дочке Говарда-утки и девушки из первого «Тора». 📺 «Монстры-коммандос», 1 сезонНеизвестно зачем досмотрел сезон до конца, хотя мне сильно не понравились первые два эпизода; по итогу мнение не изменилось. Самоповтор, возведенный в абсолют, самоцитирование, которое переходит все границы. Это уже не авторский стиль: какой-нибудь Уэс Андерсон хотя бы разные истории для своих персонажей придумывает; это просто еще один «Отряд Самоубийц», только с менее раскрученными и интересными героями. Еще и посредственно анимированный, кстати. Страшно хочется надеяться, что это издержки написания сценария в переходный период накануне вступления в новую должность, и что «Супермена» Ганн нарочно сделает вопреки своим же правилам (хотя бы не вставил в трейлер малоизвестную песню -цатилетней давности, уже хорошо), а иначе прям грустно. Довольно пустая трата времени. Вдобавок — разумеется, это не творческий просчет Ганна а тупо невезение — сейчас возможно худший момент, чтобы вставлять в саундтрек песню Аманды Палмер.#месяц_кратко
❗️“На каждую силу найдётся другая сила”, ”силой нужно пользоваться для защиты слабых и с анализом и умом”. Часто говорю эти фразы детям, когда они рассказывают, что дрались, чтобы дать сдачу. ▶️В прекрасном мультфильме “Стальной гигант” (1999 г., режиссёра Ф. Бёрд) про силу и агрессию показано наглядно и красиво. Очень поучительная история, история дружбы, человечности, любви! Главный лозунг: “Ты сам решаешь, кем быть”. 🗣️ Сюжет:Жители маленького американского городка наблюдают в небе яркую вспышку, а через несколько дней, мальчуган по имени Хогарт Хьюз, бегая по окрестностям, встречает огромного металлического робота и даже спасает его, отключив электричество.Хогарт находит с гигантом-инопланетянином общий язык, объясняет значение слов, помогает найти ему еду (металлолом) и место укрытия. А главное, чему учит мальчуган своего металлического друга, что оружие - это плохо, оно приводит к смерти (очень трогательная сцена с оленем, которого убили охотники). Но взрослые решают, раз большой, значит, он опасен. За роботом начинается охота военных....➡️ Рекомендую посмотреть этот добрый, трогательный фильм всей семьёй, детям от 5-6 лет. Мальчишки точно будут в восторге! 🔔 Обсудить можно следующие темы:🛡 как пользоваться своей силой🛡 добро и зло🛡 душа и смерть🛡 дружба, вынужденное предательство, честность и спасение друга.Другие интересные рецензии Вы найдете у меня на сайте 🔽https://elenamiller.ru/FILMY
Для львят из заповедника в Танзании включили мультфильм «Король лев» — детёныши не могли оторваться до конца.
Сегодня 52 года исполняется прекрасному японскому режиссёру Макото Синкаю.Какой ваш любимый его фильм?
Ой, ребята, я тут посмотрел мультфильм FLOW (в русском переводе "Поток"). И он просто супер!Если без спойлеров — мультик о вынужденном путешествии зверей на лодке. Классная анимация. Самобытность. Смыслы. Отличная сценарная работа. Раскрытие персонажей — притом, что все они животные. Там нет ни единого слова. Но он держит так, что я весь фильм переживал за героев и вжимался в диван. Всем смотреть, получите удовольствие!
Пока Улюлюйск готовится к выходным и ударному отдыху, скрипят углём наши аниматоры. Сегодня они показали кусочек будущего полнометражного мультфильма «Путешествие Гуся во времени». Это будет краткий пересказ истории Улюлюйска от Первого Губернатора до наших дней. Поэтому будет две части по 2 часа, ведь истории у нас много. По сюжету наш Геральдический Гусь сходит с герба, когда в КБ им. Петрика изобретают машину времени. Гусь отправляется в прошлое и вместе с протоулюлюйцами выходит из Панталассы на берег Пангеи и наблюдает на их яростную неистовую эволюцию.По секрету с нами поделились, что закадровый текст будет читать Никита Михалков, а Гуся озвучит Сергей Безруков. На другие роли будут приглашены артисты Улюлюйского театра драмы и балета. Похоже, пересматривать грядущий шедевр станет новой улюлюйской новогодней традицией.#размышленияначальстволюбивого
Ностальгия из 90х в глаз попалаМама, глядя на Борю, говорит, — давно ли ты у меня такая была. А мне и самой кажется, что только вчера я была маленькой девочкой и смотрела все эти мультфильмы..А вы помните? Какой самый любимый?Мне нравились многие диснеевские мультфильмы. Не нравился почему-то Алладин и Король Лев ( не осуждаем, недооценивала😅)
Посмотрел первую серию «Киберслава», все-таки вышедшую в январе. Хотя осенью я писал о своих впечатлениях от трейлера, саму премьеру в итоге не заметил, утонув в потоке дел. Так что спасибо напомнившему о ней подписчику Александру. Речь о «древнеславянском киберпанке», как назвали выбранный жанр авторы. То есть условной Древней Руси с технологиями будущего вроде кибернетических имплантов, плазменного оружия и роботов. Главный герой, богатырь-полукровка по имени Киберслав, пытается разобраться с преступлением, затронувшим семью князя.Итак, что мы видим в первой и пока, увы, единственной серии этого многолетнего долгостроя?По стилю и рисовке это, как я уже говорил, эдакое усредненно-вестернизированное аниме. Вроде того, что массово выпускает Netflix. Задники, вроде тронного зала или городского пейзажа, отрисованы приятно. Персонажи и анимации попроще, но глаза не режут.А вот реплики персонажей звучат ужасно. Как будто в нейросетку забросили пьесы Островского и Гоголя, «Про Федота-стрельца» Филатова, немного блатного шансона и «День опричника» Сорокина. Вместо стилизованного новояза на старославянский лад получился лютый кринж. Тут не только жаргонная «приспособа», но и «механизма» (да, женского рода). И жеманные «маменька» с «папенькой», которым место в XIX веке. А не рядом с «токмо» в «древнеславянском киберпанке».Но не все так плохо.В своем тексте о трейлере «Киберслава» я писал, что по сравнению с кровавым безумием и мрачным юмором японских собратьев вроде «Берсерка» наш «Киберслав» кажется стерильным и безликим. Та небольшая нарезка кадров, которая промелькнула в трейлере, создавала именно такое ощущение. Однако создатели сериала неожиданно порадовали, решив оправдать рейтинг 18+. Нет, не сценами секса. Их в первой серии нет в принципе, хотя наготы хватает. А общей мрачностью и брутальностью созданного мира. С оторванными конечностями, изломанными телами и грязными интригами. И даже героем, справляющим малую нужду на забор.Не сказка про богатыря с кибердланью для семейной аудитории. И не очередная попытка ехать на горбу советских мультфильмов и причинять всем добро подсахаренной версией фольклора. А попытка сделать что-то именно для взрослого сегмента рынка.Не сомневаюсь, что многим такое не понравится. Но я это всячески приветствую. Потому что вижу здесь еще один шаг к преодолению набивших оскомину стереотипов. О том, что фольклор, анимация, комиксы — это что-то детское, в лучшем случае подростковое. Впрочем, я бы в детстве с удовольствием такое посмотрел) Помню восхитительно мрачные картинки в одной истории про Илью Муромца и Соловья-разбойника. На них от взмахов богатырского меча катились головы и лилась черная кровь. К моему великому разочарованию, родители вскоре спохватились и конфисковали книжку. События в первой серии развиваются динамично. Сюжет, конечно, полон типичных для фэнтези клише, но все они вполне адекватно соединены. Сам Киберслав, княжий охотник на нечисть, изрядно похож на ведьмака Геральта, еще одного ненавидимого, но полезного мутанта-выродка и истребителя чудовищ. А общая эстетика мира напоминает Warhammer 40000. Причем в нас сразу кидают увесистую порцию местного лора. Возможно, лучше было потихоньку объяснять зрителю, как устроен мир. Однако ничего плохого в столь прямом подходе я не вижу. Интересно, что вместо вымышленного, но популярного в фэнтези дуализма Чернобога и Белобога тут противостояние Богини-матери и совсем не древнерусской Лилит.Авторам же «Киберслава» искренне желаю выпустить весь первый сезон и продолжить создавать похожие проекты. Только, хочется верить, с другими диалогами.Panfilov FM#панфилов_обозревает #неослав #разбор_киберслав #киномиф #rusfantasy
55 — Steins;Gate#топ60Steins:Gate был одним из моих первых аниме, которое я посмотрел, еще когда не смотрел аниме активно. Думаю, что это был 2012 год, то есть через год после ее выхода.Уверен, что узнал об этом аниме в ВКонтакте, в списке, где рекомендовали годноту, вроде “ТОП 100 аниме которые ты обязан посмотреть перед смертью” или что-то про путешествия во времени, которые я очень люблю.Нужно ли пересказывать завязку? Мне кажется, об этом аниме слышали почти все, и есть много людей, которые смогут рассказать о сериале интереснее меня. Есть парень, он встречает очень умную красноволосую девушку, а затем видит ее труп. В ужасе он отправляет имейл своему другу, но случайно отправляет его в прошлое и меняет историю, так что теперь она жива. Только вот это только самое начало. Да и вообще, мне кажется, первая серия достаточно крутая, чтобы сказать: "Идите, посмотрите ее, и, скорее всего, это аниме вас зацепит!"Когда я впервые посмотрел это аниме, я подумал: "Хм, прикольно", закрыл и не вспоминал о нем, особенно учитывая то, что мне не захотелось смотреть больше аниме. Однако через пару лет, когда я начал активно смотреть аниме, я узнал, что это аниме считается одним из лучших сериалов за всю историю.И тут хочется вставить небольшой разгон про "топы фильмов и сериалов".Я помню, как смотрел Темного Рыцаря в кинотеатре в 2008 году. Правда, посреди сеанса мне позвонила мама и сказала срочно ехать в какое-то место. Самое обидное, что я даже толком не попал в то место, так что зря ушел с фильма. Я не знал, сколько должен идти фильм, и поэтому ушел на 75% фильма, не досмотрев его. И знаете? Я посмотрел Темного Рыцаря только когда вышла вся трилогия и не особо переживал, что пропустил "один из лучших фильмов эвер". И даже когда я наконец досмотрел его, я не почувствовал "эпика", будто что-то упустил.То же самое касается и Начала от того же Нолана. Я посмотрел его, мне в целом понравилось, но если бы мне после просмотра сказали, что это один из самых высокооценённых фильмов эвер, я бы удивился.Собственно, это описывает моё отношение к Steins;Gate. Нравится ли мне этот сериал? Конечно! Когда я пересмотрел его в 2015 году, мне очень понравилось. Но для меня это топ 55, а не топ 2, извините.Для меня топ 250 IMDb, Кинопоиска или MyAnimeList никогда не были ориентиром, что можно считать лучшим из лучших. Этому посвящен большой кусок моей статьи про оценки. В ней я заявляю, что топы таких сайтов подразумевают “наименьшее общее кратное”, то есть тайтл, который наименее расстроит как можно меньшее число людей, а не те фильмы или сериалы, которые как можно больше людей назовут любимыми.Но для меня это значит, что самой странной вещью в комьюнити была битва за первые места в топе. Нет, я уверен, что много людей назовет этот сериал одним из любимых (привет, Денис), но для меня это просто крепкая история про тайм-тревел с плюсами и минусами. Но потом я узнал, что нужно читать визуальную новеллу, а аниме на ее фоне вообще такое себе. Так что надеюсь однажды добраться и до нее, особенно учитывая то, что анонсировали ее ремейк. Однако, по вайбам, мне кажется, что это будет скрытый сиквел. А помните, как по Steins;Gate в 2020 анонсировали голливудскую адаптацию? Я помню, но уже пятый год пошел, а ее все нет.Да, и еще при первом просмотре меня раздражал опенинг. Потом я его очень полюбил. Вот так вот. Но эндинг я люблю больше. https://youtu.be/DZhoUy6VU24?si=OP5zOZhcuqz2hYbp
ОДА ДЕТСКОМУ ТАЛАНТУВчера мы были на потрясающем мьюзикле «Кошки» Эндрю Ллойда Уэббера. Главные роли в нем исполняют дети, что добавляет спектаклю особую атмосферу и внушает восхищение их невероятной силой воли. Замечая, как юные артисты преодолевают все трудности на сцене, зрители не могут не удивляться тому, сколько труда и упорства стоит за каждой репетицией и выступлением.С первых минут они погружают нас в мир волшебных кошек, оттачивая свои движения до совершенства. Каждый из них демонстрирует не только высокий уровень театрального мастерства, но и глубокое понимание своих ролей. Их способность передавать эмоции через танец, пение и актерскую игру создает искреннюю связь со зрителем.Яркие костюмы и тщательно проработанные хореографические номера усиливают впечатление от выступлений. Долгие репетиции, требования к дисциплине и необходимая самоотдача требуют от них зрелости, порой выходящей за рамки их лет.Спектакль наполнен динамичными сценами, где каждому артисту нужно проявить не только талант, но и физическую подготовленность. Они без усталости прыгают, танцуют, поют, изображая различных персонажей кошачьего мира, и удерживают внимание зрителей от начала до конца. Этот уровень энергии и преданности делу становится вдохновляющим примером не только для их сверстников, но и для взрослых.Такое мастерство юных исполнителей в сочетании с музыкальной и визуальной красотой мюзикла делает «Кошки» настоящим произведением искусства, которое оставляет неизгладимый след в сердцах зрителей всех возрастов. «Кошки» – это не просто мюзикл, это настоящая поэтическая феерия, наполненная магией и волшебством. Здесь каждый персонаж имеет свою уникальную историю и характер, что делает сюжет еще более увлекательным и захватывающим.В этом удивительном мире кошек мы встретили Гризабеллу, когда-то величественную кошку, которая переживает тяжелые времена, и её история о надежде и искуплении затрагивает самые тонкие струны души.Каждая кошка – это не просто персонаж, а полноценный образ, насыщенный эмоциями и чувствами. Темы дружбы, отчаяния и надежды пронизывают повествование, заставляя зрителей сопереживать каждому герою. Мюзикл обнимает вас своими чудесными музыкальными номерами и грациозными танцевальными номерами, которые заставляют сердце биться быстрее.Спасибо, дорогая Анна Суховетченко за приглашение и возможность прикоснуться к детскому таланту во всем ее многообразии и красоте! Это не просто спектакль — это праздник детской одаренности и искренности, который позволяет каждому зрителю ощутить силу их воли и стремление к самовыражению, вдохновляя всех нас никогда не сдаваться на пути к своей мечте.
с252Недавно пересмотрел несколько серий «Розовой пантеры» — это мультик 1969 года, который я очень сильно любил в детстве. Решил я его пересмотреть, потому что нашел в «Тысяче плато» Делеза и Гваттари такие слова об этом персонаже (это он на картинке):«Розовая Пантера ничего не имитирует, ничего не воспроизводит, она рисует мир своим цветом, розовое на розовом, это ее становление-миром, способ самой стать невоспринимаемой, а-означающей, создать свой разрыв, свою линию ускользания, вести до конца свою а-параллельную эволюцию». Сейчас мультик мне понравился еще больше, чем в детстве. Сама по себе Розовая Пантера — удивляет. Этому персонажу удалось воплотить что-то вроде чистой игры формы, движения и отсутствия речи, сделав анимационный эквивалент немого кино, когда само кино уже перестало быть немым. Розовая Пантера существует в мире без лишних слов, в ритме мягких жестов и «неуловимых уловок». Это именно то, о чем говорят Делез и Гваттари: становление, способ стать невоспринимаемым, создать разрыв. Помимо этого, Розовую Пантеру можно назвать исследованием хитрости как стратегии этого становления. Пантера не конфликтует напрямую, а обходит, избегает, переворачивает ситуации в свою пользу. Ее грация — это не просто стиль, а тактика, позволяющая выскользнуть из любой ловушки. Это фигура не разрушителя, а элегантного саботажника, который действует без злого умысла, но всегда оказывается на шаг впереди. К шарму Пантеры можно отнести слова Делеза о стиле: «Шарм есть источник жизни подобно тому, как стиль является источником письма. Жизнь не есть ваша история. Те, кто не имеет шарма, не живут, они как мертвецы. Но шарм совсем не связан с личностью. Это нечто, что заставляет улавливать личности как такое количество сочетаний и уникальных возможностей…»В этом смысле Пантеру можно прочитать как архетип шутника, но без хаотичности: ее игра подчинена внутреннему ритму и эстетике. Именно поэтому ее образ работает даже без слов. Музыка Генри Манчини становится голосом, а движения — фразами, которые не требуют перевода. Поэтому Розовая Пантера — не просто персонаж, а чистый стиль, который не отсылает к «настоящему» объекту. Ее нет в природе, но она выглядит естественнее, чем многие живые существа. Она одновременно и роскошь (розовый цвет, элегантные манеры), и анархия (изящное разрушение ожиданий). Все мы в какой-то степени хотим быть Розовыми Пантерами: двигаться легко, избегать грубых конфликтов и оставаться на своей волне, не теряя, как говорится, достоинства. Неслучайно Делез и Гваттари еще раз возвращаются к этому персонажу и говорят в завершении: «Картографируйте — и никаких фотографий или чертежей. Будьте Розовой Пантерой так, чтобы ваши любовные страсти стали подобны осе и орхидее, коту и бабуину».