«Мальчик, крот, лис и конь» Замечательный мультфильм. Диалог героев-это про глубину, про чувства. Их фразы можно включить в свою речь, взять в пример. Пока вы с семьёй на каникулах посмотрите вместе этот мультфильм. Лично я смотрела одна. И получила удовольствие. Получила внутренний отклик.
Анимация — страница 24
Лента темы
В честь большого юбилея, для погружения в историю — подборка заставок и анонсов Jetix.Jetix - уникальный канал.Он выступил мостом между Fox Kids и Disney Channel, переходной фазой: Jetix объединил уже имеющиеся ресурсы Disney — Fox и ABC — чтобы подготовить почву для Disney Channel.Но как он это сделал...Многие мультфильмы и сериалы, что были в нулевых на СТС, сначала показывались по Jetix: это и X-Men, и Sonic X, и Beetlejuice, и Оливер Твист, и Тутенштейн, и Totally Spies, и W.I.T.C.H., и Шаман Кинг, и (страшно сказать) Pucca, и всякая всячина позднего периода, вроде Джимми Кула, Мира Квеста и Инь-Янь-Йо…Jetix - это олицетворение счастливого детства, когда мир казался приятнее, а трава зеленее. И даже сегодня, после погружения в эфир Jetix, всё вокруг ненадолго снова кажется проще и милее.Вообще, лично меня эта сборка кусков эфира, когда её увидел в первый раз, очень растрогала.За небольшое видео на моих глазах пронеслась часть лучших детских впечатлений.
Посмотрел Scavengers ReignЭто анимационный сериал, выходил на HBO Max. Продолжительность всего 12 серий по 20 минут, сеттинг — научная фантастика. Довольно простая завязка с попаданцами-колонистами, которые потерпели крушение на враждебной планете. на которой почти всё живое пытается их убить. Но это только поначалу, очень быстро становится понятно, что сериал довольно необычный.Выходил сериал в конце прошлого года и я вроде даже видел трейлер, но как-то не дошли руки его посмотреть тогда, и потом совершенно про него забыл. А тут мне его посоветовал один очень хороший человек, за что я весьма благодарен. Очень бы хотел когда-нибудь поиграть в игру подобного плана (пока самое близкое из вдумчивого sci-fi для меня это Citizen Sleeper), атмосфера враждебной планеты, где вообще нет ничего знакомого для человека, здесь передана прямо на 11 из 10.Очень классный визуальный стиль, на мой взгляд (что-то типа сэл шэйдинга), и пейзажи очень разнообразные, но выдержаны в одном стиле в плане цвета и рисовки на протяжении всего сериала). Довольно яркие персонажи, неожиданные сюжетные повороты, и иногда поднимаются на удивление глубокие для такого формата темы. Кстати, арт сериала чем-то отдалённо напоминает стиль французского художника, автора комиксов Жана Жиро, вот здесь можно ознакомиться, кому любопытно: ссылка.К сожалению, второй сезон для шоу не был одобрен, что не удивительно: это довольно неформатная штука. Именно поэтому я и делюсь ею с вами! Считаю, что про такие необычные, но сделанные с душой шоу, должно знать как можно больше людей. Если нравится хорошая научная фантастика, очень советую хотя бы попробовать посмотреть несколько серий.#посмотрел #ScavengersReign #мнение
Норвегия погрузилась в рождественские каникулы. Отпраздновав вчера традиционными сытными обедами c традиционным десертом рождение Иисуса, мы перешли к спокойному периоду под названием romjulen. Неспешные прогулки, если позволяет погода, длинные уютные вечера под рождественские фильмы, встречи с близкими, поздравления с удачно прошедшим празднованием Рождества — всё это ежегодные компоненты этого времени: между Рождеством и Новым Годом. Я наконец-то сподобилась ознакомиться с шедевром норвежской кукольной мультипликации. Так уж сложилось исторически, но единственная гордость норвегов в этой сфере — мультик о местечке FLåklypa, где живёт изобретатель по имени Реодор. С ним вместе живут ёж и селезень. Ёж ходит в шляпе и шарфе, ну и в своей ежовой шубке, ёж трусоват и стрессует по любому поводу. Селезень же полная противоположность ежу. Он одет в куртрку и штаны и обладает креативностью, смелостью, быстро принимает решения. Ёж с селезнем спят в одной постели, они большие друзья. Как они оказались у изобретателя Реодора, история умалчивает. Мультик милый, если не вдумываться, почему ёж, селезень, почему Реодор не женат и так далее. Хотя ответ напрашивается сам по себе: когда с тобой живут ёж и селезень в доме... ну вы поняли. Пока я смотрела мультик, Хельге всхохатывал над репликами героев, я особо смешного не увидела, но поддерживала Хельге в его гордости за этот мультик, это ж национальное достояние. Скрепки, лопатка для сыра, ну и FLåklypa. Какая страна, такие и достояния. Я не стала хвастаться пластилиновой вороной , или "Падал прошлогодний снег". Не нужно это всё.
Говорят дизайнеры пьют смузи и смотрят мультики, так вот, смузи я выпила с утра, значит время для рецензии на Аркеин ❤️Аркеин — мультипликационный сериал в жанре приключенческого фэнтези по вселенной игры League of LegendsВо-первых, с точки зрения дизайна просто невероятная графика, огромное колличество спец эффектов в рисовке Во-вторых, это сама философия сериала и грани личности каждого из персонажей. Я точно буду смотреть разборы, там все: конфликт личности, мультивсеоенные, добро и зло, рай и ад, вера и анархия, война и мир, соединение порядка и хаоса, теории конца света, машинный интеллект, предназначение, жизнь, смерть, любовь В-третьих, сюжет построен таким образом, что просто впитываешь каждую деталь, разгадывая каждый раз новые загадки и проработаны не только главные персонажи, но и второстепенные. Короче: 11/10 Думаю это лучшее, что я смотрела за последнее время. Я уже не помню сериалы, которые досматривала 🤞🏼 поэтому прям рекомендасьен 💬 Смотрели? Делитесь впечатлениями в комменты (но лучше без спойлеров)→ Подписаться на MIKO
#щитпост Как понять, что у тебя профдеформация? Первое, о чем я подумала при просмотре "Моана 2" сегодня, увидев мультяшного монстра, а точнее, гигантского двустворчатого моллюска в океане это "ОМГ, ОНИ ДОБАВИЛИ ЕМУ ПОЧТИ ТОЧНОЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ ГЛАЗ!!!" Правда сделали их слишком человеческими судя по радужке (которой само собой в реальности нет), да и рассуждения в мультфильме на тему нервной системы и мышечного состава моллюска меня ОЧЕНЬ насмешили. Но об этом подробнее буду душнить месяца через два-три, чтобы не спойлерить тем, кто не смотрел) Те кто уже глянули - расскажите в комментах как вам! Источник - все фотки с кинопоиска и трейлера если что, так что это никакие не спойлеры, да-да!
Один добрый поступок вдохновляет на новые🎞️ Посмотрели всей семьёй мультфильм Klaus/"Клаус" (2019 года). Знаете, такое - плечико к плечику, прижавшись, под пледами на одной кровати. Мультик отличный! Видели?Яркие персонажи, смешные детали, новогодний сюжет. Действие происходит в северном городке, и основная история о том, как благодаря одному доброму поступку оттаял целый полярный остров. ❄️ В жизни тоже такое бывает. Не часто, но бывает. Приходит, например, один человек работать в компанию и потихоньку внедряет здоровые ценности. И вот уже - люди улыбаются, творчески решают самые серьёзные и скучные задачи, искренне друг другу помогают. Или, наоборот, уходит из компании один токсичный человек, и будто дышать людям разрешили.Равно работает и для дружеских компаний, для любых сообществ и объединений людей. От одного. От каждого зависит очень много.Как в минус, так и в плюс✨Последний мой год - живая иллюстрация этого.
В ожидании киноверсии Wicked (я так и не понял, был ли мюзикл в нашем кинопрокате) пересматриваю какие-то ролики, связанные с мюзиклом, в youtube. Напоролся тут на видос, где Айдина Мензел, бродвейская легенда и первая исполнительница роли Элфабы, элегантно ставит на место какого-то пожилого телеведущего. Старый пень задал многословный вопрос, суть которого сводилась к тому, что Эльса, которую Мензел озвучивала в мультфильме Frozen, не может считаться положительной героиней или ролевой моделью для девочек - дескать, она опасна, да еще и удалилась в самоизоляцию. Айдина в какой-то момент аж в лице переменилась. Меня этот ролик зацепил тем, что он ярко демонстрирует социальную норму патриархата, требующую от женщины всегда оставаться accommodating to everyone, а также подавлять свой гнев и свое недовольство любой ценой. Я чем старше становлюсь, тем больше ценю Frozen, в котором героиня принимает свою инаковость (некоторые, в том числе сценаристы SNL, считают что леденящий дар Эльсы - это иносказание ее квирности), перестает ее стесняться и начинает использовать этот ресурс к своей пользе. Учитывая, что инаковость эта связана со значительной психологической травмой, гнев и желание послать всех нафиг - очень здоровая эмоция и необходимый этап на пути к освобождению. Но старикам не понять https://www.youtube.com/watch?v=mF4jd9cCnms
«Один добрый поступок вдохновляет на новые» 🤩 🤩Мультфильм, что греет мою душу каждый год в новогодние праздники.#что_посмотреть
🙄лесбиянка с нижней палубыВ одном из моих любимых мультов случился каминг аут на пятом сезоне — и мне пока нравится, как это произошло. Это мульт по Стартреку, называется Нижние палубы (Star Trek: Lower Decks), идет с 2020. О команде, собственно, низших чинов звездного флота, работающих на нижних палубах. Идея восхитительная: звездный флот про гигансткие космические корабли, которые проводят по пять лет в миссиях, и главные герои обычно — пять персонажей с капитанского мостика. Хотя обслуживает такие корабли экипаж на пару сотен человек.И вот мульт, в котором правда главная героиня — дочь капитанши корабля и адмирала. Но дочь, саботирующая работу, повышения и все такое, женская версия капитана Кирка. И личная жизнь героев вообще не важная штука для сюжета, там есть симпатии, но отношений кажется ни у кого еще не было. И тут в серии показали внезапно, что у главной героини есть бывшая девушка, с которой она рассталась чудесным методом ✨избегания ✨И серия про то, что они пытаются проговорить расставание словами через рот. Ничего сверхъественного, но и ничего противного — причин добавлять это не было никаких, но и причин этого не делать тоже. Ну и приятно, что ни для кого не имеет никакого значения, что у нее девушка-инопланетянка, это все таки звездный флот на секундочку; само взаимодействие девушек с шутками про подаренные свечки и дерьмовое расставание звучат как то, что в команде создателей мульта есть настоящие лесбиянки 😢
Ловите рекомендацию перед выходными! На днях начала смотреть аниме на Netflix «Голубоглазый самурай».Какое же красивое аниме, хоть и очень жестокий сюжет. Это примерно как Тарантно смотреть, когда кровь во все стороны. Проект создан французской студией Blue Spirit, авторы сценария Amber Noizumi and Michael Green ( кстати муж и жена).«Голубоглазый самурай», оммаж к творчеству Акиры Куросавы, смешанный с жестокостью Такаси Миикэ (фильм «13 убийц»). Мидзу рождается девушкой, но воспитывается мальчиком в мире со строгими гендерными ролями. Родилась она от одного из четырёх белых мужчин на острове. История Мидзу - это история мести, когда она пытается выследить своего отца и убить его за грехи прошлого. Загадаю в 2025 году съездить в Японию!
Какие мультфильмы смотрят китайцы в Новый год?🎄Обратимся к топам 小红书, все ссылочки на фильмы для вас уже нашла, вам остается поставить огонечек на пост и кликнуть на называние ❤️《元日》Первый день Нового года🎞️片长:6分钟Основанный на одноимённом стихотворении китайского поэта Сун Ван Аньши, зрители глазами ребенка могут увидеть традиции и обычаи встречи Нового года.《小门神》Хранители дверей🎞️片长:107分钟 В мире китайских божеств кризис: люди больше не верят в богов и не делают им подношений. Один из Богов-хранителей дверей спускается в людской мир, чтобы доказать, что он ещё чего-то стоит. Но это приводит к непредсказуемым последствиям.《雄狮少年》Я тот, кто я есть 🎞️片长:104分钟 Молодой кантонец преодолевает собственные сомнения и чужие насмешки, чтобы принять участие в соревнованиях танцующих львов. 《许愿神龙》🎞️片长:99分钟Обычный парень случайно высвобождает из чайника розового дракона, исполняющего желания. Дракон много веков просидел в заточении, и теперь ему ужасно интересно, как за это время изменился мир.
#КультурныйкругозорОдна прекрасная девушка по имени Жизель была невинна и добра, но ее сердце было разбито предательством. Умерев от горя, Жизель превратилась в одну из вилис (виллис) – это девушки, которые умерли, будучи невестами, не успев вступить в брак. Собравшись вместе, они стали властвовать в ночном лесу, мстя всем, кто причинил им страдания. Танцы вилис окутаны волшебством.🎆 Они могут заставить любого заблудившегося мужчину танцевать до изнеможения. Но в их душах не только месть, но и тоска по утраченному счастью, по не прожитой и не познанной любви. Их фигуры кажутся воздушными, словно они плывут по воздуху, а их танец – нечто среднее между реальностью и фантазией, магия, которая преодолевает границы времени и пространства, чтобы напоминать нам о хрупкости жизни и о силе любви. Ведь настоящая любовь не исчезает даже после смерти.Какое счастье видеть эту непревзойденную красоту и грацию! Подарок в преддверии Нового года!
семнадцатый день адвент-календаря 📺👀 всратая нидерландская анимация, deel IIIнапомню, что эти мультики не для детей и даже не для всех взрослых. они грубые, местами кровавые, глупые и далеки от изысканности. да ты на название посмотри и всё поймешь! анимационная группа kud занимается анимацией с 2006 года, за отдельные выпуски им зрительские награды давали, так что популярность у них все же естьмой самый любимый эпизод найдешь выше, а тут я оставлю ссылки на их канал на ютьюбе и пару прилипчивых песен из мультиков:📺 kud — naam📺 kud — in de busPS. употребление модального глагола mogen в значении «любить кого-то», «испытывать симпатию к кому-то» я узнала когда-то именно из этого видео. ik mag hem wel! 🖤
godland, 2022, h. pálmason история в семи фотографиях, из дании в исландию на край через ледяные броды прихоти амальгамы, впалые глазницы, вода всё размоет и унесёт, кого-то конец настигает в поле. кто-то старается забыть датский, но зарядку делает каждый день, кто-то едет строить церковь, но падает, кто-то спит и видит сны о дании, у кого-то есть лохматая лошадка
«Щелкунчик» от Первого театра, по очень горячим следам и запаху печенья 🍰✨Помимо кукольного представления дети еще и пекли печенье. С этого начинается программа. Огромный стол превращается в город Конфетенбург, его заметает вьюга из муки…Распределить тесто по формочке – задание не сложное, взрослые почти не помогали. И как только противень унесли в духовку, начался рассказ короля и королевы о Щелкунчике. В кукольной части все очень здорово, понятно, весело и в меру интерактивно. И под конец представления в зале стоял невероятный запах печения, которое было уже готово!Только вернулись с Тасей и я до сих пор в восторге. Это первый новогодний спектакль для малышей, к которому нет вообще никаких вопросов – все идеально продумано! Не было пугающего иногда Деда Мороза, никто не давал задания, которые могли сделать только взрослые и не показывал сюжет, в котором дети путались бы или скучали. А сравнить есть с чем!
эта пятница была благословлена синематик-трейлером к новому ведьмаку🙏 весь день пересматриваю и не верится что оно реальное…вижу кучу комментариев типа: «фууу вторииичность», «цири корчит из себя геральта», «уродливая баба на стероидах» (like, whaaaat)и так хочется написать в ответ: РАЗОЙДИСЬ, СВИНОПАСЫ! где тут дрын какой-нибудь?!
Секретный уровеньВышли короткометражки по типу "Любовь, смерть и роботы" только с одной общей темой, а именно компьютерные игры. На данный момент вышло 8 из 15 серий, еще 7 серий появятся в сети 15 декабря. Каждая серия является этакой новеллой по компьютерной игре. Как по мне получилось хорошо, зайдет конечно больше геймерам, но есть парочка серий, которые понравятся и простому обывателю. Список серий такой:1. Dungeon & dragons: Колыбель королевы.Небольшая история как пати находит себе клирика. Чем-то похоже на рекламные ролики Варкрафт, красиво, интересно и раскрывает суть игры. 2.Sifu: На это уходит жизнь.Красивый мультик, показывающий механику воскрешения и старения, завёрнут в короткую притчу. 3. New World: Король прошлого и будущего.Эта серия уже выглядит как большая реклама онлайн рпг от Амазон геймс. Действия происходят на вымышленном острове Этернум, на котором невозможно умереть, чем и начинает пользоваться ГГ. 4. Unreal Tournament: КсанВот эта серия уже тянет на самостоятельный проект, который я с радостью бы посмотрел. Покажет она становление шахтёрского робота чемпионом Unreal Tournament. 5. Warhammer 40,000: И они не будут знать страха.Я далёк от вселенной Вархаммера, но это не помешало насладится этим красивым мультом. Тут покажут вылазку 4х космодесантников, среди которых находится герой игры Space Marine Деметрия Тита. Красиво, эпично, интересно.6. Pac-Man: Лабиринт. Необычная и зловещая интерпретация игры пакман, пока что самое оригинальное из того, что тут посмотрел, жаль мало, хочется больше. 7. Crossfire: Хороший конфликт.Самая скучная из вышедших серий, показывающая в небольшом мультике,как может развиваться режим игры. 8. Armored Core: Управление активами.Ну и самая кинематографическая серия, ведь ГГ играет Киану Ривз. Его персонаж пилот боевого меха робота со своим сознанием, который находит себе подобных. Если вы ожидаете каких-то похожих эмоций, которые испытывали после просмотра "Любовь, смерть и роботы" то можете сразу проходить мимо. Проект делает фокус на игры и местами больше похож на их рекламу, но в целом вышло хорошо, жду вторую половину. На просмотр всех 8ми вышедших серий уйдёт не больше часа, так что советую посмотреть.#сериал #мультфильм #фантастика #игры #год2024
📝В предсессионную пору приходится учиться и в ночное время. В целом, мне не сложно жить в таком ритме, потому что к вечеру голова будто активизируется, и я даже получаю особое удовольствие от ночных штудий.Другой разговор, что делать-то приходиться что-то скучное и рутинное, типа конспектов по истории или коллокаций по английскому...➡️Но! Я нашла выход. Чтобы негодование не захватывало мою сущность, на ноутбуке параллельно включается диснеевский мультфильм. И как только становится уныло - красивая картинка и детские воспоминания вновь возвращают учебный настрой.📽️Прошлой ночью я смотрела "Робин Гуда". Это САМЫЙ уютный, трогательный и атмосферный мультфильм! Я не понимаю, как можно настолько точно изобразить самобытность и красоту древней английской легенды. Романтичный благородный герой, совершающий подвиги, прекрасная дама и смешно глупый антагонист. 🌷И неповторимый диснеевский стиль 70-х годов, конечно.✨Все, что нужно для воодушевления и вдохновения✨
Головоломка 2 Наконец-то посмотрел мультик. Он и правда замечательный! Такое бывает не часто, но вторая часть ничуть не хуже первой. Здорово, что появились новые чувства и эмоции (спасибо взрослению героини!). Совершенно очевидно, что над фильмом работала команда психологов. Очень много дельных советов для подростков звучат между строк. Это радует. А ещё невероятно интересно увидеть «мир подростка» со всеми его приступами неуверенности, тревожности, частой смены настроения и прочими прелестями. Я бы в обязательном порядке показал этот мультик взрослым, которые работают с подростками. А после организовал бы дискуссию с разбором фрагментов фильма под руководством опытного психолога. Уверен, это было бы полезно! Ну и интересно, разумеется :)
кажется, про оперу я рассказываю здесь чаще, чем про прочитанные книги, но берлинский театр продолжает творить какое-то безумие, которым хочется делитьсяэто конкретное безумие идет на сцене с 2012 года. в «Волшебной флейте» Моцарта режиссер Барри Коски в соавторстве с британским театральным коллективом «1927» соединил оперу и... мультипликацию. у артистов за спиной — плоский белый экран и не так много места для маневров, но они находятся в постоянном взаимодействии с рисованными декорациями и персонажами, отчего опера — не самый веселый жанр — становится уморительно смешной. сюрреализм, атмосфера берлинского кабаре 20-х, да еще и эстетика немого кино: вставки с титрами и тапером на фоне и отсылки к Носферату, Бастеру Китону и Луизе Брукскак все это выглядит в движении, можно посмотреть в трейлере и в Komische Oper, если вы в Берлине#берлинскийдневник
Посмотрела аниме "Любовь с кончиков пальцев", очень хотелось чего-то нежного и романтичного; получила сполна, но вот почему пишу об этом тут. Все, кому хочется посмотреть на просто хорошее и нетоксичное, а главное - разнообразное формирование отношений, в атмосфере доброты, нежности, с большим количеством положительных эмоций, без эмоциональных качелей и игры на чувствах друг друга, в жанре "повседневность", но при этом интересное - рекомендую. Хорошая история про то как здоровые отношения могут быть не скучными, если люди в контакте со своими чувствами. И О БОЖЕ, не холодный мужик, который не стесняется своих эмоций - это вообще законно? Короче, лайк и рек.
Посмотрел свое первое аниме «Тетрадь смерти».1) можно ли меня считать теперь анимешногом и пора ли покрасить волосы в синий?2) зачем я потратил на это 12 часов?3) почему имдб 8,9/104) почему аниме сложнее чем обычный жанрКак теперь жить дальше, если в 30+ лет посмотрел аниме?
Тот самый разворот, из-за которого у меня каждый раз наворачиваются слёзы. Если вы ещё не смотрели и не читали «Атаку титанов» - это ваш знак. Вы посмотрите первую серию и вам покажется понятным, как примерно будут развиваться события. Но вы ошибаетесь. Вы посмотрите первый сезон и подумаете, что теперь-то все точно ясно. Но нет. Вы вновь ошибаетесь. Вы досмотрите до середины второго сезона и вся история перевернется с ног на голову. И так будет ещё не раз.А потом вы будете пересматривать и перечитывать Атаку вновь, как и я. И каждый раз видеть новые и новые смыслы. Это гениально. А ещё более гениально то, что Хадзимэ Исаяма, создатель этой истории, ещё в 15 лет придумал её каркас. Меня поражают столь талантливые люди.
«ПЕСНЬ МОРЯ», 2014 г.Безумно красивый и бесконечно поэтичный мультик на основе ирландских и шотландских легенд проселки (шелки) - людей-тюленей.🦭✨Выходные еще не закончились, рекомендация для киновечера.🪄
Продолжаем...11. ОГРАБЛЕНИЕ ПО ФРЕЙДУ ruben brandt, a gyujto 2018Мультфильм с уникальной рисовкой и сюжетом, закрученном вокруг искусства и психологической практике. По совместительству упражнение во всех жанрах сразу и впечатляющие нагромождение отсылок ко всему на свете, которые очень интересно разглядывать. Попал в топ 2018 года.12. НОЧЬ КОРОТКА, ГУЛЯЙ, ДЕВЧОНКА yoru wa mijikashi aruke yo otome 2017Сюрное приключение длинною в ночь студентки по питейным заведениям и пресдедующего её парня-поклонника. Уморительное произведение Масааки Юасы в свойственным ему эклектичным, если не взбалмошным стилем анимации. Попал в мой топ 2017 года.13. МЭРИ И МАКС mary and max 2009Один из самых трогающих за душу мультиков о разновозрастных друзьях по переписке. Прекрасный кукольный мир, прекрасная работа акрётов, особенно Филипа Сеймура Хоффмана. Кино, способное растрогать любого.14. ИСТИННАЯ ГРУСТЬ perfect blue 1998Легендарный и супер влиятельный на кино фильм, мощнейшая психологическая драма, с которой Сатоси Кон зарекомендовал себя как мастер анимационной шизы, и вообще весь такой Чарли Кауфман от аниме. Писал в посте обо всех фильмах режиссёра.15. БАШНЯ tower 2016Ещё одна документалка, на этот раз сделанная методом ротоскопирования. Рассказывает о теракте 1965 года, по сути первому случае шутинга в США, впечатляющая и погружающая реконструкция события со слов свидетелей. Попал в мой топ 2016 года.16. ОСТРОВ СОКРОВИЩ 1988Уникальный советский мульт-мюзикл, который вы все наверняка смотрели. Слова «Остров сокровищ» и слова «заебись мультфим» для меня означают одно и то же.17. КРАСНАЯ ЧЕРТА redline 2009Безбашенный сай-файный гоночный боевик о соревновании в космос затюненных спортивных автомобилей, нон-стоп экшен с наполовину клешированными, наполовину фриковыми персонажами.18. ЛЕГЕНДА О ВОЛКАХ wolfwalkers 2020Пожалуй, мой любимый мультфильм Томма Мурра, совершенно полностью в его фирменном стиле, в то же время его самая по-хорошему попсовая работа на данный момент.19. ПЕЧАЛЬНАЯ БЕЛАДОННА kanashimi no beradonna 1973Артхаусная аниме-сказка, выполненная в минималистичной манере рисовки и ну очень не для детей: секс, насилие, только рок-н-ролла не хватает. Был уверен, что делал про неё пост, но походу он был в почившем инстаграм-аккаунте.20. ВОР И САПОЖНИК the thief and the cobbler 1993Так и не увидивший свет в полном виде (несколько версий есть онлайн, но они местами недорисованы) мульт-долгострой великого аниматора Ричарда Уильямса. Эдакий психоделично-сюрреалистичный «Аладдин» с колоссальным количеством креатива на секунду хронометража.
АРКЕЙН 3ПРО ЗАУН И ПИЛТОВЕР Этнолог Лео Фробениус делил все мировые древние культуры на два типа: Хтонические культуры развиваются в тесной связи с землей: поиск баланса и гармонии с природой, матриархальный строй (общие дети значит), дома они строят близко к земле или в земле (землянки), селятся в углублениях. Их боги связаны с плодородием.Теллурические культуры стремятся ввысь: для них характерны агрессия, рациональность, завоевание. Их строения выпуклые, фаллические. Это башни, курганы, дома на скалах. Их боги обитают запредельно далеко. Конечно, большинство культур в мире составляют смешанный тип, в чистом виде этих культур не существует, разве что в Аркейне))! Абсолютно подходящие под описание два противоположных города с разным менталитетом. Кого-то может смутить путаница с матриархатом и патриархатом, но напомню, что внизу сестёр воспитывает кто-угодно, кроме настоящих родителей. Мужчины легко берут чужое потомство на содержание. В традиционно патриархальной семье такое большая редкость. А в Пилтовере даже женщины, берущие опеку над кем-то, преследуют политическую воинственную цель и видят в детях наследников власти, что характерно для патриархата.The palace of mind
Недавно AMROC организовали урок с показом мультфильма про Монте. А сегодня мне в бот написал ученик Эчмиадзинской средней школы с вопросом об использовании мультфильма о Месропе Маштоце в качестве части своего учебного проекта.Это именно то, ради чего и создавался проект. Я очень рад, что мультфильмы приносят пользу, просвещают и помогают детям узнавать о наших великих соотечественниках. К сожалению, была довольно продолжительная пауза в выпуске контента, но всё это время я не сидел сложа руки. Бо́льшая часть нового мультфильма уже готова, хоть впереди ещё есть объёмная работа, но я постараюсь выпустить его как можно скорее.Это будет довольно "рискованный" контент, ведь в этой части биографии Монте будет освещена его деятельность на Ближнем Востоке и в составе ASALA, что может не понравится площадкам, на которых он будет опубликован. Но мы должны знать о всём пути Монте, несмотря ни на что.
Не могу не поделиться, сейчас смотрю мультсериал для подростков. Возможно, вам он тоже покажется интересным.Думаю, лет с 12 и дальше отлично зайдёт. К тому же маленькие серии, можно использовать в групповых форматах как тема для обсуждения, после совместного просмотра. Как жаль, что такого не было раньше, когда вела подростковый клуб.🙂Мультсериал называется «Бесконечный поезд»Сюжет: Действие разворачивается на гигантском, загадочном и, казалось бы, бесконечном поезде, путешествующем по бесплодной местности. В вагоны поезда попадают люди, у которых есть нерешённые эмоциональные проблемы или травмы.Каждый вагон поезда — отдельная комната, а иногда и целый мир. Чтобы покинуть вагон и перейти в следующий, пассажиру нужно либо разгадать загадку вагона, либо пройти испытание. По итогам этого пассажир узнаёт что-то новое о себе и о причине, по которой он попал на этот поезд. У каждого пассажира на руке имеется светящееся загадочным зелёным цветом число, которое меняется в зависимости от его поступков при исследовании поезда. Как только они решают свои проблемы и их число достигает нуля, открывается портал, благодаря которому они могут покинуть поезд и вернуться домой. ————-Мне поезд из этого мультфильма чем-то напоминает психолога. Благодаря терапии клиент тоже погружается в разные миры, исследует причины, меняет что-то…Кто смотрел этот мульт, как вам?✏️Будет здорово, если тоже поделитесь хорошими (но не очень известными) мультсериалами. 😊
Иногда я узнаю, что какой-то взрослый человек смотрит аниме. Тогда я записываю его фамилию в специальную тетрадочку.