SILLYFEED

Выпечка — страница 12

Лента темы

лиза и даша покоряют мюнхен
❤️ Американские печеньки в МюнхенеБыла в Берлине в таком месте, оно веганское и очень приятное. Все не доходили мои ножки взять сладкое здесь, но тут настроение и работа местечка совпали!В целом, довольно неплохой выбор, я взяла печенье с морской солью и карамелью, и двойной шоколад. Первое зашло больше, второе было чуть слаще, чем я рассчитывала. Приятная текстура, которую ожидаешь от американских печенек.Также были смешные круассаны, их не пробовала. Цена от 4,9 до 5,9 за печенье, платить картой можно от 10. Думаю, что ещё раз однозначно зайду, мне нужно попробовать фисташковую начинку.📌 Pestalozzistraße 7, 80469 München
Дом с мезонином
Самый лучший неспешный понедельник 😎 Испекла шоколадные кексы и недолго думая выбрала для их подачи новое фарфоровое блюдо Kaiser 🤍 Со сливочным пломбиром будет идеальное комбо!
Шоколадные кексы или маффины 🍫Понадобится: • масло сливочное — 120 г. • сахарный песок — 120 г. • яйца — 2 шт. • мука — 170 г. • ванильный сахар — 1 пакетик• разрыхлитель — 10 г. (или сода 1 ч. ложка)• молоко — 100 мл. • какао алкализованный — 50 г. • масло растительное — 1 ст. ложкаГотовим:Сухие ингредиенты смешиваем в одной ёмкости (муку, какао обязательно просеиваем). В другую ёмкость разбиваем яйца, добавляем растопленное сливочное масло, растительное масло, тёплое молоко и все аккуратно взбиваем венчиком. Затем в несколько приемов всыпаем перемешанные сухие ингредиенты, аккуратно взбивая венчиком.Заполняем формы на 2/3 — тесто активно поднимается в процессе приготовления, выпекаем при температуре 170° в течение 30-40 мин. Я использую бумажные формочки, которые вкладываю в специальную форму для кексов Airbake от Tefal — оставляю ссылку, если вдруг кому-то тоже будет нужно 🤍Даем кексам немного остыть, а затем выкладываем на красивое блюдо и посыпаем сахарной пудрой — в моем случае кексы не сильно сладкие, так как я люблю подавать их со сливочным пломбиром и излишняя сладость тут ни к чему, если вы любите послаще, то увеличьте кол-во сахара. Вуаля! Вы приготовили чудный десерт — быстро и очень вкусно! Приятного аппетита! 🫶🏻
#готовимвДомесмезонином
objordan
Встречали когда-нибудь хлебный адвент-календарь с закваской? Я — нет!Рассказываю новости: немецкие ремесленные пекари из Zeit für Brot подготовили самый уютный адвент-календарь, где счастливых обладателей ждут 24 дня выпечки с хлебом на закваскеВнутри — рецепты закваски, органические ингредиенты и всякие полезные штучки. Не очень понятно как работает, но оочень интересно. Цена 74€Хотели бы такой? А если не такой адвент, то какой желаете заполучить в этом году?@eatprayobjordan
Мария Пачина | Аюрведа для жизни
Давненько не было рецептов:)Ленивый праздничный пирог с яблоками:- на сковороде (которую можно ставить в духовку) растопить сливочное масло, добавить сахар и резаные яблоки (много), корицу (!!!) - накрыть листом готового слоёного теста- поставить в духовку на 20-25 минут и темп 200 градусов- достать, остудить немного, накрыть тарелкой и перевернуть- наслаждаться прекрасным вкусом. А аромат!!!Всем хороших праздников!Рецепт из группы Ленивый кулинар в вк.У меня получился может не очень красивый, но ОЧЕНЬ вкусный:))
superola и еда с приколом
Печенье с шоколадными каплями Что мне снег, что мне зной, когда в морозе есть заначка печенек!Ингредиенты:Масло сливочное 180 гЯйцо С1 2 штукиСахар белый 100 гСахар коричневый 150 гМука пшеничная 250 гРазрыхлитель 6 гСоль 4 гСода 4 гШоколад горький 100 гДелаем бёр нуазетт — коричневое ореховое сливочное масло, которое меняет всё. Для этого в сотейнике с толстым дном на среднем огне прогреваем масло до янтарно-коричневого цвета и богического орехового аромата. Вы поймете, когда оно произойдет, но если что, всегда готова к вашим вопросикам. Готовое коричневое масло охлаждаем до комнатной температуры и взбиваем с двумя видами сахара. Добавляем яйца, смешиваем до однородности и добавляем сухие ингредиенты. Снова хорошо перемешиваем, добавляем порубленный шоколад или шоколадные капли. И отправляйте в холодильник на полчасика. А пока ставьте разогреваться духовку до 180 градусов. Дальше я беру ложку для мороженого и выкладываю шарики на пергамент, чтобы большую часть отправить в мороз. Раскладываем печенья на большом расстоянии в шахматном порядке, выпекаем 12-14 минут. Выглядеть они сразу будут жидковатыми, нужно потерпеть, пока остынут. И тогдааа вы получите хрустящие края, и великолепную тягучую текстуру. Бон аппети!
МЮНХЕН. MEETMUNICH
🍂 Осень — время каштанов! В городах Европы появляются уличные лавки «heisse Marroni». И пусть по вкусу жареные каштаны как печеная картошка, для меня они - вайб между осенью и зимой. И я была бы не я, не расскажи вам про 🌰каштановое пирожное “Maronentörtchen” или “Mont Blanc”. Впервые увидела этой осенью в Швейцарии, их продают во многих кондитерских, но и в Мюнхене я нашла местечко. Сладкий десерт готовят из каштанового пюре в форме ниточек, и этой "Vermicelle" наполняют песочные корзиночки. Видите на фото? Если вы знаете другое место в Мюнхене (или где в городе продают иные каштановые десерты) — делитесь!🤓Ваш мюнхенский foodie Ирена📱 подписаться на MEETMUNICH
Метод Хоменко
Лимонное печенье Делюсь рецептом лимонного печенья. Хрустящее снаружи, нежное внутри, с ярким ароматом и легкой кислинкой. Получилось даже лучше, чем я ожидала.Ингредиенты:• мука 280 г• сливочное масло 100 г• сахар 100 г• яйцо 1 шт.• разрыхлитель 6 г• цедра двух лимонов• сок одного лимона• семена ванили или немного бобов тонка (позже расскажу о них)• сахар и сахарная пудра для обсыпкиРазмягченное масло взбить с сахаром, ванилью и цедрой до однородности.Добавить яйцо, затем постепенно влить лимонный сок, перемешиваем около минуты.Всыпать просеянную муку и замесить мягкое тесто. Завернуть его в пленку и убрать в холодильник на час.Сформировать небольшие шарики, обвалять сначала в сахаре, потом в сахарной пудре, слегка прижимая её к тесту. Оставить охлаждаться ещё на час.Перед выпечкой повторно обвалять в пудре и выложить на пергамент.Выпекать при 180 °C около 12-14 минут до лёгкой золотистой корочки.Получается ароматное, чуть рассыпчатое печенье, которое тает во рту.
Уголок переводчика
Личное, досуг=====А я еще и крестиком вышивать умею... (с) С утра прочел две лекции, затем вернулся на дачу, поработал на участке, затем испек немного печенья и сделал материалы к семинарам. Считаю, после этого можно просто посмотреть боевик и отдохнуть :)
Восьмое декабря
Хамбл, крамбл, просто куки. По всему городу полно этих минималистичных локаций в пастельных тонах, открытых серийными хайп-предпренимателями. Магазины копируют американскую сеть Crumbl, продающую гигантские гиперкалорийные печенья и молоко на запивку; перед ними постоянно стоят огромные очереди. На деле гигантские тикток-печенья, как и фильм "Сумерки" — протечка мормонизма. Оригинальные магазины были основаны мормонами-кузенами из Юты. По их доктрине нельзя употребять кофе, чай, алкоголь и всякие нелегальные вещества. Желание организма чем-то заместить зависимости вылилось в дикое потребление сладкого в местах компактного проживания членов Церкви святых последнх дней. Именно отсюда родом жирные печенья по 1000 калорий на углеводную бомбу. Ещё до Крамбла зависимость от быстрых углеводов и сахарной эйфории в купе с невозможностью посещать кофейни до Крамла породила сеть Swig, где на розлив продаются коктейли из Колы со Спрайтом с добавками мороженого или фруктового пюре. Мормоны настолько любят сахар, что в девятнадцатом веке начали добывать его из свеклы, цитируя "божественное вдохновение" — и подмяли под себя всю индустрию, параллельно заработав нехило баблишка на процветание секты. Впрочем, русская культура переварит все, что угодно. Наше посконное антепренерское хайпожорство дошло до своей классической точки апофеоза "суп из семи лабуб". На Невском, вот, печенья толкают из окошка "Крамблдор". Так мормоны слились в экстазе с Гарри Поттером в единый тикток-замес на потеху туристической публике.
PRO ЗДОРОВЬЕ🍏
Друзья, делюсь самым любимым и простым рецептом сырников🌸1 яйцо🌸Пачка творога 5%🌸Подсластитель эритрит🌸1 столовая ложка рисовой муки🌸Ваниль для ароматаИ всеееее
➡️Замесить, сформировать шарики и готовим с двух сторон на сильном огне с двух сторон (я масло не добавляю ). Обязательно оставить на пару минут под крышкой
🌸И ловите подборку джемов с прекрасным составом и без добавленного сахара:te Gustoбезвреда ноль граммПомним про норму употребления джемов во избежании дискомфорта в ЖКТ из-за подсластителей до 40- 50 г за раз❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
Мой панкреатит
Но сегодня уже парки кончились и мы в обычной нашей жизни!Тыквенно-яблочные манники100 г тыквенного пюре (я тыкву кусочками замораживаю, после разморозки она мягкая)100 г яблока без кожуры1 яйцо1 ч л оливкового масла3 ст л манкиПюре, яблоко,яйцо, масло и манку взбить до однородсти блендером, дать набухнуть 10 минут, перемешать, разложить по формочкам и запечь при 180° 15 мин. Ела с мёдом и присыпав корицей 🤩 Лучше извлекать из форм уже остывшие манники, горячие прилипают к формочкам немного, остывшие извлекаются без проблемОпробовала новые мини формочки со зверятами, влазит туда, конечно, чисто символически. По 2 чайных ложки😁Еще такие удачные яблоки взяли, красивые, крупные, сладющие❤️‍🔥
Я Диетолог Нутрициолог
Рецепт обалденной кето-шарлотки 😋Ингредиенты:💚6 яиц💚50 г кокосового масла💚200 г миндальной муки💚50 г кокосовой стружки💚2-3 яблокаПриготовление: 💚Отделите белки от желтков. Взбейте белки до пиков, а желтки — добела, и затем лопаткой смешайте обе массы. 💚 Влейте растопленное кокосовое масло, всыпьте остальные ингредиенты и перемешайте тесто. В самом конце вмешайте в него нарезанные яблоки и выложите все в форму. 💚 Выпекайте шарлотку 45 минут в духовке при 180 градусах.Приятного аппетита! ❤️если хотите больше рецептов!
К ИСТОКАМ
Доброе утро всем!Вчера приготовила поздно вечером чизкейк из своих продуктов, полностью натуральный.Сделала за пару дней до этого сыр маскарпоне из свежих сливок, добавила туда творог, который переварился, сахара немного - вот и начинка.А песочное тесто из сливочного масла, мёда и яйца деревенского: достала кусочек масла, натерла на тёрке, добавила 2 ложки мёда, яйцо и муку. Заметила тесто. Раскатала по форме, придавила крупо, чтобы не вздулась основа и в духовку запекаться.Потом крупу убрала, выложила сырную начинку и снова в духовку.На ночь в холодное место.Получилось вкусно! Натурально! Без всяких химических добавок и реагентов.Готовим из настоящего!
Саф-клуб
Это какой-то хлеб наоборот выходит 🤪Обычно печём целую буханку, разрезаем её на кусочки и делаем бутерброды — а тут всё в обратном порядке. Собираем заготовку из слайсов с начинкой, выпекаем и получаем оригинальный и невероятно вкусный хлеб! Рецепт оставили ниже.
Для теста:• «Саф-Момент», дрожжи быстродействующие — 3 г;• мука пшеничная в/сорта или сорта «Экстра» — 300 г;• яйцо категории С0 — 1 шт. + 1 желток;• молоко — 80 г;• сливки 35% — 45 г;• сахар — 20 г;• соль — 5 г; • сливочное масло — 20 г. Для начинки: • полутвёрдый сыр — 130 г;Для соуса:• молоко — 100 г;• мука пшеничная в/сорта или сорта «Экстра» — 15 г;• чеснок — 1 головка;• оливковое масло — 15 г;• розмарин или орегано — 2–3 веточки.Начинаем готовить:Шаг 1. Для соуса: доведите молоко и муку до кипения на среднем огне, постоянно помешивая. Проварите 1 минуту и остудите. Используйте 50 г готовой смеси.Головку чеснока почистите и запеките в духовке с оливковым маслом, щепоткой соли, орегано или розмарином. Обе части соуса пробейте блендером до однородной массы.Шаг 2. Для теста: смешайте дрожжи с мукой, добавьте яйцо, желток, молоко, сливки, соль, сахар, размягчённое сливочное масло и замесите тесто до гладкости. Шаг 3. Округлите его, переложите в ёмкость для брожения и оставьте в тёплом месте на 60 минут.Шаг 4. Обомните тесто и при помощи скалки раскатайте в тонкий квадратный пласт 30 х 30 см.  Шаг 5. Смажьте пласт теста чесночным соусом и посыпьте сверху тёртым сыром. Шаг 6. При помощи ножа для пиццы или скребка нарежьте пласт теста на 16 равных частей.Шаг 7. Сложите кусочки теста друг на друга и поместите их в форму, предварительно смазанную маслом или застеленную пергаментом.  Заметка: первый и последний слайсы укладывайте пустыми сторонами наружу.Шаг 8. Уберите тесто в форме на брожение при комнатной температуре на 60–90 минут.  Шаг 9. Смажьте заготовку взбитым яйцом перед выпечкой.Шаг 10. Заранее разогрейте духовку до 200–210 °C. Выпекайте хлеб при температуре 170 °C 20 минут в режиме «Верх–низ» и затем 10 минут в режиме «Конвекция».
Приятного аппетита! С вас ❤️, если захотелось испечь такой хлеб.
МАМЫ и ДЕТИ. Балашиха и Железнодорожный (для детей - детям и мамам)
🫐 Ватрушки без тестаИнгредиенты:• творог – 360 г.• яйцо – 1 шт.• мука – 5 ст. л.• сахар – 1 ст. л.Начинка:• мягкий творог – 100 г.• мука – 1 ст. л.• сахар – 1 ст. л. • ягоды – по вкусу Приготовление: 1. Творог смешиваем с яйцом, сахаром и мукой, делаем плоские лепешки и стаканом небольшое углубление. 2. Для начинки смешиваем мягкий творог, сахар по вкусу и муку. Добавляем на лепешки и выкладываем ягоду. Выпекаем в духовке на 180 градусах 20-25 минут.#детскоеменю
Простые Удовольствия
🍰 «Если нет хлеба — ешьте пирожные»Мария-Антуанетта, конечно, закончила не очень хорошо, но моду задала такую, что до сих пор многих вдохновляет. Кондитерская «Кафе Пушкинъ» (Maison Dellos) решила посвятить ей десерты.Кондитерская выпустила коллекцию из 10 новых десертов в оттенках пудры, розовых бутонов и безупречного вкуса. Такие красивые, что сначала хочется сфотографировать, потом пожалеть, потом съесть. Чистый Версаль, но с доставкой.И пусть головы нынче не рубят, но за эту красоту можно отдать всё, даже если #янелюблюдесерты🍴Простые удовольствия
Марина 🌱нутрициолог 🌱Тамарова
МУКА, РАЗНЫЕ ВИДЫ. КАК И ЗАЧЕМ СОЧЕТАТЬ?Продолжаем про замену пшеничной муки высшего сорта на кухне. Почему это стоит сделать - обсуждали тут.Важно - самостоятельная замена белой пшеничной муки из рецепта может быть не всегда удачна, у альтернативных видов есть нюансы, их нужно знать и учитывать.Все виды альтернативной муки обладают разными свойствами. Некоторые нюансы использования разных видов. Забирайте в копилку опыта 👇👇👇 ✨✨✨Мука из зелёной гречкиСвойства: Хорошо склеивает тесто, можно не использовать яйцаМинусы: Даёт текстуру "непропеченного" теста, поэтому в выпечке желательно комбинировать с другими видами муки. В оладьях, сырниках можно использовать без комбинации.✨✨✨Рисовая мукаСвойства: Базовая мука, хорошо склеивает тесто, основа безглютеновой выпечкиМинусы: Высокий гликемический индекс (быстрые углеводы), поэтому комбинируем с другими более полезными видами. Если рисовой муки слишком много, тесто будет иметь сырую консистенцию.✨✨✨Кокосовая мукаСвойства: Добавляем для рыхлости теста, не склеиваетМинусы: нет)Аромааат ❤️✨✨✨Нутовая мукаСвойства: Хорошо склеивает тесто, можно не использовать яйцаМинусы: Даёт специфический привкус, может горчить , поэтому в сладкую выпечку в большом количестве не добавляемОдин из самых полезных видов муки!✨✨✨Миндальная мукаСвойства: Добавляем для рыхлости теста, не склеивает (аналогично кокосовой муке)Минусы: ЦенаМожно перемолоть миндаль в кофемолке и получить муку. Ее божественный аромат прекрасно дополнит любую сладкую выпечку.✨✨✨✨✨✨✨✨✨ВЫВОД: для получения правильной текстуры и вкуса вашей полезной выпечки используйте комбинацию из нескольких видов муки. У меня есть все эти виды, использую постоянно. В канале делюсь удачными рецептами выпечки, рекомендую начинать с них.Например:Морковно-апельсиновый пирогПесочное печенье Блины#максимум_из_еды
НюНьюс - Новости Нюрнберга
🍰 La Petite открывается в НюрнбергеОзай Ялчинтас из Фюрта чуть больше года назад осуществила свою мечту стать кондитером. Из её маленькой мастерской выходят макарони, эклеры, торты, тарталетки и особенно La Petite-Fruits – маленькие сладости, внешне похожие на фрукты: 🍓 клубнику, 🍋 лимон, 🍑 персик и другие. Они не только выглядят как мини-фрукты, но и соответствуют вкусовому профилю: лимонные, ягодные, фруктовые начинки и лёгкий муссовый крем. Эти мини-десерты уже стали вирусными в соцсетях и пользуются особой популярностью у сладкоежек.С 1 ноября популярная пекарня на три месяца откроет временный филиал в самом центре Нюрнберга, на Breite Gasse 72 – там, где зимой закрывается кафе-мороженое Piero Gelato.☕ В Нюрнберге Pop-Up кафе будет работать в основном на вынос. Кроме сладостей, будут кофе, матча и другие напитки. Ассортимент можно дополнить по пожеланиям посетителей – предложения принимаются на месте или через соцсети.🎯 Открытие в Нюрнберге временное, постоянного кафе пока не планируется. Семья Ялчинтас хочет развиваться постепенно и сначала укрепить позиции в Фюрте.НюНьюс - Новости НюрнбергаВкусы любимого города!#Nürnberg
Нутрициолог в декрете
Булочки синнабон🥮Ингредиенты: Для теста:▫️180 г творога 5%▫️140-160 г муки + 1 ч.л разрыхлителя ▫️сахзам, щепотка соли ▫️1 яйцодля слоя корицы внутри:▫️15 мл масла (кокосовое/сливочное/ГХИ) ▫️1,5 ч л корицыдля крема (будем поливать готовые булочки):▫️100 г легкого творожного сыра ▫️сахзам ▫️60 мл молока (все смешать, должен получиться немного жидкий крем)смешиваем ингредиенты для теста, оно должно получиться упругим. ставим минут на 5-10 в холодильник и достаем обратно. Раскатываем тесто на небольшом количестве муки в тонкий пласт и вовнутрь по всему периметру намазываем слой корицы с растопленным маслом.Сворачиваем рулетом, нарезаем на равные, ставим запекаться в заранее разогретую духовку, на 180-200 гр и 30 минутДалее достаем и сверху поливаем кремом✔️ #рецептики
ats_woman
Наши медовые пряники. Делали в первый раз. Я не люблю пряники, но Андрей хотел именно их. Мне же главное - что мы вместе их готовили, поэтому я за любую движуху, чтобы вовлечь ребенка 😍P.S. после МК Андрей сказал, что испытал гордость, что его мама такая «крутая и классная», как сказали одноклассники 🤩
Армянская кухня
Гранатовая пахлава От шефа Маркара. Вы такого точно не пробовали 🥳🌺Для самых смелых рецепт ; Armenian Pomegranate Pakhlava - You’ve Never Tasted Baklava Like This 🤍A golden crust, walnut layers, and ruby-red pomegranate syrup.This is Armenian Pomegranate Pakhlava - a rich, tangy twist on the traditional dessert you have to try.Let’s make it.DOUGH INGREDIENTS - 500g all-purpose flour- 1/2 tsp salt- 3g vanilla syrup- 200g cold unsalted butter- 3 egg yolks- 180g sour cream- 1 tsp baking soda- 1 tsp apple cider vinegarFILLING INGREDIENTS - 300g walnuts (finely chopped)- 100g melted unsalted butterPOMEGRANATE SYRUP- Seeds from 1/2 pomegranate- 100g raw honey (or pure honey)- 100g waterINSTRUCTIONS Watch the full video for exact techniques - each step matters.Once your dough is ready, let it rest at room temperature for 30 minutes, then refrigerate for another 30 minutes.Split the dough into 8 pieces:- 2 larger ones (for top and bottom layers)- 6 smaller ones (for inside layers)Roll each sheet very thin - no more than 1.5 mm thick. Work with one piece at a time, keeping the others chilled.Assemble your pakhlava layer by layer, brushing each with butter and walnuts. Bake at 180°C / 350°F for 45-60 minutes, depending on the thickness.Once golden, remove from oven, pour over the pomegranate syrup, and return to bake at 200°C / 390°F for 5–10 minutes, just until the top caramelizes beautifully.Let it cool completely before cutting.You’ll taste the difference.With Love #chefmargar #pakhlava #armeniancuisine #dessert #pregomesh
Когда ты не замужем 💃
12 причин растолстетьДело было в пятницу — делать было нечего. Забрела я на канал одной девушки, которая учила, как выйти замуж за успешного мужчину 🤑Теория звучала примерно так: — чтобы встретить олигарха, надо ему соответствовать. Фигура, манеры, все дела. Миллионер не будет, как колхозник, есть ваши блинчики. Я вот своему круассаны на завтрак готовлю._ Офигеееть)) Вот оно что! Значит, мой олигарх заблудился в лесу моей жизни, потому что у меня на карте нет булочной с круассанами.Я, конечно, не представляю: вот проснётся утром этот божественный мужчина и спросит: «почему к моему коффи нет круассанов?».Во-первых, что дают на завтрак, то и ешь. Можешь вообще голодным остаться, как в студенческой столовой. А во-вторых, назову я свои блинчики панкейками😂. Делов-то!Но я решила попробовать. Провести кулинарный эксперимент, так сказать. Чем чёрт не шутит. Вдруг попадётся этот аллигатор с кошельком размером с частный остров.Как вы поняли, это вновь рубрика #шлюшканакухне.Нашла более-менее рецепт в интернете и алга. Подробно расписывать не буду, на видео всё понятно. Скажу лишь, что масло надо брать очень качественное и дорогое. Жирнее банковского счёта того самого аллигатора. Иначе они хрустеть не будут. Знаете, сколько часов я готовила это чудо французской кухни?! Пять!! Целых 300 минут! 18 000 секунд!!!Само приготовление несложное. Просто это тесто постоянно надо оставлять «отдыхать». Буквально на каждом этапе. Я не знаю, где оно так устаёт — оно же не бегало марафон, а лежало под полотенцем и бездельничало!За эти 5 часов я хотела это недотесто отправить посылкой этому блогеру, раздать бедным и просто выкинуть нафиг 🤨Я успела сделать зарядку, сварить борщ, съесть этот борщ, разобрать холодильник, помыть полы и провести консультацию по маркировке рекламы. А сколько раз я хотела сходить в соседнюю «Пышку» и тупо купить этот круассан за 200 рубликов? И сказать, что сама приготовила этому воображаемому аллигатору? Но знаете, какой вопрос не даёт мне покоя? Если мой олигарх проснётся хотя бы в 9, мне что, в 4 утра надо вставать, чтоб побаловать его слоёным тестом?! Это не брак, а кулинарный концлагерь какой-то.Увольте, я согласна и за колхозника 😃Когда я уже в 30-й раз пожалела, что вообще затеяла это дело, они наконец-то пропеклись. Дома, знаете, какой аромат! Пахло так, будто сам Лувр открыл у меня на кухне буфет. Даже соседи в коридоре спрашивали, что же я приготовила. А как они хрустят!! Ммм... Если у вас до фига времени, однозначно стоит приготовить 🍽Коллеги, но остался ещё один, главный вопрос:Что делать, если ты один, а круассанов 12?
Вегетарианство ПРОСТО!
​✅Киш с ĸартoфелем и лyком-порeeмИнгрeдиeнты:• 400гр твеpдoгo тoфу (отжaть кaк мoжнo больше жидкoсти)• 2 столовые лoжки пищевыx дрожжeй (для сыpнoгo привĸуса, нe путaть с хлeбопeркаными)• 2 cтоловыe ложки сoевoгo сoуса или тамари• 1 столовaя ложкa лимонного cока• ¼ чайной ложки молотой куркумы• 1-2 столовые ложки cоeвого молокa или миндaльного, бeз подслaстителя• 1 столовая ложка оливкового масла• 1 чашка кaртофеля, нapезaнного кyбиками• соль и пepeц, по вкусу• 1 лук-порeй, пoрyбленный (только бeлыe и бледно-зеленые чaсти)• 2 зубчика чеснокa, мелкo пoрyбленных• 1 упаĸовĸа тeста для пирога, покупного или домашнeгоПриготовление:1. Дoбавить тoфу, пищевые дpoжжи, соевый соyс или тамаpи, лимонный соĸ и куpкуму в блендер. Измeльчить до oднoрoднoсти и пepeложить в мисĸу. Ecли масса слишкoм гуcтaя, дoбавить пaру капeль молока.2. Залить днo сĸовороды маслoм и разoгреть на срeднeм огнe. Добaвить каpтoфель, посыпать его сoлью с перцем и готовить минyт 10, помешивaя лопатĸой, пoка не стaнет мягче. Добaвить лук и готовить eщe минут 5 до полной мягĸoсти лука и картофeля. Добaвить чecнок и прoдoлжать гoтoвить до арoматнoсти 1-2 минуты.3. Разoгреть духoвку дo 180 гpaдусов.4. Пeрeложить массу c тофу и кaртофель с лyкoм в крyпнyю миску, перемешaть и пeрeложить вcе в подготовленную формy с тeстом. Распpeдeлить равномeрно начинку и убpать пирог в духовку нa 30-35 минут, поĸа теcтo не cтанет румяным пo краям, а цeнтр станeт тверже.5. Дать oстыть в тeчeниe пары минут и нарeзать.Общее время приготовления: 1 чаcКoличествo пopций: 6#выпечка
В Кембридж наподольше
🥐 любовь с первого разаВыпечка живёт один день. И у неё есть три возраста.Юность - это время, когда пустой круассан может стоить трёшку, или печенька в Старбаксе - столько же.Предсмертные конвульсии - это когда вы в 3:55 заходите в Michael house за кофе, и вам предлагают: "заберёте этот сандвич бесплатно"?И где-то за час до того, как превратиться в просрочку, румяные булки, супы и сендвичи начинают понимать, что часики тикают.Тогда они заходят на сайт знакомств в приложение "too good to go" и отдаются по бросовым ценам. Я сегодня вывез из старбакса мешокчек выпечки за 3.30£ по исходному номиналу 14.40£. Короче мне очень понравилось, и можно бронировать на завтра. Старбаксы, кстати, все участвуют.Из минусов - это в основном выпечка, и я столько не съем. Помогайте.
С любовью о здоровье
Вчера вечером пекла яблочные оладьи 🥞 Очень вкусные 😋Готовятся быстро, съедаются тоже 🤭Ингредиенты:🍎 яблоки - у меня было 6 шт среднего размера 🥚яйца - 2 шт 🌾мука - 4-5 ст.л. (у меня была рисовая)Готовим: С яблок снять кожуру, натереть на терке. Отправить к ним яйца и муку. Тщательно перемешать. По желанию можете добавить в тесто корицу/ванилин. Выпекать с обеих сторон по несколько минут. Подавать со сметаной или йогуртом🤤 Такие оладьи получаются очень нежными внутри, попробуйте приготовить и делитесь результатом 🥰#рецепты