SILLYFEED

Выпечка — страница 13

Лента темы

DARI: идеи подарков
А пока новая шикарная находка нам этим субботним утром — подруга скинула подарочный набор из свежеиспеченного хлеба и кубиков сливочного масла в разных вкусах.. 🫢 Хлеб с маслом в подарок, ребят! Очень впечатлила подача, казалось бы, так просто, а так красиво. Сразу захотелось подарить или заказать к столу на завтрак. Бренд — butter club 🧈Для заказа -> тг-канал Забираем креативную альтернативу цветам и пирожным на домашние посиделочки. Кстати, другие идеи подарков в гости тут 🫖 #что_подарить
ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ, ПП, РЕЦЕПТЫ, ЕДА
ТЫКВЕННЫЕ МАФФИНЫ СО ШТРЕЙЗЕЛЕМ (16 шт.)Сегодня будет рецепт из тыквы, по настоящему осенний 🍂 Никто даже не догадается, что в составе есть тыквенное пюре, которое придает маффинам красивый, яркий цвет и влажность, и совсем не проявляется во вкусе. ШтрейзельСливочного масла - 25 гр. Сахар - 20 гр.Мука - 50 гр.Растираем руками в крошку. И убираем в холодильник.Сахар - 180 гр.Яйца С0 - 2 шт.Соль - 1/3 ч.л.Тыквенного пюре - 200 гр.Растит. масло - 50 гр.Пшеничной мука - 200 гр.Миндальная мука - 35 гр.Разрыхлитель - 10 гр.Ваниль по вкусуКорица - 1/2 ч.л.✔️ Яйца растираем с сахаром и солью.✔️ Добавляем тыквенное пюре, масло, ваниль, тщательно размешиваем массу с помощью венчика до однородности. ✔️ Добавлям сухие ингр-ты и перемешиваем до однородности. ✔️ Заполняем формы тестом на 2/3, посыпаем крошкой, примерно по 1,5 ч.л. на шт.Выпекаем при 160° , 30 мин.
Спрашиваю у сына:– Вкусные кексики?– Да, очень! Только я не понял из чего они…– Да из привычных продуктов, свежих, домашних 👌
ВКУСОВЩИНА
Утренний постВ пекарнях La Poste до середины ноября в рамках проекта «почтовая булочка» можно найти сырную улитку от Babá Bakery из Тбилиси – что-то между круассаном и хачапури с грузинским характером: хрустящее слоеное тесто дополнено сыром надуги и ароматными травами, а сверху – корочка запечённого сыра. Короче говоря, хоть я и не по булкам, но лучше завтрака у меня давно не было.#булки #завтрак
Полина Гром | Фитнес - эксперт
Ватрушки с вишней 🍒Творог 5% - 300 грЯйцо 1 шт + 1 белокМука - (у меня рисовая) 80-100грСахар - 1-2 ст ложкиСоль - 1/3 ч ложкиВанилин - 1/2 ч ложкиРазрыхлитель - 1/2 ч ложкиЛучше выбирать не слишком влажный творог, отлично подойдет в брикетахДля начинки:Мягкий творог (можно заменить греческим йогуртом или сметаной) - 170 грСахарная пудра - 1 ст ложкаЖелток - 1 шт1.Для основы соединяем творог, одно яйцо, белок, муку, соль, ванилин, сахар, разрыхлитель и замешиванм тесто2.Для начинки перемешиваем мягкий творог, сахарную пудру и желток3.Формируем из теста шарики, обваливаем в муке, делаем углубление и выкладываем начинку из мягкого творога. Сверху вишня или другие ягоды. Если используете замороженную вишню - заранее разморозьте её и уберите лишнюю жидкость 4.Хорошо разогреваем духовку и выпекаем ватрушки 20-25 минут при 180’
Союз ложки и вилки 🍽️👩🏻‍🍳
Банановый кекс | хлеб 🍌Ароматный, влажный и очень вкусныйРецепт:110 гр муки1 чл разрыхлителя0,5 чл корицы (по желанию)щепотка соли150 гр спелой мякоти банана1 яйцо50 гр сахара30 гр сливочного масла30 гр растительного масла Яйцо немного взбить с сахаром, добавить мякоть банана, добавить муку + разрыхлитель, раст масло и растопленное слив.масло. Орехи/сухофрукты/ кусочки шоколада по желаниюФорму смазать слив.маслом и посыпать мукой. Выпекать 180 градусов - 40 минут.
Семейный нутрициолог | Елена Жуковская
Я сегодня «рукодельница» 🥧 У сына «каникулы» 10 дней из-за карантина в саду, поэтому приходится веселиться дома) решила испечь шарлотку, тем более брусника была и скучала, да еще и яблоки кислые, антоновку, купила) А это, мне кажется, идеальный тандем для осенней выпечки и теплого чаепития - шарлотка с брусникой и яблоками😍Бонусом еще фото ужина приложила. У меня все просто 👌Вижу вопросы, которые задаете по ссылке выше. Скоро буду отвечать 🤗А с какой выпечкой/блюдом/напитком у вас ассоциируется осень?) 🍂 пишите в комментариях 👇
Земные радости
Как говорит моя подписчица и коллега Татьяна ! Какой чай без пирогов!!!Сегодня делюсь с вами рецептом пирогов которым со мной поделилась свекровь, тогда мы еще все в тетрадки записывали!!! Прошло уже 30 лет, но я неизменно когда наступают холода двигаюсь ближе к печке и пеку эти замечательные пироги. 🌿РЕЦЕПТ ПИРОГОВ 🌿0,5 литра молока1 кг муки 4-6 ст.л сахарного песка1ч.л соли5-6 ст.л растительного масла20 гр дрожжей2 яйцаВанилин Молоко как парное,туда песок, соль, ванилин, яйца, масло все перемешать ( у меня сухие дрожжи 1 пакетик прям в молоко или вместе с мукой)Муку сыпем через сито и вымешиваем ( месим минут 15 - 20) у меня всегда меньше килограмма муки уходит 850 гр, лучше если есть тесто мешалка, руками тяжеловато. Тесто немного липнет к рукам ( можно руки смазать маслом.Ставим тесто в теплое место и ждем когда подойдет , сбиваем три раза ( часа два у меня стоит). Как тесто набродилось выкладываем на поверхность стола накрываем пакетом и отрезаем порционно и закладываем начинку. 🌿начинка из капусты! Капусту режем квадратиками приблизительно по 1 см, отвариваем в подсоленной воде мин 30 сливаем через дуршлаг и обжариваем с луком.🌿начинка из яблок . Яблоки нарезаем и обжариваем с сахаром на сковороде, пока не уйдет вся вода, добавляем корицу и остужаем.🌿Пирожки сверху перед тем как положить в духовку смазываем желтком.Выпекаем при 180 градусов 20 минут.
Жил-был логопед Осипова
Дети и тесто. Ездили с дочкой на выходных в гости.Там тоже 4х летка, родился даже в тот же месяц.Так вот, решили напечь разных вкусностей сдобных.Тут же пришёл один мальчишечий любопытный носик :"это тесто? Я хочу тесто!"😱😍Потом и девченочий носик пришёл помогать. 😎Поставили в духовку и началось паломничество к духовке :"а уже готово? А когда будет готово? А почему не готово? Ааааа, ну когда же"😭Потом конечно нужно было помогать доставать и проверять на готовность.Столько же интереса вызвал только маленький котёнок.Хорошо, что хоть ему не надо было в духовку, он брал готовой едой.🤭Теперь думаю, в следующий раз делать солёное тесто или лепить вареники... Ну раз так тесто восхитило. Тяжкий выбор.А ваши дети любят с тестом возиться?
Мира
приготовила творожные бейглы🥯 такой классный рецепт, очень легко готовится буквально за 20 минут, но при этом белковый полезный завтрак!
ингредиенты на 2 булочки: - творог обезжиренный или 2% — 180/200 г.- мука пшеничная или рисовая — 100 г. - 2 яйца (1 яйцо в тесто и + 1-м желтком смазать булочки)- разрыхлитель — 1 ч.л.- специи: соль или другие приправы по вкусу- кунжутные семечки или обычные для посыпки сверху
как готовить? 🌟смешиваем ингредиенты, из теста делаем 2 шарика. в серединке делаем отверстие, формируем булочку в виде пончика, очень легко формируется именно влажными руками. выпекаем на 180 градусов ~ 30 минутСэм в шоке😂 полезно, легко, вкусно и альтернатива обычному хлебу)#рецепты@mira_att
Десерты со Смыслом
4. Каштан/инжирУ меня давно лежал рецепт этой начинки, но я никак не могла купить самый важный ингредиент - каштан. И вообще понятия не имела, как его готовят, слышала, что жарят и что бывает готовое пюре. Но, к сожалению, сейчас оно не поставляется в Россию. И вот мне удалось купить пасту из жареных каштанов, и я, ещё только заказав её, уже знала, что первым делом сделаю начинку с каштаном. В оригинале в центр идёт чёрная смородина. Но я же "краду, как художник", переосмысливаю информацию и трактую по-своему. Я решила, что гармоничнее будет с инжиром.В результате получается нежный, ненавязчивый вкус взбитого ганаша с каштановой пастой, который удачно поддерживает осенний инжир. Но лучше вы сами попробуйте, оцените и решите.
Alena.Mad
Это хлеб, кстати, мне подарили в ресторане "Hermanos Torres", аж три звезды у буханки)Я его заморозила. Да, так можно😋🫓 Как оживить булку после разморозки, чтобы она стала как из пекарниЕсли хлеб полежал в морозилке — это не приговор. Есть способ вернуть ему хруст, аромат и мягкость внутри.✨ Мой способ: 1. Разморозь при комнатной температуре (не в микроволновке!). 2. Разогрей духовку до 190–200 °C. 3. Сбрызни хлеб водой или проведи по корочке мокрой рукой. 4. Для эффекта “как из пекарни” смажь смесью оливкового масла и воды (1:1). Можно добавить щепотку трав или соли. 5. Поставь в духовку на 7–10 минут, а вниз — чашку с кипятком, чтобы создать пар. 6. После вытащи и дай постоять пару минут — корочка «запоёт» и станет блестящей.💡 Хитрость: если хочешь аромат, как в булочной — положи внизу духовки маленький кусочек масла или щепотку сахара на фольгу.Получается хлеб с запахом утра, тепла и свежей выпечки 🕊
Без заморочек и голодовок
Тот самый рулет, который вытеснил все мои протеиновые печеньки и батончики😄Я люблю легкие и нежные десерты. Этот рулет готовлю часто, потому что готовиться 10 минут ✔️Для меренги: 3 белка, сахарная пудра (по вкусу, у меня ~ 8-10 г), 2 ч.л. кукурузного крахмала (для пластичности), грецкие орехиДля начинки: Мягкий творог (у меня безлактозный Parmalat), 1 банан Готовить — проще некуда:1️⃣ Основа: Белки взбиваем в пену до пиков, постепенно добавляя пудру и крахмал. Выкладываем на пергамент прямоугольником, посыпаем измельченными орехами — и в духовку на 10 минут при 180°C (главное не передержать, смотрите по своей духовке)2️⃣ Начинка: Творог протираю через сито (можно взбить блендером), смешиваю с размятым вилкой бананом3️⃣ Готовую меренгу остужаем, распределяем творожно-банановую смесь и аккуратно скручиваем в рулет4️⃣ Заворачиваем в пленку и убираем в холодильник на 4 часа (а лучше на ночь), чтобы хорошо пропитался
Дао китаиста | Полина Гарус
Я обожаю китайскую кухню, но терпеть не могу китайские сладости.Тортики — это сокровища Запада. Чизкейк Сан-Себастьян один из моих любимых десертов. Если его правильно приготовить и подать. Ложка пробивает «броню» запеченной корочки, и изнутри выливается густо-нежный сливочный крем. Это алхимия: твердое снаружи, мягкое и щедрое внутри.С годами я становлюсь все большим консерватором в еде. Прикипаю к «нахоженным» местам и люблю возвращаться туда снова и снова за золотым стандартом.Мое знакомство с сан-себастьянским чизкейком случилось четыре года назад. В проходных кафе он стоит в витрине, нарезанный кусочками, но такой торт будет пересладким и засушливым. Правильно хранить его надо иначе: отрезать аккуратный кусок от целого торта и тут же «латать» пустоту, чтобы оставшееся не пересохло.Четыре года назад рядом с местом, где мы жили в Аланье, девушка в белом платке открыла маленькую кофейню. Она и рассказала мне о тонкостях «правильного» Сан-Себастьяна, а еще у нее был лучший турк кафеси. К сожалению, место оказалось не проходным, и кофейня разорилась. Сегодня мы застали бетонную коробку под сдачу в место кафе «Шоколад». Но в памяти я храню ее шедевральный тортик как эталон.
KALNINA NATALIA
Молочные пряники 🥛🍪Минимум ингредиентов, никаких сложных процессов, а результат поражает: ароматные, нежные и такие вкусные, что их невозможно удержать на тарелке. Всего лишь молоко и мука — даже яйца не нужны! А если вы соблюдаете пост, просто замените молоко водойРецепт:Молоко - 200 млМука - 400-430 гСахар - 180 гванильный сахар - 10гРазрыхлитель - 1 ч.л.Растительное масло - 50 млСахарная пудра - для обваливанияСПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯВ миске смешаем 200 гр муки и 180 гр сахара, вливаем подогретое до 80 градусов (но не кипящее) молоко 200 мл, перемешиваем, добавляем ванильный сахар, вливаем 50 мл растительного масла и снова перемешиваем. В оставшуюся муку 200 гр добавим 1 ч.л разрыхлителя, перемешиваем и добавляем муку с разрыхлителем в тесто. Замешиваем тесто. Главное не забейте мукой. Тесто слегла липнет к рукам, во время формирования просто смажьте руки растительным маслом. Тесто делим на 30 частей по 30 гр и формируем пряники (подробнее смотрите в видео). Обваливаем в сахарной пудре и кладём на противень, застеленный бумагой для выпечки. Выпекаем в духовке при 180 градусов 10-12 минут, не пересушите! Пряники чем дольше лежат, тем вкуснее. Храню в контейнере, могут лежать до недели, поэтому можно готовить сразу много.Буду Рада, если рецепт вам пригодится ❤️Делитесь своими результатами в комментариях! @ KALNINA NATALIA
LAVRISON
Первый желтый лист: *падает на землю*МЫ: СИННАБОНЫ😍💞🥰🙏Конечно, белково-пп-шные, 20 грамм белка на штуку, между прочим!!!ингредиенты для теста:самоподнимающиеся дрожжи – 10гмука – 400г (380г в тесто, 20г присыпать стол для раскатки) сахар – 90г (можно взять сахзам, тогда граммовка будет другой)обезжиренный творог – 360ггреческий йогурт – 260гяйца – 2шткорица – 30гдля начинки:пп-шная сгущенка – 80гкорица – 60гдля заливки:творожный сыр – 160гмягкий творог 0.1% – 120гсахар – 50гмолоко – 150мл1. Погружным блендером взбить творог, яйца и греческий йогурт до растворения комочков. 2. В другой миске венчиком перемешать сухие ингредиенты (мука, сахар, дрожжи, корица), соединить с творожной массой и вымешивать тесто, пока не получится плотная однородная масса.3. Накрыть тесто, оставить на 40-60 минут в теплом месте, а после раскатать в тонкую полоску, промазать смесью из корицы и сгущенки и закрутить в рулет.4. Разрезать рулет на одинаковые кусочки, выложить в форму, покрытую пергаментом и отправить в разогретую до 180°C ~ на 30 минут (тут ориентируемся на свою духовку и внешний вид булочек, когда они станут коричнево-золотистыми, можно доставать).5. Взбить творожный сыр, творог, молоко и сахар, выложить массу на готовые горячие булочки.Готово! Вы восхитительны! p.s. да, рецепт пп-шных булочек уже был, но я его немного видоизменила и убрала сухой протеин (многим он не нравится), при этом, оставив высокое содержание белка#рецепты
Мама с педагогическим уклоном
Сегодня Давид испек нам всем печеньки с бананом…Конечно, с таким взрослым ребенком готовить одно удовольствие: тесто не ест, пол мукой не посыпает, на муку не дует, за формочки не дерется, за собой все убирает.Ляпота! 😄
Мама, накорми
А вот и обещанный традиционный голландский яблочный кекс. Здесь его подают со взбитыми сливками, также будет вкусно с мороженым🔴Взбить 1 яйцо и разделить на 2 части - половина потребуется для теста, вторая чтобы помазать пирог сверху перед выпеканием.🔴Для теста смешиваем в большой миске 200 грамм сливочного масла и 200 грамм сахара, пол яйца, 400 грамм муки, 1 чл разрыхлителя, добавляем ванильный сахар или ванильный экстракт, щепотку соли, по желанию также в само тесто добавить 1-2 чайной ложки специй (у меня смесь корицы, кардамона и мускатного ореха).🔴Тесто получается крутое. Разделяем на 3 части и откладываем, пока готовим начинку.🔴Для начинки ~1,5 кг яблок почистить шкурку, убрать сердцевину и порезать на маленькие кусочки (яблоко на 8 частей, и режем тонко по 1-2 мм толщиной).🔴В миске смешиваем яблоки с 75 граммам сахара и 3-5 чайных ложек специй ( у меня все также смесь корицы, кардамона и мускатного ореха). Если есть можно добавить в начинку изюм.🔴Далее раскатываем тесто и укладываемся в форму (диаметр 24 см): 1 часть тестыпонадобится для для основы, 2 часть для стенок. Далее выкладываем начинку и накрываем решеткой из теста из третьей части теста. Смазываем остатком яйца. 🔴Выпекать около 60 минут при 170 градусах (оежим сверху-снизу) Подавать со взбитыми сливками. Вкусно и в теплом и в холодном варианте.#рецепт #выпечка
Мама в режиме выживания
Это единственная фотография этих вкусных булочек. Все они были съедены почти сразу же нашей семьей и коллективом мужа на работе 🤩Святослав из всей выпечки предпочитает исключительно булочки с маком, даже сосиски в тесте его не интересуют, а если он очень голодный, то может съесть исключительно сосиску, а тесто оставить мне. Поэтому, когда ребёнок сказал, что хочет булочек с маком - я мигом нашла рецепт и делюсь им с вами. Ингредиенты:Тесто:🤩Мука - 500 гр🤩Сахар - 70 гр🤩Дрожжи - 7 гр🤩Молоко - 250 мл🤩Яйцо - 1 шт🤩Растительное масло - 3 ст. лНачинка: 🤩Мак - 200 гр🤩Молоко - 350 мл🤩Сливочное масло - 80 гр🤩Сахар - 170 гр🤩Яйцо для смазыванияПриготовление:🤩Смешиваем все ингредиенты для теста и замешиваем.🤩Оставляем тесто подходить в теплом месте на один час примерно.🤩Готовим начинку: варим мак с молоком около 20-30 минут. Пока все молоко не выкипит и добавляем сливочное масло и сахар.🤩Раскатываем тесто, выкладываем начинку и скручиваем в рулет. 🤩Нарезаем тесто на булочки и выкладываем на противень, предварительно застелив его пергаментом. 🤩Дайте булочкам минут 15-20 подойти и смажьте сверху яйцом. 🤩Выпекаем при температуре 180 градусов 25 минут. Приятного аппетита! 😋Какая любимая выпечка у вас и ваших детей? #Рецепты #Булочкисмаком
ProПряник
🥨то такое пряничная стройка?Ученики пряничной школы встречаются в одном месте и под руководством главного пряничника делают один большой проект.В России много пряничных школ. Я - выпускник школы Веры Черневич🍪. Я и другие выпускники приедем в Санкт-Петербург за несколько дней до фестиваля и будем строить то, что придумала Вера.🥨Каждому ученику будет даваться задание. 🥨Часть деталей будет сделана до проекта и прислана по почте или привезена на стройку в готовом виде.🥨Для меня это новый опыт, поэтому интересно всё.Сейчас не могу представить, как это вообще происходит и поэтому ещё сильнее хочется оказаться там.🥨 на фото пряничные стройки школы Веры Черневич прошлых лет.
💌Счастье уже здесь
Согревающий душу рецепт, наполняющий дом ароматом уютаУ каждой хозяйки свой рецепт шарлотки. Мой обязательно с корицей, имбирем, сметаной и лесными ягодамиКстати, раньше я шарлотку не готовила, потому что у меня она не получалась))Готовила по маминому рецепту. У мамы супер вкусно и воздушно, а у меня 😝🙈Но как жить осенью без шарлотки? Пришлось выводить свой рецепт. Если у вас с шарлоткой тоже проблемы), попробуйте 💋🥧 понадобится: 💋3 яйца 💋1 стакан сахара (я добавляю чуть меньше стакана) 💋1 стакан муки 💋Столовая ложка сметаны💋3/4 яблока мелко порезать и замешать с полученной смесью 💋Добавить жменьку брусники/клюквы💋Добавить корицу и имбирь (примерно по чайной ложке)💋В самом конце 1/2 ч.л соды гасить в уксусеоставить на 10-15 минут Готовим 35 минут при 180 градусахПриятного аппетита!✨обязательно угощаем любимых
привет, я Аня 🌸
Если не знаете куда еще деть яблоки, приготовьте штрудель со слоеным тестом ❗️Супер быстро, просто и время активной готовки максимум 15 минут 🙃Слоенное тесто (я всегда выбираю бездрожжевое)Яблоки 3-4шт Сахар 1ст.л + корица 1ч.лЖелток 🔘Яблоки очистить и мелко нарезать 🔘Заправить смесью сахар + корица 🔘Тесто тонко раскатать и завернуть начинку в рулет 🔘По концам защипнуть и сделать надрезы, как на фото 🔘Смазать желтком 🔘В духовку при 180с на 20мин (ориентируетесь по своей, должна быть карамельная корочка)Подавать теплым, шариком мороженого 💔#про_выпечку
Mamalyga
Apfel und Käse Kuchen - Немецкий яблочно-творожный пирог3 яйца С0 от счастливых куриц (тм)Сахар – 160 гВанильный сахар – 1 ч лРастительное масло – 100 млМолоко – 100 млРазрыхлитель – 2 ч лМука – 8 столовых ложек с горкой - 240-250 гНачинка3 яблока Сок половины лимона Рикотта или творог – 250 гСахар – 3 ст лВанильный сахар – 0,5 ч л1 яйцо С0Миндальные лепестки Взбейте яйца с сахаром и ванильным сахаром 2-3 минуты до белого и пышного. Отправьте к яйцам молоко и растительное масло - взбейте венчиком до однородности. В отдельной миске смешайте муку с разрыхлителем и добавьте ее в 2 этапа в яично-молочную смесь, каждый раз тщательно размешивая вечиком для избежания комочков. Очистите яблоки от кожуры и нарежьте кубиком. Полейте лимонным соком, посыпьте 1 ст л сахара и перемешайте. В отдельной миске смешайте творог (рикотту) с яйцом, ванильным сахаром и 2 ст л сахара. Пробейте погружным блендером до однородной массы. Если у вас творог был суховат и вам кажется творожная масса слишком густой, добавьте пару столовых ложек сметаны или йогурта. Пошли теперь собирать ваш кухен. Покройте дно формы 26 см кружком пергамента и смажьте дно и стенки формы сливочным маслом. Вылейте 2/3 теста в форму, поверх аккуратно выложите кубики яблок, на них творожную начинку. Затем с помощью кулинарного шприца или, если чувствуете себя мастером, с помощью ложки долейте оставшееся тесто. Посыпьте сверху миндальными лепестками и отправьте печься 40-45 минут на 170С. Вот, собственно и все. К формуле киндер-кюхе-кирхе добавляем апфель унд кезе кухен, и вы теперь умеете не только в фантастический немецкий пирог, но немного в немецкий язык. Вы великолепны 💜#праздникяблокслив#сёстрытокаревы_вдесерт#сёстрытокаревы_вдуховке
Саша пишет про Берлин
Где есть в Берлине самые вкусные синнабоны?Если вы (как и я) зареклись печь синнабоны самостоятельно — вот список мест, где можно купить, чтобы было сладко и вкусно.🥐 Hey Schnecke Мой номер один: классические синнабоны, синнабоны с яблоком и корицей, шоколадные синнабоны — и все это на самой красивой площади. 🥐 Lula am MarktСиннабоны по собственному рецепту, есть веганская версия. А еще очень вкусные пончики — и все это в моем любимом Шёнеберге.🥐 La MaisonСамое известное кафе для завтраков в Кройцберге с красивой фарфоровой посудой, террасой — и очередями.🥐 Zeit für BrotГлавный спот любителей Zimtschnecken. Мой любимый филиал был на Olivaer Platz, но его закрыли (update: все открыто!), теперь хожу в Mitte.🥐 SofiТехнически здесь подают не булочки с корицей, а булочки с кардамоном и апельсиновой цедрой — но все равно очень вкусно. Из минусов — очереди еще длиннее, чем в La Maison.А еще нежно напоминаю, что у меня есть гид по Берлину гастрономическому, где помимо синнабонов собрано еще огромное количество sweep guilty pleasures.
НОВОЛЕТЬЕ каллиграфические пряники
Людмила заказала пряники для Пинар и Кристиана и полетела к ним на свадьбу в другую страну. Необычное для меня письмо, строго не судите, я старалась ) История очень романтичная: они приснились друг другу до реального знакомства, а при встрече сразу друг друга узнали ✨🤍 Я верю в такое!
Это просто еда
2,5 дня я валялась как овощ с мигренью (начала писать вам про этот свой опыт и пока зависла), а как только меня отпустило, понеслась готовить и кормить своих 😆Вобщем, ловите рецепт 🧇ОСЕННИЕ МОРКОВНЫЕ ВАФЛИ (можно сделать оладушками 😉Ингредиенты: 2 морковки 2 банана 1 яйцо 1 ч л разрыхлителя2 ч л мёда1/2 скупа веган протеинаЦ/з мука на глазКорицаГотовим:Морковь трем на терке. Бананы мнем вилкой.1 яйцо вмешиваем в массу из бананов и морковок, добавляем 1 чл разрыхлителя, корицу, 2 чл мёда, 1/2 скуп веган-протеина (можно без него) и цельнозерновую муку на глаз. Вымешиваем тесто ложкой до консистенции густой сметаны.Ложкой же выкладываем в вафельницу. Ждём 3-4 минуты.Добавьте ореховую пасту (а в идеале ещё посыпать сверху пудрой с корицей) и ягоды голубики.Иииииии… Ну я бы сказала, остатки можно заморозить на будущее, но кто ж их (остатки) видел 🤣Я вот даже фото толком сделать не успела…
Bella Sabroso🩷
Как продлить лето еще минимум на 4 месяца?Все очень просто, готовьте пироги с сезонными ягодами и фруктами и заморозьте ихСамое легкое песочное тестоИнгредиенты : 100г холодного масла 200г муки4 ст л ледяной воды 1 яйцо.Холодное сливочное масло положить в измельчить с мукой, добавить яйцо, воду и просто объединить все ингредиенты. Долго замешивать и месить тесто не нужно. Так оно будет пушистым и воздушным. Это на одну галету.Сначала кладем тесто в морозилку на 15 мин, а затем раскатываем, посыпыпаем крахмалом и сахаром, положить ягоды или фрукты и закатать края.Сырная начинка:100гр творога (или сливочного сыра)2-3 ст. л сахара1-й. л кукурузного крахмала1 яйцо Взбиваем все блендером.Собираем как показываю на видео Далее замораживаем, и храним в морозилке до четырех месяцев смелоЗатем просто достаем и ставим в разогретую духовку (еще замороженную) и выпекаем при 180* 40 минут
Я ПРО ТОРТ
Пока я отсыпаюсь сегодня, показываю вам свои работы 👆🏻➖комплект красных тортиков: ~ «Манго-маракуйя» 2 кг с покрытием «ганаш», велюром и блестками~ «Наполеон с вишней» 2 кг с малиной ➖бенто-торт «Сникерс»➖«Шоколадный микс» 2 кг с шоколадным декором ➖ «Красный бархат с вишней» 2 кг с покрытием «ганаш» и велюром На этих двух тортах я теперь «оттренировала» покрытие с ганашом и велюром 😁 всегда боялась его делать, так как был печальный опыт из-за моего не знания ✨#дизайны@yaprotort
GOOD🍋FOOD
Шоколадно-творожный пирог🥧Рецепт доработан, можно и в люди! Красивый, легкий, быстрый- все как мы любим🖤📖Ингредиенты:Шоколадная часть:- банан 1 шт- яйцо 1 шт- йогурт греческий 140г- мука 60г- какао 20г- сах зам или сахар по вкусу- можно добавить ванили немного и щепотку солиТворожная часть:- рикотта 350-400г ( можно сделать с мягким творогом, если вы любите запеканки. я не фанат от слова совсем, поэтому первый вариант мне не зашел)- яйцо 2 шт- крахмал 20г- сах зам или сахар по вкусу-ягоды по вкусу👩🏼‍🍳Приготовление:1. Размять банан, добавить туда яйцо, сах зам, соль и хорошо взбить, добавляем йогурт, ваниль, тщательно перемешиваем. 2. В отдельной емкости просеиваем муку и какао, перемешиваем.3. Вмешиваем сухие ингредиенты в яичную смесь порционно до однородности.4. Взбиваем яйца с рикоттой или творогом, добавляем ваниль, сах зам.Продолжение в комментариях👇🏽