я очень рада, что посмотрела хороший фильм — «ты у меня одна» 1993 года (реж. дмитрий астрахан). кажется, будто я никогда не перестану любить ностальгические драмы, особенно связанные с любовными и/или семейными отношениями. интересно, что во время просмотра я делала коллаж, и мне попалась в журнале фраза, которая органично подошла к фильму: «обращение к прошлому — закономерная потребность человека, проделавшего определённый жизненный путь». вырезала и приклеила на разворот. нельзя такие случайности упускать.ещё я недавно читала эссе сьюзен сонтаг «двойной стандарт старения», в котором она рассуждала о том, что мужчины и женщины по-разному реагируют на возраст и его последствия, соответственно, имеют разные кризисы из-за социальных причин (не безызвестных). мужчины переживают, что не смогли самореализоваться, а женщины — об утраченной красоте, этакой непригодности, потере молодости. об эссе вспомнила, потому что главная женатая пара эту проблему ярко демонстрирует: наташа уже в сорок думает, что через пять лет станет уродливой, старой тёткой, а женя так и не нашёл себя, хоть и стал инженером. и всё это на фоне жизни после распада ссср и человеческих надежд, похожих на кометы, которые возгораются, но тут же рассыпаются, падая вниз.фильм невероятно красиво снят. на душе от него неприятно тоскливо, но так всегда с советскими и российскими фильмами (качественными, хорошими). есть желание ещё что-нибудь посмотреть.
Кино и ТВ — страница 15
Лента темы
Посмотрела «Большие ошибки» буквально за день 🥹✔️короткие серии;✔️юмор и легкий сюжет;✔️нереалистичность - да, но это ситуационная криминальная комедия, поэтому - норма)✔️актерская игра топ 🔝 Такие сериалы - редкость среди засилья криминала / триллеров / детективов, поэтому я всегда рада, когда они выходят.Все серии вышли разом, как обычно это бывает на Нетфликс. Для меня плюс, что одну из главных ролей в сериале играет Дэн Леви, которого многие знают по «Шиттс Крику», он же тут сценарист и продюсер (как и в ШК) 🔥🎬 «БОЛЬШИЕ ОШИБКИ» #комедия #криминал 2026 / все 8 серий вышли
Брат и сестра оказываются втянуты в мир организованной преступности после неудачной кражи ради умирающей бабушки. Их шантажируют и заставляют выполнять всё более опасные задания, в которых они постоянно путаются и создают хаос, совершенно не понимая, как выбраться из ситуации.Сериал 18+. Есть цензурируемые в PФ сцены. #sxb_сериалP.S. может быть 2 сезон, развязка прикольная)

В этом году с кино всё хорошо - оно задаёт вопросы, которые хочется обсуждать! На "Вот это драма" в кинотеатр идти не обязательно (разве что для редкого чувства удовлетворения от легального просмотра зарубежного кино). Круче будет потом дома посмотреть, ставить на паузы и возмущаться речам персонажей. Кого-то обвинять, кого-то защищать, над кем-то кринжевать. Рекомендую
#фильмы

...а это — референсы к съемке: фильмы «Пианистка» Ханеке и «Кинопробы». Раз уж коллекция — про желание и контроль, то и ленты были выбраны на эти же темы. Нравится такая вдумчивая работа. Снимала Сулпан Акназарова, арт-дирила креативный директор OMUT Настя Климова.
Оскар так просто не дают – его дают за дизайнерские стулья. Оскар 2025 получил фильм "Сентиментальная ценность" и мебель Алвара Аалто – кресло Artek.Кресло 406 было разработано Алваром Аалто в 1939 году для финской мебельной компании Artek; каркас из гнутой древесины, плетеная спинка.Знаковый дизайн.#sign_design▪️В жанре "папины дочки, двадцать лет спустя" еще есть красивые фильмы – почему-то, Софии Копполы:- "Последняя капля"- "Трудности перевода"/в роли саркастичной отцовской фигуры – Билл Мюррей/.🔻Смотрели "Сентиментальную ценность"? То ли о ценности семьи, то ли о ценности мебели – каждый выбирает сам.








А я все-таки посмотрела «Грозовой Перевал», 2026, Эмералд Феннелл. Хотя сердце и чуяло – не стоит, тебе это не надо. Я не люблю книгу, я не люблю ни одну из сестер Бронте. Их истеричный мелодраматизм мне совершенно чужд. Поэтому я рассчитывала, если честно, что лично для меня кино будет чуть лучше, чем то, как его малюют в обзорах фанаты романа. И вот вопрос: ЧТО ЭТО БЫЛО?! Во-первых, это просто бессвязная чушь. Дружат в детстве, отец – пьяница, голый торс Элорди, режут свинью, голый торс Элорди, румяна-румяна-румяна, он её целует, говорит, что любит, в свадебном платье она идет по вересковым пустошам, снова полуголый Элорди, а также много несексуального секса, все умерли. Совершенно бестолковая нарезка – монтажер был пьян, фокус не удался. Во-вторых, Марго тут все-таки выглядит так же уместно, как Лиза Моряк в амплуа Татьяны из Онегина. Ну, взрослая она баба – что прекрасно для любой роли, где героиня старше 25 годиков. Элорди же играет так, что хочется смотреть через пальцы – особенно в той части, где он уже взрослый и богатый Хитклифф. Вообще никак не играет – даже не пытается. Просто иногда его будят, а он с трудом открывает глаза и вспоминает реплики. В-третьих, единственное якобы преимущество фильма, костюмы и декорации, – ну это же стыд, девочки. На фото вроде все выглядело ярко и стильно, а на экране лично мне достались интерьеры в стиле «армянский ампир». Как бы мы понимаем, что хотели сделать жесткий китч, но то ли недо-играли, то ли пере-играли – китч есть, а стиля нету. Туда же и наряды. Почему-то они все выглядят ужасно дешево – как наряды для Хеллоуина из супермаркета. Не думала, что скажу это, но, извините, любое шоу Киркорова лучше раз в двадцать тысяч. И шоу Кадышевой лучше (немного, но все же). Дело не в том, что фильм испортил классику – он сам себя испортил. Просто категорически не получился. Замахнулись на рубль – вышло на копейку.

Книжные подкаты Посмотрели тут новый фильм А24 The Drama!
Чарли замечают красивую девушку в кофейне, и когда она отходит от своего столика на несколько минут, он фоткает обложку — это The Damage by Harper Ellison. Чарли быстро гуглит книгу, а потом подходит знакомиться со словами “I love that book” (такой книги в реальности не существует).Подкат сработает, но The Damage Чарли так и не прочитает. Эх, а были же времена, когда мужчины искренне хотели понять, почему девушке нравятся определенные книги….



хорошо, с капитализмом у нас взаимная нелюбовь. но творчество никто не отменялкто-то еще помнит, что я недавно научилась в 3дшке работать? Вот и я не сразу вспомнила об этом. И наконец-то применила это в оформлении презентаций (текст пришлось зацензурить извините). Это абсолютный некст левел, надо было учиться 3д еще лет 5 назад, вообще другими красками дизайн заиграл. Мне проще свою шахматную доску сделать в блендере, чем искать бесплатные пнгшки в интернете и молиться, что они будут хоть немного в одном стиле. И всё-таки эти пазлы будут мне в кошмарах сниться...и случился почти внеплановый театр, потому что вчера вечером мне удачно попался пост с афишей
спектакль "Привычное дело" по повести Белова. Содержание на скрине написано. Мне было очень интересно, как вологодскую культуру отразят на сцене. Говор - может, и очевидная вещь, но это то, что невозможно повторить неподготовленному человеку. Я прям в восторге от того, насколько точно его передали, особенно женские роли. И подбор слов, и интонацию, и произношение, и темп речи, и все-все мелочи. Уютно и спокойно от одной речи стало.Но замечательно передали еще и менталитет вологодского народа, на что я ОЧЕНЬ надеялась, и не зря. Это конечно уже заслуга Белова, но тем не менее. Прикольно со стороны наблюдать за тем, что я с детства вижу в коренной вологодской половине семьи: скромность, жизнь ради других, сплочённость и преданность семье, щедрость, сверхтрудоголизм, некоторую суетливость. Ну и алкоголь в Вологде все еще является главной темой для обсуждения, особенно когда его запретили.Для туристов, которым хоть немного не все равно на местную культуру - просто идеальное мероприятие на вечер. Для коренных вологжан это будет либо что-то слишком привычное и простое, либо наоборот теплое и из детства. Мне короче очень понравилось, не жалею что вышла из дома. И теперь я знаю, что как только в Москве соскучусь по Володе - надо будет открывать сборник Белова




грозовой перевал + берсерк. wat? звучит как бред, но в новой экранизации с робби и элорди повторена сцена из берсерка. причём тут реверанс и сериалу, и фильмам
может, это такой известный байронический троп «парень на минусах в дождь лезет в окно, чтобы круто провести вечер»? я весь поздний романтизм в литературе на парах мимо ушей пропустила. так что не исключаюне поленилась. заскринила, чтоб вы тоже афигели!

the drama 📷💍название фильма полностью себя оправдало. ничего конкретного говорить не буду, потому что тут все станет спойлеромфильм странный и неоднозначный. он вызовет у вас целый спектр эмоций и точно отпечатается в памяти, а еще вы будете ходить и думать: «что я посмотрел(а)… и что это вообще было» — и вне зависимости понравится вам или нет, сам факт, что картина может так покатать на эмоциональных качелях, уже является плюсом ✍️точно смотреть! [ хотя бы ради плот твиста ]




...Я ещё та театралка.... Дети пригласили меня в Русский драмтеатр. 100 лет не была в храме Мельпомены. Гуляла по фойе, рассматривала фото артистов, заглянула в буфет, но там очередь..., да я и не хотела ничего.... Ждала начала в предвкушении замечательного действа! И мои ожидания оправдались: лёгкий, душевный спектакль, который никого не оставит равнодушным! Трагикомедия «Джек». Все события разворачиваются в семье, где потерялся любимый пудель Джек. Девочка-подросток тяжело переносит утрату. А ее мама придумывает необычный способ успокоить ребенка😳 Ведь скоро Новый год – а это время, когда легче всего поверить, что иногда рядом с нами происходит что-то волшебное. Каким-то чудом мама уговаривает первого встречного мужчину "поработать" собакой, Джеком 😳🐩🐩 Что из этого вышло? А вышло всё чудесным образом: семья воссоединилась, Джек, настоящий, нашёлся, "мужчина - собака" обрёл семью. И воцарилось Счастье! Любовь способна победить любые невзгоды!👍👍👍 ❓А вы любите театр?
Этот диалог объясняет весь смысл «Интерстеллара». Если вы не поняли этот простейший одноклеточный фильм с первой попытки, у меня для вас плохие новости.
я правильно понимаю, что Парамаунт откажутся от дальнейшего развития вселенной "Аватара", как они это сделали после "Трансформеров-один", которые коммерчески провалились из-за того, что хуесосы в пиджаках не позаботились о том, чтобы обеспечить промо-кампанию немаловажному для компании, франшизы и ее фанатов проекта?
#PerfectCrown #дорамщик_интровертО СХОЖЕСТИ АКТЕРОВ ИМ ЧХОЛЬСУ И КИМ ДЭГОНАВ первой серии "Жена принца 21 века" главная героиня путает начальников отделов и говорит, что они похожи.Им Чхольсу и Ким Дэгон в интервью к дораме рассказали, что их часто путают. Дэгону говорят, что видели его в "Мисс Хон", а Чхольсу - в "Триггере". Оба актера играли в "Алхимия душ-2", и гример случайно нанесла Дэгону макияж Чхольсу, хотя работала с последним уже год.У "Алхимии" и "Жены принца 21 века" один режиссер - Пак Джунхва. Он повеселил актеров, когда дал им сценарий с этой сценой "вы похожи".Не припоминаю, чтобы когда-нибудь их путала, но согласна, что они чем-то похожи. Плюс оба классно оживляют дорамы своими второстепенными персонажами. Жаль, что в "Жене" у обоих только guest role, если верить mydramalist.cr. kdrm__r


Очень спокойный и красивый сериал, который мне очень понравился и у которого высокие рейтинги. Его сделал создатель «Йеллоустоун» Тейлор Шеридан. Здесь тоже есть лёгкое ковбойское настроение, но в целом это история про жизнь и про потерю близкого человека.История приближена к жизни — к обычной, нормальной жизни, про живые, нормальные отношения — без перегибов, без надрыва, без искусственных конфликтов, без всякой чернухи и тех уродств, которые так любят выставлять в русском кино и кровищи и насилия из американского. Две основные локации — Монтана и Нью-Йорк. Всего шесть серий, смотрится очень легко, на одном дыхании.Сериал называется «Река Мэдисон». Играет там прекрасная Мишель Пфайффер (67 лет), которая выглядит просто потрясающе.#посоветуйчтопосмотреть

Фильмы, после которых хочется взять в руки камеру. 📸Иногда вдохновение приходит из личных историй. Собрала для вас подборку 5 фильмов о фотографах, которые создают желание снимать:👇🏻 1️⃣ «Великий» (Minamata, 2020)— история о пожилом военном фотографе, который с риском для жизни делает серию сенсационных снимков.2️⃣ «Кодахром» (Kodachrome, 2017) — про главу звукозаписывающей компании, который соглашается выполнить последнюю просьбу своего умирающего отца.3️⃣ «Фотоувеличение» (Blow-Up, 1966) — про фотографа, который случайно снимает нечто большее, чем просто кадр.4️⃣ «Прочь» (Get Out, 2017) — после знакомства с родителями своей девушки, мужчина-фотограф понимает, что находится в смертельной опасности.5️⃣ «Клуб безбашенных» (The Bang Bang Club, 2009) — про риск, выбор и цену сильных кадров.Сохрани подборку, чтобы посмотреть в нужный момент. 🧡Альбина Чернозерская





Как я соединяю веру и астрологию? Я не вижу здесь противоречия. Мы любим ставить себя и других перед выбором. У меня на этот счет никогда не было конфликта. Для меня Бог — это не про правила и запреты, это про любовь, свет, когда ты понимаешь, что не один, когда тебя ведут, даже если ты пока не понимаешь куда. А астрология — это просто язык, на котором с нами разговаривает Вселенная. И это не вместо Бога и не вопреки Ему. Это про попытку услышать и расшифровать.Когда я смотрю на карту человека, я не вижу там приговор и фатальность. Я вижу замысел. Вижу, как всё переплетено: через какую семью человек пришёл, какие уроки в любви, почему где-то легко, а где-то постоянно через боль. И здесь очень легко уйти в контроль: начать высчитывать, предугадывать, пытаться обойти, подстелить соломку. Но без веры это превращается в тревогу 🙏. В постоянное напряжение: а что дальше, а где опасность, а как не ошибиться. И тогда даже самые красивые транзиты не дают ощущения спокойствия.А когда есть ВЕРА — всё начинает выравниваться. Ты всё ещё видишь периоды, понимаешь, где может быть сложнее, где легче, но внутри есть опора. Понимание, что ничего не происходит просто так. Что даже самые странные, болезненные, нелогичные события — это не наказание, а путь. Иногда через остановку или потери, иногда через резкие перевороты, которые сначала кажутся несправедливыми. Но потом ты оборачиваешься и понимаешь: именно туда тебя и вели.И когда ты перестаёшь бороться с жизнью. Перестаёшь доказывать, контролировать, бояться каждого поворота. Ты начинаешь идти с ней, слышать и доверять. Делать шаги, но без внутренней паники. И тогда астрология становится не инструментом контроля, а инструментом осознания. А вера не чем-то абстрактным, а реальной опорой внутри.И, наверное, самый главный вывод, к которому я пришла: не так важно, кто во что верит и какими словами это называет. Бог, Вселенная, энергия, поле — названия могут быть разными. Суть одна. Это СВЕТ настоящий, живой, тёплый свет, который ведёт нас, даже когда мы этого не понимаем. Просто каждый видит его по-своему, чувствует по-своему, приходит к нему своей дорогой. И, может быть, вся наша задача — не спорить о том, как правильно, а научиться этот свет в себе не терять… и идти за ним 🤍Со светлой Пасхой, дорогие 🤍🤍🤍

Что такое «Школьные дни», вы, наверняка, и так знаете, но на всякий случай поясню. Оригинал – визуальная новелла от студии 0verflow, вышедшая в 2005 году и выделявшаяся на рынке большим количеством качественно анимированных сцен. Нас же интересует не сама ВН, а аниме-адаптация, вышедшая летом 2007-го. Она прославилась уже историей о любовном треугольнике между парнем Макото Ито и двумя девушками (Сэкай Сайондзи и Котонохой Кацурой), где протагонист все никак не может определиться, с кем же ему быть, поэтому спит по итогу со всеми подряд, что косвенным образом приводит и к школьному буллингу, и к череде изнасилований, и двум знаменитым убийствам в финале. Чтобы понять «Школьные дни», нужно учитывать следующее: в сериале огромное количество иронии – начиная с самого названия (юность повседневности, в обоих смыслах следующей фразы «окрашивающаяся кровью»), заканчивая именами каждого из героев. Имя Макото означает «искренний»/«честный», и, как можно догадаться, не особо сильно вяжется с его поведением и поступками. Имя Котоноха означает «слово»/«язык»/«речь», и здесь ирония заключается в неспособности этой героини построить здоровые отношения как с новоявленным парнем, так и с ребятами в классе. Имя Сэкай означает, кто бы мог подумать, «мир», и в этом случае, как сказано на baidu, интерпретировать его следует примерно следующим образом: «подобно миру снаружи Сэкай сильна и оптимистична, но внутри робка, хрупка и беспомощна».Но последнего определения, как мне кажется, недостаточно, и далее уже идет моя теория. В основе сэкай-кея лежит история, где парню и девушке, которые любят друг друга, мешает быть вместе «неопределенное состояние мира». В «Школьных днях» парень (Макото) и девушка (Котоноха) в шаблонно-ромкомной форме, заглядываясь друга на друга в электричке по дороге в школу, также взаимно влюбляются, однако «мир» (Сэкай), который этих двоих в начале и свел, ровно также по итогу мешает быть вместе.Если бы не инициативность Сэкай, Макото и Котоноха, возможно, и дальше наслаждались бы первой нерешительной влюбленностью, украдкой поглядывая друг на друга. Однако прерванный ритуал хранения скрытой фотографии возлюбленной в памяти телефона протагониста нарушил эту идиллию: «мир» свел их вместе «неестественно», руководствуясь старым добрым мотивом: «потому что так интереснее». Именно Сэкай становится спусковым крючком и Адамовым яблоком этой истории, что чуть позже будет дополнительно продемонстрировано через ее лучшую подругу Сэцуну.
— Раз я говорю, что любовь — это не выдумка человечества, это осязаемая величина, это сила, это должно что-то значить. — Любовь имеет значение, да. Общественная польза: социальные связи, воспитание детей... — Мы любим людей, которые умерли. Какая в этом общественная польза? — Никакой... — Может быть, любовь — это нечто большее, что мы не в силах пока осознать. Может быть, это свидетельство чего-то... артефакт какого-то другого измерения, которое мы не в состоянии постичь. И меня тянет через всю Вселенную к человеку, которого я не видела 10 лет и который, возможно, уже мертв. Любовь — это единственное доступное нам чувство, способное выйти за пределы времени и пространства. Может, нам стоит довериться ей, даже если мы и не понимаем её сути?Интерстеллар (Interstellar, 2014)






Завершаю неделю в Орле в любимом «Свободном пространстве», где Саша Баркар выпустил прекрасного «Мюнхгаузена». Спектакль по пьесе Григория Горина называется «Самый правдивый».Никогда не нарушаю границу между залом и сценой, но здесь пригласили для группового фото и я не удержалась - сфотографировалась с участниками спектакля и диско-луной. 🪩🌕 🪩 Обязательно напишу об этой такой важной работе. А сейчас - спать.#свободноепространство #самыйправдивый #александрбаркар

🌟🌟 на этот фильм точно стоит идти вместе с парнем/девушкой!! буквально только что вышли из кинотеатра после The drama снимала студия А24, в их картинах всегда есть абсурдный юмор, атмосферное погружение и такой легкий арт-хаус 🌟🌟от поступка персонажа Паттинсона я в шоке!! слава богу, сошлись во мнении, что странный был именно он, а не его невестаа с отсылок к главному повороту по ходу фильма мы просто кричали, это филигранно! #киноискусство


🎬Сходила сегодня на «Драму» с Патинсоном и Зендаей! Ну как приятно смотреть на этих актеров и вместе и по отдельности! Несмотря на то что тема в фильме затрагивалась не из веселых, общий вайб картины все равно забавный и приятный. Сходить однозначно стоить, после него прям чувствуется «легкость, весна, кино, выходные».


Большой театрДавно не былаРомео и Джульетта Балет на Исторической сценеЕсли вы любите балет, то да-да-даГениальнейшая музыка и прекраснейший балетЛюбой составПлюс/минус будет хорошоСевильский цирюльникОпера на Новой сценеЕсли вы любите оперу, то нет-нет-нетЕсли не любите, то тем болееИ я не про постановку, хотя и к ней много вопросов (кто все эти люди, которые гуляют по сцене?)Я про голоса Их нетНи одного Нет, есть один!Голос Чонишвили, который просит выключить телефоны и рассказывает, куда бежать в случае пожара Он прекрасен 😁#пробалет #прооперу



Закулисье большой политики. Как на самом деле работают немецкие дипломатыНа ZDF вышел свежайший сериал “Die Diplomaten” о том, как устроена машина германской дипломатии. Если хочется чего-то умного и при этом реально интригующего - очень советую! Это настоящее закулисье немецкой дипломатии, с переговорами, кризисами, давлением и решениями, которые потом влияют на весь мир. Показывают, как всё происходит в реальности. Например, как Германия реагирует на крупные международные разборки (MSC-2025, выступление Вэнса и прочие напряжённые моменты). В первой серии тема - трансатлантические отношения. Много о новом после Германии в США и работе посольства в Вашингтоне, а также интересные интервью с известными героями (действующий министр иностранных дел Вадефуль, экс-министр Бербок, разные журналисты, протокольные работники МИДа и т.д.). Особенно зашло, что много про повседневные задания дипломатов, про “живых” людей. А еще про слабые места и разбор ошибок. Если любите такие штуки - must-watch!Посмотреть можно бесплатно в медиатеке ZDF.




Tarch Trip 1993 ターチ トリップ Directed by Hiroyuki Oki — 16мм вайб приморского города прямо перед штормом. Если убрать за скобки чудаковатые гейские вставки (можно и не убирать) то получилась отличная бродилка по атмосферам высокого давления. Ещё и без субтитров смотреть можно, потому что не говорят...скачать










В выходные можно посмотреть фильм «Контракт века» (1985 г.). Фильм рассказывает о переговорах между СССР и Федеративной Республикой Германия по заключению сделки о поставке газа в Европу. В 1974 году был снят фильм «Ответная мера», в котором также эти переговоры легли в основу сюжета. В первом фильме показано в большей степени, как строился завод, какие трудности преодолевались внутри СССР, когда необходимо было наладить производство собственных труб для поставки газа.В фильме 1985 года можно исследовать работу дипломатов, узнать о попытках разведчиков США сорвать контракт, и во всей полноте почувствовать, как опасна деятельность людей, которые руководят стратегически важными для страны предприятиями. Можно увидеть, в каких трудностях оказались и предприятия ФРГ, и как сильно переплетается политика, мировая история и торговля. И в первом, и во втором фильме нам, текущему поколению, отправляют важное послание о том, что на нашей планете давно идет война за энергоносители. Люди уже тогда начали интересоваться, на сколько лет в СССР хватит запасов нефти и газа, стоит ли их отдавать на экспорт. В этой войне используются все средства, и санкции (а тогда эмбарго) – это не самые сильные средства, а первые средства в такой войне. Но каждое новое поколение об этом не знает, если не изучает свою собственную историю, и для каждого нового поколения в отсутствии информации о собственной истории – это сюрприз, сюрприз неприятный, болезненный. Не знаем историю, не понимаем, как строить будущее. Отсекая прошлое, мы отсекаем будущее – основная идея этого фильма.Роль американского разведчика Смита играет молодой Валентин Гафт. Валентин Гафт был одним из самых обаятельных и добрых актёров советского времени. Видеть его в роли беспринципного агента кажется довольно странным. Возможно, в выборе такой роли есть и очередное предостережение. И Кощей, и Баба Яга могут быть очень приятными в общении людьми, только не забывайте, что всё-таки их главная цель – вас съесть.

Соскучилась по своей любимой книге «Джейн эйр» и решила пересмотреть экранизацию в виде сериала 1983 года 🤍❤️ так приятно, что многие моменты книги были отражены и не забыты. Некоторые несостыковки я конечно для себя отметила, но они были незначительны. Актриса, играющая Джейн Эйр меня впечатлила, наверное именно такой я ее и представляла — неидеальной, местами наивной и тонкой натурой.А вот игра Тимоти Далтона в роли Рочестера мне не совсем пришлась по душе: выглядел он весьма небрежно и эгоистично, не ощутила ту самую ранимость к Джейн, которую Шарлотта Бронте затрагивала в книге.Просматривая данную историю уже спустя годы, на меня навеевают новые мысли ✍ единственное правильное соответвующее своим принципам решение Джейн приняла лишь единожды — не выйти замуж за ее кузена, а далее Джейн уже поддалась своим чувствам, забыв о гордости и уважении к себе, простив Рочестера.на протяжении всего сериала мне было очень жаль Джейн, жизнь к которой она пришла, оставаясь верной себе и ее храбрость принимать ее такой какая она есть, не сожалея ни о чем, было правда смело.Мистер Рочестер местами игрался и насмехался над чувствами Джейн и как мне кажется, она могла ено полюбить лишь оттого, что просто хотела любить и быть любимой, недополучив любви в детстве.также я поняла, что историю можно было растянуть и подробнее рассказать о родственниках Джейн, растянуть разлуку Джейн и Рочестера и разделить книгу на 2 тома. Но, насколько я знаю, Шарлотта писала эту книгу для читателя, чтобы он влюбился и остался доволен сюжетом.Несмотря на всё, я безумно люблю эту историю, так как каждый раз она дает наводку поразмышлять: а зачем, почему? Такие книги всегда притягивают своей загадочностью и смыслом.


ОТПУСК, ПЛАНЫ И 1. Я в отпуск с 20 апреля. Накопилась усталость многолетняя. Фрилансеры те еще трудоголики. Если на обычной работе ты живешь по графику и почти ничего не можешь сделать для увеличения дохода, то при самозанятости человек постоянно шуршит, чтобы что-то новое создать, и надо иметь высокую организацию, чтобы просто взять и ВЗЯТЬ ОТПУСК.Только организм может тебя заставить. Когда намеков уже не понимаешь, он положит тебя и поставит перед фактом.Поэтому сроков возвращения я себе не ставлю. 2. До отпуска есть экскурсии 18 апреля, обе по Ваганьковскому.На "Московитах" обзорка и на "Гуляем по Москве" "Преступление без наказания".3. Ну и главное. 19 апреля, 17.30, Театр-студия Всеволода Шиловского.Я, Денис Ромодин и телепоказ "Дяди Вани" по всем правилам МХАТа. Цена после всего лишь 500 рублей.Приглашаю всех!Возможно, я еще поподробнее расскажу об этом мероприятии.Возможно, я что-то из отпуска буду тут писать. Но у меня намечается огромная ПЕРЕЗАГРУЗКА.

Пока погода говна-надо смотреть сериалы. Мои недавно просмотренные🍂🔜 каждый держит в напряжении, с закрученным сюжетом, неожиданным финалом, заставляет гадать каждую серию кто же прав, кто виноват и что вообще происходитРекомендую глянуть тем, кто такое любит, они все коротенькие, по 4-6 серий ❤️
Wake Up Dead Man. A Knives Out Mystery — фильм на пасхальные выходныеУбийство католического священника в Страстную пятницу. Обвиняют молодого — отца Джада, бывшего боксера, в прошлом убившего своего противника на ринге — его сослали в этот приход, и он давно шел против убитого монсеньора Уикса.Красивый детективчик «на вечер» обернулся мощным высказыванием о христианстве и современном мире в целом. Совершенно не ожидала от третьей части франшизы.История собрана со всей скрупулезностью: детали, отсылки, конфликты, внутренние и внешние. Каждое ружье стреляет, каждая история приходит к развязке. Просто наглядное пособие по качественному сторителлингу — бери и анализируй.Но что меня поразило — так это линия отца Джада. Раскаявшийся грешник, который каждый свой выбор делает по-христиански: он не ищет власти, богатства, и даже справедливости. Он готов утешать и поддерживать всех без исключений. Радикальное — и, как по мне, истинное понимание христианства.Я решила не делать заголовок, прикладывать трейлер или эффектное фото: конечно, я люблю, когда умную, сильную вещь оборачивают в привлекательный фантик. Но я рекомендую от всей души — кажется, это идеальное кино для пасхальных выходных.