
Бегу на днях на запись подкаста…
Машину оставила на рабочей парковке на Маяковке, сама на метро. День такой выдался активный, защищали план, много подготовки, встречи за встречами.

И вот бегу я на пересадке с Театральной на Охотный ряд. Там подъём такой, с одной стороны чертыхаю его почём зря, с другой стороны хорошо, ягодицы и задняя бедра подкачается.

Короче, вот это всё несется в моей голове, я сама несусь. Не опаздываю, но тютя в тютю еду, а ещё же там прическу подправить.

И тут, впереди, музыка! Один в один про меня, бегущую.
В голове мысль «Вивальди!», вторая мысль «Чё эт Вивальди, ты в классике ни бум бум?».
Забегаю в вагон, включаю Времена года, понимаю, что искать надо минор, и да, оно!
Концерт No. 2 соль минор, соч. 8, RV • 315 "Лето": 1. Allegro non molto. Где-то там на третьей минуте мелодии, где музыка торопится и то ли там ветер у Вивальди, то ли что, но так прямо забористо, темпово, под стать моему бегу на подкаст.
И так мне радостно и смешно стало, ещё Полёт Шмеля вспомнился до кучи! Что это тоже про мою жизнь.
Так и живу, между Временами Года и Полётом шмеля.

Правда, во Временах года есть и спокойные места.
Что ж, сегодня пятница и я беру пример с Вивальди, где есть баланс темпа и замедлений!
Начинаю завершать Полёт Шмеля и переходить к чему-то более адекватному выходным, которые вот вот наступят.

PS: И да, в очередной раз поражает мозг, конечно… Я с классической музыкой предельно на Вы, и с Вивальди, и с минором, и с Полётом Шмеля. Вот откуда оно там внутри всё живёт и так неожиданно выпрыгивает?
У вас такое бывает? Делитесь примерами!
#100днейchallenge #85день