а это был наш мешап-дуэт на зачёте под названием "Такхизис в Бангкоке" :) мюзиклы: Последнее испытание + Шахматыв ночном бангкоке искушений многоты только волю тайным грезам дай- иди ко мне будь рядом со мной...- иди ко мне будь рядом со мной...сумей богиню отличить от богаи вместе с ней шагни на самый крайи узнаешь ты каким бывает рай- она за левым плечом твоим,- оглянись, что же ты медлишь? - она чарует как взгляд змеи,- пленит как яда глоток...в ночном бангкоке непростые нравыты заблудится здесь не будешь радпопробуй бары отличить от храмов- и со мною навек,- ты останешься здесь,- мальчик мой ты же знаешь,- что любовь это смерть...и если что успей шагнуть назадчтобы не узнать каким бывает ад!
Grigoriy Khlytin
@khlyting · 283 подписчика
Посты канала Grigoriy Khlytin в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
вся музыка исходит от души
Посты канала
Ещё по теме «Кино и ТВ»
Кино и ТВВ раннем детстве я неверно воспринял на слух имя маньяка Чикатило и почему-то решил, что он «Щекотило». Поэтому какое-то время (практически до первого класса школы) я на полном серьёзе думал, что этот человек щекотал своих жертв до смерти. Недавно я вспомнил об этой «оказии», когда случайно увидел сериал про Чикатило на Кинопоиске. И вот какая нетривиальная мысль пришла мне в голову в тот момент: хорошо, что детская фантазия так странно сработала у меня, а не у условного Жоры Крыжовникова или Ильи Куликова. Ведь тогда был бы высок риск увидеть на экранах комедийный сериал под названием «Щекотило», где коррумпированный персонаж Сергея Бурунова и его туповатый напарник в лице Сашки Петрова ловят психопата Никиту Кологривого, который до смерти защекотал уже десяток человек…
я жестко соскуфилась уже третий день смотрю концертную программу любэ и думаю, в какой город полететь, чтобы кричать «ТОЛЬКО МЫ С КОНЕМ ПО ПОЛЮ ИДЕМ ТОЛЬКО МЫ С КОНЕМ ПО ПОЛЮ ИДЕЕЕЕМ»…..Расторгуев — мой краш. Это скуфство, да? Или истинная сущность моя?
Как вы, конечно, знаете, я очень люблю Тейлор Свифт и у меня даже есть тег #тейлорсвифт, потому что периодически тут случаются семинары по тейлороведению и мемопады.1/2Вчера Тейлор объявила о выпуске нового альбома (он выходит 3 октября 👋) и сделала она это на подкасте, который ведет ее бойфренд и его брат. Бойфренд и брат — игроки в американский футбол, ну и теперь же у нас каждый мужик ведет свой подкаст, вот и они тоже.Тейлор была прекрасна. Она не просто поразительно умная женщина, у нее еще потрясающее чувство юмора и она так невероятно вдохновляет. Я вообще люблю вдохновляться женщинами: это такой кайф, когда смотришь на экспертку в своем деле, которая искренно наслаждается своей работой и выполняет ее с полной отдачей.Но что меня удивило: ее бойфренд-футболист за два часа подкаста раз 20 сказал «я самый счастливый мужчина на свете». Это так ярко контрастирует с поведением среднего типичного мужика, что я попыталась припомнить, когда вообще видела мужчину, который, а) счастлив б) благодарен за это окружающим.Абсолютно все мужчины, и в реальной жизни и в интернете, ходят с таким выражением физиономии, как будто у них обострение геморроя, зуб болит и живот крутит. Откройте любое медиа, откройте сайт знакомств, посмотрите на своих коллег-мужчин и родственников, если они у вас почему-то случились. Они же постоянно чем-то недовольны. Они проводят жизнь, сканируя ее на предмет малейших неудобств, выискивая недостатки, концентрируясь только на плохом. Они не в состоянии получать удовольствие, они даже в порнухе снимаются с такими лицами, будто их бензопилой режут прямо в этот момент. Они ноют и ноют и ноют, жалуясь на всё подряд. Как там было — «Береза — тупица, дуб — осёл, речка — кретинка, облака — идиоты. Лошади — предатели. Люди — мошенники».Почему все так любят календари про австралийских пожарных? Потому что они улыбаются. Конечно, им за такой вид отдельно платят, мужчины вообще ради денег готовы пойти на многое — но беда в том, что большинство из них даже за деньги не способны получать удовольствие.Посмотрите новости: каждый мужик в них несчастен, жалок и подавлен. Многие из них богаты и успешны, но каждый выглядит так, будто самое ценное для него — сундук с обидками, которые бережно хранятся с самого рождения. Этот сундук сопровождает их повсюду, куда бы судьба не забросила. Мужчина может отказаться от многого, но лишь единичные экземпляры готовы перестать лелеять свои обиды и научиться быть благодарными.Мужская хандра отравляет нашу планету. Неспособные испытывать радость, они отнимают радость и у других.На этом сумрачном фоне мужского коллективного несчастья сидит сияющий футболист и излучает восторг от того, какой он счастливчик. Каждые 10 минут сообщает, как ему в этой жизни повезло, что самая умная женщина в мире (это цитата) обратила на него свое внимание и как он благодарен за свою расчудесную жизнь.Возникает вопрос: что же отличает этого футболиста от всех остальных? А потом я вспомнила, как популярны видео, на которых мужчины занимаются чем-то полезным. Доят коров, ухаживают за скотом, что-то пилят, убирают, моют. Это люди, занятые практической деятельностью, которая не требует мощных философских усилий.Мужчина, который сосредоточен на конкретных, материальных вещах, перед которым стоят простые четкие цели — попасть мячом в ворота, вычистить хлев, подоить козу, починить туалет, красиво станцевать — выглядит довольным и даже счастливым.Мужчина, который программирует, пишет книги (или, не дай богиня, рифмы складывает), занимается политикой или наукой, выглядит депрессивным и от него исходит могучая волна тоски и страдания.Совпадение?Уверена, что нет.#мужчинытожестрадают #радфеманализ
Все танцуют под Кадышеву, а у нас с Пашей эта песня - одна из любимых с детства. Надежда Кадышева и Премьер-министр, «Плачет дождик».Слышали этот трек?
Вернемся в день культурный.Расскажу про выставку «Олег Табаков. Судьба увлеченного человека».Выставка сделана к 90-летию Олега Павловича. Проходит она в Медиацентре в парке Зарядье на минус 1 этаже.Вход бесплатный.Выставка интерактивная. Интересно будет всем. Здесь всё можно не только смотреть, но и брать в руки, слушать, участвовать.Детям понравятся стенды с котом Матроскиным , прикладываете ухо к трубке и слышите голос персонажей мультфильма.Можно сделать фото на фоне Матроскина и домика с надписью «Дом свободен, живите, кто хотите», взяв в руки табличку с одной из реплик кота:-«Неправильно ты, Дядя Федор, колбасу ешь. Ты его колбасой кверху держишь, а надо колбасой на язык класть.Так вкуснее будет».Также можно «покрасить» стену. Детям нравится «закрашивать» одни надписи , чтоб на их месте появились другие. Я тоже попробовала.Здорово было посидеть за барной стойкой из фильма «Человек с бульвара капуцинов» с меню, в котором любимые кинокартины с Олегом Табаковым. Выбрать их можно нажатием кнопки в меню.На желтой стене с желтыми ведрами послушать смех Олега Павловича, надо «надеть» ведро на голову.А еще можно снять трубку старого дискового телефона, и услышать голос Олега Павловича, рассказывающего нам о своих учителях. Ну и взрослым будет интересно погрузиться в биографические факты.Я была потрясена как много Табаковым было сделано.Сколько почетных званий, премий, наград, учеников.Машков, Миронов, Безруков, Апексимова. Это руководители московских театров, ставшие из «цыплят табака» большими актерами, и большими театральными деятелями.«Атом солнца», так когда-то драматург Виктор Розов окрестил талант Табакова. Выставка вызвала разные чувства, в основном восторг, восхищение. И большую огромную печаль, уходят, уходят наши кумиры.Пойдёте на выставку?#аяидушагаюпоМоскве
Рекламные постеры советских фильмов сделанные художником А. Трощенковым для «Рекламфильм».
🎯 Marco-Voice — единый фреймворк для выразительного синтеза речи с клонированием голоса 🎧🚀 Ключевые возможности: 🔥 Новые методы: разделение признаков говорящего и эмоций, интеграция ротационных эмбеддингов эмоций 🔥 Новый бенчмарк: датасет эмоциональной речи (10 часов, 7 категорий эмоций) + 100 промптов для обучения и оценки ☄️ Всё в открытом доступе (код, данные, отчёт — и будет ещё больше): 💌 Код: https://github.com/AIDC-AI/Marco-Voice 💌 Данные: https://huggingface.co/datasets/AIDC-AI/CSEMOTIONS 💌 Отчёт: https://huggingface.co/papers/2508.02038
В век, когда двенадцатигиговый рип с киношкой кажется слабеньким по качеству картинки, порой нужно вспомнить эпоху перехода с VHS на DVD: «Ничего себе, тут даже на общем плане можно что-то разглядеть». (Вообще, пересмотр фильмов на VHS — дичайший зрительский опыт, прям советую. Не выбрасывайте старые видаки и открывайте видеосалоны.) Но и без диковинных приблуд можно получить удивительные впечатления, если взяться смотреть фильмы, которых нет на стримингах, или выложенных в чудовищном качестве (привет почти всей фильмотеке «Ленфильма»). Как в х**вом качестве найти них**вую эстетику, рассказывает критик Шеремет: https://knife.media/pochti-kak-na-kassete-zachem-smotret/
Ко мне неделю назад пришел Chris Dalla Riva и пишет такой: "я тут книжку написал, в ней есть графики, не хочешь посмотреть и написать про это?". А я конечно же хочу, когда еще и книжку дают посмотреть)) Chris супер дата аналитик и музыкант, проекты у него тоже музыкальные. Не помню, как я его нашла, но работы его очень люблю -- каждый пост полноценный анализ, например, когда умер рок-н-ролл? У него еще были коллабы с the pudding: 500 величайших альбомов всех времен или про женщин копмозиторов.🎧 В итоге, Chris написал книгу Uncharted Territory с анализом музыкальных хитов, я повытаскивала оттуда графики и собрала в формате советов, что у него интересного можно подсмотреть:- дизайн аннотаций- графки в чб- джанк чарты и многое еще внутри
Моя римская империя – это думать о том, как же так получилось, что в 90х в двух совершенно разных точках мира, культурах и социальных кругах родилось два близких по духу, мега-влиятельных и новаторских жанров. Бунтующие норвежские подростки, в основном из хороших семей, переизобрели экстрим-метал 80х в что-то совершенно свое и узнаваемое и наделали шуму в медиа громкими преступлениями в тихой, благополучной стране. Мемфиские подростки из неблагополучного окружения сделали свой рэп из того что было и мешали живой городской криминал с хоррор историями и эстетикой культов, но криминал был скорей обыденной частью их окружения, в отличие от норвежских металхедов. Оба жанра – ни на что не похожие, сырые, медитативные, мрачные, эскапиские, экспериментальные, новаторские. Оба двинули музыку сильно вперед и до сих пор остаются на слуху. Мемфис рэп очень разный, но его вкус образца 93-95 года самый интересный. Все более менее знают про Three 6 Mafia, но начинать знакомство с жанром через их легендарный Mystic Stylez 95 года – это скорей ошибка. Как хорроркор – да, биты звучат так, будто ты с пацанами тусуешься на кладбище со всеми этими органными и готичными сэмплами. Но духа именно мемфис-рэпа с его лоу-файностью, медитативностью, репетативностью и особым расслабляюще-гипнотизирующим звуком тут гораздо меньше, чем на сборнике Undeground vol 1 91-94, который я как раз считаю эталонной работой в жанре. Вот там – да, там самый сок этого звучания от которого просто переносит на другую планету. Почти все что делала тусовка Three 6 Mafia до Mystic Stylez, все бесконечные микстейпы и релизы – там очень много чего заслуживает внимания, особняком конечно выделяется тейп Da Koopsta Knicca – The Devil's Playground, который до сих пор считается классикой жанра.Но вот другой, невоспетый (в отличии от всей шайки три-шесть-мафии) герой рэпа, хоть и известный в кругах слушателей мемфис сцены – Tommy Wright III заслуживает гораздо больше внимания чем получает. Его ран релизов с 94 по 96, а особенно Ashes 2 Ashes, Dust 2 Dust 94 года – просто пушка. А его кузена Lo Key зачастую не замечают даже в среде ценителей жанра, хотя он и бахнул один из лучших тейпов для всего жанра Test My Nutz. Короче, блэкеры, мемфис рэп – это тема, я тут совсем по поверхности прошелся, но уже этого достаточно за глаза. Жду поста от @dotmus, который прямо сейчас погружается в жанр с нуля, насколько я понимаю, с большим удовольствием.