SILLYFEED

Цифровое искусство — страница 10

Лента темы

Дурные и шероховатые
Как я придумываю идеи для проектов✹ В основном я заныриваю в темы, которые во мне оставили отпечатокЭто 1 из 5 персонажей проекта «Право голоса»✹ Когда мне было лет 12, во время ссоры с братом, он сказал « Вот получишь паспорт, будешь иметь право голоса!»И мне это страшно отразилось. Я местами боюсь быть шумной, боюсь сказать что-то неуместное, глупое✹ Серия керамических работ будет со встроенными динамиками.Из динамиков можно будет услышать разные мои улюлюканья, блормотания и всяческие звуки.✹ Скульптуры станут способом зафисировать право звучать, быть любой и настоящей.✹ Эта дорогуша еще не доработана. Надо будет вставить электронику внутрь и хочу добавить полюбившейся силикон.Ноооо я уже добавила ее в портфолио, мне важно присвоить что работа начата, потому что идею вынашиваю несколько лет🤍Рассказывать вам про мои другие проекты?Интересно такое?#project#ceramic
Канал профайлера - Лейсан Бадретдинова
Пусть это видео останется здесь 🙂Я обожаю процессы, которые помогают вытаскивать из подсознания подсказки, в сторону которых я даже не думала.Сегодня Катя Рязанцева провела для нас мастер-класс по арт-терапии «Сила моей женственности». И у меня нарисовалась в голове вот эта Матрёшка 😀 Когда я ее представляла, я даже не саму внешнюю оболочку видела, а то, что внутри этой Матрёшки спрятано бесконечное количество ресурса. И каждый из этих ресурсов уникален.Вторым заданием было нарисовать то, что усилит мою женственность. И появились эти матрёшки 🤗 То есть такие же многогранные и глубокие девушки-женщины. Это меня не особо удивило, потому что я в последнее время пришла к выводу, что женщине всегда нужна женщина. Для поддержки, для вдохновения. И у меня такая поддержка есть!Ну, а третье задание было: нарисовать то, что выливается из чайника. И мне в голову пришел вот такой чайник без ручки. Из него выливается то ли цветочный чай, то ли просто цветы. Оказавшись на плодородной почве, они прорастают новыми растениями – а для меня это новые проекты. Внутри этого чайника клубится Вселенная. Катя попросила уточнить, кто же держит этот чайник. А никто не держит! Вселенная сама дает мне все необходимое 🤗 А удивило меня то, что мне НЕ пришло в голову рисовать деньги, хотя в последнее время я думала об этом. (Кстати, у двух остальных девушек из их чайников выливались именно деньги 🙂)Похоже, я снова вернулась в то состояние, когда я впервые осознала, что живу в достатке и в гармонии с самой собой 😍Началось это ощущение еще в 2006 году, когда мне впервые попалась книга «Трансерфинг реальности». А пропало в 2021 году, когда у меня началась процедура банкротства. И, хотя банкротство закончилось в 2022 году, все 5 лет я жила в жестком ощущении нехватки денег 🤷🏼‍♀️ Соответственно циклилась на этом, теряла легкость ощущения бытия и вот, пожалуйста! Нехватка множилась, силы терялись, руки опускались, наваливались апатия и бессонница.Пожалуй, точкой отсчета нового ощущения можно считать день моего рождения. Помните, в тот день творился какой-то невозможный сюр 🙈 И именно тогда я расслабилась и с улыбкой просто наблюдала за тем, как разворачиваются события 😀Я это всё к чему? 🙂 Мы приходим в этот мир, чтобы с каждым днём становиться счастливее. Но жизненные передряги могут завести в такое болото самобичевания или обид на окружающих, что человек теряет связь с Богом/Вселенной/высшими силами (нужное подчеркнуть). И из-за этого появляется ощущение безысходности и беспросветной тьмы, которая сдавливает со всех сторон и кажется, что из этого состояния не вырваться. Так вот, друзья мои! Я от всей души желаю вам прозрения и смелости довериться миру. И тогда вы начнете чувствовать себя счастливыми ❤️Обнимаю вас всех!Берегите себя!
Винокурня контента
Как сделать арт коллаж со своей фотографией на телефонеНедавно поделилась идеями креативных коллажей. Давайте тоже такой сделаем!Нам понадобиться:1⃣Черно-белое фото - лучше всего в интересной живой позе (можно цветное фото, но с ним сложнее сочетать цвета)Превратить фото в чб можно прям в галерее своего телефона2⃣ Идем в любое приложение для креативной обработки фото (Incollage, Bazart, Picsart), выбираем любой интересный фон (градиент, акварельный и ид.) и сверху загружаем свое фото.3⃣ Удаляем фон с фото, оставляя свой силуэт. Берем инструмент рисования и создаем различные обводки и узоры 👌4⃣ По желанию можно добавить стикеры Итоговый результат зависит только от вашей фантазии )Процесс небыстрый, но весьма медитативный. Попробуйте 🤗@leska_fotolife : #полезность_на_минутку
Архитектурное бюро Лампа
Привет!Обсудим, как менялись московские дворы и почему сегодня к ним снова относятся как к важной части городской жизни.Полный текст статьи по ссылке: РБКИстория дворов во многом отражает эволюцию города. В послевоенные годы двор воспринимался как продолжение дома: здесь общались, играли дети, формировалось соседское сообщество. Пространство было живым и во многом создавалось самими жителями.С началом массовой застройки в 60–70-х годах приоритет сместился на восстановление и строительство жилья. Во дворах появились типовые элементы благоустройства — скамейки, детские площадки, — но они стали более формальными и однообразными. В 90–2000-е ситуация усугубилась: рост автомобилизации, стихийные парковки, утрата зелёных насаждений и отсутствие продуманного подхода к общественным пространствам привели к упадку дворовых территорий. Двор всё чаще сводился к детской площадке или проезду для машин. Постепенно двор утратил роль места общения и сбора для сообщества жителей.С конца 2010-х начался новый поворот. Жители стали по-другому смотреть на среду вокруг дома и предъявлять запрос на безопасность, разнообразие сценариев использования территории, мест досуга и отдыха. Двор снова рассматривается как точка притяжения для жителей ближайших жилых домов, площадка для детей, отдыха, прогулок, спорта и общения.Хорошо спроектированный двор поддерживает соседские связи: он дает поводы для встреч, ощущение безопасности и узнаваемый образ, с которым жители себя ассоциируют. Важную роль играют озеленение, индивидуальные сценарии использования, работа с рельефом, светом, звуками и тактильными ощущениями. Двор возвращает себе значение полноценного городского пространства, равного по важности квартире и дому.Изображение: Проект АБ Лампа, г. Екатеринбург, ул. 40-летия ВЛКСМ, 2025 г. Заказчик Синара Девелопмент
аня лепит 🌱
Дракошка 🌸Захотелось попробовать сделать флекси-фигурку. Еще не пробовала таким заниматься, так что ожидаются затупы в момент моделирования соединений, но, надеюсь, все не так страшно, как кажется 😅#3d #wip
Контент-идеи для брендов | Продвижение | ИИ
Недавно использовал простой, но полезный способ создания контента для одежды с помощью ИИ 🤖Вместо классической студийной съёмки я взял референсы моделей из Pinterest — те самые живые, эстетичные фото, которые обычно сохраняют для вдохновения.Затем через нейросеть «перенёс» на них лонгсливы: сохранил позу, атмосферу и стиль фотографии, но заменил одежду на нужную модель.Получилось очень похоже на настоящую fashion-съёмку:— естественные позы— живые эмоции— Pinterest-эстетика— и при этом видно, как выглядит сам лонгслив.Так можно быстро протестировать разные цвета, стили и подачу без дорогих съёмок.Кстати, если хотите посмотреть и сравнить с реальными изделиями, то настоящие лонгсливы можно найти здесь
FlexGIS - Карты для ваших задач
Упритесь взглядом в панельку напротив. Пройдитесь глазами по белеющим швам, разделяющим одиночества, запертые в тридцати трех квадратных метрах. Посмотрите обратно в монитор. И вот вы можете увидеть то же самое на вашей интерактивной веб-карте! На геоплатформе FlexGIS новый функционал для работы с 3D и текстурами, который так ждали урбанисты, архитекторы и строители. Теперь вы можете загрузить модели зданий и объектов вместе с текстурами в форматах glb и obj на карту, привязать данные и документы - цифровой двойник вашей жизни города или района готов. Можно управлять недвижимостью, демонстрировать изменения в городской среде, презентовать вид нового ЖК. Регистрируйтесь. Пробуйте бесплатно весь функционал. Пишите пожелания и комментарии. ◾️Платформа FlexGIS◾️Телеграмм-канал
Людочка, референсы!
Fantik StudioСайт студии, оформленный как полёт через космическое 3D-пространство: проекты пролетают по сторонам, астероиды можно отбивать мышкой, а на фоне играет эмбиент.#анимация #3DЛюдочка, референсы – идеи для веб-дизайнеров
Моушенируй это
Изометрия мои чуваки !!!Всем доброго времени суток.У меня все хорошо, да чуть пропал.Рубрика: Пробуем новый софт.Решил размяться и поработать с изометрией.Весь проект собран полностью в Project Neo от Adobe.Жду в комментариях: что последнего вы творили? Делитесь своими работами, заценим!Всех обнял❤️
Дарья Стефанская 💥❤️
Вот ещё про танцы. Ча-ча-ча.Или история о том, как я чуть не стала известной танцовщицей.Когда мне было девять, я отдалась в кружок современных бальных танцев. Да да, именно отдалась - никто меня туда не отводил, не договаривался с тренером и уж,тем более, не водил туда за руку, согласно расписанию. Однажды утром я просто поняла,что мы с танцами созданы друг для друга. Жаль, что танцы и тренер этого так и не поняли. Всё было во мне прекрасно: чувство ритма, пластика, задор и длинные волосы, которые легко собирались в шишечку.  Подвёл только предательский мозг – он напрочь отказывался запоминать сложные связки движений. В тот момент когда я старалась их воспроизвести – двигалась как Колян, танцующий  пасодобль. Клянусь. В общем, стояла я преимущественно в последних рядах, дабы не дискредитировать  профессиональные качества тренера. Вот так танцевальный бизнес меня и потерял. Такое вот самбо белого мотылька, товарищи читатели.А у вас как с танцами дела обстоят?
Солянка | Для Души, Ума и Тела
Страдание - форма удобного оправдания бездействия. Фраза «всё равно лучше не будет» отражает страх попробовать и не справиться. Пока страдаешь, можно ничего не менять, ведь если станет лучше, придётся жить по-новому.(с) автор не я, но я чертовски с этим согласна. Сейчас тема "я-взрослая" и это свобода очень актуальна для меня. Поэтому делюсь и с вами.
Демидов сейчас
Мы сделали конференцию для Т-Технологий – «T-Sync Conf»Этот год начался мощно - сразу с проекта в N:OW, который точно останется у меня в памяти в статусе «один из любимых». Задача была не просто «сделать конференцию». Задача была сделать среду.Это не конференция. Это не экспо и не выставка. Это не перформанс. Это не вечеринка. Это это все вместе. Это T-Sync. Больше 2000 IT-специалистов, восемь технических контуров — AI, Data, Security, R&D и другие, — хакатон с призом в полмиллиона, VIP-программа с vinyl-opening. И центральная инсталляция: AI-агент под панорамным экраном, который вёл день в режиме реального времени.Я заметил, что лучшие события — те, где у человека нет ощущения программы. Есть ощущение пространства, в котором хочется находиться. Мы строили именно это: «город инфраструктур», где каждый технический контур жил отдельно, но всё вместе держалось как система.Финалом стал перформанс «Синтез», который мы сдалали в коллаборации с radugadesign и generative gallery. Живой квартет, визуал, который генерировался в реальном времени прямо под музыку, — и всё это как художественная модель IT-системы. Не метафора в презентации, а буквально: данные и музыка как один язык. Это было очень красиво.Благодарю команду, клиента и всех, кто был внутри проекта. Пока мы готовим большой фестивальный кейс из этого проекта, делюсь очень сочным тизером отчетником.
ИдётАндрей
MoodЯ устал подниматься на крыльях над этой землейЯ устал различать значения со вчера и теперьЛуна наблюдает над нами как замкнутый кругЛуна тяготеет на небе звенящей серьгойИ лишь ты заставляешь меня оставаться живымИ, открытая дверь
Сломай и сделай нормально
Аааа! Молодые родители! Я первый раз попробовал делать ребёнку AI-комиксы к вечерним историям перед сном. И это бомба!Делать их очень легко. Главное, чтобы была сама история. Мия в полном восторге! Стиль можно задавать абсолютно любой.И да, я понимаю, что многие это уже пробовали, но для меня это AI-открытие недели!
LESHIK
ОНО ВЫГЛЯДИТ КАК МУЛЬТИКЯ уже как-то раз говорила о том, что жалею, что не стала развивать навык работы с Life2D. Ебись оно конем, как же сложно там что-то сделать. У меня вечно что-то куда-то уезжает и отлетаетНо я давно хотела попробовать оживить свою аватарку, пусть даже оно и выглядит не очень. Может, когда-нибудь я попрошу ее санимировать человека, который умеет это делать хорошоКак думаете, я была бы красивым витубером?
Онлайн Телесная терапия|Осанка
Я сегодня ощутила все сполна…Отменив рабочие созвоны , уехала рисовать мандалу…Мандала — это круг.А круг — это про целостность.Про возвращение к себе, в центр, туда, где спокойно.Ещё в древних традициях Индии и Тибета мандалы создавали как символ Вселенной и внутреннего порядка.Но по-настоящему мандала — это не про религию.Это про состояние…Когда ты рисуешь или просто смотришь на неё — дыхание выравнивается, мысли замедляются, внутри становится тише.Иногда один круг может собрать тебя сильнее, чем тысяча слов 🤍А для меня Мандала - это еще разговор с душой … 🙏
Tarasova | все о дизайне, нейросетях и прочее
Мои студенты прошли модуль по нейросетям совсем недавно и уже во всю применяют их в работе.В предыдущих постах я показывала свои проекты с применением нейросетей, сегодня покажу проекты моих студентов. 1️⃣проект - сайт для магазина цветов Автор @web_assistant Шикарный фестивальный сайт, которые прошел на AwwwardsВесь контент в единой стилистике сгенерирован в Миджорни 2️⃣проект - сайт для услуг по монтажу пленки на окна Автор @sannikowaПромышленные ниши как правило приходят без контента и нейросети просто спасение.Сайт получился очень сильным и попал в галерею лучших сайтов на Тильде3️⃣проект - сайт для услуг по ВНЖ в Италию Стильный и очень атмосферный сайт от @Aleksandr_GroshevПриглашаю вас в мой модуль по Миджорни и нейросетям, чтобы уже сейчас начать применять ИИ в своей работе и делать крутые сайты.*с 8 по 10 марта скидка на мой модуль. Подпишись, чтобы не потерять, подробнее по ссылке.
stafiesh 🌌
Формат этого заказа для меня новый, но очень понравился 🥰 Это баннер на анкету персонажа для @Mewdoser :>Для меня тематика брони или другого снаряжения не самая простая. Но постепенно тренируюсь над ней в заказах 💟&engThis format was new to me, but I really enjoyed it 🥰It is a character profile banner for @Mewdoser :>Armor and equipment are still a bit of a challenge for me, but I am steadily building my skills through commissioned work 💟
Кири рисует тута [18+]
Чего то мы с Кером подсели на рб плейс abyss и решили прикола ради сделать парных персов. У Кера - рыба, у меня - рыбак (игрок)Без иронии, мне кажется, что это мой пик в дизайне персонажей, это самый красивый ос, которого я создавала с нуля, пожалуй. Может даже потом его в основную свою вселённую перетащу, хз...#роблокс #ос[переходник]
Маркетинг игр 🚀
Как трейлер на YouTube собрал $214k на Kickstarter при цели $35kРазбор кейса Gun Nose — «action-mystery noir RPG» про робота-детектива. Соло-разработчик Addy Valentine без большой аудитории на канале (60 просмотров в день до запуска) получил 1.3 млн просмотров за 10 дней и перевыполнил цель по сборам в 6 раз. Главный вывод: YouTube стал полноценным механизмом дискавери для инди-игр, и пробиться можно без базы подписчиков.Полный материал можно почитать здесь, а тут у нас выжимка!Почему трейлер сработал- Дизайн персонажей по «старым диснеевским принципам appeal» — простые формы, утрированные черты. Отсылки к Осаму Тэдзуке и Сётаро Исиномори, но при этом собственный узнаваемый стиль.- Оригинальная тематическая песня в духе джаза 30-х, написанная и исполненная самим Addy, аранжирована Scruffy — музыкальным YouTuber-ом с 550k подписчиков. Песня набрала 204k просмотров отдельно от трейлера.- Контраст как приём визуального сторителлинга. Цитата Addy: «Первый раз мы видим Gun Nose — он хромает и истекает кровью, но при этом звучит расслабленный джазовый стандарт. Этот контраст создаёт драму».- Микс пиксель-арт катсцен и реального геймплея — достаточно показано, чтобы зритель поверил в игру, а не только в арт.Как YouTube алгоритмы помогают просмотрам- 40% всех бэкеров трекаются напрямую с YouTube (данные Kickstarter backer source). По оценке автора статьи, реальная доля — ближе к 65%.- Трейлер (814k просмотров) попал в автоплейлисты платформы — YouTube всё больше работает как ТВ, подбирая ролики по интересам, а не по подпискам.- «Микросцены» YouTube — нишевые сообщества вокруг анимации, пиксель-арта, креативных проектов (The Amazing Digital Circus, ENA). Они плохо поддаются определению, но генерируют миллионы просмотров для «своих».Бэкграунд разработчикаAddy делает пиксель-арт и игры с детства, профессионально — с 2014 года. Основной доход разраба это контрактная работа: он делает спецэффекты и моушн-графику для маркетинга. Именно поэтому его трейлеры выглядят профессионально при минимальном бюджете. Классический digital native: «Я всегда носил несколько шляп — главный художник, программист, лид-креатор».
чертополошье
Получила (добросердечный) совет загнать свои фики в ИИ и сгенерировать книгу по подобию своего стиля. Конечно, продавать. Загребать деньги чувством юмора. Не стала говорить, что юмор обычно ставит меня на грань лишения денег (потому что не отключается в корпоративно-рабочей обстановке, держусь изо всех сил) и не юмор подставит под цензуру (ибо перевод на подходящие для издания языки тоже с ИИ был предложен в комплекте).Потому что в целом по теме у меня сформированное мнение: если человек не потратил время и силы на создание контента, то зачем мне тратить время на его потребление. Суть творчества где-то потеряли она в страданиях. И даже если хорошие ИИ-модели могут выдать что-то похожее на результат моего жизненного опыта, вокабуляра и инверсивной манеры строить монструозные предложения, то я под этим расписываться не буду, даже если отполирую полуфабрикат.Перевожу вот по абзацу в месяц с помощью ИИ-штук, отличное подспорье, когда текст изначально твой и перевод тоже переписываешь, расставляя акценты "как задумано". О тему "на каком моменте и круге правок этот набор генераций становится твоим творческим продуктом" можно наломать копий на несколько римских легионов. AI-assisted, not AI-generated – мой слоган на ближайшее время (во всей его размытости). Всё это в ещё более рвано-сжатом виде я попыталась изложить советующей, отчаялась, пожала плечами и сказала:"Ну вот чернильные почеркушки для печатной версии я точно могу сгенерировать за пару долларов. Но ищу художника или буду делать сама, потому что хочу, чтобы это рисовал человек, даже если выйдет не очень. Понимаешь?"Поняла (она художница).Выводов и логики повествования нет. Вот ищу художника под пару чб-иллюстраций, карандаш\чернила или их диджитал-версии, стиль старых детских книг. Если знаете, подкиньте мне.
NUW
Альт-ребята прорвались в поп-культуруАвтор Наташа Сафонова#NUW_edition Этот год богат на представителей альтернативной сцены в заплесневелых поп-культурных событиях: Олимпиада и Евровидение. Насчет первого — фигуристка-неформалка Алиса Лью, которая выиграла золото, насчет второго — безумный британец Look Mum No Computer. За его судьбой будем следить в конце марта. Алиса уникальный случай в мире большого спорта: начиная от внешнего вида и заканчивая подходом к тренировкам и программам. Еще не было фигуристок с пирсингом уздечки, каскадом и окрашиванием «хало», которая выступает под гиперпоп. В обычной жизни она носит гранжик, что круто и неожиданно для спортсменки такого масштаба. Вы вообще запомнили какую-нибудь фигуристку прошлых лет? Хотелось ли вам за ней следить? Мне вот как-то нет. Из нашего ей бы частично подошло что-то от Deva States. Зумерки, которым раньше было глубоко плевать на Олимпиаду, возводят сейчас Алису в культ. Для нее спорт — это не издевательства над собой и лишения, это фан. Такого мы еще не видели. Look Mum No Computer, он же Сэм Батл, крут тем, что сам собирает музыкальные инструменты из внезапных предметов — например, орган из фёрби или велик-синтезатор. Экспериментальная музыка на Евровидении — что-то новенькое. В основном этот странный и безумно классный мужик играет музыку на модульном синтезаторе размером с шкаф-стенку. Гиковатый Сэм обладает идеальным слухом и, когда на концерте кто-то из толпы выкрикивает название песни, он за пару секунд подбирает ремикс на нее. (Эх, сейчас бы Киберпашу на Евровидение отправить)Кажется, мир меняется. Надеюсь, так и продолжится! Аминь.
Двое из Ада
#art #sanyakaput #moudor#commissionКонец. Прекрасный арт для открытия весеннего сезона. Даем команду — тонем, грешники!А еще качественнее это можно сделать на первом комментарии, там будут варианты без цензуры и всякое остальное.Солнечный просвет с подветренной стороны и вспышки молний с наветренной. За бортом ветер гонит вперёд пенистые мелкие сердитые волны. Это ещё не настоящая буря, но настоящая буря близко, её дыхание уже вовсю играет со шлюпкой. Может быть, буря обойдёт их стороной. А может…Окунуться в бурю можно здесь. 👀👁️Заказ для @yellow_zebra
Post/work | левый акселерационизм
О более приятных трендах — видеоэссе о Web Revival, движении лоу-тек интернет-площадок, где самоорганизация, открытый код и хостинг, а также творческое переизобретения эстетики y2k позволяет создавать пользователям уникальные миниатюрные сайты-блоги, арт-галереи и визитки (Melon King один из самых известных креаторов таких микро-платформ). Оцените их сами.
EDU
Как я сделал видео для Product HuntПоскольку, несколько людей спросили, как я сделал лонч видео (см пост), верно предположив, что это было напару с "дружбаном", то рассказываю:Я использовал Remotion - это библиотечка для того, чтобы программно делать видео. То есть вы пишете код: компоненты, анимации, переходы. Точнее не вы, а Claude Code :) Я пробовал Remotion еще в январе, но тогда результат не особо впечатлил: либо я не особо погрузился, либо тупо поленился разобраться, так как задачи конкретной не было. Собственно, решил дать второй шанс —> и мне понравился результат.Нагенерил в мульти-агент режиме сценарий, нахватал готовых иллюстраций, и дальше просто итерации для улучшения, в том числе через мульти-агент ревью, где каждый агент = персона, на которую мы таргетируемся в onsa. Пожалуй, самым сложным во всем этом было найти музыку :)Сколько времени и денег взяли бы за подобное видео 3 года назад?!Кстати, у remotion есть готовый agent skill —> так что просто берите и делайте. Удачи!