ОНО ВЫГЛЯДИТ КАК МУЛЬТИКЯ уже как-то раз говорила о том, что жалею, что не стала развивать навык работы с Life2D. Ебись оно конем, как же сложно там что-то сделать. У меня вечно что-то куда-то уезжает и отлетаетНо я давно хотела попробовать оживить свою аватарку, пусть даже оно и выглядит не очень. Может, когда-нибудь я попрошу ее санимировать человека, который умеет это делать хорошоКак думаете, я была бы красивым витубером?
LESHIK
@pub_leshenki · 820 подписчиков
Посты канала LESHIK в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Рисую фандомы, живу фандомами, в венах текут фандомы, умру фандомщикомРаботаю на ipad 2020 в программе Procreate
Посты канала
Итак, я говорила, что хочу попробовать сделать гачуНо я так и не смогла определиться, по какому фандому, поэтому решила рисовать РЕТРО ЛОГОТИПЫ НАДПИСИ ВИНТАЖНЫЕ ШТУКИ ПУКИ ПАМ ПАМ БУМУдалось сделать 7 различных брелоков, а также кайфовую упаковку для них в двух цветовых решениях. Как классно, когда ты сам себе дизайнер и можешь тупа сесть и нарисовать сам себе упаковку чего-либоДумаю в какой-то момент смогу даже собрать все свои стилизованные под старину оригинальные позиции и создать с ними ретро набор, как это было недавно с детройтом
Чет фигово мне в плане творчества в последнее время. Пока была на подработке, времени рисовать особо не было, а как только с нее приехала, то сразу утопилась в жизни: маркеты, поиск нового дома, новые люди, выход из зоны комфорта 24/7Уже больше полугода не было никаких полноценок с проработанным фоном, такие, из-за которых я могла бы собой гордиться. Но и более простые вещи в последнее время никак не идутПорой меня одолевает страх, что я заброшу рисование и потеряю тем самым частичку себя, которую очень люблю, а из этого вытекает и проблема с заработком на жизнь, а из-за этого возвращается мой старый страх сдохнуть никем в нищите и этот круговорот мыслей еще больше стопорит рисование Крч, пока я активно пытаюсь понять, кто я нахуй вообще такой, у меня тут накопилось немного почеркушек
Ещё по теме «Искусство и дизайн»
Искусство и дизайнГотовь сани летом, или почему надо всегда хорошо ресерчить на старте Предварительный ресерч — это не просто этап, который можно пропустить ради скорости. Это фундамент, на котором строится весь дизайн-процесс. Когда мы собираем данные, изучаем конкурентов, читаем сопутствующие исследования, общаемся с пользователями и используем инструменты вроде GPT, мы создаём прочную основу для дальнейшей работыПочему это важно?🥇 1. Подтверждение проблемыРесерч помогает убедиться, что проблема реальна и актуальна, а не надумана. Это предотвращает работу над задачами, которые не принесут ценности пользователям. А все мы знаем, что какие только задачи не прилетают дизайн, если проблему не отвалидируете вы, то проблемы появятся у вас)) ⛔️ 2. Избежание ошибокБез предварительного исследования можно столкнуться с проблемами, которые уже решены конкурентами. Изучение их опыта помогает избежать повторения чужих ошибок. Вот тут надо не лениться, и прям собирать заметку/фигму/ноушен/что угодно где у вас всегда перед глазами скрины конкурентов, ссылки на ресурсы, ваши заметки с анализом и выводы, что работает хорошо, а что не очень. Если что угодно делать без рефлексии и выводов, а просто смотреть, это не работает 💵 3. Экономия времениПропуск ресерча ради скорости часто приводит к тому, что позже приходится возвращаться к этому этапу, тратя ещё больше времени на исправление ошибок и ненужные споры внутри команды, где мнения каждых основаны на личной экспертизе, а не на реальном мире, где уже есть огромнее количество данных 📎 4. Обоснованные гипотезыХороший ресерч позволяет строить гипотезы, основанные на реальных данных, а не на догадках.📈 5. Рост интуицииВремя, инвестированное в исследование и анализ, развивает дизайнерскую интуицию. С каждым разом принимать решения становится легче, потому что за ними стоят знания из реальной жизни.Вывод:Инвестируя время в предварительный ресерч, мы не только повышаем качество конечного продукта, но и развиваемся как профессионалы. Не стоит экономить на этом этапе — в долгосрочной перспективе это всегда окупается.🔥 Кратко о чем я тут сегодня:— Не споришь до усрачки с менеджерами и ко — если сделал хорошо предварительный ресерч — Получаешь новые глубокие знания — если сделал хорошо предварительный ресерч — Не делаешь то, что не нужно делать — если сделал хорошо предварительный ресерч 👀 Всем спасибо. Надеюсь вы поняли, с чего надо начать завтра свою новую задачу.
Интересно, что за исследование/умозаключение/наблюдение/знание о ца привело к решению, что часть фразы про содержание экстракта нужно сделать на английском языке? Держат в тонусе, черти
А теперь мой ТОП 🔝 ☑️И первая — это Эмма Стоун.Когда она подстригла волосы, я пищала от восторга!Лучшее решение! И finger waves в этот роскошный образ вписались просто идеально. Ну кто поспорит! А исполнение какое чистое 🤌🏻☑️Вторая — Хэлли Бэрри.Что можно было придумать уместнее, чем глянцевый колокольчик на фоне зеркально космического платья, повторяющего силуэт прически😍☑️И третья — Майли Сайрус. Она с этим образом попала во все антирейтинги, кроме моего!Осветленные брови выглядят очень драматично. Хорошо обыграли графичную стрижку, вписав в мягкий силуэт укладки тяжелую челку.На мой взгляд, все тут хорошо 👍🏻На заметку:❗️Когда читаете подобные обзоры или анализируете образы звезд, следите за тем, чтобы в голове не было одного лишь «нравится / не нравится»У эксперта работающего в бьюти НЕТ НА ЭТО ПРАВА!Вы аналитик, а навык, который вам помогает разбираться — это визуальная дисциплина!Один из фундаментальных принципов в моей системе!Завтра на БЕСПЛАТНОМ МК в 18:00 мск буду говорить об этом подробнее, жду каждого ❤️
Живопись и колдовствоСмотрю мой любимый отрывок из "Ведьминой службы доставки" Миядзаки - когда маленькая ведьма Кики переехала в другой город, чтобы освоиться и за год пройти испытание, сможет ли она стать настоящей ведьмой и хорошо зарекомендовать себя. И сначала все идет хорошо, но потом случайность + неудача = и Кики теряет способность колдовать. Она отчаивается, на этом строилась вся её идентичность. Но тут к ней заходит знакомая художница и зовет к себе в домик в лесу - отдохнуть. Записала их диалог целиком. Каждый раз прямо до слёз:- Живопись похожа на колдовство - часто пропадает вдохновение.- Правда?! И что ты тогда делаешь? Когда я раньше летала, все получалось само. А теперь я совсем перестала понимать, как это делается…- В такие минуты надо себя пересилить. Рисовать, рисовать до одурения. - А если все равно не летается?- Отложить бумагу. Погулять, посмотреть окрестности, выспаться как следует. Побездельничать. И тогда вдохновение сразу и придет. - И приходит?!- Ну еще бы! - Я тоже где-то в твои годы решила: стану художницей и точка. Рисовать я обожала, чуть ли не спала с карандашом. А потом, хлоп, и перестало получаться. За что ни возьмусь, выходит ерунда. Я заметила, что всё время копирую чей-нибудь стиль. Что всё это уже где-то видела. А художнику надо искать своё. - Тяжело было? - Да и сейчас не легче. Но с того момента я стала немножко лучше понимать, что такое живопись. Ведь колдовство — это тоже не одни заклинания. - Угу. Для этого нужен талант. - Талант — это здорово! Ну, например, талант ведьмы. Талант художника. Или, допустим, талант пекаря. Кому что выпадет, кому какой дар дан. За него и пострадать можно. - Я как-то не задумывалась, откуда берётся колдовство. И почему испытательный год давно не отменили... Я так тебе благодарна, что ты сегодня ко мне зашла! Одна я просто маялась без толку. - Знаешь, я очень много раз хотела соскоблить эту картину. - Такую красивую? - А сегодня увидела тебя в твой печальный профиль. И поняла, вот оно! Вот теперь обязательно должно получиться. - Шутишь! - Так что теперь мы квиты. Люблю хорошие фильмы за то, что в разные периоды к ним можно возвращаться и брать новую подсказку. Сегодня беру себе фразу про "рисовать, рисовать до одурения", а раньше наоборот это было мне напоминанием про "отложить бумагу и побездельничать". А вы что-нибудь себе берете?
Разработка фирменного стиля для фитнес-проекта 🔥Изначально этот клиент пришел к нам за разработкой стратегии для стартапа. Да, нужно было проработать стратегию выхода на рынок проекта сайкл-студии.Основной запрос — прощупать емкость рынка, достаточно ли ее будет для выхода с имеющейся бизнес-идеей. Понять, как быстро окупятся вложения и как выйти на плановые показатели.Когда мы закончили со стратегией, защитили ее, клиент предложил продолжить работу — разработать фирменный стиль проекта (брендбук).В брендбук входит полная айдентика бренда: от сочетания шрифтов, цветов, разработки логотипа и фирменных элементов до макетов конкретных рекламных носителей. Для этой задачи мы задействовали нашего дизайнера, который специализируется именно на разработке фирменного стиля, они работали в паре с иллюстратором.Практически сразу появилась идея сделать бренд более заметным, выделить его в городе за счёт непривычного графичного визуала. Мы предложили использовать не фотографии, а иллюстрации🔥С одной стороны это вынужденная мера — проект разрабатывается с нуля, своих фото материалов у клиента нет. А с другой — такой дизайн выгодно отличает проект от того, что уже есть на рынке. Это прикольно, но мало кто это делает, ведь рисовать иллюстрации сложнее и дольше, чем просто взять фото с фотостока.На первоначальном этапе, кстати, использовали нейросеть — делали эскизы, чтобы согласовать предварительное направление работы с клиентом. А затем все картинки дорабатывал иллюстратор. Это было непросто – не знаю, когда в следующий раз мы предложим такое решение какому-нибудь клиенту😂 Процесс, правда, очень трудоемкий.Плюс, помимо брендбука, мы делали в этом проекте полную проработку маркетингового наполнения для макетов на разные рекламные носители. То есть мы продумывали заранее какие будут акции, спецпредложения, готовили ТЗ для макетов. Обычно это не входит в разработку брендбука, но клиент отдельно заказал и такую услугу 🤗Не обошлось, кстати, без сложностей. Неудивительно, процесс больше творческий. И да, случалось, что взгляды нашей команды не совпадали с командой клиента. Если кому-то кажется, что проблемы бывают только у вас, то вам кажется)) Например, логотип мы согласовывали 5 недель😜 Нужно добавить, что изначально в этот срок мы планировали уложиться по всем задачам. В итоге дважды пересогласовывали сроки работ, в приоритете у клиента была не скорость, а конечный результат, тот который его устраивает на 💯 процентов!Не могу пока показать весь брендбук, покажу только проект визуального оформления зоны ресепшн, делитесь в комментариях — как вам?)
кольцо с цветком гортензии в эпоксидной смоле – вы такое видели вообще? оно объемное и яркое, будто только-только с куста 🩷
Король Дар.Александру Дару повезло сыграть короля Лира, а зрителям – увидеть прелестную актерскую работу, в которой ничего не по классике, но все по красоте.В выходные в Немецком театре показали «И все про… Лир». Это вторая часть трилогии режиссера Наташи Дубс: началась она с Войцека, продолжилась Лиром, а завершится Онегиным. У меня, кстати, был большой пост про театральные «сериалы», посмотрите. У Немецкого тут по эклектичности выходит практически «Твин Пикс».В отличие от густонаселенного «Войцека», в «Лире» всего два главных персонажа (еще четыре эпизодических, но их совсем мало в структуре действия). Заглавного героя, я уже упомянула, играет Александр Дар, а того, кого режиссер назвала «Врач» (он же и шут, и Глостер, и король французский, и, кажется, все остальные тоже) – Виталий Куприянов.У Дара и Куприянова очень легкий дуэт, хотя слово «легкость» – одно из самых неподходящих, которое только можно применить к спектаклю. Но химия между актерами строится на такой обаятельной безответственности, что она способна сбалансировать общую тягучесть «Лира». Длинноты превращаются в фокус: спектакль идет час сорок, событий в нем сильно меньше, чем в пьесе Шекспира, зато уровней истории больше, и каждому исполнителю достается хоть и не так много текста, зато множество граней разнообразных характеров.Александр Дар при этом филигранно перемещается от Саши к Лиру, от Лира к пациенту, от пациента к мистическому духу. И это не все персонажи, которые ему достаются в спектакле. Там же, помимо внезапных и симпатичных документальных фрагментов, как будто выплывает и другая литература: исполнитель не может не напоминать о другом шекспировском герое, Полонии (Полония Дар играет в спектакле Немецкого «Я Гамлет»), а история отношений Лира и Корделии внутри пансионата для пожилых отсылает к Флориану Зеллеру и его «Отцу» (впрочем, может, это только меня отсылает).Волшебные художники театра снова сделали прекрасное. У Асем Сапаргали костюмы получились не только эффектные, но и очень функциональные: чуть заметные переодевания могли превратить Виталия Куприянова в плащеносную ящерицу, а Александра Дара сделать еще большим королем, чем он был в предыдущих сценах, хотя казалось бы, куда уж больше. В списке художников трилогии пять имен: Алина Гаврилова, Ирина Писарюк, Александр Слугин, Сакен Алимкулов и Ольга Бученко. Отсюда и множество эстетик – тут и скульптура, и куклы (разные!), и трансформирующиеся передвижные конструкции.Музыка еще очень крутая. И Дар крутой. И Дубс. Далее два призыва к действию. Во-первых, когда спектакль будет заканчиваться, и вам покажется, что финал – это вот он, то не спешите хлопать. Досмотрите. Это еще не финал. Во-вторых, идите вот прямо уже 1/2 марта. На эти даты планировали «Войцека», но из-за травмы одного из актеров репертуар изменили, и покажут «Лира».Вместо постскриптума коротко расскажу еще про два спектакля по «Королю Лиру» в Алматы.«Лир патша» в постановке Еліка Нұрсұлтана идет на малой сцене театра Ауэзова уже около десяти лет, там короля играет Дулыға Ақмолда, в спектакле всего пять актеров, а сама история про диктатора и трех дочерей выглядит очень локально. Сейчас, пока театр на ремонте, спектакль не показывают, но надеюсь, оставят его в репертуаре.«Король Лир» Фархада Молдағали в театре Мусрепова – тоже спектакль с гражданской позицией, но в отличие от «И все про… Лир» и «Лир патша», это гигантская постановка на большой сцене, и в ней занята буквально вся труппа. Может быть, поэтому и в репертуар ставят нечасто: в январе «Лира» играли, а в афише на февраль и март его нет. Но можно подождать апреля. Там в роли короля Сағызбай Қарабалин – великий и прекрасный.
В конце прошлого года я оказалась на грани выгорания – и вот, что что я решила изменить в своей жизни.Прошло всего два месяца года, а у меня ощущение сильной внутренней трансформации.Бывало ли у вас так, что снаружи вроде ничего не меняется, а внутри – треск от роста? Я знаю, что это чувство знакомо многим моим клиентам. Такое в жизни бывает не раз, и сейчас у меня как раз такой период.Один из моих главных экспериментов – меньше загруженности, меньше контроля.Я отказалась от привычного буллет-джорнала. Вместо него – тетрадь с обзором жизни по сферам и планами на год. Там же финансовое планирование. Для задач – тонкий еженедельник с наклейкой-стикером на неделю. Карманный формат, потом покажу.Дневники теперь тоже компактные, кроме одного домашнего – он слишком красивый, чтобы от него отказаться 😇.Еще я стараюсь не таскать с собой «на всякий случай» целый рюкзак вещей. Привычка пошла из декрета, когда нужно было предусмотреть все и всегда иметь что-то для себя. Но спине тяжело!Главный фокус – работа и рост.Как будто я долго накапливала энергию – и теперь чувствую, что пора. Я люблю свою работу, и сейчас у меня много идей, сил и вдохновения.В ноябре я почувствовала кризис с этим каналом.За год я провела два творческих проекта, писала, снимала, рассказывала. Но мой интерес сместился. Чтобы делать классный контент, нужно вкладывать в него ресурс – он должен либо приносить удовольствие, либо развивать, либо быть полезным или прибыльным.Я понимала, что не могу просто оставить тему творчества – это годы моей жизни, ваш интерес, ваша поддержка. И тогда решила: пора всё обобщить и систематизировать.Я начала писать книгу о процессуальном творчестве – обо всех своих наблюдениях, экспериментах, открытиях за эти годы.Мне нельзя отвлекаться.Сидеть на нескольких стульях я не умею. Либо я придумываю контент о творчестве, либо пишу книгу. Я выбрала второе.Процесс для меня – чистая терапия. Такой работы с перфекционизмом у меня еще не было. Боюсь сглазить и ничего не рассказываю, но, наверное, стоит 😆. Это ведь тоже моя работа со стыдом и перфекционизмом.Еще один важный процесс – здоровье и вес.Меняется моё тело, и весь мой профессиональный опыт обретает новый личный смысл. Тема телесности, отношений с телом и весом всегда была для меня второй по значимости. После специализации по работе с РПП я 5 лет работаю с этими запросами – и вижу, как важно это моим клиенткам.Сейчас мне хочется говорить именно об этом. Я уже составила план – что рассказывать, какие инструменты давать, как включать в процесс творчество. Остался один вопрос: делать это здесь или создавать что-то новое?Вот почему я здесь – спросить вас напрямую.Вы со мной ради творчества или ради меня? Как вам будет, если я постепенно изменю тематику канала? Останетесь?Буду рада вашим откликам! 🙏#ob_ятоже
Вот, статью свою нашлаО гидролатах.История гидролатов уходит в столь древние времена, что точный год их точного происхождения назвать невозможно. Да наверное и ненужно.Происхождение гидролатов неразрывно связано с эфирными маслами. Они как брат и сестра, или брат и брат, впрочем это не важно- одно без другого быть не может. Хотя нет- эфирное масло без гидролата быть не может, а вот гидролат без эфирного масла - очень даже может.Так что такое гидролат? Когда вы варите суп, накрываете его крышкой, а после, сняв крышку, с нее стекают капли воды- вот это и есть гидролат (борща, щей, или кто что варил). Простыми словами- это охлажденный пар, перешедший в жидкое агрегатное состояние. И этот охлажденный пар содержит в себе части исходного продукта- водорастворимые компоненты, эфирные масла тех растений, из которых мы получали гидролат. Почему назвали гидролат? Слово состоит из двух частей: гидро- вода, лате- молоко (некоторые гидролаты бывают непрозрачны, и действительно напоминают разведеное молоко). Их еще называют флорентийской водой, цветочной водой. Возвращаясь к эфирным маслам и древним временам. Изобретение способа добычи эфирных масел, а точнее перегонного куба, приписывают Авицене, но это не точно. В те времена наука и исследования природы были столь глубоки, пытливые умы древности пробовали природу со всех сторон и в свои перегонные кубы закладывали разные вещества. Возможно искали философский камень, возможно эликсир жизни. И мне кажется что у них это получилось- что эфирные масла, что гидролаты- действительно эликсиры жизни. Они словно душа растений. Эфирное масло прям такая концентрация, гидролат- мягкое облако души цветка или растений.Кто-то гидролат расценивает как побочный продукт производства эфирных масел, многие же цветочную воду ценят не меньше самого эфирного масла, используют для лечения всего организма, используют в кулинарии для приготовления сладостей, в напитках и тд. Лично мы гидролаты расцениваем как самостоятельный продукт и производим его не ради эфирных масел, а ради него самого. Как производят гидролат у нас? В перегонный аппарат, очень напоминающий самогонный (а процесс очень сходный) наливается колодезная вода. И далее есть варианты: 1. Прямо в воду я погружаю растения, спустя некоторое время мы получим отвар, который будет медленно кипеть, пар подниматься вверх, унося с собой в вверх эфирные масла, водорастворимые компоненты. 2. В специальную колонну я загружаю растения и уже через них будет проходить водный пар, забирая с собой активные компоненты.А вот дальше начинается сплошная алхимия, чудеса и волшебство- пар, поднимаясь по трубкам попадает в специальное отделение, где он мягко охлаждается, и переходит в жидкое состояние, и становится уже не эфимерным паром, а вполне ощутимым физически веществом, содержа в себе суть растения. Очень часто на поверхности гидролата плавает эфирное масло ))), концентрат сути растения.Все наши гидролаты абсолютно натуральны, не содержат консервантов, спирта . Растения для гидролатов я собираю в лесу или выращиваю, но некоторые растения я конечно же закупаю, и стараюсь найти фермерские или дикие.И для чего используют гидролаты? Применений ему несчетное количество, и постоянно узнаю что-то новое о них.⁃ прежде все- конечно же в качестве ежедневного ухода за кожей: вместо тоников (после очищения кожи), в качестве термальной воды, в качестве масок (пропитываем тканевые салфетки или ватные диски и накладываем на лицо, глаза)⁃ Разводим сухие, альгинатные маски и убтаны- результат в разы сильнее будет⁃ Для орашения волос (укрепляют корни волос, ухаживают за самими волосами, помогают устранять перхоть)⁃ Для увлажнения тела- при сухой коже после душа, особенно в сочетании с маслом⁃ Для ароматерапии (особенно если гидролат содержит эфирные масла)- брызгаем на одежду, волосы, подушку, заливаем в аромадиффузор⁃ Используем для обработок ран (гораздо быстрее идет процесс заживления)⁃ Для приготовления напитков - добавляем в кофе, чай, прохладные коктейли⁃ для добавления в десерты И тд
Предыстория. Три года назад, в одном магазине на Бали я увидела картины одной художницы, о которых, если честно я долго думала по возвращению домой. Как говорится, настоящее искусство заставляет чувствовать, думаю это и случилось. В этот приезд я вспомнила об этих картинах, приехала по тому же адресу, но тех, что мне запали в душу уже не было. Но! Я увидела на обратной стороне контакты художницы, она оказалось русской , и в ту же минуту я уже писала ей. Она ответила и пригласила меня на свою выставку, и вот я здесь. Вайб топовый, стольно стильных людей, делюсь с вами. А картину я уже заказала, ту самую, о которой думала три года. Покажу как будет готова //