#art #sanyakaput #moudor#commissionА можно еще так. И сяк. И этак. Вообще наши арты таких внушительных размеров 🌚, что в итоге ими можно пользоваться очень по-разному. Например, вот, мы немножко задизайнили открытку. В данном случае, гореть нам в аду, мы бы и закладку замутили, очень удачное вертикальное позиционирование персонажей. Можно работать только с морем, можно только с кораблем, и все это выйдет в отдельные классные штуки для обрамления вашего произведения.Данный проект высосал из нас всю душу, но так... по-приятному. Если вы понимаете, о чем мы. Морские темы для нас не то чтобы постоянная история, а здесь еще и море буквально официальный участник всех обменов между этими двумя безобразниками. Со вторым днем весны, грешники!💀
Двое из Ада
@two_from_hell · 576 подписчиков
Посты канала Двое из Ада в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Адские художники, грешные писатели.🔞Навигация по каналу —https://t.me/two_from_hell/443Навигация по творчеству:https://hipolink.me/two_from_hellhttps://linktr.ee/2fromhell
Посты канала
#art #sanyakaput #moudor#commissionКонец. Прекрасный арт для открытия весеннего сезона. Даем команду — тонем, грешники!А еще качественнее это можно сделать на первом комментарии, там будут варианты без цензуры и всякое остальное.Солнечный просвет с подветренной стороны и вспышки молний с наветренной. За бортом ветер гонит вперёд пенистые мелкие сердитые волны. Это ещё не настоящая буря, но настоящая буря близко, её дыхание уже вовсю играет со шлюпкой. Может быть, буря обойдёт их стороной. А может…Окунуться в бурю можно здесь. 👀👁️Заказ для @yellow_zebra
#sanyakaput #ourdemonsПРОСТО. ПОСМОТРИТЕ. НА. МОЙ. ТОРТЭтот смертельный номер исполнялся руками сестер.ПОСМОТРИТЕ ОН АКВАРЕЛЬНЫЙА еще все ягодки серебряные. И сам торт весь сверкал серебряными штучками. Невообразимо вкусный, с супер-дупер ппшным кремом.Не можу. ❤️🩹Вот это руки золотые у людей... моих людей.Еще я обнаружил, что, судя по количеству окружающих зодиакальных рыб, один из котлов у нас тут с вами прозрачный. Всех сладеньких и горячих февральских (я с 21.02 нахожусь в бесконечных поздравлениях =D) еще раз с вашими днями! Пускай мир нас запомнит. ❤️
Ещё по теме «Искусство и дизайн»
Искусство и дизайнЛауреатка Букеровской премии и двукратная лауреатка премии «Оскар»: Рут Джабвала7 мая 1927 родилась Рут Джабвала. Никто кроме неё не получил и Букеровскую премию, и "Оскар".Спасшиеся Рут родилась в Кёльне, в еврейской семье Маркуса и Элеоноры (Кон) Прауэр. Маркус был адвокатом, переехавшим в Германию из Польши, чтобы избежать призыва в армию, а отец Элеоноры был кантором крупнейшей синагоги Кёльна. Маркус был обвинен в связях с коммунистами, арестован и освобожден. Рут стала свидетельницей насилия, развязанного против евреев во время Хрустальной ночи. Семья Прауэр была среди последней группы беженцев, спасшихся от нацистского режима в 1939. Они перебрались в Великобританию.Укрываясь в бомбоубежищах во время бомбардировок Лондона Люфтваффе, она читала "Унесенные ветром" Маргарет Митчелл. Со временем Рут перешла с родного немецкого на английский. В 1949, узнав, что 40 членов его семьи были убиты во время Холокоста, её отец покончил с собой.Мирная жизньВ 1951 Рут получила степень магистра английской литературы и вышла замуж за индийского архитектора Сайруса Джабвалу. Они переехали в Дели. Опыт жизни в Индии сильно повлиял на её творчество. В основе большинства романов Рут - проблема встречи и взаимопонимания Запада и Востока. В 1975 Рут получила Букеровскую премию за роман "Жара и пыль", по которому впоследствии был снят фильм.New York Times Review of Books выбрал её роман "Out of India" в качестве одного из лучших произведений 1986 года.Всего она написала дюжину романов, 23 киносценария и восемь сборников рассказов.Рут умерла 3 апреля 2013 в США. Ей было 85 лет.*У Рут два Оскара в номинации "Лучший адаптированный сценарий": за фильм Комната с видом (1985) и Говардс-Энд (1991) (в обоих главную роль играет Хелена Бонем Картер).
В понедельник были с Даней в детском музыкальном театре Сац на опере для детей «Теремок»На память о первом походе в театр была раздобыта очень крутая программа! Сложная вырубка, хорошая вёрстка, отличные иллюстрации, цветовая гамма. Я была приятно удивлена таким заморочкам в театральном дизайне. Сразу на душе тепло: есть ещё люди, которые прям заморачиваются🥰🧡 Сидели делали развёртки в масштабе, вырезали, складывали – обожаю!
📖 Отзыв на книгу: "Пастушьи охранные собаки" 📖Хочу поделиться впечатлением от книги "Пастушьи охранные собаки: поведение, воспитание, тренировка" (автор - Мирьям Кордт).Мне эта книжка оказалась очень близка и интересна. 🥰У меня были прекрасные ученики - кавказские и среднеазиатские овчарки.Теперь в друзьях - прекрасная польская подгалянская овчарка Флора: идеальна в пастьбе, в НоузВорк и как семейная собака.А в моих мечтах - турецкий кангал. Когда будет дом, обязательно заведу такого. 😇Но вернёмся к книге.Автор основала в Германии специализированный центр, где спасает пастушьих охранных собак – по факту это приют для тех, кого держали в неподобающих условиях, с кем жестоко обращались.Очень многие берут "пастушьих милых мишек", а потом не знают, что с ними делать. 💔Автор рассказывает о специфике пород, о том, как их обучать, как с ними общаться. И при правильном подходе собаки раскрываются и становятся самыми душевными. Я читала эту книгу и мысленно заменяла "пастушью охранную собаку" на малинуа. Они никак не относятся к этим пастухам, но, судьбы могут быть схожи, если их берут люди без учёта специфики породы. 🐕Перед глазами - много грустных примеров, когда берут бельгийских овчарок те люди, которым это не нужно по складу и ритму жизни, по их характеру.Такие неподходящие хозяева не понимают собак, не раскрывают их потенциал, наоборот - считают, что их инстинкты - зло. А для рядового горожанина так оно и есть.Судьба этих собак грустна. Лично я сама очень многих пристраивала.📥 В общем, надо реально смотреть на себя и свой ритм жизни, чтобы не делать несчастными собак. Цитаты из книги, которые подходят абсолютно ко всем собакам:Такую характеристику пастушьих охранных собак как упрямство нужно воспринимать буквально. Поэтому с ними не способны справиться торопливые, властные и нетерпеливые люди. Успеха – прежде всего с точки зрения уважения и доверия, а не физического превосходства – сможет добиться лишь тот, кто применяет настойчивость, любовь и понимание вкупе с упорством, последовательностью и терпением.«С точки зрения биологии было бы ошибкой называть опасными всех представителей какой‑либо породы. Наследуется не агрессия, а тип реакции».Причины, по которым владельцы отказываются от пастушьих охранных собак и передают их в приют, весьма разнообразны. В том числе – предъявление завышенных требований и к собаке, и к себе самому.Люди, к сожалению, чаще всего ищут изъяны не в самих себе, а в собаках.Ещё одна причина, по которой пастушьи охранные собаки отправляются в приют - неудавшаяся попытка самовыражения.Нужно иметь желание инвестировать дополнительное время в построение доверительных отношений с собаками такого типа. Если этого желания нет, то проиграют обе стороны. Получается, что экономить время на выстраивание доверительных отношений - большая ошибка.В каждой собаке чаще всего дремлет потенциал, достаточный для того, чтобы в ответственных руках адаптироваться к нормальной жизни 💚#ОтзывНаКниги #ПастушьиОхранныеСобаки #МирьямКордт #Цитаты
Все Масштабы 2026Часть II#всемасштабы
Как известные писатели справлялись с депрессией? ✍️Творческие люди нередко оказываются уязвимы к психическим расстройствам. Мы знаем множество примеров писателей, которые страдали депрессиями (Гоголь), паническими атаками (Толстой) и даже манией преследования (Хемингуэй).Очень часто писатели спасаются творчеством (наш недавний вопрос тому пример). Однако есть авторы, которые находили и другие способы бороться с депрессией. О некоторых из них рассказали в карточках👆Важно: если вы заметили у себя признаки депрессии, не занимайтесь самолечением, а обратитесь к специалисту. Он поставит точный диагноз и поможет вам выздороветь.➖➖➖▶️ Больше о психологии творчества — в статье «50 советов писателям»
Из письма А. П. ЧЕХОВА — А. С. СУВОРИНУ,7 мая 1889 г. СумыЯ прочел «Ученика» Бурже в Вашем изложении и в русском переводе («Сев<ерный> вестник»). Дело мне представляется в таком виде. Бурже талантливый, очень умный и образованный человек. Он так полно знаком с методом естественных наук и так его прочувствовал, как будто хорошо учился на естественном или медицинском факультете. Он не чужой в той области, где берется хозяйничать, — заслуга, которой не знают русские писатели, ни новые, ни старые. Что же касается книжной, ученой психологии, то он ее так же плохо знает, как лучшие из психологов. Знать ее всё равно, что не знать, так как она не наука, а фикция, нечто вроде алхимии, которую пора уже сдать в архив. Поэтому говорить о Бурже как о хорошем или плохом психологе я не стану. Роман интересен. Прочел я его и понял, почему он так занял Вас. Умно, интересно, местами остроумно, отчасти фантастично... Если говорить о его недостатках, то главный из них — это претенциозный поход против материалистического направления. Подобных походов я, простите, не понимаю. Они никогда ничем не оканчиваются и вносят в область мысли только ненужную путаницу. Против кого поход и зачем? Где враг и в чем его опасная сторона? Прежде всего, материалистическое направление — не школа и не направление в узком газетном смысле; оно не есть нечто случайное, преходящее; оно необходимо и неизбежно и не во власти человека. Всё, что живет на земле, материалистично по необходимости. В животных, в дикарях, в московских купцах всё высшее, неживотное обусловлено бессознательным инстинктом, всё же остальное материалистично в них, и, конечно, не по их воле. Существа высшего порядка, мыслящие люди — материалисты тоже по необходимости. Они ищут истину в материи, ибо искать ее больше им негде, так как видят, слышат и ощущают они одну только материю. По необходимости они могут искать истину только там, где пригодны их микроскопы, зонды, ножи... Воспретить человеку материалистическое направление равносильно запрещению искать истину. Вне материи нет ни опыта, ни знаний, значит, нет и истины. Быть может, дурно, что г. Сикст, как может показаться, сует свой нос в чужую область, имеет дерзость изучать внутреннего человека, исходя из учения о клеточке? Но чем он виноват, что психические явления поразительно похожи на физические, что не разберешь, где начинаются первые и кончаются вторые? Я думаю, что, когда вскрываешь труп, даже у самого заядлого спиритуалиста необходимо явится вопрос: где тут душа? А если знаешь, как велико сходство между телесными и душевными болезнями, и когда знаешь, что те и другие болезни лечатся одними и теми же лекарствами, поневоле захочешь не отделять душу от тела.Спиритуалисты — это не ученое, а почетное звание. Они не нужны как ученые. Во всем же, что они делают, и чего добиваются, они такие же материалисты по необходимости, как и сам Сикст. Если, что невозможно, они победят материалистов и сотрут их с лица земли, то этой одной победой они явят себя величайшими материалистами, так как разрушат целый культ, почти религию.Говорить о вреде и опасности матер<иалистического> направления преждевременно. У нас нет достаточно данных для состава обвинения. Теорий и предположений много, но фактов нет, и вся наша антипатия не идет дальше фантастического жупела. Жупел противен купчихам, а почему? неизвестно. Попы ссылаются на неверие, разврат и проч. Неверия нет. Во что-нибудь да верят, хотя бы и тот же Сикст. Что же касается разврата, то за утонченных развратников, блудников и пьяниц слывут не Сиксты и не Менделеевы, а поэты, аббаты и особы, исправно посещающие посольские церкви.Одним словом, поход Бурже мне непонятен. Если бы Бурже, идучи в поход, одновременно потрудился указать материалистам на бесплотного бога в небе, и указать так, чтобы его увидели, тогда бы другое дело, я понял бы его экскурсию.Простите за философию. Еду на почту. Поклон всем Вашим, а Вы будьте здоровы.Ваш А. Чехов.Клуб Чехова: письма и дневники великих
Не один десяток образцов лаковой резьбы техники тихун (剔红) прошёл через мои глаза. 🥺Уже научилась безошибочно (ну почти 🤨) определять эпоху создания реликвии, и вот, что хочу сказать – в эпоху Цин, а точнее даже в период правления Цяньлуна (этот дядька постарался, чтобы о нём бесконечно вспоминали), создавались просто какие-то невероятные работы. Целые картины переносились на небольшие крышки шкатулок! Просто задумайтесь: на основу (деревянную или металлическую) наносили от 80 до 200 (!) слоёв лака, и когда он уже достаточно «схватился», но не высох окончательно – помещали рисунок и начинали его кропотливо вырезать. Ни одна деталь не уходила от внимания цинских мастеров. Они изображали каждый волосок на шерсти животных, вырезали рельеф земли и камней, «вырисовывали» каждый листик на дереве и коленца бамбука. Возьмём в качестве примера экспонат, фото которого я прикрепила к посту. Там даже на лошадиной попоне под седлом изображен узор (судя по всему, летучая мышка в облаках) 🥺Подобные изделия можно охарактеризовать выражением «топор духа, мастерство божества» (鬼斧神工) – так говорят об искусной работе, когда сложно поверить, что ЭТО сделал человек.
После реставрации открылся концертный зал на Английской набережной — здание бывшей Англиканской церкви Иисуса Христа 🎼Интерьеры сохранили атмосферу викторианской Англии: здесь можно увидеть 15 подлинных английских витражей мастерской Heaton (12 с апостолами и 3 со святыми, почитаемыми в Британии — Иоанном Крестителем, Елизаветой и Георгием Победоносцем).Особая ценность — единственный в России английский орган Brindley & Foster.📍Английская набережная, 56📸 natalie_schu
Механические сороконожки Тео Янсена, которые Strandbeest зовутся. Или «Пляжные звери» (Strandbeest; strand - пляж; beest - зверь). Потому что «Стены между искусством и инженерией существуют только в наших умах» (Тео Янсен)▪Симпсоны. 28 сезон 10 серия.
Когда я был юношей, я был очень самолюбив. Мне хотелось смертельно знать, что обо мне думают другие. Мне казалось, что всё то, что мне говорили, было не то, что они думали. И я нарочно старался завести ссору с моим товарищем, и тот, натурально, в сердцах высказывал всё, что во мне было дурного. Этого мне и требовалось; узнавши всё о себе, я был совершенно доволен.©️Николай ГогольРусский литературный журнал