Изменения происходят когда мы занимаем активную позицию… (Далее в карусели)Мы с Артёмом всю дорогу смеялись над фразой «Хочешь пососать моего петушка»Артём был Пилотом безпилотной машины - звучит по дзенски! Я был Начальником партии разведки которая велась ради самого процесса разведки и получения уникального опыта.Безумно красивые фото и уникальные состояния бытия прилагаются.Вся жизнь пронизана дзеном, не в том смысле что ты сидишь лицом к стене и смирение стекает по гладко обритой голове.А в том смысле, что дзен абсурден по своей природе, что так же лежит в основе жизни.Это пронизывает все уровни нашей Бытийности.Но чтоб это видеть нужно хотя бы разок почувствовать этот вкус НИЧЕГО.Абсурдности каждого действия.И что в каждом действии, по настоящему никогда и никого не было.Ясно же о чём я. Ну или хотя бы ощущение ухватить, уже то самое🙏Вожу в горы @ruslantaiga
Эзотерика — страница 10
Лента темы
Любимый брат…Как готовить Путь тебе?Как говорить о тебе? Как не молчать о тебе? Как не забывать ни на миг?Старший Брат всех человеков… Тот, кто ПРОРВАЛСЯ по-настоящему. кто учил НЕ БОЯТЬСЯ, ЛЮБИТЬ и РАДОВАТЬСЯ.Ты, сияющий как и другие Пророки, Узнавшие свет Истины… ты брат всем им - кто приходил до тебя и придет после.Ты брат и всем нам - знавший ЧТО делает, КУДА идет и КАКОЙ подвиг совершает. Ты - спасший каждого, кто обратится к тебе.Ты - тот, кто осознанно сотворил Великое Делание в формате немыслимой квантовой проработки ВСЕГО того ужаса, что был сотворен до твоего прихода на Землю и будет вершится после.Знай, что мы очень ждем тебя. И любим.Нашей Планете и всему человечеству очень нужно ЧУДО. Не дай злу вершится вечно. Люди до сих пор не ведают, что творят. Ты сам знаешь СКОЛЬКО людей в страхе, неверии и смятении… И если есть хотя бы небольшой шанс не доводить эту цивилизацию до абсурда, а вместо этого милостью твоей в один миг осветить Светом твоей Любви и ясности все дикое и невежественное, помочь каждому прозреть, трансформировать свои мысли и чувства в Свет Любви и Доверия, и сотворить Новый Мир легко и радостно, стерев уныние и страхи… подскажи каждому светоносцу твоему как он может помочь тебе в этом? Понимаю, что все предначертание сперва должно свершиться, но если есть читкоды Света - подари их тем, кто может и готов помочь.Люблю и очень жду.Воистину Воскресе 🙏🏻Мой ТГ
(И ты, вероятно, спросишь: какого лешего? А я отвечу пафосно: было нужно!)Ну, в общем, кажется, звали его Иешуа, мы пили красное поздней ночью из чайных кружек. Он как-то очень свежо рассуждал о политике и всё твердил: мол, нужна любовь и не надо власти. И вдруг сказал: "Ты уж не сочти меня нытиком, но я устал... понимаешь, устал ужасно.Стигматы ноют от любых перемен погоды. И эти ветки терновые, словно клыками, изгрызли лоб. Или вот знаешь — летом полезешь в воду, и по привычке опять по воде: шлёп-шлёп... Ну что такое, ей-богу, разнылся сдуру. Что ж я несу какую-то ерунду?! Я просто... не понимаю, прости... а за что я умер? За то, чтобы яйца красили раз в году? О чём я там, на горе, битый день долдонил? Аа, что там, без то́лку, голос вот только сорвал. Я, знаешь ли, чертов сеятель: вышел в поле, да не заметил сослепу — там асфальт!И видишь ведь: ничего не спас, не исправил...А просто так, как дурак, повисел на кресте. Какой, скажи, сумасшедший врач мне поставил Неизлечимо-смертельный диагноз — любить людей?" Он сел, обхватив по-детски руками колени, и я его гладила по спутанным волосам. Мой сероглазый мальчик, не первый ты, не последний, кто так вот, на тернии грудью... Вдруг понял сам, что не спросил, на крест забираясь - а надо ли? (У сероглазых мальчиков, видимо, это в крови). ... А город спит, обернувшись ночной прохладою.И ты один — по колено в своей любви.(автор неизвестен)ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ,ПРАВОСЛАВНЫЕ! ❤️
НОЧЬ ВЕЛИКОГО ДНЯ Вот и наступила эта Великая и тихая Ночь. Ночь, когда Он восстал от смерти, разрушил наглухо запертые на выход врата обители умерших и открыл нескончаемый День вечного ныне для всех Своих братьев и сестер, то есть для всех нас от Евы и Адама, до последнего человека, рожденного на этой земле, изуродованной нами. На земле как царили, так и будут до скончания века царить горе, муки, слезы и смерть, но для тех, кто прикоснулся к тайне Воскресения, свершающегося этой ночью, смерти уже нет, а горе и мука - мимолетны. Умом, сердцем, всем естеством своим они уже в вечном ныне Божьего Дня. Друзья, кажется, что зло людское, ложь, тошнотворное тщеславие и самодовольная гордыня, глупость, тщащаяся быть великой, и от того особо жалкая и смешная, побеждают по всюду на земле. Войны и страхи войн затопили мир, но Он сказал нам «не ужасайтесь, Я победил мiр». От нас, не от Господа зависит, чтобы нынешнее наваждение зла, рождающее отчаяние, исчезло, как мираж. Только от нас и от нашей соединённости с Ним, с воскресшим Господом, Братом нашим. С Ним мы побеждаем зло и смерть. Отвергнувшись Его, поглощаемся смертью. Будем же с Ним в эту апрельскую ночь, чтобы навсегда пребыть в свете Его дня!Христос Воскрес - веселие вечное!
♥️ У тебя новое анонимное сообщение!Тем, может это немного личное и не по теме тгк, но хочу спросить у тебя как у верующей ты когда нибудь думала о том, почему Бог закрывает глаза на зло и почему справедливости в мире так мало? Я пойму если не ответишь, но было бы интересно послушать♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️это 🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩 вопрос!! По сути вы спрашиваете о теодицеи. Если коротко, то: почему в мире, контролируемом богом, существует зло? Типа как он это позволяет? Ему всё равно? Или он не может искоренить зло? Но я вижу всё слегка проще. ♥️ Бог создал человека свободным. И творить зло — это выбор человека, бог ничего с этим поделать не может. Человек сам решает по какой дороге ему идти. По сути это и есть свобода воли. ♥️ Абсолютная база христианства — надо пережить некие страдания для укрепления души. Иоанн Златоуст писал, что именно страдания (скорби) ведут к мудрости и очищению. ♥️ Зло временно. Если мы сейчас говорим именно в рамках религии и конкретно христианства. Там всегда большое зло отступает и любая трагедия (даже Апокалипсис) заканчивается. ♥️♥️ хочу добавить ещё кое-что.Добро и справедливость в Библии это тоже весьма спорная вещь. Я напоминаю, что: Так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии. И разбойнику, что уверовал, будучи казнённым рядом с Иисусом, был обещан рай. Это не значит, что творить зло нормально, главное во время извиниться. Но для бога важно именно осознание вины, поэтому человек, который осознаёт то, что он несёт в себе зло, ценен для бога. Надеюсь, я ответила на вопрос ❤️
Как важно не забывать, не только разумом, но и всей душой, что даже когда сердце полно боли, когда чувства кажется раздавлены, а на душе тяжесть, исцеление уже открыто нам в этих словах:«Разве не в поминании Аллаха находят покой сердца?»И тогда хочется вновь и вновь откликаться:— Да, Господи, да...
Сегодня тут будет цитата, на которую я посмотрела совсем, совсем по-другому. Как вы считаете, что такое "быть без паузы"? Я пока не знаю ответа.Я размышляю.
завтра Пасха — и для меня это не про куличи и крашеные яйца, а про великую любовь Того, Кто отдал Свою жизнь за недостойных.это про прощение, которое нельзя заслужить, и жизнь, которая была подарена по благодати
Каждый раз, когда я нахожу интересное видео, я его скачиваю, и отправляю на канал в отложенные сообщения.И когда отправляю, я ставлю дату на угад, также как и время.Каждый раз я делаю дуа или намерения, чтобы Всевышний предопределил это видео на тот день, в котором я буду нуждаться в нем или в напоминании, которое в нём упоминается.И Альхамдулиллях, Аллах Велик, Всемогущ, Всезнающ, и Он Тот, который предопределяет всё на небесах и земле.Каждый раз, когда я действительно нуждаюсь в каком либо напоминании, нужное видео отправляется в этот день.Бывает сразу же по времени, а бывает уже тогда, когда я успокаиваюсь, прихожу в себя, привожу свои мысли в порядок...الحمد لله الحمد لله الحمد لله الحمد لله الحمد لله...#Бинт_Юсуф #мысли
Доброе утро, mes chers amis!▪️Великая Суббота - последняя ступень к Воскресению. Камни гробниц отвалены, но все, включая природу, словно ждут когда Христос первым вступит из царства смерти, в котором побывал и в котором возвестил о своей над ней победе, в жизнь воскресшим. И тогда всё и все придет в движение. ▪️Традиционно читаю в эти дни Евангелие и "Дневники Александра Шмемана". Как же верно он написал о радости и как это точно выпадает ощущение сегодняшнего дня:▪️"Страшная ошибка современного человека: отождествление жизни с действием, мыслью и т.д. и уже почти полная неспособность жить, то есть ощущать, воспринимать, «жить» жизнь как безостановочный дар. Идти на вокзал под мелким, уже весенним дождем, видеть, ощущать, осознавать передвижение солнечного луча по стене — это не только «тоже» событие, это и есть сама реальность жизни. ▪️Не условие для действия и для мысли, не их безразличный фон, а то, в сущности, ради чего (чтобы оно было, ощущалось, «жилось») и стоит действовать и мыслить. И это так потому, что только в этом дает нам Себя ощутить и Бог, а не в действии и не в мысли. <…> То же самое и в общении. Оно не в разговорах, обсуждениях. Чем глубже общение и радость от него, тем меньше зависит оно от слов. Наоборот, тогда почти боишься слов, они нарушат общение, прекратят радость."#утренниеразмышления
в лягушке было предсказание, которое оказалось очень актуальным成し遂げる意志を持つимей волю довести дело до конца
ВСЯ НАША ЖИЗНЬ — ИГРАМы привыкли думать, что живём. Ходим на работу, едим, спим, строим семьи — и называем это жизнью.Но если присмотреться, всё работает на весах и коэффициентах. Скупость, энтузиазм, страх, влюблённость — не магия, а алгоритмы с разной плотностью. Как в сложной процедурной генерации, только без готовых сценариев.И мы здесь не живём. Мы играем. Живое — это то, что остаётся, когда игра заканчивается. А пока мы внутри, мы персонажи разных уровней доступа.Есть NPC. Бегут по скриптам, реагируют на триггеры, выбирают из записанных диалогов. Думают, что принимают решения, но это фоновый рендеринг.Есть Клиенты. Уже заметили странности в текстурах. Ищут выход, но пока не видят, что само желание «выйти» — тоже часть сюжета.Есть Операторы. Научились видеть код. Перестали паниковать при глюках и начали их использовать. Для них стена — не тупик, а параметр проходимости.Есть Инженеры. Не просто играют — читают исходники. Знают, где прописано притяжение, где отторжение, и могут перенастроить проводники, чтобы мир откликался иначе.Есть Архитекторы. Не чинят — рисуют новые уровни. Задают правила, в которых другие будут играть. Их редко видят на экране, потому что они пишут сам движок.И есть Главный Архитектор. Но это уже не персонаж. Это сама Игра, которая решила познать себя через тех, кто внутри. Точка, откуда всё запущено, и куда всё возвращается, когда файл повреждён.Вопрос не в том, кто ты сейчас — NPC или Архитектор. Вопрос в том, помнишь ли ты, что именно ты держишь контроллер. И можешь сменить сложность.Архитектор ОСПС.
Пасхальное поздравление. Пасха - переход из Египта в Обетованную Землю; переход от смерти к жизни; но также и переход от неверия к вере. Ни древние евреи не перешли бы через море без Ведýщего; ни смерть не была бы побеждена, если бы не был Он, воскресший, Дающим жизнь; но и веру не может человек взять сам, даже силой. Царство может взять силой, а веру нет. Потому что вера - это дар.Пасха - это праздник веры, праздник дара веры, праздник памяти о том, что Он перевел нас от неверия к вере. Пасха - это праздник и тех, кого еще не коснулся Господь. Они хотят верить и готовы принять дар. Господи, приведи нас к Себе! Освяти нас Своим пасхальным даром веры.
Сегодня строгий и важный день для верующих. Мы вспоминаем Крестные страдания Христа. Хочу поделиться с вами одной мыслью, которая в последний год изменила моё отношение ко многому.Мы все по жизни ищем и доказываем свою ценность, что мы важны и нужны. И обижаемся, закрываемся, чувствуем себя отвергнутыми, если что-то не получается. Но если действительно хочешь узнать свою ценность, посмотри на Крест. Бог по Своей безграничной любви отдал за тебя жизнь. Вот так Он тебя оценивает. Вот твоя огромная ценность, каким бы ты не был. Вот ценность тех, кто рядом с тобой.Если Бог так оценивает тебя, если ты так важен Богу, как ты можешь не принимать и судить себя?И эта мысль меняет глубоко внутри восприятие себя и других. Становится тепло и тихо. Хочется просто с благодарностью принять дар жизни и прожить её создавая и находя радость в каждом дне, уважая себя и других. А Бог, как любящий Отец будет рядом.Я всегда особенно любила день перед Пасхой. И завтра он совпадет с моим днем рождения. Я буду проводить его тихо, не будет никаких скидок и продаж. Великая суббота - это время вспомнить свою ценность для Бога и Его Любовь.Вера — часть моей жизни, которая никак не противоречит психологии, напротив, во многом подтверждает.
Продолжим про сатанизмИз системы убеждений, изложенных в предыдущем посте, некоторые радикалы далекого прошлого делали и такие выводы:Люцифер - посланец истинного Бога, который помог человеку получить знание, скрываемое от человека ложным "богом".Почитался Каин, как нарушивший правила ложного "бога" и говорилось, что Каин - носитель творческого начала, строитель. Почитался Иуда.После того, как Божественная искра покинет тело, подручные ложного "бога" и он сам препятствуют выходу Божественной искры за рамки пространства, сотворенного ложным "богом". Препятствуют движению к истинному Богу. Пройти стражу можно, если знать особые пароли, которые относятся к "тайному знанию".
Под прошлым постом мы увидели ваш интерес к тому, что же делать и какие капли Баха лучше всего подходят под состояние, когда привычные вещи перестали радовать и как будто ничего не чувствуешь.😦Думаем сейчас самое время рассказать вам о №37-Уайлд роуз (Шиповник Собачий)🌷Номер 37 является одним из наилучших вариантов для такого состояния, так как он способен помочь при апатии, отсутствии мотивации и стремления к жизни.Если чувствуете, что опустили руки и "плывете по течению", ничего не радует и нет никакого желания что-то изменить, то номер 37 ваш выбор.После курсового приема Уайлд Роуз 🤓У человека проявляется интерес к жизни. Он понимает, что безвольное подчинение обстоятельствам никуда его не приведет и появляется осознание, что силы и возможности что-то поменять есть, а использовать их самое время💰Приобрести капли можно у нас на сайте (https://bfrorganic.ru/product/37/)📍Либо в аптечном пункте по адресу: Москва, Большая Садовая, д.10*Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению о возможных противопоказаниях🇷🇺Мы в MAX
Сегодня Великая пятница.Самый скорбный и самый глубокий день церковного года☦️В храмах — полумрак. В центре — плащаница. Христос, только что преданный, осмеянный, распятый… лежит бездыханный. Божия Матерь замирает у этого полотна. Апостолы разбежались — от страха, от непонимания.☦️Кажется, что надежда умерла. И вместе с ней — умер весь мир.☦️Но православная традиция не зовёт нас сегодня ни к истерике, ни к отчаянию. Она зовёт… замереть.🤩Замолчать. Зажечь свечу. Вглядеться в тёмную ткань плащаницы — и вдруг осознать: Бог прошёл этот путь до конца. Ради меня. Ради каждого, кто когда-либо падал, предавал, сомневался, трусил.☦️Сегодня не произносят «Христос воскрес». Сегодня — тишина. Тишина, которая тяжелее любых слов.☦️Постойте сегодня немного у плащаницы.Пусть суета подождёт.Пусть даже слёзы — если они придут — будут очищением.☦️Великая пятница. Смертью смерть поправ.🤩 Тишина. Свеча. Плащаница.#ВеликаяПятница #СтрастнаяСедмица #Православие #Плащаница
Сегодня страстная пятница. Как никогда хочется крикнуть: «Возвращайся скорей!»Народная этимология любит связывать Парусию и Русь. Хотя это всего лишь омофония. Но мы в России очень ждем.Страстная пятница — день, когда внутреннюю молитву накрывает черное облако сомнений. Когда эсхатологическая стрела уже пущена, но долетит ли? Я очень люблю стихотворение Бориса Пастернака, написанное от лица Марии Магдалины. У людей пред праздником уборка.В стороне от этой толчеиОбмываю миром из ведеркаЯ стопы пречистые Твои.Шарю и не нахожу сандалий.Ничего не вижу из-за слез.На глаза мне пеленой упалиПряди распустившихся волос.Ноги я Твои в подол уперла,Их слезами облила, Исус,Ниткой бус их обмотала с горла,В волосы зарыла, как в бурнус.Будущее вижу так подробно,Словно Ты его остановил.Я сейчас предсказывать способнаВещим ясновиденьем сивилл.Завтра упадет завеса в храме,Мы в кружок собьемся в стороне,И земля качнется под ногами,Может быть, из жалости ко мне.Перестроятся ряды конвоя,И начнется всадников разъезд.Словно в бурю смерч, над головоюБудет к небу рваться этот крест.Брошусь на землю у ног распятья,Обомру и закушу уста.Слишком многим руки для объятьяТы раскинешь по концам креста.Но пройдут такие трое сутокИ столкнут в такую пустоту,Что за этот страшный промежутокЯ до Воскресенья дорасту.Б.Л. ПастернакPSА ведь строчки у Бориса Леонидовича крамольные. Против догмы — уж точно: Слишком многим руки для объятия Ты раскинешь по концам креста Спаситель пошел на крест за всех нас. А Пастернак уточняет: за некоторых — зря. «Тебя спасу. И тебя спасу. А тебя — не спасу» ).
🐐 ☦️Днесь висит на дереве… Ныне распят на Кресте Творец Вселенной. Страшные дни, тяжелые для понимания. Осознание озлобленности народа, который еще неделю назад восклицал «Осанна», не поддается рациональному объяснению. Но это так. Христос распят на Голгофе и мы с надеждой вопием к нему: Покланяемся Страстем Твоим, Христе! Покажи нам и славное Твое Воскресение!На видео: «Днесь висит на древе», тропарь 9 часа Великого ПяткаМузыка: Архимандрита Матфея (Мормыля) и диакона Сергия Трубачева
Обожаю, как это работает:У меня фоново заболело ухо, я знаю один рецепт с эфирным маслом цитронеллы, но уже несколько дней ничего не предпринимала, думая, что само пройдет. Вчера я перекладывала свои вещи и из моего чемодана выпало одно единственное масло - ЦИТРОНЕЛЛЫ.Разумеется я его применила и сегодня на утро уже чувствую себя лучше.Не перестаю удивляться, каждый раз, главное слышать подсказки мира🌠#заметкиароматерапевта
Я особо не интересуюсь астрологией, но сами знаете, как работают алгоритмы в инсте: лайкнул рилс про самые сексуальные знаки зодиака (конечно же, это Тельцы) — и понеслось. Так вот, оказывается, мы, Тельцы, с 2019 года находимся под влиянием планеты Уран, а это, товарищи, если вы не в курсе — pizda drozda. Плохо, короче.Чтобы вы понимали: пока у всех после черной полосы начиналась белая, у Тельцов чёрная полоса не просто шла прямо — она сворачивалась в знак бесконечности и втыкалась нам прямо в... ну, вы поняли. А с 26 апреля абьюзер-Уран наконец сваливает куда-то в сторону Близнецов (крепитесь), а мы, Тельцы, вступаем в свою прайм эру. Я как узнала — впала в панику, я ж совсем не подготовилась...Реально не знаю, куда бежать: то ли в очередь за личным джетом, то ли сразу в список Форбс, чтобы чисто воткнуть туда свою табуретку — занять место. Да я прямо сейчас гуглю, как взять в аренду заброшенное хранилище Центробанка (куда бабло то складывать?), параллельно записываюсь на все процедуры мира и гоню от себя дурацкую мысль купить Омск просто по приколу.Что-то я перенервничала, девки, аж потрясывает. Пойду Лукошко покручу, успокоюсь — вдруг скидки на туалетную бумагу выпадут.
Работа с Тенью в буддизме - когда не нужно прогонять демонов?В Токийском храме Тоэй-дзан Канъэй-дзи аллея, ведущая к главному залу, украшена флажками (нобори) с изображением рогатого демона.История гласит, что во времена, когда в Японии свирепствовала эпидемия, монах Рёгэн совершал ритуал изгнания. Он принял гневную форму: на его голове выросли два рога, изо рта вырывалось пламя. В облике свирепого демона (они) он победил духа болезни. После этого люди стали рисовать его «демонический лик» как оберег — Цуно Дайси-э (изображение Рогатого Учителя), защищающий от несчастий.Храм Тоэй-дзан Канъэй-дзи был построен специально для защиты замка Эдо с северо-восточной стороны — «врат демонов» (кимон). Внутри главного зала почитают «Двух Великих Учителей», и один из них — это Цуно Дайси (Рогатый).В канун Нового года по всей Японии проходит праздник Сэцубун, на которой обычно разбрасывают бобы и кричат «Счастье, входи!», «Демоны, вон!» А в этом храме кричат только «Счастье, входи!» и никогда не отгоняют демонов, потому что здешний «демон» — не враг, а божественный страж, который день и ночь защищает храм и отгоняет болезни.
♐️Солнце в Стрельце: роль Творца и кармическая задачаТвоя сила — в вере.Твоя магия — в смысле.Твоя миссия — расширять горизонты.Солнце в Стрельце — это Творец-путешественник.Не только по миру —по идеям, знаниям, истинам.Ты не можешь жить в рамках узкого взгляда.Тебе важно понимать: зачем всё это?Роль Творца — Искатель и Наставник.Ты тот, кто:— ищет истину и делится ею— вдохновляет других видеть больше— зажигает веру, когда её нет— открывает новые смыслы через опыт, путь, движениеТы не просто живешь —ты исследуешь жизнь.Кармическая задача Солнца в Стрельце — найти свою истину и научиться жить в соответствии с ней.Это путь от:поверхностной веры → к глубокой внутренней философииразбросанности → к осознанному направлениюубеждений «извне» → к личной истинеВ прошлых сценариях могла быть:— слепая вера в чужие идеи— навязывание своей правды другим— бегство от ограничений без понимания, куда идти— или страх выйти за пределы привычногоВ этой жизни задача —не просто искать,а находить и проживать.Стрелец несет миссию расширения сознания.Ты пришел, чтобы:— открывать новые взгляды— делиться знаниями, опытом, философией— вдохновлять людей выходить за пределы привычного— соединять разные культуры, идеи, мировоззренияТы — энергия роста.Но важный этап —научиться не убегать в бесконечный поиск.Истина раскрывается не только в дороге,но и в глубине проживания.Еще одна важная задача — честность с собой.Не следовать за модными идеями,а слышать свой внутренний компас.Когда ты идешь по своему Солнцу:твои слова вдохновляют,твоя энергия расширяет,а ты становишься проводником смысла.Ты — Творец, который зажигает путь.И главный вопрос для тебя:ты ищешь истину вовне…или готов жить по своей?Благодарю - ❤️Про кого рассказать следующим?) пишите в комментариях ⌨️
«Жизнь сама себя живет»Мы привыкли жить с тяжелым ощущением, что тащим на плечах гору. Мы должны строить, решать, контролировать, не упустить, додумать, дожать.Мы называем это «ответственностью». Дух же называет это «блоком».Попробуй прямо сейчас выдохнуть. Не «сделать выдох», а просто позволить себе выдохнуть. Видишь? Ты не управляла этим процессом. Сердце стучит без твоей инструкции. Волосы растут без твоего разрешения. Земля вращается, а ты даже не нажимаешь на педаль газа.Жизнь сама себя живет. И это не философия лени, это глубочайшее духовное прозрение.Эго твердит: «Без меня всё рухнет. Надо крутиться!». Но посмотри на природу: дерево не впахивает ради того, чтобы стать деревом. Река не прокладывает русло линейкой-вода сама находит путь наименьшего сопротивления и огибает камни .Проблема человека в том, что он решил, будто он-отдельная сущность, которая «запускает» жизнь извне. Это как если бы волна на море решила, что именно она управляет океаном.Что происходит, когда вы «расслабляетесь»?В духовных традициях это называется «не-делание».Это не валяние на диване с чувством вины, это-доверие.Когда вы перестаете дергаться и кричать «Я должна это исправить!», вы вдруг замечаете:1. 💕Импульсы приходят сами. Идея для проекта, желание помыть посуду или позвонить маме -это не ваши «усилия». Это жизнь дышит через вас. Вы просто позволяете этому случиться.2. 💕Исчезает внутренний диктатор. Тот голос, который говорит «ты недостаточно стараешься»-это просто шум ума. Расслабление-это выключить этого тирана.3. 💕Появляется легкость. Действие, совершенное без цепляния за результат становится игрой. Вы делаете, но внутри вас тишина.Ум паникует: «Если я ничего не буду делать, я умру с голоду!».Посмотри глубже. «Ничего не делать» означает прекратить внутреннее сопротивление тому, что ЕСТЬ.Если вам холодно-тело само пойдет за пледом. Это «жизнь живет».Если вы голодны -появится импульс пойти на кухню. Это «жизнь живет».Если вы сидите на нелюбимой работе и ненавидите каждый час -вот тут вы делаете усилие против жизни. Вы тратите энергию на борьбу с реальностью.Расслабление - это сказать: «Я разрешаю всему быть так, как есть. И если мне нужно уйти с этой работы, Вселенная подкинет знак. Я не буду толкать закрытую дверь плечом, я подожду, пока она откроется сама».В следующий раз, когда почувствуешь тревогу или усталость от «надо», сделай три вещи:1. Заметь дыхание. Ты не дышишь-дыхание происходит через тебя.2. Сними ответственность. Скажи мысленно: «Этот вопрос решает не моя маленькая личность, а сама Жизнь через меня. Я просто наблюдаю».3. Позволь себе «ничегонеделание» на 5 минут. Не с телефоном, не с книгой. Просто сиди. И ты увидишь, как мир не рухнул. Более того-в этой тишине часто приходят самые верные ответы.Вы не кукловод своей судьбы, вы сам танец. Перестаньте учить ноги, как им ступать. Просто танцуйте.Расслабьтесь. Жизь уже всё решила за вас. И её решение всегда мудрее ваших страхов.Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать. И всё приходит сразу для того, кто умеет доверять.
Где яВ смерти Христа участвовало много людей, а ещё больше эту смерть, самую важную смерть в истории человечества, наблюдало.Мало кто понимал, что происходит. Возможно, вообще никто не понимал.Были члены синедриона, они всё это устроили. Смерть вот этого для них – просто устранение помехи, жертва ради высшей цели. На совещании накануне ареста первосвященник таки сказал – пусть лучше один человек умрёт за народ, чем случится катастрофа. И все согласились – да, это лучше.Были ученики Христа, им было просто страшно, что они станут следующими. И наверное стыдно, что они ничего не могут сделать. Но это был страх любящих, а не равнодушных.Был Иуда, движимый то ли жадностью, то ли ревностью. Он решил, что в борьбе за душевный покой все средства хороши, сотворил чудовищное зло, предав на мучения и смерть ни в чем не виноватого человека.Был Пилат, которому все эти разборки иудеев между собой были глубоко неинтересны, но что поделать – служба. Ну да, вроде невиновного хотят казнить – но это же не римский гражданин. Главное, чтоб тихо было, и в Риме знали, чья это заслуга.Был Ирод, который надеялся что всё это его развлечёт. А когда не развлекло, просто отвернулся – скучно.Были воины, они увидели в ситуации шанс на поживу.Были прохожие, что хихикали или строили теории – что происходит и зачем, и как повлияют эти события на расклад сил внутри синедриона.Были наверняка те, спешил поделиться новостями.А был тот, кто понимал, что происходит что-то плохое, и ничего не делал – от страха, от слабости, от непонимания, да просто начальники лучше знают, а то как бы не вышло чего похуже.Были те, и их, наверное, было большинство, кому было всё равно.В конце концов это ведь были самые обычные для того времени новости. Рядом с галилейским бродягой распяли ещё двух человек – и это не вызвало ажиотажа. Обычное дело.И сегодня, в Великий Четверг, я хочу задать себе вопрос. Может быть, этот вопрос и вам будет полезен.Мы каждый день читаем про чью-то смерть, что кого-то убили, кто-то умер от болезни и старости, кто-то случайно погиб. Это обычное дело.И я ищу и спрашиваю: а где я рядом с этой смертью? И какие у меня основания думать, что 2000 лет назад, я был бы в другом месте?Президент портала Предание.ру Владимир Берхин
Санатории Смецкого - утраченное наследие. Моя восстановленная и дополненная статья про блестящее прошлое и печальное настоящее санаториев Смецкого. Откровенно говоря, я не верю, как и большинство моих подписчиков, судя по опросу, что эти когда-то волшебные корпуса когда-нибудь восстановят. Сперва отдали архитектурную жемчужину под тотальное мародерство, а потом типа взяли под охрану государства. Мне кажется, это из области ненаучной фантастики - найти инвестора, который согласится взять все это в аренду, восстановить как было с перспективой отдать обратно государству. Денег там нужно куда больше, чем на Сухумскую набережную. В разы больше. Скорее всего признают со временем, что денег нет, восстанавливать уже нечего и на месте когда-то уникального памятника инженерной и архитектурной мысли, меценатства и трудолюбия появятся очередные бетонные новоделы.
Дорогие 🤍Бывает ли у вас ощущение, что вы как будто живёте не на полную силу?Что вроде стараетесь, работаете над собой, занимаетесь телом, дыханием, осознанностью…а внутри всё равно есть чувство тяжести, будто что-то невидимое держит и не даёт идти легко?Как будто вы несёте не только свою жизнь.И это правда.Очень часто мы несём в себе то, что принадлежит нашему Роду 🕊️Наша сила не только в теле. Не только в дыхании. Не только в осознанности.Наша сила в Роде.В тех, кто был до нас. В тех, чья кровь течёт в нас. В тех судьбах, радостях, болях, выборах, которые стали частью нашей истории задолго до нашего рождения.Род даёт человеку колоссальную энергию, опору и ресурс ✨Но только если эта энергия может течь свободно.А вот здесь как раз и кроется самое важное.В каждой родовой системе есть нарушения. В каждой. Без исключения.Например:мама родила ребёнка от другого мужчины, и ребёнок всю жизнь об этом не знал.Кого-то из семьи вычеркнули, о нём не говорят.Были аборты, о которых молчат.Были дети, умершие в младенчестве, и их как будто «не было».Кто-то ушёл из семьи со скандалом, и его имя запрещено произносить.Кто-то совершил поступок, за который семье стыдно, и его как будто вычеркнули из памяти.Но род так не работает.Если кому-то не дали место, энергия в системе начинает «застревать».И это отражается уже на потомках.На нашей судьбе.На нашем здоровье.На ощущении силы или бессилия.На том, как складывается жизнь.Человек может много работать над собой, заниматься йогой, медитировать, ходить к психологам.Но при этом внутри всё равно будет ощущение, что как будто что-то не даёт идти легко.И очень часто это именно родовые нарушения.Это можно исцелить.Через очень глубокую и в то же время простую практику «Птица Рода» 🕊️Когда мы прорисовываем эту птицу, мы буквально восстанавливаем связи.Мы даём законное место каждому члену семьи. Каждому.Мы признаём тех, о ком молчали. Тех, кого забыли. Тех, кого «стерли» из истории.И в этот момент энергия начинает течь.Свободно. Легко. Мягко.Она начинает приходить к вам как ресурс.Как жизненные силы.Как поддержка.Как ощущение внутренней опоры.Как раскрытие талантов и жизненного пути 🌿После мастер-класса вы ставите эту прекрасную Птицу Рода дома в рамочку 🖼️Вы начинаете с ней разговаривать.Вы начинаете обращаться к своему Роду за поддержкой.И самое удивительное, Род всегда готов нас поддерживать.Мы просто забыли к нему обращаться.Я приглашаю вас на индивидуальный мастер-класс по «Птице Рода».Мы вместе создадим вашу личную Птицу. Восстановим связи. Дадим место каждому.И поверьте мне, после этого мастер-класса ваша жизнь начнёт меняться ✨Записаться можно в личные сообщения@Eremina_yogaОбязательно приходите.Это та практика, которая действительно нужна каждому.☀️СИЛУ РОДА ПРИНИМАЮ, ЯРКИМ СОЛНЫШКОМ СИЯЮ
Сегодня чистый четверг – особенный день Страстной седмицы. Накануне распятия Христос совершил главное:• На Тайной вечере омыл ноги ученикам — символ смирения и любви.• Установил Таинство Причастия. Иисус впервые дал ученикам хлеб и вино как Свои Тело и Кровь. Так было положено начало главному таинству Церкви, через которое верующие соединяются с Богом для прощения грехов.• Произнес прощальные слова: «Любите друг друга, как Я возлюбил вас».• В Гефсиманском саду молился и принял предательство Иуды.Именно поэтому этот четверг называют «Чистым». Речь идет в первую очередь о духовной чистоте, которую мы обретаем через смирение, любовь и Таинство Причастия. А народные традиции уборки дома и омовения тела лишь символически отражают эту главную, глубокую идею.
ЦЕЛИТЕЛЬСТВО И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТРАВНа санскрите слово "растение" будет "ошадхи", что буквально означает вместилище или ум, "дхи", в котором происходит огненная трансформация, "оша". В Ведах это могло означать не только растения, но и все сущности творения. Растения осуществляют такой же процесс трансформации что и люди, но на менее высоком уровне эволюции. Правильное использование растения, при котором высвобождается его истинная сила, подразумевает общение и единение с ним. Растение, когда мы находимся с ним в единстве, оживляет нашу нервную систему и укрепляет наше восприятие. Это означает, что растение должно рассматриваться как нечто священное, как средство общения и единения со всей природой. И тогда каждое растение, подобно мантре, поможет обрести потенциал жизни, проводником которой оно является. По этой причине многие древние люди относились к растительному царству с большим почтением. И это не суеверный страх или чувственность по отношению к красоте— это восприятие силы, которую дают растения. Сила обретается не просто путем употребления растения в пищу, а через наше полноценное общение с ним.Именно так и подходили мудрецы древней Индии к целительству и использованию трав. Ведь без общения с душой растения изучается лишь его мертвое тело. При помощи йоги мудрецы давали растениям возможность беседовать с ними. И растения открывали свои тайны, многие из которых относятся к несравненно более тонкому уровню, нежели те, которые можно обнаружить посредством химического анализа. Такой подход к растениям - не как к объектам, способным удовлетворить наши потребности, раскрывает истинную ценность растений. Стать настоящим специалистом по травам значит стать провидцем. Это значит—стать достаточно чувствительным к бытию трав, это значит учиться слушать растения и беседовать с ними, как мы беседуем с другими людьми и рассматривать их как своего наставника. По мотивам "Проявление сознания в растениях" Васанта Лада и Дэвида Фроули.
С самого утра моросит дождик. Кот не пошёл на улицу, хотя с радостью бежит туда каждый день. Наверное, будет холодно... И уже холодно.. Мама лежит. С вечера собирались на службу. Великий Четверг. ... А я сижу тихонечко на кухне, и слушаю монотонный ход часов.. Все в храме. Или спешат в храм. Тайная вечеря, страстная...А я сижу.. Не понимаю где мой взгляд, смотрит сквозь и вот замечаю крестик на скатерти... Много крестиков. Хорошо.... Хоть бы причастить маму. Хоть бы к Евхаристическому канону привезти её... Дома, конечно, можно, но иное дело в храме... Ей хочется в храм - там всё иное, и мы по иному переживаем и молимся... Часы стучат. Сижу. Расцвела новая мамина фиалка. Мама их любит. Всё такое серое и мокрое за окном, и словно не Четверг, а Среда великая, даже давит что то.. То ли тишина, то ли неопределённость, то ли желание своего.. Хотя...хотя я ничего не хочу и никуда не бегу, даже мысленно. Мамочка дышит - слышу - и слава Богу за это.. Сижу как мышка - тихо.. Господи Иисусе Христе помилуй нас...