Как меня купали в проруби Я сейчас дружу с одной девушкой, в трезвом виде она почти неприступна. У неё муж, дети, домашние животные в ассортименте. Всё невероятно запутано. Аппендицит, опять же. Но однажды опоил её, и до утра шептал в ухо непристойности, вплоть до Мандельштама. Последнего она мне потом простила. Отличная девушка, глаза Анжелины Джоли, фигура Скарлет Йохансон. И у неё большой такой плюс, она не знает, что я блоггер. Так вот. Её подруга потом спросила, были ли у нас Отношения. Девушка ответила «Почти нет». А по-моему, «Почти да». Просто девушке кажется, она почти устояла. А я уверен, что почти победил. Чувствуете разницу? Я – почти нет. А вы, видимо, почти да. Не в силах больше отражать мою страсть, она предложила съездить понырять, на Крещение. Давай, говорит, очистимся. Сам я не сильно верующий мужчина, но когда фигура Скарлет Йохансон, купание хоть в вулкане выглядит интересной идеей. Поехали в дальний монастырь, стояли службу. Креститься я стеснялся, сначала. Потом все вокруг так махали лапами, моя отстранённость стала подозрительной. Сбоку старушка в чёрном торговала всякими волшебными пустякам. Ей сунули записку, она прочла и зашипела, громко: – Какая я вам матушка Мария! Матушка Мария вон там (показала рукой на деревянную конструкцию в углу). Вот к ней и ступайте. Так вот, эта матушка не-Мария, возилась, пыхтела, ничуть не стеснялась, и я тоже перестал. К концу уже бил поклоны, подпевал «Славим, Славим», и «Святый боже, святый крепкий». И даже посмотрел строго на одну тётку, которая считала, что поёт терцию, но сильно лажала. Вообще, у Бога в этом храме всё отлично с иронией. Там все смешные и никого не лупят молнией. Даже меня, всю службу размышлявшего о мировой борьбе с аппендицитом. Потом все мужики выстроились в очередь. Стало ясно, сейчас начнётся какой-нибудь торжественный обряд, например, обрезание. Мне не хотелось, я начал всем уступать дорогу. Но сзади так подпирали ободряюще, подумал, ну и ладно. Пройти обрезание на глазах у Скарлет Йохансон, это ли не счастье. А это, оказалось, причастие. Мужики целовали икону и волосатые батюшкины пальцы. Ели булку. Я внимательно всё запомнил. Прицелился губами Иисусу в нарисованную ногу, промахнулся. Попал в ккую-то серебристую шишечку. Меня качнуло, ну. Для блоггера, только что избежавшего обрезания, это нормально. Батюшка посмотрел внимательно, но простил. Ткнул кулаком под нос, чтоб хоть этот поцелуй удался. В общем, всё хорошо. И мы пошли купаться. Мальчики налево, девочки позже, может быть, если мальчики вернутся. Меня представили огромному такому Володе. Володя пообещал, что я никуда не сбегу. Господи, думаю, ладно в царевича, тут не стать бы горбунком, после процедуры. Проруби не было, повели к колодцу. Колодец в лесу. Темно. Снег и ёлки. Освещали путь мобильниками. В пути Володя рассказал, как однажды из ведра выпала ледяная глыба и это была настоящая опасность для здоровья. Разгребли сугроб ботинками, натаскали воды. Минус двенадцать, ветер. Разделся, развесил свои всякие трусы на заборе. Всё в том порядке, в каком потом надевать. Чтоб после в беспамятстве не погибнуть, позорно путаясь головой в непонятных тряпках. Встал, перекрестился. И тут Володя вылил первое ведро. Ну что вам сказать. Холодно – это слово из другого измерения. Здесь же просто гитлер капут и всё. Поскольку вы сейчас читаете глубоко духовный рассказ, я не могу выразиться точнее, извините. Помню, воздух замёрз в груди. Ругаться стало нечем. Я показал Володе глазами, что давай второе. Второе ведро показалось горячим. Организм сошёл с ума, рецепторы транслировали в мозг какие-то случайные числа. - Господи Иисусе Христе, сыне божий, помилуй меня, грешного – вдруг сказал я на вдохе, совершенно искренне. - Вот и хорошо – улыбнулся Володя. И вылил третье ведро. Даже уже как-то обыденно. И я пошёл, хрустя по снегу чужими молочными ногами. Одеваться. Помню лишь, носки смешно примёрзли к тапкам. Слава Сэ ✍️Ироничная библиотека
Мемы — страница 2
Лента темы
Покусюсь на святое!В апреле вышли Fedora 44 и Ubuntu 26.04, с разницей в 5 дней. Концептуально это совершенно разные ОС.Ubuntu (которую я всегда выбирал для корпоративных проектов, последнее время только немного пересел на Arch "ради лулзов" :) -- это по сути "apple": удобно, но закрыто (серверная часть Snap Store закрыта от зеркалирования, телеметрия, привязка к вендору...)..Fedora же -- это полная открытость.GNOME 50 (Wayland-only, X11 удалён), KDE Plasma 6.6, GCC 16.1, Python 3.14, Go 1.26, Rust 1.85, OpenJDK 25, DNF5 (на C++),NTSYNC (ускорение Wine/Steam), Whisper, и при этом ноль телеметрии по дефолту.Скачиваешь весь архив (всего-то терабайт:), подписываешь своими ключами.Минусы: NVIDIA всё ещё через RPM Fusion. Остаются известные баги установщика (с нелатинскими клавиатурами...). Зависимость от Red Hat / IBM: после сокращения команды QA Red Hat два бага (реально наверняка больше) попали в релиз.И далее вероятно урезание суппорта десктопа RHEL, сжатие жизненного цикла, приоритет AI-фич от IBM...=Бери Ubuntu 26.04 если нужна сертификация железа, LTS 5-12 лет и более гладкий опыт с NVIDIA.Бери Fedora 44 если важна возможность пересобрать систему из исходников и отсутствие vendor lock-in, а также философия Linux (а не потому, что это очередной Apple).
Ещё одно многолетнее растение, которое сегодня обработала от болезней. ДЕЛЬФИНИУМЫ НОВОЗЕЛАНДСКИЕВыращены из семян и на участке уже больше пяти летЗа это время делила кусты, это необходимо, иначе становится не таким высоким, загущенным кустом. Мучнистая роса, ржавчина болезни которые всегда рядом, даже если кусты не загущены.Растение высокое, до 2 метров, тяжёлое, поэтому опора необходима, особенно во время цветения. Место посадки солнечное, без тени, грунт лёгкий, питательныйПолив регулярный, под корень, подкормки тожеОбработка от болезней ранней весной и летом обычно после цветения и по мере необходимости. Я обычно пользуюсь Топаз, 2 мл на 5 л водыКапризный, но очень красивый многолетник. К красоте ещё один большой жирный плюс, зимует без укрытия, потерь не бывает.
⚫️ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ⚫️Здравствуйте, вы рекомендовали книгу для прочтения по осознанным снам но я не записала какую и теперь не могу найти😭 Можете подсказать? ⚫️Доброго времени суток!Вообще база - это Стивен Лаберж и его книги «Осознанные сновидения» и «Практика осознанного сновидения». Мне эти книжечки дарили, хотя изначально я читала в электронном формате. Также много о снах, символах и бессознательном писал Карл Густав Юнг - его работы тоже стоит почитать, чтобы лучше понимать природу сновидений и символику. Если говорить о практической части, то она на самом деле довольно небольшая и во многих книгах повторяется почти идентично. В основе обычно лежат одни и те же техники, поэтому уклон идет больше на теорию. ⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️Одни говорят, что эмоции в практике надо глушить, другие что это основная энергия. Почему? ⚫️Здесь важно внести ясность, о какой эмоции идет речь. Те, кто говорят «глушить эмоции», чаще имеют в виду не полное подавление, а отсечение лишнего. Когда вы в сильной обиде, страхе или истерике, то не управляете ни собой, ни энергией. Поэтому важно глушить лишние эмоции. А те, кто говорят, что эмоции - это неотъемлемая часть практики, тоже правы. Потому что именно эмоция заряжает намерение. Но не любая эмоция, а направленная. Разница значительная) ⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️Какие инструменты считаются слабыми в отливках и чистках? ⚫️Никакие) Инструмент для практика - это просто способ направить внимание и намерение. Один и тот же воск, свеча или любая другая вещь у разных людей будет работать по-разному, у кого-то даст результат, у кого-то - вообще ничего. Здесь многое зависит от вашего умения работать и собственного комфорта. Некоторые практики работают без какой-либо атрибутики и инструментов, сразу на энергетическом плане, не используя даже свечу, поэтому сила инструмента зависит от мага. Но это не значит, что выбор инструмента для работы не важен, поскольку кого-то лучше чистить отливкой, а кого-то - отжигом. Это уже нюансы работы, которые становятся понятными после диагностики. ⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️⚫️❤️🔥 Задать анонимный вопрос
Весь день не читал телеграмм, захожу вечером - в «PRO Кадры KZ» больше 60 сообщений… Думаю: «Правительство и акимов начали менять что ли?»Оказывается, это госнаграды к 7 мая 😎
Если бы Толстой и Достоевский встретились, они бы наверняка написали вместе роман «Война и идиоты».#юмор
Крафтовая пивоварня стартер пак: • Пиво со вкусом калужской грязи, пиво карась-манго, саур малиновый чеснок; • Названия: Сон безумного деда, Морковный понос в сентябре, Отсоси кал; • Оформление банок: под аниме или граффити, делает нейросеть; • Цена: от 654…
Положительный тест патергии — это появление стерильной пустулы (гнойничка) или эритематозной папулы (узелка) размером более 2 мм в месте прокола кожи иглой через 24–48 часов. Данный тест свидетельствует о гиперреактивности кожи и является важным диагностическим критерием болезни Бехчета.Болезнь Бехчета (синдром Бехчета) — это редкий хронический системный васкулит неизвестной этиологии, вызывающий воспаление кровеносных сосудов по всему телу. Основные проявления: рецидивирующие язвы во рту и на половых органах, поражение глаз (увеит), кожи и суставов. Болезнь чаще поражает людей 20–40 лет, особенно в Средиземноморье и Азии. Основные характеристики положительного теста:• Проведение: Врач вводит стерильную иглу под кожу на глубину около 5 мм.• Результат: Через 1–2 суток (24–48 часов) образуется воспалительный узелок или пузырек с гноем, который при анализе оказывается стерильным.• Клиническое значение: Положительный результат характерен для болезни Бехчета (60–70% случаев), указывая на системный васкулит.• Особенности: Тест не является обязательным для диагностики, но при положительном результате добавляет 1 балл по диагностическим критериям (при сумме более или рано 4 баллам ставится диагноз «болезнь Бехчета»).Мы в МАХ
вайбы после консультаций 🤡

дружный коллектив?????? пиздец это типа работать и ещё дружить с кем то ??? 😩😩😩
Прибухнул - не садись за руль 🍺❌Если больше некого - посади за руль четвероногого друга. Услуга "трезвый водитель" за пару косточек - отличное решение в такой ситуации 😎
Коллега: повешу люстру хрустальную в туалетеКоллега: сопру ее с дачи и отмоюКоллега 1: ну в целом для туалета можно не сильно отмыватьКоллега 1: мало ли как брызнетЯ: сразу видно, пиарщик, который кризис отрабатывал
«я не буду это делать» в Осетии говорят:«лыгъд систон»
Моя любимая реакция учеников на то, когда я говорю, что дам дополнительные задания ахах
Я вам больше скажу: ереванские собаки тоже с Макроном пробежались 😂😂😂 Ну что за утренняя милость?Когда ты даже до ереванской собаки не дотянул...
Вероятность встретить прохожую с базукой в Североуральске мала, но никогда не равна нулю.А если без приколов, женщина на фото — Галина Федоровна. Она проводит экскурсии в местном музее ОВД и относила футляр от оружия как раз туда.
"Что делать если съели короля? Объявляй республику и играй дальше"*Подглядел в одной соцсети
Роду homo, по самым скромным прикидкам 40К лет.Ветхому Завету, по самым оптимистичным прикидкам 3К лет...⏳И если ожидание курьера🚚от Икеи или АлиЭкспресса доводит до белого⚡️каления и бесит так, чтохочется рвать и метать,😡надо выдохнуть, посчитать до 10 и сравнить масштабы.🧘Создатель запилил Мироздание за неделю...а потом 37К лет занимался доводкой🛠⚙опытного образца до ума, пока не сподобился снабдить свойвенец🫅творенияподробными инструкциямичё кого и чё почём.💰370 веков, этот гигант мысли...пардон Духа, разглядывал кроманьонцев с палками-копалками, в забегах за🦣антилопами и всё прикидывалНу ё-моё, рановато пацанам заповеди...Вот освоят шкурную моду от кутюр,да набьют руку на наскальном стрит-арте охрой и сажей...будет им тогдаи небо в алмазах💎и брендовые скрижали🪦в высокоаморальной упаковке.🛍Или...А может всё это ветхое📜писаниевсего навсего липовый отчёт?Корявая откоряка Создателяперед своим вышестоящим Создателем, за 37К лет имитации трудовой деятельности?🏴☠️
Субботица ж 🙈Хулиганим 🤪😁Делитесь мемами друзья, что накопились за неделю 😉👇#весёленько
Вдруг вам сегодня понадобится "Не наебывай меня" на китайском будет "Беее пьееень вооо"
май, июнь, июль, август даны для раскайфовки,а не для поганой учёбы и работы
картинки повествуют нам, что иной раз чего ни хватишься, ничего и нет (С), и верным способом будет принять позу буханочки и подождать, что выстроится между точкой А и желаемым будущим.
Альтернативные расшифровки именНостальгический юмор. Примерно так же трэшово шутили в рубрике «Смеяться здесь» на последней странице «Вечерней Казани» (потом она называлась «Скажите Сыыыыыр!»). Наверняка где-нибудь так шутят и сейчас. А сегодня так шутят на вашем экране.ИСХАК — Имею Серебро ХАКатона ПЕТР — ПЕрдеть Теперь РазрешаетсяТАТЬЯНА — ТАТарам Я не НАрадуюсь ФАНЗИЛЬ — ФАНаты Зелибобы И Лунтика МИРЗАКАРИМ — МИРовой ЗАвтрак: КАша РИсовая с Молоком ИОСИФ — Избавление От СИФилисаДЖЕК — Дегустация ЖЕнских КакашекПродолжаем в комментах.
Как я себя чувствую, пропадая из тг:
Пятничные мемы особенно прекрасны, когда пятница - суббота)#юморПро меч прям в точку⁉️ А вам?
Карьерные диалоги: Вредные советы начинающим карьеристамНа рынке труда, особенно когда его штормит и всякие неприятные обстоятельства начинают вносить коррективы, порой действуют парадоксальные правила, чем-то напоминающие законы Мерфи. Ну знаете же, бутерброд всегда падает маслом вниз и если неприятность может случиться, она случается. Но о грустном таааак не хочется, поэтому я собрала весь свой креатив в кулак, подумала о некоторых типичных карьерных ошибках и придумала… вредные советы. Оцените!Если ищешь ты работу,не смотри туда, где платят, выбирай себе такое,чтобы было как семья.И тогда все будет круто:денег выделят немножко,и “спасибо” редко скажут,и попросят вымыть пол.Никогда не увольняйся,не вставай вообще ты с места,проработай лет так тридцатьна своем родном посту.Вот теперь ты супер профи,ты не человек, а глыба,и в любой другой конторетебе будут рады (нет).Постарайся, чтобы было собеседований десять –можно даже и с вахтероминтервью пройти легко.Ведь чем больше разговорови начальников различных,тем скорее ты узнаешь,что вакансий больше нет.Как вам 😍? Еще сочинить? Если да, пишите темы в комментах ⤵️💘💘💘💘💘💘💘💘💘💘И не забудьте подписаться на Мосты: между людьми и бизнесом в МАХ / Сетке / VK
Наблюдая как русский народ пытаются напрягать на ровном месте различными "инициативами", расскажу недавнюю шутеечку:Собираемся частично незнакомой компанией, но точно известно, что должен придти какой-то Тарас с другом.Приходит чувак, говорит: "Тараса ждёте? Я от него, а его самого не будет"Чуть погодя, приходит второй перец. И первый его представляет: вот "почти Тарас" - Вася.И мне бы смолчать, но на автомате выдаю:Странно, что Вася... Ведь "почти Тарас" - это Антон.Библиотека | Чат | Карты | Обувь
Внимание всем, кто хочет похудеть к лету, но делать для этого ничего не хочет! Найден рабочий способ: Забирайте и не благодарите. Хотя нет… ромашек мне, пожалуйста, за сие открытиеИскусство простоты
Кот, в свободное от сна и лизания яиц время, периодически запрыгивает на аквариум и через отверстие в крышке как бы пытается поймать рыбку. Сунет лапу в воду, достанет, потрясёт, потом другой. И так несколько раз. Ну, ходит парень на рыбалку, и пусть. Жалко, что ли? Шансов всё равно ноль – рыбки не дуры, не клюют, опускаются ближе ко дну и ждут, когда возмутитель спокойствия свалит.А тут заметил закономерность: оказывается, что на «рыбалку» зверь ходит сразу после того, как сходит в лоток, сделает своё дело, закопает и на аквариум, типа, рыбу ловить. Только сейчас дошло, что он оказывается, сука, руки моет после туалета.@hahaistorii

#Луна #ЮАР #СкамНу а кому всё это занудство на праздники ни к чему неактуально, - тех порадую очередным сообщением про Луну.На днях в ЮАР задержали поддельного астронавта (звучит как тавтология, согласитесь?)Мужчина продавал "камни с Луны" по предзаказу коллекционерам, обещая лично слетать за ними в рамках "независимой космической миссии Африки". Он не прикидывался сотрудником NASA или Роскосмоса, подчёркивая патриотизм ЮАР. Фото в "скафандре" из подручных материалов стало хитом.Ранее тот же аферист выдавал себя за дорожного полицейского, устраивая подставы. "Специалист широкого профиля" - классика африканских скамов вроде нигерийских писем, но с космическим уклоном.///Источник — южноафриканский паблик The News Vine South Africaю_______________________Чувак прочухал темку, да?